Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

[quote name='SATO-R1' post='1113585' date='Dec 12 2006, 16:49 ']Вчера по почте я получил свой панцирь (черепашку) из Англии и задумался не нароком... Достаточно ли эти пластинки прочны чтобы защитить мой позвоночник при ударе? На вид они такие... не очень-то пуленепробиваемые. Может они такими и должны быть? Что скажет наш спец по мотоэпикеровке?[/quote]

Я как байкер-испытатель мотоэкипировки при падениях думаю, что этих пластинок достаточно (если это конечно не "Английское гейдирмя"). Мне кажется, что надо больше подумать о голове, руках, ногах и особенно о ключице и ребрах gizildish . Такова статистика травм при падениях с мотоцикла. Так, что продолжай свои плодотворные визиты ко мне.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Вчера по почте я получил свой панцирь (черепашку) из Англии и задумался не нароком... Достаточно ли эти пластинки прочны чтобы защитить мой позвоночник при ударе? На вид они такие... не очень-то пуленепробиваемые. Может они такими и должны быть?[/quote]
По поводу защиты спины должна быть статейка в одном из журналов на motoreview.ru . Разумеется они (черепашки) отличаются друг от друга по качеству, хоть и выглядят одинаково. Читывал, что хороши те, которые имеют аллюминиевый каркас(помимо пластикового) и самое главное - не выгибаются наружу(против изгиба собственно позвоночника), т.к. именно это позволяет "наилучшим" образом рассеять удар по большей площади спины.

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос.

насколько сложно с комплектующими для мотоциклов в Баку? т.е. я имею в виду масло, присадки, нек-рые запчасти, аккумуляторы и другие необходимые вещи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuvolari' post='1113752' date='Dec 12 2006, 18:07 ']у меня вопрос.

насколько сложно с комплектующими для мотоциклов в Баку? т.е. я имею в виду масло, присадки, нек-рые запчасти, аккумуляторы и другие необходимые вещи?[/quote]

После того, как открылся Showroom Yamaha со своим сервис центром и стоком зап. частей,не должно быть проблем для мотоциклов этого бренда. Также сотрудники данной компании набирают опыт по поставкам спец. одежды и аксессуаров для байкеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='1113709' date='Dec 12 2006, 17:51 ']Я как байкер-испытатель мотоэкипировки при падениях думаю, что этих пластинок достаточно (если это конечно не "Английское гейдирмя"). Мне кажется, что надо больше подумать о голове, руках, ногах и особенно о ключице и ребрах gizildish . Такова статистика травм при падениях с мотоцикла. Так, что продолжай свои плодотворные визиты ко мне.[/quote]

С большим удовольствием посещу я вас, только скажите когда у вас прибудет то, на что будет стоить посмотреть и даже купить B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1113918' date='Dec 12 2006, 19:46 '][quote name='Yamalube' post='1113709' date='Dec 12 2006, 17:51 ']
Я как байкер-испытатель мотоэкипировки при падениях думаю, что этих пластинок достаточно (если это конечно не "Английское гейдирмя"). Мне кажется, что надо больше подумать о голове, руках, ногах и особенно о ключице и ребрах gizildish . Такова статистика травм при падениях с мотоцикла. Так, что продолжай свои плодотворные визиты ко мне.[/quote]

С большим удовольствием посещу я вас, только скажите когда у вас прибудет то, на что будет стоить посмотреть и даже купить B)
[/quote]

Это прибудет к нам максимум через 30 дней. Я убежден, что Вы заинтересуетесь увиденным :wow1: , возможно даже приобретете. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Yamalube' post='1113709' date='Dec 12 2006, 17:51 ']
Это прибудет к нам максимум через 30 дней. Я убежден, что Вы заинтересуетесь увиденным :wow1: , возможно даже приобретете. :D[/quote]

Надеюсь на большое разнообразие. А вообще пора подумать об открытии отдельного магазина одежды и всякой всячины для байкеров в Баку. Кто бы за это взялся?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь на большое разнообразие. А вообще пора подумать об открытии отдельного магазина одежды и всякой всячины для байкеров в Баку. Кто бы за это взялся?
[/quote]

Считаете ли Вы этот бизнес прибыльным? Если да, то на какой ежемесячный оборот по данному виду товаров Вы расчитываете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='1115091' date='Dec 13 2006, 12:34 ']Считаете ли Вы этот бизнес прибыльным? Если да, то на какой ежемесячный оборот по данному виду товаров Вы расчитываете?[/quote]

Я считаю что любой бизнес может быть прибыльным если к нему правильно подойти. В данном случае это магазин по продаже мото аксессуаров и всего что связянно с этим делом. С каждым годом всё больше и больше мотоциклов появляется на наших дорогах и в дальнейшем эта цифра будет продолжать прогрессировать. Весь секрет этого бизнеса в том, чтобы стать в этой сфере первыми. Забудьте про быструю прибыль в данном случае. Время и терпенье- ваши надёжные компаньоны.
Погонитесь за деньгами, они убегут от вас. Деньги надо заманивать хитростью. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote]считаю что любой бизнес может быть прибыльным если к нему правильно подойти. В данном случае это магазин по продаже мото аксессуаров и всего что связянно с этим делом. С каждым годом всё больше и больше мотоциклов появляется на наших дорогах и в дальнейшем эта цифра будет продолжать прогрессировать. Весь секрет этого бизнеса в том, чтобы стать в этой сфере первыми. Забудьте про быструю прибыль в данном случае. Время и терпенье- ваши надёжные компаньоны.
Погонитесь за деньгами, они убегут от вас. Деньги надо заманивать хитростью. B)[/quote]

Если посмотреть на вышеуказанное как байкер, то я полностью с тобой согласен. Есть мотоциклы, есть спрос. Но если на это посмотреть как владелец отдельного магазина мото аксессуаров, то этого количества мото. и спроса на данную продукцию еще не достаточно, чтобы иметь отдельный магазин. Мне кажется, что такой магазин надо совмещать с продажей мото. техники (мотоциклов, квадроциклов, гидроциклов и т.д.). smoke:

Link to comment
Share on other sites

Yamalube, почему бы не сделать для начала Интернет-магазин? с достаточно широкой рекламой в сети и печати. Это не так накладно как реальный магазин, но, думаю, люди, которые покупают себе мототехнику достаточно прогрессивны и большинство из них пользуются Интернетом. Тем более, что мотосообщество довольно тесное и цыганскую почту никто не отменял, будут передавать из уст в уста ваш линк:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1117167' date='Dec 14 2006, 11:45 ']Yamalube, почему бы не сделать для начала Интернет-магазин? с достаточно широкой рекламой в сети и печати. Это не так накладно как реальный магазин, но, думаю, люди, которые покупают себе мототехнику достаточно прогрессивны и большинство из них пользуются Интернетом. Тем более, что мотосообщество довольно тесное и цыганскую почту никто не отменял, будут передавать из уст в уста ваш линк:-)[/quote]

Очень интересное предложение. :aappll: Остаеться дождаться завершения работ по создания отдельного сайта от господина Yamato.

P.S. Что-то господа байкеры заработались или предстоящих морозов испугались и попрятались, лишь иногда вылезают по одному :dedmoroz: , а ведь планировали важную встречу на базе Yamaha по обсуждению наших дальнейших действий по клубу, сайту, пробегах и т.д. :(

[color="#FF0000"][b]Yamalube, тема "Мотострелки" создана для обсуждения таких мероприятий. Соблюдайте правила.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' date='Dec 14 2006, 12:54 ' post='1117382']
[quote]P.S. Что-то господа байкеры заработались или предстоящих морозов испугались и попрятались, лишь иногда вылезают по одному :dedmoroz: , а ведь планировали важную встречу на базе Yamaha по обсуждению наших дальнейших действий по клубу, сайту, пробегах и т.д. :([/quote]

Обсуждение подобных тем на "МотоСтрелки".

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться информацией о мотоновинках в Баку. Импротекс привез 2 мотоцикла : BMW R1200GS и BMW K1200R. Фотографировал телефоном, поэтому качество не очень. Более подробную информацию по ценам и комплектации выложу попозже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1120394' date='Dec 15 2006, 17:44 ']Хочу поделиться информацией о мотоновинках в Баку. Импротекс привез 2 мотоцикла : BMW R1200GS и BMW K1200R. Фотографировал телефоном, поэтому качество не очень. Более подробную информацию по ценам и комплектации выложу попозже.[/quote]

Сказать честно, мне никога не нравились мотоциклы BMW чисто визуально - дизайн. К техническим характеристикам претензий нет. Осматривая этот байк складывается впечатление будто дизайнер кудато торопился или ему мало заплатили. Обратите внимание на фары... что это? мигрень? Или эти цилиндры выступающие по бокам как уши у лапаухого юнца. Нет, всетаки BMW еще не дорос до Ямахи. Ему хотя бы Хонду сначала догнать... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1120723' date='Dec 15 2006, 22:24 '][quote name='Aborigen' post='1120394' date='Dec 15 2006, 17:44 ']
Хочу поделиться информацией о мотоновинках в Баку. Импротекс привез 2 мотоцикла : BMW R1200GS и BMW K1200R. Фотографировал телефоном, поэтому качество не очень. Более подробную информацию по ценам и комплектации выложу попозже.[/quote]

Сказать честно, мне никога не нравились мотоциклы BMW чисто визуально - дизайн. К техническим характеристикам претензий нет. Осматривая этот байк складывается впечатление будто дизайнер кудато торопился или ему мало заплатили. Обратите внимание на фары... что это? мигрень? Или эти цилиндры выступающие по бокам как уши у лапаухого юнца. Нет, всетаки BMW еще не дорос до Ямахи. Ему хотя бы Хонду сначала догнать... :D
[/quote]

Ну конечно, куда уж ему (BMW) до музыкальных инструментов :P
Они в отличии от некоторых и наряду с другими авиамоторы выпускали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1120723' date='Dec 15 2006, 23:24 ']Нет, всетаки BMW еще не дорос до Ямахи. Ему хотя бы Хонду сначала догнать... :D[/quote]

Насчет дизайна и вкусов высказываться не собираюсь. Как говорится, каждому свое. Но вот по поводу того, кому кого догонять - хочу привести несколько фактов. BMW выпускает мотоциклы уже [b]80 лет[/b]. Впервые АБС внедрил тоже BMW - в 1988 году. В том же году была представлена первая модель с электронноуправляемым двигателем. И еще касательно спортивных достижений - "До 1974 годы было завоевано 19 титулов, а в период с 1955 по 1974 год все чемпионаты в зачете для мотоциклетных брендов были выиграны BMW". И так далее. И до сих пор немало инноваций приходит в мир мотоциклов не без помощи BMW. Согласитесь, что оснований для выпуска одних из лучших в мире мотоциклов более чем достаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' post='1121325' date='Dec 16 2006, 01:19 '][quote name='SATO-R1' post='1120723' date='Dec 15 2006, 22:24 ']
[quote name='Aborigen' post='1120394' date='Dec 15 2006, 17:44 ']
Хочу поделиться информацией о мотоновинках в Баку. Импротекс привез 2 мотоцикла : BMW R1200GS и BMW K1200R. Фотографировал телефоном, поэтому качество не очень. Более подробную информацию по ценам и комплектации выложу попозже.[/quote]

Сказать честно, мне никога не нравились мотоциклы BMW чисто визуально - дизайн. К техническим характеристикам претензий нет. Осматривая этот байк складывается впечатление будто дизайнер кудато торопился или ему мало заплатили. Обратите внимание на фары... что это? мигрень? Или эти цилиндры выступающие по бокам как уши у лапаухого юнца. Нет, всетаки BMW еще не дорос до Ямахи. Ему хотя бы Хонду сначала догнать... :D
[/quote]

Ну конечно, куда уж ему (BMW) до музыкальных инструментов :P
Они в отличии от некоторых и наряду с другими авиамоторы выпускали.
[/quote]
Все верно. За инструменты БМВ не брался потомучто трyдновато заставит6 пианино теч масло из всех щелей;) . А електроника у Биммеров дер6мо потомучто небыло практики на синтезаторах и електрогитарах.

Link to comment
Share on other sites

У мотоциклов БМВ давняя и богатая история, согласен...

Я посмотрел биммеровские байки в салоне. Очень понравился родстер KT1200 - великолепный байк, на самом деле. Вживую выглядит очень агрессивно и вкусно ) И эндуро тоже понравились.

Но цена !.. :agilversin:

Европейского снобства у них не отнять...они считают, что стоит добавит шильдик БМВ на ночной горшок, например, так его цена должна сразу удвоиться...получается гламурный горшок.

Link to comment
Share on other sites

женщине лучше не рисковать ездой на мото. лично мой подвиг - езда на заднем сидении за спиной хорошего и опытного байкера daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fish-ka' post='1128623' date='Dec 20 2006, 10:47 ']женщине лучше не рисковать ездой на мото. лично мой подвиг - езда на заднем сидении за спиной хорошего и опытного байкера daldandanishan[/quote]

Я так не думаю. Все зависит от большого желания научиться и получать удовольствие от езды на мото.
А получилось ли насладиться в достаточной мере ездой на мотоцикле за широкой спиной хорошего и опытного байкера? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='1128850' date='Dec 20 2006, 12:33 '][quote name='fish-ka' post='1128623' date='Dec 20 2006, 10:47 ']
женщине лучше не рисковать ездой на мото. лично мой подвиг - езда на заднем сидении за спиной хорошего и опытного байкера daldandanishan[/quote]

Я так не думаю. Все зависит от большого желания научиться и получать удовольствие от езды на мото.
А получилось ли насладиться в достаточной мере ездой на мотоцикле за широкой спиной хорошего и опытного байкера? :rroza:
[/quote]

приходилось! ощущения супер. стрёмно и тянет одновременно..затягивает по-страшному. но при этом, желания сесть на место байкера не возникало. суперопасно

Link to comment
Share on other sites

приходилось! ощущения супер. стрёмно и тянет одновременно..затягивает по-страшному. но при этом, желания сесть на место байкера не возникало. суперопасно
[/quote]

Все таки советую принять уроки по вождению мотоцикла у специалиста и переместиться на место байкера, получая огромное удовольствие. :hmmm:
Это будет менее опасно, чем доверять свое здоровье другому человеку (в момент езды владеющего ручкой газа, тормоза и принимающего решение вместо Вас). :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Как бы то нибыло там в UK, но у себя на родине лучше :hmmm: , правда грязновато. Хочу заметить что в UK мотоциклов стало многовато с тех пор как я был там в последний раз (1/5 годков назад). И в основном спортивных. А какие там мото магазины... просто словами не описать :D .

Link to comment
Share on other sites

Помнитса мне кто-то говорил о маслах для мотоциклов, мол в каком-то магазине они появились и всё такое. Так вот, у меня самое время менять масло моторное, где мне его взять, да чтобы синтетика была полная gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1132782' date='Dec 22 2006, 10:16 ']Помнитса мне кто-то говорил о маслах для мотоциклов, мол в каком-то магазине они появились и всё такое. Так вот, у меня самое время менять масло моторное, где мне его взять, да чтобы синтетика была полная gizildish[/quote]

Так вот господин SATO-R1 если Вы отказываетесь от гарантии на двигатель, которую любезно предоставили Вам в салоне "Yamaha", то Вы можете сменить масло там, где посчитаете приемлемым для Вас. :angry: Но если все таки решите оставить гарантию в силе, то навестите сервис центр "Yamaha" или же приобретите масло Yamalube (10W-30/API SJ) для смены масла. Прикрепляю файл, который может быть интересен для Вас. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='1133157' date='Dec 22 2006, 12:32 '][quote name='SATO-R1' post='1132782' date='Dec 22 2006, 10:16 ']
Помнитса мне кто-то говорил о маслах для мотоциклов, мол в каком-то магазине они появились и всё такое. Так вот, у меня самое время менять масло моторное, где мне его взять, да чтобы синтетика была полная gizildish[/quote]

Так вот господин SATO-R1 если Вы отказываетесь от гарантии на двигатель, которую любезно предоставили Вам в салоне "Yamaha", то Вы можете сменить масло там, где посчитаете приемлемым для Вас. :angry: Но если все таки решите оставить гарантию в силе, то навестите сервис центр "Yamaha" или же приобретите масло Yamalube (10W-30/API SJ) для смены масла. Прикрепляю файл, который может быть интересен для Вас. smoke:
[/quote]

Файла никакого небыло!!! прошу повторить заного. А у вас бывают новогодние скидки на моторные масла? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote]Файла никакого небыло!!! прошу повторить заного. А у вас бывают новогодние скидки на моторные масла? daldandanishan[/quote]

Файл отправить почему-то не удается. Покажу при встрече. А по поводу новогодних скидок, Вы как всегда в своем амплуа! :D


10%-чку вам дать? по-моему, еще вас только не рейтинговали за постоянное нарушение правил. опять квот неграмотный.

Link to comment
Share on other sites

:D [quote]Файл отправить почему-то не удается. Покажу при встрече. А по поводу новогодних скидок, Вы как всегда в своем амплуа! :D[/quote]
Клиент всегда прав!!! ДАЁШЬ 50% СКИДКУ НА МАСЛА!!!... и не только...
Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1133467' date='Dec 22 2006, 14:37 ']:D [quote]Файл отправить почему-то не удается. Покажу при встрече. А по поводу новогодних скидок, Вы как всегда в своем амплуа! :D[/quote]
Клиент всегда прав!!! ДАЁШЬ 50% СКИДКУ НА МАСЛА!!!... и не только...
[/quote]

Ну если 24.75$ за 3 литра масла стоят больше чем гарантия на год то я пас. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='1133458' date='Dec 22 2006, 14:34 ']Файл отправить почему-то не удается. Покажу при встрече. А по поводу новогодних скидок, Вы как всегда в своем амплуа! :D[/quote]
Асколько увас будет стоить 5 литров 10w-30 моторного масла? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Сегодня вычитал такую маленькую инструкцию на одном из русских сайтов по тому как байкерам общаться с ГАИшниками на тот случай если они остановят. Ваше мнение, как это применительно к нашим условиям?[/b]
ГАИшники — это на вид суровый, но на самом деле достаточно утонченный народ. Они очень придирчивы к одежде мотоциклистов, их месту работы, окладу и т. п. Замечено, что многие сотрудники небезразличны даже к запаху изо рта. Позаботьтесь об этом заранее — съешьте ''Ментос'' или, на худой конец, ''Рондо'' — возможно, сотрудник даже пригласит Вас к себе в гости.
ГАИшники любят заботиться о байкерах. Они радуются каждой возможности сделать добро. Проверьте это на себе. При проверке ГАИшником Ваших документов попробуйте сказать, что Вы их забыли — и Вы увидите, какой радостной улыбкой озарится лицо сотрудника — еще бы, у него теперь будет возможность хоть чем-то быть Вам полезным, — например транспортировать Ваш мотоцикл на охраняемую стоянку, чтобы не украли. Показав ''найденные'' документы, посмотрите, как заботливо их будет изучать сотрудник. Возможно, он найдет, как Вам сделать добро другим способом.
ГАИшники любят сюрпризы и шутки. После того, как Вы отдадите свои документы на проверку, попытайтесь развеселить сотрудника —скорчите какую-нибудь забавную рожицу или высуньте язык — словом, попытайтесь превратить идентификацию вашей личности в живой и увлекательный процесс. Наверняка сотрудник оценит Ваше рвение и попытается ответить взаимностью.
Сотрудники ГАИ часто беспокоятся о здоровье мотолюбителей. Поэтому, перед тем, как показать аптечку по просьбе сотрудника, попытайтесь успокоить его демонстрацией различных медицинских штучек, таких, как тонометр, фонендоскоп, приспособление для взятие мазков, геморроидальные свечи, средства от фурункулёза, а также массажное кресло. Расскажите о своём здоровье, а также здоровье своих близких. Продемонстрируйте сотруднику данные Ваших анализов — и только после этого покажите ему аптечку. Возможно, сотруднику захочется сдать анализы самому.
Помимо основных служебных обязанностей, служители власти с любовью относятся к мотоциклистам и к их мотоциклам. Иногда с помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу — возможно, сотрудник предложит проверить датчик масла или предложит протереть лобовое стекло.
Замечено, что сумма штрафа обратно пропорциональна количеству времени, проведенному с сотрудником — поэтому сделайте ему приятное: потяните время: поддержите общий разговор, поговорите о его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником.
В момент передачи законного штрафа незаметно щелкнитесь с сотрудником на память. Радость сотрудника от увиденной фотографии-экспромта смогут разделить также его коллеги и начальство, если вы вышлете эту фотографию в отделение ГАИ. Возможно, от столь приятной неожиданности сотрудник прослезится.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всех байкеров города Баку с наступившим новым годом поздравляю я!!! Всем здоровья желаю я и чтобы все косточки всегда были целы:-) По этому, как говорится, здравого рассудка вам на дорогах, сухого и тёплого асвальта желаю всем!!!
Кстати, кажись у нашего Yamaha появился конкурент - на Рабочем Пр. появился магазин Сузуки со своим ассортиментом. Надо посмотреть. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати, кажись у нашего Yamaha появился конкурент - на Рабочем Пр. появился магазин Сузуки со своим ассортиментом. Надо посмотреть.[/quote]
:blink::blink::blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1162301' date='Jan 8 2007, 12:39 '][quote]Кстати, кажись у нашего Yamaha появился конкурент - на Рабочем Пр. появился магазин Сузуки со своим ассортиментом. Надо посмотреть.[/quote]
:blink::blink::blink:
[/quote]

BIKER 100 муалим не удивляйтесь. Да, есть такое у них желание. Я был сегодня там, но пока это все "вилами по воде". smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='1162562' date='Jan 8 2007, 14:10 '][quote name='BIKER100' post='1162301' date='Jan 8 2007, 12:39 ']
[quote]Кстати, кажись у нашего Yamaha появился конкурент - на Рабочем Пр. появился магазин Сузуки со своим ассортиментом. Надо посмотреть.[/quote]
:blink::blink::blink:
[/quote]

BIKER 100 муалим не удивляйтесь. Да, есть такое у них желание. Я был сегодня там, но пока это все "вилами по воде". smoke:
[/quote]

Подтверждаю! Информация была ложной. Ксати, ко мне поступил шлем Араи, толко размер немного великоват - XL- 61-63. Думаю продать его тут и заказать размером менше. Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ксати, ко мне поступил шлем Араи, толко размер немного великоват - XL- 61-63. Думаю продать его тут и заказать размером менше. Что скажете?[/quote]
Гуд айдиа. Если шлем изначально велик носить его не стоит - разноситься и будет болтаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1165096' date='Jan 9 2007, 11:51 '][quote]Ксати, ко мне поступил шлем Араи, толко размер немного великоват - XL- 61-63. Думаю продать его тут и заказать размером менше. Что скажете?[/quote]
Гуд айдиа. Если шлем изначально велик носить его не стоит - разноситься и будет болтаться.
[/quote]

Так он не очень болтается, по крайней мере как преждний не сжимает голову. А должен. Но когда я одеваю маску он сидит как надо. Он Аразу подошел бы хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 22 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...