Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мне стыдно за нашего собрата в Москве


Recommended Posts

Если просмотрите Российскую прессу заметите...

А Вы на редакционных членов этой прессы посмотрите, и все поймете)). Пресса еще ничего не означает. В народ надо идти smile.png

Вообще, я уже лет 20 сделал себя правилом. Любой печатный продукт(включая книгу в твердом переплете) начинаю с чтения информации о редколлегии). Порой это намного важнее, чем содержание всей книги. О содержании газеты вообще не говорю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 793
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну так далеко я и не задумывался... - помне - так человек танцующий с президентом - тоже имеет определенный вес...- езюня геря... и вполне может считатся элитой - купить его могут азербайджанцы с рынков - значить и них есть определенная власть - пусть чтото делают для свое имиджа...

Кмеди клаб смотрят многие и то что и как оттуда говорят действует на умы ... - это не Реальная Власть ? - ок...не буду спорить ...

каждый милиардер азербаджанец имеет реальную власть и возможность - - другое дело вы правы а зачем ему это ... (хотя ниодин Армянин таким вопроссом не задастся - и в меру своих возможностей и власти сделает хоть чтото)

нету у них власти,их власть ограничена их бизнесом,как только перейдет рамки могут посадить в тюрьму,эти мультики все знают,дядя Вова не прощает обид,он или сажает в тюрьму или ты оказываешься в Лондоне, где каждый твой незаконный шаг записывается на камеру или документируется, и там миллиарды уже не помогут решить проблемы бизнеса,там надо шевелить мозгами и быть стратегом.

Link to comment
Share on other sites

Ну так потому и получается что Азербайджанцев в России нелюбят а к Армянам относятся хорошо...(хотя поведение и воспитание у них не лучше чем у нас) ...

Хорошо,а почему,скажем,во Франции тоже к армянам относятся хорошо,а к нам нет?Разве наши торгуют на французских рынках?А может быть дело все-таки в другом?

Link to comment
Share on other sites

Навешали человеку минусов - а ведь он правду говорит: почитайте про российский стиль торговли

http://www.scamcentury.com/?p=253

Эркин хорошо подметил,наши ведут себя там так как они могут и им разрешате власть

в Белорусси наши себя ведут спокойно и культурно,почему никогда не пишут о безкультурье наших в Белоруссии? Вся грязь на наш народ льется именно из России?

Link to comment
Share on other sites

Скажу больше - облагораживающее влияние россиян на азеров так велико, что азера скоро начнут бухать до упаду на курортах и совсем не на курортах - со всеми вытекающими. Тагил рулит, что уж там.

у нас же ума не хвает брать хорошее,а на курортах про наших мне много некрасивого рассказали,было стыдно за своих соплеменников.

Link to comment
Share on other sites

Эркин хорошо подметил,наши ведут себя там так как они могут и им разрешате власть

в Белорусси наши себя ведут спокойно и культурно,почему никогда не пишут о безкультурье наших в Белоруссии? Вся грязь на наш народ льется именно из России?

И не только в Белоруссии.Я что-то не слышал негативное о наших,живущих на Украине,хотя там живут немало азербайджанцев.

Link to comment
Share on other sites

И не только в Белоруссии.Я что-то не слышал негативное о наших,живущих на Украине,хотя там живут немало азербайджанцев.

это тоже правда,я там не замечал бардака от наших.

только в России наши творят всякие дела. какая страна такие и люди,ну и время такое.

Link to comment
Share on other sites

Скажу больше - облагораживающее влияние россиян на азеров так велико, что азера скоро начнут бухать до упаду на курортах и совсем не на курортах - со всеми вытекающими. Тагил рулит, что уж там.

Вот когда россияне начнут торговать на рынках Азербайджана, тогда и сможете проводить параллели. А пока россияне строят ракеты и летают в космос. А в Азербайджане строят только никому не нужные новостройки и гнилые дороги..

З.Ы. А бухают и у нас хорошо. А на курортах не хамят лишь потому, что местное хамло по курортам не ездит, оно денежку копит. Ведь здесь всё за денежку - и рождение и образование и карьера и любовь и семейная жизнь и уважение и даже смерть..

Link to comment
Share on other sites

<p>

<br />

Скажу больше - облагораживающее влияние россиян на азеров так велико, что азера скоро начнут бухать до упаду на курортах и совсем не на курортах - со всеми вытекающими. Тагил рулит, что уж там.<br />

</p>

<p> </p>

<div>Фатих,</div>

<div> </div>

<div>дело в том, что в самом начале сравнение было неправильное. Справедливости ради скажу: летел неск. месяцев назад через Ригу в Баку. Из-за неразберихи на чек ин образовалась очередь, я впереди. Вдруг оглядываюсь на толпу позади меня и вижу: абсолютное большинство азербайджанцев небриты. Бир-ики няфяр достойно выглядят, выделяются среди толпы своим своим хорошим русским. Конечно юряиндя деирсян: "ай инсан, аэропорта гялирсян, олмаз мы ки сян тямиз кёйняк геиб юзювю гырхасан?!" Таковы мы в массе не только заграницей, но и в бакинском метро. Но в России тоже проблем по уши, не с ними сравнивать. Таким же образом можно сравнить уровень культуры обслуживания в России и ФРГ, и что? </div>

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема?

Я так понял, что у автора нет проблемы с тем, что наши торгуют на российских рынках.

Тем не менее он справедливо недоволен уровнем обслуживания в торговле.

Однако, попытка автора искать корень проблемы в культуре торгующих (что бы это ни значило), совершенно необоснованна.

Есть структура возможностей, в рамках которой нашим приходится там торговать.

Поверьте, экономически говоря, никто сам себе не враг, и всякий хочет увеличения прибыли.

Если бы повышение уровня обслуживания вело бы в российских условиях к увеличению прибыли, то они быстро и легко адаптировались бы.

Но торговать на российских продовольственных рынках (базарах) очень нелегко и сопряжено с нарушением целого ряда официальных правил.

Вы вероятно просто не представляете сколько нашим приходится отстегивать российским государственным и криминальным структурам, чтобы иметь возможность торговать?

Так вот, эти структуры наши обслуживают очень даже хорошо, потому что понимают, что именно от них зависит их возможность зарабатывать.

В рядовом покупателе, включая соотечественника, автора статьи, они не видят носителя структурной возможности.

Саг ол, дорогой. Твои слова подтверждаются одной фразой из текста - которую все благополучно пропустили:

Почему мне стыдно за нашего собрата в Москве

бла-бла-бла

На мое откровенное возмущение тем, что на прилавке я видел совершенно другие огурцы, и незачем мне было пихать гнилье, мой собрат, несколько виновато, но скорее с недоумением возразил: «Ну, кто-то же должен покупать и такой товар?».

ещё бла-бла

Гамид Гамидов

(Москва, Россия)

- всё. Суть в этом. Потому как товар у человека - и у прочих, я полагаю - самый разный. И всё ДОЛЖНО продать. Иначе он тоже пойдёт в журналисты.

А столько журналистов Россия не выдержит.

Ну и:

при наличие Гамида Гамидова и юзеров, истерично аплодирующих статье, нам никакой Соловьев не нужен.

ППКС.

Всё остальное от маркого лукавого.

Link to comment
Share on other sites

у нас же ума не хвает брать хорошее,а на курортах про наших мне много некрасивого рассказали,было стыдно за своих соплеменников.

Что касается ума - то его у нас весьма.

Слава богу, отличаем незабудку от дерьма.

Про иных прочих и рассказывать не надо - матерьялу достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Скажу как сторонний наблюдатель, частенько бывающий в России. Раньше я очень не любил летать московским рейсом. А недавно всё-таки пришлось. И я заметил, что культур-мультур всё-таки оказал своё влияние на наших торгующих соотечественников. В самолете все сидели тихо, никто не ржал, не хамил, в туалете никого с сигаретой не поймали. И к стюардессам никто приставать не пытался.. Я думаю, ещё немного - и они все станут очень культурными людьми, пожив в России. Всё-таки эволюционный путь - лучше революционного..

З.Ы. Кстати, рейсы Баку-Петербург всегда отличались от московских именно культурой контингента, на них летающего. Складывалось такое ощущение, что живущие в Питере азербайджанцы в корне отличаются от своих собратьев, живущих в Москве..

Никого не хотел обидеть..

Случайно поставил Вам плюс вместо минуса.

Говоря это, Вы подразумеваете, что культурнее наш народ может стать, лишь пожив где-то вне Родины?

Может, наоборот. Ведь нередки случаи, когда наши ребята спиваются в России, становятся наркоманами в Англии, США, и т.д.

С чего Вы взяли, что торговля на рынках России пойдет им на пользу. Рынок - он везде рынок. Оставаться такими же, какие они сейчас в России , они вполне могут и здесь.

А вот если б у нас открылось бы достаточное количество предприятий, если б мы ЗДЕСЬ стали бы нетерпимее к бескультурию - вот тогда можно было бы говорить об эволюционным пути.

Link to comment
Share on other sites

Фатих,

дело в том, что в самом начале сравнение было неправильное. Справедливости ради скажу: летел неск. месяцев назад через Ригу в Баку. Из-за неразберихи на чек ин образовалась очередь, я впереди. Вдруг оглядываюсь на толпу позади меня и вижу: абсолютное большинство азербайджанцев небриты. Бир-ики няфяр достойно выглядят, выделяются среди толпы своим своим хорошим русским. Конечно юряиндя деирсян: "ай инсан, аэропорта гялирсян, олмаз мы ки сян тямиз кёйняк геиб юзювю гырхасан?!" Таковы мы в массе не только заграницей, но и в бакинском метро. Но в России тоже проблем по уши, не с ними сравнивать. Таким же образом можно сравнить уровень культуры обслуживания в России и ФРГ, и что? 

Я тоже выделяюсь своим хорошим русским - даже среди русских, если чо. Но при возможности - не бреюсь, ибо муторно, а я и так красив.

Link to comment
Share on other sites

А Вы на редакционных членов этой прессы посмотрите, и все поймете)). Пресса еще ничего не означает. В народ надо идти smile.png

Вообще, я уже лет 20 сделал себя правилом. Любой печатный продукт(включая книгу в твердом переплете) начинаю с чтения информации о редколлегии). Порой это намного важнее, чем содержание всей книги. О содержании газеты вообще не говорю.

Правильно. Но, к сожалению, львинное большинство тех же читателей абсолютно не придерживаются Ваших правил.

И пресса, как ни крути, очень мого значит.

Link to comment
Share on other sites

Вот когда россияне начнут торговать на рынках Азербайджана, тогда и сможете проводить параллели. А пока россияне строят ракеты и летают в космос. А в Азербайджане строят только никому не нужные новостройки и гнилые дороги..

З.Ы. А бухают и у нас хорошо. А на курортах не хамят лишь потому, что местное хамло по курортам не ездит, оно денежку копит. Ведь здесь всё за денежку - и рождение и образование и карьера и любовь и семейная жизнь и уважение и даже смерть..

Не начнут - загнали сельхоз в одно место, а оттуда торговать несподручно.

А так же в области балета летят перелётные россияне на звёздных крейсерах, ага, донашивают наследие СССР, слившего миллионы людей в обмен на в ракету поиграцца. Правда, пришли нутупые пиндосы и разогнали всех полотенцами - но это же не так... присталене летали...

Россия щедро построила нам хрущёвок - а мы, неблагодарные, хотим новостроек, ибо акселераты в хрущёбах ходят, задумчиво глядя себе на пупок. Мерзавцы какие, обезьяны черноликие.

И да, азера выстраивают штабеля пивных бутылок и дышат таким перегаром, что если не проспект - то вся улица пахнет...

Link to comment
Share on other sites

что делают окружение президента, которые до корней волос азербайджанцы, они всеми силами уничтожают русский язык. Что вы ждёте от врача или инженера не знающий русского или английского языка, откуда он будет черпать знания, ни каких справочников и пособий, новаторских статей в интернете на азербайджанском языке нет, порой кажется что враги или западные спецслужбы уничтожают русский язык у нас чтоб народ превратился в гоюнов, ан нет, нам врагов не надо.

а давайте исторический экскурс совершим

вот протоазербайджанцы, грубо говоря... живут, детей растят, государства строят - не одно, строения там разные, стихи пишут, музыку, литература развивается, Туси тусит с математиками

но беда-беда, огорчение - русским не владеют!

и потому такие гоюны, ну такие гоюны - страшно!

а тут бац! - русский! - и зацвёл за сенью дружеских штыков (ничего, что с кровушкой - но говорят "дружеские" - демяли "дружеские")!

а теперь бац! - и опять гоюны...

всё верно я изложил?

как жить, как жить...

Link to comment
Share on other sites

У Г.Гамидова посетившего Россию наверное случился культурный шок, но так как он является азербайджанцем то поведение "собратьев" его больше тронуло.

а так, я полностью согласна с изложением господина Гадирлы

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, обвешивают не только наши на рынках, но и практически все, независимо от нации. Это неписанный рыночный закон.

Во-вторых, вобще не понимаю тех, кто ходят нынче на рынки в Москве. Цены такие же, как и во многих магазинах и супермаркетах + отвратительный сервис. Покупайте товар в супермаркетах, пощупайте эти помидоры и фрукты руками и сами решайте, что брать, а что нет.

В-третьих, опять же проблема - видим следствие, но не причины. Никто не задавался вопросом, а что все эти "бескультурные" товарищи делают в России? Почему же милли президент не создаст им условия, что бы они торгавали на Родине, что бы для малого и среднего бизнеса были условия?

И собственно, если все так плохо, почему Российские власти не введут визовый режим со странами СНГ? Не потому ли, что в любой момент на эти режимы можно надавить, мол будете вести себя плохо - вышлем обратно все n миллионов ваших граждан?

Ну и на "закуску" история из жизни. Пару дней назад заходим с приятелем в магазин, сзади шли 2 дамы, я придержал им дверь, что бы они спокойно вошли, они чуть прошли вперед и слышу одна с презрением говорит другой: "Вот хачики!" mad.gif

Занавес. facepalm.gif

И какой вывод я должен сделать из этой истории, что бютюн рустар яхшылык бильмирляр?

Link to comment
Share on other sites

Ну и на "закуску" история из жизни. Пару дней назад заходим с приятелем в магазин, сзади шли 2 дамы, я придержал им дверь, что бы они спокойно вошли, они чуть прошли вперед и слышу одна с презрением говорит другой: "Вот хачики!" mad.gif

Занавес. facepalm.gif

И какой вывод я должен сделать из этой истории, что бютюн рустар яхшылык бильмирляр?

Вывод - не знаю. Но стоило, придержав дверь, схватить проходящую даму за пятую точку с криком: "Ай Аллах, какое сулико!"

Она бы зависла, просчитывая Вашу национальность.

Link to comment
Share on other sites

Что касается ума - то его у нас весьма.

Слава богу, отличаем незабудку от дерьма.

Про иных прочих и рассказывать не надо - матерьялу достаточно.

про ум я так образно сказал,ума у нас много,но он постепенно покидает Родину,а новых умов Родина плохо воспитывает,ты понимаешь что умы в основе уехали,остались одиночки,и самое что плохо,новых умов пока не предвидется,это я делаю вывод на основе наблюдений в шоклах и общения с детьми.

Link to comment
Share on other sites

Господа хоть задайте вопрос откуда это все?

все наши беды и низкая культура поведения исходит от мировоззрения и нищеты, они не слышали Кара Караева, Фикрет Амирова, я еще молчу про Бетховена, Шопена, Листа и гр. в селах и провинциях нет учебы, школы пустуют после 9 класса, родители в селениях которые занимаются сельским хозяйством заставляют помогать им, почему сейчас из селений не появляются такие знаменитости как Узеир Гаджибеков? в селах не возможно жить... а ведь они тоже люди и они хотят ездит отдыхать в Турцию, они тоже хотят "выбраться в люди", они тоже хотят гонять иномарку по асфальту в городе, а не ездит на повозке запряженный на ишака по грязи... заметьте именно этим и воспользовался Ленин и сверг императора России и его окружение.

наши 2 миллионные братья на рынках России это наше лицо, лицо нашего народа... и пусть у нас будит все из золото в городе и в нашей стране, мы никогда не избавимся от этого клейма, пока уровень народа и главное его образование не поднимется. и что б люди не стекались на рынки и в город надо начать обустраивать их бытовую жизнь именно с провинциях, а не запрещать и не возвращать их обратно в села, жаль что это наше правительство не понимает

бизим аналогу олмаян призидентмиз учун Азербайджан анджах Бакыды дигер район ве шехерлер исе онун атасына хейкел гоймаг учун бош ерлерди ...... илде ен азы 100 мин манат о хейкелере гедир миллетде аджынан грылыр ..амма хагглы йере грылыр бизе хелем буда азды ....биз чох аввам бедбахт миллетик биз оз халал хаггымыз оланы девлетден не телеб елийе билирик недеки ганымызы ичен девлети йыха билирик .....бунар йетмедги кими биз оз гахшлыгмызлада белкем бутун дуняда 1 йер тутуруг .... (((( хер тереф хер обиект ондер муеллимин адынадыр туристлер беле буну форумлара атыб мырт тутурлар !!!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже выделяюсь своим хорошим русским - даже среди русских, если чо. Но при возможности - не бреюсь, ибо муторно, а я и так красив.

Ну прям как я smile.png Такой умный человек, а иронизируете. И напрасно, мы с Вами заодно

P.S. Знаете, немцы тоже чистенькими не родились. Вот рассказывала бабушка немка: их заставляли мыться чаше и мылиться дважды, им приговаривали, вы не славяне, вы должны быть примером, ведь вы арии. Может нас тоже Зиряддин или кто ещё коллективно загипнотизирует на успех и чистоту?

Не начнут - загнали сельхоз в одно место, а оттуда торговать несподручно.

А так же в области балета летят перелётные россияне на звёздных крейсерах, ага, донашивают наследие СССР, слившего миллионы людей в обмен на в ракету поиграцца. Правда, пришли нутупые пиндосы и разогнали всех полотенцами - но это же не так... присталене летали...

Россия щедро построила нам хрущёвок - а мы, неблагодарные, хотим новостроек, ибо акселераты в хрущёбах ходят, задумчиво глядя себе на пупок. Мерзавцы какие, обезьяны черноликие.

И да, азера выстраивают штабеля пивных бутылок и дышат таким перегаром, что если не проспект - то вся улица пахнет...

Если много стран, где ракет не запускают, но живут тоже ничего. Прошли времена понтов, осталась лишь экономическая выгода. Надо будет, купим у китайцев спутник.

Link to comment
Share on other sites

А Вы на редакционных членов этой прессы посмотрите, и все поймете)). Пресса еще ничего не означает. В народ надо идти smile.png

Вообще, я уже лет 20 сделал себя правилом. Любой печатный продукт(включая книгу в твердом переплете) начинаю с чтения информации о редколлегии). Порой это намного важнее, чем содержание всей книги. О содержании газеты вообще не говорю.

Одиссей пресса значит очень много - она создает климати атмосферу в обществе - и плохо то что в редакции там сидят не наши...

- няися - бош бош данышырыг... - дюзялян дейил...

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Но, к сожалению, львинное большинство тех же читателей абсолютно не придерживаются Ваших правил.

И пресса, как ни крути, очень мого значит.

Да, пресса многое означает. Но дело в том, что философия и структура нашей эмиграции отличалось до последнего времени от тех, с кем нас сравнивают.

Раньше, подавляющее большинство азербайджанцев в России думал как заработать немного денег, построить в своей деревне дом, и уехать оттуда. Многие даже семей не возили. Молодые не женились.

Теперь подавляющее большинство решила осесть навсегда. Дети растут, учатся. Причем, многие учатся неплохо. Это даст отдачу через лет десять.

Но, вряд ли они будут вести себя как армяне и другие. Не будут путать "государственный карман(ресурсы)" с национальным общаком. Такой стереотип поведения формируется тысячелетиями. Если будут условия "благоприятные".

Link to comment
Share on other sites

про ум я так образно сказал,ума у нас много,но он постепенно покидает Родину,а новых умов Родина плохо воспитывает,ты понимаешь что умы в основе уехали,остались одиночки,и самое что плохо,новых умов пока не предвидется,это я делаю вывод на основе наблюдений в шоклах и общения с детьми.

Я не разделяю твоего пессимизма. Уж двух гигантов мысли среди детей я точно знаю.

Link to comment
Share on other sites

А стыдиться своих нельзя, это неправильно. Поверьте, другой торгаш с другим цветом волос гичем не лучше, а иногда и альфонс на иномарке окажется самой настоящей свиньей по сравнению с нашим бедным гагашем торгующим петрушкой.

Очень многие типы на дорогих иномарках когда-то начинали с торговли зеленью. Или другими дарами огорода...

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент, которого я не понимаю.

Разве в России не запретили торговать иностранцам еще 4-5 лет назад? И недавно повторно запретили вроде бы...

Link to comment
Share on other sites

Все рынки и овощебазы находятся под контролем группировок с названиями ака ОБЭП и им подобным.

wink.png

Все верно. Это большая кормушка для ментов и пр. чинуш. Разве они станут резать курицу, которая несет золотые яйца? А недовольства местных хватает лишь на охаивание приезжих "беспредельщиков", даже не задумываясь над тем, а кто им собственно дает беспредельничать и создает для этого условия? Просто, налететь толпой на приезжего и избить его намного легче, чем поменять прогнившую систему....

Link to comment
Share on other sites

Вывод - не знаю. Но стоило, придержав дверь, схватить проходящую даму за пятую точку с криком: "Ай Аллах, какое сулико!"

Она бы зависла, просчитывая Вашу национальность.

Скорее со словами - лавэд кунэм, у нас в Ирэване такие ахчики не водятся lol.gif Тогда их "агрессия" была бы направлена в определенную сторону)))

Link to comment
Share on other sites

Вот когда россияне начнут торговать на рынках Азербайджана, тогда и сможете проводить параллели. А пока россияне строят ракеты и летают в космос. А в Азербайджане строят только никому не нужные новостройки и гнилые дороги..

З.Ы. А бухают и у нас хорошо. А на курортах не хамят лишь потому, что местное хамло по курортам не ездит, оно денежку копит. Ведь здесь всё за денежку - и рождение и образование и карьера и любовь и семейная жизнь и уважение и даже смерть..

Россияне продолжают летать в космос, потому что именно у них остались космические лаборатории, космодромы, НИИ, построенные ВСЕМИ СОЮЗНЫМИ РЕСПУБЛИКАМИ.

Армию развалили, авиационная промышленность - ноль, в день вымирает по деревни, демографическая ситуация такова, что на 1 км границы приходится 51 солдат, но если учесть, что есть и морские границы - то всего 17 солдат.

И на каждого солдата приходиться 16 кв.км! (это всё взято из российской прессы) Кстати, по расчетам, к 2015 году большинство в армии будут составлять именно мусульмане.

А россияне не торгуют на рынках Азербайджана только потому, что им самим не хватает. Плюс у нас "защита местного производителя" (об истинной причине этой "защиты" скромно умолчим)

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент, которого я не понимаю.

Разве в России не запретили торговать иностранцам еще 4-5 лет назад? И недавно повторно запретили вроде бы...

Запретили торговать водкой. А все остальное пожалуйста. С другой стороны, многие азербайджанцы по упрощенной схеме получили гражданство до 2006-го года. Им это тоже не относится.

Кроме этого, женщины всего Приднестровья, Южная Осетии и Абхазии работают на торговых точках Москвы и Питера, пока их мужья и братья охраняют свои родины от разношерстных супостатов. У них тоже российские паспорта. И они не считаются иностранцами. ВотЪ! :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, в общем я с Вами прав и очень хотел бы , что в любом гос-ве к нашему народу относились положительно. Но ваше наивное видение наших торговцев меня очень удивило. Вы в бизнесе разбираетесь? Если продавать всегда самое хорошое и качественное , то можно обанкротиться. Любой торговец, без разницы, что он продает, пытается продать с начала не качественный товар. Торговля сама поставлена на мошенничестве. Турки хуже наших, намного хуже...

Какая прекрасная характеристика ! И всецело вас (уважаемый) раскрывает !

Link to comment
Share on other sites

как все знакомо...praygg.gif

отец рассказывал, далеко в 80-х,зайдя на рынок, увидев незнакомых тебе Азербайджанцев (а их было на весь рынок 1-2) накладывали сумки фруктами и овощами- бесплатно. Сейчас зайдя на рынок, они пытаются как то обмануть тебя...

Да, далеко не пойдем, рейс Баку-Москва, самолет только тронулся земли уже все стоят, не понимаю их че оставят на борту самолета? или же откидывание сидения...стюардесса наверно 5 раз одному "бестолочу" (по другому никак,простите) говорила "спинку кресла приведите в вертикальное положение", неужели с 1 раза не понять?

По поводу спинки кресла не знаю, не могу предположить... А по поводу скорей покинуть борт, то, вполне могут быть разумные причины, как например: живет человек НЕ в Баку, а в районе, куда автобус рейсовый, допустим, ходит, в лучшем случае, два раза в день.Вот, если не успеет человек РЫСЬЮ паспортный контроль пройти и багаж получить, придется ему полночи или полдня куковать на чемоданах на автовокзале или еще где.

Товарищи, я подозреваю, что в Азербайджане, жизнь не заканчивается за границей Баку.В других городах тоже живут люди! Может, просто, добрее надо быть друг к другу?

Ну, торопится человек скорей борт покинуть, ну пропустите его просто и все! Ну, мало ли какие у человека могут быть причины и обстоятельства? Зачем его гнобить сразу и позорить?

Link to comment
Share on other sites

По поводу спинки кресла не знаю, не могу предположить... А по поводу скорей покинуть борт, то, вполне могут быть разумные причины, как например: живет человек НЕ в Баку, а в районе, куда автобус рейсовый, допустим, ходит, в лучшем случае, два раза в день.Вот, если не успеет человек РЫСЬЮ паспортный контроль пройти и багаж получить, придется ему полночи или полдня куковать на чемоданах на автовокзале или еще где.

Товарищи, я подозреваю, что в Азербайджане, жизнь не заканчивается за границей Баку.В других городах тоже живут люди! Может, просто, добрее надо быть друг к другу?

Ну, торопится человек скорей борт покинуть, ну пропустите его просто и все! Ну, мало ли какие у человека могут быть причины и обстоятельства? Зачем его гнобить сразу и позорить?

Прилетая в Москву, я поправляю жабо и, расталкивая сородичей локтями, мчусь на выход по брюнетистым головам.

Ибо поганенькая черта дамочек-погранцов Домодедово - сесть в две кабинки из 20+ и устраивать приезжим игру в Симеона-столпника-в-очереди на часик.

А стоять тяжело, чемоданы уехамши, такси стоит и денежка тикает...

Link to comment
Share on other sites

Так это они у себя на родине А не в чужом доме

А как по вашему в фонд Ныне усопшего от 20 000 требуют в конце каждого года ? Халва ?

Так они со своим уставом и домом и до наших палестин добрались, нес-па?

По моему - плохо. А что? В обмен дают гнилую морковку? Если нет - какое отношение к теме?

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент, которого я не понимаю.

Разве в России не запретили торговать иностранцам еще 4-5 лет назад? И недавно повторно запретили вроде бы...

Вы не поверите: в России живет куча азербайджанцев- обладателей российский паспортов!И немало россиян-азербайджанцев торгуют rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

По поводу спинки кресла не знаю, не могу предположить... А по поводу скорей покинуть борт, то, вполне могут быть разумные причины, как например: живет человек НЕ в Баку, а в районе, куда автобус рейсовый, допустим, ходит, в лучшем случае, два раза в день.Вот, если не успеет человек РЫСЬЮ паспортный контроль пройти и багаж получить, придется ему полночи или полдня куковать на чемоданах на автовокзале или еще где.

Товарищи, я подозреваю, что в Азербайджане, жизнь не заканчивается за границей Баку.В других городах тоже живут люди! Может, просто, добрее надо быть друг к другу?

Ну, торопится человек скорей борт покинуть, ну пропустите его просто и все! Ну, мало ли какие у человека могут быть причины и обстоятельства? Зачем его гнобить сразу и позорить?

А можно вопрос, как часто Вы бываете в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Прочитала всю статью полностью и не могу не согласиться. Я прожила в России 23 года и знаете за все это время у меня не было не одного друга Азербайджанца и тем более подруги Азербайджанки. А почему? Потому что они не умеют дружить, одна моя попытка иметь друзей Азербайджанцев обошлось мне огромной проблемой и гийбетем потому что я не жила как они. Не говорю про рынки когда я ходила на рынок то конечно я говорила на русском и так как у меняя светлые глаза они не могли понять кто я по национальности и я слышала столько ужасных слов что мне просто не хотелось чтобы они знали что и я Азербайджанка. Когда я начала работать то первым делом куда смогла устроиться это торговый центр по продаже верхней мужской одежды у Азербайджанцев. Приходившие его друзья по началу не знали кто я и по Азербайджански говорили моему начальству "Бу гыз кимди? Ону мене дюзельтде" потом мой начальник сам краснел и выгоняя его говорил "Сакит гед бурдан миллетди". Вот так мне пришлось пару месяцев проработать у них, потом когда я увольнялась они были в удивлении что за все это время я не с кем из них даже не здоровалась, не потому что я гордая и хамыны бейенмирем...Нет! Все потому что боялась поздороваться а завтра скажут что я с ним на свидание ходила. Быть для них злой гадюкой было выгодней.

Но когда я приехала в первый раз в Азербайджан в Баку в 2007 году я полюбила свой народ здесь и четко решила закончив учебу переехать в Баку. И не в коем случае не позволяла родителям сватать меня за того кто живет в России, потому что видела как они семьи держат. Я уважаю и люблю наш, но не тех кто в России. Конечно как автор уже сказал там есть уважаемые Азербайджанцы, но в то же время автор правильно сказал " Их нельзя назвать Азербайджанцами" они совсем другие. Простите если кого то обидела чем то.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...