Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мне стыдно за нашего собрата в Москве


Recommended Posts

Бесплатный ответ: прокатиться на трамвайчике-это все детство,милая девушка.И извините,недостаток финансов.

Сорри за офтоп, но, есть такое понятие как быстрота и удобство....Все остальное, ИМХО, понты ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 793
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Повторю вопрос, как часто Вы бываете в Баку?

Вы как-то совсем игнорируете мой вопрос)

Да НЕ игнорирую я Вас! Просто, не заметила.Извиняюсь. Не скажу, что часто посещаю Баку .

Можно встречный вопрос: какое отношение моя скромная персона имеет к обсуждаемой теме?

Link to comment
Share on other sites

ой-ой-ой,как все запущено! Вы предполагаете,что хотя бы 1 из 10 торговцев на рынке по прошествии пары-тройки лет побежит переквалифицироваться во врача??? Я говорю о массовости проблемы: если армянские и грузинские фамилии во много раз чаще встречаются в титрах и в кадрах клиник,то наши - единицы,остальные - торгуют. по-вашему,это и есть повод для гордости??? мы что,больше ни на что не способны? Обидно просто. Алчность и нажива - бич нашего времени не только в нашей стране.но деньги можно делать,не только прибрав к рукам все рынки,еще можно,например, в кинематограф вкладывать.Надеюсь,я доступно изложила.

запущено кем, Вами чтоли? надеюсь, я доступно изложила.

Link to comment
Share on other sites

Да НЕ игнорирую я Вас! Просто, не заметила.Извиняюсь. Не скажу, что часто посещаю Баку .

Можно встречный вопрос: какое отношение моя скромная персона имеет к обсуждаемой теме?

Закралось у меня, что Вы от силы раз были, если вообще были)) Судя по Вашим ответам конечно же, т.к. Вы пишите, но помойму сами не понимаете про что именно речь.

Link to comment
Share on other sites

Статья довольно интересная.

Что касается наших соотечественников, то стоит обращать внимание на тот момент когда они уезжают.

Их впустили в Баку, они все осквернили, теперь их выпускают из страны и они позорят Азербайджан.

Предлагаю всем одну не сложную тактику, которую я сделал.

Бывал я в разных странах, но в РФ ещё не бывал.

У каждого из нас есть соседи, сотрудники и д.р..., макаки на подобии тех кто занимается позором Азербайджана в РФ.

Когда у меня спрашивают например "Каков образ жизни на Украине!", то я начинаю говорить "Там сложно, ой-ёй-ёй-ёй, ну вот незная русский язык тебя там за человека на примут, и даже с русским языком сложно.", так я уберёг Украину от трёх макак которые не умеют себя вести в других странах.

Действительно я сталкивался с тем что когда мне говорили "Не может быть! Вы азербайджанец? Наверное метис или не живёте в Азербайджане!", или же я помню как одна девушка при первом знакомстве сказала "Ага, если ты из Азербайджана, то я из Африки! Типа ты кавказец?", когда я вытащил паспорт, она вылупила глаза, посмотрев на меня и очень тяжело произнесла "Ну... это же...... не реально!".

Поэтому ребята, старайтесь пересекать путь макакам в другие страны.

Подсчитайте, если один бакинец перекроет путь троим макакам, в результате сколько человек не сможет опозорить Азербайджан?

Думаю будет приличное количество.

Link to comment
Share on other sites

Мог бы и не писать, но руки чешутся. СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!! Был в Москве, ради интереса пошел со знакомой девушкой на рынок и пожалел, чуть дело не дошло до драки, причина было в том, что один из ублюдков мягко говоря не подобающи выразился в адрес моей спутнице, я то все понял а она нет или сделала вид ,что не поняла. Некоторые пишут, якобы они едут туда не от хорошей жизни и все такое - разве это оправдывает их безкультурие, постоянное кидалово, наглость и тд и тп... нет!! не оправдывает!!! Перед тем как продавать им билеты в аэропортах советую проводить для них треннинги...

Почему то тут практически никто ничего не сказал, про нашу диаспору, и про наше посольство. Вот кто не должен, а обязан заниматься этим и прислушиваться к отзывам... хотя наверное все это звучит довольно наивно...

Link to comment
Share on other sites

Если так подумать, то очень даже не плохо что мы смогли экспортировать своё быдло в другую страну. Чем меньше быдла в стране, тем лучше. Вот пусть в России с ними и няньчатся. :)

Единственное что нам осталось это импортировать мозги в республику. По принципу мы вам быдло - вы нам интелектуальных людей.

Link to comment
Share on other sites

Если так подумать, то очень даже не плохо что мы смогли экспортировать своё быдло в другую страну. Чем меньше быдла в стране, тем лучше. Вот пусть в России с ними и няньчатся. smile.png

Единственное что нам осталось это импортировать мозги в республику. По принципу мы вам быдло - вы нам интелектуальных людей.

Вы так добры))!

Link to comment
Share on other sites

Статья довольно интересная.

Что касается наших соотечественников, то стоит обращать внимание на тот момент когда они уезжают.

Их впустили в Баку, они все осквернили, теперь их выпускают из страны и они позорят Азербайджан.

Предлагаю всем одну не сложную тактику, которую я сделал.

Бывал я в разных странах, но в РФ ещё не бывал.

У каждого из нас есть соседи, сотрудники и д.р..., макаки на подобии тех кто занимается позором Азербайджана в РФ.

Когда у меня спрашивают например "Каков образ жизни на Украине!", то я начинаю говорить "Там сложно, ой-ёй-ёй-ёй, ну вот незная русский язык тебя там за человека на примут, и даже с русским языком сложно.", так я уберёг Украину от трёх макак которые не умеют себя вести в других странах.

Действительно я сталкивался с тем что когда мне говорили "Не может быть! Вы азербайджанец? Наверное метис или не живёте в Азербайджане!", или же я помню как одна девушка при первом знакомстве сказала "Ага, если ты из Азербайджана, то я из Африки! Типа ты кавказец?", когда я вытащил паспорт, она вылупила глаза, посмотрев на меня и очень тяжело произнесла "Ну... это же...... не реально!".

Поэтому ребята, старайтесь пересекать путь макакам в другие страны.

Подсчитайте, если один бакинец перекроет путь троим макакам, в результате сколько человек не сможет опозорить Азербайджан?

Думаю будет приличное количество.

А вам не кажется что чем меньше быдла в стране тем легче дышится. Какое нам дело до других? Смогли сплавить быдло вот и хорошо. Самим легче жить будет. Зачем пересекать им путь?

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с автором статьи, но хотел бы сказать что нелицеприятный образ нашего соотечественника, а точнее его поведение в России немало зависит и от укоренившихся в их головах стереотипах о самих русских. Большая часть отъезжающих в Москву на заработки попали туда прямиком из деревни (автор на это указывал), ну разве что райцентре бывали или в соседнем районе. Едут как по эстафете, как только мальчик подрастает его тут же забирают старшие родственники. У этих отъезжающих не было абсолютно никакого опыта общения с другими национальностями акромя азербайджанцев. Поэтому ими правит здравый интерес и они интересуются у старших "что за нация русские?". Ответ банален до неприличия: все мужики пьянь беспробудная, все женщины, как бы мягко выражаясь, легкодоступны. Характеристика и для мужчин и для женщин априори далеко не лестная, и не вызывает чувство уважения нашего брата к русскому. По приезду в Москву, такое им встречается (но не так часто чтобы из этого делать правило) и уже имеющийся стереотип о русском укореняется в сознании. Это порождает неуважение, пренебрежение, хамство. Потом безнаказанная вседозволенность делает свое дело (менты очень любят Казказ-кормильца), живут они как в гетто, только с сородичами, общаются естественно только между собой на родном языке, Россия им вообще поперек со своим укладом и порядками. Это просто географическое местоположение где можно делать неплохие деньги и кормить свои семьи на Родине. Говорят что в наглую пристают к девушкам. Есть такое дело, но увидев пару раз полуобнаженную дивчину прилюдно целующуюся в засос в парке, сидя на коленках парня и абсолютно не смущаясь этого, у нашего брата создается образ голодной до "любви" девушки, и что у него как мачо с хорошим либидо, пусть и маленький но все же шанс кого-нибудь подцепить есть. То же явление и относительно образа мужчины, пусть вокруг будет тысяча трезвых русских мужчин, но стоит нашему увидеть пьяного в хлам человека лежащего на асфальте и сделавшего под себя, так сразу же создается хронический стереотип о доминанте.

Все сугубо ИМХО, на пинки и помидоры обижаться не буду.

Link to comment
Share on other sites

Вы так добры))!

Всегда пожалуйста ) Никого не хотела обидеть. Россию очень люблю. Очень рада, что Россия встала на ноги после Ельцина благодаря Путину и Медведеву. Но как говорится в гостях хорошо, а дома лучше. ) Поэтому прежде всего хочется, чтобы в своём доме было чисто, а мусор был выброшен. )

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста ) Никого не хотела обидеть. Россию очень люблю. Очень рада, что Россия встала на ноги после Ельцина благодаря Путину и Медведеву. Но как говорится в гостях хорошо, а дома лучше. ) Поэтому прежде всего хочется, чтобы в своём доме было чисто, а мусор был выброшен. )

Я Вас конечно прекрасно понимаю, но весь этот "мусор", как Вы называете, рано или поздно тянется на родину))

Link to comment
Share on other sites

Это наверное бизнес по Азербайджански... - бизнес не имеет права быть построен на обмане и мошенничестве - в нормальных странах такого нет и быть не может...

...одному индейцу попали в руки 200 долларов и он решил торговать, покупал товар в городе и продавал у себя в деревне, но торговал он странно, продавал за такую же цену что покупал, и естественно быстро разорился, когда ему объяснили что у него есть дорожные расходы, потом он должен заработать и т.д, и надо продавать дороже чем он купил товар, он удивился и сказал - так это же обман.

И.Ильф, Е.Петров "Одноэтажная Америка"

Link to comment
Share on other sites

Статья довольно интересная.

Что касается наших соотечественников, то стоит обращать внимание на тот момент когда они уезжают.

Их впустили в Баку, они все осквернили, теперь их выпускают из страны и они позорят Азербайджан.

Предлагаю всем одну не сложную тактику, которую я сделал.

Бывал я в разных странах, но в РФ ещё не бывал.

У каждого из нас есть соседи, сотрудники и д.р..., макаки на подобии тех кто занимается позором Азербайджана в РФ.

Когда у меня спрашивают например "Каков образ жизни на Украине!", то я начинаю говорить "Там сложно, ой-ёй-ёй-ёй, ну вот незная русский язык тебя там за человека на примут, и даже с русским языком сложно.", так я уберёг Украину от трёх макак которые не умеют себя вести в других странах.

Действительно я сталкивался с тем что когда мне говорили "Не может быть! Вы азербайджанец? Наверное метис или не живёте в Азербайджане!", или же я помню как одна девушка при первом знакомстве сказала "Ага, если ты из Азербайджана, то я из Африки! Типа ты кавказец?", когда я вытащил паспорт, она вылупила глаза, посмотрев на меня и очень тяжело произнесла "Ну... это же...... не реально!".

Поэтому ребята, старайтесь пересекать путь макакам в другие страны.

Подсчитайте, если один бакинец перекроет путь троим макакам, в результате сколько человек не сможет опозорить Азербайджан?

Думаю будет приличное количество.

Как запретить выезд макакам, как? Их даже не десятки или сотни тысяч, там счет пошел уже на миллионы! Надо подумать прежде всего о том, откуда плодятся такие макаки, как сделать так, чтобы они становились людьми...

Link to comment
Share on other sites

Забавно, но такое впечатление, что автору статьи и форумчанам, его поддерживающих, каким-то образом удается локализовать чувство стыда.

Выходит, что стыдно им становится преимущественно в Москве, при чем в весьма определенных местах Москвы (рынках и т.п.)

Ну, так не ходите туда тогда.

Если же вы серьезно взялись обсуждать действительно негативные стороны поведения наших людей, то будьте ответственнее и не впадайте в депрессию во время рефлексии.

А главное - обязательно учитывайте структуру системных возможностей.

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста ) Никого не хотела обидеть. Россию очень люблю. Очень рада, что Россия встала на ноги после Ельцина благодаря Путину и Медведеву. Но как говорится в гостях хорошо, а дома лучше. ) Поэтому прежде всего хочется, чтобы в своём доме было чисто, а мусор был выброшен. )

Мусор надо бросать в мусорный ящик, а учитывая, что его много, то в мусорный контейнер, а не в квартиру соседа... Вот только где этот самый контейнер...smile.png

Link to comment
Share on other sites

Мусор надо бросать в мусорный ящик, а учитывая, что его много, то в мусорный контейнер, а не в квартиру соседа... Вот только где этот самый контейнер...smile.png

umora.gif Тоже верно. Но в нашем случае вариантов нет, так как нет того самого контейнера. А видеть мусор в квартире ой как не хочется :) Поэтому спасибо соседу за то что он есть :)

Link to comment
Share on other sites

Подсчитайте, если один бакинец перекроет путь троим макакам, в результате сколько человек не сможет опозорить Азербайджан?

Думаю будет приличное количество.

Улыбнуло. А вам не кажется, что куда проще создать в своей стране условия для того, что бы эти "макаки" не уезжали на заработки в др. страны?

Link to comment
Share on other sites

анормал он и в Африке анормал ... когда анормалы собираються вместе, то это уже бывает анормал в кадрате, а то и в кубе.

вину нужно видеть в первую очередь в администрации . Но видимо эти рынкы нужны местным, если рынки существуют

Link to comment
Share on other sites

Сорри за офтоп, но, есть такое понятие как быстрота и удобство....Все остальное, ИМХО, понты ...

Мадам,когда я был также молод как и вы ,я так же делал все быстро и наспех.Жизнь со временем доказывает обратное.Думаю когда вы повзрослеете и с высоты прожитых лет появится возможность (если появится) оценки своих слов и действий,то выводы последуют соответственно...

А в заключении хотелось бы закончить свой постинг вашими собственными словами из соседней темы:-"Может автору лучше перестать,как говорят в Москве,париться,а занять свои мозги чем-то более продуктивным,чем ответственность за всех и вся".

Р.S.Как говорит русская пословица-"Со своим самоваром в Тулу не ездят".

Link to comment
Share on other sites

Если уж Вы затронули эту тему, вызывающие одежды не ношу, тем более на рынок за продуктами)))

Вам не за что извиняться)) Первая мысль пришедшая мне на ответ девушки, что неужели такая страшная, что даже никто не смотрит))) Девушку прошу извинить.

Читая ваши посты, у меня тоже создалось впечатление, что вы тактичная девушка))). Тогда остается предположить, что вы очень привлекательны и сексуальны )))

А уровень этих торгашей не позволяет им понять разницу между красивой и доступной женщиной (((

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста ) Никого не хотела обидеть. Россию очень люблю. Очень рада, что Россия встала на ноги после Ельцина благодаря Путину и Медведеву. Но как говорится в гостях хорошо, а дома лучше. ) Поэтому прежде всего хочется, чтобы в своём доме было чисто, а мусор был выброшен. )

Интересно, что вы так отзываетесь о своих соотечественниках. Это люди, а не мусор.
Link to comment
Share on other sites

...

каждый милиардер азербаджанец имеет реальную власть и возможность - - другое дело вы правы а зачем ему это ... (хотя ниодин Армянин таким вопроссом не задастся - и в меру своих возможностей и власти сделает хоть чтото)

А попробуй он не поделиться, убют.

Террор против армян

Хотя такие армянские организации, как Дашнакцутюн, и направляли основные усилия против турецких властей, они считали террор и вымогательство в России приемлемыми методами для сбора средств на свою деятельность.[45] Так, 15 декабря 1903 года в Москве на паперти армянской церкви был убит банкир Джамгаров. Убийца Матевос Минасянц, как выяснилось на следствии, совместно с товарищами по поручению армянского революционного комитета похитил Джамгарова в Шуше и под угрозой оружия получил от него расписку с обещанием передать 30 тысяч рублей в кассу партии. Джамгаров обещания не сдержал, за что и был приговорён к смерти.[46] В память о Джамгарове около армянской церкви Сурб Арутюн в Москве был построен поминальный дом.

22 июля 1907 года в Нью-Йорке на Юнион-сквер был застрелен торговец коврами Тавшанджян. Его убийца Бедрос Амбарцумян, задержанный на месте преступления, заявил, что он спас свою страну, убив Тавшанджяна, так как убитый не хотел давать денег для её освобождения. Выяснилось, что многие зажиточные армяне города получили угрозы убийства, если не заплатят по 10 000 долларов на деятельность по свержению власти Турции в регионах с армянским населением.[47] Спустя час после убийства эти люди получили новые предупреждения о том, что с ними будет то же самое, что с Тавшанджяном, если они не заплатят.[48] Было установлено, что убийство было организовано главой местного отделения партии Гнчак Арзуяном, который подозревался в причастности к убийствам других армян в США.[49] В 1908 году в Каире был убит писатель и революционер Арпиар Арпиарян, один из видных деятелей Реорганизованной партии Гнчак[50], основатель реалистического направления в современной армянской литературе,[51] который опубликовал данные о преступной деятельности своих соотечественников.[52]

24 декабря 1933 года в Нью-Йорке в армянской апостольской церкви Святого Креста во время рождественской службы был убит архиепископ Левон (Гевонд) Турян, избранный примасом Восточной Диоцезы Армянской Апостольской церкви США. Когда возглавляемая им процессия проходила в торжественной процессии между рядами в церкви, где он должен был служить литургию, внезапно из-за скамей выскочила группа людей, окружила архиепископа, и заколола его большими ножами для разделки мяса. В зале началось столпотворение. Прихожане начали избивать некоторых из нападавших, тогда как другим удалось бежать. Прибывшая на место преступления полиция арестовала двух человек, а к концу недели число задержанных достигло девяти. Все подозреваемые были членами партии Дашнакцутюн. Они предстали перед судом и были осуждены летом 1934 года.[73] Двое из убийц были приговорены к казни на электрическом стуле, впоследствии замененной пожизненным заключением.[74][75] Остальные были приговорены к длительным, от 10 до 20 лет, срокам заключения.[76][77] Причиной убийства стало то, что 1 июля 1933 года, во время празднования армянского дня на выставке в Чикаго, прибывший для совершения молитвы архиепископ Турян приказал убрать со сцены флаг Армянской республики 1918—1920 гг, так как не хотел вызвать недовольство советских властей Армении. Турян признавал духовную власть Святого Престола в Эчмиадзине, для которого было важно поддерживать хорошие отношения с советскими властями, однако дашнаки сочли действия архиепископа предательством.[73][78]

Link to comment
Share on other sites

именно тогда это было к месту.был дебют,от этого наоборот многие перестали в нас только торговцев видеть. ну а потом уже когда свои же (другие команды,ребята) стали мусолить тему про рынков,среди неазерб-цев,то конечно гордости нам не дало.наоборот русские уже сами говорят "перестаньте уже клоуничать"

может быть.. но всё же ..

Link to comment
Share on other sites

Юзеры разделились на два лагеря: одни говорят о статье как о хорошей, другие -слабая.

Но почему они так считают - нет достойного обьяснения.

Первые не смогут аргументировать свое мнение, не влезая в откровенное охаивание азербайджанцев

Это из категории людей с комплексом "собачьих глаз". Понятно, что они лучше тех, рыночных азербайджанцев. Им важно внушить всем насколько они высокоморальны и развиты, взахлеб приводятся случаи с рынков...

А в чем заключается слабость статьи? Почти в полном отсутствии анализа ситуации. (Отдельно стоит тема стилистики. яркости изложения, стройности и аргументаци). Лишь несколько человек сделали попытки высказать свои мнения по причинам сложившийся ситуации.

Аналитическая база статьи нулевая, не считая того главного вывода, кот. сделал прозорливый автор :

Конечно, дело в культуре, в воспитании

Кстати, складывается впечатление, (принимая во внимание предыдущюю статью о дворах) человек зациклен на этой мысли. Наверно тяжело автору поставить себе труд найти положительное в своем народе и понять причинно-следственные механизмы явления.

.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за размер фонта. Исправляю?

Кстати. складывается впечатление, ( принимая во внимание предыдущюю статью о дворах) человек зациклен на этой мысли.

Наверно, тяжело автору поставить себе труд найти положительное в своем нарроде и понять причинно-следственные механизмы явления

Link to comment
Share on other sites

Это стереотипы сложившиеся не только об азербайджанцах, но и о кавказцах в целом.

Я училась в московской школе, мои одноклассники позже признались, что до моего появления в классе, думали о всех кавказцах одинаково, что они грязные, вонючие, неграмотные, тупые, женщины ходят с платками на поясе, как на базаре итд. а мнение у них такое сложилось, тк до меня в нашем классе училась девочка, армянка, училась очень слабо, на русском почти не говорила, мать в базарном виде приходила в школу, девочка вечно ходила неопрятная ну и тд. Были конечно в школе и другие армяне, и воспитанные и культурные и грамотные, но моему классу достался не самый лучший пример.

И стереотип сложился не на основе вульгарного поведения азербайджанцев на рынке, а из-за неприемлемого поведения не лучших представителей Кавказа в целом.

Да, я вот тоже помню, поступил в институт в 90-ых, а когда сокурсники узнали что из Сумгайыта - так глазам не поверили. Говорят, не похож ты на сумгайытского, мы думали ты городской. Из Сумгайыта, они ведь какие-то совсем другие, не похожи на обычных людей wacko.png

Link to comment
Share on other sites

Да, я вот тоже помню, поступил в институт в 90-ых, а когда сокурсники узнали что из Сумгайыта - так глазам не поверили. Говорят, не похож ты на сумгайытского, мы думали ты городской. Из Сумгайыта, они ведь какие-то совсем другие, не похожи на обычных людей wacko.png

Зайбекс, интересно стало) В каком ВУЗ-е, если не секрет, так думали?

Link to comment
Share on other sites

Выбросите в Азербайджане 2 000 000 среднестатистических русских российских алкашей и тунеядцев, заставьте их выживать в чуждой среде и русскому "Гамидову" будет стыдно за таких "русских".

Как стыдно за русских в других заграничных странах.

Русское быдло ничем не отличается от азербайджанского быдла. У каждого национального быдла есть свои национальные свинские особенности

Русского национального свинства в Азербайджане мало. Азербайджанского национального свинства в России много.

И никакими статьями и курсами благородных джентельменов эту проблему не решить.

Только сделать так, чтоб быдло в поисках корма, не покидало свой ареал обитания.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за размер фонта. Исправляю?

Кстати. складывается впечатление, ( принимая во внимание предыдущюю статью о дворах) человек зациклен на этой мысли.

Наверно, тяжело автору поставить себе труд найти положительное в своем нарроде и понять причинно-следственные механизмы явления

Да, Зам, складывается. Причем, терпимо было, если статья была описательного и сравнительного характера.Терпимо, когда в конце статьи вопросы ставят. Как я в начале отметил, сравнение тоже оценочная категория. Понятно, что без оценки(аудита) своего состояния, невозможно выйти из кризиса. Даже двигаться с места.

А когда делают однозначные выводы по своим, чего греха таить, не совсем обширным знаниям, это отталкивает. Другое дело, журналисту очень важно создать заставляющую задуматься интригу, драматургию так сказать. Это под силу элите журналистского цеха. Или скандальный резонанс. Это в журналистике тоже ниша. Удел не совсем талантливых, или хищных молодых. Не каждому журналисту это нравится. Но, ниша есть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...