Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Я беременна, любимый!"


Recommended Posts

[quote name='N&Y' post='1074309' date='Nov 22 2006, 09:10 ']а у меня было так: в последний день цикла на 28-ой день я как раз собиралась на аэробику идти и думаю перед выходом на работу сделаю тест для успокоения что там ничего нет и спокойно на тренировку идти. Сделала и вышла одеваться но интересно же еще 5 минут не прошло я заглянула смотрю призрачная полосочка ну думаю глюк :blink: ...но уже сердце забилось :urey: опять покрутилась иду опять смотрю уже полоска хоть и бледная но все таки это явно не глюк а настоящая ВТОРАЯ ПОЛОСОЧКА! :o Я стала как сумасшедшая сама себе улыбаться и прыгать по дому и весь день на работе была радостная в приподнятом настроении но мужу по телефону не хотела говорить. Просто сказала ему что не иду на аэробику а он спрашивает почему, нельзя...?( в тот момент он подумал что у меня начались и очень расстроился) но я все таки дотерпела до вечера когда мы встретились в городе после работы и тихо на ушко ему говорю: А я тестик делала...Он посмотрел на меня и закричал Йееес! и мы прямо на улице поцеловались. Но все равно еще не верилось но когда мы сдали анализ крови и нам сказали что положительно я прыгала ему на шею прям в дверях меди клаба, у меня слезы на глазах выступили глядя на его счастливое лицо...

всем желаю испытать такие эмоции, это ни с чем не сравнимо :urey::rroza:[/quote]
солнышко,как я за тебя рада - не представляешь :loveyouu: Наконец то!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 474
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Eva Braun' post='1074652' date='Nov 22 2006, 11:23 ']Девочки, вы так красиво всё расписали, что мне уже тоже хочется такое пережить. Так приятно, так по-доброму :)[/quote]

Аллах гойса всем при всем желаю такого счастья :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Нууу,вот и я ,наконецто (автор темы :looool: ) )))))
Узнала я о свершившемся счастье днем,когда мужа не было.Нуу,думаю,по телефону сообщать было бы както неоригинально и даже жестоко (он мог быть в этот момент на встрече с важными людьми,и реакцию свою не смог бы от души проявить :D ),я летаю,смотрю на тесты перд собой,он звонит.Я меняю тон,делаю вид поникшего настрика,как дела-ничего да..что делаешь и т.д.т.п...Вообщем,сдержалась B)
Склеила я тестики ,обратной стороной наружу, скотчем и завернула в красивейшую бумагу,перевязала бантиком,положила в подарочный маленький пакетик.Типа я ему подарок купила )))
Пришел домой,я обычная,можно даже сказать,поникшая и с сифой..Через некоторое время мы сидели как обычно в спальне,болтали непренужденно о делах,о какихто друзьях и планах,и тут я говорю-аааа,кстати,я купила тебе носки,все забываю дать :looool: Он засмеялся,типа,что это ты мне вдруг носки покупаешь..Я их торжественно вручила,примерили,обрадовались,что пришлись "по цвету и рзмеру" и дальше сидим,болтаем.Вдруг я ,как бы,вспомнив невзначай,встаю и направляюсь к шифонеру,говорю-А,да,есть еще подарок.. (я открываю дверцу и вытаскиваю пакет- он удивленно смотрит и не понимает,почему собственно подарок,без повода B) ),я говорю спокойно-надеюсь,тебе понравится..
Даю,он не разворачивая бумагу,щупает и типа угадывает-Ааа,зажигалка! (ну-ну,в принципе,не совсем,но заЖЖет не по деЦЦки smoke: )..Я говорю-нет,открой.Вообщем,развернул и не врубается,что это за пластмасики такие,еле еле отлепил скотч,и они рассыпались у него на ладонях...Он: ЧТО ЭТО??Тестыыы??? :o Я: ага..Он:"ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ???" Я (про себя:нет,знаешь,отрицательные,решила поприкалываться :ph34r: ) Ага..
он потянул к себе,я трясущимися руками показывала ему полосочки (он както не въехал сразу,где они),мы начали плакать и смеяться,руки дрожали,и вообще все вокруг.Это было неописуемое счастье!Он долго не мог ничего вразумительного сказать,все смотрел на меня,на живот,гладил,улыбался,и чтото там себе думал..Потом в незнакомой мне улыбке он проговорил слово "МАМОЧКА"...
Вот так у нас было..Хочется вернуть этот момент.Я знала,что это будет волшебно,но что ТАК-не ожидала даже. :urey:
Всем желаю поскорее это пережить!!! :rroza:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='1111286' date='Dec 11 2006, 15:11 ']:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Нууу,вот и я ,наконецто (автор темы :looool: ) )))))
Узнала я о свершившемся счастье днем,когда мужа не было.Нуу,думаю,по телефону сообщать было бы както неоригинально и даже жестоко (он мог быть в этот момент на встрече с важными людьми,и реакцию свою не смог бы от души проявить :D ),я летаю,смотрю на тесты перд собой,он звонит.Я меняю тон,делаю вид поникшего настрика,как дела-ничего да..что делаешь и т.д.т.п...Вообщем,сдержалась B)
Склеила я тестики ,обратной стороной наружу, скотчем и завернула в красивейшую бумагу,перевязала бантиком,положила в подарочный маленький пакетик.Типа я ему подарок купила )))
Пришел домой,я обычная,можно даже сказать,поникшая и с сифой..Через некоторое время мы сидели как обычно в спальне,болтали непренужденно о делах,о какихто друзьях и планах,и тут я говорю-аааа,кстати,я купила тебе носки,все забываю дать :looool: Он засмеялся,типа,что это ты мне вдруг носки покупаешь..Я их торжественно вручила,примерили,обрадовались,что пришлись "по цвету и рзмеру" и дальше сидим,болтаем.Вдруг я ,как бы,вспомнив невзначай,встаю и направляюсь к шифонеру,говорю-А,да,есть еще подарок.. (я открываю дверцу и вытаскиваю пакет- он удивленно смотрит и не понимает,почему собственно подарок,без повода B) ),я говорю спокойно-надеюсь,тебе понравится..
Даю,он не разворачивая бумагу,щупает и типа угадывает-Ааа,зажигалка! (ну-ну,в принципе,не совсем,но заЖЖет не по деЦЦки smoke: )..Я говорю-нет,открой.Вообщем,развернул и не врубается,что это за пластмасики такие,еле еле отлепил скотч,и они рассыпались у него на ладонях...Он: ЧТО ЭТО??Тестыыы??? :o Я: ага..Он:"ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ???" Я (про себя:нет,знаешь,отрицательные,решила поприкалываться :ph34r: ) Ага..
он потянул к себе,я трясущимися руками показывала ему полосочки (он както не въехал сразу,где они),мы начали плакать и смеяться,руки дрожали,и вообще все вокруг.Это было неописуемое счастье!Он долго не мог ничего вразумительного сказать,все смотрел на меня,на живот,гладил,улыбался,и чтото там себе думал..Потом в незнакомой мне улыбке он проговорил слово "МАМОЧКА"...
Вот так у нас было..Хочется вернуть этот момент.Я знала,что это будет волшебно,но что ТАК-не ожидала даже. :urey:
Всем желаю поскорее это пережить!!! :rroza:[/quote]
ну вот видишь - свершилось :loveyouu: А ты боялась...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='1111286' date='Dec 11 2006, 15:11 '][/quote]
Гостья поздравляю! Это счастье!

А своему по телефн сообщила..ну пришлось..он в Австралии был. Прыгал там от радости как кенгуру :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='1111286' date='Dec 11 2006, 15:11 ']:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Нууу,вот и я ,наконецто (автор темы :looool: ) )))))
Узнала я о свершившемся счастье днем,когда мужа не было.Нуу,думаю,по телефону сообщать было бы както неоригинально и даже жестоко (он мог быть в этот момент на встрече с важными людьми,и реакцию свою не смог бы от души проявить :D ),я летаю,смотрю на тесты перд собой,он звонит.Я меняю тон,делаю вид поникшего настрика,как дела-ничего да..что делаешь и т.д.т.п...Вообщем,сдержалась B)
Склеила я тестики ,обратной стороной наружу, скотчем и завернула в красивейшую бумагу,перевязала бантиком,положила в подарочный маленький пакетик.Типа я ему подарок купила )))
Пришел домой,я обычная,можно даже сказать,поникшая и с сифой..Через некоторое время мы сидели как обычно в спальне,болтали непренужденно о делах,о какихто друзьях и планах,и тут я говорю-аааа,кстати,я купила тебе носки,все забываю дать :looool: Он засмеялся,типа,что это ты мне вдруг носки покупаешь..Я их торжественно вручила,примерили,обрадовались,что пришлись "по цвету и рзмеру" и дальше сидим,болтаем.Вдруг я ,как бы,вспомнив невзначай,встаю и направляюсь к шифонеру,говорю-А,да,есть еще подарок.. (я открываю дверцу и вытаскиваю пакет- он удивленно смотрит и не понимает,почему собственно подарок,без повода B) ),я говорю спокойно-надеюсь,тебе понравится..
Даю,он не разворачивая бумагу,щупает и типа угадывает-Ааа,зажигалка! (ну-ну,в принципе,не совсем,но заЖЖет не по деЦЦки smoke: )..Я говорю-нет,открой.Вообщем,развернул и не врубается,что это за пластмасики такие,еле еле отлепил скотч,и они рассыпались у него на ладонях...Он: ЧТО ЭТО??Тестыыы??? :o Я: ага..Он:"ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ???" Я (про себя:нет,знаешь,отрицательные,решила поприкалываться :ph34r: ) Ага..
он потянул к себе,я трясущимися руками показывала ему полосочки (он както не въехал сразу,где они),мы начали плакать и смеяться,руки дрожали,и вообще все вокруг.Это было неописуемое счастье!Он долго не мог ничего вразумительного сказать,все смотрел на меня,на живот,гладил,улыбался,и чтото там себе думал..Потом в незнакомой мне улыбке он проговорил слово "МАМОЧКА"...
Вот так у нас было..Хочется вернуть этот момент.Я знала,что это будет волшебно,но что ТАК-не ожидала даже. :urey:
Всем желаю поскорее это пережить!!! :rroza:[/quote]

:) как приятно читать, ты даже не представляешь... :) a я свой тест спрятала, сейчас он вклеен в Микин альбомчик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='1112090' date='Dec 11 2006, 20:36 '].. :) a я свой тест спрятала, сейчас он вклеен в Микин альбомчик.[/quote]
И я свой тест сохранила. Приятно потом смотреть и вспоминать те ощущения :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ла Бакинец' post='1112074' date='Dec 11 2006, 20:28 ']а моя тоже беременна. в день когда ы проверили тесты ...надо было просто видат.

А щас у нас близняшки мальчик и девочка....

5-ый месяц )) я каждый день их люблю и ласкаю )))[/quote]


))))) как приятно такое читать)))) Аллах сахласын)))


ГостьЯ, отличная история))) Саг-саламат гуртарасан))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='1112105' date='Dec 11 2006, 20:42 '][quote name='Vicky' post='1112090' date='Dec 11 2006, 20:36 ']
.. :) a я свой тест спрятала, сейчас он вклеен в Микин альбомчик.[/quote]
И я свой тест сохранила. Приятно потом смотреть и вспоминать те ощущения :rolleyes:
[/quote]

я тоже :P даже эта мелочь, но ведь именно она нас обоадовала первой :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='1111286' date='Dec 11 2006, 16:11 ']:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Нууу,вот и я ,наконецто (автор темы :looool: ) )))))
Узнала я о свершившемся счастье днем,когда мужа не было.Нуу,думаю,по телефону сообщать было бы както неоригинально и даже жестоко (он мог быть в этот момент на встрече с важными людьми,и реакцию свою не смог бы от души проявить :D ),я летаю,смотрю на тесты перд собой,он звонит.Я меняю тон,делаю вид поникшего настрика,как дела-ничего да..что делаешь и т.д.т.п...Вообщем,сдержалась B)
Склеила я тестики ,обратной стороной наружу, скотчем и завернула в красивейшую бумагу,перевязала бантиком,положила в подарочный маленький пакетик.Типа я ему подарок купила )))
Пришел домой,я обычная,можно даже сказать,поникшая и с сифой..Через некоторое время мы сидели как обычно в спальне,болтали непренужденно о делах,о какихто друзьях и планах,и тут я говорю-аааа,кстати,я купила тебе носки,все забываю дать :looool: Он засмеялся,типа,что это ты мне вдруг носки покупаешь..Я их торжественно вручила,примерили,обрадовались,что пришлись "по цвету и рзмеру" и дальше сидим,болтаем.Вдруг я ,как бы,вспомнив невзначай,встаю и направляюсь к шифонеру,говорю-А,да,есть еще подарок.. (я открываю дверцу и вытаскиваю пакет- он удивленно смотрит и не понимает,почему собственно подарок,без повода B) ),я говорю спокойно-надеюсь,тебе понравится..
Даю,он не разворачивая бумагу,щупает и типа угадывает-Ааа,зажигалка! (ну-ну,в принципе,не совсем,но заЖЖет не по деЦЦки smoke: )..Я говорю-нет,открой.Вообщем,развернул и не врубается,что это за пластмасики такие,еле еле отлепил скотч,и они рассыпались у него на ладонях...Он: ЧТО ЭТО??Тестыыы??? :o Я: ага..Он:"ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ???" Я (про себя:нет,знаешь,отрицательные,решила поприкалываться :ph34r: ) Ага..
он потянул к себе,я трясущимися руками показывала ему полосочки (он както не въехал сразу,где они),мы начали плакать и смеяться,руки дрожали,и вообще все вокруг.Это было неописуемое счастье!Он долго не мог ничего вразумительного сказать,все смотрел на меня,на живот,гладил,улыбался,и чтото там себе думал..Потом в незнакомой мне улыбке он проговорил слово "МАМОЧКА"...
Вот так у нас было..Хочется вернуть этот момент.Я знала,что это будет волшебно,но что ТАК-не ожидала даже. :urey:
Всем желаю поскорее это пережить!!! :rroza:[/quote]

Tebrikler!
Allah saxlasin! Sag eliniz isteyenlerin bashina,ichinde de men olmaqla :P

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[color="#339999"][i] Наконец-то и до меня дошла очередь... :)

У нас это было так:

Купила тесты и пошла к маме... сделала тест, результат положительный (но все же не верилось). Сразу написала мужу мэйл: "У меня сюрприз для тебя"... И сижу жду, когда же он позвонит... Короче, до вечера не позвонил... Оставила тест в ванной комнате, жду его прихода... Пришел, ноль реакции... обиделась... Позже, прохожу мимо него (обиженная), он сидел за компом, подошел, обнял, начал целовать: "Ты, оказывается без 5-ти минут мамочка? Правда, я не знаю, каким я буду папой, но думаю, справлюсь... :loveyouu: "

Оказывается, я по ошибке послала письмо на другой адрес, который он проверяет только дома... Прочитал письмо, позже заметил тест в ванной, инструкцию прочитал и понял, что ... и начались наши сюсюканья... аз гала и слезы... :rolleyes: [/i] [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='1191450' date='Jan 19 2007, 15:31 ']Поздравляю,Лионесс :rroza::rroza::rroza:
Как романтично получилось у вас )))
Господи,я смотрю,у наших папочек реакции почти одни и те же :D[/quote]

[color="#339999"][i]Спасибо, ГостьЯ! Я помню, как когда-то мы друг-другу пожелали написать об этом в этой темке :loveyouu::loveyouu: [/i] [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LioNess' post='1191429' date='Jan 19 2007, 15:27 '][color="#339999"][i] Наконец-то и до меня дошла очередь... :)

У нас это было так:

Купила тесты и пошла к маме... сделала тест, результат положительный (но все же не верилось). Сразу написала мужу мэйл: "У меня сюрприз для тебя"... И сижу жду, когда же он позвонит... Короче, до вечера не позвонил... Оставила тест в ванной комнате, жду его прихода... Пришел, ноль реакции... обиделась... Позже, прохожу мимо него (обиженная), он сидел за компом, подошел, обнял, начал целовать: "Ты, оказывается без 5-ти минут мамочка? Правда, я не знаю, каким я буду папой, но думаю, справлюсь... :loveyouu: "

Оказывается, я по ошибке послала письмо на другой адрес, который он проверяет только дома... Прочитал письмо, позже заметил тест в ванной, инструкцию прочитал и понял, что ... и начались наши сюсюканья... аз гала и слезы... :rolleyes: [/i] [/color][/quote]
Нигуля супер поздравляю.уверенна что и ты и он будете хорошими мамами и папами :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='1191488' date='Jan 19 2007, 15:38 ']Нигуля супер поздравляю.уверенна что и ты и он будете хорошими мамами и папами :loveyouu:[/quote]

[color="#339999"][i]Спасибо, надеемся! О гюн олсун, чтоб ты здесь написала о вашем малыше! [/i] [/color]

Link to comment
Share on other sites

А мой любимый муж взял и выкинул тест (это я ему дала на несколко минут,чтобы он всмотрелся)когда спохватилась сказал что в мусорке,так я не поленилась пошла и достала, вот только не помню куда положила.Надо пойти поискать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LioNess' post='1191429' date='Jan 19 2007, 15:27 '][color="#339999"][i] Наконец-то и до меня дошла очередь... :)

У нас это было так:

Купила тесты и пошла к маме... сделала тест, результат положительный (но все же не верилось). Сразу написала мужу мэйл: "У меня сюрприз для тебя"... И сижу жду, когда же он позвонит... Короче, до вечера не позвонил... Оставила тест в ванной комнате, жду его прихода... Пришел, ноль реакции... обиделась... Позже, прохожу мимо него (обиженная), он сидел за компом, подошел, обнял, начал целовать: "Ты, оказывается без 5-ти минут мамочка? Правда, я не знаю, каким я буду папой, но думаю, справлюсь... :loveyouu: "

Оказывается, я по ошибке послала письмо на другой адрес, который он проверяет только дома... Прочитал письмо, позже заметил тест в ванной, инструкцию прочитал и понял, что ... и начались наши сюсюканья... аз гала и слезы... :rolleyes: [/i] [/color][/quote]

Очень трогательно...Аж сердце защемило.Счастья вам и вашему будущему малышу :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Нгяр еще раз поздравляю!
Яитаешь посты и на самом деле очень приятно когда столько пар так нежно любят друг друга :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Лионесс, супер! :P
Это так трогательно, я тоже долго еще буду вспоминать момент когда сообщила мужу эту радостную весть :urey::rroza::rolleyes:

Мы храним все тестики, потом покажем нашему чаду что он из себя представлял в первые дни жизни :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra' post='1223244' date='Jan 30 2007, 16:23 ']у меня болит живот
значит ктото в нем живет
если это не глисты,
значит это сделал ТЫ :):):)
:[/quote]
xe xe kak же смешно :D

Link to comment
Share on other sites

я опять "неправильная пчела " B) тестики в мусорке- от ужаса аж три ! Долго стояла в стуропе- переваривала новость. После 3 теста доехало, что пироги все же подгорели. :looool:
Муж долго успокаивал меня хныкающую словами "ну какая разница сейчас или позже, все равно же собирались" :looll: Первые три месяца были диалоги.
-ааааа , что у меня с сиськами" -
-ты же беременная
-почему я столько жру??!!!
-ты же беременная .
- что за чесотка !! что за хрень!
-ты беременая .

и т.д. Пока до меня доперло что я беременна, прошло 3 месяца :wow1: Счас уже понятно ))))

Link to comment
Share on other sites

а я подошла и сказала - кажеться я беременна. мы пошли, купили парочку тестов, сделала - беременна. в начале первые пару дней был шок - и я , и он. а потом начались сюсюканья. а после первого узи, он каждый вечер с животиком разговаривал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='1230799' date='Feb 2 2007, 01:36 ']Девочки как у всех все одинаково :) .У вас идеальные мужья. :)[/quote]


а разве ваш муж не так реагировал? :) Ну может на втором или уже на третьем ребенке спокойней, в с первым мне кажется у всех одинаково бурно :D Что может быть прекрасней ребенка от любимого человека :rolleyes::urey:

Link to comment
Share on other sites

Муж мой был очень рад всем детям.Читая эту темку понимаю насколько мой муж оригинальный и не повторяющийся человек :) Меня это радует :) Кстати он был еще более оригинальным и романтичным как раз с моей последней беременностью. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='1232038' date='Feb 2 2007, 13:58 ']Муж мой был очень рад всем детям.Читая эту темку понимаю насколько мой муж оригинальный и не повторяющийся человек :) Меня это радует :) Кстати он был еще более оригинальным и романтичным как раз с моей последней беременностью. :)[/quote]

ваш пост меня заинтриговал. не хотите рассказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1232058' date='Feb 2 2007, 11:04 '][quote name='Николь' post='1232038' date='Feb 2 2007, 13:58 ']
Муж мой был очень рад всем детям.Читая эту темку понимаю насколько мой муж оригинальный и не повторяющийся человек :) Меня это радует :) Кстати он был еще более оригинальным и романтичным как раз с моей последней беременностью. :)[/quote]

ваш пост меня заинтриговал. не хотите рассказать?
[/quote]


Нееет :) Это слишком личное и только наше, разглашению не подлежит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='1232077' date='Feb 2 2007, 14:12 '][quote name='Sincero' post='1232058' date='Feb 2 2007, 11:04 ']
[quote name='Николь' post='1232038' date='Feb 2 2007, 13:58 ']
понимаю насколько мой муж оригинальный и не повторяющийся человек[/quote]

ваш пост меня заинтриговал. не хотите рассказать?
[/quote]


Нееет :) Это слишком личное и только наше, разглашению не подлежит :)
[/quote]

Николь, пока наши мужья идеальны, посмотрим может со следующей беременностью тоже начнут оригинальничать :rroza:

Синсиро, у нас все еще впереди :D

Link to comment
Share on other sites

А мой муж абсолютно не был рад моей беременности. Его как обухом по голове.Он даже после родов ко мне полходить боялся, ты говорит как несушка, к тебе стоит тока опдойти и все... бум футбольную команду ростить. А щас так любит малышку, что мне страшно становится, она у нас всегда права. НЕ дай Бог ребенок стукнется слегка, пропала моя голова:)Меня уже предупредили, что елси ребенок упадет(с кровати, стулчика, дивана)на пол, то будет страшное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1232531' date='Feb 2 2007, 11:55 ']Меня уже предупредили, что елси ребенок упадет(с кровати, стулчика, дивана)на пол, то будет страшное[/quote]
Shokoladka, SOS !!!
Сегодня час назад мой малыш упал с дивана:((( Я столько плакала. bawl: Через час буду у врача, посмотрем что скажет. Упал головой вниз:( 5 минут поплакал а потом улибалса, играл, все было нормально... Хорошо что у нас пол ковралит...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...