Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро пожаловать на огонёк - 2


sPutnica

Recommended Posts

На здоровье ,маленькому ангелочку) 1c0b68c3dc26c5517105ead2e26a88ff.gif надо новые сделать и выложить,моим просто нравятся овсяные, их и пеку чаще

Я делала,которые из шприца выдавливают. Только у меня обычный пластмасовый шприц был и было тяжелова-то выдавливать. Нужно будет металический приобрести и тогда обязательно фотки выложу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Sent 03 February 2012 - 11:17

mene drojlu myasnoy piroq ya da rulet resepti vere bilersiniz?

Конечно,Шахла)

Опара : В полстакане теплого молока размешать 1/2 ч.л дрожжей (типа Пакмая)+ 1/2 ч.л сахара+ 1 ст.л муки.Накрыть и дать подняться шапочке.Минут 10-15...

Размешать вилкой 2 яйца+ 1 ч.л без горки соли + 3 ст.л растительного масла.Добавить опару + 1.5 стакана муки= вымесить . Если тесто сильно липнет к рукам,добавить еще немного муки.Накрыть и в теплое место на 1 час- 1.5.

Обмять тесто,разделить на 2 части.Одну часть выложить в форму,распределить мясную начинку.Накрыть второй частью,нанести рисунок.Дать расстояться минут 15...смазать желтком и выпекать 30-35 минут при t 180 С ....

Если рулет,то раскатать тесто в пласт прямоугольный,выложить начинку,скатать в рулет,накрыть и дать расстояться так же 15-20 минут....смазать желтком и выпекать 30-35 минут при t 180 С....

Начинка: обжарить фарш с луком,посолить,поперчить...+ нарезать кубиками отварное яйцо....можно добавить тушеную капусту или слегка отварную цветную капусту...зелень по желанию....

Link to comment
Share on other sites

Sent 31 January 2012 - 17:37

i eshe vopros

esli pech` iz sel`nozernovoy muki esli vse tri vida muki

pshenichniyu rjanuyu i sel`nozernovuyu smeshat` chto poluchitsya?

esli mojno to v kakix proporsiyax?

Добрый вечер)получится полезный хлеб))вот тут рецепт выставляла conf_icon.php.gif

Хлеб из трех злаков

e600efa24c90.jpg

А,если солод имеется,делала однажды и в хлебопечке:

Хлеб ржаной заварной

Дрожжи - 2ч.л

Цельнозерновая - 100 г

Пшеничная мука - 200г

Ржаная мука - 300г

Соль - 1,5 ч.л

Растительное масло – 2 ст.л

Солод -3 ст.л

Кипяток для солода - 80мл

Мед - 1- 2ст.л

Тмин - 1ч.л

Вода - 330мл

Солод залить кипятком,размешать,дать остыть и приступить далее по рецепту ( закладывать продукты в последовательности,как указано в инструкции хлебопечки)...у меня Panasonic SD 257- ставила режим Ржаной,корочка темная,размер L.

Нашла интересную информацию,сделаю,проращу-покажу))

Link to comment
Share on other sites

'yalandunya2' timestamp='1328328599' post='11263625']

Владуль, почему так редко заходишь?! хотя редко, но метко!!! какая халваааааа!!!! обязательно сделаю! Иншаллах! у меня такая не получается((( надеюсь, благодаря твоему рецепту, в этот раз получится! loveyouddd.gif

Пока так получается)надеюсь условия изменятся к лучшему)Джамуль,конечно получится))у тебя и не такое готовится,я вообще в полном восторге от твоих творений)молодчина- как начала со своего дня рождения,словно и правда заново родилась)) loveyouddd.gif

name='gumrala' timestamp='1328331015' post='11263676']Спутница халва просто супер. взяла рецепт. на днях я тоже приготовлю.

В добрый час) conf_icon.php.gif

А что за пирог. сслыку на рецепт можете дать. аппетитно смотрится

Лови рецепт рулетиков с корицей

и что же Я - ДЕВУШКА КОТОРАЯ НА ДИЕТЕ делает тут, убью я себя

А где-нибудь за городом идёт весенний лёд

Девушке навстречу расступается народ

Девушка по Пушкинской на Лиговский в обход

Следом по каналу проплывает пароход

А за окном мелькают дни

Они как взлётные огни

Одни заметны с высоты

Другие вовсе не видны))).....

Смотрю рано утром я одна. все спят а с пол седьмого и это у меня каждый день и так уже неск. лет,раньше работа а шас малышbawling.gif

Даааа)мы в это время спим как сурки,хоть в этом повезло,если бы еще и с позаранку вставать приходилосьac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif

Спутница забыла спросить а когда заливаешь сироп газ выключаешь сразу или как?

Да,Гумрал,выключаем газ и тут же заливаем кипящим сиропом.Пока размешиваем,можно держать на горячей форсумке при выключенном газе

Link to comment
Share on other sites

Владочка ,как классно что ты сделала МК по халве, спасибо солнц!!!

На здоровье,Назриша))будем ждать отзывов 31a3915282a3758f6473a7806aada9f7.gif

Я делала,которые из шприца выдавливают. Только у меня обычный пластмасовый шприц был и было тяжелова-то выдавливать. Нужно будет металический приобрести и тогда обязательно фотки выложу.

Ну,умелица)я пока этим приноровилась)))а тут обычным 09052119f30052cd1cd89fbb66df20e1.gif

Link to comment
Share on other sites

Конечно,Шахла)

Опара : В полстакане теплого молока размешать 1/2 ч.л дрожжей (типа Пакмая)+ 1/2 ч.л сахара+ 1 ст.л муки.Накрыть и дать подняться шапочке.Минут 10-15...

Размешать вилкой 2 яйца+ 1 ч.л без горки соли + 3 ст.л растительного масла.Добавить опару + 1.5 стакана муки= вымесить . Если тесто сильно липнет к рукам,добавить еще немного муки.Накрыть и в теплое место на 1 час- 1.5.

Обмять тесто,разделить на 2 части.Одну часть выложить в форму,распределить мясную начинку.Накрыть второй частью,нанести рисунок.Дать расстояться минут 15...смазать желтком и выпекать 30-35 минут при t 180 С ....

Если рулет,то раскатать тесто в пласт прямоугольный,выложить начинку,скатать в рулет,накрыть и дать расстояться так же 15-20 минут....смазать желтком и выпекать 30-35 минут при t 180 С....

Начинка: обжарить фарш с луком,посолить,поперчить...+ нарезать кубиками отварное яйцо....можно добавить тушеную капусту или слегка отварную цветную капусту...зелень по желанию....

cox sagolun. minnetdaram
Link to comment
Share on other sites

Смотрю рано утром я одна. все спят а с пол седьмого и это у меня каждый день и так уже неск. лет,раньше работа а шас малышbawling.gif

Спутница забыла спросить а когда заливаешь сироп газ выключаешь сразу или как?

вот ссылка

http://forum.say7.info/topic45070.html

только я вместо свежих дрожжей,сделала 1/2 быстродействующих дрожжей.Еще сахарный гусс я не делала, и без него вкусно,попробуйте!

Link to comment
Share on other sites

привет, Спутница. приготовила по твоему рецепту торт апшерон. уплетаю за милую душу. спасибо за рецепт. 1 вопрос.

после смазки кремом коржи чуть-чуть увлажняются у тебя тоже ?

и еще. если есть у тебя рецепт вкусных маффинов - шоко, обычные, и с фруктами, плз дай ссылку.

времени нет, чтобы нормально копашиться в теме. буду очень признательна. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Халва мягкая

3c41d683b39f.jpg

Мука - 250г

Сливочное масло - 125 г

Сироп:

Сахар- 0.7 стакана

Вода - 0.7 стакана

Лимон - долька

Заваренный шафран с ночи

Поставить вариться сироп из соды,сахара и дольки лимона.

Обжарить муку на среднем огне,постоянно помешивая.До момента как мука слегка начнет менять цвет.

Мне хватает минут 7-8

956defc4ca22.jpg

Добавить сливочное масло

fd579174ebe0.jpg

Вмешать муку и обжарить минуты 2 .Заварить шафран с ночи: залить тычинки кипятком и накрыть

a2dd9f0b1c15.jpg

Добавить шафран к мучной массе

b484949316d8.jpg

Размешать

421dcecb5865.jpg

Наш сироп кипит

be5b7b06834f.jpg

Залить мучную массу кипящим сиропом,вынув дольку лимона.Тщательно размешать ложкой,разминая комочки.

Иногда уходит весь сироп, иногда остается 50-70 мл,зависит от плотности муки

897abdf3dd0b.jpg

Выложить на блюдо,нанести рисунок.Дать остыть и наслаждаться)

Приятного аппетита!

759129623269.jpg

Влада,халалды сене!Не каждая хозяйка умеет готовить такую Халву!

Гыз дейилсен,гызылсан-гызыл!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Нигяр,Гюля ,девочки,по поводу дрожжей,будут вопросы,спрашивайте ,постараюсь максимально ответить

Дрожжи : свежие,сухие активные , сухие быстродействующие....

Дрожжи - это микроскопические микроорганизмы (одноклеточные грибы), которые в процессе размножения выделяют углекислый газ (и другие вещества), поднимающие и разрыхляющие тесто. Дикие дрожжи можно обнаружить везде: в воде, воздухе, на поверхности растений. Человечество давно научилось "отлавливать" дрожжевые споры и выводить из них различные дрожжевые культуры: винные дрожжи, пивные дрожжи, хлебопекарные дрожжи. Для выпечки используют следующие виды дрожжей: свежие прессованные ,сухие активные и сухие быстрорастворимые .

Свежие прессованные дрожжи представляют из себя брикеты серовато-коричневого цвета, содержащие около 70% влаги. Такие дрожжи перед использованием нужно растворить в теплой воде (30-35С) без соли. Свежие дрожжи можно хранить в холодильнике около 2 недель или в морозилке 2-3 месяца. Если дрожжи потемнели или на них образовался налет, их лучше выбросить. Свежие дрожжи часто используют для выпечки хлеба, куличей, круассанов, то есть для теста, требующего длительной или неоднократной расстойки.

Свежие дрожжи - как отличить, хорошие ли они?

Свежие дрожжи очень пластичные, но не липнут, и не вязнут на пальцах. А отщипываются пластами, как хороший домашний творог. Только у творога эти пласты крупные, а у дрожжей мелкие. При разламывании кусочки дрожжей "поскрипывают" на пальцах.

Цвет серый, с прожилками разных тонов , и чем больше желтовато-коричневатого оттенка, тем дрожжи более несвежие.

Обязательно обратите внимание на уголки куска, они должны быть абсолютно точно такие же, как и основная масса всего "кубика" дрожжей. Если они заветрены, тоже несвежие.

А запах очень свежих, нележалых дрожжей не перепутать ни с чем.

Пахнет "остро" и "хлебно". Когда появляется сладость в запахе, или просто неприятно пахнет, такие лучше не брать.

Пропорция для несдобного дрожжевого теста

На каждые 100 г муки обычно идет 5 г свежих прессованных дрожжей 500 г муки = 25 г дрожжей, 1 кг муки = 50 г дрожжей. (Для хлебопечки берите почти в 2 раза меньше свежих дрожжей, а для сдобы - больше).

Замена свежих дрожжей на сухие

Стандартная пропорция для замены: 1:3 (10 г сухих = 30 г свежих). В одной чайной ложке 3.5 г сухих дрожжей, поэтому-- 1 ч.л. сухих дрожжей = 10 г свежих, 1.5 ч.л. = 15 г свежих, 2 ч.л. = 20 г свежих, 2.5 ч.л. = 25 г свежих.

Сухие дрожжи разделяют на сухие активные дрожжи и быстрорастворимые дрожжи(быстродействующие).

Сухие активные дрожжи отличаются тем, что их нужно замачивать в теплой воде (40-45%) с небольшим количеством сахара, муки10 минут. То есть делается опара.Если у вас именно эти дрожжи, вы найдете инструкции для замачивания на упаковке. Это дрожжи типа Pakmaya,Юва.

Сегодня купила специально Pakmaya.Давайте рассмотрим и этот процесс.На 500 г муки берется 1 ч.л Пакмая или Юва.В этом случае,прежде чем приступить к замесу теста,дрожжи необходимо "оживить",сделать опару.

На 3 стакана(500 г) непросеянной муки делаем опару : 1 ч.л сухих дрожжей + 1ст.л муки+ 1 ч.л сахара ,перемешать + 1/4 стакана теплой воды.Размешать,чтобы не было комочков,накрыть платочком или марлей влажной.Не нужно пищевой пленкой-дрожжи должны дышать и бродить.Накрыли,оставляем в теплом месте,можно у печки и включить тихий газ

3d80bb57abc7.jpg

Через 10-15 минут,масса поднимется,образуется шапочка.Значит дрожжи хороши и можно приступать далее по рецепту.Если же шапочки нет и масса не увеличилась вдвое-выбросить,дрожжи "мертвые".И выпечка соответственно будет испорчена.

Берем случай,шапочка поднялась:

53cb2744d721.jpg

Просеить в миску муку ,делаем для того,чтобы муку обогатить кислородом,по краю соль,сделать в центре воронку и влить подошедшую опару,неполный стакан воды(молока,гатыка),так как уже ¼ стакана жидкости мы взяли для опары.Яйца,если они есть по рецепту

5de7c4ce03a3.jpg

Аккуратно размешать и начать месить.Затем масло,если так же есть по рецепту.

Вымесить гладкое тесто,накрыть и оставить в теплом месте на подъем(60-90минут)

Первые 40-60 минут вторично месить не надо.Пусть дрожжи сделают свое дело.Через час,иногда полтора , достаем наше подошедшее тесто .Вот только теперь можно его обмять ,выпустить воздух и приступить к разделке.

Быстродействующие дрожжи мгновенно растворяются (у них мельче гранулы), их не нужно замачивать. Смешивают сразу с мукой ,а затем добавляют теплую жидкость и замешивают тесто.То есть без опарным способом.

b5b4704a27ea.jpg

Сами дрожжи особо не полезны,особенно детям,снижают иммунитет.Поэтому я всегда уменьшаю их количество,если дрожжи свежие и правильно хранятся,все получается идеально.В своих рецептах, в основном использую быстродействующие дрожжи.Если найду свежие,при написании рецепта обязательно укажу.

Давайте рассчитаем и дальше вы уже сами сможете составлять любые пропорции теста.

Возьмем 500 г муки .На 500 г муки любого дрожжевого теста (будь то сдоба или несладкая выпечка), нужно взять 1 ч.л сухих быстродействующих дрожжей .

1 стакан - 250 мл Непросеянной муки- это 160 г .Значит 500 г непросеянной муки=3стакана + 1ст.л с горкой. Просеить муку,добавить быстродействующие дрожжи,сахар,соль ,ванилин,если требуется.

f91b65ccf676.jpg

А затем уже в эту сухую смесь добавлять жидкость,яйца,гатык,молоко- что идет у вас по рецепту

d6f5a1bec73c.jpg

Замесить и вымесить тесто.Накрыть,поставить в теплое место на подъем (60-90минут).И далее по рецепту.

П.С. Хотелось бы отметить один момент: не знаю почему,но с зелеными быстродействующими дрожжами от Dr Oetker бывали очень часто проколы.Смешивала с мукой,далее как обычно , а тесто не поднималось...перевела так трижды продукты...но так как запас пачек был приличный,попробовала опарой .И все получалось идеально.

Vlada, siz ici cemli bulockalar bishirirsiniz. hemin bulkalar balaca olur? men dunen eledim, balaca idi. adi magaza bulkasindan balaca idid. ama ici yaxsi bishmishdi.

Link to comment
Share on other sites

Ну,что ж ,продолжим кулинарные эксперименты) сегодня у нас будет очень нежный и воздушный бисквит ,и не уступающий ему крем.Назвала его так,потому как действительно вкусен до безобразия) Мне бы очень хотелось создать более насыщенный вкусом и цветом торт,используя где-то орехи,где-то шоколад,какао но не могу-ребенку строго нельзя. Ниже в сноске обязательно напишу,как и чем можно дополнить и оттенить вкус.Хотя и в таком варианте божественно вкусно...итак,приступим....

Лимонно-Ванильный торт с кремом " Белиссимо "

d4d311270c65.jpg

Эпизод мультика : Смешарики делят трюфель)

74a50328e0be.jpg

Бисквит :

1 стакан = 250 г

Яйца - 7 штук

Сахарный песок - 400 г (2 стакана)

Цедра - 1/2 лимона

Сода - 1/3ч.л (гашеная укс.эссенцией) Ванилин - 1 ч.л

Мука - 320 г ( 2 стакана) - просеить 2 раза

Способ приготовления:

Подготовить блюдо, в котором будут взбиваться белки.Посуду необходимо как следует вымыть и насухо вытереть

2a0df8d4139d.jpg Отделить белки от желтков.В белки не должно попасть ни капли желтка,если случайно все-таки попало-аккуратно выловить.Белки должны быть прежде всего свежие и хорошо охлажденные 5795f7836e41.jpg Включить миксер на максимальную скорость и начать взбивать.У меня максимальная скорость 5. Хватило ровно 7 минут,чтобы белки взбились до устойчивых пик 3aba47e647fd.jpg При переворачивании вверх дном ,масса не соскальзивает и не падает вниз c40926c21504.jpg Постепенно добавить сахар,желтки,цедру

3f8f4946e1fa.jpg

Затем муку с ванилином и перемешать аккуратно лопаткой сверху внизу

b8ccee2c402e.jpg

Взять разъемную форму d= 28 sm , и выложить третью часть теста

e11e67dda582.jpg

Выпечь 3 коржа при t 180 С по 17-20 минут каждый.Использовать смазанную пекарскую бумагу нужно обязательно,если печете не в силиконовой форме. Коржи очень-очень нежные.Удобно использовать разъемную форму d=26-28 sm

b20d8fb9e4d3.jpg

Прослоить кремом,дать пропитаться ночь и утром можно наслаждаться)

9cf6a93d73ff.jpg

Приятного чаепития! )

rroza.gif

Сноска : Можно в один корж добавить битый шоколад или какао.Когда прослаиваются коржи не менее вкусно пересыпать рублеными грецкими орехами.А так же верх посыпать шоколадной стружкой.

выложить третью часть теста ne demekdir?

alinmish butun xemiri uc hisseye bolub ayri ayri her biri 17-20 deqiqe olmaqla bisiririk?

Link to comment
Share on other sites

Сабуль, привет)я глючу кажется))утро или глубокая ночь виноваты)))как это снизили?-повысили может?wow1.gif тока шоко чипсы вроде дешевле,ниче не понимаю))а железяки я покупала на иншаатчиларе по 1 манату кажись давно еще...

ДеФФчонкиииии...поступила инфо от кошки77loveyouddd.gif такие наборы есть ниже Тязя базара по 3 манат rolleyes.gif плиз,все не скупать,оставить мне один)))

T1k1J4XmFdXXXi0fZ._111952.jpg_310x310.jpg

bu cubuqlari dunen nerimanovda shirniyyatci magazasinda 10 manata gordum.
Link to comment
Share on other sites

выложить третью часть теста ne demekdir?

alinmish butun xemiri uc hisseye bolub ayri ayri her biri 17-20 deqiqe olmaqla bisiririk?

xemirin 1/3 hissesini tokuruk formaya- yani xemiri 3 yere bolub ayr-ayri bishiririk.......... her birin beli- 17-20 deq

надеюсь не проблема что я ответила

Link to comment
Share on other sites

Влад, привет. Вчера сделала халву. Она у меня очень вкусной получилась, НО! Во-первых, цвет не такой бесподобный как у тебя и она у меня кажется густой очень получилась, я даже узор нанести не смогла, ложка не отлипала:))) Что я неправильно сделала?

Link to comment
Share on other sites

Влад, привет. Вчера сделала халву. Она у меня очень вкусной получилась, НО! Во-первых, цвет не такой бесподобный как у тебя и она у меня кажется густой очень получилась, я даже узор нанести не смогла, ложка не отлипалаsmile.png)) Что я неправильно сделала?

извините, что встреваю ))) мне кажется, что у вас сироп был густой. вот и получился а ля-помадка ))

Link to comment
Share on other sites

Влада, спасибо за молочнык лепешки к завтраку :-) очень вкусно! Особенно детки были в восторге! Им сделала сладенькими, а себе пресные и с брынзой и маслом покушала :-) первые несколько штук слишком тонко раскатала, получились сухие, хрум-хрумки, но и их съели, остальные уже потолще и все ок, мягкие, нежные. Я тихо-тихо к хлебу подбираюсь, хочу домашний, боюсь, что не получится. Один раз делала не по вашему рецепту, голову разбить можно было :-(

Link to comment
Share on other sites

bu cubuqlari dunen nerimanovda shirniyyatci magazasinda 10 manata gordum.

Кошмар!!!) Нагло обдирают)знаете)) я купила 15 штук,девочки с форума и подруги просили ,так там даже на некоторых с обратной стороны ручкой было написано 2 ман ...а потом исправлено на 3)

xemirin 1/3 hissesini tokuruk formaya- yani xemiri 3 yere bolub ayr-ayri bishiririk.......... her birin beli- 17-20 deq

надеюсь не проблема что я ответила

спасибо большое за быструю помощь)) conf_icon.php.gif хотела + отблагодарить,закончились,позже уже romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

cox sagolun. minnetdaram

Всегда пожалуйста) smile.png

привет, Спутница. приготовила по твоему рецепту торт апшерон. уплетаю за милую душу. спасибо за рецепт. 1 вопрос.

после смазки кремом коржи чуть-чуть увлажняются у тебя тоже ?

и еще. если есть у тебя рецепт вкусных маффинов - шоко, обычные, и с фруктами, плз дай ссылку.

времени нет, чтобы нормально копашиться в теме. буду очень признательна. rroza.gif

Приветик,Софи))принцесса маленькая наверное растет и все время у мамы занимает))на здоровье,сонц) а коржи да- слегка пропитываются и получается такой нежный слегка хрустящий торт и вроде как с прослойкой безе...Софи есть)пекла на днях...я выложу вечером,хорошо?)conf_icon.php.gif

ой присоэдиняюсь, тоже хочу шоколадные маффиныsmile.png или какие нить вкусненькиеsmile.png

будут))чуть позже rroza.gif

Привет девочки, кто знает рецепт печенье из овсяных хлопьев

Привет,Каталин)вот один ...вечером еще напишу...все из того,что сама делаю

Пшенично-овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами

ecc7b1d253cc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Vlada, siz ici cemli bulockalar bishirirsiniz. hemin bulkalar balaca olur? men dunen eledim, balaca idi. adi magaza bulkasindan balaca idid. ama ici yaxsi bishmishdi.

Да,Шахла,они маленькие,там же 350 г муки....но можно сделать 6 или 7 штук,тогда они будут покрупнее...если сделать большее количество,соответственно булочки получатся маленькими....На здоровье,Шахла)надеюсь понравились,несмотря на то,что были маленькие rroza.gif

Влада,халалды сене!Не каждая хозяйка умеет готовить такую Халву!Гыз дейилсен,гызылсан-гызыл!loveyouddd.gif

Джааан))спасибо,Наилечка loveyouddd.gif я знаю,что эта халва совсем не по верной технологии приготовлена...просто я пробовала несколько раз делать так как надо: обжаривать муку сразу вместе с маслом....наверное это приходит с годами,надо чувствовать,когда достаточно и вливать сироп уже...и итог ,получалась,совсем не такая как должна...поэтому нашла метод, где результат,вкус, именно тот,что люблю! Тетя супруга прилетела от сына( та самая,что с Англии))))вот у нее всем халвам халва!) Надо срочно в гости напроситься)))25.gif

Link to comment
Share on other sites

Влад, привет. Вчера сделала халву. Она у меня очень вкусной получилась, НО! Во-первых, цвет не такой бесподобный как у тебя и она у меня кажется густой очень получилась, я даже узор нанести не смогла, ложка не отлипалаsmile.png)) Что я неправильно сделала?

Привет,Белла)знаешь,цвет - это в основном дал шафран..У меня настоящий,насыщенный цвет и аромат при заваривании.Сейчас вот наша a-fajr ждет заказ)мой источник шафрана накрылся rolleyes.gif Белл, тут однозначно,как сказала Софи-сиропа мало...значит мука сильной плотности,клейковины много...я часто делаю так: завариваю 1.5 стакана воды+1.5 стакана сахара...если сироп остается, а он остается, добавляю вместо сахара в компот или сладкий чай) лучше пусть останется,чем может не хватить....когда вливаешь сироп в масло-мучную смесь,прям чувствуется,если желаемая масса должна быть мягкой,при размешивании ложка как в слегка густой сметане

Link to comment
Share on other sites

Влада, спасибо за молочнык лепешки к завтраку :-) очень вкусно! Особенно детки были в восторге! Им сделала сладенькими, а себе пресные и с брынзой и маслом покушала :-) первые несколько штук слишком тонко раскатала, получились сухие, хрум-хрумки, но и их съели, остальные уже потолще и все ок, мягкие, нежные. Я тихо-тихо к хлебу подбираюсь, хочу домашний, боюсь, что не получится. Один раз делала не по вашему рецепту, голову разбить можно было :-(

оооо)) в полку пекарей прибыло))я так рада))про хлеб: берись и не боись-))))))постаралась максимально пошагово и дословно описать весь процесс,посмотри,в чем сомневаешься,прежде чем приступать-лучше переспроси, с удовольствием отвечу)чтобы потом не пришлось колоть орехи на голове у меня)))))))))

На здоровье,сонц)прям не знаю как ник писать))заир не мой))))это очень удобно,правда ?ведь можно на ночь в холодильник положить, а с утра, ну максимум 15 минут и свежие лепешки готовы)все правильно,если тонко-лаваш-сухарик))поэтому где-то минимум мм 5 надо .На здоровье еще раз)а раз дети так заценили))в двойне приятно-им иногда так тяжело угодить в еде))

Link to comment
Share on other sites

сделала бананы- спасибо большое очень вкусно!!! просто получилось 6 штк ( ну у вас так написано 5-6 штк )... и такиеее огромные - смысле в печке на 3 раза увеличились... получились уже не бананы а кетешки facepalm.gif соду вроде бы клала как у вас ... что делать не 6 а больше банан сделать что ли ... хочу как у вас - чтоб детям интересно было....

но вкуссссс - оооооочень вкусный ... все уплетали ))))

Link to comment
Share on other sites

сделала бананы- спасибо большое очень вкусно!!! просто получилось 6 штк ( ну у вас так написано 5-6 штк )... и такиеее огромные - смысле в печке на 3 раза увеличились... получились уже не бананы а кетешки facepalm.gif соду вроде бы клала как у вас ... что делать не 6 а больше банан сделать что ли ... хочу как у вас - чтоб детям интересно было....

но вкуссссс - оооооочень вкусный ... все уплетали ))))

оооооооой,мои + никак не оживут....тип-топ)))ну что Вы,вы все сделали правильно, у меня была двойная порция теста,я вроде там в самом низу указалаrolleyes.gif поэтому бананы такие большие и выглядят как настоящие))вы можете положить немного сары кек в тесто или желтый пищевой краситель,тогда бананы вообще не будут отличаться от настоящих...носик можно окунуть в какао ))) не кладите больше соды,она может испортить и вкус, и бананы могут потрескаться.....соду погасить в сметане как следует...количество сметаны увеличивается почти в 1.5,даже чуть больше раза....насыпали соду в сметану,размешайте как следует ложкой....она прям пыхтит как бы)на здоровье тип-топ)а мне на радость))))

Link to comment
Share on other sites

да не волнуйтесь вы изо плюсика - я их даже не жду- это вам спасибо огромное за такие рецепты!!!!!!

а теперь ясно- значит порция 2-я была )))))))

Link to comment
Share on other sites

Приветик,Софи))принцесса маленькая наверное растет и все время у мамы занимает))на здоровье,сонц) а коржи да- слегка пропитываются и получается такой нежный слегка хрустящий торт и вроде как с прослойкой безе...Софи есть)пекла на днях...я выложу вечером,хорошо?)conf_icon.php.gif

приветик, Владочка )) если б тока одна доча. у мну еще сынуля растет ))))) вот такие пироги ))

буду рада рецептам. дело в том, что те рецепты что беру в инете, в книгах какие то сухие и несладкие ((((

в кондитерских такие сочные и вкусные, аж завидую )))))

кста, отдельная тема клевая идея. захожу на огонек оооочень редко. жаль. надеюсь, скоро будет больше времени для разнообразия до безобразия ))))))

Link to comment
Share on other sites

Пишу по горячим следам)

Влада, спасибо большое!loveyouddd.gif Испекла твои молочные лепешки. Вечером вчера обнаружила, что на завтрак хлеб забыли купить. Вспомнила, что ты недавно писала, что лепешки можно с вечера поставить, а утром испечь. Меня это привлекало, потому как муж не любит, чтобы я в выходной с утра у плиты стояла,начинает ворчать)))) Поставила с вечера тесто, а утром в течение 15 минут к завтраку были готовы свежие и вкуснюшие лепешечки.

f05aceecf2ab.jpg

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Пишу по горячим следам)

Влада, спасибо большое!loveyouddd.gif Испекла твои молочные лепешки. Вечером вчера обнаружила, что на завтрак хлеб забыли купить. Вспомнила, что ты недавно писала, что лепешки можно с вечера поставить, а утром испечь. Меня это привлекало, потому как муж не любит, чтобы я в выходной с утра у плиты стояла,начинает ворчать)))) Поставила с вечера тесто, а утром в течение 15 минут к завтраку были готовы свежие и вкуснюшие лепешечки.

f05aceecf2ab.jpg

Спасибо!!!

Какие аппетитные!И вкусные наверно))appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Росомаха)) и Вы скрывали от нас такой каравай?!))Какой мякиш,делитесь рецептом срочно)) rroza.gif

Lusha , Лейла,вау! Какие они у тебя красивые-на лепешки -то совсем не похожи - как Пита appl.gif на здоровье,милая loveyouddd.gif а у меня тоже сегодня был кое-что твое 25.gif ни пером описать,ни словом сказать)))позже занесу ))

Софи,)))товарищ по счастью))))loveyouddd.gif сонц,обещаю,сегодня вечером....у нас эти дни свет повадились на ночь отключать,лаптоп держит зарядку не более 5 минут без него mad.gif так что заходи на новоселье уже)))romashka.gif

Ну чо ж)собираем чемоданы и переезжаем в новый дом conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...