Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про ОТОПЛЕНИЕ,системы "КОМБИ"!!!!!


Recommended Posts

Еще как остывают трубы, у меня тоже через подвал идут. А как у вас греет самая последняя батарея, т.е. самая дальняя.

Везде одинаково греет :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если решусь, то могу уступить свои радиаторы, если планируете панельные. 2 по 1,2 метра, один на 2 метра и один 1 метр.

Только неделю назад подключили к отоплению smile.png

У нас тоже панельные,а вы почему меняете?

и цены пожалуйста напишите.

Link to comment
Share on other sites

Кстати есть ли вариант поменять сами радиаторы на секционки? правда у нас между входн. и выходн. трубами расстояние 45 см. Есть ли смысл менять 1 метровый, 1,2 метровый и 2-х метровый в гостиной на соответствующий секционник? получу ли я большую теплоотдачу?

Секционок с выходом 45 см нету.Вам не стоит менять погонки.Продадите за копейки. Пускай пашут хотя бы года три,а там видно будет

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет.

Хотим обогреть два объекта которые рядом, а точне один этажом выше чем другой. Дело в том что, разрешение на проводку газа дали только одному объекту. Теперь остается выход подключить все это на одну Комби систему. Вопрос в том что, можно ли подключить на один Комби аппарат два объекта, с условием того что, батареи не будут подключаться последовательно. То есть, две разные системы (4 батареи и один кран на одном, 4 и один санузел на другом) будут работать на одном Комби?

НЕ советую подключать на одну комби,лучше сделать каскад из двух комби.Это будет более эфективно

Link to comment
Share on other sites

Так точно,через подвал,без изоляции,ну неужели изоляция дает такую огромную разницу?bawling.gif

Конечно же имеет.Я же вам еще осенью писал что нужна изоляция.Считайте что вы своими трубами греете подвал,а на батареи приход уже теплая вода. Комби пашет и жрет в холостую газ

Link to comment
Share on other sites

Руслан, здравствуйте! У нас дом тоже с централизованным отоплением. Мастера установили секционные алюминевые радиаторы Armatura. Что посоветуете как "профи" в данной сфере? Нужно ли менять их или в них есть железные сердечники внутри радиатора???

Очень рискованно ставить алюминьки-секционки на централизованное отопление.В Арматуре нет сердечника железного.Эти батареи с сердечником стоят 15 ман за секцию,а арматура 10 ман. У вас новостройка или старое здание с обновленной котельной??????

Link to comment
Share on other sites

Просто хочу добавить что я в своё время промудохался с комби demirdokum серии solaris.Причём сто раз приезжали с фирмы,но проблема оставалась-горячая вода подаётся с перерывами а зимой из строя выходит какая-то деталь за 80 azn. Поменял на другого изготовителя все проблемы исчезли. Да, и ещё совет,не вытаскивайте комби на открытый воздух,установите в поещении а патрубок на улицу.На морозе все комби глючат.

В данное время запрещено ставить комби в закрытом помещение. Если комби работает и даже если висит на улице,вся его система теплая в том числе и электроника.Первый раз такое слышу чтобы висящие комби на улице глючили. Есть комби которые и без этого глючат

Link to comment
Share on other sites

металлопластиковая труба 16мм от Firat за 1.2azn без изоляции. Не дороговато для турецкого бренда?

Во первых дорого,во вторых качество Г.......... Близко даже не думайте об этих трубах,очень много брака в них.Литье плохое,бывает что дырка запаяна

Link to comment
Share on other sites

Во первых дорого,во вторых качество Г.......... Близко даже не думайте об этих трубах,очень много брака в них.Литье плохое,бывает что дырка запаяна

Спасибо за подсказку.

А для санузла и канализации какие трубы использовать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подсказку.

А для санузла и канализации какие трубы использовать?

А вот для канализации возьмите Фират )))))в этом плане они отличные. И стенка нормальная и пропуска не бывает.Я их только на силикон собираю.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте что делать две комнаты 20 кв метров, коридор, ванная ,кухня , теплые полы все 15 кв метров + сушка в ваной, что поставить електоро или газовый комби (газа в доме нету планирую на болонах) 11 этаж продувает тольо так.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте что делать две комнаты 20 кв метров, коридор, ванная ,кухня , теплые полы все 15 кв метров + сушка в ваной, что поставить електоро или газовый комби (газа в доме нету планирую на болонах) 11 этаж продувает тольо так.

Электро пойдет,но если кабель на балкон проложен как минимум 6 квадрат. На пропане тоже можно,если есть возможность самим баллоны заправлять и менять.Азтургаз выше 5 этажа не доставляют на дом.

Link to comment
Share on other sites

а что будет выгодней?( кабель есть провел 8)

на сколько килова нужен електрокомби

и на сколько киловат газовый комбы 24 кв достаточно обычно бывает?

Link to comment
Share on other sites

а что будет выгодней?( кабель есть провел 8)

на сколько килова нужен електрокомби

и на сколько киловат газовый комбы 24 кв достаточно обычно бывает?

если кабель есть это отлично. Комби 7 квт- Мора топ. На вашу площадь газовый комби 24 квт -вполне достаточно

Link to comment
Share on other sites

а может есть универсальные котлы чтобы и на газе и на токе было?

Так точно,есть у Морки и газовые комби тоже. Универсальных ГАЗ - ТОК, не существует!!!!!!!! Электричество более выгодно , баллоны таскать не надо на заправку и домой.Заниматься их утеплением ,заменой.

Link to comment
Share on other sites

Конечно же имеет.Я же вам еще осенью писал что нужна изоляция.Считайте что вы своими трубами греете подвал,а на батареи приход уже теплая вода. Комби пашет и жрет в холостую газ

Кстати говоря радиаторы у нас очень горячие....

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря радиаторы у нас очень горячие....

Значит у Вас выдувает все. Щели наверное есть и ветер гуляет по полу, либо площадь большая и не хватает мощнсти радиаторов.

Link to comment
Share on other sites

Значит у Вас выдувает все. Щели наверное есть и ветер гуляет по полу, либо площадь большая и не хватает мощнсти радиаторов.

Щелей нет вообще,ремонт недавно закончили,все пластиковое,просто у нас частный дом,может поэтому,в спальне 2 стены смотрят на улицу,2 радиатора стоят по 0,60 см(под окнами),примерно 21-24 кв.м

площадь зала почти та же,радиатор один под окном 1,40 см.

пол у нас ламинат,босиком ходить по ламинату просто нереально,оооооочень холодный пол :( до слез холодноbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Щелей нет вообще,ремонт недавно закончили,все пластиковое,просто у нас частный дом,может поэтому,в спальне 2 стены смотрят на улицу,2 радиатора стоят по 0,60 см(под окнами),примерно 21-24 кв.м

площадь зала почти та же,радиатор один под окном 1,40 см.

пол у нас ламинат,босиком ходить по ламинату просто нереально,оооооочень холодный пол sad.png до слез холодноbawling.gif

Проблема в не правильной подборке размеров и расположение радиаторов .
Link to comment
Share on other sites

Щелей нет вообще,ремонт недавно закончили,все пластиковое,просто у нас частный дом,может поэтому,в спальне 2 стены смотрят на улицу,2 радиатора стоят по 0,60 см(под окнами),примерно 21-24 кв.м

площадь зала почти та же,радиатор один под окном 1,40 см.

пол у нас ламинат,босиком ходить по ламинату просто нереально,оооооочень холодный пол sad.png до слез холодноbawling.gif

Это точно у вас не хватает мощности радиаторов.

У меня зал 26м, стоит радиатор из 18 секций и то не жарко - 21-23 гр.

Link to comment
Share on other sites

Щелей нет вообще,ремонт недавно закончили,все пластиковое,просто у нас частный дом,может поэтому,в спальне 2 стены смотрят на улицу,2 радиатора стоят по 0,60 см(под окнами),примерно 21-24 кв.м

площадь зала почти та же,радиатор один под окном 1,40 см.

пол у нас ламинат,босиком ходить по ламинату просто нереально,оооооочень холодный пол sad.png до слез холодноbawling.gif

В общей сложности сколько у вас радиаторов и какова площадь всего дома?????? Комнаты по квадратам,кухня холл коридор

Link to comment
Share on other sites

Это точно у вас не хватает мощности радиаторов.

У меня зал 26м, стоит радиатор из 18 секций и то не жарко - 21-23 гр.

У меня на балконе закрытом стоит 3 радиатора по 10 секций при площади 15 кв.м и то сейчас не так тепло на балконе

Link to comment
Share on other sites

Руслан салам

света нет

на генератор посадил все, с комби проблем не будет?

Привет Джаник!!!если работает от генератора ,то не каких проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

В общей сложности сколько у вас радиаторов и какова площадь всего дома?????? Комнаты по квадратам,кухня холл коридор

Примерно общ.площадь 50-51 кв.м (не считая санузел),4 радитора и одна сушилка.

2 радиатора по 0,60 см

1 радиатор 1,40 см

1 на кухне секционный (5 секций).

Link to comment
Share on other sites

У меня на балконе закрытом стоит 3 радиатора по 10 секций при площади 15 кв.м и то сейчас не так тепло на балконе

У меня на балконе закрытом 12 кв м. один радиатор на 8 секций и холодно 13-14 гр, если закрыть дверь в комнату.

Просто поставил туда, чтоб не совсем мерз балкон :)

Link to comment
Share on other sites

Примерно общ.площадь 50-51 кв.м (не считая санузел),4 радитора и одна сушилка.

2 радиатора по 0,60 см

1 радиатор 1,40 см

1 на кухне секционный (5 секций).

Вот теперь сами посчитайте ,10 см радиатора на 1.5 кв.м 1 секция на 1.8 кв.м + ваши голые трубы + стены которые обветриваются

Link to comment
Share on other sites

У меня на балконе закрытом 12 кв м. один радиатор на 8 секций и холодно 13-14 гр, если закрыть дверь в комнату.

Просто поставил туда, чтоб не совсем мерз балкон smile.png

Я в этой квартире вынес кухню на балкон,поэтому и обогреваю как жилое помещение

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь сами посчитайте ,10 см радиатора на 1.5 кв.м 1 секция на 1.8 кв.м + ваши голые трубы + стены которые обветриваются

Значит получается радиаторы маленькие?да?

это не у всех так,я и раньше писала,у двоюродной сестры практически также,но у нее хоть в тоненькой маечке ходи,она в новостройке,ясамал,там всегда ужасный ветер и холод

но я думаю тепло + потому что сверху,снизу,с боков соседи,это тоже влияете,да?

Link to comment
Share on other sites

Значит получается радиаторы маленькие?да?

это не у всех так,я и раньше писала,у двоюродной сестры практически также,но у нее хоть в тоненькой маечке ходи,она в новостройке,ясамал,там всегда ужасный ветер и холод

но я думаю тепло + потому что сверху,снизу,с боков соседи,это тоже влияете,да?

Чем больше "теплых" стен, тем и у вас теплее будет. А вотесли стены уличные, то это не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Значит получается радиаторы маленькие?да?

это не у всех так,я и раньше писала,у двоюродной сестры практически также,но у нее хоть в тоненькой маечке ходи,она в новостройке,ясамал,там всегда ужасный ветер и холод

но я думаю тепло + потому что сверху,снизу,с боков соседи,это тоже влияете,да?

Естественно радиаторы маленькие,не по расчету поставлены. Само собой много влияет если со всех сторон жилые помещения,не смотря на то что холодно на ясамале. Вам надо переделывать вашу систему отопления

Link to comment
Share on other sites

Естественно радиаторы маленькие,не по расчету поставлены. Само собой много влияет если со всех сторон жилые помещения,не смотря на то что холодно на ясамале. Вам надо переделывать вашу систему отопления

что вы имеете ввиду?не пугайте меняohmy.png

вы имели ввиду поменять радиаторы на большие.да?

а может я сниму дом на видео,что бы вы своим профессиональным глазом посмотрели и все в точности определили?А?

Link to comment
Share on other sites

Руслан,

1.комби используется с начала 2009, проблем нет, но в инструкции читал что надо чистить в год один раз( от накипи и всего остального).

Что посоветуете?

2. я уже спрашивал раньше, но переспрашу - каждые 3-4 дня давление падает на 0( в отключенном состоянии комби в течении 20-30 минут,пока система польностью остынет).Включив систему давление набираетcя до 1-2 Бара в зависимости от темпиратуры и поставленной мощности.Но - Набрав давление 1Бара в отключенном состоянии системы( как следует делать согласно иснтрукции) и включив комби, давление поднимается до 2Б ( при средней темпиратуре отопления), а когда увеличиваю мощность-темпиратуру отопления ,то давление соответственно увеличивается и завышает 3Б- автоматически срабатывает предохранительный клапан, т.е это говорит о излишнем количестве воды в системе отопления. Так почему же тогда давление падает на 0 когда комби отключено? Проверял на утечки- вроде нету.

Заранне благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Очень рискованно ставить алюминьки-секционки на централизованное отопление.В Арматуре нет сердечника железного.Эти батареи с сердечником стоят 15 ман за секцию,а арматура 10 ман. У вас новостройка или старое здание с обновленной котельной??????

У нас новостройка. Мастера уже купили эти радиаторы несколько месяцев назад, но еще не подключили. Собирались устанавливать на следующей неделе и подключать комби. А пару дней назад нам сообщили, что в течение недели подключат уже централизованное отопление. :( Что же теперь делать, купленные несколько месяцев назад врядли можно вернуть. А какие бы Вы посоветовали радиаторы для централизованного отопления?

Link to comment
Share on other sites

В данное время запрещено ставить комби в закрытом помещение. Если комби работает и даже если висит на улице,вся его система теплая в том числе и электроника.Первый раз такое слышу чтобы висящие комби на улице глючили. Есть комби которые и без этого глючат

Ну друг,сколько ешё таких первых разов у вас будет. В нашем доме все комби стоят в помещении с патрубком на улице,за 2 года ещё никого не арестовалию. А на морозе глючит расширительный бачок если в нём скапливается конденсат,особо это проявляется когда вам вырубают свет и этот бачок замерзает и даёт трещину.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...