Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор детского невропатолога - 3


Recommended Posts

  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

врача зовут Нонна Иосифовна Венницкая .Врач хороший, лечила моего дедушку,мы остались довольны. но работает ли она с детьми не знаю.

она щас моя маму лечит. мы тоже довольны!!!! мама все время забывает про детей спросить((

Link to comment
Share on other sites

мы у нее тоде были,знаете на узи нам показало тимус 2-3,а она сказала,что тимус не лесится,к 15 годам сам рассасывается.а еще насчет лекарств,выписала только витамин д и цинаризин(но после него ребенок вообще не спал и я его выкинула) а так вроде бы адекватный врач,лишнего ничего не выписывает.а еще нам узи Севиндж Керимова делала,так Нелли когда посмотрела сразу сказала,что она всем одно и то же подряд выписывает

Link to comment
Share on other sites

А сколько стоит прием?

если вы едете в этот центр, то 15 азн. если вызываете на дом - 25, но у нее обязательное условие - ее надо привезти и увезти.
Link to comment
Share on other sites

привет всем. давно я не заходила. не поленилась прочитала даже уже закрытые темы про невропатологов. отмечу одно к ним надо попасть когда у них хорошее настроение. так как была у Талышинского. врач известный. к нему очередь. дядька грубый на вид. но это не главное. моему сыну через месяц 4 года. у него задержка речевого развития. для точности уточню что начал говорить 3,5 года где то. ну вот я была в шоке когда задав 5 вопросов моему сыну (отмечаю в точности ровно 5) из которых на 3 он ответил врач заявил что у него аутизм. просто я не из тех мамаш которые слушают и делают то что им говорят врачи. я не сразу вышла из кабинета. и побеседовав с нами еще минут 5 и спасибо сын не подвель и подключался в разговор он взял свои слова обратно. а теперь вот как верить таким врачам. а самое смешное когда он увидел умственные способности малыша в свое оправдание типа начал говорить мол он из за того что ирудированный вот и это выдало себя как элемент аутизма. мамаши занимайтесь со своими детми. и дай бог что бы попадплись грамотные врачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

http://www.7ya.ru/article/Mamam-bespokojnyh-detishek-PJeP-mify-i-realnost/http://www.7ya.ru/article/Mamam-bespokojnyh-detishek-PJeP-mify-i-realnost/

наткнулась на эту статью,как я понимаю в большинстве своем невропотологов в топку!Вчера в первый раз пошли в пол-ку и естест зашли к невропотологу.И естест аккурат она нам поставила диагноз энцефалопатия.Прописала циназирин и кавинтон.Я эту бумажку для истории оставлю.)))При чем лекарства она настоятельно советовала купить только в той аптеке которую она советует.Занавес.

Link to comment
Share on other sites

Eнцефолопатия писали моим 2 именно они очень развитие )))))) когда я спросила у педиатра она сказала yazirlarda pochti hamiya yazirlar ..Ужассс маленькому воопше писали gorme problemi посылали глазной институт там ха ха умирали от смеха ребенок полностью видит сейчас ему 1,2 а когда я пошла в поликлинику врач сказала ay ne yaxshi sevindim yerine )))))

http://www.7ya.ru/article/Mamam-bespokojnyh-detishek-PJeP-mify-i-realnost/http://www.7ya.ru/article/Mamam-bespokojnyh-detishek-PJeP-mify-i-realnost/

наткнулась на эту статью,как я понимаю в большинстве своем невропотологов в топку!Вчера в первый раз пошли в пол-ку и естест зашли к невропотологу.И естест аккурат она нам поставила диагноз энцефалопатия.Прописала циназирин и кавинтон.Я эту бумажку для истории оставлю.)))При чем лекарства она настоятельно советовала купить только в той аптеке которую она советует.Занавес.

Link to comment
Share on other sites

Когда моя родилась нам поставили диагноз врождённая невралгия, чего ей только не кололи в роддоме, даже транквилизаторы(сами сказали я незнала),даже не хотели выписывать, а сразу направить в УМД.Я под свою отвественность взяла домой и сразу к нам в этот день пришёл невропатолог.Говорит не вижу видимых причин что они давали такие лекарства.Почти два года мы жили на глюферале и прочей бяке(давала по милли дозам ), потом давала таблетки которые уже не выпускают, но так как нам их стали давать в роддоме , то пришлось провести курс(тоже микроскопические доза), Жила от звонка до звонка(почасовой приём лекарства).Я очень довольна нашим невропатологом(Саида ханум Гараевская больница).Я довела её до года родничок зажил вовремя, хотя заростал стремительно и мой участковый зная наши проблемы выписывала кальцесодержащие, без ВЧД.Иногда правда можно сказать о ёё проблемах по синему треугольнику около рта.Но тттт пока всё впорядке.Вот я как человек несведущий откуда бы знала что это сипмтомы неврологических проблем.Самое главное граммотный врач.Всем нашим деткам здоровья.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, какие отзывы про Ирину Стрекову из УМД? Сегодня были у нее. Очень грубая женщина. Осмотрела ребенка меньше даже минуты и сразу выписала целый рецепт. Ищу в интернете инструкции на эти лекарства ничего не могу найти. Причем потребовала что бы купили все лекарства именно в той аптеке которой она говорит.posecretu.gif

Теперь сижу с рецептом на руках и не знаю что делать. Кто про нее что может сказать?

Link to comment
Share on other sites

Годдесс, в последнее время стрекову не советуют, слышала про Владимирову Ирину Юрьевну,тоже грубая,но хвалят

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие отзывы про Ирину Стрекову из УМД? Сегодня были у нее. Очень грубая женщина. Осмотрела ребенка меньше даже минуты и сразу выписала целый рецепт. Ищу в интернете инструкции на эти лекарства ничего не могу найти. Причем потребовала что бы купили все лекарства именно в той аптеке которой она говорит.posecretu.gif

Теперь сижу с рецептом на руках и не знаю что делать. Кто про нее что может сказать?

Как человек, видевший не одного невропатолога в Баку, и как мать не советую вам этого врача и уж точно не советую торопиться с применением ее лечения. Перепровертесь у других врачей, и обязательно прочитайте прошлые темы.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,что можете сказать об Ирине Олеговне из института педиатрии?у нас было двойное обвитие,хотим ей завтра показать маську,она головкой вертит.снимок показал легонькое ВЧД...

Стрекова навыписывает Вам кучу лекарств, найдёт кучу болезней. Мой Вам совет, лучше к любому другому неврапотологу. Она мне такой стресс устроила недавно, что чуть молоко не пропало. Заставила месячногоребёнка на УЗИ тащить, как будто по родничку не могла понять, что ВЧД нету. Повела себя как непрофессионал. Назначила кучу сильнейших лекарств, которыми лечат взрослых людей после инсульта. И сказала покупать всё ваптеке напротив их больницы. Вот так. А все остальные врачи сказали что у меня нормальный ребёнок. Она ООООчень любит лечить и залечивать. Оказывается я не первая кому она выписала "простыню" с лекарствами!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие отзывы про Ирину Стрекову из УМД? Сегодня были у нее. Очень грубая женщина. Осмотрела ребенка меньше даже минуты и сразу выписала целый рецепт. Ищу в интернете инструкции на эти лекарства ничего не могу найти. Причем потребовала что бы купили все лекарства именно в той аптеке которой она говорит.posecretu.gif

Теперь сижу с рецептом на руках и не знаю что делать. Кто про нее что может сказать?

Вы с рецептом сидите? А я как ненормальная побежала и купила все лекарства. Аж на 100 манат. Хорошо ещё что не в рекомендуемой ею аптеке. Купила, а потом начала читать аннотации.И обалдела. Далее получила по башке от мамы, лечащего педиатра и т.д. Пошла и всё вернула. Никогда к ней больше не пойду.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие отзывы про Ирину Стрекову из УМД? Сегодня были у нее. Очень грубая женщина. Осмотрела ребенка меньше даже минуты и сразу выписала целый рецепт. Ищу в интернете инструкции на эти лекарства ничего не могу найти. Причем потребовала что бы купили все лекарства именно в той аптеке которой она говорит.posecretu.gif

Теперь сижу с рецептом на руках и не знаю что делать. Кто про нее что может сказать?

у моего мальчика маленький родничок. и вот невропатолог в нашей поликлинике мне не понравилась и тоже написала очень длинный рецепт. и мне посоветовали два детского невропатолога. подруга сестры сказала пойти к Стрековой, у нее двое ее детей наблюдаются, она очень довольна. и еще посоветовали м. Махиру ханум. она раньше работала в детском Нев. центре, а сейчас в Шыхлинской работает. я пошла к Махире х. на консультацию и осталась довольной и наблюдаемся у нее. поэтому до принятие лекарств лучше по наблюдаться у нескольких врачей.

Link to comment
Share on other sites

Ой как хорошо что я не купила эти лекарства. Во первых мне не понравилось то что она выписала рецепт на маленькой белой бумажке, на которой не написала свое имя . И вобще не один врач такой рецепт не пишет на белом обычном листочке. Я к одной домой ходила и то она написала на нормальном рецепте где ее имя фамилия. А эта в больнице так делает. Во вторых она всего за несколько секунд осматрела ребенка и ничего не сказав начила писать рецепт. На вопрос от чего лечим она посмотрела так как буд то я ее обругала. Потом она спросила на что жалуетесь, я ей говорю у меня заключение узи есть. Мне сказали что у нее давление.

Короче выписала она рецепт с лекартсвами и сказала купить в аптеке напротив больницы. Я еде уговорила мужа не покупать. Пришли домой начила искать в интернете инчтрукцию не одного из этих лекарств я не нашла.

Муж отнес рецепт на нашу аптеку где мы покупаем всегда лекарства спросил что эти за лекарства, Там один из лекарств сказали что очень сильное успокоительное от которого ребенок будет целый день спать. Вот спрашивается зачем мне что бы мой ребенок спал целый день. Короче выкинула я этот рецепт в сторону.

Link to comment
Share on other sites

мы родились с гипоксией (обвитие было), как результат - повышенное внутричерепное давление (хотя некоторые и считают, что такого диагноза нет, я видела своего ребенка до и после лечения, результат на лицо). сначала наблюдались в России, сходили там на нейросонографию, диагноз - вентрикуломегалия легкой степени, лечение не назначали (так как это может быть нормой для данного ребенка, у нас желудочки были на границе нормы), но сказали наблюдать динамику. уже когда приехали в Баку сделали две нейросонографии с интервалом в месяц, результат - отрицательная динамика, желудочки увеличились еще больше, то есть это уже не норма для моего ребенка, а явное нарушение. пошли с этими результатами к участковому невропатологу, она посмотрела, говорит у вас положительная динамика!!!! я была в шоке, говорю как так, даже я, не зная азери, по цифрам могу понять, что у нас явное ухудшение! она настаивает, у вас положительная динамика, и при этом выписывает нам портянку на 5 лекарств, 2 из которых - просто снотворное! (одно давать днем, другое на ночь, проблема у нас была - сон, так особых проявлений не было)

в общем сбежала из поликлиники, даже карту медицинскую обманом забрала. начали искать невропатолога, в итоге упустили время, лечение начали только в 4 месяца. сейчас нам скоро будет 10 месяцев (через 2 дня). я очень благодарна нашему невропатологу, которая вела нас, она обращала внимание не только на снижение самого давления (любят многие невропатологи просто выписать мочегонное), но особое внимание уделяла тому, чтобы не было серьезных последствий, таких как отставание в развитии, косоглазие (правда его нам по моему не удалось избежать, хотя окулист из глазного центра заявляет, что у нас все в норме, косоглазия нет, а мне кажется, что когда он смотрит влево, то косит иногда). слава богу, мой ребенок сейчас намного лучше спит (раньше мучился, не мог уснуть, не мог долго спать, у него был нарушен переход из быстрого сна в медленный, всегда просыпался), ходит с 9 месяцев, сидит с 6 месяцев, уже делает ладушки, пока-пока, фонарики, болтает что-то на своем языке и так далее. нас когда видят на приеме у невропатолога, всегда удивляются, что у нас был такой диагноз. сейчас у нас размеры одного желудочка в норме, размеры второго чуть выше нормы.

и кстати, мне понравилось, что она не остановилась на каком-то одном мочегонном средстве, а подбирала в зависимости от того, на каком эффект удерживается, например после отмены диакарба у нас моментально все вернулось на свои места.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто слышал о Сафаровой Свете? Нам ее порекомендовали, но чтобы после не бежать к другому врачу, хочу заранее разузнать о ней побольше, прежде чем пойти на прием.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие отзывы про Ирину Стрекову из УМД? Сегодня были у нее. Очень грубая женщина. Осмотрела ребенка меньше даже минуты и сразу выписала целый рецепт. Ищу в интернете инструкции на эти лекарства ничего не могу найти. Причем потребовала что бы купили все лекарства именно в той аптеке которой она говорит.posecretu.gif

Теперь сижу с рецептом на руках и не знаю что делать. Кто про нее что может сказать?

Мы тоже у нее были где то месяц назад в МедиКлабе. Я осталась не довольна. Осмотр длился примерно 5 минут. Замечу что за месяц до этого мы посещали другого врача там же.Кажется Ханкиши .И он сказал что ребенок здаровенкий и активный. А Стрекова увидев ребенка сразу же заявила что у него тимус (до этого были на УЗИ и тимуса нет), прописала целый рецепт(Микардин,Компосор). Даже побежала проверить есть ли эти лекарства в МедиКлабовской аптеке?

Link to comment
Share on other sites

Нам Стрекова выписала 4 лекарства,два успокоит,два от тонуса.у спокоит попили,одно было на вкус как кизиловое варенье,доугое на травах ,сказала пить перед носным сном,так как мой ребенок часто вздрагивал во сне.долго не могла уснуть.спросила нет ли проюлем с кишечгиком(у нас стаф–к),,так как если ребенок бужеь успокоит пить и хотеть спать ,газы и тд будут еп нервировать.сделали курс лечения,нам ещн массаж написаоа она для снятия тонуса ,в 5 мес сказала повторно показать,чтобы знать,можно ли наи прививки..

Link to comment
Share on other sites

Da pojaluysta dayte ee kontakti

Posli k etomu nevropotoloqu skazala vse ok niceqo net. Niceqo nenado prinimat ato nevropotoloq v poloklinike propisala nam seliy resept. Mne ponravelas qramotniy vrac i kak celovek priyatnaya.
Link to comment
Share on other sites

и кстати, мне понравилось, что она не остановилась на каком-то одном мочегонном средстве, а подбирала в зависимости от того, на каком эффект удерживается, например после отмены диакарба у нас моментально все вернулось на свои места.

а размеры головы у вас в норме были? вы диуретики только диакарб принимали? желудочки у вас сильно увеличены были?

Link to comment
Share on other sites

девочки кто знает в Шихлинке хорошего невропатолога напишите пожалуйста.

Там, кажется, только 1 детский невропатолог - Махира ханум, неплохая, но к ней ужжжжасные очереди, она кажется в какие-то определенные дни только после 5-ти принимает. Позвоните в Шиху, уточните... Не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Там, кажется, только 1 детский невропатолог - Махира ханум, неплохая, но к ней ужжжжасные очереди, она кажется в какие-то определенные дни только после 5-ти принимает. Позвоните в Шиху, уточните... Не болейте!

спасибо,хотим после праздников пойти
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто слышал о Сафаровой Свете? Нам ее порекомендовали, но чтобы после не бежать к другому врачу, хочу заранее разузнать о ней побольше, прежде чем пойти на прием.

mi s moimi dvoynyajkami bili prieme u nee v Atlase.Ochen xorowiy vrach.ya dovolna.

Link to comment
Share on other sites

а размеры головы у вас в норме были? вы диуретики только диакарб принимали? желудочки у вас сильно увеличены были?

размеры головы были в норме. желудочки были сначала 5,0мм (норма до 5 у новорожденных), потом увеличились почти до 10,0 каждый (это максимум, который у нас был), сейчас правый желудочек в норме, левый чуть увеличен. из диуретиков пили сначала диакарб, но на нем эффект ыл что называется "пока пили", потом верошпирон, потом триампур, на нем был самый лучший эффект, но он и самый сильный, на нем желудочек пришел в норму, сейчас пьем верошпирон, чтобы второй тоже хотя бы приблизить к норме. ну и плюс к диуретикам пили витамины (так как с диуретиками они вымываются, особенно калий) и пили ноотропы (гопантам, например) или препараты, снижающие гипоксию мозга (у нас гипокси, носогубный треугольник часто синеет), например элькар. пили все в комплеске, в один день ноотроп, на другой витамины, на третий мочегонное. на второй курс, например, вместо ноотропа - от гипоксии что нибудь. ну и на ночь приходилось пить успокоительное на травах, так как сон - основная наша "внешняя" проблема.

я очень благодарна нашему невропатологу, что она не забывала наряду с мочегонными еще и про сам мозг: питание, защита от гипоксии и так далее, благодаря этому и нашим занятиям с ребенком он у нас очень развитый, нет отставания, а наш педиатр здешний увидев результаты УЗИ чуть ли не предрекла нам дураками быть!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, кто слышал о Сафаровой Свете? Нам ее порекомендовали, но чтобы после не бежать к другому врачу, хочу заранее разузнать о ней побольше, прежде чем пойти на прием.

Очень отличный врач и высокий профессионал своего дела. Не прописывает лекарства без надобности и не наводит страхи на родителей. Но цены в этой клинике Атлас очень заоблочные. Как врача советую ее вамб надеюсь останетесь довольны ее отношением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

девочки кто знает в Шихлинке хорошего невропатолога напишите пожалуйста.

мы в шихлинку к бабкиной ходим,она хороший взрослый невропотолог,но и детей смотрит,я ей пока довольна

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...