Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мне стыдно за нашего собрата в Москве


Recommended Posts

ваши писают в лифте у себя дома, спят в подъездах, бухают в общественных местах, при этом разбрасывая тару где попало... нецензурно выражаются при женщинах и детях. нажираются до потери пульса, что падают прямо у подъезда, не доходя до двери собственного дома... в гостях ведут себя точно также, возьмем к примеру Турцию... один ваш соотечественник как-то написал, что Турция для русских туалет...этим показал свою культуру...ваши никогда не уступят место беременной женщине, старику или женщине с ребенком...

так что не надо тут про наших и ваших... таких некультурных особей хватает везде... невозможно быть всем одинаковыми... кто-то получил больше воспитания, культуры и образования, а кто-то его вообще не получил, не зависимо от национальности и вероисповедания...

а в вашем посте явно проглядывается шовинизм... не любите нас, на здоровье не любите... только прежде, чем видеть соринку в чужом глазу, посмотрите какое бревно в вашем...

Хватит уже глупости писать)))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 793
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сам когда-то жил в другой стране, и тоже попадались случаи понаблюдать за своими земляками. И сказать по правде, мне тоже это никакой гордости не прибавляло. И не думаю, что смена поколения сможет повлиять на "эту проблему". Каждый должен начать с себя, анализировать свои недостатки, сравнивая свою культурную гениальность с общепринятыми нормами, так чтобы ее уважали.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Гамида Гамидова, все четко и правильно изъяснил, без оскорблений и обобщений - как профессиональный журналист.

Что касается слов Саадат ханум отвечу:

Ни бедность, ни трудная жизнь в деревне, ни даже тяжелая работа с 9 утра до 10 вечера и т.д. НИКОГДА не может стать оправданием к хамству, обману, сквернословию и бескультурью. Если Вы, уважаемая Саадат ханум, обратили внимание, в статье Гамид бей подчеркивал лишь это, а не то, что человек родился в бедной семье.

Link to comment
Share on other sites

Хватит уже глупости писать)))

Мори, а где вы глупость увидели???? то что необразованные, некультурные люди, есть в любой стране, независимо от национальности????

я прожила свое в России, поэтому не надо мне сейчас "про глупости"... что видела, то и пишу...

Link to comment
Share on other sites

Сам когда-то жил в другой стране, и тоже попадались случаи понаблюдать за своими земляками. И сказать по правде, мне тоже это никакой гордости не прибавляло. И не думаю, что смена поколения сможет повлиять на "эту проблему". Каждый должен начать с себя, анализировать свои недостатки, сравнивая свою культурную гениальность с общепринятыми нормами, так чтобы ее уважали.

с выделенным согласна полностью...

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Гамида Гамидова, все четко и правильно изъяснил, без оскорблений и обобщений - как профессиональный журналист.

Что касается слов Саадат ханум отвечу:

Ни бедность, ни трудная жизнь в деревне, ни даже тяжелая работа с 9 утра до 10 вечера и т.д. НИКОГДА не может стать оправданием к хамству, обману, сквернословию и бескультурью. Если Вы, уважаемая Саадат ханум, обратили внимание, в статье Гамид бей подчеркивал лишь это, а не то, что человек родился в бедной семье.

И что он там "четко и правильно изъяснил" ?Вы узнали что-то новое из его статьи?В чем профессионализм-то?

Link to comment
Share on other sites

И что он там "четко и правильно изъяснил" ?Вы узнали что-то новое из его статьи?В чем профессионализм-то?

можете сказать кто он такой вообще что его так тут пиарят?

Link to comment
Share on other sites

Мори, а где вы глупость увидели???? то что необразованные, некультурные люди, есть в любой стране, независимо от национальности????

я прожила свое в России, поэтому не надо мне сейчас "про глупости"... что видела, то и пишу...

Вы написали - все .

ваши писают в лифте у себя дома, спят в подъездах, бухают в общественных местах, при этом разбрасывая тару где попало... нецензурно выражаются при женщинах и детях. нажираются до потери пульса, что падают прямо у подъезда, не доходя до двери собственного дома... в гостях ведут себя точно также, возьмем к примеру Турцию... один ваш соотечественник как-то написал, что Турция для русских туалет...этим показал свою культуру...ваши никогда не уступят место беременной женщине, старику или женщине с ребенком...

Ну разве не глупости сейчас начинать всех грести под одну гребенку и писать - ваши и наши?

Мне, как и автору статьи, тоже иногда стыдно за своих соотечественников.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное наши ведут себя в Азербайджане нормально.А как за границу едут начинают себя вести как будто буннан йохду. В Украине тоже на Азербайджанцев плохо смотрят, я был свидетелем как наши там себя ведут. А когда объясняешь что: Брат так нельзя, ты себя со стороны посмотри.Если ты что то делаешь хорошее или плохое тебя не ценят как одного человека, а как целый народ. Извиняюсь но так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Стыд за своих соотечественников в России никогда не испытывала,потому что никогда там и не была и не собираюсь...По Европе часто приходиться путешествовать,так вот там наши соотечественники вызывают уважение своим упорным трудом

Link to comment
Share on other sites

можете сказать кто он такой вообще что его так тут пиарят?

Если честно,я услышал о нем лишь на днях,когда он браво ,как Георгий Победоносец, ответил Соловьеву )))

Link to comment
Share on other sites

Самое главное наши ведут себя в Азербайджане нормально

Мы с вами, наверное, в разных Азербайджанах живем. А если вы здесь не живете, то хотя бы соседние темы почитайте и ваше мнение кардинально изменится..
Link to comment
Share on other sites

Вы написали - все .

Ну разве не глупости сейчас начинать всех грести под одну гребенку и писать - ваши и наши?

Мне, как и автору статьи, тоже иногда стыдно за своих соотечественников.

Мори, дорогая, где я написала ВСЕ? покажите мне пожалуйста???? я пока еще в своем уме)

а никто всех под одну гребенку не гребет, я о себе, просто я констатирую факты...НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, НЕВОСПИТАННОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ - есть везде, во всех странах и у всех народов... именно это я хотела сказать... вы не согласны???

Link to comment
Share on other sites

Мори, дорогая, где я написала ВСЕ? покажите мне пожалуйста???? я пока еще в своем уме)

а никто всех под одну гребенку не гребет, я о себе, просто я констатирую факты...НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, НЕВОСПИТАННОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ - есть везде, во всех странах и у всех народов... именно это я хотела сказать... вы не согласны???

Вот смотрите -

...ваши никогда не уступят место беременной женщине, старику или женщине с ребенком...

Я уступаю место и на моих глазах люди уступают. Уверена, что и юзер Импульс, если едет в общественном транспорте, то уступит место старику или беременной. Уже ваше предложение "...ваши никогда..." не подходит.

Если вы сейчас скажете, что Импульс ваша , а не наша, то буду долго смеяться))

Link to comment
Share on other sites

Если честно,я услышал о нем лишь на днях,когда он браво ,как Георгий Победоносец, ответил Соловьеву )))

а кто ему дал право обсуждать наших? почему армяне так своих не критикуют как он наших? эти его высказывания читают и русскии и армяне. И им наверняка приятно это читать. Кто он такой? В Баку он приезжает? Хотел бы лично его увидеть этого патриота.. Сколько уже его статей тут выставили, не понимаю для чего. Может ему неприятно видеть наших "хамов" в России? А нам приятно видеть англичан,русских,турок у нас в Баку?они культурней наших? Что за бред.. Соловьеву он ответил) молодец. Но пора ему прекратить свой народ позорить. Мы итак все знаем какие мы, не надо это на обозрение выставлять на радость недругам

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите -

Я уступаю место и на моих глазах люди уступают. Уверена, что и юзер Импульс, если едет в общественном транспорте, то уступит место старику или беременной. Уже ваше предложение "...ваши никогда..." не подходит.

Если вы сейчас скажете, что Импульс ваша , а не наша, то буду долго смеяться))

ваши и все это разные местоимения, равно как наши и все...

думаю вы и импульс достаточно образованы, воспитаны и культурны... я в этом и не сомневалась... только речь не о вас)

Link to comment
Share on other sites

меня только одна вещь заинтересовала, как человека который никогда не был в России и наврятли туда поедет)))))

вот мы , азербайджанцы, знакомы с русской культурой, традициями из книжек )))) а вот они про нас совсем ничего не знают выходит, раз судят по торговцам с рынка и уливляются увидев обыкновенного азербайджанца, не торговца ))))))))))))))))))))) раз спрашивают с удивлением : "ты азербайджанец/ка " , тем у кого спрашивают приходится оправдываться, что конечно же отражается на отношение к "собрату" торговцу.

в таких ситуациях к проблеме подходят педоггически, дайте им прочитать о нас и нашей культуре, просветите россиян, дорогие соотечественники)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

О «бедных» азербайджанцах замолвите слово…

thumb325_20111105014304745.jpg

05.11.2011 14:00

.

Саадат Кадырова

на редкость убогая статья. Передёргивание фактов, переход на личность...

С каких пор нечестность и мошеничество оправдываются тяжёлыми условиями труда? Как будто среди деревенских нет порядочных и честных людей. Гамид в своей статье не делал акцента на происхождение людей. Он сетовал на непорядочность тех, кто представляет азербайджанский народ в России. Кто сказал, что культура- это только порождение города и сытой жизни? Гамид такого не писал. Более того, он подчекнул, что сам начинал с низов. Культура человека не может быть в разрыве от его порядочности, честности, морали. Я неоднократно встречал прекрасных людей, живущих в деревне, что называется "Соль Земли" нашей. Просто надо понимать, что не только происхождение делает человека порядочным.

Эта Саадят призывает любить наших мошенников и воров, только потому что они наши. По-видимому, если на моих глазах какой-нибудь сукин-сын надует русского пенсионера, я должен в порыве патриотических чувств почувствовать удовлетворение от ловкости представителя нашего народа. Только нет гарантии, что этот ловкач завтра не обманет моего друга или близкого человека, что не заставит меня краснеть перед другими.

Link to comment
Share on other sites

Да, пресса многое означает. Но дело в том, что философия и структура нашей эмиграции отличалось до последнего времени от тех, с кем нас сравнивают.

Раньше, подавляющее большинство азербайджанцев в России думал как заработать немного денег, построить в своей деревне дом, и уехать оттуда. Многие даже семей не возили. Молодые не женились.

Теперь подавляющее большинство решила осесть навсегда. Дети растут, учатся. Причем, многие учатся неплохо. Это даст отдачу через лет десять.

Но, вряд ли они будут вести себя как армяне и другие. Не будут путать "государственный карман(ресурсы)" с национальным общаком. Такой стереотип поведения формируется тысячелетиями. Если будут условия "благоприятные".

Согласен. Но вот кто использует такую отдачу? Азербайджан? Сильно сомневаюсь.

В отличие от грузин, отучившееся на Западе молодое поколение которых сейчас исправляет Грузию, наши стараются насовсем забыть, что они - азербайджанцы. Выше я уже говорил о том, что отвратительной чертой наших является стремление (даже на Родине) казаться бОльшим американцем, чем американцы сами.

А если взять такой факт, что подсознательно ребенок всегда к тяготеет к национальности матери (у нас ведь переселяются в Россию в основном одинокие несемейные парни, которые впоследствии женятся там) , т.е. обрусевшие, женившиеся и вышедшие замуж за представителя неазербайджанской нации потомки наших бывших соотечественников вряд ли вообще захотят возвратиться сюда.

Link to comment
Share on other sites

Саадат Кадырова , судя по её статье относится к людям страусам. Ура патриотизм в форме - ну и что что моральный урод, надо защитить потому что он зема, никогда к хорошему не приводил.

Девушка попыталась пропиарить себя на волне но походу обломалась) т.к. на диспуте все таки думающие люди.

Link to comment
Share on other sites

Ок в этой журналист затронул проблему уровня культуры соотечественников в Москве... - как будем решать? - я предложил постаратся решить за счет тех же Моссковских соотечественников имеющих там связи и денги - т.е. крупных бизнесменов - способных - например - эти базары купить организовать там цивилизованную торговлю и требовать от продавцов придеживатся определенных норм поведения...(и сами заработаеют и людей научат как правильно обращатся с людми...)

Пусть лучше эти богатые соотечественники открывают предприятия здесь. Тогда нашим не придется ехать за тридевять земель, чтобы заработать на кусок хлеба.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но вот кто использует такую отдачу? Азербайджан? Сильно сомневаюсь.

В отличие от грузин, отучившееся на Западе молодое поколение которых сейчас исправляет Грузию, наши стараются насовсем забыть, что они - азербайджанцы. Выше я уже говорил о том, что отвратительной чертой наших является стремление (даже на Родине) казаться бОльшим американцем, чем американцы сами.

А если взять такой факт, что подсознательно ребенок всегда к тяготеет к национальности матери (у нас ведь переселяются в Россию в основном одинокие несемейные парни, которые впоследствии женятся там) , т.е. обрусевшие, женившиеся и вышедшие замуж за представителя неазербайджанской нации потомки наших бывших соотечественников вряд ли вообще захотят возвратиться сюда.

А мне выделенное кажется благом, чем недостатком)). Это показывает, что мы имперская нация. Мы как маленькие, всюду гонимые народности не боимся потерять свою идентичность. Где то бесшабашно и безответственно, где то самоуверенностью, присущее имперским нациям. У нас нет комплексов и прививок маленьких национальностей, которые привыкли приспосабливаться к любым изменениям в настроениях сильных. Ибо до недавних пор сами были инициаторами мировых процессов.

Мы очень хороший материал для строительства страны благоденствия. Наши власти этого не понимают. Или еще хуже, все они отлично понимают. Потому и специально разбазаривают этот "материал" из соображений саботажа.

Link to comment
Share on other sites

а вы господин Гамидов чем отличаетесь от тех кто стоит на рынке и обвешивает других в Москве? Вы тут на Азербайджанском форуме на русском языке опять в сотый раз поливаете грязью своих. Наших идиотов не мало в Москве но зато они не такие деггенераты как сев.кавказ, которые ходят с травматикой и ножами, подумаешь помидор ему засунули гнилой и началось нытье..

Сделайте что-то чтоб поднять уровень своей нации а не хаять ее в очередной раз.

Кстати кто то видел в Москве пьяных Азербайданских бомжей? я никогда не видел такого, зато полно Русских и других, и что теперь они орут об этом?

Спасибо за этот пост rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я лично не могу понять людей которые поддерживают Саадят ханум. Если вам таки нужны эти соотечествиники и раз вы так их защищаете давайте их заберём обратно. Пусть они здесь работают, здесь ходят небритыми, торгуют на базарах, пристают к нашим женщинам. А чё? Плохо что ли smile.png Слышала вон товарищи из этих умудрились в Ени Ясамал на 8-м этаже держать корову (!!!) Сделаем из наших балконов мусорки, коровники, из блоков зибильхану. И всё. Чё нужно ещё для счастья?

Уже сделали, правда не везде.

Link to comment
Share on other sites

а кто ему дал право обсуждать наших? почему армяне так своих не критикуют как он наших? эти его высказывания читают и русскии и армяне. И им наверняка приятно это читать. Кто он такой? В Баку он приезжает? Хотел бы лично его увидеть этого патриота.. Сколько уже его статей тут выставили, не понимаю для чего. Может ему неприятно видеть наших "хамов" в России? А нам приятно видеть англичан,русских,турок у нас в Баку?они культурней наших? Что за бред.. Соловьеву он ответил) молодец. Но пора ему прекратить свой народ позорить. Мы итак все знаем какие мы, не надо это на обозрение выставлять на радость недругам

Может быть, читать и приятно, но по другой причине. Я, например, вижу, что есть люди противоположные этим персонажам в статье, которые обеспокоены судьбой своих собратьев и тем, что думают об их народе в других странах.
Link to comment
Share on other sites

А мне выделенное кажется благом, чем недостатком)). Это показывает, что мы имперская нация. Мы как маленькие, всюду гонимые народности не боимся потерять свою идентичность. Где то бесшабашно и безответственно, где то самоуверенностью, присущее имперским нациям. У нас нет комплексов и прививок маленьких национальностей, которые привыкли приспосабливаться к любым изменениям в настроениях сильных. Ибо до недавних пор сами были инициаторами мировых процессов.

....

Недавно это когда? Я не припоминаю чтоб население азербайджана было инициатором мировых процессов.

Была одна нация, которая тоже легко и быстро теряла национальную идетничность. Быстро принимали чужие имена, рлигию, образ жизни, манеру поведения. В этой нации тоже было принято обсирать своих, как отсталых, грязных, враждебных прогрессивной культуре и вообще. Все, чтобы выслужиться перед хозяевами страны, в которой они попали, ценой унижения и гнобления своих.

Только эта нацию нельзя назвать "имперской". Совсем.

И ничего не помогло. Не стали они своими, большими немцами, поляками, французами, чем сами коренные. Пришло всемя и эту нацию местные отловили, погрузили в эшелоны и отправили в газовые камеры.

Правда, некоторым, особенно "имперским", доверили палки, повязки и фуражки юден-полицаев. Чтоб помогали уничтожать своих соплеменников.

Среди азербайджанцев тоже найдутся такие "имперские" гады.

Только национализм(сионизм) вытащил их тупика и избавил от уничтожения и сделал полноценной самодостаточной нацией. У нас такого шанса может не быть.

Полноценные нации - всегда националисты. Те же турки, русские, англичане, немцы, даже американцы стали нацией. И все они создали Империи.

Даже армяне двигаются в верном направлении. Армянин никогда не будет обсирать своих хаев (которые этого достойны), особенно вприсутствии чужих.

Link to comment
Share on other sites

Недавно это когда? Я не припоминаю чтоб население азербайджана было инициатором мировых процессов.

Была одна нация, которая тоже легко и быстро теряла национальную идетничность. Быстро принимали чужие имена, рлигию, образ жизни, манеру поведения. В этой нации тоже было принято обсирать своих, как отсталых, грязных, враждебных прогрессивной культуре и вообще. Все, чтобы выслужиться перед хозяевами страны, в которой они попали, ценой унижения и гнобления своих.

Только эта нацию нельзя назвать "имперской". Совсем.

И ничего не помогло. Не стали они своими, большими немцами, поляками, французами, чем сами коренные. Пришло всемя и эту нацию местные отловили, погрузили в эшелоны и отправили в газовые камеры.

Правда, некоторым, особенно "имперским", доверили палки, повязки и фуражки юден-полицаев. Чтоб помогали уничтожать своих соплеменников.

Среди азербайджанцев тоже найдутся такие "имперские" гады.

Только национализм(сионизм) вытащил их тупика и избавил от уничтожения и сделал полноценной самодостаточной нацией. У нас такого шанса может не быть.

)))

Я разве имею что-то против национального единства?). Я исследую истоки проблемы.

С Вами не совсем согласен. Европейские королевства стали самодостаточными странами до возникновения националистических идеологий. Например, Англия, Франция, Испания, Португалия, Священная Римская империя Габсбургов.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, никто и не ждет , чтобы люди, не имеющие возможность получить образование и работающие в чужой стране в

тяжелых условиях, отличались высоким уровнем культуры и интеллигентности,но...

как можно оправдывать хамство, обман, неуважительное отношение к женщине?

Это элементарные вещи, которым обязаны учить родители в семье.

Видимо эта Саадат не ходит на рынки, не слышит "в спину" то, что говорят наши некоторые сверх озабоченные и просто

чушковатые соотечественники.

Хочется добавить- если ты так любишь Азербайджан и "свой народ" - почему ты живешь в России? И уж тем паче- в Москве?

P.S. Интересно, почему быдло так любит селиться в столицах?

Link to comment
Share on other sites

А мне выделенное кажется благом, чем недостатком)). Это показывает, что мы имперская нация. Мы как маленькие, всюду гонимые народности не боимся потерять свою идентичность. Где то бесшабашно и безответственно, где то самоуверенностью, присущее имперским нациям. У нас нет комплексов и прививок маленьких национальностей, которые привыкли приспосабливаться к любым изменениям в настроениях сильных. Ибо до недавних пор сами были инициаторами мировых процессов.

Мы очень хороший материал для строительства страны благоденствия. Наши власти этого не понимают. Или еще хуже, все они отлично понимают. Потому и специально разбазаривают этот "материал" из соображений саботажа.

Спасибо Одисей,именно это и надо объяснять тем.кто готов принизить и обесценить,свою нацию.Только подняв голову,мы сможет требовать,лучшей участи,для себя,только поняв,что мы,заслуживаем лучшего,можно отстаивать,свои права.

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял причем тут советское время. В советское время вообще - только на базаре и сидели азиаты с кавказцами. В других сферах они не закреплялись, кроме считанных единиц.

Кроме того, раньше мы все были жители одной страны, и переезжать менять прописку на московскую было совсем не обязательно

Напрасно так думаете. У нас было немало представителей и в здравоохранении, и СовВнешТорге, и в различных НИИ. Я не говорю о нефтяном секторе. Начальником администрации Брежнева была азербайджанка. А половину джазменов Москвы составляли бакинцы.

Ну, а что касается "отдельных представителей" - то ряхмятлик Муслима с Поладом было достаточно, чтоб перевесить негативное мнение о сотни тысяч других.

Link to comment
Share on other sites

ребят, хватит негатива..поняли, что про Азербайджан и азербайджанцев или хорошо надо писать и говорить или молчать...Поэтому, давайте постить вновь фотографии и видео центра города Баку, посмотрим, налюбуемся и будем верить что всё прекрасно..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Одисей,именно это и надо объяснять тем.кто готов принизить и обесценить,свою нацию.Только подняв голову,мы сможет требовать,лучшей участи,для себя,только поняв,что мы,заслуживаем лучшего,можно отстаивать,свои права.

Принимаю благодарность, Импульс)). Только учтите, что, против описательной части статьи Гамида не сильно возражаю. Ответку Саадат ханума считаю слабой. У меня к нему другие претензии были.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, никто и не ждет , чтобы люди, не имеющие возможность получить образование и работающие в чужой стране в

тяжелых условиях, отличались высоким уровнем культуры и интеллигентности,но...

как можно оправдывать хамство, обман, неуважительное отношение к женщине?

Это элементарные вещи, которым обязаны учить родители в семье.

Видимо эта Саадат не ходит на рынки, не слышит "в спину" то, что говорят наши некоторые сверх озабоченные и просто

чушковатые соотечественники.

Хочется добавить- если ты так любишь Азербайджан и "свой народ" - почему ты живешь в России? И уж тем паче- в Москве?

P.S. Интересно, почему быдло так любит селиться в столицах?

Скажите,вы в Москве живёте?Если нет,если бывали здесь проездом,то не всегда надо верить тому,что написано.)))Вы лично,видели хамство,вы лично,видели не уважение к женщине?Многие женщины России,выбирают наших,а не своих мужчин.Потому что наши,могут содержать семьи и уважительно относиться к женщинам.Не пишите,чего не знаете.Хамством на базаре,товар не продашь,живя в России и работая,на одной и той же точке,можно за хамство схлопотать,от тех же русских,это не тот вариант,нахамил и след простыл,люди работают на одном месте,поэтому не надо верить провокациям,если на хамство,ответил хамством,значит была причина и повод,значит был прав и готов отвечать за свои слова.Поэтому,не надо,будьте внимательны,читая.вдумывайтесь,а не бросайтесь на провокацию,обсуждая своих.

Что касается столиц,то это уж простите,не в деревню из двух домов,им же ехать,они из деревни,только что приехали сами.Мегаполис,на то и мегаполис,чтоб туда приезжать.)))

П.С. Для справки.В Москве,в 1940-50 гг,было всего около 400 тыс населения,а сейчас,переваливает за 12 мил.Это о чём то говорит,здесь коренными,называют тех,кто всего 50-60 лет назад,приехали в столицу.Вот вам и ответ.))))

Link to comment
Share on other sites

)))

Я разве имею что-то против национального единства?). Я исследую истоки проблемы.

С Вами не совсем согласен. Европейские королевства стали самодостаточными странами до возникновения националистических идеологий. Например, Англия, Франция, Испания, Португалия, Священная Римская империя Габсбургов.

Нельзя быть впринципе против азербайджанского национального единства. Этим занимаются армяне. Отбирать у них хлеб - нехорошо.

Исследовать надо полноценно и глубже. Но если Вы хотели просто потешить самолюбие забугорников - другое дело.

Европейцы сформировали полноценные нации еще в средневековье, гораздо раньше нас. Нация - продукт Государства.

Королевства были самодотаточными, возникали и погибали. В одной Германии их было десятки. Но выжило только то, которое смогло создать в себе немецкую нацию (прусского образца, парижского, лондонского). Остальные были поглощены. Нация заявляет о себе, когда осознает свои интересы, даже впровоположность интересам правителей.

Тот же Морис Дрюонн, заметил, что англичане стали нацией, когда засунули раскаленный прут в попу короля Эдуарда. Или может при Кромвеле. Наверно и Ливии возникает полноценная нация, вместо конгломерата племен.

Нация и национализм, национальное самосознание дает шанс на восстановление национальго Государства, если оно погибло в результате форс-мажора. Как Польша, как Турция, как Россиия (великоросский шовинизм).

А Габсбурги не смогли создать нацию, потому и развалились. Остались националистические государства. Та же Чехословакия развалилась. Мало национализма. В армянах много национализма.

Кстати, если хотите поупражняться в глубокомыслии и аналитике, вычислите и обоснуйте : Почему Октай Атахан так злобно накинулся и пнул слабую азербайджанскую женщину, выступившую с нациооналистических про-азербайджанской позиции? Ведь это абсурд и дикость! В чем первопричина?

Link to comment
Share on other sites

ребят, хватит негатива..поняли, что про Азербайджан и азербайджанцев или хорошо надо писать и говорить или молчать...Поэтому, давайте постить вновь фотографии и видео центра города Баку, посмотрим, налюбуемся и будем верить что всё прекрасно..

Не передергивайте.

Указывать на недостатки надо! На конкретные недостатки, желательно указывая имена и находя первопричину.

Но обобщать и валять в говне всю нацию, всех азеров - нежелательно.

Link to comment
Share on other sites

Принимаю благодарность, Импульс)). Только учтите, что, против описательной части статьи Гамида не сильно возражаю. Ответку Саадат ханума считаю слабой. У меня к нему другие претензии были.

Одисей,спасибо.)))Я тоже согласна с некоторыми пунктами Гамидова,но не одобряю самой статьи,которая кроме недоумения,у меня ничего не вызывает,кому он её написал?Нам,мы и так всё знаем,))Им,они на форуме не сидят,их вообще пресса,не интересует,а если хотел бы помочь,то надо не писать,а помогать людям адаптироваться.Так и мы с вами, может указывать на ошибки,все мы мастаки,критику наводить.)))Саадат ханум,ответила в том же ключе,не предложив ничего,по принципу,сам дурак,но она,хоть попыталась отстоять сородичей,за что ей и спасибо.))))

Link to comment
Share on other sites

Салам Алекум Всем.

Накипело ..тема называется, "как мне стыдно, за нашего собрата в Москве" ...Кто её запинил? конечно же наш Брат Азербайджанец.) грустно но факт. Выставлять на всеобщее обозрение, обсуждение,свои проблемы в смысле, проблемы нации, чтоб кто то, со стороны смотрел и насмехался. Я что то, в сети не встречал,чтоб "чеченец, дагестанец, турок,или ещё кто либо из мусульман кроме как Азербайджанцев,выставлялся вот таким образом.писал о том как ему стыдно за собрата.писал о том,как ему стыдно видеть своих же,отписывать проступки,и всячески пытаться, оправдать себя, что ему же стыдно,за это что они такие...Что ему же,не по себе,за то что ,какой то Азербайджанец твой собрат,обсчитал русского,или ещё там кого. Азербайджанцев НЕ УВАЖАЮТ - не потому что,кто то там пел мугам на рынке,или приставал к русским девушкам,не из за того что,кто то обсчитал, недовесил или обманул, а за то что...Сами же Азербайджанцы своих же, к примеру такими темами втаптывают в грязь,перед кем бы то не было,отписывают какие они ,без культурные, невежи , без грамотные и всё в этом духе. Или ты думаешь, если ты посчитал правильным открыть такую тему,эта проблема разрешится? Это проблема Всегда была! есть ! и будет! в любой нации есть шакалы,просто есть те которые не выставляют это на всеобщее обозрение,пытаются как то обходить эти углы,а есть те,наподобие Вас "автор" которые поднимают такие вопросы,и тем самым Сами же унижая себя. Хочешь сказать что ни в какой нации нет,того что ты приписал к Азербайджанцам? так вот смотри... есть похуже,и поверь, об этом люди не кричат ,и тем более не выставляют на обозрение ,другим не позоря себя при этом.

Смотри.

1) Русские за границей.

http://www.youtube.com/watch?v=aPy8B_Pfg3k

Ну как ? понравилось?.(таких видео полно,есть ещё хуже)но я лучше не буду позорить другую нацию.я не думаю что найдётся какой либо русский человек,на форуме который бы хотел обсуждать эти вопросы. Да им стыдно! но они это лучше оставят при себе,чем стыдясь обсуждать свои же проблемы,и выставлять себя посмешущим.

Азербайджанцев никто не будет Уважать до тех пор,пока они сами себя не начнут уважать, до тех пор, пока вы не перестанете опускать своих же,перед чужими.До тех пор,пока нет ЕДИНСТВА между Азербайджанцами, такого единства как у чеченцев,к примеру,где один за всех, Нет и не будет этой нации Уважения. За что мне действительно,очень стыдно! горько! и обидно!

S.N

Eesti Tallin

Link to comment
Share on other sites

Не передергивайте.

Указывать на недостатки надо! На конкретные недостатки, желательно указывая имена и находя первопричину.

Но обобщать и валять в говне всю нацию, всех азеров - нежелательно.

простите вы не азербайджанец? но в любом случае умейте уважать народ... Азербайджанский народ и азербайджанцев

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...