Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор детского невропатолога - 3


Recommended Posts

Кармелла.непичкайте-ребенка-всякой-фигней.лето,каой-еще-вит.Д????вит.Д-летом-не-назначают!!!!потеет-когда-кричит?покричите-сами-не-вспотеете-ли?))и-когда-ест-это-тоже-не-критично-он-же-трудится.а-если-в-покое-потеет-голова-и-в-комнате-не-жарко-то-да,это-дефицит-вит.Д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да вы правы он потеет когда поест или поплачет ,а так нет ,хотя кондиционер всё время включён!!! я всё равно забываю ему давать эти витамины.;)

Link to comment
Share on other sites

Моему 6 месяцев и он тоже потеет когда ест, плачет и бесится. А если кормлю на руках, так вообще, потом обливается. Но не думаю что в такую жару следует давать какие-либо препараты. Моё личное мнение...

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, каждого ребенка нужно рассматривать в отдельности. возможно, если у одного проблем нет, хоть и потеет, а у другого есть. каждая мама одевает ребенка по-своему, конд, бывает, не включают, не гуляют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1345229534' post='13452299']
вы знаете, каждого ребенка нужно рассматривать в отдельности. возможно, если у одного проблем нет, хоть и потеет, а у другого есть. каждая мама одевает ребенка по-своему, конд, бывает, не включают, не гуляют.
[/quote]
Не спорю, всё возможно. Наш без кондишна заснуть не может, мается :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1345125454' post='13438368']
Деми я ходила к педиатору в ОМД потому что у него была желтушка и подумала дай ещё невропатологу покажу ,почему он не спит ,вдруг какие проблемы ,мало ли может ВЧД. она эти успокоительные препараты происала для того чтобы он спал ,наверно,потому что я жаловалась. а так кроме гипоксии она ничего не говорила.я думала она его подробно осмотрит,рефлексы проверит ,а она пару секунд сказала у него цианоз носогубного треугольника,которого я не вижу и прописала рецепт и сказала купить именно в аптеке напротив,что и меня смутило. а так я енр утром вывожу на 2-3час на улицу , на которую кстати кладут асфальт ,подышать ароматом смолы[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] ,к сожалению ни в район ни на море нету возможности поехать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] а так даю ему поливитамины и воздухом города дышит,что делать?!. и колики да у него есть. я ,естейственно бы начитавшись в интернете много чего не стала бы травить малыша,я искала отзывы о хорошем невропатологе ,чтобы подтвердить диагноз и уже тогда начать лечение! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

нам тоже ставили гипоксию, синел носогубный треугольник, спал тоже мало, макисум 20-30 минут, потом просыпался и начинались наши хождения по комнате, разглядывания, разговоры и так далее, причем синел сын только здесь в Баку, когда бываем в России - ничего подобного нет, ни один невропатолог там нам на это не указывал и я не замечала. а здесь сразу было видно. врач посоветовала гулять у моря (но такой возможности не было) или у сосен. вот и гуляла я с ним по 2 раза в день по 2-3 часа в парке среди сосен, и действительно, даже в жару он там не синел, и спал лучше гораздо, чем дома. и тоже у нас было "косоглазие", потом выяснили, что это вовсе и не косоглазие, но для этого мы и здесь его показывали офтальмологу из глазного института (не помню как точно он называется, имени З. Алиевой который), и в России тоже показывали специалистами, они нам в голос сказали, что косоглазия нет. но у нас помимо этого еще и ВЧД было, желудочки были увеличены, пролечились, сейчас все нормально
сейчас сыну 1 год и 3 месяца, слава богу, развиваемся нормально, даже с опережением (тьфу-тьфу-тьфу)

к чему я собственно)))) постарайтесь гулять среди хвойных деревьев, сосен, елей, там воздух чуть суше и кислорода больше, даже если у вас нет гипоскии, хуже не будет от этого)))

Link to comment
Share on other sites

кислород-самое главное для ребенка. вообще растила бы ребенка на улице, была бы такая возможность...
видите, то синеет, то нет, ребенок на воздухе спит хорошо и т д это только нами видимые признаки.. а сколько всего в мозгу происходит, чего мы не видим. одним воздухом сколько проблем у ребенка можно убрать. у нас, в Баку, в частности, мало свежего здорового, оздоравливающего воздуха, поэтому всем ставят гипоксии.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо я так и делаю у насво дворе высокие сосны,но приходится знемного закрывать коляску сверху ,чтобы на него шишки оттуда не упали. ;) вчера это был ужас ,даже на руках невозможно было утихомирить его,плакал ,потел и ещё много вырывал и с таким напором ,даже на 20см приблизетельно подальше от себя и пару раз челюсть тряслась,хотя до этого не было, даже если засыпал корчился ,кричал и просыпался через 5 мин,,я была в ужасе . и газов у него было много ,что только я не делала и ночью спал очень плохо.если сегодня не воскресенье то побежала бы к врачу. но сегодня получше ,прогулялись пришли ,2 часа поспал ,вырывал как всегда от обжорства. посмотрю как дальше будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1345377774' post='13464742']
Спасибо я так и делаю у насво дворе высокие сосны,но приходится знемного закрывать коляску сверху ,чтобы на него шишки оттуда не упали. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] вчера это был ужас ,даже на руках невозможно было утихомирить его,плакал ,потел и ещё много вырывал и с таким напором ,даже на 20см приблизетельно подальше от себя и пару раз челюсть тряслась,хотя до этого не было, даже если засыпал корчился ,кричал и просыпался через 5 мин,,я была в ужасе . и газов у него было много ,что только я не делала и ночью спал очень плохо.если сегодня не воскресенье то побежала бы к врачу. но сегодня получше ,прогулялись пришли ,2 часа поспал ,вырывал как всегда от обжорства. посмотрю как дальше будет.
[/quote]
наш тоже вырывал, прям фонтаном, невропатолог говорила из за ВЧД, но мне кажется, просто от обжорства. дело в том, что соску я ему не давала, и в итоге он ВЕСЬ день висел на сисе, а все равно ведь в рот льется, ну и все излишки выходили)))) начали давать соску, фотнаты сразу прекратились.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня не вырывает фонтаном ,так по углам рта текут излишки . соску он иногда берёт ,а когда голодный ,пока бегу смесь приготовить ,то выплёвывает её . грудь тоже даю, молока не много иногда хорошо сосёт,часами как вы говорите висит на сисе ,иногда просто меня отталкивает и ногами по моему животу бьёт. сейчас проснулся дала смесь опять спит,как будто это не вчерашний ребёнок. надеюсь ночью тоже будет спать. я пока за ним понаблюдаю ,чтобы когда невропатолог будет спрашивать ,точно всё ей описать все симптомы.

Link to comment
Share on other sites

у нас маленький родничок. нам сказали гулять почаще и не есть ничего молочного и где много кальция, но как тогда мы будем развиваться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1345385104' post='13465517']
Сегодня не вырывает фонтаном ,так по углам рта текут излишки . соску он иногда берёт ,а когда голодный ,пока бегу смесь приготовить ,то выплёвывает её . грудь тоже даю, молока не много иногда хорошо сосёт,часами как вы говорите висит на сисе ,иногда просто меня отталкивает и ногами по моему животу бьёт. сейчас проснулся дала смесь опять спит,как будто это не вчерашний ребёнок. надеюсь ночью тоже будет спать. я пока за ним понаблюдаю ,чтобы когда невропатолог будет спрашивать ,точно всё ей описать все симптомы.
[/quote]

Может ему смесь не подходит. Или вы его перекармливаете? Сколько мл он съедает за раз?

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1345483072' post='13474618']
у нас маленький родничок. нам сказали гулять почаще и не есть ничего молочного и где много кальция, но как тогда мы будем развиваться?
[/quote]

А сколько вам?

Link to comment
Share on other sites

Девочки скажите пожалуйста где принимает Шабакаева и по чем? Она по субботам работает? Дома смотрит? Если да то по чем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1345483072' post='13474618']
у нас маленький родничок. нам сказали гулять почаще и не есть ничего молочного и где много кальция, но как тогда мы будем развиваться?
[/quote]
ну первый вопрос, сколько вам? и какой у вас родничок МАЛЕНЬКИЙ или БЫСТРО ЗАРАСТАЮЩИЙ? родничок может быть маленьким с рождения, но затягиваться долго, в этом нет ничего страшного и можно кушать молочные продукты. мы родились с не очень большим родничком, но нам никто не говорил "не ешьте молоко", потому что темпы зарастания были небольшие, и только вот недавно совсем он зарос, а сыну уже 1 год и 3 месяца.
так что посмотрите динамику, проконсультируйтесь с врачом опять, может и не придется отказываться от молока.
бывает и так, что ребенок рождается с большим, но он очень быстро зарастает. и вообще в последнее время читала в инете, что в этом нет ничего страшного, так как череп растет за счет роста костей в местах швов. и даже если родничок уже зарос, череп то все равно продолжает расти и никакой угрозы для малыша нет))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bellaa' timestamp='1345488586' post='13475540']


Может ему смесь не подходит. Или вы его перекармливаете? Сколько мл он съедает за раз?



А сколько вам?
[/quote]я давала ему hipp комбиотик запоры и колики,поменяли на hipp комфорт типа от запора и колик ,ефект тот же покакал только вчера и еле вытужил покраснел весь ,я ему вазелином помогла и немного зеленоватый кал ,а сегодня не было кала. опять потеет сейчас даже когда спит ,а раньше только когда ел или плакал. спит только на руках,положишь просыпается! я всё в интернете перерыла на счёт рахита и ВЧД. нахожу некоторые признаки того и этого.он вырывает иногда фонтаном ,хотя в последние дни по углам рта течёт . даю ему 120 мл готовой смеси каждые 3-4 часа иногда и больше , но в большинстве случаев даже если грудь пососёт,молока у меня очень мало ,всё вырывает,только ночью не вырывает моё молоко. я думаю уже его сначала участковому педиатору показать,она не плохая,потом уж если посоветует невропатологу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golovastik' timestamp='1345531747' post='13478299']
ну первый вопрос, сколько вам? и какой у вас родничок МАЛЕНЬКИЙ или БЫСТРО ЗАРАСТАЮЩИЙ? родничок может быть маленьким с рождения, но затягиваться долго, в этом нет ничего страшного и можно кушать молочные продукты. мы родились с не очень большим родничком, но нам никто не говорил "не ешьте молоко", потому что темпы зарастания были небольшие, и только вот недавно совсем он зарос, а сыну уже 1 год и 3 месяца.
так что посмотрите динамику, проконсультируйтесь с врачом опять, может и не придется отказываться от молока.
бывает и так, что ребенок рождается с большим, но он очень быстро зарастает. и вообще в последнее время читала в инете, что в этом нет ничего страшного, так как череп растет за счет роста костей в местах швов. и даже если родничок уже зарос, череп то все равно продолжает расти и никакой угрозы для малыша нет))))
[/quote]

Нам завтра месяц, у нас маленький родничок нам сказали, но вроде пока все нормально, тип чтобы он быстро не зарос нам сказали не есть кальций

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1345542869' post='13479858']
Нам завтра месяц, у нас маленький родничок нам сказали, но вроде пока все нормально, тип чтобы он быстро не зарос нам сказали не есть кальций
[/quote]
просто есть дети, которые родились с маленьким родничком и едят кальций, а темпы закрытия все равно небольшие, а есть дети, которые не едят кальций, а темпы закрытия все равно большие. просто понаблюдайте, сходите через месяц к педиатру, она проверит родничок. тем более ведь сейчас у вас ребенок все равно на ГВ скорее всего, продолжайте кормить грудью, ничего страшного, если хотите - можете себя органичить конечно в кальции (ну, например, не принимать препараты кальция, мне, к примеру, гинеколог их назначал на время ГВ, так как женщина в этот период много кальция ребенку отдает в том числе за счет своего организма).
вы я инете погуглите про маленький родничок, там много всякой информации есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1345540260' post='13479521']
я давала ему hipp комбиотик запоры и колики,поменяли на hipp комфорт типа от запора и колик ,ефект тот же покакал только вчера и еле вытужил покраснел весь ,я ему вазелином помогла и немного зеленоватый кал ,а сегодня не было кала. опять потеет сейчас даже когда спит ,а раньше только когда ел или плакал. спит только на руках,положишь просыпается! я всё в интернете перерыла на счёт рахита и ВЧД. нахожу некоторые признаки того и этого.он вырывает иногда фонтаном ,хотя в последние дни по углам рта течёт . даю ему 120 мл готовой смеси каждые 3-4 часа иногда и больше , но в большинстве случаев даже если грудь пососёт,молока у меня очень мало ,всё вырывает,только ночью не вырывает моё молоко. я думаю уже его сначала участковому педиатору показать,она не плохая,потом уж если посоветует невропатологу.
[/quote]

моя тоже много потеет. у нее затылок и лобик. но мне кажется это нормально. никогда не думала переживать по этому поводу. то что для нас простое их дрыганье ножками, ручками- для них целая работа. малыш трудится, потеет. моя последнее время тоже стала часто срыгивать, нам 4 мес. раньше такого вообще не было. мне кажется это от того что поет и не лежится ей, начинает то туда вертеться, то сюда. на руки просится.
за цвет кала я тоже думаю переживать не стоит. у моей был зеленый когда были запорики. делала клизьму, выходил сначала зеленый, а потом уже нормальный светленький. я для себя сделала вывод что это от застоя. ничего страшного я в клизьме не вижу, я первое время почти 1 в неделю делала, зачем ребенка мучить, а сейчас она сама прерасно какает, если что ябл. сок агуша ее хорошо слабит.
не стоит затаскивать ребенка по врачам. мне тут правильно написали у нас и здорового залечат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1345540260' post='13479521']
я давала ему hipp комбиотик запоры и колики,поменяли на hipp комфорт типа от запора и колик ,ефект тот же покакал только вчера и еле вытужил покраснел весь ,я ему вазелином помогла и немного зеленоватый кал ,а сегодня не было кала. опять потеет сейчас даже когда спит ,а раньше только когда ел или плакал. спит только на руках,положишь просыпается! я всё в интернете перерыла на счёт рахита и ВЧД. нахожу некоторые признаки того и этого.он вырывает иногда фонтаном ,хотя в последние дни по углам рта течёт . даю ему 120 мл готовой смеси каждые 3-4 часа иногда и больше , но в большинстве случаев даже если грудь пососёт,молока у меня очень мало ,всё вырывает,только ночью не вырывает моё молоко. я думаю уже его сначала участковому педиатору показать,она не плохая,потом уж если посоветует невропатологу.
[/quote]

Смесь вам однозначно не подходит. Запоры и зеленый кал - явные признаки того, что органы пищеварения не могут переварить эту смесь. У нас так было. Поменяли, все прошло.
А рвота - мне кажется вы его просто перекармливаете. Он у вас и грудь сосет (хоть вам и кажется что молока у вас мало) и смесь пьет. Желудочек маленький, вот отсюда и рвота.
Решать вам, но я бы на вашем месте не стала водить ребеночка к невропатологу, они любят часто ставить диагнозы, не соответствующие действительности и выписывать ужасные препараты.
[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1345542869' post='13479858']
Нам завтра месяц, у нас маленький родничок нам сказали, но вроде пока все нормально, тип чтобы он быстро не зарос нам сказали не есть кальций
[/quote]

Вы же еще крошки. О каком кальции может речь идти, в этом возрасте только ГМ или смесь. Тем более в летний период препараты с кальцием не принимают.

Link to comment
Share on other sites

спасибо,я тоже пока не собираюсь к невропатологу вести,как муж говорит ,подозрительно присматриваюсь к нему ищя какие то признаки,наверно мне самой невропатолог нужен.;) но я боюсь что то недоглядеть. но педиатора всё таки приглашу,может смесь поменяет. он всегда голодный я его еле3 часа держу между кормлениями,плачет, как видит бутылку он её на лету хватает и перестаёт плакать,потом срыгивает и вырывает ,мой маленький гормемиш.:)

Link to comment
Share on other sites

когда я в 2 с лишним года впервые отвела дочку к невропалотогу, врач мне тоже сказала: мамочка, пожалуйста, попейте успокоительное. хватит капаться в своем ребенке и искать в ней болезни)))) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1345542869' post='13479858']
Нам завтра месяц, у нас маленький родничок нам сказали, но вроде пока все нормально, тип чтобы он быстро не зарос нам сказали не есть кальций
[/quote]
[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1345483072' post='13474618']
у нас маленький родничок. нам сказали гулять почаще и не есть ничего молочного и где много кальция, но как тогда мы будем развиваться?
[/quote]
У моего маленький родничок, первый прикорм в виде каши ввели в 6 месяцев. Пюрешки овощные и фруктовые, желток в 7. Сейчас малышу 8 месяцев разрешили давать молочные продукты. Советовалась с разными педиатрами и невропатологом, все одно и то же посоветовали. Развивается нормально, в 5 месяцев вышли нижние зубки, а недавно еще 4 зубика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karmella' timestamp='1345112501' post='13435625']
Я водила малыша на приём к Стрековой ,что за ужастный врач,осмотрела несколько секунд и сказала что у него гипоксия и выписала кучу лекарств из 2 снотворные и ещё какие то лекарства,которые в интернете инструкцию не могу найти и сказала чтобы купила в аптеке напротив ,я пошла подсчитали 80 с чем то ман делало,хорошо что не купила ,пришла почитала отзывы,больше к ней ни ногой.

[b]Малыш очень активный ему полтора месяца ,спит очень мало,отрывками максимум 10 часов в сутки,[/b]клгда бодрувствует то на руках его нужно держать или кормить чтобы не плакал,. вздрагивает во сне ,издаёт какие то звуки, если на него внимания не обращаешь или меняешь одежду, он начинает в истерике бится ногами о кровать и потеет когда плачет или когда ест. иногда косит глаза когда на что-то смотрит! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] как считаете нужно ли обратится к невропатологу?

[b]У нас было тоже самое, мне все говорили после родов 40 дней будешь кайфовать, ребенок будет только спать и кушать,
ан нет спал тоже отрывками, вообщем в 3 месяца отвела его к доктору Физули, умоляла прописать какое нибудь успокоительное (естественно на растительной основе) чтобы спал нормально. Доктор Физули его обследовал и сказал ничего выписывать не буду , абсолютно здоровый ребенок ттт , дал только один совет больше бывайте на воздухе.[/b]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

я тоже хочу посоветоваться со знающими мамочками. Значит сходили мы к невропатологу (плановый осмотр) нам 3 месяца, Мы на ГВ малышка очень спокойная ест спит по 3-4 часа если бодрствует то в хорошем настроении тихонечко лежит поет песенки улыбается. Ночью спит по 6 часов, Коликов газов нет. Недавно ездили на 2 недели в Набрань дышали воздухом вообщем все ттт у нас вроде неплохо, НО невропатолог сразу сказала что мы таращим глаза ( иногда бывает на гром голоса яркий свет итд) и иногда язычок показываем.Все это признаки ВЧД из за этого нам выписали Неотроп плюс в таблетках а также Хербсен Джуниор сироп. Я пока эти препараты не дала так как ставлю под сомнение их необходимость. Хотелось бы узнать ваше мнение?

Малышка очень спокойная и плачет только когда хочет есть если не кормить,,,,

Link to comment
Share on other sites

может она на чужих так реагирует?
моей например 2 невропатолога говорят что у нее проблемы с ушками. так как они нажимают ей на ухо а она плакать начинает.
при этом ребенка это дома вообще не беспокоит, насколько я знаю когда болят уши у детей, там целый день плач такой. нажимаю сама нигде не болит, смеется. поэтому я забила и ничего не делаю.
если ребенок никак не беспокоит то все хорошо я думаю.не будет ребенок спокойным если у него что-то болит.

Link to comment
Share on other sites

я_бы_не_дала.ребенка_ничего_не_беспокоит.зачем_травить?ВЧД_к_сведению_вашего_"нервопатолога",определяется_ТОЛЬКО_при помощи ЭЭГ.проведенного в спокойном состоянии ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cristeros' timestamp='1345887524' post='13522045'] может она на чужих так реагирует? моей например 2 невропатолога говорят что у нее проблемы с ушками. так как они нажимают ей на ухо а она плакать начинает. при этом ребенка это дома вообще не беспокоит, насколько я знаю когда болят уши у детей, там целый день плач такой. нажимаю сама нигде не болит, смеется. поэтому я забила и ничего не делаю. если ребенок никак не беспокоит то все хорошо я думаю.не будет ребенок спокойным если у него что-то болит. [/quote]

на чужих, на громкую музыку , но я думаю все детки так реагируют,

И ещё у нас стул редкий раз в 5 дней но газы итд при этом не мучают и она опорожняется сама без проблем. В нете пишут что если ребенок на ГВ то это не исключается а врач мне тут же назначила хилак форте и чайную ложку облепихового масла натощак. Ну оочень мне это все ненравится

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня у Шебакаевой сказала все ок ничего непрописала сказала что бы много гуляли и наморе на посочек а так все ок. Уже несколько раз были у нее мне как врач нравется

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ура нам вчера был месяц [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/heart1.gif[/img] скажите пожалуйста контакты доктора Шабакаевой. И ее имя тоже [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] А то нам перед прививкам нужно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AliAskerova' timestamp='1345888546' post='13522171']
на чужих, на громкую музыку , но я думаю все детки так реагируют,

И ещё у нас стул редкий раз в 5 дней но газы итд при этом не мучают и она опорожняется сама без проблем. В нете пишут что если ребенок на ГВ то это не исключается а врач мне тут же назначила хилак форте и чайную ложку облепихового масла натощак. Ну оочень мне это все ненравится
[/quote]
это называется синдром Грефе. это один из симптомов ВЧД. размеры головы у вас нормальные/?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='narachka' timestamp='1346052436' post='13537612']
это называется синдром Грефе. это один из симптомов ВЧД. размеры головы у вас нормальные/?
[/quote]

Скажем так она не маленькая. НО у меня у самой головы большая и у сына старшего тоже крупная как у деда нашего,,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AliAskerova' timestamp='1346058613' post='13538879']
Скажем так она не маленькая. НО у меня у самой головы большая и у сына старшего тоже крупная как у деда нашего,,,
[/quote]
а сын глазки таращил, не помните?

Link to comment
Share on other sites

было поначалу. даже на фотке есть вот тут ему около 4х мес. Потом само прошло, Но он в отличии от дочи был более крикливый и капризный, А она очень спокойная вот поэтому я засомневалась в надобности неотропа [attachment=2333014:mirt.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AliAskerova' timestamp='1346061227' post='13539441']
было поначалу. даже на фотке есть вот тут ему около 4х мес. Потом само прошло, Но он в отличии от дочи был более крикливый и капризный, А она очень спокойная вот поэтому я засомневалась в надобности неотропа [attachment=2333014:mirt.jpg]
[/quote]
вы знаете, у моего сына тоже грефе. но он тоже был спокойным ребенком ( был потому что у него щас лезут зубы и стал очень капризным)
я ходила ко многим невропатологам. обычно детям с ВЧД назначают мочегонные, но нам Нелли Проказова назначила другое лечение, и мы получили 1 курс, 2-ой курс я уже не дала. пошла к Физули, он сказал, что ребенок психо-моторно хорошо развивается. сказал пить кальций и вернуться в годик, сейчас ему 10.5 месяцев. у него тоже размеры головы на верхнем пределе нормы, но он и сам широкий (гиперстеничный) мальчик и грефе еще держится. сейчас пока наблюдаю, думаю может пройдет. у детей развитие нервной системы завершается к году.
П.С. сына вы лечили?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Хочу рассказать про поход к Дурне х.. Моей девочке было тогда 3 месяца. Она постоянно плакала во сне Причем не просто просыпалась и начинала плакать, плакала не открывая глазки и не просыпаясь. Вообщем,
я решила взять ребёнка к невропатологу. Все советовали только её, т.к она самая лучшая в городе. Записалась за месяц к ней. Когда привела ребёнка она после осмотра заявила - что у ребёнка 100% дисплазия тазобедренных суставов, она будет хромать на одну ножку или в лучшем случае тянуть её. Потом осмотрев ребёнка, сказала что у ребёнка высокое вчд,и это видно по тому как косит правый глазик, в будущем она будет отставать в развитии, у неё будет задержка речи, кончится всё судоргами и эпилепсией. Представляете моё состояние(((( Я бросилась к хирургу, потом делать ЭГГ (это потом я прочитала, как вообще определяют вчд).Хируг уверил, что с его стороны нет никаких проблем (хотя она потом ещё несколько раз повторяла, что она настаивает на дисплазии), а на ЭГГ поставили диагноз - наблюдаются небольшие признаки незначительной внутричерепной гипертензии. Иду с диагнозом с ней - она: дааа, хоть и незначительные признаки, НО ОНИ ЕСТЬ!!!.Это надо лечить. Потом последовал список из 8 лекарств (я его давно выбросила) с внутривенными уколами. И это 3х мес.ребёнку. Благо мои родители врачи. Они посоветовали мне обратиться к Эйтираму Алишанову (он тогда в Туси сидел).Я как с ребёнком зашла - он мне сказал забирай ребёнка и уходи,я даже смотреть не буду.нет у неё ничего. я детей с повышенным вчд уже по лицам определяю. Я возмущаться стала, что неет, осмотрите..Он сказал если хочешь для своего успокоения - пойди к Земфире х (медиклаб) и сделай нейросонографию. И я сдеалала..Земфира х. всё тщательно посмотрела - дала заключение, что у ребёнка ничего нет, и чтоб я передала это заключение и ее номер тел. Дурне х. если у неё будут какие-то вопросы. Ну я естественно дальше не пошла, мне было достаточно, что моя девочка здорова и не нужны эти тяжелые лекарства... Моей доче - 1.5 года. Глазик у нее дааавно перестал косить. Она начала ходить с 9 месяцев. Разговаривает без умолку и уже считает до 10. (тфу-тфу)))

Может этот невропатолог (Дурна х.) кому-то и помог, спорить не буду, но мне чуть не навредил. Через полгода к ней пошла моя балдыз. Поставила тот же диагноз, назначила теже лекарства(((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='narachka' timestamp='1346069110' post='13541172']

вы знаете, у моего сына тоже грефе. но он тоже был спокойным ребенком ( был потому что у него щас лезут зубы и стал очень капризны
я ходила ко многим невропатологам. обычно детям с ВЧД назначают мочегонные, но нам Нелли Проказова назначила другое лечение, и мы получили 1 курс, 2-ой курс я уже не дала
. пошла к Физули, он сказал, что ребенок психо-моторно хорошо развивается. сказал пить кальций и вернуться в годик, сейчас ему 10.5 месяцев. у него тоже размеры головы на верхнем пределе нормы, но он и сам широкий (гиперстеничный) мальчик и грефе еще держится. сейчас пока наблюдаю, думаю может пройдет. у детей развитие нервной системы завершается к году.

П.С. сына вы лечили?
[/quote]

Нет не лечила. Мы были ежемесячно на приеме у педиатра но к невропатологу мы не попали. Педиатр ничего нам такого не говорил про глаза. И у него прошло после 4 месяцев. А у вас какие признаки остались?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, до года глаза детей могут косить
мне это сказал офтальмолог
они пока не могут сфокусировать взгляд и к тому же дальнозоркие
так что до года все приходит в норму, не переживайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AliAskerova' timestamp='1346271488' post='13568709']
Нет не лечила. Мы были ежемесячно на приеме у педиатра но к невропатологу мы не попали. Педиатр ничего нам такого не говорил про глаза. И у него прошло после 4 месяцев. А у вас какие признаки остались?
[/quote]
никаких признаков вроде нет, просто глазки иногда опять таращит и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='limfa' timestamp='1345896717' post='13523126']
Были сегодня у Шебакаевой сказала все ок ничего непрописала сказала что бы много гуляли и наморе на посочек а так все ок. Уже несколько раз были у нее мне как врач нравется
[/quote]
Я тоже пошла к ней. Как врач очень понравилась, нам тоже самое (море, солнце, водные процедуры с морской солью) только еще масаж добавила,моя ножки немного тянет и косолапит. Учасковый невропотолог вечно пишет лекарства и витамины,я сразу ее лист подальше убираю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 24 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...