Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мне стыдно за нашего собрата в Москве


Recommended Posts

Вот в театрах, на концертах, на выставкахи т.п. азербайджанцев днем с огнем не найдешь, там их никогда не бывает.

:looool: а вы 24 часа в сутки проводите во всех театрах и выставках и чуть завидев кавказца подбегаете и спрашиваете его нацию, дабы убедиться - азербайджанец или нет?) Вобще не понимаю, как можно делать столь категоричные выводы?))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 793
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да будут прокляты люди, которые приговорили их к этой судьбе своими несправедливостями, коррупцией, монополией, удушением сельского хозяйства.

К сожалению, главный момент все и забывают. Действительно, легче пред'явить претензии к людям, которые даже не прочитают эту статью и не смогут ответить, чем к тем, кто создал такие условия в стране и вынуждает людей массово эмигрировать.

Link to comment
Share on other sites

lol.gif а вы 24 часа в сутки проводите во всех театрах и выставках и чуть завидев кавказца подбегаете и спрашиваете его нацию, дабы убедиться - азербайджанец или нет?) Вобще не понимаю, как можно делать столь категоричные выводы?))

Делаю выводы на основе бесчисленного количества своих визуальных впечатлений. Ведь всех кавказцев легко внешне отличить, хотя бы по цвету волос. И я постоянно всюду делаю снимки и могу вам здесь выложить с ходу 1001 фотку из театров, концертов, выставок, музеев и пр. подобных мест, на которых вы не увидите ни одного "лица кавказсккой национальности" (неважно даже какой именно, тут я не специалист).

Особенно сильно эти фотки контрастируют с теми, что по случаю сделаны на любом рынке. Даже не о чем спорить.

Ну, например:

Link to comment
Share on other sites

Питер, и что криминального в ваших снимках?

Хы... обязательно нужен криминал? Это просто фотодокументы. Причем не из Интернета какого-то, а сделанные мной собственноручно. Их никто никогда прежде не видел, это эксклюзив.

Link to comment
Share on other sites

Делаю выводы на основе бесчисленного количества своих визуальных впечатлений. Ведь всех кавказцев легко внешне отличить, хотя бы по цвету волос. И я постоянно всюду делаю снимки и могу вам здесь выложить с ходу 1001 фотку из театров, концертов, выставок, музеев и пр. подобных мест, на которых вы не увидите ни одного "лица кавказсккой национальности" (неважно даже какой именно, тут я не специалист).

Особенно сильно эти фотки контрастируют с теми, что по случаю сделаны на любом рынке. Даже не о чем спорить.

Ну, например:

а вы батенька антрополог-проктолог.

Link to comment
Share on other sites

Делаю выводы на основе бесчисленного количества своих визуальных впечатлений. Ведь всех кавказцев легко внешне отличить, хотя бы по цвету волос. И я постоянно всюду делаю снимки и могу вам здесь выложить с ходу 1001 фотку из театров, концертов, выставок, музеев и пр. подобных мест, на которых вы не увидите ни одного "лица кавказсккой национальности" (неважно даже какой именно, тут я не специалист).

Особенно сильно эти фотки контрастируют с теми, что по случаю сделаны на любом рынке. Даже не о чем спорить.

Ну, например:

Ну раз вы там не видели ни разу кавказцев - это ведь не значит, что они туда категорически не ходят?

Link to comment
Share on other sites

2 Питер

И че? Чувак на тумбе както оскорбляет честь и достоинство русских? Кстати, в апраксином дворе, насколько мне не изменяет память, торгуют преимущественно афганцы.

Не то чтобы оскорбляет, сидя орлом на этой гранитной тумбе, скорее выгдядит придурком и чужеродным элементом. У нас таким образом не сидят.

Апрашка - вообще вавилонская барахолка, полуконтрабандная толкучка, там кого только нет - со всего света. И афганцы есть, точно.

Помнится, разговаривал я там с одним китайцем, немного мне уже знакомым, у него магазин светильников и всякой ерунды. Мне нужны были домой лампа и бра с китайской символикой. Не китайского производства - таким миллион повсюду, а именно с символами, например с иероглифами, драконами и т.п. Он обещал привезти из Китая (позже привез). И в этот момент подошли несколько мужчин кавказской внешности, но оказались афганцами. И вот они между собой поговорили по-русски (каждый со своим невероятным акцентом), афганцы сказали, что закупили в Дубае контейнер с духами и косметикой что-ли, хотят у него в магазине арендовать угол на время. Китаец мне сказал потом, что это афганцы, закончившие военные училища в СССР, воевавшие против талибов, но потом вынужденные эмигрировать из Афганистана. На каких правах они живут в России, я не знаю, но китаец их похвалил, мол, дела ведут всегда честно.

Еще фотки из Апрашки. Моя фотокамера там всегда вызывала напряженность в торговых рядах. Опасаются они фотографов.

Теперь этих лавочек уже нет, убрали, идет ремонт Апрашки. Дерипаска вроде бы ее купил всю целиком.

Link to comment
Share on other sites

понравилась статья. мне лично была бы приятна такая солидарность народа заграницей. думаю, поехав в Москву я бы от тоски по родному дому бежала бы именно на базары поговорить с народом, а не с Гамидом Гамидовым, у которого комплекс неполноценности по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Саадат ханым, позвольте выразить Вам свою признательность. Огромное спасибо Вам за статью. Эти 2 статьи очень хорошие иллюстрации, показывающие разницу между истинным интеллигентом и патриотом с одной стороны, и симулирующим такового с другой стороны.

Я имел разговоры с соотечественниками, которые торгуют на рынках. Если выразить их труд одним словом, то это слово "каторжный". Вы достаточно точно описали их регламент и условия труда, мне больше нечего добавить. Они с удовольствием вернутся к своему очагу, если будут иметь возможность заработать хоть четверть заработка в России. И юзеров, которые аплодировали первой статье (уверен, половина из них ни разу не были на московских рынках), призываю подумать, каково этим людям, которые годами занимаются этим каторжным трудом. Ведь это их жизнь. Единственная, которую повторно не проживешь. . И они так живут. Да будут прокляты люди, которые приговорили их к этой судьбе своими несправедливостями, коррупцией, монополией, удушением сельского хозяйства.

А на таких, как Атахан, не обижаются, и не призывают к ответу. Они неподсудны из-за определенных аномалий.

Еще раз спасибо Вам. rroza.gif

Иной раз хорошая взбучка может спасти человека для его дальнейшей нормальной, порядочной жизни. Всё, что было предпринято мною в воспитательных целях в отношении конкретного имярека женского пола было сведено на нет претенциозной защитой человека, чья политическая корпорация повинна во всех грехах которые произошли в Азербайджане за последние 23 года, начиная с 1988 года.

То, что одиозный представитель этих одиозных политических сил, повинных во всех каких только можно перечислить грехах, вдруг решился поддержать данного имярека женского пола - о многом говорит, и о самом имяреке, и о её позиции, и вообще о сути дискуссии.

Саадат ханым,вы прекрасный журналист,мое почтение.

Вас также поздравляю с праздником )))

Таким макаром любого азербайджанского зеленщика можно назвать "прекрасным журналистом", "политологом" и бог весть кем...

Важно кто это говорит, профан и дилетант или действительно профессионал, который знает что и по чем...

Link to comment
Share on other sites

понравилась статья. мне лично была бы приятна такая солидарность народа заграницей. думаю, поехав в Москву я бы от тоски по родному дому бежала бы именно на базары поговорить с народом, а не с Гамидом Гамидовым, у которого комплекс неполноценности по-моему.

В том-то и дело, что вы ни дня не жили в Москве и ни разу не были на московских базарах, а то бы вы отблевались почище любого другого.

Вы - "ура-патриоты", на совести которых и армянские погромы, и 20-е января, и отданные земли и многие другие грехи, всегда действовали и действуете или исподтишка, или по принципу "слышал звон, но не знает, где он", то есть по принципу хайкюйчу, гарагюрухчу.

Вам глубоко наплевать и на саму нацию, и на её имидж за пределами страны, и даже на тех самых базарных торговсцев азербайджанского происхождения, которые позволяют себе в стране пребывания то, чего они не всегда позволяют у себя дома.

Вам понравится, если ваш отец, брат, каждый день будет в вашем дворе устраивать дебош, оскорблять соседей, по-хамски с ними себя вести и т.д.? Будете ли вы им гордиться и расхваливать перед всеми, или стыдиться и увещевать, чтоб он себя так не вел и не позорил семью перед соседями?...

Это как раз и есть та самая модель отношения, которую логично было спроецировать на отношение всякого хамства и непотребного поведения наших соотечественников в России. Именно в России, ибо там самая большая наша диаспора и именно туда с легкостью может поехать, остаться и работать на рынке наш маргинал-азербайджанец.

Если бы мы граничили с США, как мексика, то я уверен, что ситуация на московских рынках с зеркальной точностью повторялась бы и на американских рынках. Но... американцам и нашей диаспоре в США повезло, а русским и нашей 2-х миллионной диаспоре, в большинстве своем состоящих из адекватных, культурных и порядочных людей, не повезло.

Что делать?... Так вот на это, на поиски ответов на этот вопрос и была направлена, как я понимаю, статья автора данной темы - на то, чтобы мы сообща и здесь и там в России задумались, что делать, чтобы исправить положение вещей, в том числе и помочь этим несчастным азербайджанцам, которые всё свое зло и неустроенность срывают на рядовых ни в чем перед ними не повинных российских граждан и тем самым аккумулируют не только против себя, но и против всех азербайджанцев проживающих в России ненависть и анти-азербайджанские настроения, из-за которых семейные азербайджанцы, нормальные, порядочные азербайджанцы боятся выпускать даже в магазин своих жен и во двор своих детей, и вынуждены большую часть суток, если не сутки напролет держать своих домочадцев в собственной квартире в заточении - как заключенных.

Link to comment
Share on other sites

если серьезно, то Вы перегибаете палку. подумайте в конце концов, почему об "азербайджанцах" слышим только с "московских" рынков...

теоретически такого не может быть, т.к. 80% россиян (официальная цифра, кстати!!!!) - русские посчитайте, что такое 2млн. для России плюс еще учитывая ее терриитории. там каждый 70ый - азербайджанец, и вот этот каждый 70 )))))))))))))))))))))))) загрязняет воздух?

Link to comment
Share on other sites

Я если честно не совсем согласен со статьей Саадат ханум. Любить что бы ни случилось и как бы ни было это не патриотизм. Это не правильно. Любить наркомана, вора, убийцу, только за то что он твой соотечественник это ни в какие рамки не лезет.

Я понимаю что все не надо воспринимать буквально, но статья Саадат ханум больше похожа на слепой фанатизм чем на патриотизм. Хотя конечно патриотизм проявляется у всех по разному.

Спихивать на то что они дети деревень и поселков и из за этого им должна делатся какая-то скидка на культуру это тоже не правильно. И это касается не только тех кто приезжает в Москву или Баку, но абсолютно всех. Если ты приезжаешь из деревни в город, назависимо от того за куском хлеба или отдохнуть, то ты должен вести себя соотвествующе.

Если человек пытается жить в городе по законам деревни, позволяет себе то что не должен позвоялть а мы пытаемся оправдать его списывая все на то что он не образован, это просто пустые отмазки.

Почему то я встречаю людей кульутрных образованных начитанных и поведеие которых абсолютно не вызывает стыд, хотя они тоже приезжие из поселков и деревень и тоже не мажоры и не зажиточные кулаки. Почему же их односельчане не смогли стать такими? ОПять дело во власти или в окружающей среде?

Нет дело в самом человеке кто-то может приспособиться, а кто-то нет. И если ты не можешь присобиться и соотвествовать уровню что бы не позорить себя и свой народ, то сиди у себя за калиткой, читай книжки, учись и окультуривайся что бы ты мог выйти за эту самую калитку с высоко поднятой головой.

Я не люблю азербайджанцев воров, я не люблю азербайджанцев убийц, я не люблю азербайджанцев наркоманов! Но пусть никто даже не посмеет засомневаться в моей патриотичности! Именно поэтому их и не люблю потому что таким (которые есть к сожалению в любой нации) даже на их Родине не место.

Я люблю всех азербайджанцев, где бы они не были, которые могут гордо представлять Азербайджан одинаково позитивно и культурно, что у себя в деревне на лавочке, что в городе, что в чужой стране. Вот такие азербайджанцы достойны и любви и уважения каждого из нас.

Link to comment
Share on other sites

опять из серии азербайджанцы в России. есть нормальные(это ученые, бизнесмены, известные люди). почему мы всегда ругаем свой народ.не могу понять.

Link to comment
Share on other sites

Если человек пытается жить в городе по законам деревни, позволяет себе то что не должен позвоялть а мы пытаемся оправдать его списывая все на то что он не образован, это просто пустые отмазки.

и какие законы в деревне? ))))))))))))))))))))))))

да неужели никто не сообразит что это все социальные проблемы , в принципе с которыми на постсоветском пространстве никто не занимается.

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что вы ни дня не жили в Москве и ни разу не были на московских базарах, а то бы вы отблевались почище любого другого.

Вы - "ура-патриоты", на совести которых и армянские погромы, и 20-е января, и отданные земли и многие другие грехи, всегда действовали и действуете или исподтишка, или по принципу "слышал звон, но не знает, где он", то есть по принципу хайкюйчу, гарагюрухчу.

Вам глубоко наплевать и на саму нацию, и на её имидж за пределами страны, и даже на тех самых базарных торговсцев азербайджанского происхождения, которые позволяют себе в стране пребывания то, чего они не всегда позволяют у себя дома.

Вам понравится, если ваш отец, брат, каждый день будет в вашем дворе устраивать дебош, оскорблять соседей, по-хамски с ними себя вести и т.д.? Будете ли вы им гордиться и расхваливать перед всеми, или стыдиться и увещевать, чтоб он себя так не вел и не позорил семью перед соседями?...

Это как раз и есть та самая модель отношения, которую логично было спроецировать на отношение всякого хамства и непотребного поведения наших соотечественников в России. Именно в России, ибо там самая большая наша диаспора и именно туда с легкостью может поехать, остаться и работать на рынке наш маргинал-азербайджанец.

Если бы мы граничили с США, как мексика, то я уверен, что ситуация на московских рынках с зеркальной точностью повторялась бы и на американских рынках. Но... американцам и нашей диаспоре в США повезло, а русским и нашей 2-х миллионной диаспоре, в большинстве своем состоящих из адекватных, культурных и порядочных людей, не повезло.

Что делать?... Так вот на это, на поиски ответов на этот вопрос и была направлена, как я понимаю, статья автора данной темы - на то, чтобы мы сообща и здесь и там в России задумались, что делать, чтобы исправить положение вещей, в том числе и помочь этим несчастным азербайджанцам, которые всё свое зло и неустроенность срывают на рядовых ни в чем перед ними не повинных российских граждан и тем самым аккумулируют не только против себя, но и против всех азербайджанцев проживающих в России ненависть и анти-азербайджанские настроения, из-за которых семейные азербайджанцы, нормальные, порядочные азербайджанцы боятся выпускать даже в магазин своих жен и во двор своих детей, и вынуждены большую часть суток, если не сутки напролет держать своих домочадцев в собственной квартире в заточении - как заключенных.

Что вы тут за чепуху мелите? Причем тут 20 января, "армянские погромы" и оккупированные территории? У вас с головой все в порядке?

Link to comment
Share on other sites

Но русские ведь действительно торговать не умеют!!! Ну и что с того? Азербайджанцы много чего не могут из того что у русских хорошо получается.
Даешь теорию об алверо-избранности и унтер-алверизме.

В России хватает городов где торгует исключительно местное население.

Link to comment
Share on other sites

Делаю выводы на основе бесчисленного количества своих визуальных впечатлений. Ведь всех кавказцев легко внешне отличить, хотя бы по цвету волос. И я постоянно всюду делаю снимки и могу вам здесь выложить с ходу 1001 фотку из театров, концертов, выставок, музеев и пр. подобных мест, на которых вы не увидите ни одного "лица кавказсккой национальности" (неважно даже какой именно, тут я не специалист).

Особенно сильно эти фотки контрастируют с теми, что по случаю сделаны на любом рынке. Даже не о чем спорить.

Ну, например:

и что эти фото показатель?) кстати в зале очень много темноволосых - это раз.. а второе - почему вы думаете, что у кавказцев все темноволосые???? вот я например, чистокровная азербайджанка, но к тому же светловолосая и зеленоглазая... и таких у нас в Азербайджане, например, немало)

Link to comment
Share on other sites

Что за бред?

Внимательно прочти, что предлагал юзер: представить, что русский также повел себя я в Азербайджане.

И учти, что рассматриваемые в статье азербайджанцы не визитеры, а граждане России. И именно о наших гражданах русской национальности я говорил.

Теперь пораскинь мозгами и скажи: в чем " бред"?

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что вы ни дня не жили в Москве и ни разу не были на московских базарах, а то бы вы отблевались почище любого другого.

Вы - "ура-патриоты", на совести которых и армянские погромы, и 20-е января, и отданные земли и многие другие грехи, всегда действовали и действуете или исподтишка, или по принципу "слышал звон, но не знает, где он", то есть по принципу хайкюйчу, гарагюрухчу.

Вам глубоко наплевать и на саму нацию, и на её имидж за пределами страны, и даже на тех самых базарных торговсцев азербайджанского происхождения, которые позволяют себе в стране пребывания то, чего они не всегда позволяют у себя дома.

Вам понравится, если ваш отец, брат, каждый день будет в вашем дворе устраивать дебош, оскорблять соседей, по-хамски с ними себя вести и т.д.? Будете ли вы им гордиться и расхваливать перед всеми, или стыдиться и увещевать, чтоб он себя так не вел и не позорил семью перед соседями?...

Это как раз и есть та самая модель отношения, которую логично было спроецировать на отношение всякого хамства и непотребного поведения наших соотечественников в России. Именно в России, ибо там самая большая наша диаспора и именно туда с легкостью может поехать, остаться и работать на рынке наш маргинал-азербайджанец.

Если бы мы граничили с США, как мексика, то я уверен, что ситуация на московских рынках с зеркальной точностью повторялась бы и на американских рынках. Но... американцам и нашей диаспоре в США повезло, а русским и нашей 2-х миллионной диаспоре, в большинстве своем состоящих из адекватных, культурных и порядочных людей, не повезло.

Что делать?... Так вот на это, на поиски ответов на этот вопрос и была направлена, как я понимаю, статья автора данной темы - на то, чтобы мы сообща и здесь и там в России задумались, что делать, чтобы исправить положение вещей, в том числе и помочь этим несчастным азербайджанцам, которые всё свое зло и неустроенность срывают на рядовых ни в чем перед ними не повинных российских граждан и тем самым аккумулируют не только против себя, но и против всех азербайджанцев проживающих в России ненависть и анти-азербайджанские настроения, из-за которых семейные азербайджанцы, нормальные, порядочные азербайджанцы боятся выпускать даже в магазин своих жен и во двор своих детей, и вынуждены большую часть суток, если не сутки напролет держать своих домочадцев в собственной квартире в заточении - как заключенных.

вы меня извините Октай муаллим, вы конечно старше, но кто вам дал право оскорблять людей? разве вы их знаете?

а то что нас не любили в Москве и во времена СССР это тоже не секрет... когда в след нам кричали: понаехали черножопые... или этого не было??? хотя в те времена в Москве было много нашей интеллигенции... к примеру, мой отец, юрист, азербайджанец, работал и жил там, и не раз такое слышал...

Link to comment
Share on other sites

Внимательно прочти, что предлагал юзер: представить, что русский также повел себя я в Азербайджане.

И учти, что рассматриваемые в статье азербайджанцы не визитеры, а граждане России. И именно о наших гражданах русской национальности я говорил.

Теперь пораскинь мозгами и скажи: в чем " бред"?

Это с каких пор обращение в российское посольство стало порицаться?

Например моим знакомым татарам в 1997 году это помогло, когда гачкыны захватили их квартиру на Зыхе.

Толерантное азербайджанское правосудие не принимало никаких мер, и только после обращения в российское посольство гачкынов выселили.

В свои посольства в Азербайджане за юридической помощью также обращаются местные грузины, евреи и правильно делают. Если есть хоть какой-то рычаг его надо использовать.

Link to comment
Share on other sites

Иной раз хорошая взбучка может спасти человека для его дальнейшей нормальной, порядочной жизни. Всё, что было предпринято мною в воспитательных целях в отношении конкретного имярека женского пола было сведено на нет претенциозной защитой человека, чья политическая корпорация повинна во всех грехах которые произошли в Азербайджане за последние 23 года, начиная с 1988 года.

То, что одиозный представитель этих одиозных политических сил, повинных во всех каких только можно перечислить грехах, вдруг решился поддержать данного имярека женского пола - о многом говорит, и о самом имяреке, и о её позиции, и вообще о сути дискуссии.

Таким макаром любого азербайджанского зеленщика можно назвать "прекрасным журналистом", "политологом" и бог весть кем...

Откуда у человека столько злобы, ненависти и мелочной зависти к другим. И это у человека, который скромно называет себя отцом нации. Ёх бир, вселенной.

Чтобы вашему сыну не было стыдно, можно предложить 2 варианта:

1. Всех азербайджанцев вывезти из Москвы.

2. Ваш сын должен покинуть Москву.

Выбирайте любой из вариантов. А туфту гнать на форуме не надо, вы же великий "политолог", тем более единственный.

Link to comment
Share on other sites

вы меня извините Октай муаллим, вы конечно старше, но кто вам дал право оскорблять людей? разве вы их знаете?

а то что нас не любили в Москве и во времена СССР это тоже не секрет... когда в след нам кричали: понаехали черножопые... или этого не было??? хотя в те времена в Москве было много нашей интеллигенции... к примеру, мой отец, юрист, азербайджанец, работал и жил там, и не раз такое слышал...

Читайте внимательно и пытайтесь вникнуть в смысл мною написанного.

Что же касается оскорбления: где вы узрели оскорбление? Я задал юзеру и в его лице всем вам логическую задачку и написал в самом начале задачки слово "если бы". Вспомните свой первый класс: учительница дает вам арифметическую задачку: папа пошел на базар купил одно яблоко, мама пошла на базар купила одно яблоко, бабушка с дедушкой пошли на базар купили одно яблоко; каждый принес свое яблоко и отдал тебе, сколько у тебя яблок? Вы оскорблялись этим? Вы были оскорблены тем, что почему-то ваш отец, мать, дедушка и бабушка пошли на базар и купили по одному яблоку, тогда как чуть ли не каждую неделю покупают домой по пять-десять килограмм яблок? Это же арифметическая задачка и почему-то в свои семь лет вы реагировали на подобные задачки адекватно, а сегодня в свои 20 лет узрели здесь личное оскорбление?!...

Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательно и пытайтесь вникнуть в смысл мною написанного.

Что же касается оскорбления: где вы узрели оскорбление? Я задал юзеру и в его лице всем вам логическую задачку и написал в самом начале задачки слово "если бы". Вспомните свой первый класс: учительница дает вам арифметическую задачку: папа пошел на базар купил одно яблоко, мама пошла на базар купил одно яблоко, бабушка с дедушкой пошли на базар купили одно яблоко; каждый принес свое яблоко и отдал тебе, сколько у тебя яблок? Вы оскорблялись этим? Вы были оскорблены тем, что почему-то ваш отец, мать, дедушка и бабушка пошли на базар и купили по одному яблоку, тогда как чуть ли не каждую неделю покупают домой по пять-десять килограмм яблок? Это же арифметическая задачка и почему-то в свои семь лет вы реагировали на подобные задачки адекватно, а сегодня в свои 20 лет узрели здесь личное оскорбление?!...

я внимательно читаю, что вы пишите... и задачку вы неудачную в пример привели, потому как люди и их поступки, это не яблоки...

и ваше мнение по поводу соловьева и его правильных действий я совсем не приветствую...

значит вы приветствуете, что этот так называемый "журналюга"-взяточник, оскорбил ваш народ и тем самым вызвал еще большую ненависть российского народа к нашему???

Link to comment
Share on other sites

Огтай два.

Я думаю, достаточно?

То, что информация о нём не красным шрифтом выделена – это недоработка модерации или у него бонусы такие за то, что на личность первый перешёл?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...