Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор детского невропатолога - 3


Recommended Posts

А может зубки режутся? я Шабакаеву вызывала мне понравилась она,а завтра еще к Физули пойду

Её на дом можно вызвать? Сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки, хочу написать на всякий случай, вдруг кого-то заинтересует, невропатологи др. Петрухин и др. Чаадаев, 26 и 27 июля будут принимать пациентов в клинике Медилюкс. Прием у др.Петрухина стоит 236 манат, у др. Чаадаева 150 манат. Записываться надо по этому номеру: 012 498 89 11

А почему такие цены нереальные?????

Link to comment
Share on other sites

девочки, хочу написать на всякий случай, вдруг кого-то заинтересует, невропатологи др. Петрухин и др. Чаадаев, 26 и 27 июля будут принимать пациентов в клинике Медилюкс. Прием у др.Петрухина стоит 236 манат, у др. Чаадаева 150 манат. Записываться надо по этому номеру: 012 498 89 11

Айлаш, в медиклабе
Link to comment
Share on other sites

А почему такие цены нереальные?????

это надо у них спросить)) в принципе, отвозить ребенка в Москву (ну или где они там сидят) обходится в несколько раз дороже.

Link to comment
Share on other sites

девочки, хочу написать на всякий случай, вдруг кого-то заинтересует, невропатологи др. Петрухин и др. Чаадаев, 26 и 27 июля будут принимать пациентов в клинике МЕДИКЛАБ. Прием у др.Петрухина стоит 236 манат, у др. Чаадаева 150 манат. Записываться надо по этому номеру: 012 498 89 11

да э МЕДИКЛАБ, извиняюсь за ошибку.спасибо Дианка ;)

Link to comment
Share on other sites

Чадаева не будет, Петрухин один прилетает вроде. А к нему на обычный чек ап для успокоения души да и за такую цену думаю идти не стоит. Если только не дай Аллах какие то проблемы есть.

Link to comment
Share on other sites

Чадаева не будет, Петрухин один прилетает вроде. А к нему на обычный чек ап для успокоения души да и за такую цену думаю идти не стоит. Если только не дай Аллах какие то проблемы есть.

Полностью согласна, я как дура выглядела у него на приеме в прошлом году, пошла просто для успокоения души как вы сказали,он даже не понял зачем я пришла,осмотрел,сказал всё в порядке....я задала пару вопросов для приличия и ушла.Он спец по ДЦП и другим серьёзным невро заболеваниям...

Link to comment
Share on other sites

Нам год и месяц. Позавчера ребенок вышел гулять и был на велике (трехколесный, впереди с защитой, сзади каталка - вполне для ее возраста), гайнана не уследила, как ребенок упал с него и ударился головой об асфальт. Покашляв, ребенок срыгнул. Отвели к невропатологу участковому в 20-ой поликлинике (адекватный врач) - осмотрела ребенка, послала на УЗИ головы. ничего страшного не увидела - сказала небольшой ушиб и ВЧД, которое надо лечить. Меня беспокоит вот что: ребенок вчера 2 раза вырвал после приема пищи, сегодня утром вырвал. Аппетит есть, но почему рвота - не ясно. С кишечником проблем нет иначе бы постоянно рвало ее. И именно после падения стало такое состояние. Она активная, просто стала нервной и капризной...

Посоветуйте у кого так было и к какому врачу можно обратиться в таком случае - опять невропатолог? педиатр? лор? скоро свихнусь..

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу вас пугать,но четко во многих книгах написано,что рвота может быть причиной сотрясения мозга при ударе,правда не знаю узи показывает это или нет....

Link to comment
Share on other sites

Сотрясения нет - невропатолог не увидела. И вырвала не сразу. А кашляла долго, и только потом вырвала. Сегодня идем к педиатру..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamgoth' timestamp='1343287447' post='13229428']
[color=#333333]Нам год и месяц. Позавчера ребенок вышел гулять и был на велике (трехколесный, впереди с защитой, сзади каталка - вполне для ее возраста), гайнана не уследила, как ребенок упал с него и ударился головой об асфальт. Покашляв, ребенок срыгнул. Отвели к невропатологу участковому в 20-ой поликлинике (адекватный врач) - осмотрела ребенка, послала на УЗИ головы. ничего страшного не увидела - сказала небольшой ушиб и ВЧД, которое надо лечить. Меня беспокоит вот что: ребенок вчера 2 раза вырвал после приема пищи, сегодня утром вырвал. Аппетит есть, но почему рвота - не ясно. С кишечником проблем нет иначе бы постоянно рвало ее. И именно после падения стало такое состояние. Она активная, просто стала нервной и капризной...[/color]

[color=#333333]Посоветуйте у кого так было и к какому врачу можно обратиться в таком случае - опять невропатолог? педиатр? лор? скоро свихнусь..[/color]
[/quote]

Вам надо к нейрохихрургу. Рентген делали? Если да то показал ли рентген каких либо костных патологий?? Я вам ещё советую и к окулисту вять ребенка, глазки проверьте. Трясите лечащего врача, того же нейрорхирурга, лучше знать всё "от и до", чем шарахаться в тумане... Дай Аллах чтоб с вашим ангелом всё было хорошо и я уверена так и будет ИншАллах.

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам 1год и 7 мес.но как плачет так подбородок трясется.Спит в норме засыпает быстро не нервный не раздражительный.У кого так было ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamgoth' timestamp='1343287447' post='13229428']
[color=#333333]Нам год и месяц. Позавчера ребенок вышел гулять и был на велике (трехколесный, впереди с защитой, сзади каталка - вполне для ее возраста), гайнана не уследила, как ребенок упал с него и ударился головой об асфальт. Покашляв, ребенок срыгнул. Отвели к невропатологу участковому в 20-ой поликлинике (адекватный врач) - осмотрела ребенка, послала на УЗИ головы. ничего страшного не увидела - сказала небольшой ушиб и ВЧД, которое надо лечить. Меня беспокоит вот что: ребенок вчера 2 раза вырвал после приема пищи, сегодня утром вырвал. Аппетит есть, но почему рвота - не ясно. С кишечником проблем нет иначе бы постоянно рвало ее. И именно после падения стало такое состояние. Она активная, просто стала нервной и капризной...[/color]

[color=#333333]Посоветуйте у кого так было и к какому врачу можно обратиться в таком случае - опять невропатолог? педиатр? лор? скоро свихнусь..[/color]
[/quote]

ах эти гайнаны, моя тоже рядом с ней пару раз упала, правда не в асфальт а дома, убить хотела ее(( а Вам скорейшего выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

девочки, дочке три годика, трясутся руки...Моментами, не весь день..ЗАметили вчера и сегодня...у кого такое было и от чего это?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Кто в последний раз звонил и ходил на прием к невропатологу [color=#282828][font=georgia, serif][size=4]Шабакаевой Елене Владимировне[/size][/font][/color]?Телефон выключен у нее (( Она в отпуске сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiana' timestamp='1343754345' post='13280150']
девочки, дочке три годика, трясутся руки...Моментами, не весь день..ЗАметили вчера и сегодня...у кого такое было и от чего это?
[/quote]

наш, когда волнуется, и ручками трясет, будто бабочка и весь трясется. но мы знаем, что это от возбуждения, это реакция на что-то необычное для него. он так радуется. изначально так было! особенно когда детей видит, трясется, хочет глазки потрогать, волосы трогает, обнимает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lulik' timestamp='1343823524' post='13288546']
Здравствуйте.Кто в последний раз звонил и ходил на прием к невропатологу [color=#282828][font=georgia, serif][size=4]Шабакаевой Елене Владимировне[/size][/font][/color]?Телефон выключен у нее (( Она в отпуске сейчас?
[/quote]

Вот только что с ней говорила,она работает:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1343049913' post='13200868']
Её на дом можно вызвать? Сколько стоит?
[/quote]
да можно прием 25 азн стоит,но ее вы сами должны будете привезти и отвезти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='opuxol' timestamp='1341979565' post='13078694']
Да помоему и зубки режутся и все равно он очень нервный..а к Физули вы куда именно идете? можете дать контакты?
[/quote]была у Физули впервые вижу что так осматривают ребенка тихо молча без лишних вопросов,он в поликлинику нашу приходит,на нариманово по средам и пятницам бывает тут нужно заренее записать у него очень много по записи людей было

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто нибудь слышал о Гюле Мусабековой из Детской Неврологической? Моя бала очень часто вздрагивает, причем без всякой причины... И постоянно будит себя, из за этого приходиться ее каждый раз пеленать... Ей 3 недельки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' timestamp='1345016621' post='13421715']
Девочки, кто нибудь слышал о Гюле Мусабековой из Детской Неврологической? Моя бала очень часто вздрагивает, причем без всякой причины... И постоянно будит себя, из за этого приходиться ее каждый раз пеленать... Ей 3 недельки...
[/quote]

мы своих постоянно пеленали. даже сейчас иногда. в этом плохого ничего нету, я читала если ребенок вздрагивает лучше пеленать, даже если и годик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laura V.' timestamp='1345018083' post='13422064']
мы своих постоянно пеленали. даже сейчас иногда. в этом плохого ничего нету, я читала если ребенок вздрагивает лучше пеленать, даже если и годик.
[/quote]

ПРивет. как ты? как твои мальчики?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' timestamp='1345016621' post='13421715']
Девочки, кто нибудь слышал о Гюле Мусабековой из Детской Неврологической? Моя бала очень часто вздрагивает, причем без всякой причины... И постоянно будит себя, из за этого приходиться ее каждый раз пеленать... Ей 3 недельки...
[/quote]

Ваша малышка еще совсем мала. Мне кажется это у нее период адаптации. К 3-м месяцам обычно это проходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Линда' timestamp='1344155660' post='13322211']
Вот только что с ней говорила,она работает[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Спасибо,уже были у нее ))

Link to comment
Share on other sites

Я водила малыша на приём к Стрековой ,что за ужастный врач,осмотрела несколько секунд и сказала что у него гипоксия и выписала кучу лекарств из 2 снотворные и ещё какие то лекарства,которые в интернете инструкцию не могу найти и сказала чтобы купила в аптеке напротив ,я пошла подсчитали 80 с чем то ман делало,хорошо что не купила ,пришла почитала отзывы,больше к ней ни ногой.

Малыш очень активный ему полтора месяца ,спит очень мало,отрывками максимум 10 часов в сутки,клгда бодрувствует то на руках его нужно держать или кормить чтобы не плакал,. вздрагивает во сне ,издаёт какие то звуки, если на него внимания не обращаешь или меняешь одежду, он начинает в истерике бится ногами о кровать и потеет когда плачет или когда ест. иногда косит глаза когда на что-то смотрит! :( как считаете нужно ли обратится к невропатологу?

Link to comment
Share on other sites

Кармелла, я не знаю ее как врача, но снотворные не выписывают при гипоксии. может она вам еще какой-то диагноз поставила?

если вы считаете, что у вашего малыша проблемы, врач выписал лечение, вы его проигнорировали, то вы поверите советам на форуме и будете лечить, как скажут форумчане? :)

Вы с какой целью водили ребенка к врачу?

вы гуляете с малышом? выносите на утреннее солнышко? чтобы не потел, чтобы хорошо спал, чтобы проходила гипоксия, нужен свежий воздух. желательно, подальше от Баку. если нет возможности уехать подальше в район, то на море езжайте.

думаю, у него еще колики ил газики. но по интернету даже врач не поставит диагноз.

Link to comment
Share on other sites

Деми я ходила к педиатору в ОМД потому что у него была желтушка и подумала дай ещё невропатологу покажу ,почему он не спит ,вдруг какие проблемы ,мало ли может ВЧД. она эти успокоительные препараты происала для того чтобы он спал ,наверно,потому что я жаловалась. а так кроме гипоксии она ничего не говорила.я думала она его подробно осмотрит,рефлексы проверит ,а она пару секунд сказала у него цианоз носогубного треугольника,которого я не вижу и прописала рецепт и сказала купить именно в аптеке напротив,что и меня смутило. а так я енр утром вывожу на 2-3час на улицу , на которую кстати кладут асфальт ,подышать ароматом смолы;) ,к сожалению ни в район ни на море нету возможности поехать:( а так даю ему поливитамины и воздухом города дышит,что делать?!. и колики да у него есть. я ,естейственно бы начитавшись в интернете много чего не стала бы травить малыша,я искала отзывы о хорошем невропатологе ,чтобы подтвердить диагноз и уже тогда начать лечение! :)

Link to comment
Share on other sites

у нас в городе реально сложно найти свежий воздух((( а он очень нужен ребенку...

на счет всех твоих признаков, кроме недолгих снов, иногда бывают у детей. при правильном уходе, прогулках и глазки проходят, и гипоксия, и вздрагивания, налаживается сон.

газики и колики нужно пережить. ребенок перерастет их, пока нужно максимально помогать: ГВ, гладить животик по часовой стрелке, гладить тряпочку и на животик, эспумизан, диета мамы, выкладывать на животик и т д. из-за боли ребенок бьет ножками, кричит, не спит(((

конечно, без врача никто по форуму диагноз не скажет. врач должен видеть. если хотите, покажите Шабакаевой.я водила к ней дочку, мне она понравилась. в аптеку не направляла-это точно..

Link to comment
Share on other sites

У Стрековой один диагноз на всех - гипоксия. И моего она осмотрела так же. Ровно 30 секунд. Тут же отправила на УЗИ головы и очень расстроилась когда увидела, что нет ВЧД. Могу написать примерный список декарств, которые она Вам прописала. Сомазина, Ле-Карнита, Оксин, и Ноче Бейби.
И нас она тоже отправила в свою аптеку. Естесственно, ведь она оттуда получает проценты. А когда я спросила может лучше вместо лекарств гулять почаще? ОНа сказала нет, главное примите курс лечения. НИЧЕГО мы не принимали. И всё слава Богу нормально. Она прописала Ле-Карниту ребёнку который целиком и полностью был на ГВ, тогда, когда этот препарат прописывают только искусственникам. Он заменяет животный белок. Нейсе... Эта Стрекова мне такой стресс зимой устроила, что я зареклась к ней не ходить.
Сейчас малышу 6 месяцев. Тьфу тьфу тьфу... Слов нет... Он пополз у нас в 6 месяцев. И все остальные невропатологи от него просто в восторге.

Link to comment
Share on other sites

Она нам тоже Сомазин ,л карниту и ноче вейби и ещё калмолайн и ещё что то было прописала ,а на узи головы я его водила из за желтушки ,есть ли изменения в мозгу,к счастью ничего нет ,а то бы он и ВЧД приплела бы;) для газиков я всё выше перечисленное делаю! один день хорошо ,другой нет.:( я тоже свой выбор пока на Шабакаевой остановила! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1345128280' post='13438654']
Она нам тоже Сомазин ,л карниту и ноче вейби и ещё калмолайн и ещё что то было прописала ,а на узи головы я его водила из за желтушки ,есть ли изменения в мозгу,к счастью ничего нет ,а то бы он и ВЧД приплела бы[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] для газиков я всё выше перечисленное делаю! один день хорошо ,другой нет.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] я тоже свой выбор пока на Шабакаевой остановила! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
karmella я сына водила к одному невропотологу и осталась ею оочень довольна,при осмотре все проверит в плоть до дудушки)))) сына смотрела,и никогда ничего лишнего не напишет и лекарства тож не дорогие прописывала
если хотите могу дать ее номер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ofa555' timestamp='1345129818' post='13438869']

karmella я сына водила к одному невропотологу и осталась ею оочень довольна,при осмотре все проверит в плоть до дудушки)))) сына смотрела,и никогда ничего лишнего не напишет и лекарства тож не дорогие прописывала
если хотите могу дать ее номер
[/quote]Напишите конечно ! где она работает ,номер телефона и сколько стоит приём. знать имя хорошего врача никогда не помешает.спасибо ! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1345133539' post='13439193']
Напишите конечно ! где она работает ,номер телефона и сколько стоит приём. знать имя хорошего врача никогда не помешает.спасибо ! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
ответила в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Кармелла, если отведете к Шабакаевой, потом напишите, что она скажет про ребенка, пожалуйста.

и почему ребенок пьет поливитамины в полтора месяца? врач прописал из-за каких-то причин? просто в таком возрасте впервые слышу про витамины...

Link to comment
Share on other sites

Если поведу к ней обязательно отпишусь,пока планирую в сентябре. а поливитамин Сенсевит прописала врач который лечила желтушку у малыша ,у него печень была увеличена и уплотнена принимаем всего 5 капель в день (там вит А,Д и группы В)и ещё препарат для печени Галстена 3 капли.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мне тоже нужен очень и очень хорогий невропатолог. Моему 4.5 года,в 2 года мы с ним 2 раза пролежали в больнице с диагнозом абструктивный брохит и в результате,брон.астма и аллер.ринит. После больницы и разных лечений он стал очень нервным. Один раз были в МС врач сказал,ничего страшного,мол у него страх"белых халатов",пройдет. А сейчас он элементарно когда не модет собрать паззл или конструктор,начаются крики,вопли,порой мне кажется он с ума сходит и по ночам иногда плохо спит. Педиатр прописала junior valerin ,из-за запаха не пьёт. Короче, не знаю чё делать. Please help

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Avelina"]Девочки, кто нибудь слышал, что скрежет зубов это неврология?? моя племянница, ужасно скрежет зубами, глистов нет, но от глистов все равно прочистились. Недавно услышала что это может быть связано с неврологией, теперь думаю вести ли ее к невропатологу??[/QUOTE]

Авелина это неврология и к сожалению хроническое. Я сама этим мучаюсь с детства. Но у меня днем. Еще надо повести ребенка к стоматологу и проверить правильность прикуса. Здесь на форуме есть отдельная тема Скрежет зубов

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...