Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мне стыдно за нашего собрата в Москве


Recommended Posts

Так именно поэтому они должны вести себя более достойно чем местное население.Русские в Баку тоже выделяются из толпы и больше критики.Так тут они не напиваются в стельку и не орут песни на улице

Русские в Баку,это не понаехавшие,а люди адаптированные к нашему менталлитету,наших русских,я за три километра,узнаю,поэтому и не орут,не хамят,они наши)))Азербайджанцы,живущие в России также много лет,ведут себя соответственно.Где вы видели врача,педагога,орущего в Москве и пристающего к женщинам?)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 793
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Оооо!В этом случае,мы самый самодостаточный народ в мире.Уж в плане самокритики,самобичевания,самоунижения,самоуничижения,в плане шахсей-вахсейства ни один народ в мире не сможет с нами конкурировать.В этом плане мы действительно аналогуолмаян народ.

дыма без огня не бывает. вывод один - надо совершенствоваться. думаю когда исчезнет коррупция, когда чобаны не будут обливать колесами своих лексусов мерзнущих на остановках врачей и учителей, когда эти же чобаны перестанут навязывать народу свои убогие ценности а точнее низменности, вот тогда можно и не бичевать себя. А пока - чему радоваться то?

Link to comment
Share on other sites

Поскольку Саадат Ханым нет на теме, а душа требует очередной расправы, то прошу к барьеру. Итак

По некоторым соображениям я не собирался участвовать в данной теме и вообще там где пишет Гамид Гамидов.

Правильно, не стоило Вам срываться. Возьмите себе отпуск, отдохните. Нервные клетки не восстанавливаются, а то все о Родине, о Родине...

Таких как ты, демагогов, мы прекрасно видели в советское время в комсомльской и партийной номенклатуре. Нам вас уже достаточно, Нам от вас давно тошнит, вы нам обрыдли.

А таких как Вы думал уже и не увидим, ан нет, времена прошли, люди всё те же

Находитесь и дальше в услужении у российских политиков, а мы и здесь, и везде сами как-нибудь разберемся.

Ну это у кого как карта ляжет, кому-то повезло здесь вневедомственно шестерить

По каким соображениям, Огтай муаллим?

По каким бы не было, дюз еляир

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Октай Агахан почему-то хвалит аналитические способности автораblink.png . Один аллах знает где он видит аналитику.

Я тоже это не понял. А сам Огтай муаллим не хотел ответить на мой почти аналогичный вопрос :(

Link to comment
Share on other sites

русский Ваня молча уходит домой, потом рефлексирует (дискомфорт то остается) , напивается и понимает что нужно ответить. Он собирает таких же ваньков и они идут громить приезжих. Получается что реакция неадекватная именно в силу накапливания негативной энергии а не выплескивания ее в нужное время.

Чушь говорите как раз таки Вы. вам провести экскурс в историю и рассказать историю велико-русского шовинизма? Там знаете-ли не одним десятком лет история. таким же образом стояли нацисты у истоков коричневой чумы. Сидел Ганс и думал, денег нет, долгов по уши, в политике задница. Кто виноват? Конечно НЕтакие.

У Bани ничего не копится, у него от рождения либо в крови ненависть, либо он давно понял, в каком глобализованном мире мы живем глядя на все и ВСЕХ объективно.

Link to comment
Share on other sites

дыма без огня не бывает. вывод один - надо совершенствоваться. думаю когда исчезнет коррупция, когда чобаны не будут обливать колесами своих лексусов мерзнущих на остановках врачей и учителей, когда эти же чобаны перестанут навязывать народу свои убогие ценности а точнее низменности, вот тогда можно и не бичевать себя. А пока - чему радоваться то?

Радоваться нечему,но и самобичевание вовсе не продуктивное занятие.

Ведь что по сути написал Гамид Гамидов в своей статье?Да ничего.Написал то,что мы сами все прекрасно знаем,сгустил красок,подбавил желчи и все.А где анализ?Где выход из ситуации?В чем причина всего этого?И это называется ЖУРНАЛИСТ?

Ведь подобную "статью" могли бы написать и мы с вами.Не согласны?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже это не понял. А сам Огтай муаллим не хотел ответить на мой почти аналогичный вопрос sad.png

По-видимому,Огтай муаллим разглядел аналитику в ответе Г.Гамидова Соловьеву.)))Или же вот в этой статье:

http://www.1news.az/analytics/20111006051948398.html

где этот "журналист" умудрился сравнить НЕДЕЛЬНУЮ демонстрацию в США с разгоном демонстрации в Азербайджане )))

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому надо не ронять чести народа и бросать пачку в мусорное ведро.

Бенсон, гардаш. Папа мой служил в далеком совке. Так он рассказывал, что Жене (повару) били морду за плохой обед. Били все, без национальности. Возможно если жулье существует на рынках, то это кому-то надо. А в остальном согласен, но и в Индонезии не проповедями такого уровня добились. Пусть штрафуют, привлекают. Через годок-другой их дома не узнают

З.Ы. А вот попробуйте сделать замечание какому-нибудь питекантропу. Представили?hm.gif

К сожалению их развелось, что ... В старом Баку его чморнули бы, в Баку сегодняшнем он чморитель

При чём тут Соловьёв-то? Это гамно пусть сначала расскажет, почему он не воет, когда русские погранцы прессуют не одного, а сотни армян в аэропорту Минводов...

Тут как бы сложная ситуация, надо улыбаться спереди, когда тебя имеют сзади

Link to comment
Share on other sites

Как я вас понимаю!!!Пусть стадо не думает, что если его много - то оно будет насаждать своё бескультурие..

Будьте спокойны- стадо вообще не думает. Оно на автопилоте. Саадат конечно как заметил Огтай Атахан -выскочка еще та! Самодовольна и высокомерна. Руки мол не подаст......нерукопожатная. Речь идет (в общих чертах) о наших согражданах хамски ведущих себя в любой обстановке. А прежде чем выкидывать коленца пусть подумает - приличия еще никто не отменял.
Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял причем тут советское время. В советское время вообще - только на базаре и сидели азиаты с кавказцами. В других сферах они не закреплялись, кроме считанных единиц.

Кроме того, раньше мы все были жители одной страны, и переезжать менять прописку на московскую было совсем не обязательно

Ты считаешь что это повод махнуть рукой и сказать "ну и фиг с ним, уже облажались"? Я так не считаю

.

)))))))))))))Ты мне рассказывать будешь да )))))))) Ты забыла откуда я? Так же как и там, и тут они и харкают и плюют, и семечковой шелухой засыпаны по колено все лавочки возле дома

Ну вот мы и вернулись к сути разговора! Раз наш на рынке, веди себя вежливо, не обманывай, не хами, и будет о тебе хорошее впечатление. И о всем народе тоже. Проще простого! Что, не так?

Торгуя на базаре,они ведут себя прилично,не надо верить Гамидову,на рынках,приветливее и вежливее наших, нет.Поверь,ни кто не хамит.))Я говорила о советском времени,не потому что страна была общая.а потому что отпечаток рыночника,остался на долгие времена.Многие москвичи,давно на рынки не ходят,легче в крупных магазинах отовариваться,это мы,по старой привычке,туда топаем,да ещё и потому,что выбора и сортов овощей,побольше.Москвичи,не очень понимают,какой помидор лучше,что видят,то и берут.))Но впечатление от наших,осталось именно с того,советского периода и менять его,очень трудно.Бен,ты знаешь,что я не хожу в десяти юбках,мой муж выглядит,довольно престижно,нас часто путают с иностранцами,но только узнают,что мы азербайджанцы,смотрят с удивлением.)))Стереотип,ломать сложно,вот как,смотрят на итальянцев и французов в общем?Хорошо,не так ли?А деревенских,ты видел?Не чуть не лучше нашего,также плюют,так же руки об штаны вытирают.)))Вот я о чём.)))А ломать стереотип,надо,вот только трудно.)))

Link to comment
Share on other sites

мне не стыдно за наших земляков в москве...мне только стыдно за то что до сих пор не решили проблему наших земель ..и за то ....почему наши земляки в москве..

Вот....вот правильная постановка "вопроса". Было бы побольше таких форумчан, была бы правильная, интересная дискуссия.

А с тем большинством которое имеем - свара, краковяк и демонстрация высокомерия и гордыни.

Link to comment
Share on other sites

О «бедных» азербайджанцах замолвите слово…

Для меня позор не те, кто приехал сюда на заработки, а те, кто не любит свой народ. Да - стыдно, но мне лично стыдно с болью, со слезами на глазах оттого, что я понимаю, как много теряет мой народ, не обучая детей, как много среди этих детей талантливых, но вынужденных работать в подмастерьях, мне стыдно, когда я вижу, как их бьют дубинками и убивают, их некому защитить, мне стыдно за тех, кто мыслит как Гамид, и тех, кто ему рукоплещет, за то, что они, будучи мужчинами, да еще и пишущими людьми, вместо того чтобы бить по тем, кто распределяет ресурсы, выделенные на нужны этих людей.

Вместо того чтобы писать о том, как должна работать диаспорская структура, чтобы эти люди не влачили животное существование, вместо того чтобы вылезти из дома и пойти да поговорить с ними, понять их нужды и написать об этом, Гамид брызжет слюной, что ему стыдно!

Кто дал право? Кто, вы? Что вы сделали для этих людей, чтобы обвинять их в недостойном поведении?

Легко стыдиться за больных, убогих, необразованных и нищих, сложно стыдиться за богатых и знаменитых, безразличных и зажравшихся, потому что за такой публичный стыд можно схлопотать, а этого ведь всем не хочется.

Саадат Кадырова

Золотые слова.Ох,кам многим это не понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Будьте спокойны- стадо вообще не думает. Оно на автопилоте. Саадат конечно как заметил Огтай Атахан -выскочка еще та! Самодовольна и высокомерна. Руки мол не подаст......нерукопожатная. Речь идет (в общих чертах) о наших согражданах хамски ведущих себя в любой обстановке. А прежде чем выкидывать коленца пусть подумает - приличия еще никто не отменял.

Вот именно.Речь идет о констатации всем известных фактов.А речь должна идти о причинах,приведших к этому.

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь. Настоящие самодостаточные нации не будут закрывать глаза на свое дерьмо. А те народы которые не критикуют себя либо больны либо уже перешли на такой уровень культуры что все их болячки уже не выглядят столь ужасными. Тем не менее вспомните как вопила американская пресса по поводу зверств американских солдат в ираке. По вашей логике они должны были молчать.

настоящие самодостаточные нации НИКОГДА при чужих не будут обсуждать(опускать) свой народ ,не позволят чтобы чужой регулировал(ставил точку) в данной проблеме.

Link to comment
Share on other sites

ненавижу армянаподобных паразитов которые живут и кормятся в Азербайджане за счет азербайджанцев и в любом удобном случае ругают и оскорбляют нас.

это продажные шкуры которые во сне видят армянские сны и молятся что бы Азербайджан захватили армяшки и они тогда встретились бы с родственниками и друзьями детства.

но одну вещь вы получите моржовый но этого дня не увидите.

Link to comment
Share on other sites

Радоваться нечему,но и самобичевание вовсе не продуктивное занятие.

Ведь что по сути написал Гамид Гамидов в своей статье?Да ничего.Написал то,что мы сами все прекрасно знаем,сгустил красок,подбавил желчи и все.А где анализ?Где выход из ситуации?В чем причина всего этого?И это называется ЖУРНАЛИСТ?

Ведь подобную "статью" могли бы написать и мы с вами.Не согласны?

Согласен. Обычная обывательская заметка. В общем то точно все написал но с некоторой долей анахронизма. Лет 10 назад статья была бы полностью актуальна. Наши на самом деле меняются.

Link to comment
Share on other sites

По некоторым соображениям я не собирался участвовать в данной теме и вообще там где пишет Гамид Гамидов.

Тем более, что Гамид Гамидов самодостаточная личность, прекрасный журналист, прекрасный аналитик, абсолютно независимый и обьективный человек. Тем более, что и его статья абсолютно честная, в защиту нашей национальной культуры, нашего национального менталитета, нашей нации.

Я сам 9 лет жил в Москве и всё что написал сегодня Гамид, было и в мою молодость в 70-80-е годы. Всё то же самое, ничего не изменилось.

Более того, я здесь в Азербайджане каждодневно сталкиваюсь с хамством, с ганмазством, с сявиййясизлик, мядяниййятсизлик наших своих азербайджанцев, и мне ежедневно бывает стыдно за этих баранов, негодяев и идиотов. И я давно уже пришел к тому, что таких людей нельзя относить к азербайджанской нации, у таких людей нет национальности, они просто не доросли до звания азербайджанец.

Безусловно, есть люди подобные некоей Саадат Кадыровой, которые ни одного дня не прожили в Азербайджане, которые всю жизнь жили и трудились в интересах другой нации, тем более являются партайгеноссе в известной партии "Яблоко", которая всегда однозначно поддерживала хайев в их притязаниях на территории Азербайджана и сегодня эта пустышка и выскочка, которая ни в чем, а тем более в политике ничего из себя не представляет, как обычно от таких пустышек и высочек и можно ожидать, - написала некий пасквиль, полный одной демагогии и медвежьей услуги (ибо её защита негодяев и подонков из числа азербайджанцев лишний раз утверждает другие нации во мнении, что все азербайджанцы - такие и другими быть не могут, что их надо стараться понять и пожалеть).

Более того, эта пустышка и выскочка, панибратски и свысока говорит о человеке, которому она в подметки не годится и по части профессионализма, и по части аналитичности, и по части любви к своей нации, и по части заслуг перед своим народом и отечеством.

То что эта пустышка и выскочка сделала себе хороший пиар и из неизвестности таким вот грязным методом шагнула в "известность" хотя бы для сотни- другой форумчан, это всё понятно, но я бы хотел бы ответить этой девочке:

Саадат, азербайджанский народ не нуждается в услугах таких российских граждан как ты, от таких как ты для азербайджанского народа только вред.

Таких как ты, демагогов, мы прекрасно видели в советское время в комсомльской и партийной номенклатуре. Нам вас уже достаточно, Нам от вас давно тошнит, вы нам обрыдли.

Находитесь и дальше в услужении у российских политиков, а мы и здесь, и везде сами как-нибудь разберемся.

Говоря МЫ вы кого подразумеваете ? Лично я свами не согласен. Вам никто не давал права говорить от имени всех граждан Азербайджана и оскарблять наших соотечественников в лице Саадат Кадыровой ! Выражайтесь от своего имени. А ваш гамид гамидов действительно стрёмная личность.

Прекрасная статья ! Брава Саадат Ханум !

Link to comment
Share on other sites

настоящие самодостаточные нации НИКОГДА при чужих не будут обсуждать(опускать) свой народ ,не позволят чтобы чужой регулировал(ставил точку) в данной проблеме.

Что значит "при чужих"? Это азербайджанский форум. А где еще самые широкие массы какого нибудь народа могут обсудить свои наболевшие проблемы как не на общем форуме? Если вас смущает тот факт что форум доступен всему миру, так это уже издержки открытости. Это все равнокак бояться кричать на жену за холодный борщ боясь что соседи услышат (это образно - прощу не понять буквально).

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно,вы у себя дома,поэтому горланить песни,харкать и плеваться,ваше право.Вы у себя дома,поэтому ведёте себя,не лучше нашего,если не хуже.Я не видела ни одного азербайджанца,писающего в подъезде в Москве.а вот местных,на каждом шагу,я не видела,ни одного нашего,пишущих на стенах лифта,это можно,только вам.Вам можно,не только у себя дома,можно и в Турции,можно и в Европах,где вы,умудряетесь поразить хамством,Так что,не надо нам мораль читать,не в вашу пользу,читайте мораль тем россиянам,что опорожняются на угол нашего дома,только потому,что ночной магазин,продающий пиво,рядом.А вот тому.кто украл,почёта не было и нет,у нас испокон веков,это считается позором.Так что не лезьте,вам же дороже будет,ваши ни чем не лучше наших,что у себя,что в гостях за границей.))))

Да, мы у себя дома. Просто к нашим харчкам, писанью в подъезде и т.д. т.е. быдлу еще добавляется хамло, которое оставляет после себя кучу мусора возле рынков, обвешивает покупателей, грязные слова бросает в адрес местного населения. Вы так уверено говорите, что не видели ни одного "вашего", пишущего в лифте, будто вы знакомы со всеми лично, причем находитесь постоянно с ними со всеми одновременно - всевидящее око, которое знает, что они делают 24 часа в сутки. Возможно в Вашем окружении такие люди, я про всех и не говорю. Говорю о быдле, которое Вы не хотите замечать и пытаетесь тут в угаре солидарности доказать, что его нет. Я вот тоже не видел в своем окружении людей которые бы писали в лифте. Значит пишут инопланетяне, исходя из Вашей логики. А чо? Я ж не видел.

Про Европу, Турцию не стоит рассказывать сказки про белого бычка. Бывали, видали. Англичане, немцы бухают и дебоширят не меньше нашего (особенно первые). Единственные, среди которых редко встретишь быдловатых типов - это японцы.

Мораль вам надо читать, вернее надо напоминать, что вы в гостях. Вы об этом постоянно забываете. Ваш пост и манера общения как раз подтверждают мои слова. Правилам хорошего тона Вас явно не учили. Не только как вести себя зарубежом, но и как общаться с незнакомыми людьми. Еще приправляя свою речь угрозами "дороже будет". Вы явили прекрасный образчик тех, о ком в статье шла речь, небольшой апгрейд, но суть та же. Так что Вашими же словами отвечаю "ваши ни чем не лучше наших,что у себя,что в гостях за границей". С единственной разницей - наши не ездят в Баку и не писают на стену Вашего дома.

Link to comment
Share on other sites

у вас до такой степени отсуствует нац сознание,что вы не можете понять,что если даже форум для азер-цев,то разговариваем-то мы на русском , понимаю вам все равно,но всё же это подарок для наших недругов(мягко говоря),которые очень хорошо видят наши минусы.

при чужих я имею в виду всех неазерб-цев! в особенности русских ,которые из-за гамидовоподобных себя как короли ведут в азер-ском обществе. (даже среди армян русские фильтруют свою речь,свое поведение) а тут бизя агыл-диряй верилляр.

например,какой себя уважающий семьянин будет орать во все общество,о пороках своей семьи?естесвеено уважающий себя и семью человек, максимум поделиться с этими неполадками со своими близкими для устранения этой проблемы. но азер-цы не самодостаточная нация,и не желает исправляться,им лучше во все горло орать при всех,какие у них плохие дети,жена и тп..

Link to comment
Share on other sites

Да, мы у себя дома. Просто к нашим харчкам, писанью в подъезде и т.д. т.е. быдлу еще добавляется хамло, которое оставляет после себя кучу мусора возле рынков, обвешивает покупателей, грязные слова бросает в адрес местного населения. Вы так уверено говорите, что не видели ни одного "вашего", пишущего в лифте, будто вы знакомы со всеми лично, причем находитесь постоянно с ними со всеми одновременно - всевидящее око, которое знает, что они делают 24 часа в сутки. Возможно в Вашем окружении такие люди, я про всех и не говорю. Говорю о быдле, которое Вы не хотите замечать и пытаетесь тут в угаре солидарности доказать, что его нет. Я вот тоже не видел в своем окружении людей которые бы писали в лифте. Значит пишут инопланетяне, исходя из Вашей логики. А чо? Я ж не видел.

Про Европу, Турцию не стоит рассказывать сказки про белого бычка. Бывали, видали. Англичане, немцы бухают и дебоширят не меньше нашего (особенно первые). Единственные, среди которых редко встретишь быдловатых типов - это японцы.

Мораль вам надо читать, вернее надо напоминать, что вы в гостях. Вы об этом постоянно забываете. Ваш пост и манера общения как раз подтверждают мои слова. Правилам хорошего тона Вас явно не учили. Не только как вести себя зарубежом, но и как общаться с незнакомыми людьми. Еще приправляя свою речь угрозами "дороже будет". Вы явили прекрасный образчик тех, о ком в статье шла речь, небольшой апгрейд, но суть та же. Так что Вашими же словами отвечаю "ваши ни чем не лучше наших,что у себя,что в гостях за границей". С единственной разницей - наши не ездят в Баку и не писают на стену Вашего дома.

Значит ссылаться на пьющих и хамящих англичан и немцев,можно,типа они ,не лучше наших.)))Вот это,по русски,это гут.)))А вот писающих,матюгающихся и хамящих, незнакомых русских,встречаю и при том частенько,я бы сказала, каждый день.)))Вы меня сравнили в быдлом,только с другим апгрейтом,прекрасно,тогда чем вы,отличаетесь,от того же быдла.если имеете наглость,об этом говорить,незнакомому человеку?Разница в том,что наши,не писают на стену моего дома,но хотя бы говорят о том,что хорошо и плохо,а вы,не желая видеть своего бревна,уже записали в хамы.всю нацию.Я имею право,говорить и ругать своих,потому что вижу ошибки,но и умею разделать хорошее от плохого.вы же,разницы не видите,да и зачем вам видеть,если вы всех,под одну гребёнку.Точно также выгораживаете своих,с той же оговоркой,имеем право,мы,у себя дома.))))Чем вы,не быдло с апгрейтом?)))

П.С. Я тоже у себя дома,свой дом,я купила,не на ваши,а на свои деньги.)))Так почему же россияне,писают на стену.моего дома?))Только потому что это,их страна?Я тоже россиянка,но с чужими стенами,этого не делаю.))Уловили разницу?))

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Обычная обывательская заметка. В общем то точно все написал но с некоторой долей анахронизма. Лет 10 назад статья была бы полностью актуальна. Наши на самом деле меняются.

Наши,не только меняются.их очень мало в России.те кто живут,давно адаптированны,а приезжающих,не так много.Рынки,это места,давно забронированные,обжитые,туда новичков,не пускают,эти места передают своим.С учётом дороговизны билетов сейчас,в связи с тем,что нашим,квартиры не сдают,наших,действительно не много.Общую картину,портят выходцы из самой России,с Северного Кавказа и большой наплыв армян,а так же Абхазии и Осетии.Просто россияне привыкли,видя всех их,говорить,либо хачики,либо наши.Наших,немного,поверьте.)))

Link to comment
Share on other sites

Значит ссылаться на пьющих и хамящих англичан и немцев,можно,типа они ,не лучше наших.)))Вот это,по русски,это гут.)))А вот писающих,матюгающихся и хамящих, незнакомых русских,встречаю и при том частенько,я бы сказала, каждый день.)))Вы меня сравнили в быдлом,только с другим апгрейтом,прекрасно,тогда чем вы,отличаетесь,от того же быдла.если имеете наглость,об этом говорить,незнакомому человеку?Разница в том,что наши,не писают на стену моего дома,но хотя бы говорят о том,что хорошо и плохо,а вы,не желая видеть своего бревна,уже записали в хамы.всю нацию.Я имею право,говорить и ругать своих,потому что вижу ошибки,но и умею разделать хорошее от плохого.вы же,разницы не видите,да и зачем вам видеть,если вы всех,под одну гребёнку.Точно также выгораживаете своих,с той же оговоркой,имеем право,мы,у себя дома.))))Чем вы,не быдло с апгрейтом?)))

П.С. Я тоже у себя дома,свой дом,я купила,не на ваши,а на свои деньги.)))Так почему же россияне,писают на стену.моего дома?))Только потому что это,их страна?Я тоже россиянка,но с чужими стенами,этого не делаю.))Уловили разницу?))

На англичан и немцев ссылаться начали Вы. Я не заикался на эту тему (отличная тактика - списать свои домыслы на других, чтобы потом свои же мысли с успехом опровергнуть, да вскинув руки сказать "Я же говорил(а)!"). Как грится, раз пошла такая пьянка, то я Вам привел контр-аргумент. Всего лишь. Тему подняли Вы, я Вам ответил.

По Вашей манере беспричинно хамить и угрожать - я могу делать такие выводы для себя. Всего лишь указал на ваши привычки. А привычки - это зеркало характера. Вуаля.

Я свое "бревно" прекрасно вижу. Я не отрицал в отличие от Вас того, что у нас пишут в лифтах и т.п. Вы же отрицаете очевидные вещи.

уже записали в хамы.всю нацию - Еще и лжете плюс ко всему.

Я имею право,говорить и ругать своих,потому что вижу ошибки,но и умею разделать хорошее от плохого.вы же,разницы не видите,да и зачем вам видеть,если вы всех,под одну гребёнку. - Опять ложь. Вижу все прекрасно.Только статья вообще не о нас, а во ваших соотечественниках. Кстати, под одну гребенку гребете Вы, пытаясь выгораживать своих. Вы просто не замечате этого, на что я Вам и указал.

П.С. Я тоже у себя дома,свой дом,я купила,не на ваши,а на свои деньги.)))Так почему же россияне,писают на стену.моего дома?))Только потому что это,их страна?Я тоже россиянка,но с чужими стенами,этого не делаю.))Уловили разницу?)) - Ваши деньги никого не интересуют, излишняя бравада тут ни к чему. Если Вас расстраивают писающие на стену - можете продать дом и поехать туда, где не будут этого делать. В чем проблема? Что Вас так держит в стране описаных домов? Вас насильно заставляют там жить, вдыхать амбре и смотреть на варваров- россиян писающих на Ваш дом? Вот такие привычки новых "россиян" - получают паспорт ненавистной им страны и охаивают новую ненавистную им родину. Люди той страны, чей паспорт они носят, для них чужие "быдло", а бывшие соотечественники "ангелы во плоти" - все причем. Пы.Сы. У Вас есть своя маленькая Родина, куда в случае чего Вы сможете "свалить". Нам же - большинству населения - ехать некуда.

Link to comment
Share on other sites

На англичан и немцев ссылаться начали Вы. Я не заикался на эту тему (отличная тактика - списать свои домыслы на других, чтобы потом свои же мысли с успехом опровергнуть, да вскинув руки сказать "Я же говорил(а)!"). Как грится, раз пошла такая пьянка, то я Вам привел контр-аргумент. Всего лишь. Тему подняли Вы, я Вам ответил.

По Вашей манере беспричинно хамить и угрожать - я могу делать такие выводы для себя. Всего лишь указал на ваши привычки. А привычки - это зеркало характера. Вуаля.

Я свое "бревно" прекрасно вижу. Я не отрицал в отличие от Вас того, что у нас пишут в лифтах и т.п. Вы же отрицаете очевидные вещи.

уже записали в хамы.всю нацию - Еще и лжете плюс ко всему.

Я имею право,говорить и ругать своих,потому что вижу ошибки,но и умею разделать хорошее от плохого.вы же,разницы не видите,да и зачем вам видеть,если вы всех,под одну гребёнку. - Опять ложь. Вижу все прекрасно.Только статья вообще не о нас, а во ваших соотечественниках. Кстати, под одну гребенку гребете Вы, пытаясь выгораживать своих. Вы просто не замечате этого, на что я Вам и указал.

П.С. Я тоже у себя дома,свой дом,я купила,не на ваши,а на свои деньги.)))Так почему же россияне,писают на стену.моего дома?))Только потому что это,их страна?Я тоже россиянка,но с чужими стенами,этого не делаю.))Уловили разницу?)) - Ваши деньги никого не интересуют, излишняя бравада тут ни к чему. Если Вас расстраивают писающие на стену - можете продать дом и поехать туда, где не будут этого делать. В чем проблема? Что Вас так держит в стране описаных домов? Вас насильно заставляют там жить, вдыхать амбре и смотреть на варваров- россиян писающих на Ваш дом? Вот такие привычки новых "россиян" - получают паспорт ненавистной им страны и охаивают новую ненавистную им родину. Люди той страны, чей паспорт они носят, для них чужие "быдло", а бывшие соотечественники "ангелы во плоти" - все причем. Пы.Сы. У Вас есть своя маленькая Родина, куда в случае чего Вы сможете "свалить". Нам же - большинству населения - ехать некуда.

Ну начнём с того,что лжёте вы.Россиян,я не охаивала,а просто приводила параллели,вы видно посты,читаете так.как вам удобно.Во вторых,защищать своё быдло и у вас,неплохо получается,с той только разницей.что вы ещё и советы даёте,куда и кому ехать.)))Нет уж,позвольте мне,поступать также,как и вы,раз вы указываете что желать нашему быдлу,то и я буду указывать,что делать быдлу российскому.К сведению,паспорт российский,я не получала,мне его вручили,в далёкие 90-е,так живу здесь,с 76-го,автоматом,так сказать.И потом,вам не трудно указать,где и кому я хамила?По моему.передёргивать карты,вам,приносит удовольствие.)))И почему вы думаете,что россиянам,ехать не куда,многие,дёрнули бы с России,в любую другую страну,просто у кого то есть возможность,у кого то нет.))))А мне,советовать не надо,это последнее дело,когда советов не просят,а советчики,стараются.вовсю,или аргументы кончились.))))

Link to comment
Share on other sites

Народ, вот рассказываю вам историю произошедшую ровно 2 часа назад. До сих пор меня колотит от злости.

Специально для Импульс

Заходим в овощной с братом, взяли кое-то он, кое-что я, 2 кассы, 2 кассира: одна хозяина дочка. (Хозяин горский). Перед нами 5 человек. Заходит первый муфлон, узнаваемый по форме одежды: кепка из натуральной кожи доисторического дермантинозавра, черная дуплионка "Привет Стамбул" и туфли с носом " Турецкий султан повесился от зависти".

Видит 7 человек (за нами уже двое), начинает суетиться и хозяйке: "Минералны пачиом? я безздача дам." От себя добавлю: сдача-не сдача, а чек пробивать надо. Кидает ченч на прилавок перед впереди стоящей женщиной, и : "Ну кулек дай, три ненада, один хватит" . Хозяйка перестает взвешивать и дает ему кулек

Ладно да, муфлон, ну бывает, один попался - стоим молчим.

Подходит второй муфлон. По всей форме. Кастиум-галыстук, кепка из того же зверя. Спрашивает у девочек за нами: "вы в очереди?" Получает ответ да, идет в конец , и оттуда машет дочке хозяина. Она подходит к концу очереди, (так оказывается стоят вторые весы)взвешивет ему все, считает, он заходит вперед нас и расплачивается бенефитной карточкой.

Чтобы вы знали, это беженцам дают, она имеется чуть ли не у каждого еврея. Ну 95 % точно. Процесс идет, надо ждать пока пройдет пэймент, он должен набрать код, потом опять ждать, потом расписаться на ресите... И тут заходит чудо намбер 3 - хала лет 60. Поднимает брежневские брови:"ой, а че ета? Такой очеред??" (Напоминаю: 7 человек). Как будто выросла в Кремле и ей продукты всю жизнь из елисеевского на куфню приносили! Идет в конец очереди, ей там все взвешивает дочка хозяина, и она заходит вперед нас и начинает расплачиваться бенефитной карточкой.

В общем, пока я стоял за 5(!!!!!!!!) человеками, 3 (!!!!!!) горские рожи пролезли вперед меня .

А в очереди стоят вперемешку американцы, и крутят головой, совершенно ничего не понимая! Как это??? Кто пришел, кто ушел, где им взвешивают, где им отвешивают, как они вперед нас залезли?!?!?!

Когда я начал орать на английском, на дочку хозяина(она с трудом говорит по-русски, из Израиля приехала), до остальных дошло в чем дело. Не буду опускаться до подробностей, вы меня знаете, если слетел с катушек то тормозов нет ))))

Ну и как думает Импульс? Добавило это доброго отношения местных к русскоязычным? KO BCEM? И это один раз. А если их будет 2,4, 8?

Так что, давайте смотреть правде в глаза. Один раз кто-то обо..ся, а плевать в спину будут нам всем

Link to comment
Share on other sites

Народ, вот рассказываю вам историю произошедшую ровно 2 часа назад. До сих пор меня колотит от злости.

Специально для Импульс

Заходим в овощной с братом, взяли кое-то он, кое-что я, 2 кассы, 2 кассира: одна хозяина дочка. (Хозяин горский). Перед нами 5 человек. Заходит первый муфлон, узнаваемый по форме одежды: кепка из натуральной кожи доисторического дермантинозавра, черная дуплионка "Привет Стамбул" и туфли с носом " Турецкий султан повесился от зависти".

Видит 7 человек (за нами уже двое), начинает суетиться и хозяйке: "Минералны пачиом? я безздача дам." От себя добавлю: сдача-не сдача, а чек пробивать надо. Кидает ченч на прилавок перед впереди стоящей женщиной, и : "Ну кулек дай, три ненада, один хватит" . Хозяйка перестает взвешивать и дает ему кулек

Ладно да, муфлон, ну бывает, один попался - стоим молчим.

Подходит второй муфлон. По всей форме. Кастиум-галыстук, кепка из того же зверя. Спрашивает у девочек за нами: "вы в очереди?" Получает ответ да, идет в конец , и оттуда машет дочке хозяина. Она подходит к концу очереди, (так оказывается стоят вторые весы)взвешивет ему все, считает, он заходит вперед нас и расплачивается бенефитной карточкой.

Чтобы вы знали, это беженцам дают, она имеется чуть ли не у каждого еврея. Ну 95 % точно. Процесс идет, надо ждать пока пройдет пэймент, он должен набрать код, потом опять ждать, потом расписаться на ресите... И тут заходит чудо намбер 3 - хала лет 60. Поднимает брежневские брови:"ой, а че ета? Такой очеред??" (Напоминаю: 7 человек). Как будто выросла в Кремле и ей продукты всю жизнь из елисеевского на куфню приносили! Идет в конец очереди, ей там все взвешивает дочка хозяина, и она заходит вперед нас и начинает расплачиваться бенефитной карточкой.

В общем, пока я стоял за 5(!!!!!!!!) человеками, 3 (!!!!!!) горские рожи пролезли вперед меня .

А в очереди стоят вперемешку американцы, и крутят головой, совершенно ничего не понимая! Как это??? Кто пришел, кто ушел, где им взвешивают, где им отвешивают, как они вперед нас залезли?!?!?!

Когда я начал орать на английском, на дочку хозяина(она с трудом говорит по-русски, из Израиля приехала), до остальных дошло в чем дело. Не буду опускаться до подробностей, вы меня знаете, если слетел с катушек то тормозов нет ))))

Ну и как думает Импульс? Добавило это доброго отношения местных к русскоязычным? KO BCEM? И это один раз. А если их будет 2,4, 8?

Так что, давайте смотреть правде в глаза. Один раз кто-то обо..ся, а плевать в спину будут нам всем

Бен, все это понятно. Земля выращивает муфлонов))). Одно непонятно. Почему у них карточка беженца? Их же неспроста дали. Наверняка давали после длиннющего их объяснительного в 10 страниц со своими страданиями и по решению суда с подачи иммиграционных властей. Не так?

Дал бы хороший гонаглыг, чтобы читать такую объяснительную горского из Азербайджана :(

Link to comment
Share on other sites

Народ, вот рассказываю вам историю произошедшую ровно 2 часа назад. До сих пор меня колотит от злости.

Специально для Импульс

Заходим в овощной с братом, взяли кое-то он, кое-что я, 2 кассы, 2 кассира: одна хозяина дочка. (Хозяин горский). Перед нами 5 человек. Заходит первый муфлон, узнаваемый по форме одежды: кепка из натуральной кожи доисторического дермантинозавра, черная дуплионка "Привет Стамбул" и туфли с носом " Турецкий султан повесился от зависти".

Видит 7 человек (за нами уже двое), начинает суетиться и хозяйке: "Минералны пачиом? я безздача дам." От себя добавлю: сдача-не сдача, а чек пробивать надо. Кидает ченч на прилавок перед впереди стоящей женщиной, и : "Ну кулек дай, три ненада, один хватит" . Хозяйка перестает взвешивать и дает ему кулек

Ладно да, муфлон, ну бывает, один попался - стоим молчим.

Подходит второй муфлон. По всей форме. Кастиум-галыстук, кепка из того же зверя. Спрашивает у девочек за нами: "вы в очереди?" Получает ответ да, идет в конец , и оттуда машет дочке хозяина. Она подходит к концу очереди, (так оказывается стоят вторые весы)взвешивет ему все, считает, он заходит вперед нас и расплачивается бенефитной карточкой.

Чтобы вы знали, это беженцам дают, она имеется чуть ли не у каждого еврея. Ну 95 % точно. Процесс идет, надо ждать пока пройдет пэймент, он должен набрать код, потом опять ждать, потом расписаться на ресите... И тут заходит чудо намбер 3 - хала лет 60. Поднимает брежневские брови:"ой, а че ета? Такой очеред??" (Напоминаю: 7 человек). Как будто выросла в Кремле и ей продукты всю жизнь из елисеевского на куфню приносили! Идет в конец очереди, ей там все взвешивает дочка хозяина, и она заходит вперед нас и начинает расплачиваться бенефитной карточкой.

В общем, пока я стоял за 5(!!!!!!!!) человеками, 3 (!!!!!!) горские рожи пролезли вперед меня .

А в очереди стоят вперемешку американцы, и крутят головой, совершенно ничего не понимая! Как это??? Кто пришел, кто ушел, где им взвешивают, где им отвешивают, как они вперед нас залезли?!?!?!

Когда я начал орать на английском, на дочку хозяина(она с трудом говорит по-русски, из Израиля приехала), до остальных дошло в чем дело. Не буду опускаться до подробностей, вы меня знаете, если слетел с катушек то тормозов нет ))))

Ну и как думает Импульс? Добавило это доброго отношения местных к русскоязычным? KO BCEM? И это один раз. А если их будет 2,4, 8?

Так что, давайте смотреть правде в глаза. Один раз кто-то обо..ся, а плевать в спину будут нам всем

Бен и чего ты меня избрал?Только потому.что я за наших заступилась?))))По поводу очередей,не могу сказать ни чего,они ведут себя так же,как и у Азербайджане.)))Нет разницы,горский еврей.талыш,лезгин,азербайджанец,или кто то другой.))))Менталитет,месяляси.))))В России,те кто приехал только что,ведёт себя также,пообжившись,перестают.))))В чём проблема,ты проучил,молодеС,мы тоже учим.)))Мы тоже объясняем.что если девушка улыбнулась,это не значит,что тебя она хочет.)))Обживутся,изменятся.)))Что ты шум поднял?))))

Link to comment
Share on other sites

Одно непонятно. Почему у них карточка беженца? Их же неспроста дали.

Конечно неспроста! Они все гонимые и угнетенные. Ну, только бизнеса у всех в Москве, а так... Вот на бенефитах выезжают, на грани голода постоянно

Link to comment
Share on other sites

По поводу очередей,не могу сказать ни чего,они ведут себя так же,как и у Азербайджане.)))Нет разницы,горский еврей.талыш,лезгин,азербайджанец,или кто то другой.))))Менталитет,месяляси.))))В России,те кто приехал только что,ведёт себя также,пообжившись,перестают.))))В чём проблема,ты проучил,молодеС,мы тоже учим.)))Мы тоже объясняем.что если девушка улыбнулась,это не значит,что тебя она хочет.)))Обживутся,изменятся.)))Что ты шум поднял?))))

Да я не поднимаю шум, просто случай совпал седня с темой. Ну отвык я от такого да, отвык ))) А насчет менталитета, вот и яркий пример получился: менталитет -то нашенский. А потом американцы всех русскоязычных за дерьмо будут держать. Параллель очевидна?

Link to comment
Share on other sites

Конечно неспроста! Они все гонимые и угнетенные. Ну, только бизнеса у всех в Москве, а так... Вот на бенефитах выезжают, на грани голода постоянно

Честно говоря, эмигранты-евреи из России меня не очень интересуют. При желании можно найти факты их угнетения и гонения. Я представить не могу, на основании каких фактов наши горские получают статус беженца? Очень хотелось бы посмотреть на эти факты. Чтобы, как минимум, подкорректировать воспитание толерантности в обществе.

С другой стороны. Если завтра наше правительство будет бравировать перед ООН и Евросоюзом о своей толерантности, то власти США быстро покажут справку, составленные с помощью своих иммиграционных органов, где указано как люди спасли свои жизни, убегая из Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Да я не поднимаю шум, просто случай совпал седня с темой. Ну отвык я от такого да, отвык ))) А насчет менталитета, вот и яркий пример получился: менталитет -то нашенский. А потом американцы всех русскоязычных за дерьмо будут держать. Параллель очевидна?

Да очевидна,очевидна.))))Мы говорим,о наших деревенских,с ними,всё понятно.Понятно и то.что тебе обидно,понятно и мне.что и мне обидно.Но разница в том,что Гамидов.критикует,не предлогая.ничего.Вот в чём проблема.))Это легко,сказать мы дерьмо,а исправляйтесь.как хотите,не моё дело.))))Смотреть свысока на своих,это не правильно,или давай действуй,организовывая центры,для объяснения,реабилитации,или не занимайся демагогией,или молчи и не выставляй на показ.Не надо,выносить сор,из избы.если исправить,ни чего,не можешь(это я,не тебе,это,я Гамидову).))))))

Link to comment
Share on other sites

Ну начнём с того,что лжёте вы.Россиян,я не охаивала,а просто приводила параллели,вы видно посты,читаете так.как вам удобно.Во вторых,защищать своё быдло и у вас,неплохо получается,с той только разницей.что вы ещё и советы даёте,куда и кому ехать.)))Нет уж,позвольте мне,поступать также,как и вы,раз вы указываете что желать нашему быдлу,то и я буду указывать,что делать быдлу российскому.К сведению,паспорт российский,я не получала,мне его вручили,в далёкие 90-е,так живу здесь,с 76-го,автоматом,так сказать.И потом,вам не трудно указать,где и кому я хамила?По моему.передёргивать карты,вам,приносит удовольствие.)))И почему вы думаете,что россиянам,ехать не куда,многие,дёрнули бы с России,в любую другую страну,просто у кого то есть возможность,у кого то нет.))))А мне,советовать не надо,это последнее дело,когда советов не просят,а советчики,стараются.вовсю,или аргументы кончились.))))

Это будет последний пост в Ваш адрес. Так как Вы, как я вижу, не настроены на конструктивную беседу и не желаете вести ее в рамках приличия. Параллели можно проводить только в этих случаях - как ведут себя торговцы из Азербайджана в России, и как ведут себя торговцы из России в Азербайджане. Это и будут параллели, т.е. сравниваем одно и то же явление, но в разных местах. Берутся некие азербайджанцы в России и берутся некоторые россияне в Азербайджане. Вот тогда это будут параллели. Или, допустим, параллели можно проводить так: уровень общей культуры азербайджанцев в Азербайджане и уровень общей культуры россиян в России. Вот прекрасные параллели. А сравнивать поведение азербайджанцев (гостей) и поведение местного населения (россиян) - некорректо. Это - НЕ ПАРАЛЛЕЛИ.

Свое быдло я не защищал. Покажите, где я это делал? Где я сказал, что писать на дом - это хорошо? Я до Вас пытаюсь донести мысль, которую Вы упорно не хотите замечать - поведение местного быдла, не оправдывает быдляческого поведения некоторых представителей Азербайджана. Ферштейн?

Нет уж,позвольте мне,поступать также,как и вы,раз вы указываете что желать нашему быдлу,то и я буду указывать,что делать быдлу российскому - Я не указывал вашему быдлу, как ему вести себя в Азербайджане. Меня это волнует точно также, как и поведение быдла из Англии. Меня интересует поведение вашего быдла в России, а не в Азербайджане. Вы же занимаетесь внутренними проблемами России в упор не видя и отрицая наличия быдла среди Ваших соотечественников. Пытаетесь убедить, что все они хорошие, ангелы во плоти.

И потом,вам не трудно указать,где и кому я хамила? Пожалуйста: Так что не лезьте,вам же дороже будет.

И почему вы думаете,что россиянам,ехать не куда,многие,дёрнули бы с России,в любую другую страну,просто у кого то есть возможность,у кого то нет. - Большинству некуда. Я в курсе, что есть те, кто живет с мыслью "Пора валить" (даже сообщество есть такое в ЖЖ). Я Вам не про них. В случае чего, китайцам ( к примеру) с российскими паспортами, ничего не будет стоить уехать в Китай. Большинству россиян в случае чего - ехать НЕКУДА. Одно дело желать, другое дело воплотить это в жизнь. Не все хотят валить к тому же. В Москве может такие настроения царят, а Вы отъедьте на 100 км от МКАДа, поспрошайте людей, чем живут, чего хотят. Москва - это не вся Россия еще.

Насчет советов. Я Вам ничего не советовал. Я спрашивал. Меня удивило просто - Вы с отвращением и презрением пишите о писающих-на-Ваш-дом, но что-то Вас удерживает в стране писающих-на-Ваш-дом? Вот я и спросил. Поговорку "Советуют те, кому советовать не советуют" - я усвоил давно. Мое обращение - чисто риторический вопрос. Вас не устраивает - Вы можете последовать примеру тех россиян, о которых пишите.Разве нет? Выгораживая "своих", Вы тем не менее продолжаете высказываться в уничижительной форме о "других", то есть россиянах, к которым Вы себя причисляете. Вы могли бы просто утверждать обратное про своих соотечествинников - сказать, что нет мы не такие. Однако Вы избрали другой путь - начали в угоду "своим" уничижительно отзываться о других, поливать россиян. Если кто-то подобным образом отозвался бы о вашей стране, я представляю какой бы шум-гам тут поднялся. Представьте, что некий мифический бизнесмен-россиянин работающий в Азербайджане или же гражданин Азербайджана , но не азербайджанец по национальности в интернете начнет писать гадости об Азербайджане и азербайджанцах. Ваша реакция? Негативная? Однако Вы себе позволяете подобную роскошь. Двойные стандарты вот что это.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, эмигранты-евреи из России меня не очень интересуют. При желании можно найти факты их угнетения и гонения. Я представить не могу, на основании каких фактов наши горские получают статус беженца? Очень хотелось бы посмотреть на эти факты. Чтобы, как минимум, подкорректировать воспитание толерантности в обществе.

С другой стороны. Если завтра наше правительство будет бравировать перед ООН и Евросоюзом о своей толерантности, то власти США быстро покажут справку, составленные с помощью своих иммиграционных органов, где указано как люди спасли свои жизни, убегая из Азербайджана.

Эти горские из Азербайджана в 90х переехали в Москву (вместе с бабками) а уже оттуда по еврейской линии уехали в штаты. И у 99% из них есть три, а то и четыре паспорта: русский, азербайджанский, американский и израильский. И все беженцы. Бегают из штатов в Израиль, Мацкву и Баку.

Link to comment
Share on other sites

Но разница в том,что Гамидов.критикует,не предлогая.ничего.Вот в чём проблема.

В смысле, это ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА Гамидова?

А почему к Гамидову такие завышенные требования? Он обязался выдать рецепт, чик-чик все выпили микстурку и все прошло? Если у него нет рецепта, так ему и рот не раскрывать теперь?

Самит правильно сказал: " побудительным мотивом для того, чтобы быть человеком, должно служить "кто и где о нас что подумает?"

И этот побудительный мотив должен быть для СВОЙ ДЛЯ КАЖДОГО .

Link to comment
Share on other sites

Это будет последний пост в Ваш адрес. Так как Вы, как я вижу, не настроены на конструктивную беседу и не желаете вести ее в рамках приличия. Параллели можно проводить только в этих случаях - как ведут себя торговцы из Азербайджана в России, и как ведут себя торговцы из России в Азербайджане. Это и будут параллели, т.е. сравниваем одно и то же явление, но в разных местах. Берутся некие азербайджанцы в России и берутся некоторые россияне в Азербайджане. Вот тогда это будут параллели. Или, допустим, параллели можно проводить так: уровень общей культуры азербайджанцев в Азербайджане и уровень общей культуры россиян в России. Вот прекрасные параллели. А сравнивать поведение азербайджанцев (гостей) и поведение местного населения (россиян) - некорректо. Это - НЕ ПАРАЛЛЕЛИ.

Свое быдло я не защищал. Покажите, где я это делал? Где я сказал, что писать на дом - это хорошо? Я до Вас пытаюсь донести мысль, которую Вы упорно не хотите замечать - поведение местного быдла, не оправдывает быдляческого поведения некоторых представителей Азербайджана. Ферштейн?

Нет уж,позвольте мне,поступать также,как и вы,раз вы указываете что желать нашему быдлу,то и я буду указывать,что делать быдлу российскому - Я не указывал вашему быдлу, как ему вести себя в Азербайджане. Меня это волнует точно также, как и поведение быдла из Англии. Меня интересует поведение вашего быдла в России, а не в Азербайджане. Вы же занимаетесь внутренними проблемами России в упор не видя и отрицая наличия быдла среди Ваших соотечественников. Пытаетесь убедить, что все они хорошие, ангелы во плоти.

И потом,вам не трудно указать,где и кому я хамила? Пожалуйста: Так что не лезьте,вам же дороже будет.

И почему вы думаете,что россиянам,ехать не куда,многие,дёрнули бы с России,в любую другую страну,просто у кого то есть возможность,у кого то нет. - Большинству некуда. Я в курсе, что есть те, кто живет с мыслью "Пора валить" (даже сообщество есть такое в ЖЖ). Я Вам не про них. В случае чего, китайцам ( к примеру) с российскими паспортами, ничего не будет стоить уехать в Китай. Большинству россиян в случае чего - ехать НЕКУДА. Одно дело желать, другое дело воплотить это в жизнь. Не все хотят валить к тому же. В Москве может такие настроения царят, а Вы отъедьте на 100 км от МКАДа, поспрошайте людей, чем живут, чего хотят. Москва - это не вся Россия еще.

Насчет советов. Я Вам ничего не советовал. Я спрашивал. Меня удивило просто - Вы с отвращением и презрением пишите о писающих-на-Ваш-дом, но что-то Вас удерживает в стране писающих-на-Ваш-дом? Вот я и спросил. Поговорку "Советуют те, кому советовать не советуют" - я усвоил давно. Мое обращение - чисто риторический вопрос. Вас не устраивает - Вы можете последовать примеру тех россиян, о которых пишите.Разве нет? Выгораживая "своих", Вы тем не менее продолжаете высказываться в уничижительной форме о "других", то есть россиянах, к которым Вы себя причисляете. Вы могли бы просто утверждать обратное про своих соотечествинников - сказать, что нет мы не такие. Однако Вы избрали другой путь - начали в угоду "своим" уничижительно отзываться о других, поливать россиян. Если кто-то подобным образом отозвался бы о вашей стране, я представляю какой бы шум-гам тут поднялся. Представьте, что некий мифический бизнесмен-россиянин работающий в Азербайджане или же гражданин Азербайджана , но не азербайджанец по национальности в интернете начнет писать гадости об Азербайджане и азербайджанцах. Ваша реакция? Негативная? Однако Вы себе позволяете подобную роскошь. Двойные стандарты вот что это.

Проводить параллели.с данным примером,не совсем правильно.Говорить о торговцах из России в Азербайджане,тоже.Потому что их просто нет,не потому что россияне торгуют хуже.просто мы.это делаем лучше и заняли эти ниши,давно,привозя российский товар.сами.Простите.но говоря о том,что наши,такие же как и ваши,я пытаюсь объяснить,что разница в деревенских,не большая.Что они,по сути не отличаются.Говоря о хамстве в России,я говорю,о хамстве везде,с той только оговоркой.что у наших,есть шанс интегрироваться и измениться к лучшему.Что касается уровня культуры азербайджанцев в целом,то к сожалению,вы его не замечаете,или не хотите видеть,потому что весь мизер на улице.составляет,мнение о нас.остальные азербайджанцы,ездят на работу.не на рынок,ведут абсолютно,другой образ жизни,но вы его не видите,так как пример,берёте с рынка.Говоря:"Вам же дороже будет",говорила приводя параллели с хамством наших и россиян.Вы же,говоря про российский мусор,говорили,что своего хватает,ваших добавок,не надо,т.е,чемодан-вокзал-Азербайджан.Ни чего уничижительного,в моих постах,не было,я отвечала на простые вопросы и говорила о том.что наши,ведут себя на рынках,точно также,как и россияне,обвешивать и хамить,это не есть,отличительная черта азербайджанцев на рынках,на рынках,все такие.

И почему вас оскорбил мой пост,о писающих мальчиках?Они раздражают,не только меня,они раздражают и других россиян тоже,или я не имею право,их ругать?Ваша позиция.мне не понятна.вы с удовольствием,бросаетесь на азербайджанцев,укоряете меня в поддержке,когда же я говорю о россиянах,которые ведут себя также.вы говорите.мой дом.моя хата,как хотят,так и ведут,они хозяева.)))У нас с вами,разница в том,что защищая своих,я знаю,что тот кто останется жить в России,изменится,под стечением обстоятельств,тот кто приехал временщиком,уедет.Вы же,не хотите видеть,что россияне,тоже должны меняться и на это,надо указывать не столько нам,сколько вам самим, исправлять своих,не только в хамстве,но и в толерантности,тоже.

П.С.По сути,мы здесь занимаемся.одним и тем же.))Вы отстаиваете своих,я своих,с той только разницей,что говорите,не нравиться,есть выбор.)))А вот нравиться,тогда что,уже и критиковать нельзя?))))

Link to comment
Share on other sites

В смысле, это ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА Гамидова?

А почему к Гамидову такие завышенные требования? Он обязался выдать рецепт, чик-чик все выпили микстурку и все прошло? Если у него нет рецепта, так ему и рот не раскрывать теперь?

Самит правильно сказал: " побудительным мотивом для того, чтобы быть человеком, должно служить "кто и где о нас что подумает?"

И этот побудительный мотив должен быть для СВОЙ ДЛЯ КАЖДОГО .

Это не у меня,это у него завышенные требования.)))Предлагать то,что решить не может.)))Давай, теперь все,будем статьи строчить,)))Нет рецепта,зато,есть оценка.))Знаешь,сколько у меня рецептов,только из ничего не деланья.суп не сваришь,сколько не говори халва,слаще,не станет.))работать надо с людьми,а писать и говорить о высоком.мы все мастаки.)))

Link to comment
Share on other sites

Я живу в Москве не год, а 15 лет, и в отличие от Гамида никогда не жила в Азербайджане

.

.

Для меня позор не те, кто приехал сюда на заработки, а те, кто не любит свой народ. Да - стыдно, но мне лично стыдно с болью, со слезами на глазах оттого, что я понимаю, как много теряет мой народ, не обучая детей

.

.

Что то это мне это сильно напоминает:

— В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы. Но это другие слезы — это слезы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин.

smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, мы у себя дома. Просто к нашим харчкам, писанью в подъезде и т.д. т.е. быдлу еще добавляется хамло, которое оставляет после себя кучу мусора возле рынков, обвешивает покупателей, грязные слова бросает в адрес местного населения. Вы так уверено говорите, что не видели ни одного "вашего", пишущего в лифте, будто вы знакомы со всеми лично, причем находитесь постоянно с ними со всеми одновременно - всевидящее око, которое знает, что они делают 24 часа в сутки. Возможно в Вашем окружении такие люди, я про всех и не говорю. Говорю о быдле, которое Вы не хотите замечать и пытаетесь тут в угаре солидарности доказать, что его нет. Я вот тоже не видел в своем окружении людей которые бы писали в лифте. Значит пишут инопланетяне, исходя из Вашей логики. А чо? Я ж не видел.

Про Европу, Турцию не стоит рассказывать сказки про белого бычка. Бывали, видали. Англичане, немцы бухают и дебоширят не меньше нашего (особенно первые). Единственные, среди которых редко встретишь быдловатых типов - это японцы.

Мораль вам надо читать, вернее надо напоминать, что вы в гостях. Вы об этом постоянно забываете. Ваш пост и манера общения как раз подтверждают мои слова. Правилам хорошего тона Вас явно не учили. Не только как вести себя зарубежом, но и как общаться с незнакомыми людьми. Еще приправляя свою речь угрозами "дороже будет". Вы явили прекрасный образчик тех, о ком в статье шла речь, небольшой апгрейд, но суть та же. Так что Вашими же словами отвечаю "ваши ни чем не лучше наших,что у себя,что в гостях за границей". С единственной разницей - наши не ездят в Баку и не писают на стену Вашего дома.

ваши писают в лифте у себя дома, спят в подъездах, бухают в общественных местах, при этом разбрасывая тару где попало... нецензурно выражаются при женщинах и детях. нажираются до потери пульса, что падают прямо у подъезда, не доходя до двери собственного дома... в гостях ведут себя точно также, возьмем к примеру Турцию... один ваш соотечественник как-то написал, что Турция для русских туалет...этим показал свою культуру...ваши никогда не уступят место беременной женщине, старику или женщине с ребенком...

так что не надо тут про наших и ваших... таких некультурных особей хватает везде... невозможно быть всем одинаковыми... кто-то получил больше воспитания, культуры и образования, а кто-то его вообще не получил, не зависимо от национальности и вероисповедания...

а в вашем посте явно проглядывается шовинизм... не любите нас, на здоровье не любите... только прежде, чем видеть соринку в чужом глазу, посмотрите какое бревно в вашем...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 86 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 145 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...