Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро пожаловать на огонёк - 2


sPutnica

Recommended Posts

Вкус корочки,как и самого хлеба-изумителен...еще теплый,отрезала ребенку,натерла корку чесноком ,кусочки чеснока вдавила по всей поверхности,слегка посолила и счастью не было предела)

Хлеб из трех злаков

e600efa24c90.jpg

Пшеничная мука - 350 г

Ржаная мука - 100 г

Цельнозерновая мука - 100 г

Сахар - 1 ч.л

Быстродействующие сухие дрожжи - 1 ч.л с горкой

Соль - 1 ч.л с горкой

Теплая вода - 300 мл

Оливковое масло - 2 ст.л

Просеить 3 вида муки

ab19a14ac765.jpg

Добавить соль,сахар,дрожжи,перемешать.Сделать воронку и влить теплую воду

3ab6ffbc682f.jpg

Вымесить гладкое тесто

8376133b6535.jpg

Накрыть и убрать в теплое место на 1.5-2 часа,до увеличения вдвое.Можно накрыть,убрать в духовку и включить свет

4b2e8400ebed.jpg

Обмять тесто,придать желаемую форму ....в моем случае, отщепить кусок теста с крупное яйцо,придать круглую форму хлебу

4f04dbdc1ad1.jpg

Присыпать поверхность мукой ,раскатать тонко 2-3 мм тесто ,шириной с валик

a7ff79211fa3.jpg

Прижимая валик,прорезать пласт теста.Переложить на поверхность буханки.Держа за боковые части ,растянуть решетку по поверхности.Включить духовку на максимум.Дать расстояться минут 20.Смазать водой,посыпать семенами кунжута

cd729f90c1c0.jpg

Выпекать первые 10 минут при t 250 C,затем уменьшить до 200 C и печть еще минут 40-45.

58d1ab5d63f1.jpg

Остудить на решетке

40d722fa922d.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ой, а как руки чешутся-достать и начать ваять rolleyes.gif

Солнц - а цельнозерновую муку ты где нашла?

и еще вопрос... у Синда мука тяжеловатая? Че-то у меня дрожжевое тесто плотное получилось ми не поднялось :( а разбавила молоком - слишком нежное получилось и рвалось :(

подскажи :(

Link to comment
Share on other sites

Солнц - а цельнозерновую муку ты где нашла?

и еще вопрос... у Синда мука тяжеловатая? Че-то у меня дрожжевое тесто плотное получилось ми не поднялось sad.png а разбавила молоком - слишком нежное получилось и рвалось sad.pngподскажи sad.png

Солик,муку цельнозерновую уже сто лет беру в Ситимарте или Ени Дунья...у них она всегда есть...на пачке пишется:whole wheat flour или whole meal flour ...

А Синда мука да,для нее жидкости больше надо: на 500 г муки беру 300-320 мл. Она более насыщенная,даже просто взять сквозь пальцы-чувствуется.Солик,уже 20 кг перепекла,всегда тип-топ поднимается...у меня для лепешек есть рецепт теста-очень крутой замес и на ночь в холодильник,но и тут поднималось сильно...

Link to comment
Share on other sites

Солик,муку цельнозерновую уже сто лет беру в Ситимарте или Ени Дунья...у них она всегда есть...на пачке пишется:whole wheat flour или whole meal flour ...

А Синда мука да,для нее жидкости больше надо: на 500 г муки беру 300-320 мл. Она более насыщенная,даже просто взять сквозь пальцы-чувствуется.Солик,уже 20 кг перепекла,всегда тип-топ поднимается...у меня для лепешек есть рецепт теста-очень крутой замес и на ночь в холодильник,но и тут поднималось сильно...

Значит дрожжи подвели! Гады! bawling.gif

Я эти французские булочки все-такие добью!facepalm.gif Пока они у меня не перестанут вытекать - я не успокоюсь!sad.png

Link to comment
Share on other sites

джан Солик, я сделала из Синда муки дрожжевую выпечку, отлично вышло, а тесто для пельменей такое мягкое получилось, слишком, впервые у меня такое, но вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Солик,муку цельнозерновую уже сто лет беру в Ситимарте или Ени Дунья...у них она всегда есть...на пачке пишется:whole wheat flour или whole meal flour ...

А Синда мука да,для нее жидкости больше надо: на 500 г муки беру 300-320 мл. Она более насыщенная,даже просто взять сквозь пальцы-чувствуется.Солик,уже 20 кг перепекла,всегда тип-топ поднимается...у меня для лепешек есть рецепт теста-очень крутой замес и на ночь в холодильник,но и тут поднималось сильно...

Солнц - на эту муку больше дрожжей надо класть?

Link to comment
Share on other sites

Значит дрожжи подвели! Гады! bawling.gif

Я эти французские булочки все-такие добью!facepalm.gif Пока они у меня не перестанут вытекать - я не успокоюсь!sad.png

Представляю тебя...из серии опять двойка) сама такая же -раньше,если рецепт автора не получался,закидывала куда подальше и не пробовала ничего больше-автор попадал в черный список 25.gif а потом ,когда стала вникать , поняла все свои косяки и так стыдно было перед собой)Солик, а ты положи ложку и пару ложек крахмала в джем для начинки-гарант,ниче не вытечет

Link to comment
Share on other sites

джан Солик, я сделала из Синда муки дрожжевую выпечку, отлично вышло, а тесто для пельменей такое мягкое получилось, слишком, впервые у меня такое, но вкусно.

Солнц - ты делала первая булочки французские... скажи что не так...При выпечки они у меня лопаются - само тесто sad.png не пойму что не так sad.png

п.с. Спутница, соори что использую твой "огонек" - у меня вчера просто инфаркт случился, когда они в очередной раз лопнули :((

Link to comment
Share on other sites

Солнц - на эту муку больше дрожжей надо класть?

Солик,кладу как обычно на 500 г 1 полную ч.л.....а ,если примесь ржаной,то с высокой горкой...

джан Солик, я сделала из Синда муки дрожжевую выпечку, отлично вышло, а тесто для пельменей такое мягкое получилось, слишком, впервые у меня такое, но вкусно.

точно,Лал...и вкус пельменей,скажи особенный heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Солнц - ты делала первая булочки французские... скажи что не так...При выпечки они у меня лопаются - само тесто sad.png не пойму что не так sad.png

п.с. Спутница, соори что использую твой "огонек" - у меня вчера просто инфаркт случился, когда они в очередной раз лопнули sad.png(

Солик,я,честно,только радаloveyouddd.gif иначе,не огонёк, а сухарЁк бы был looll.gif Лалочка,вернется,просветит....а так,обычно лопается,вроде,когда тесто перестоит?

Link to comment
Share on other sites

Солнц - я пока не получу желаемое, не отстану от рецепта :) я же Телец - упрямаяяяяяяяяяяяя... уффффффффф...

Солик,я,честно,только радаloveyouddd.gif иначе,не огонёк, а сухарЁк бы был looll.gif Лалочка,вернется,просветит....а так,обычно лопается,вроде,когда тесто перестоит?

Я булочки с кремом делаю. Вчера у меня ложка в креме стояла :) думала ну все.. не вытечет... Ан нет... опять зараза потекла...

Я не знаю, у меня тесто не перестаивало... но оно как будто лопается у меня, не в том месте, где шов, а в других местах... Думаю может слишком тесто нежное или его надо мало класть этого крема... Ждем балашку...

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати выпечка из Синда муки суперская получается :) я поэтому удивилась, что вчера произошло. ОказываеЧка все-таки видимо дрожжи.

Link to comment
Share on other sites

Мась, крахмал кладешь в крем?

Булочки на расстойку оставляешь?

Какие дрожжи брала?

Крахмал в крем не кладу - кладу муку+яйцо

Булочки оставляю - они у меня по пластунски лежат :)))))))

Дрожжи первый раз брала которые спутница посоветовала - тесто поднялось супер.

Второй раз другие быстродействующие...

В обоих случае растеклось :( Тесто "треснуло" у меня bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

муку я на глаз кладу, получается отлично, а в крем крахмал положи картофельный.

Про "на глаз" я уже поняла из твоих рецептов... ты мне скажи, тесто какое должно получиться? мягкое? плотное? нежное? по качеству какое оно?

Крахмал вместо муки или и то и то?

Link to comment
Share on other sites

Маршмеллоу

d75e1c27b2d7.jpg

источник:Кулинария без хлопот

форма размером 20 на 30 см

375 г сахара

5 ч.л желатина

1 ч.л ванильной эссенции(брала лимонную)

65 г кокосовой стружки

250 мл. воды

Выложите мелкую форму фольгой и смажьте её растопленным или растительным маслом.Растворите сахар в 125 мл воды.Смешайте в небольшой миске желатин и 125 мл воды.Поставьте миску в горячую воду,чтобы желатин набух,затем перемешайте до образования однородной смеси.Добавьте желатин в сахарную смесь и взбейте миксером 10 минут,пока масса не станет белой и густой.Добавьте эссенцию.Если ее нет,можно просто пакетик ванилина.Перелейте в форму и разровняйте.Оставьте на ночь при комнатной температуре до застывания.Выложите из формы,нарежьте кубиками,обваляйте в кокосовой стружке...

Сноска : если использовать для мастики в дальнейшем,кокосовую стружку пропустить...

Link to comment
Share on other sites

Информация по мастике

Можно использовать покупные мармышки, а можно Маршмеллоу, что выше рецептом...С мастикой из маршмеллоу очень приятно работать.

Она легко принимает нужную форму и не липнет к рукам, хорошо раскатывается и равномерно прокрашивается.

В качестве мастики маршмеллоу – идеально! При покупке конфет их название не обязательно должно быть "Marshmallows". Достаточно, чтобы в названии было сочетание "..mallows.." или "..mallow..". Например, "Chamallows", "Frutmallows", "Mallow-Mix", "Mini Mallows", "Banana Mallows" и т.п.

Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или на паровой бане. Она опять станет пластичной.

Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Так как мастика делалась вечером,освещение передало цвет кофе с молоком.В оригинале мастика кипельно белого цвета.Смесь крахмала с пудрой дает великолепный результат.Мастика идеальна для лепки,не крошится ,фигурки сушатся за сутки ,не очень приторно...

Мастика из Маршмеллоу

ce3790939bc9.jpg

Маршмеллоу - 150 г

Сливочное масло - 1 ст.л

Молоко или вода - 1 десертная ложка

Мелкая сахарная пудра - 200 г

Кукурузный крахмал - 200 г

Порезать маршмеллоу на кусочки,добавить масло,молоко и поставить на водяную баню

9c69a0fbab82.jpg

Просеить 4-5 раз пудру вместе с крахмалом.Как только мармышки увеличатся в размерах и подтают,снять с водяной бани,добавить 4 ст.л смеси пудры и крахмала.Размешать ложкой.На этом этапе можно добавить пищевой краситель.Так он легче и быстрее окрасит мастику в нужный цвет

7ed49f3ffeea.jpg

Но так как мне нужно было несколько цветов,вымесила пока однотонную массу.После того ,как размешали ложкой,добавить еще 4 ст.л смеси,размешать.Высыпать остальные 200 г смеси пудры и крахмала на рабочую поверхность,выложить мастику и вымесить до гладкого состояния

aaf9755903a6.jpg

Теперь мастику нужно плотно завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник часов на 8.Можно лепить сразу.

Link to comment
Share on other sites

Окрашивание мастики

e24f162094d5.jpg

Делим мастику на части.Если краситель жидкий,то окрашивание происходит очень легко.Взять зубочистку,макнуть в краситель и перенести на мастику.Вымесить...

Если красители сухие, в виде порошка,то их нужно растворить,а затем ввести в мастику.Лучше всего разводить в спирте или водке,так как они очень быстро испаряются.Итак,насыпать порошок,накапать спирт или водку,размешать до густой кашицы

1bd901a3e31e.jpg

Вот теперь растворенный краситель добавить к мастике и вымесить до равномерного цвета

Link to comment
Share on other sites

Получение цветов,путем смешивания

Смешивание голубой краски с желтым дает нам зеленый цвет, насыщенность которого зависит от

пропорций, с которыми мы смешиваем эти краски.

Красный цвет плюс желтый дает нам оранжевый цвет

Смешивая голубую краску с зеленой - получаем бирюзовый цвет, хотя бирюза бывает разного цвета... смешать голубую и зеленую краски

в пропорции 1:3, нужно обратить внимание - какую вы берете краску по теплоте, тут можно поэкспериментировать ...

При смешивании зеленого и красного цветов - должен получаться коричневый цвет.

Желтую, красную и синюю краски невозможно получить путем смешивания каких-либо красок. В то же время в смеси друг с другом или в смеси с другими красками они дают чрезвычайно много самых различных сочетаний цветов.

Серый цвет получается в результате смешивания белой и черной красок в определенных соотношениях

Link to comment
Share on other sites

УУУУААААУУУУУ!!!

спутница умничка-вы прелесть,какие подробности

я читала разинув рот,огромнейшее вам спасибо,

теперь только решится надо.

Link to comment
Share on other sites

УУУУААААУУУУУ!!!

спутница умничка-вы прелесть,какие подробности

я читала разинув рот,огромнейшее вам спасибо,

теперь только решится надо.

Анарелька,спасибо)) я так сама загорелась ,такое удовольствие,хотелось до остальных донести,что процесс очень легкий.Совсем не трудоемкий)мы с сынишкой сегодня смешариков наделали)наверное завтра уже пошагово распишу...поздно...и детей никак не уложу...

вот они,красавцы)))

Ёжик)

f6b640904eb7.jpg

Лосяш получился кайфарик такой))

022ff2544dca.jpg

Копатыч

580fbe8729a2.jpg

Крош

58eec9959259.jpg

Нюша

d707a23732d2.jpg

Косовато-кривовато,ну ничего)думаю простительно для первого раза)

Link to comment
Share on other sites

как это кривавато!!!

ойййй какая красота-ляпота.

я тоже хочу делать,прям щас в маркет пойду,ей богу.

а мои сынульки уже спят,и вашему спокойной ночи.

плз помогите мне с закреплением фотки,извините за наглость

вы не могли бы подробно описать процесс на

[email protected]

у вас такие классные фотки

Link to comment
Share on other sites

Закончилась первая глава наших посиделок и странствий в мир кулинарии! Спасибо всем, кто принимал активное участие , кто наблюдал со стороны и тем,кто был просто невидимым гостем)

Добро пожаловать в мой маленький мир,где рождаются новые идеи и совершенствуются старые! Где тепло и уютно длинными зимними вечерами....где разносится аромат ванильных булочек , а запах свежеиспеченного домашнего хлеба навевает аппетит)еще раз ,здравствуйте !

4d2beff97256.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое rroza.gif Минутой тут не обошлось))добрый вечер, ласка,добро пожаловать romashka.gif у гнома от смущения,колпак налево съехал looll.gif Моё почтение,очень приятно и рада,что невидимые гости стали реальными )так гораздо интереснее ,зная,что это живая душа heart1.gif надо быть повнимательнее,раз у нас такой юный читатель и почитатель conf_icon.php.gif

Да,читатель,почитатель и поедатель ))) Правда,ооочень капризный ))

Спасибо,Спутница smile.png Там,где вы - живой душе всегда уютно 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки - кто решился на этот героический шаг - отпишитесь пожалуйста.... (Спутница, Балалашка, Ширинямка и т.д. не в счет - они волшебницы loveyouddd.gif ) Перечитала десятки мастер-классов по мастике, вот никак не отважусь приготовить самой...

Link to comment
Share on other sites

Анарелька,спасибо)) я так сама загорелась ,такое удовольствие,хотелось до остальных донести,что процесс очень легкий.Совсем не трудоемкий

thinking.gifblink.pngfacepalm.gif

Влада, ты сейчас шутишь?

Я лучше третьего рожу, чем такое сделаюlooll.gif Это мне полегче будет. . .

Link to comment
Share on other sites

Владочка ,спасибо болошое за инфу о мастике! какая ты умничка, ты все так понятно написала ! в нете столько всего, чем больше читаю ,тем больше путаюсь facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Анарелька,спасибо)) я так сама загорелась ,такое удовольствие,хотелось до остальных донести,что процесс очень легкий.Совсем не трудоемкий)мы с сынишкой сегодня смешариков наделали)наверное завтра уже пошагово распишу...поздно...и детей никак не уложу...

вот они,красавцы)))

Ёжик)

f6b640904eb7.jpg

Лосяш получился кайфарик такой))

022ff2544dca.jpg

Копатыч

580fbe8729a2.jpg

Крош

58eec9959259.jpg

Нюша

d707a23732d2.jpg

Косовато-кривовато,ну ничего)думаю простительно для первого раза)

Браво! Все супер и отлично!appl.gif
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...