Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите выбрать автомобиль...


Recommended Posts

Доброго времени суток. Хотел бы задать вопрос касательно покупки недорогого подержанного автомобиля. Многие подержанные автомобили побывали в авариях и были заменены детали экстерьера и поврежден кузов, . Думаю желающим купить подержанный автомобиль было бы полезно узнать мнение знающих и опытных форумчан по поводу критериев аварийности битого автомобиля и последующих проблем в эксплуатации после покупки "железного коня". Можно ли считать автомобиль аварийным если заменена дверь и отрихтована подножка например?

Если авто побывало в аварии, то просто заменив дверь или отрихтовав подножку такое не скрыть. После хорошего удара метал скорее всего волнами пойдёт, а это глядя по касательной к поверхности легко заметить. Способов узнать аварийный ли перед вами автомобиль чисто визуального-много.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лучше подкопите немного, за 6000 азн трудно выбрать что то, не советую здесь брать, только у близкого знакомого если, ПОтому что большинство здесь избавляются от машины!)..... не бросайтесь на дешевые ценники.... - от машины избавляются, в Грузии можно найти хорошую машину, взять пару мастеров с собой (хороших) это дороже, но за то потом без проблем, хорошая С-ка 202-я не будет беспокоить 2 года как минимум.

Link to comment
Share on other sites

Ответьте на правах автора темы )

Приятно,что кого-то интересуют проблемы других)Ну, денежная планка потихоньку ползёт вверх (около 10-12 тыс.азн), взгляды и предпочтения меняются)Появились новые 3 варианта

-Hyundai Sonata 2005 2.4

-Kia Cerato-2008-2009 1.6

-Hyundai Elantra 2007-2008 1.6-2.0

Опять мнения знакомых рознятся и выбор осложняется.

Link to comment
Share on other sites

Тут даже думать не о чем. Соната! И по моему за 12 тыс. азн можно взять Сонату 2007-ого года.

Вы читаете мои мысли)Соната всем меня устраивает-огромный салон, вместительный багажник, много места для задних пассажиров.Вот только расход топлива устрашает:на трассе 8 литров меня устраивают, а вот в городе он может достигать 14 литровsad.png Хотя владельцы успокаиваю и говорят если держать 2000 оборотов,расход можно понизить до 10.

Link to comment
Share on other sites

Вы читаете мои мысли)Соната всем меня устраивает-огромный салон, вместительный багажник, много места для задних пассажиров.Вот только расход топлива устрашает:на трассе 8 литров меня устраивают, а вот в городе он может достигать 14 литровsad.png Хотя владельцы успокаиваю и говорят если держать 2000 оборотов,расход можно понизить до 10.

Запчасти доступны и не дорогие.

Берите не думая, машина хорошая.

14 литров по моему не ужасающе много.

Про 10 литров на корейке и 2,4 не верьте )))

Link to comment
Share on other sites

Вы читаете мои мысли)Соната всем меня устраивает-огромный салон, вместительный багажник, много места для задних пассажиров.Вот только расход топлива устрашает:на трассе 8 литров меня устраивают, а вот в городе он может достигать 14 литровsad.png Хотя владельцы успокаиваю и говорят если держать 2000 оборотов,расход можно понизить до 10.

Это норма для 2.4 , 14-15 литров.

Link to comment
Share on other sites

Запчасти доступны и не дорогие.

Берите не думая, машина хорошая.

14 литров по моему не ужасающе много.

Про 10 литров на корейке и 2,4 не верьте )))

Дааа, умеете Вы успокаивать)даже если на трассе она будет кушать 10литров,то это вполне терпимо. Ездить мне как раз по Зыхской бетонке,а там о топливе можно особо не думать. А что о безопасности скажете?

Link to comment
Share on other sites

Хотя владельцы успокаиваю и говорят если держать 2000 оборотов,расход можно понизить до 10.

nobelevskaya-premiya.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Дааа, умеете Вы успокаивать)даже если на трассе она будет кушать 10литров,то это вполне терпимо. Ездить мне как раз по Зыхской бетонке,а там о топливе можно особо не думать. А что о безопасности скажете?

На трассе можно иногда уложиться и в 7 литров - это не показатель.

А безопасность, по крайней мере она будет лучше чем Серато и Элантры.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы Sonata 2005-2007 года,Cerato 2008 и Elantra 2007-2010!Отпишитесь по возможности о плюсах,а главное о минусах этих авто.За любую информацию буду очень признательна.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы Sonata 2005-2007 года,Cerato 2008 и Elantra 2007-2010!Отпишитесь по возможности о плюсах,а главное о минусах этих авто.За любую информацию буду очень признательна.

минусы:

низкий клиренс, алтыны, габаг

буфери вура вура ва йахуд сурта сурта сураджагсиз, учитывая состояние наших дорог;

шумный салон;

гремучий передок;

прожорливые;

плюсы:

красивый дизайн;

богатая комплектация;

дешевое обслуживание;

опель вектра и всякий тому подобный зир зибил со времен Шаха Исмаила Хатаи, вообще отсейте

Link to comment
Share on other sites

любая мелкая неполадка поднимит расход до 20-25 литров как нефиг делать - забитые фильтры, зависший термостат, приспущеное колесо и т.д. сколько всякого бывает, что сразу и не заметишь. и вообще зачем машину на последние деньги покупать. можно купить машину на 2-3 тысячи дешевле и отложить эти бабки на бензин :)

все машины хорошие и опель со времен шаха исмаила хатаи тоже. 10-15 тысяч не маленькие деньги и тот кто смотрит на такие тачки и говорит о расходе бензина +/- 3-4 литра. Ей Богу - странно...

Link to comment
Share on other sites

На трассе можно иногда уложиться и в 7 литров - это не показатель.

на сонате? вряд ли...

Link to comment
Share on other sites

любая мелкая неполадка поднимит расход до 20-25 литров как нефиг делать - забитые фильтры, зависший термостат, приспущеное колесо и т.д. сколько всякого бывает, что сразу и не заметишь. и вообще зачем машину на последние деньги покупать. можно купить машину на 2-3 тысячи дешевле и отложить эти бабки на бензин smile.png

все машины хорошие и опель со времен шаха исмаила хатаи тоже. 10-15 тысяч не маленькие деньги и тот кто смотрит на такие тачки и говорит о расходе бензина +/- 3-4 литра. Ей Богу - странно...

За машиной собираюсь следить и все мелкие неполадки устранять во время, чтоб потом серьёзный ремонт не влетел в копеечку и в кармане не образовалась дыра.Согласна с Вами,выбирая авто такой цены как-то смешно думать о расходе топлива. Сама стараюсь сэкономить, но и в то же время не продешевить при покупке. Многие советуют обратить внимание на Cerato, но отзывы на сайтах о нём не лестные; двигатель шумный, стуки в подвеске, скрипы в салоне, на скорости 120 и выше виляет задом, лакокрасочное покрытие слабое. На самом ли деле такое происходит?

Link to comment
Share on other sites

Многие советуют обратить внимание на Cerato, но отзывы на сайтах о нём не лестные; двигатель шумный, стуки в подвеске, скрипы в салоне, на скорости 120 и выше виляет задом, лакокрасочное покрытие слабое. На самом ли деле такое происходит?

Шумный двигатель? Ну шумный и что? :) Какой вред? Он под капотом шумит, а вы в салоне-то.

Стуки в подвеске? А какая подвеска в Баку не стучит? У нас все подряд стучит от жигулей до кайенов :) Подвеска У Серато простенькая и при неполадках там расход смехотворный, мне кажется на это надо обратить внимание - это плюс.

Скрипы - это вообще ерунда. Решаемо. Т.е. из-за этого машину не покупать-то... Не логично.

Ну скажем так. Бюджетные Хундай и КИА не для маневров на большой скорости, может оно и к лучшему. И вообще зачем ехать быстрее 120? :) В Баку есть дороги где можно спокойно не напрягаясь ехать с такой скоростью? Я не знаю.

Лакокрасочное покрытие и Баку - это несовместимые понятия в моем понимании.

Все выше описанное вами имеет место быть. Но это придирки и не более. От этого авто требуют чего-то большего. Требовать акустический комфорт в автомобиле и прекрасное поведение на любой скорости можно только от премимум авто и выше.

Link to comment
Share on other sites

PIO-DEDE, спасибо Вам огромно за совет.Знаете, людям иногда свойственно слышать только то, что они хотят слышать))Соната очень нравится, но при покупке нужно учитывать не только внешность.Затраты на содержание авто играют не последнюю роль.У каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы и конечно хотелось бы, чтобы первое перевешивало второе. Видно, что Вы человек опытный, тогда охарактеризуйте пожалуйста Элантру. Очень интересно услышать Ваше мнение smile.png

Link to comment
Share on other sites

Элантра, акцент, хюндай, одно и тоже все)), w202 - "Золотая середина" берите мерс , просто здесь один ширпотреп, берут там в германии самые дешевые , заезжанные, за 1500-2000 евро, хорошая С-ка стоит 6-7 тыщ. евро , которая в 1000 раз лучше всяких хюндаев, и т.д.

если есть знакомый перегонщик, кому можно доверить это дело.

Link to comment
Share on other sites

PIO-DEDE, спасибо Вам огромно за совет.Знаете, людям иногда свойственно слышать только то, что они хотят слышать))Соната очень нравится, но при покупке нужно учитывать не только внешность.Затраты на содержание авто играют не последнюю роль.У каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы и конечно хотелось бы, чтобы первое перевешивало второе. Видно, что Вы человек опытный, тогда охарактеризуйте пожалуйста Элантру. Очень интересно услышать Ваше мнение smile.png

Не за что.

Охарактеризовать как? Элантра как и Серато из одной оперы, но как бы его антипод. Мягче по подвеске, плавнее, руль легче. Но уже устаревший авто. Серато немногим современнее, мотор помощнее чуток коробка на 2 скорости прибавила т.д. Я бы присмотрелся к Серато.

Еще классный авто за эти деньги Лансер, но в обслуживании он на порядок дороже, жестче, шумнее, но рулится правда превосходно, ну и вид конечно классный.

Link to comment
Share on other sites

Кореш55, от вашего линка форум глюкнул))) страницу перекосила)))

Руслан Бей, отредактируйте пожалуйста пост. smile.png

Блин, что это)))).

Link to comment
Share on other sites

Стуки в подвеске? А какая подвеска в Баку не стучит? У нас все подряд стучит от жигулей до кайенов smile.png

Сказать или еще немного подумаешь? )

Link to comment
Share on other sites

Не за что. Охарактеризовать как? Элантра как и Серато из одной оперы, но как бы его антипод. Мягче по подвеске, плавнее, руль легче. Но уже устаревший авто. Серато немногим современнее, мотор помощнее чуток коробка на 2 скорости прибавила т.д. Я бы присмотрелся к Серато. Еще классный авто за эти деньги Лансер, но в обслуживании он на порядок дороже, жестче, шумнее, но рулится правда превосходно, ну и вид конечно классный.

Дааа, сомнения только нарастаютwacko.png Приглядываю так же вариант с Toyota Corolla 2007-2008 года, вот только обслуживание говорят дороговато. П.С с новой аватаркой Вас))

Link to comment
Share on other sites

Элантра, акцент, хюндай, одно и тоже все)), w202 - "Золотая середина" берите мерс , просто здесь один ширпотреп, берут там в германии самые дешевые , заезжанные, за 1500-2000 евро, хорошая С-ка стоит 6-7 тыщ. евро , которая в 1000 раз лучше всяких хюндаев, и т.д.

Нет,спасибо большое,но убитые немцы меня не радуют.Нужен автомобиль после 2005 г.в.У нас в стране незнаешь чего ожидать.Проснёшься утром,БАЦ! и ввели закон, запрещающий эксплуатацию автомобилей 2000 г.в и старше.Лучше не рисковатьposecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Сказать или еще немного подумаешь? )

Я знаю, что ты подумал. Но это не рассматривается же :)

Дааа, сомнения только нарастаютwacko.png Приглядываю так же вариант с Toyota Corolla 2007-2008 года, вот только обслуживание говорят дороговато. П.С с новой аватаркой Вас))

Королла только в управлении и устойчивости на дороге превосходит. Но если овощить и тихо тихо ездить - разницы нет.

В остальном Королла ни в чем не превосходит кореек. наоборот мотор слабее, коробка если робот - не в тему. Обслуживание на порядок дороже конечно же.Ну подсветка приборов и салона солидна)))) Пластик в салоне стильного оттенка серового.

п.с. за аватарку данке)

А этот вариант лучше даже НФ ))

неее. ты че)) нф это тачка что надо. да и большая.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что ты подумал. Но это не рассматривается же smile.png

Я к тому, что есть такие подвески..) Точнее были и исчезают ))

Даже не про то что вожу сам, а про его старшего брата )

неее. ты че)) нф это тачка что надо. да и большая.

издеваешься? ))))

Нет, мне реально понравилось ездить в новой Королле.

Если не учитывать размер НФ, а в случае с дамой компактность может даже на руку, то вполне себе ничего так ехала ))

Link to comment
Share on other sites

Многие советуют обратить внимание на Cerato, но отзывы на сайтах о нём не лестные; двигатель шумный, стуки в подвеске, скрипы в салоне, на скорости 120 и выше виляет задом, лакокрасочное покрытие слабое. На самом ли деле такое происходит?

Корейские машины все шумные ! По опыту знаю что даже на 180 рио нечем таким на виляет ! Может в каком то конкретном авто и виляло но обобщать не стоит Соотношение цена качество неуклонно приводит к корейскому автопрому Приемлемые цены на запчасти в отличии от Toyota за фередо и задние накладки тормозные с заменой заплатил 600 манат Для сравнения фередо от рио с фасонной чашкой стоит 83 маната

Link to comment
Share on other sites

Да, Рио говорят инженерили немцы. Говорят в Баварии была замечена Рио с шильдиком ХДрайв35, битурбо. Готовят для немецкой армии, покрасят черным и будет земной стелс, она какбы едет, а никто не видит, потому что быстро очень едет и дорогу держит на 300 км/ч. Автор возмите Рио, может повезет и попадется как раз тот самый из Германии

Link to comment
Share on other sites

Да, Рио говорят инженерили немцы. Говорят в Баварии была замечена Рио с шильдиком ХДрайв35, битурбо. Готовят для немецкой армии, покрасят черным и будет земной стелс, она какбы едет, а никто не видит, потому что быстро очень едет и дорогу держит на 300 км/ч. Автор возмите Рио, может повезет и попадется как раз тот самый из Германии

Даа,Рио с битурбо это нонсенс))Не плохая машина,вот только тесная.Выходит по доступности зап.частей и приемлемыми ценами на сервис лидирует Соната?При таком раскладе расход топлива можно будет не боятьсяrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

вариант туссон или спортейдж 2006-2008гг не рассматривается ? за 14-16 тыс зеленых можно подобрать.

вариант хороший, но к сожалению нет.предпочтения отдаются седанам с просторным салоном.

Link to comment
Share on other sites

вариант хороший, но к сожалению нет.предпочтения отдаются седанам с просторным салоном.

Седан с просторным салоном ? Туссон чем не вариант ? Салон просторный, клиренс 190мм, наших ужасных дорог перекопанных, не бояться ездить, по райнома и тд, плюс 4WD

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 10 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...