Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кроссовер (Паркетник) vs. Внедорожник


Кроссовер (Паркетник) vs. Внедорожник  

70 members have voted

  1. 1. Кроссовер (Паркетник) vs. Внедорожник

    • Внедорожник
      25
    • Кроссовер
      45


Recommended Posts

Я сам предпочитаю седан. Полный привод, высокий клиренс, обзорность которыми хвастаются паркетники перед седанами особо не важны в Бакинских условиях. Единственный недостаток, выявленный мной вовремя езды на седане, это расслабленная подвеска. Поначалу, когда еще автомобиль "ягын ичиндя", по ямам и неровностям проезжаешь острожно и медленно, но после 2-3 месяцев надоедает такая пенсионерская езда по развалинам.

Если минусы для городских условий сопоставить:

Внедорожник

- прожорливость

- габариты

- цена

Паркетник

- слабая подвеска

то паркетник выигрывает. Если рассчитать разницу потраченную на выделенные минусы внедорожника, то за сэкономленные деньги можно несколько раз устранить выделенный минус паркетника :)

Ну в таком случае лучше взять компактный внедорожник типа Pajero iO или Daihatsu Terios. Подвеска сильная, клиренс высокий, цена и прожорливость не более чем у паркетника, размеры скромные, проходимость хорошая.

Хотя есть и минусы:

  • из-за сильной подвески шум в салоне почти такой же как у большого внедорожника.
  • комфорт в салоне почти как у внедорожника, до кроссовера не дотягивает.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не гневите Бога.. Что-что а дороги у нас вроде бы нормальные... Не осуждайте но скажу своё мнение... Всегда водил седан и никогда не было такого чтобы мне понадобился внедорожник. А что джип то согласен скорее всего безопасность и как всегда для нас ПОНТЫ. Просто покупая джип надо задать себе вопрос -насколько он мне нужен??? Или это просто трата денег на бензин. Но опять же на вкус и цвет все фломастеры разные...

И ещё вспомнился анекдот про верблюжонка , нафига мне всё это в воронежском зоопарке. )))

Link to comment
Share on other sites

Ну в таком случае лучше взять компактный внедорожник типа Pajero iO или Daihatsu Terios. Подвеска сильная, клиренс высокий, цена и прожорливость не более чем у паркетника, размеры скромные, проходимость хорошая.

Хотя есть и минусы:

  • из-за сильной подвески шум в салоне почти такой же как у большого внедорожника.
  • комфорт в салоне почти как у внедорожника, до кроссовера не дотягивает.

Pajero IO или Пинин с 2007 года не выпускается, а то купил бы с удовольствием европейский вариант. Daihatsu не внушает доверия.

Link to comment
Share on other sites

Pajero IO или Пинин с 2007 года не выпускается, а то купил бы с удовольствием европейский вариант. Daihatsu не внушает доверия.

Сегодняшний дождь показал , что канализация в некоторых местах оказалась забитой и уровень воды на дорогах поднялся. Я думаю выбор сегодня был бы в пользу внедорожников, сам проехал сегодня без проблем хотя седаны и кроссоверы стояли у луж в раздумьях

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшний дождь показал , что канализация в некоторых местах оказалась забитой и уровень воды на дорогах поднялся. Я думаю выбор сегодня был бы в пользу внедорожников, сам проехал сегодня без проблем хотя седаны и кроссоверы стояли у луж в раздумьях

"Сегодня только на 10 процентах дорог Баку имеются водосточные решетки, и они, в основном, находятся в центре города. Проблемы имеются на дорогах, где их нет", - сказали в "Азерсу".

http://news.day.az/society/291132.html

Так, что паркетник, а еще лучше внедорожник более востребован в Баку. Не знаю как другие а мне понравилось водить Прадо. Правда это был GX, но все равно комфортно водить. Управляемость отличная, хотя при поворотах ощущение что он может перевернуться. наверно с непривычки. А в остальном джип самое то для наших дорог. + уверенность, что шансов выжить больше чем у седана.

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшний дождь показал , что канализация в некоторых местах оказалась забитой и уровень воды на дорогах поднялся. Я думаю выбор сегодня был бы в пользу внедорожников, сам проехал сегодня без проблем хотя седаны и кроссоверы стояли у луж в раздумьях

Меня подвезли на седане через лужных мест. Доехал нормально, проблема была после того как меня высадили, я не мог дойти до тротуара. Невозможно было садиться в машины, что седаны, что джипы в такой момент, только на резиновых сапогах. Нельзя исходит при покупке из редких случаев. Тогда нужно будет купить КАМАЗ, можеть быть так, что вода дойдет до уровня внедорожников. Если бы такой проливной дождь продолжался бы больше, невозможно было бы избежать этого.

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшний дождь показал , что канализация в некоторых местах оказалась забитой и уровень воды на дорогах поднялся. Я думаю выбор сегодня был бы в пользу внедорожников, сам проехал сегодня без проблем хотя седаны и кроссоверы стояли у луж в раздумьях

целый год ездить на жесткой,не маневрирующей машине с прожорливым движком, что бы один день в году довольным проехать по лужам?)

Link to comment
Share on other sites

Все таки all-in-one не годится у нас, не смотря на то что, Баку это город, тем более столица. Для полного счастья нужно иметь ОБОИХ :)

Позавчера погонял на седане, кайфофал от динамики, управления и частичного комфорта. Вчера в этот ливень пересел на внедорожник и кайфовал спокойно проплывая лужи и ямы :)

Если позволят финансы продам седан, куплю купе для себя и внедорожник для остальных случаев.

Link to comment
Share on other sites

В идеале для города хорош был бы кросовер.Но не для Баку.У нас условия дорожные ничем не отличаются от экстремальных внедорожных загородных.Поэтому думаю пока ситуация с дорогами не нормализуется однозначно брать внедорожник.Как дополнительный плюс, можно выехать в район на природу.

Link to comment
Share on other sites

Как ни крути, дело в финансах. Есть деньги берешь внедорожник, нету берешь кроссовер. Есть еще и чисто азербайджанский вариант - большой внедорожник с половина двигателем (Pajero 3.0, Prado 2.7, Fortuner 2.7).

Link to comment
Share on other sites

Как ни крути, дело в финансах. Есть деньги берешь внедорожник, нету берешь кроссовер. Есть еще и чисто азербайджанский вариант - большой внедорожник с половина двигателем (Pajero 3.0, Prado 2.7, Fortuner 2.7).

+5

мой максимальный офроуд - взятие барьера на проспекте Г.Алиева с второстепенной дороги на основную, что бы обьехать вечную пробкую

P.S. Кстати кроссовер не взял бы ну разве что при наличии пневмо-подвески

Link to comment
Share on other sites

Взял ПаФФ, доволен как слон! Не сказал бы что он крутой внедорожник, но всем кроссам фору даст.

Мощный, не прожорливый, не дорогой.

:devil:

Что это такое? Непонятно...

Не только внедорожник но и кроссовер не нужен в Баку

Но как говориться из двух зол меньшее так что кроссовер.

Link to comment
Share on other sites

Я не согласен с тем, что если выбирать между паркетником и внедорожником ДЛЯ БАКУ, то уж лучше сразу внедорожник.

Я лично не вижу, где именно В БАКУ проедет внедорожник и не проедет паркетник?

И я лично не понимаю, ЧТО это должна быть за яма такая, над которой внедорожник будет "пролетать без оглядки", а паркетник затормозит. Если яма глубокая - осторожничает любая машина, будь то седан, или рамный внедорожник.

Я лично брал паркетник, а не внедорожник, именно потому, что оффродом заниматься не собираюсь. Но сам нередко езжу и по районам и на легкое бездорожье, которое "внятяг" для седана, паркетник преодолевает вполне нормально. Равно как и когда Баку превращается в "венецию" не думаю, что есть большая потребность в рамной машине - клиренса паркетника вполне хватает.

Об экономии бензина. Для меня это существенно, ибо ежедневно проезжаю минимум 70 километров (Баку-Мярдякан), а нередко и все 150. За чуть больше года я уже накатал 58 тысяч - не каждая машина и за три года такое расстояние покрывает. Так что для меня эти 3-4 литра на 100 километров, согласитесь, с учетом расстояний, которые я покрываю, играют таки роль.

Я покупал машину не для оффроуда, как такового, а для "городского оффрода", каковой вообще может иметь место в Баку. А песок на пляже, снег для моего полного привода совершенно не помеха.

На мелкие ямы не заморачиваюсь, равно как и на брусчатку и гармошку - пролетаю на полном ходу не сбавляя скорости. Пока все путем (тьфу-тьфу-тьфу), только плановые "медосмотры".

Именно из расчета всего этого я и покупал именно что паркетник. Еще один плюс - на мой выбор огромный багажник или третий ряд сидений.

Link to comment
Share on other sites

Что это такое? Непонятно...

Не только внедорожник но и кроссовер не нужен в Баку

Но как говориться из двух зол меньшее так что кроссовер.

Речь скорее всего про Pathfinder ))

Link to comment
Share on other sites

Что это такое? Непонятно...

Не только внедорожник но и кроссовер не нужен в Баку

Но как говориться из двух зол меньшее так что кроссовер.

Так трудно догадаться?)))

А внедорожник потому, что у нас в республике очень много красивейших мест куда на кроссовере просто жалко ехать.

А хочется иметь такую возможность. Так что, остановился хоть и не ан "крутом", но внедорожнике!

Link to comment
Share on other sites

Так трудно догадаться?)))

А внедорожник потому, что у нас в республике очень много красивейших мест куда на кроссовере просто жалко ехать.

А хочется иметь такую возможность. Так что, остановился хоть и не ан "крутом", но внедорожнике!

невозможно.

У меня нет ассосиации слова ПАфф и Pathfinder

Сам никогда бы не увидел связи

Видимо ет какой-то мне неизвестный фольклер :)

Link to comment
Share on other sites

невозможно.

У меня нет ассосиации слова ПАфф и Pathfinder

Сам никогда бы не увидел связи

Видимо ет какой-то мне неизвестный фольклер :)

Эт его в штатах так кличут)))

Тут, некоторые Пат говорят)

Link to comment
Share on other sites

Мне очень Витара импонирует.Мне кажется соотношение цены и качества практически идеальное.Отличный кроссовер с хорошей динамикой езды,не прожорливый.Подвеска жёсткая,но я не считаю это минусом.Единственный минус это сервис,но как говорится если посещать его только по плановым медосмотрам то суммы будут разумные

Link to comment
Share on other sites

Паффу только блокировки и будет правильный внедорожник тк рама уже есть... Ну может еще и лифтануть:))

ARBшный лок 900 баксов стоит. На перед его. А с зади мне и LSD хватает.

Link to comment
Share on other sites

Витары кажется тоже рамные, т.е. не совсем паркетник.

Ага,так и есть

Лизард, хейирли олсун )))

Тидей, и я наслышан про проходимость Витар. Передачу тоже видел по тв, хвалили только так.

Стер,самому пока тестировать к сожалению не приходилось,но ездил конечно в качестве пассажира.На 100 может спокойно зайти например в БиБи-Эйбат поворот :)

П.С Не на шутку присматриваюсь к ней :)

Link to comment
Share on other sites

Взял ПаФФ, доволен как слон! Не сказал бы что он крутой внедорожник, но всем кроссам фору даст.

Мощный, не прожорливый, не дорогой.

:devil:

то что он мощный - согласен 4литр мотор

то что не прожорливый - сомневаюсь :hmmm: хотя 18-20 литров кому то и норма

то что не дорогой - 44-46 кусков в местной валюте, может кому то и недорогой ;)

Link to comment
Share on other sites

то что он мощный - согласен 4литр мотор

то что не прожорливый - сомневаюсь :hmmm: хотя 18-20 литров кому то и норма

то что не дорогой - 44-46 кусков в местной валюте, может кому то и недорогой ;)

Речь шла о пафф-е в кузове R50, там мотор 3.5, и есть чуть меньше чем 18-20 л. Кстати он идет как mid-size джип.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

целый год ездить на жесткой,не маневрирующей машине с прожорливым движком, что бы один день в году довольным проехать по лужам?)

Это кайф когда твой внедорожник урчит, и чувство превосходства над седанами. Как бывший владелец седана говорю. Про объезды по тротуарам я вооше молчу, седаны и кроссоверы нервно курят в сторонке.

Link to comment
Share on other sites

Как ни крути, дело в финансах. Есть деньги берешь внедорожник, нету берешь кроссовер. Есть еще и чисто азербайджанский вариант - большой внедорожник с половина двигателем (Pajero 3.0, Prado 2.7, Fortuner 2.7).

:aappll: :aappll: :aappll: Браво, добавлю только не азербайджанский вариант , а японское чудо :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

целый год ездить на жесткой,не маневрирующей машине с прожорливым движком, что бы один день в году довольным проехать по лужам?)

Пожалуй не один день в году , а несколько месяцев через раз.

http://video.day.az/view=jzx6p27s

Я сегодня на внедорожнике не рискнул выехать в городmad.gif .

Link to comment
Share on other sites

Спросите у владельцев внедорожников, как им порой трудно припарковать большую машину на тесных улочках. Вчера с товарищем на Паджерике замучались, пока пытались втиснуться между машинами ниже ЦУМа.

Это кайф когда твой внедорожник урчит, и чувство превосходства над седанами. Как бывший владелец седана говорю. Про объезды по тротуарам я вооше молчу, седаны и кроссоверы нервно курят в сторонке.

Это смотря какой кроссовер :-) У моего 20 см клиренс, тротуары покоряются без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй не один день в году , а несколько месяцев через раз.

http://video.day.az/view=jzx6p27s

Я сегодня на внедорожнике не рискнул выехать в городmad.gif .

не поленился, и посмотрел первые 2 минуты того ролика, одни седаны в кадрах))

Link to comment
Share on other sites

Спросите у владельцев внедорожников, как им порой трудно припарковать большую машину на тесных улочках. Вчера с товарищем на Паджерике замучались, пока пытались втиснуться между машинами ниже ЦУМа.

Это смотря какой кроссовер :-) У моего 20 см клиренс, тротуары покоряются без проблем.

Проезжайте правее там проше проехать

Link to comment
Share on other sites

Паффу только блокировки и будет правильный внедорожник тк рама уже есть... Ну может еще и лифтанутьsmile.gif)

нет на ней рамы :) только до 95 года была. а блокировки есть

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...