Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я их боюсь..


Recommended Posts

2 aeromet

Вас кусали все собаки города, что вы предлагаете отстреливать всех дворняг?

Человек на то и человек что у него есть мозги. Одно дело человек кого то калечит\убивает и делает это осознанно, а другое дело животное, которое руководствуется исключительно природными инстинктами. Собаки не причиняют людям даже 1/10 часть того что творит с собаками. Вы когда нибудь видели собачьи бои? Посмотрите в интернете, потом я вам скажу что это еще не самое худшее и скажу что есть похуже этого.

Меня слава богу пока еще не кусали, но могли бы укусить, еслиб я вовремя не залез на бортик. В нормальном городе если бы такое с кемто случилось бы, то он мог бы заявить в полицию и этих собак поймали бы, усыпили или еще как устранили. Но здесь такого нет. Собачий ящик не работает.

Не надо мне говорить что люди вытворяют с собаками - я в таких делах не замешан, наоборот у меня дома есть свои питомцы. Если люди и делают какие то плохие вещи с животными это не значит что животным можно бродить по городу и бросаться на прохожих.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 aeromet

Вас кусали все собаки города, что вы предлагаете отстреливать всех дворняг?

Вот вы в прошлом посту написали такую инструкцию - "И так заново, если на вас бегут 3-4 собаки, соберитесь, будьте готовы бить их все чем можете, сумкой которая в руках, ногами, подберите камни с земли, вы обязаны защитить себя. Кричите на них со всей злостью что у вас есть и грубым голосом, кричите "а ну пошли все вон твари". Поверьте мне, именно этим можно отпугнуть практически любую дворнягу и даже немецкую овчарку. Если хорошенечко крикнуть то собаки даже не нападут, просто на расстоянии полаят и уйдут. Ну а если уже напала и кусает то отбивайтесь, падать на землю и сворачиваться в комочек ничем не улучшит ситуацию, надо только отбиваться."

Я не понял для кого она? Мы что в джунглях живем? Хорошо, если в городе надо защищаться от собак, брать камни с земли, то согласитесь, не лишним будет если в кармане у человека окажется например травматический пистолет хотя бы? Тут уж мои слова о том что собак надо отстреливать кажутся не такими и жестокими. Почему всех так нервирует слово ОТСТРЕЛ? Это правда, человек всегда убивает животных по нужде, для еды и тд. Я просто не могу понять почему забой скота для еды ни у кого не вызывает отвращения, а када говорят про бродячих собак - это такая дикость?

Link to comment
Share on other sites

ОТСТРЕЛИВАТЬ нужно живдреров, которые кидают подобные лозунги в массу. И семьи их тоже нужно отстреливать - чтоб неповадно было.

Это уж слишком Вы загнули :o

Link to comment
Share on other sites

Вы приводите такие доводы в защиту собак, от которых просто смешно.

Я могу сказать так почему, люди убивают домашний скот, режут баранов на праздник и т.д. А что вам не жалко этих животных??? Чем они хуже бродячих собак? А колбаску то вы кушаете все таки!

Когда был пик свиного грипа или чето там еще, яшур помоему, коров и свиней тысячами убивали на фермах. ТЫСЯЧАМИ. Так вот бродячие собаки это тоже своего рода эпидемия и с ней надо бороться.

А чтобы вы сказали еслиб на моем месте, када на меня напали эти собаки, еслиб на моем месте был полицейский и он застрелил бы собаку? Он правильно бы сделал? Скольких человек эти собаки должны были укусить чтоб наконец все поняли что с этими бродячими собаками нужно бороться? Значит то что собаки меня чуть не укусили это всем пофигу, они же бездомные эти собаки, они же бедные. А aeromet - он сам виноват - не надо было ходить в местах скопления животных. Логика железная.

Вообще-то я вегитарианка, к вашему сведению. Насчет всего прочего - бииииииииииииип. Чтобы время не тратить.

Link to comment
Share on other sites

2 aeromet

Это советы по самообороне в ситуации которая хоть и случается очень редко, но может возникнуть у каждого.

Такое впечатление что вы живете где то там за бугром. Как можно живя в нашем обществе и зная что это за люди предлагать вводить закон разрешающий ношение травматики? От этого не станет меньше собак, но к поножовщинам прибавится еще и перестрелки.

Отстрел собак у нас на самом деле происходит с особой жестокостью потому так и реагируют. Собака бежит - по ней стреляют, попали в нижнюю челюсть(к примеру, но можно и в лапу и в тело...) и собака убежала. По вашему те пару часов которые собака будет жить с оторванной нижней челюстью где то спрятавшись нормально? Коров так же забивают, метают по ней ножами и топорами пока не забьют до смерти?

Еще раз позвольте спросить, вы предлогаете отстреливать всех собак или какую то конкретную которая пыталась вас укусить?

И позвольте полюбопытствовать что за питомцы у вас дома?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз позвольте спросить, вы предлогаете отстреливать всех собак или какую то конкретную которая пыталась вас укусить?

И позвольте полюбопытствовать что за питомцы у вас дома?

Питомцы вот они - http://www.youtube.com/watch?v=3hdzsEc6BkQ и еще попугай есть.

Я предлагаю сделать так, чтоб по городу можно было нормально ходить, не боясь быть укушеным бродячими собаками.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю сделать так, чтоб по городу можно было нормально ходить, не боясь быть укушеным бродячими собаками.

одевать стальные кальсоны под брюки?

Меня как то укусил попугай очень больно, с тех пор я боюсь даже в аквариум руку совать.

Уверен рыбы кусают не хуже птиц. Наверно пора лоббировать отстрел птиц и рыб.

Паходу пчет тоже можно потравить, тоже больно жалят хяшараты! И вообще, кому нафиг нужна она фауна?

Что вы думаете на счет моих идей?

Link to comment
Share on other sites

Что вы думаете на счет моих идей?

Прикалываетесь... Ниче я не думаю, меня поймут лишь те, кто реально был в нескольких сантиметров от огромной пасти бродячей собаки.
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю сделать так, чтоб по городу можно было нормально ходить, не боясь быть укушеным бродячими собаками.

Вы увиливаете от ответа на мой вопрос, отсюда и вытекает стиль моих дальнейших постов.

Ну назовите вещи своими именами если считаете что вы правы. Скажите "да я считаю что надо перестрелять уличных собак всех до единого"

Сами же понимаете абсурдность этого предложения...

У бродячих собак не бывает огромной пасти и меня кусали собаки очень много раз, мои собственные и чужие, но ни разу дворняги.

Link to comment
Share on other sites

Собак отстреливать нельзя, надо организовать питомники. Они могут пригодиться в будущей войне, расчищая минные поля. Возможно, они спасут жизни сотен солдат. Так было в ВОВ, десятки собак гнали в направлении возможного расположения минных полей и в случае подрыва уже точно знли о наличии минно-взрывных заграждений.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться и заодно спросить как быть???У нас во дворе появилась огромная свора диких собак...они не на шутку пугают людей,воют всю ночь на пролёт,лают и бросаются на прохожих...по утрам веду ребёнка в школу со страхом потому что мне самой просто на просто страшно..их не одна и не две, а целая стая ..штук не соврать 10..они и между собой грызутся по дикому...от куда они появились не знаю...всегда любила животных,помню раньше в детстве в нашем старом дворе детьми ещё бегали прятали дворовых собак, когда по утрам приезжал Собачий ящик..они кого могли отстреливали прям на глазах у детей,потом их несчастные тушки увозили...это осталось в памяти и как вспомню аж плохо становится...ящик вызвать не смогу...жалко всё таки,но и боюсь как за себя так и за своего ребёнка и других кого возможно они могут покусать!!Потому что собаки явно агрессивно настроены и они довольно крупные!!!Что делать,куда обратиться,как быть??

У нас в городе нет питомника для бродячих дворовых собак.Единственный момент борьбы с ними - это отстреливание. Когда я училась в школе ,во дворе перед глазами десятков детей жестоко отстреляли несколько собак.Некоторые дети плакали.Никогда не забуду этой страшной картины ...

Biz tərəflərdə həmişə sürü ilə hardansa peyda olurlar. Bir vaxtlar bizdə də gecə yarısı qara maşınlarla gəlib güllələyib aparırdılar, amma indi daha etmirlər.

Diamanta, bir dəfə mən məktəbə gedəndə bir MOSKVİÇ yanımızda saxladı, bizdən 5 m aralıda zibillikdə bir it eşələnirdi, maşından bir nəfər düşdü, elə belə də olmalıymış kimi səhər çağı hamının gözü qabağında silahla iti vurdu, qaldırıb atdı maşına, sürdü getdi. Biz də qaldıq şok vəziyyətində arxasınca baxa-baxa. İtin zingiltisi elə gəlirdi ki, adamın ürəyi ağrayırdı. :(

Link to comment
Share on other sites

Леонид Ярмольник с друзьями поможет бездомным четвероногим

sobaka2.jpg

Леонид Ярмольник с друзьями и коллегами по актерскому цеху - Евгением Мироновым и Константином Хабенским, а также с известным рок-музыкантом Андреем Макаревичем, - готов принять деятельное участие в судьбе московских бездомных четвероногих, передает радио "Вести ФМ". По словам актера, он и коллеги поддерживают работу создаваемого Государственного бюджетного учреждения "Московский Городской центр бездомных животных". "Если денег будет не хватать, мы с Макаревичем добьемся, чтобы государственное финансирование было увеличено", - обещал Ярмольник. В Мосгордуме он принял участие в слушаниях, посвященных этой волнующей многих жителей столицы проблеме. В нынешнем году в Москве уже отловлено 8 тысяч 600 бездомных собак, сообщил, в свою очередь, руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Антон Велиховский. "В 2010 году было отловлено 13,6 тысяч собак, 12,4 тысяч стерилизованы. В 2011 уже отловлено 8,6 тысяч, а стерилизованы 7,5 тысяч", - сказал он, добавив, что "за 2010 год в семьи определено 5 тысяч 300 собак, а за истекший период 2011 года - 3 тысяч 300 собак". Велиховский уточнил, что в столице действует 12 городских приютов в 8 округах, рассчитанных на содержание 12,5 тысяч животных. На отлов и содержание безнадзорных животных в 2010 году было заложено в бюджете 738,1 миллионов рублей, из которых израсходованы 581 миллион рублей. В 2011 запланировано истратить 760 миллионов рублей, из которых на 1 сентября израсходовано менее половины. На период до 20. По результатам учета, проведенного сотрудниками Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова, в Москве в 2006 году обитало около 26 тысяч бездомных собак. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2011-10-04/fm/13392

Link to comment
Share on other sites

Есть собаки, када их несколько - они не разбегутся. Я уже давно в другой теме писал, я ваше када ночью иду никого никада не трогаю, тока тупые собаки блин на меня лают. Из за этих собак я вынужден када иду домой обходить одну дорогу где собаки на меня чуть не напали. СОБАК БЕЗДОМНЫХ НАДО ОТСТРЕЛИВАТЬ и еще раз чтоб дошло наконец до службы собачего ящика которые не работают как и полиция - ОТСТРЕЛИВАТЬ. Не подкармливать надо их, не носить с собой кучу хлеба с бульоном, не устраивать дома для бездомных животных, а ОТСТРЕЛИВАТЬ.

когда читаю столь безграмотные посты, так и хочется сказать: "не мучайте клавиатуру":) И ещё:"Слейте свою злобу и агрессию куда-нибудь ещё". Хотя... злоба и агрессия - это ведь энергия. А энергию надо направлять в мирное русло. Направьте свою энергию на изучение грамматических и орфографических правил:)

Следите вы за словами. От подкармливания животных они добрее не станут. Вот строчка из поста Леди - "И вот сцена - идём мы с мамой, а нас с четверых сторон окружают собаки, штук 15 точно было. На любого мимо проходящего человека лаяли - отпугивали"

Значит они собак покормили и спокойно идут, а другие что все шарахаться должны, за 100 метров обходить?

Наркоманы на меня никада не нападали. Не надо сравнивать людей с бродячими животными. Человек какой бы он не был - человек. А бродячая собака - это животное - ОПАСНОСТЬ.

Я бы не писал слов об отстреле, еслиб дейстьвительно были другие методы борьбы с бездомными собаками, но других нормальных способов борьбы с ними нет. Усыплять - немогут, питомник - мест нет, значит отстреливать. Кстати никто так и не написал еще номер этого питомника.

Итак, то, что вы процитировали, это не из поста Леди, а из моего поста. Вы удивитесь, но людей я боюсь гораздо больше, чем собак. Случай, описанный в моём посте имел место в девяностых годах, когда был бум преступности ( да и русских в то время не особо жаловали). Именно поэтому, мать с двумя малолетними детьми шла спокойно под охраной "тупых дворняг". И слава богу, что они были.

Не сказала бы, что бродячее животное опаснее, чем человек. Животное, даже бродячее, не будет завидовать вашему богатству, вашей тёплой постели, в которой вы спите, в то время, как собака мокнет под дождём, а желудок сводит от голода. Животное не украдёт у вас, не прокленёт, не убьёт ради наживы. Самое опасное существо - это человек.

Link to comment
Share on other sites

Не от хорошей жизни они так агрессивно настроены против людей. Главные их враги на воле - люди. Расстреливают, калечат, сбивают, сжигают заживо ... и после этого вы хотите, что бы они тихо спокойно никому не мешали? В наших реалиях, в городе, их просто рано или поздно пристрелят двуногие твари :(

У нас раньше была дача, за городом, там тоже было полно собак. И были даже те, кто пытался напасть, укусить. Лучше их приручить, покормить и они не будут трогать. Не стоит сразу брать и убивать.

Нельзя этого делать. Они тоже жить хотят. У них тоже есть сердце и они тоже чувствуют боль.

Автор, напишите ИМ , может помогут.

Link to comment
Share on other sites

Всегда говорила и буду говорить, я люблю собак больше чем людей! И никто никогда меня в этом не переубедит...

П.С. и не пытайтесь лезть со своей моралью и разными обратными примерами, я ни с кем спорить не собираюсь, просто высказала свои мысли

Link to comment
Share on other sites

Опять началось etimtekuldu

Уважаемые гуманисты gizildish да как вы не поймете, что людям безопасность детей, важнее собак. Не понятно? Нормальный человек не будет ратовать за отстрел и проч. кровавые методы, но если нет другого выхода (а в нашей стране его нет), то пусть лучше так, чем страх выйти из дома ранним утром, страх погулять с ребенком и проч. Кроме всего прочего, нравится вам или нет, но факт остается фактом - бездомные животные это разносчик инфекции! Очнитесь уже :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Всегда говорила и буду говорить, я люблю собак больше чем людей! И никто никогда меня в этом не переубедит...

П.С. и не пытайтесь лезть со своей моралью и разными обратными примерами, я ни с кем спорить не собираюсь, просто высказала свои мысли

Поддерживаю целиком и полностью. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Леонид Ярмольник с друзьями поможет бездомным четвероногим

sobaka2.jpg

Леонид Ярмольник с друзьями и коллегами по актерскому цеху - Евгением Мироновым и Константином Хабенским, а также с известным рок-музыкантом Андреем Макаревичем, - готов принять деятельное участие в судьбе московских бездомных четвероногих, передает радио "Вести ФМ". По словам актера, он и коллеги поддерживают работу создаваемого Государственного бюджетного учреждения "Московский Городской центр бездомных животных". "Если денег будет не хватать, мы с Макаревичем добьемся, чтобы государственное финансирование было увеличено", - обещал Ярмольник. В Мосгордуме он принял участие в слушаниях, посвященных этой волнующей многих жителей столицы проблеме. В нынешнем году в Москве уже отловлено 8 тысяч 600 бездомных собак, сообщил, в свою очередь, руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Антон Велиховский. "В 2010 году было отловлено 13,6 тысяч собак, 12,4 тысяч стерилизованы. В 2011 уже отловлено 8,6 тысяч, а стерилизованы 7,5 тысяч", - сказал он, добавив, что "за 2010 год в семьи определено 5 тысяч 300 собак, а за истекший период 2011 года - 3 тысяч 300 собак". Велиховский уточнил, что в столице действует 12 городских приютов в 8 округах, рассчитанных на содержание 12,5 тысяч животных. На отлов и содержание безнадзорных животных в 2010 году было заложено в бюджете 738,1 миллионов рублей, из которых израсходованы 581 миллион рублей. В 2011 запланировано истратить 760 миллионов рублей, из которых на 1 сентября израсходовано менее половины. На период до 20. По результатам учета, проведенного сотрудниками Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова, в Москве в 2006 году обитало около 26 тысяч бездомных собак. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2011-10-04/fm/13392

Так постпают НОРМАЛЬНЫЕ люди. А ненормальные ратуют за отстрел.

Link to comment
Share on other sites

Сижу и думаю, на фига я все это написала... Все равно ничего не изменится в сознаниях "собачников", все равно они будут считать бееееедненьких бешенных собаааачек не способными покусать и даже загрызть детей, и все равно сердца их будут "обливаться кровью" при мысли о спокойных утренних пробежках людей живущих в спальных районах, а собак все равно продолжают отстреливать городские власти, и мнение отдельных 20 собачников все равно ничего не значит.

Кстати, никогда не задумывались откуда беруться "уличные" собаки в таком количестве, даже несмотря на отстрел?

И еще раз, я против жестокости, против отстрела, если бы был иной мобильный выход из ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Так постпают НОРМАЛЬНЫЕ люди. А ненормальные ратуют за отстрел.

Странный пост.... вроде как, призан к хорошему, а осадок неприятный. Почему, вы Маленькая колдунья базируете свое мнение, ругая противоположное? Неужели, настолько сложно аргументировать? Разве трудно написать "так поступают нормальные люди" потому, что это гуманно, правильно, идеологично и бла-бла-бла. И тогда, может быть даже ненавистные вам "ратующие за отстрел", задумаются о том, что вы хотите донести до них. Вы же, идете на откровенную конфронтацию, и тем самым служите очень плохую службу бездомным животным.

Link to comment
Share on other sites

Направьте свою энергию на изучение грамматических и орфографических правил:)

В моем посту нет ошибок, тока слова - тока, када, ваше, ниче и т.п. сокращения которые я применял специально. Злобы и агрессии к животным у меня нет. Если бы и была какая то злоба, то я не держал бы дома рыбок и попугая (впрочем можете написать что видео с рыбками не мое).

Вы просто не ходили по ночным дорогам, тем более одна, и не знаете как это вздагивать када вокруг тишина и вдруг неистовый собачий лай бродячих собак, а тем более када они на вас нападают. По вашему када собаки напали на меня, я должне был стоять и смотреть и подставлять свои ноги чтоб они меня кусали? А ведь я ниче им не делал просто шел. И еслиб в кармане у меня был бы пистолет, я бы не задумываясь пристрелил бы их. Так поступил бы каждый нормальный человек, потому что это самозащита. И то что я за отстрел собак потому что нет другого действенного метода, а собак полно уже.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, никогда не задумывались откуда беруться "уличные" собаки в таком количестве, даже несмотря на отстрел?

И еще раз, я против жестокости, против отстрела, если бы был иной мобильный выход из ситуации.

Чес сказать я не помню уже када был отстрел, помоему эта служба собачьго ящика не работает ваше.

Уличные собаки (большая часть) рождается прямо на улице. Вот у нас возле школы собака месяца два назад ощенилась, штук 6-7 щенят. Каждую ночь вой и грызня собак, которую слышно даже сквозь закрытые окна.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, никогда не задумывались откуда беруться "уличные" собаки в таком количестве, даже несмотря на отстрел?

И еще раз, я против жестокости, против отстрела, если бы был иной мобильный выход из ситуации.

они берутся (размножаются)от обильного питания отходами мясопродуктов, которые продавцы мясом в лучшем случае доносят до ближайщей мусорки, а худшем складывают там же где и режут. так что первый выход из этой ситуации я вижу в запрете разделывания туш на улицах, только в закрытых специально оборудованных помещениях и с обязательной полной утилизацией отходов. не будет кормёжки, не будет такого размножения. обратите внимание, больше всего уличных собак именно там где поблизости режут мясо

Link to comment
Share on other sites

Странный пост.... вроде как, призан к хорошему, а осадок неприятный. Почему, вы Маленькая колдунья базируете свое мнение, ругая противоположное? Неужели, настолько сложно аргументировать? Разве трудно написать "так поступают нормальные люди" потому, что это гуманно, правильно, идеологично и бла-бла-бла. И тогда, может быть даже ненавистные вам "ратующие за отстрел", задумаются о том, что вы хотите донести до них. Вы же, идете на откровенную конфронтацию, и тем самым служите очень плохую службу бездомным животным.

Уважаемая, бла-бла-бла много уже было достаточно много - и в теме про собак без поводка, и в соседней теме про бабулю, которая повесилась.... много было тем, призывающих к ненависти по отношению к животным. И именно поэтому я выразилась конкретно и однозначно. Мне надоело спорить с садистами и убийцами. Второе однозначное понятие, не так ли? если вам интересно, пролистайте темы диспута и посмотрите, сколько раз поднимался вопрос убийства собак.

Link to comment
Share on other sites

Сижу и думаю, на фига я все это написала... Все равно ничего не изменится в сознаниях "собачников", все равно они будут считать бееееедненьких бешенных собаааачек не способными покусать и даже загрызть детей, и все равно сердца их будут "обливаться кровью" при мысли о спокойных утренних пробежках людей живущих в спальных районах, а собак все равно продолжают отстреливать городские власти, и мнение отдельных 20 собачников все равно ничего не значит.

Кстати, никогда не задумывались откуда беруться "уличные" собаки в таком количестве, даже несмотря на отстрел?

И еще раз, я против жестокости, против отстрела, если бы был иной мобильный выход из ситуации.

Вы видимо не содержали собак и не знаете что это за животное. Загрызть могут только бойцовые породы, дворняги не грызут. Канешно исключения бывают, может образоваться очень большая стая крупных дворняг и почувствовав свое численное превосходство начнут нападать на людей. Но поверьте мне и на это их провоцирует человек, постоянно закидывая камнями, палками, отстреливая и т.д. Ну и в итоге у собаки включается защитный механизм и она уже начинает лаять на человека, а в стае может и накинуться. Но любой, абсолютно любой щенок дворняги начинает вилять хвостом от радости, когда человек начинает его гладить, даже если он впервые видит человека. В это животное заложено дружелюбие с рождения. Попробуйте подойти так к котенку, если он не рванет от вас то сделает еще хуже, прошипит и поцарапает. Большинство собак которых отстреливают умирают очень мучительно. Дело в том что собака очень живучая и если пуля не попала в жизненно важный орган(печень, почка сердце, голова) то животное будет еще долго умирать от потери крови. И вот в таком раненном состоянии ей еще повезет если она сможет убежать и где то укрывшись умереть в одиночестве. А если не успеет убежать, то "доблестные отстрельщики" подбегут и добьют животное ударами лопатки или ногой придавят горло чтоб животное задохнулось. Такое зверство должно вызывать чувство жалости у нормального человека.

Link to comment
Share on other sites

Но поверьте мне и на это их провоцирует человек, постоянно закидывая камнями, палками, отстреливая и т.д. Ну и в итоге у собаки включается защитный механизм и она уже начинает лаять на человека, а в стае может и накинуться. Но любой, абсолютно любой щенок дворняги начинает вилять хвостом от радости, когда человек начинает его гладить, даже если он впервые видит человека. В это животное заложено дружелюбие с рождения. Попробуйте подойти так к котенку, если он не рванет от вас то сделает еще хуже, прошипит и поцарапает.

Такое зверство должно вызывать чувство жалости у нормального человека.

Благодарю вас за эти слова. Рада что есть люди, которые это понимают!

Link to comment
Share on other sites

они берутся (размножаются)от обильного питания отходами мясопродуктов, которые продавцы мясом в лучшем случае доносят до ближайщей мусорки

ну вы и сказали )))

эти продавцы мясом разрезают мясо на куски таким образом,что никаких отходов не возникает.

Безусловно если собака не будет находить пищю то она не переживет зиму. Но к вашему сведению собачий рацион ограничивается не только мясными отходами и ПедиГри. Собаки едят любые недоеденные человеком блюда, хлеб, овощи, фрукты, зелень, вобщем все что могут найти. Мясо же в данном случае энергетически ценный продукт, поэтому он им очень не обходим в зимний период.

Link to comment
Share on other sites

Сосед звонил по двум номерам не взяли трубку,а по одному сказали что мест нет...

Ну так и будем жить...обходить стороной..я лично опустила руки,не собираюсь ни куда звонить...ходить...что то делать...кому говорю...думают я с ума сошла,в ЖЭКе вообще смеялись можно сказать..осталось только у виска пальцем покрутить...как они на меня смотрели,домашние вообще мне запретили чем то заниматься...сколько нервов ушло......ящик вызывать тоже не буду...буду ходить стороной....знаю что не правильно...но один в поле не воин...

у нас во дворе было похожее совсем недавно,ещё месяц не прошел. правда их было 5-6,тоже большие,лаяли часто.окружали дом со всех сторон,что люди не знали с какой стороны подойти к блокам. я очень переживала по этому поводу..но уже пол месяца не вижу их,мне сказали такие стаи обычно на одном месте долго не задерживаются.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, бла-бла-бла много уже было достаточно много - и в теме про собак без поводка, и в соседней теме про бабулю, которая повесилась.... много было тем, призывающих к ненависти по отношению к животным. И именно поэтому я выразилась конкретно и однозначно. Мне надоело спорить с садистами и убийцами. Второе однозначное понятие, не так ли? если вам интересно, пролистайте темы диспута и посмотрите, сколько раз поднимался вопрос убийства собак.

Уверенна в том, что бы это была ваша жизненая позиция, то надоесть ее высказывать не могло. Если же, (скорее всего это ваш случай) это не позиция, а напускное, то оно найдет свой выход. Ну точно, как в вашем случае. Повторюсь, своим агрессивным поведением к инакомыслящим, вы вредите уличным собакам. И даже те, (например я) которые любят животных, но против их уличного присутствия "благодаря" вашей агрессии и неадеквату реагируют на проблему острее. Надо ЛЮБИТЬ животных, а не НЕЛЮБИТЬ людей, которые не разделяют ваши взгляды. Умейте отстаивать свою точку зрения базирусь на агрументах в пользу собственных взглядов, не а контра.

Link to comment
Share on other sites

Ответ на мой вопрос - откуда беруться "уличные" собаки в таком количестве, даже несмотря на отстрел так и остался открытым :morqqqq:

Итак, откуда они беруться эти несчастные гонимые уличные собаки? Это бедные животные (а далее их потомство), когда-то имевшие хозяина, но впоследствии оказавшиеся на улице в силу определеных обстоятельств. Например, таких как намеренный отказ хозяина от прав на животное, то есть, банальное выбрасывание животного на улицу. И делают это кто?! Правильно "собачники" кричащие о негуманном отношении к выброшенным их соратниками собакам. Весьма гуманно конечно же, выкинуть животное на улицу. Можно конечно сейчас сказать, что хозяин собаки может умереть etc. но реально это все отмазки. У нормального хозяина животное не должно теряться, чтоб не превратиться потом в уличное безобразие.

Link to comment
Share on other sites

Уверенна в том, что бы это была ваша жизненая позиция, то надоесть ее высказывать не могло. Если же, (скорее всего это ваш случай) это не позиция, а напускное, то оно найдет свой выход. Ну точно, как в вашем случае. Повторюсь, своим агрессивным поведением к инакомыслящим, вы вредите уличным собакам. И даже те, (например я) которые любят животных, но против их уличного присутствия "благодаря" вашей агрессии и неадеквату реагируют на проблему острее. Надо ЛЮБИТЬ животных, а не НЕЛЮБИТЬ людей, которые не разделяют ваши взгляды. Умейте отстаивать свою точку зрения базирусь на агрументах в пользу собственных взглядов, не а контра.

Мне надоело постоянно говорить одно и тоже, поэтому сейчас я выражаюсь более кратко. так что не надо переходить на личности, уважаемая. Уж как я могу свое мнение высказать - так это знают все, маол уж точно не покажется. И, если я правильно поняла, тема не обо мне. А что касается моей любви или нелюбви, то скажу опять же однозначно: Я люблю животных, а людей, которые их не любят - терпеть не могу.

Link to comment
Share on other sites

Я скажу, откуда берутся уличные собаки, "уважаемые" любители убоя животных. В нашу редакцию неоднократно поступали звонки от людей которые жаловались именно на СОБАЧИЙ ЯЩИК. Причины жалоб понятны - жестокость, которая происходит на глазах у всех. За каждую убитую собаку тварь, это сотворившая, получает по 2 маната. В одном из двлров ощенилась бееп. Принесла 7 щенят. Соседи их подкармливали, а потом какая-то нелюдь вызвала собачий ящик. Приехали, застрелили собаку, выборочно размозжили головки щенят прикладами - оставили только двоих: мальчика и девочку. На расплод. Все поняли? Через какое-то время их снова вызовут, когда у оставшейся в живых пары родятся новые щенки. За убийство которых они снова получат деньги. И на эти кровавые деньги они кормят своих щенков - двуногих.

Link to comment
Share on other sites

Вы видимо не содержали собак и не знаете что это за животное. Загрызть могут только бойцовые породы, дворняги не грызут. Канешно исключения бывают, может образоваться очень большая стая крупных дворняг и почувствовав свое численное превосходство начнут нападать на людей. Но поверьте мне и на это их провоцирует человек, постоянно закидывая камнями, палками, отстреливая и т.д. Ну и в итоге у собаки включается защитный механизм и она уже начинает лаять на человека, а в стае может и накинуться. Но любой, абсолютно любой щенок дворняги начинает вилять хвостом от радости, когда человек начинает его гладить, даже если он впервые видит человека. В это животное заложено дружелюбие с рождения. Попробуйте подойти так к котенку, если он не рванет от вас то сделает еще хуже, прошипит и поцарапает. Большинство собак которых отстреливают умирают очень мучительно. Дело в том что собака очень живучая и если пуля не попала в жизненно важный орган(печень, почка сердце, голова) то животное будет еще долго умирать от потери крови. И вот в таком раненном состоянии ей еще повезет если она сможет убежать и где то укрывшись умереть в одиночестве. А если не успеет убежать, то "доблестные отстрельщики" подбегут и добьют животное ударами лопатки или ногой придавят горло чтоб животное задохнулось. Такое зверство должно вызывать чувство жалости у нормального человека.

Да,собак не держала никогда, считаю это неправильным в городских квартирах. У нас был котенок, который дожив до преклонного возраста перешел в иной кошачий мир:( после него, животное дома не заводили, так как у меня и сестры выявилась сильная аллергия на животную шерсть. Давайте не будем спорить gizildish загрызть могут и дворняги, тому есть примеры. Ведь речь сейчас не об этом. Верно? Не все на свете любят животных и этот факт нужно уметь признать. Есть люди (и их полно) которые просто напросто бояться собак. Боятся без причины, как боятся некоторые люди летать, как боятся клоунов и т.д. Что делать таким, при виде уличных агрессивных собак, да еще в темное время суток? Они не могут, не хотят и вообще говоря, находятся в своем праве не таскать с собой батон хлеба обмакнутый в бульен, как тут учили. Вы понимаете, что не должно быть на улицах бродячих собак. Это опасность физическая, несущая кроме этого еще и антисанитарию. Что делать? Наше государство не хочет, и не будет заниматься гуманным отловом и стерилизацией собак. Гуманность последнего тоже, кстати весьма спорна. У нормального человека (что кстати норма...), подобное конечно же, вызывает жалость, но я не вижу иного способа решения этой проблемы. Даже в России (а русские известны своей любовью к собакам) отстрел имеет место. Ужасно? Да! Жалко? Да! А что делать?

Link to comment
Share on other sites

Я скажу, откуда берутся уличные собаки, "уважаемые" любители убоя животных. В нашу редакцию неоднократно поступали звонки от людей которые жаловались именно на СОБАЧИЙ ЯЩИК. Причины жалоб понятны - жестокость, которая происходит на глазах у всех. За каждую убитую собаку тварь, это сотворившая, получает по 2 маната. В одном из двлров ощенилась бееп. Принесла 7 щенят. Соседи их подкармливали, а потом какая-то нелюдь вызвала собачий ящик. Приехали, застрелили собаку, выборочно размозжили головки щенят прикладами - оставили только двоих: мальчика и девочку. На расплод. Все поняли? Через какое-то время их снова вызовут, когда у оставшейся в живых пары родятся новые щенки. За убийство которых они снова получат деньги. И на эти кровавые деньги они кормят своих щенков - двуногих.

+1000. У лайков моих лимит исчерпан)))Не тратьте нервы зря...Все равно всегда будет 2 лагеря "за" и "против"!

Link to comment
Share on other sites

Мне надоело постоянно говорить одно и тоже, поэтому сейчас я выражаюсь более кратко. так что не надо переходить на личности, уважаемая. Уж как я могу свое мнение высказать - так это знают все, маол уж точно не покажется. И, если я правильно поняла, тема не обо мне. А что касается моей любви или нелюбви, то скажу опять же однозначно: Я люблю животных, а людей, которые их не любят - терпеть не могу.

Совершенно случайно нажала вам "лайк" :devil: обидно и жаль.

Я на личности не переходила, хотя очень хотелось. Но коль уж скоро, пошел такой разговор, скажу, что то, что вы скандалистка и так понятно, не старайтесь сверх меры gizildish но только учтите на будущее глубоко неуважаемая, что на любую хабалку (не вас, нет нет :looool: ) найдется тот, кто заткнет так, что мало не покажется. Это первое.

Второе. Я вам еще раз повторяю, то, что вы делаете, то как выражаете свои пристрастия в контексте данной темы, ВРЕДИТ бездомным собакам. Вы делаете черный пиар своей агрессией и неадекватом. Третье. В отношении вас, я закончила. Однако, если вы настаиваете, то можете отвечать дальше, и я нисколько не сомневаюсь, что будучи банальной скандалисткой вы так и сделаете :roga:

Link to comment
Share on other sites

Совершенно случайно нажала вам "лайк" :devil: обидно и жаль.

Я на личности не переходила, хотя очень хотелось. Но коль уж скоро, пошел такой разговор, скажу, что то, что вы скандалистка и так понятно, не старайтесь сверх меры gizildish но только учтите на будущее глубоко неуважаемая, что на любую хабалку (не вас, нет нет :looool: ) найдется тот, кто заткнет так, что мало не покажется. Это первое.

Второе. Я вам еще раз повторяю, то, что вы делаете, то как выражаете свои пристрастия в контексте данной темы, ВРЕДИТ бездомным собакам. Вы делаете черный пиар своей агрессией и неадекватом. Третье. В отношении вас, я закончила. Однако, если вы настаиваете, то можете отвечать дальше, и я нисколько не сомневаюсь, что будучи банальной скандалисткой вы так и сделаете :roga:

Дыма без огня не бывает, не менее неуважаемая. Я предупреждала, что говорить на эту тему не буду, потому что итак было много сказано. Но вы настаивали и подначивали меня своими постами. Кстати, ничего оскорбительного я вам не говорила. Так что насчет банальных скандалисток и хабалок (хоть это, по вашему утверждению, не про меня) - посмотрите-ка лучше в зеркало. Может быть, вы это о себе так? Нервные клетки не восстанавливаются, так что.... УДАЧИ!

Link to comment
Share on other sites

давно пора создать приют для бездомных собак и кошек, что бы вот так не "воевать" между страхом и жалостью к живому...

Совершенно верно, и хотя приют тоже не выход, но по крайней мере, попытка помочь. Просто горазло легче сидеть на форуме и а-ля гуманно ненавидеть всех нелюбящих и боящихся уличных собак. Это ведь легче, чем создавать приюты, тратить свои кровные деньги, время, энергию...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 15 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 27 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...