Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Есть варианты?

Почему нету есть народ должен требовать водителя чтоб он водил как человек... Был несколько раз свидетелем такой сцены в основном претензии к такому типу вождения предъявляют женщины, но почему то вместо того что поддержать этого человека умный народ говорит "Guya indi bu zorduda aqillidi... sure bilirde bu kope oqlu eve tez catariq 20 ile surmiyeceyki" Честно это все из наблюдений в повседневной жизни приходилось сталкиваться с такими разговорами так что во всем виноват народ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 958
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сама выехала (на автобусе) доехала из пос. Баладжары до 20 января примерно за 1.5 часа... на большее меня не хватило... нервы не в порядке, сошла перешла дорогу за 2 часа доехала обратно домой...

до сих пор звонят друзья которые стоят в пробке на 20ом январе до хырдалана...

facepalm.gif где снегоуборочные машины которые власти закупили в прошлом году и гордо выставляли их на всеобщее обозрение... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Почему нету есть народ должен требовать водителя чтоб он водил как человек... Был несколько раз свидетелем такой сцены в основном претензии к такому типу вождения предъявляют женщины, но почему то вместо того что поддержать этого человека умный народ говорит "Guya indi bu zorduda aqillidi... sure bilirde bu kope oqlu eve tez catariq 20 ile surmiyeceyki" Честно это все из наблюдений в повседневной жизни приходилось сталкиваться с такими разговорами так что во всем виноват народ

А, я наблюдала такую картину. Ехала вечером на автобусе по Дарнагюлю в сторону 8-го. За долго до Азизбекова застряли в пробке. Многие ринулись по встречке. Водитель и сказал мысли вслух: "может и нам так поехать?!" Сначала пассажиры отнеслись к этому негативно. Но, простояв в пробке буквально пару минут, стали подбивать водителя сделать эт

Link to comment
Share on other sites

сама выехала (на автобусе) доехала из пос. Баладжары до 20 января примерно за 1.5 часа... на большее меня не хватило... нервы не в порядке, сошла перешла дорогу за 2 часа доехала обратно домой...

до сих пор звонят друзья которые стоят в пробке на 20ом январе до хырдалана...

facepalm.gif где снегоуборочные машины которые власти закупили в прошлом году и гордо выставляли их на всеобщее обозрение... facepalm.gif

Как было показано по новостям они очищают улицы откуда будут проходить автомобили tespe.gif надеюсь вы поняли lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Столько писали об автобусах, со всеми согласен, что уроды........но они реально уроды! Отвечаю!!!!

Не дай Бог что бы за вами встал автобус, неважно большой или маленький.... так близко подкатывает сзади, миллимитраж, что кажется уже в салон заедет.... И какое у них 6-е чувство или интуиция, не знаю как назвать.... Буквально, до смены сигнала светофора остаётся не более 5 сек. то уже начинают сигналить всеми звуковыми и световыми сигналами.... что они ж---ой чувствуют что сейчас сменится , не понимаю......

С такими борюсь тем что жду до последнего, загорится зелёный, тогда я начинаю потихоньку движение...онлар партыилар и бесятся .... а мне весело и приятно на душе....(простите за садизм), но с ними по другому нельзя........

Link to comment
Share on other sites

Всё тип топ, мосты и новые дороги с подогревом, всё под контролем....вот только я вечером вьехал в город по новой "кольцевой", по встречной)))

п.с. за рулем не я был если чо)))

что курим? smoking.gif )))

Link to comment
Share on other sites

Мосты, а тем более дороги с подогревом... looll.gif Разве только по документам!!! Помню ещё в ту зиму недавно, когда выпал обильный снег и подморозило, новая расхваленная развязка с мостами и электроподогревом у Рамстора промёрзла насквозь!

Link to comment
Share on other sites

Как было показано по новостям они очищают улицы откуда будут проходить автомобили tespe.gif надеюсь вы поняли lol.gif

Вчера снегоуборочные машины пытались пробиться сквозь пробку около нового машинного базара и горгаи, но наши сознательные водители, которые заняли ВСЕ полосы в одну сторону начиная от отеля Кемпински, не позволили им это сделать, так им и надо, сидели вчера толпой баранов до ночи на этом куске.

Link to comment
Share on other sites

Всё тип топ, мосты и новые дороги с подогревом, всё под контролем....вот только я вечером вьехал в город по новой "кольцевой", по встречной)))

п.с. за рулем не я был если чо)))

Это вас избавляет от ответственности? Не поинтересовались у водителя ПОЧЕМУ он так едет, рискуя между прочим и ВАШЕЙ жизнью...

Link to comment
Share on other sites

Это вас избавляет от ответственности? Не поинтересовались у водителя ПОЧЕМУ он так едет, рискуя между прочим и ВАШЕЙ жизнью...

Не избавляет. Каюсь. Я сказал водиле что больше с ним не поеду.

Может небольшим смягчающим обстоятельством послужит то что я спал и то, как мне потом сказали, что на встречке встречных ТС не было(сори за каламбур)

Link to comment
Share on other sites

Не избавляет. Каюсь. Я сказал водиле что больше с ним не поеду.

Может небольшим смягчающим обстоятельством послужит то что я спал и то, как мне потом сказали, что на встречке встречных ТС не было(сори за каламбур)

Главное, что вы осознаете неправильность этого поступка. Возможно даже - это все вам приснилось ))

Link to comment
Share on other sites

Не избавляет. Каюсь. Я сказал водиле что больше с ним не поеду.

Может небольшим смягчающим обстоятельством послужит то что я спал и то, как мне потом сказали, что на встречке встречных ТС не было(сори за каламбур)

Ну хорошо хоть что ВЫ спали а не водитель))) Скорее смягчающее обстоятельство это то что вы каетесь)) Ну слава Богу что все живы-здорово.

Link to comment
Share on other sites

в принципе, так и надо с ними бороться, только вот, если дать ДЮП-овцам волю, то нет гарантии, что завтра точно также не поступят с обычным законопослушным автолюбителем, который будет грамотно отстаивать свои права и "надоест" ДЮП-овцам.

Лучше уж по закону.

Link to comment
Share on other sites

в принципе, так и надо с ними бороться, только вот, если дать ДЮП-овцам волю, то нет гарантии, что завтра точно также не поступят с обычным законопослушным автолюбителем, который будет грамотно отстаивать свои права и "надоест" ДЮП-овцам.

Лучше уж по закону.

точно.

ППХ почему не вызвали, не понимаю. в любом случае никто не имеет право избивать нарушителя.

Link to comment
Share on other sites

этому дебилу попался маленкий пацан, и он избил его...задницы не хватит сделать это против нормального гагаша...

этот кадр надо в прокуратуру, и наказать дюповца.

Link to comment
Share on other sites

будте осторожны когда подезжаете к повороту на право, после Шыхлинки, в сторону Авиакассы итп. Там кажись с 3го ряда даже есть поворот на право, т.е. можно поворачивать.

много раз я со второй когда поворачивал, с крайне левой выскакивала машина, и ехала прямо. там с 1й и 2й токо на право кажется, а с 3й прямо и на право.

Link to comment
Share on other sites

ок парка Г. Алиева, прям ок. страховой компании, дорога которая ведет к 28 маю, на зебре очень глубокий "шрам" на асфальте... там по идеи тормозить нельзя тормозить, ибо поцелуй в задний бампер обеспечен, как пить дать, приходиться ударяться... будьте осторожны...

Link to comment
Share on other sites

Очень давно тут не писала, но!

Дама на новом Kia Sportage 90 MP 722 = Очень жаль, что к покупке авто в виде бонуса не выдают ум для вождения?!

Вечером вчера подрезала меня жёстко. Подумала, ну ладно ... с кем не бывает.

Но судя по тому, что она потом вытворяла впереди: просто тупо подрезала автомобили прям перед их носом по принципу: включила поворотник и свернула!

Лучше бы без поворотников = но культурно перестраивалась!

Если авто застраховано = страховой компании можно только посочувствовать. Им будет весело wink.png

Link to comment
Share on other sites

т.е. с крайне правой....ну зачем всегда путаеш в таких ситуациях, а?..

Ну, Слава Богу, я не одна такая!

При написании один раз так же перепутала право с лево, так сразу ...

Link to comment
Share on other sites

уй бл@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ башим ахрыдыrofl.gifrofl.gifrofl.gif уй бл@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ симулянт сцыка видно что либо симулянт либо тормоз его гай на 2секунде ударил а он на 5секунде заоралdaldangeden.gifdaldangeden.gif337.gif
Link to comment
Share on other sites

Очень давно тут не писала, но!

Дама на новом Kia Sportage 90 MP 722 = Очень жаль, что к покупке авто в виде бонуса не выдают ум для вождения?!

Вечером вчера подрезала меня жёстко. Подумала, ну ладно ... с кем не бывает.

Но судя по тому, что она потом вытворяла впереди: просто тупо подрезала автомобили прям перед их носом по принципу: включила поворотник и свернула!

Лучше бы без поворотников = но культурно перестраивалась!

Если авто застраховано = страховой компании можно только посочувствовать. Им будет весело wink.png

ни че себе. открою вам секрет( друг страховщик) что они в основном когда видят что в аварии учавствует какаято блондинстая дура то они не оплачивают ремонт, а деньги за страховку берут)))
Link to comment
Share on other sites

скажите мне блондинке неопытной,

1) когда едешь со стороны города, по мосту, метро 20 января, въезжаешь в туннель, едешь по крайней правой, та дорога которая примыкает к туннелю, кто-кого там должен пропускать?

2) выезд из тоннеля на трассу хырдалан, едешь также по середине, примыкает дорога от шамахинки (лукойл), кто-кого пропускает?

3) дальше (кое-как) едешь по крайней правой, по трассе хырдалан, примыкает дорога из пос. Баладжар (там знак вроде стоит для них пропусти того кто на трассе), опять таки, кто-кого пропускает?

наболело ей Богу... bawling.gif

наболело, вчера если бы я не заметила белую "чешку" со стороны той дороги (пункт 3) сейчас лежала бы как минимум в семашко... как можно лететь по дороге где ты обязательно должен уступить... а если бы я неслась по трассе и ударила бы его... неужели нет никакого страха... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

ок парка Г. Алиева, прям ок. страховой компании, дорога которая ведет к 28 маю, на зебре очень глубокий "шрам" на асфальте... там по идеи тормозить нельзя тормозить, ибо поцелуй в задний бампер обеспечен, как пить дать, приходиться ударяться... будьте осторожны...

замазали... теперь такой же шрам на светофоре, на тбилийском, дорога в город, ок ОПЕРЫ...

Link to comment
Share on other sites

скажите мне блондинке неопытной,

1) когда едешь со стороны города, по мосту, метро 20 января, въезжаешь в туннель, едешь по крайней правой, та дорога которая примыкает к туннелю, кто-кого там должен пропускать?

2) выезд из тоннеля на трассу хырдалан, едешь также по середине, примыкает дорога от шамахинки (лукойл), кто-кого пропускает?

3) дальше (кое-как) едешь по крайней правой, по трассе хырдалан, примыкает дорога из пос. Баладжар (там знак вроде стоит для них пропусти того кто на трассе), опять таки, кто-кого пропускает?

наболело ей Богу... bawling.gif

наболело, вчера если бы я не заметила белую "чешку" со стороны той дороги (пункт 3) сейчас лежала бы как минимум в семашко... как можно лететь по дороге где ты обязательно должен уступить... а если бы я неслась по трассе и ударила бы его... неужели нет никакого страха... facepalm.gif

Там никто никого не должен пропускать, там слияние дорог. Пропускать следует лишь тогда, когда идет взаимное перестроение. Во всех остальных случаях должны пропускать вас (если пытаются перестроится в вашу полосу), т.к. вы со своего ряда никуда не сдвигаетесь. К сожалению у нас 95% водителей не боится гайцов, да и беззаботных и не тормозящих водителей ГАЗ-21/УАЗ у нас поубавилось.

Link to comment
Share on other sites

скажите мне блондинке неопытной,

1) когда едешь со стороны города, по мосту, метро 20 января, въезжаешь в туннель, едешь по крайней правой, та дорога которая примыкает к туннелю, кто-кого там должен пропускать?

2) выезд из тоннеля на трассу хырдалан, едешь также по середине, примыкает дорога от шамахинки (лукойл), кто-кого пропускает?

3) дальше (кое-как) едешь по крайней правой, по трассе хырдалан, примыкает дорога из пос. Баладжар (там знак вроде стоит для них пропусти того кто на трассе), опять таки, кто-кого пропускает?

наболело ей Богу... bawling.gif

наболело, вчера если бы я не заметила белую "чешку" со стороны той дороги (пункт 3) сейчас лежала бы как минимум в семашко... как можно лететь по дороге где ты обязательно должен уступить... а если бы я неслась по трассе и ударила бы его... неужели нет никакого страха... facepalm.gif

Azerbaycanda qanunla sursez de bele ehtiyatli surun, yol sizin olsa da ehtiyatli kecin..Hetta yashil ishiqda kecende de ehtiyatli kecin, saga-sola baxin, birden qirmizida Range Rover ya da Hummer kecer )

Link to comment
Share on other sites

Рамзес - согласись, что на Бабеке занимать самую правую полосу чуток стремно (разбитые дороги, выскакивающие авто перед салонами, автобус номер 30 - психи недоделанные)

это везде наблюдается-напимер от шамахинки до хырдаланского круга та же картина....
Link to comment
Share on other sites

apro вы правы, но я каждый раз убеждаюсь что крайняя правая полоса на бабеке движется быстрее остальных, особенно в часы пик.

это тоже наблюдается-напимер от шамахинки до хырдаланского круга та же картина.... и обратно!
Link to comment
Share on other sites

скажите мне блондинке неопытной,

1) когда едешь со стороны города, по мосту, метро 20 января, въезжаешь в туннель, едешь по крайней правой, та дорога которая примыкает к туннелю, кто-кого там должен пропускать?

2) выезд из тоннеля на трассу хырдалан, едешь также по середине, примыкает дорога от шамахинки (лукойл), кто-кого пропускает?

3) дальше (кое-как) едешь по крайней правой, по трассе хырдалан, примыкает дорога из пос. Баладжар (там знак вроде стоит для них пропусти того кто на трассе), опять таки, кто-кого пропускает?

наболело ей Богу... bawling.gif

наболело, вчера если бы я не заметила белую "чешку" со стороны той дороги (пункт 3) сейчас лежала бы как минимум в семашко... как можно лететь по дороге где ты обязательно должен уступить... а если бы я неслась по трассе и ударила бы его... неужели нет никакого страха... facepalm.gif

там есть уступи! и + так называемый кусок дороги в продолжительности которого вы и ваш аппонент должны придти к общему знаменателю!
Link to comment
Share on other sites

Там никто никого не должен пропускать, там слияние дорог. Пропускать следует лишь тогда, когда идет взаимное перестроение. Во всех остальных случаях должны пропускать вас (если пытаются перестроится в вашу полосу), т.к. вы со своего ряда никуда не сдвигаетесь. К сожалению у нас 95% водителей не боится гайцов, да и беззаботных и не тормозящих водителей ГАЗ-21/УАЗ у нас поубавилось.

я и не прошу мне уступать, но и влетать на мою полосу, видя что я (и не только я) еду не надо... слияние дороги, хочешь не хочешь надо притормозить, чуть сбавить скорость, я уже подсознательно зная что въезжая или выезжая в/из тоннеля меня стукнут, сбавляю скорость и мигаю фарами, типа "яващ гагащ"... я то еду по мосту, по своей полосе, а они нет, они въезжают в тоннель или на трассу, так что чуть притормаживать все таки надо......

Link to comment
Share on other sites

Azerbaycanda qanunla sursez de bele ehtiyatli surun, yol sizin olsa da ehtiyatli kecin..Hetta yashil ishiqda kecende de ehtiyatli kecin, saga-sola baxin, birden qirmizida Range Rover ya da Hummer kecer )

kamikadze ilə dolu olan bu analoqu olmayan ölkədən, Allah yol açsaydı çıxıb gedərdim... yoxsa işimiz təkcə Allahın rəhminə qalıb...

там есть уступи! и + так называемый кусок дороги в продолжительности которого вы и ваш аппонент должны придти к общему знаменателю!

не поверите но я всегда еду по мосту, поэтому не видела знаки со стороны тех дорог, о которых писала в пунктах 1 и 2, а вот пункт 3 (дорога примыкающая из пос. баладжаров в трассу хырдалан) там стоит знак, "уступи дорогу"... все равно летают как душевнобольные...

Link to comment
Share on other sites

меня на днях чуть "ноль йедди" не снес, поворот из трассы Хырдалан в Баладжары, крутой поворот вниз если знаете, пропускаю слева от себя, там знак, (точнее никого нет, просто наклонившись чуть убеждаюсь в этом), поворачиваю вправо руль и голову что бы продолжить движение, единственное что я заметила это фары ксенон которые летели на меня, уворачиваться было некуда, все было "секундально"... оказывается этот придурок, выехал на встречную, в последний момент увернул от удара вправо от себя (а если бы там была бы машина и не было бы место уйти от удара, я бы потом сидела с мотором на коленях!!!???), визг колес, торможение... боюсь представить что было, если бы он ударился бы об меня на такой скорости... единственное что я успела это наклониться к пассажирскому сидению, типа "бей по ногам"...

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел Опель, который проехал против по Бакыханову от светофора Зоопарка до первого перекрестка с Мирели Гашгай. Совсем люди тронулись. И это не ночью, а в 8 вечера.

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел Опель, который проехал против по Бакыханову от светофора Зоопарка до первого перекрестка с Мирели Гашгай. Совсем люди тронулись. И это не ночью, а в 8 вечера.

Каждый день вижу у себя под балконом как десятки машин против едут хотя тут дорога в одну сторону с другой повесили кирпич но люде не обращают внимание и лезут всеравно а потом натыкаются на человека который едит в правельном направление и ждут чтоб им уступили дорогу один раз женщина на джипе против проехала и впереди едит машина она разкричалась тут мол ей дорогу надо уступать потому что мужчина должен быть джентлименом
Link to comment
Share on other sites

потому что мужчина должен быть джентлименом

Мужчина должен быть джентльменом в общении с дамами, а не со всякими там...

Она перестала быть дамой с того момента. когда выехала на встречную.)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...