Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про ОТОПЛЕНИЕ,системы "КОМБИ"!!!!!


Recommended Posts

Еще прочел что котлы с 2 теплообменниками имеют долгий срок работы чем с битермическими. Интересно в ЕСА разница в цене между такими котлами какая rolleyes.gif

Raznica v cene okolo 70 man. U bitermik menshe problem s goryachey vodoy t.e(isti-soyug) i eshe u b.termik net pereriva posle goryachey vodi!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Руслан, к Вам такой вопрос.

Уже нескольк раз заметил такой звук, как будто лопается шарик надувной, он исходит из радиаторов, причем только у одного из 15 секций состоит он. Что это может быть?

ООО это проблема глобальна))))))))

Link to comment
Share on other sites

и еще ,по поводу электрических водонагревателей,вы можете что-то посоветовать во этому вопросу?

Вы лучше зайдите в магазин Аристон,на шерг базары перед куполами.Сейчас очень большой выбор,керамика,стекловолокно ,нержавейка и т.д.Есть с двойным тэном,ускоренный подогрев.Там уже чисто по своим финансам решите что брать. Теймур 055 310 81 03,012 496 05 95.Это шеф магазина,цены у него ниже чем у других,так как они официальный магазин от Аристон.И сами привозят

Link to comment
Share on other sites

и еще ,по поводу электрических водонагревателей,вы можете что-то посоветовать во этому вопросу?

Берите нагреватель производства ОАЭ ,,Эверехот,, простой ,не дорогой легко при тех обслуживании и дешевые зап. части

Link to comment
Share on other sites

А можете подсказать цены на 20мм трубы? От коллектора до радиатора какой диаметр труб рекомендуется?

1.60 - 1.70 ман 20мм металлопласт. От коллектора до радиатора обычно или можно сказать в основном используем 16мм.

Link to comment
Share on other sites

1.60 - 1.70 ман 20мм металлопласт. От коллектора до радиатора обычно или можно сказать в основном используем 16мм.

Чем чревато если использовать 20мм трубы?

Link to comment
Share on other sites

http://nadavi.ru/n3_...cy_view_type_=1

Вот данные вашего комби. Комби простой не конденсационный. Золотая его цена 2000$. Пусть в с растаможкой и дорогой будет 2500$

Руслан спасибо за то что уделили внимание мне.

Все таки кинули меня .

Но комби работает на очень малом давление чем указано в паспорте( 13 мбар) у меня газ давление 3-4 мбар общая площадь 280 м2 греет до 88 без проблем. Хотя Вы указывали что он будет работать на нормальном газе 18 мбар и ниже не будет работать. Рядом со мной соседи у них имергаз и ЭЧА и у них не не тянет хотя мы на одной линии.. Живу в Мардакянах. Я не верил в Бош и хотел менять на ЭЧА но хорошо что не поменял .

Link to comment
Share on other sites

Руслан спасибо за то что уделили внимание мне.

Все таки кинули меня .

Но комби работает на очень малом давление чем указано в паспорте( 13 мбар) у меня газ давление 3-4 мбар общая площадь 280 м2 греет до 88 без проблем. Хотя Вы указывали что он будет работать на нормальном газе 18 мбар и ниже не будет работать. Рядом со мной соседи у них имергаз и ЭЧА и у них не не тянет хотя мы на одной линии.. Живу в Мардакянах. Я не верил в Бош и хотел менять на ЭЧА но хорошо что не поменял .

НЕ за что!!!!всякое в жизни бывает,и преподносит разные сюрпризы. Что касается газа так это очень хорошо что работает на минимально малом давление,очень редко но такое бывает чтобы чистая европейка работала на малом газе. Насчет Имергаза без комментариев,а По поводу ЭЧА ваши соседи могли бы вызвать сервис и отрегулировать чтобы работала на малом газе.

Желаю вам Удачи и долгих лет службы вашему БОШШУ)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Чем чревато если использовать 20мм трубы?

Можно в принципе взять резбовой вентиль и наконечник 20мм МП,но это будет очень грубо смотреться .Наконечник 1/2 на 20 мм МП большой очень

Link to comment
Share on other sites

Металлопластиковые трубы бывают изолированным или их нужно самому изолировать?

P.S. В форумах РФ и Украины очень лестные отзывы о Rehau. У нас есть их представители и знаете ли цены? Один друг скоро ответит мне насчёт Herz-а.

Можно в принципе взять резбовой вентиль и наконечник 20мм МП,но это будет очень грубо смотреться .Наконечник 1/2 на 20 мм МП большой очень

Нет мастер просил 16мм smile.png

Link to comment
Share on other sites

Металлопластиковые трубы бывают изолированным или их нужно самому изолировать?

P.S. В форумах РФ и Украины очень лестные отзывы о Rehau. У нас есть их представители и знаете ли цены? Один друг скоро ответит мне насчёт Herz-а.

Нет мастер просил 16мм smile.png

Rehau давно не брал,дороговат. Herz еще дороже.Насчет цен не знаю. Мп и изоляцию ,если дистанции на батареи длинная то лучше брать раздельно и самому одевать.Рассчитывать надо просто,изолированные МП длина 50 метров.

это вентиль Джакомини с выходом 16мм МП.Наконечник в комплекте к вентилю

Link to comment
Share on other sites

Rehau давно не брал,дороговат. Herz еще дороже.Насчет цен не знаю. Мп и изоляцию ,если дистанции на батареи длинная то лучше брать раздельно и самому одевать.Рассчитывать надо просто,изолированные МП длина 50 метров.

это вентиль Джакомини с выходом 16мм МП.Наконечник в комплекте к вентилю

Значит выбор остановить за Giacomini или за IVR? Где можно приобрести эти чуда химии?

Link to comment
Share on other sites

Значит выбор остановить за Giacomini или за IVR? Где можно приобрести эти чуда химии?

IVR ---беру в АФ центре у Хагани. Giacomini --- на таза базаре у Икмета с Фамилем.

последние три объекта работал IVR, очень доволен.Толщина слоев как положено,по гибкости не хуже Джакокомини Рейфинг

Link to comment
Share on other sites

Салам. Закончил (остановил) ремонт...наконецто. Теперь задача,в спальне прохладно (21кв.м), радиатор секционный, 13 секций, температура где то 18 градусов, в столовой (35кв.м) два радиатора по 14 секций и все отлично, ниже 20 градусов не падает, даже в минусовую температуру на улице. Отопление централизованное от здания, температура на входе в коллектор обычно под 65 градусов, бывает когда она конечно падает до 50-55, но особо это на общей температуре не сказывается

Дело в том, что у соседа внизу пустая квартира без ремонта, долгое время была открыта дверь спальни, т.е. фактические снизу тоже минусовая температура. Дверь два дня как закрыли, но теплее не стало. Тут второй вариант, что по проекту, в конце спальни должен быть санузел, следовательно там выход в вытяжку, т.к. под соседской дверью (спальня/балкон) есть зазор, то воздух там не застаивается и высасывается в вытяжку, следовательно можно предположить, что моя спальня постоянно обдувается снизу. Кстати, только что сообразил, что можно залепить ему вытяжку, надо будет попробовать.

Посмотрев на фотку, посоветуйте плз, в данный момент, можно ли как нибудь присобачить еще один радиатор слева от существующего, на перпендикулярную стену, большой туда не влезет. Естественно не хочется, чтобы выглядело колхозно? Не обязательно, чтобы был именно такой же радиатор, если существуют интересные дизайнерские решения, которые впишутся, за не очень дорого.

Будет ли эффект?

Может вся проблема в ветрянной спальне соседа, ибо пол холодный вечно, хотя в столовой при таком же поле, все отлично.

Если что непонятно, разъясню еще раз. Мне в принципе нормально, в 18 градусов шикарно спится, но с новорожденным ребенком, немного стремно.

Link to comment
Share on other sites

Вы лучше зайдите в магазин Аристон,на шерг базары перед куполами.Сейчас очень большой выбор,керамика,стекловолокно ,нержавейка и т.д.Есть с двойным тэном,ускоренный подогрев.Там уже чисто по своим финансам решите что брать. Теймур 055 310 81 03,012 496 05 95.Это шеф магазина,цены у него ниже чем у других,так как они официальный магазин от Аристон.И сами привозят

спасибо,я правда не указала мне желательно прямоугольной формы из-за места,в этом плане Термет подходит,но я не знаю где его искать,чтобы был товар оригинальный...

Link to comment
Share on other sites

Берите нагреватель производства ОАЭ ,,Эверехот,, простой ,не дорогой легко при тех обслуживании и дешевые зап. части

а где о нем можно найти инфу или где продают?

Link to comment
Share on other sites

спасибо,я правда не указала мне желательно прямоугольной формы из-за места,в этом плане Термет подходит,но я не знаю где его искать,чтобы был товар оригинальный...

Если нужен прямоугольный то зайдите в магазин ЭЧА напротив МИН образования.Отличный водонагреватель у них.

Link to comment
Share on other sites

Салам. Закончил (остановил) ремонт...наконецто. Теперь задача,в спальне прохладно (21кв.м), радиатор секционный, 13 секций, температура где то 18 градусов, в столовой (35кв.м) два радиатора по 14 секций и все отлично, ниже 20 градусов не падает, даже в минусовую температуру на улице. Отопление централизованное от здания, температура на входе в коллектор обычно под 65 градусов, бывает когда она конечно падает до 50-55, но особо это на общей температуре не сказывается

Дело в том, что у соседа внизу пустая квартира без ремонта, долгое время была открыта дверь спальни, т.е. фактические снизу тоже минусовая температура. Дверь два дня как закрыли, но теплее не стало. Тут второй вариант, что по проекту, в конце спальни должен быть санузел, следовательно там выход в вытяжку, т.к. под соседской дверью (спальня/балкон) есть зазор, то воздух там не застаивается и высасывается в вытяжку, следовательно можно предположить, что моя спальня постоянно обдувается снизу. Кстати, только что сообразил, что можно залепить ему вытяжку, надо будет попробовать.

Посмотрев на фотку, посоветуйте плз, в данный момент, можно ли как нибудь присобачить еще один радиатор слева от существующего, на перпендикулярную стену, большой туда не влезет. Естественно не хочется, чтобы выглядело колхозно? Не обязательно, чтобы был именно такой же радиатор, если существуют интересные дизайнерские решения, которые впишутся, за не очень дорого.

Будет ли эффект?

Может вся проблема в ветрянной спальне соседа, ибо пол холодный вечно, хотя в столовой при таком же поле, все отлично.

Если что непонятно, разъясню еще раз. Мне в принципе нормально, в 18 градусов шикарно спится, но с новорожденным ребенком, немного стремно.

Врезаться можно.но будет выглядить в углу не очень.Да и одна линия на лево и на право может не потянуть

Link to comment
Share on other sites

Если нужен прямоугольный то зайдите в магазин ЭЧА напротив МИН образования.Отличный водонагреватель у них.

спасибо,я позвонила в Аристон,у них кстати тоже имеются прямоугольные из новой серии,но и в ЕСА гляну)...

Link to comment
Share on other sites

спасибо,я позвонила в Аристон,у них кстати тоже имеются прямоугольные из новой серии,но и в ЕСА гляну)...

Вот и отлично!!!!выберите какой больше понравится и подойдет

Link to comment
Share on other sites

Врезаться можно.но будет выглядить в углу не очень.Да и одна линия на лево и на право может не потянуть

т.е дополнительные 4 секции на перпендикулярную стену?

А что может не потянуть?

я так понимаю одна линия пойдет направо, одна налево и оба радиатора должны быть связаны между собой, дюздю?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! У нас Rossi Sapphire series , хотела бы знать это (как вы говорите) бойлерный комби или нет? Пользуемся с сентября...и воду постоянно приходится смешивать ! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Мп и изоляцию ,если дистанции на батареи длинная то лучше брать раздельно и самому одевать.

А сколько стоит изоляция раздельно?

За Herz 16мм без изоляции примерно 1,5-1,6 azn с изоляцией 2,6-2,7azn сказали.

Link to comment
Share on other sites

т.е дополнительные 4 секции на перпендикулярную стену?

А что может не потянуть?

я так понимаю одна линия пойдет направо, одна налево и оба радиатора должны быть связаны между собой, дюздю?

4 секции во первых в том углу будет смотреться как ОБРУБОК. Вы правильно поняли,одна налево вторая справа,между ними через угольники и тройники надо соединять.

Link to comment
Share on other sites

А сколько стоит изоляция раздельно?

За Herz 16мм без изоляции примерно 1,5-1,6 azn с изоляцией 2,6-2,7azn сказали.

переплачивать только из за того что это HERZ я бы лично на это не пошел и не одного клиента на это не подписал бы. Джакомини ,Рейфинг и АЙВИЭР и на колектора отлично содится и на вентиля после развольцовки. С изоляцией Рейфинг и Джакомини максимум 2 ман стоит. Отдельно фольгированная изоляция стоит максимум 0.60 коп.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! У нас Rossi Sapphire series , хотела бы знать это (как вы говорите) бойлерный комби или нет? Пользуемся с сентября...и воду постоянно приходится смешивать ! Спасибо!

Если воду смешиваете и вам это не создает проблем(горячая - холодная - горячая),значит комби с бойлером

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера.

Я уже писала в этой теме эту проблему,вот уже 5 дней как не отключаем комби,горит во всю мощь почти,60-75 градусов,а в комнатах калатун,10-13 градусов,просто ужаааасfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера.

Я уже писала в этой теме эту проблему,вот уже 5 дней как не отключаем комби,горит во всю мощь почти,60-75 градусов,а в комнатах калатун,10-13 градусов,просто ужаааасfacepalm.gif

А это не связано с холодом на улице.????я тоже до этих холодов больше чем 65 не ставил и то очень редко.Сейчас поднимаю температуру до 75

Link to comment
Share on other sites

В связи с холодами я тоже ставлю 70 и то не совсем тепло дома 20-21 гр

Больше не рискую поднимать температуру

Итак пашет почти без остановок.

Link to comment
Share on other sites

А это не связано с холодом на улице.????я тоже до этих холодов больше чем 65 не ставил и то очень редко.Сейчас поднимаю температуру до 75

И сколько же градусов у вас в квартире?

Link to comment
Share on other sites

В связи с холодами я тоже ставлю 70 и то не совсем тепло дома 20-21 гр

Больше не рискую поднимать температуру

Итак пашет почти без остановок.

Мне бы дома 20-21 градусов :(

Link to comment
Share on other sites

И сколько же градусов у вас в квартире?

Так не замерял,но по крайней мере дома в майке хожу

температура на комби

У вас если не ошибаюсь УНИКАЛ комби???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...