Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

[quote name='immortal' post='1077556' date='Nov 23 2006, 11:37 ']беря пример с местных, говорю - здесь байки никто не любит, потому что они водят как идиоты - 90%! остальные 10% только мучаются от их "славы".
не очень приятно когда на 50 миль в час тебя подрезает СО СВИСТОМ байк и тормозит перед твоим же носом! не говроя о лимите скорости, дорожных условиях и т.д[/quote]
Езжу на байке быстро, иногда очень быстро. Правила ДД нарушаю ,иногда сильно нарушаю - но всегда по справедливости и никому не мешая. Пару недель назад снес одному четырехколеснику боковое зеркало в куски - за то что намеренно и неоднократно подрезал меня на дороге (с большим риском для нашего(моего и байка) :D здоровья. Вот это был типичный ИДИОТ и ПРИДУРОК.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[color="#FF0000"]Мне придется напомнить немножко о правилах на правах модератора.
Если вы квотируете посты, то оставьте саму суть, к которой обращаетесь.
Не квотируйте большие посты, не загромождайте страницы (вам же удобнее читать).
спасибо.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1077726' date='Nov 23 2006, 12:17 '][color="#FF0000"]Мне придется напомнить немножко о правилах на правах модератора.
Если вы квотируете посты, то оставьте саму суть, к которой обращаетесь.
Не квотируйте большие посты, не загромождайте страницы (вам же удобнее читать).
спасибо.[/color][/quote]
ОК

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1077706' date='Nov 23 2006, 12:12 ']Пару недель назад снес одному четырехколеснику боковое зеркало в куски - за то что намеренно и неоднократно подрезал меня на дороге (с большим риском для нашего(моего и байка) :D здоровья. Вот это был типичный ИДИОТ и ПРИДУРОК.[/quote]

Полностью ОДОБРЯМ!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1077556' date='Nov 23 2006, 12:37 ']беря пример с местных, говорю - здесь байки никто не любит, потому что они водят как идиоты - 90%! остальные 10% только мучаются от их "славы".
не очень приятно когда на 50 миль в час тебя подрезает СО СВИСТОМ байк и тормозит перед твоим же носом! не говроя о лимите скорости, дорожных условиях и т.д - они вихляют между машинами и вылетают на поворотах как безголовые курицы.

в пробках пусть едят, никому они не мешают. а вести себя на дорогах не умеют. в

от вам опыт ваших "европейских" коллег.

да и мрет иx на дорогах на много больше, чем всех остальных.[/quote]

Immortal, вопервых, ярко оранжевые и салатовые весты обязаны носить только при обучении вождению. Я незнаю как в Британии но правила ЕУ не предусматривают их ношения. Хотя и советуется так как большинство аварий происходит изза того что мотоциклиста просто незаметили.
Второе, как безголовые курицы носятся в основном на спортивных байках. Крузеры и чопперы такое редко делают.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1077706' date='Nov 23 2006, 13:12 ']Езжу на байке быстро, иногда очень быстро. Правила ДД нарушаю ,иногда сильно нарушаю - но всегда по справедливости и никому не мешая. Пару недель назад снес одному четырехколеснику боковое зеркало в куски - за то что намеренно и неоднократно подрезал меня на дороге (с большим риском для нашего(моего и байка) :D здоровья. Вот это был типичный ИДИОТ и ПРИДУРОК.[/quote]

Лично я бы побоялся это сделать так как у нас люди такие что в следующий раз тебя увидит просто собъёт к едрени фени. Мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1077667' date='Nov 23 2006, 12:04 ']ок. в субботу, если будем идти откуда, увижу байки начну орать - Я ваш модер! Где мои юзвери?!!! )))))[/quote]
Если есть желание прокатиться (небыстро) заходите в брюках.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Второе, как безголовые курицы носятся в основном на спортивных байках. Крузеры и чопперы такое редко делают.

Спасибо за внимание.[/quote]
И ты туда же. Это удар ниже пояса.
"Нехорошо,нехорошо"("Свой среди чужих-чужой среди своих")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='1077826' date='Nov 23 2006, 12:41 '][quote name='BIKER100' post='1077706' date='Nov 23 2006, 13:12 ']
Езжу на байке быстро, иногда очень быстро. Правила ДД нарушаю ,иногда сильно нарушаю - но всегда по справедливости и никому не мешая. Пару недель назад снес одному четырехколеснику боковое зеркало в куски - за то что намеренно и неоднократно подрезал меня на дороге (с большим риском для нашего(моего и байка) :D здоровья. Вот это был типичный ИДИОТ и ПРИДУРОК.[/quote]

Лично я бы побоялся это сделать так как у нас люди такие что в следующий раз тебя увидит просто собъёт к едрени фени. Мне так кажется.
[/quote]
Слава Богу что еть номерные знаки машин и по этим знакам можно будет этого водителя из под земли достат... а потом его туда... обратно в землю :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1077852' date='Nov 23 2006, 13:45 ']И ты туда же. Это удар ниже пояса.
"Нехорошо,нехорошо"("Свой среди чужих-чужой среди своих")[/quote]

:nemmi: Простите братва, вырвалось. Больше небуду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1077922' date='Nov 23 2006, 14:00 ']после сбивания байкa к "едрени фени" может память отшибить ;)

и на байках тоже есть номерные наки, да и в Баку их по пальцам можно пересчитать. смотрите как бы вас тоже, туда, обратно... :roga:[/quote]

а у нас практикуют такой способ уклонения - на номерной знак мотоцикла нацепливают женские трусики - танго. Если что, можно завернуть за угол и быстро их сорвать и притвориться шлангом. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='1077936' date='Nov 23 2006, 13:03 '][quote name='immortal' post='1077922' date='Nov 23 2006, 14:00 ']
после сбивания байкa к "едрени фени" может память отшибить ;)

и на байках тоже есть номерные наки, да и в Баку их по пальцам можно пересчитать. смотрите как бы вас тоже, туда, обратно... :roga:[/quote]

а у нас практикуют такой способ уклонения - на номерной знак мотоцикла нацепливают женские трусики - танго. Если что, можно завернуть за угол и быстро их сорвать и притвориться шлангом. :P
[/quote]

Да явно, что стринги в этом случае не помогут :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1077478' date='Nov 23 2006, 11:10 ']Думаю надо замутить хороший мотопробег на уикенд (погоду дают хорошую) и "ударить по бездорожью и разгильдяйству". У кого какие предложения? Заодно и выясним :"опасный енто вид трансперта или нет".(а то ведь и до рейтинга недолека)[/quote]
Ну так как? Опасный или неопасный. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1078261' date='Nov 23 2006, 14:39 '][quote name='BIKER100' post='1077478' date='Nov 23 2006, 11:10 ']
Думаю надо замутить хороший мотопробег на уикенд (погоду дают хорошую) и "ударить по бездорожью и разгильдяйству". У кого какие предложения? Заодно и выясним :"опасный енто вид трансперта или нет".(а то ведь и до рейтинга недолека)[/quote]
Ну так как? Опасный или неопасный. B)
[/quote]
Место есть! Я "За"! А опасность подстерегает нас только там где мы ее не ожидаем - это для иммортолообразных :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1078490' date='Nov 23 2006, 15:34 ']Место есть! Я "За"! А опасность подстерегает нас только там где мы ее не ожидаем - это для иммортолообразных :hmmm:[/quote]

:looll: Предлагаю в субботу в 7.00 - отправиться завтракать в Ахсу (гаймах,лаваш,гоюн пендири, гайганак и прочие прелести)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1078535' date='Nov 23 2006, 15:44 ']:looll: Предлагаю в субботу в 7.00 - отправиться завтракать в Ахсу (гаймах,лаваш,гоюн пендири, гайганак и прочие прелести)[/quote]
Рас такое дело то давай уже не в 7 а в 5 выедем... шутка. Думаю в 9 было бы хорошо. Выспаться так хочется...

Link to comment
Share on other sites

[quote]:looll: Предлагаю в субботу в 7.00 - отправиться завтракать в Ахсу (гаймах,лаваш,гоюн пендири, гайганак и прочие прелести)[/quote]

Ой господа байкеры завидую я Вам белой завистью :unsure: . Завтрак в Ахсу это наверно супер)). Думаю через месяц с удовольствием приму участие в такого рода мероприятиях!!!
.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='1078856' date='Nov 23 2006, 16:58 ']Ой господа байкеры завидую я Вам белой завистью :unsure: . Завтрак в Ахсу это наверно супер)). Думаю через месяц с удовольствием приму участие в такого рода мероприятиях!!!
.[/quote]

А что произойдет через месяц? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='1079201' date='Nov 23 2006, 18:41 ']Наверное, мотоцикл купит :)

Кстати, товарищи а вы сезон закрывать несобираетесь? Скоро декабрь уже.[/quote]

А для нас закрытых сезонов не бывает. Все сезоны для нас открыты, Райдер может подтвердит :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1079210' date='Nov 23 2006, 18:46 '][quote name='Gancali' post='1079201' date='Nov 23 2006, 18:41 ']
Наверное, мотоцикл купит :)

Кстати, товарищи а вы сезон закрывать несобираетесь? Скоро декабрь уже.[/quote]

А для нас закрытых сезонов не бывает. Все сезоны для нас открыты, Райдер может подтвердит :hmmm:
[/quote]

Подтверждаю. :D

В любое время года,
В жару и не погоду. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1079199' date='Nov 23 2006, 18:40 '][quote name='Yamalube' post='1078856' date='Nov 23 2006, 16:58 ']
Ой господа байкеры завидую я Вам белой завистью :unsure: . Завтрак в Ахсу это наверно супер)). Думаю через месяц с удовольствием приму участие в такого рода мероприятиях!!!
.[/quote]

А что произойдет через месяц? daldandanishan
[/quote]

Да зап. части придут на мой байк, и я надеюсь вернуться в семью (байкеров конечно). musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='1080228' date='Nov 24 2006, 10:00 ']Да зап. части придут на мой байк, и я надеюсь вернуться в семью (байкеров конечно). musulman:[/quote]

Да, возвращайся скорее в мотосемью скорее, а то уже начал заплывать жирком домашнего уюта :D
...да, и потом, надо подумать о анкетах которые должен будет заполнить каждый член нашего клуба и о баджах за одно. И усав был бы не против почитать :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1080280' date='Nov 24 2006, 10:25 ']Да, возвращайся скорее в мотосемью скорее, а то уже начал заплывать жирком домашнего уюта :D
...да, и потом, надо подумать о анкетах которые должен будет заполнить каждый член нашего клуба и о баджах за одно. И усав был бы не против почитать :hmmm:[/quote]

Прекрасное предложение, которое надо довести до ума :aappll: . Со своей стороны предлагаю официально зарегистрированный "Moto Club", с уставом которого предлагаю ознакомиться приехав ко мне в Showroom.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Прекрасное предложение, которое надо довести до ума :aappll: . Со своей стороны предлагаю официально зарегистрированный "Moto Club", с уставом которого предлагаю ознакомиться приехав ко мне в Showroom.[/quote]

Предложи время . Можно например после субботне-воскресного покатуна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1080374' date='Nov 24 2006, 10:58 ']BIKER100 - как на счёт воскресенья, все в силе? Во сколько собераемся и где и сколько нас байкеров будет? Аааа? smoke:[/quote]
Яматодан сес-семир йохдур. А так все в силе. Сегодня надо четко определиться - в субботу едем или в воскресенье. Время предлагаю обоюдоудобное - 8.00 :D . В субботу или воскресенье мне безразницы - подчинюсь большинству. Сам предлагаю субботу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='1080600' date='Nov 24 2006, 11:54 ']Кстати, ребят, вы не в курсе если акцизы распространяются и на мотоциклы?[/quote]
Насколько я знаю - до 2000 кубиков акциза не будет. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1080564' date='Nov 24 2006, 11:46 '][quote name='SATO-R1' post='1080374' date='Nov 24 2006, 10:58 '][/quote]
Сегодня надо четко определиться - в субботу едем или в воскресенье. Время предлагаю обоюдоудобное - 8.00 :D . В субботу или воскресенье мне безразницы - подчинюсь большинству. Сам предлагаю субботу.
[/quote]

Если в воскресенье то с нами будет и Райдер. Давай остановимся на ВОСКРЕСЕНЬЕ в 8:00 перед Домом Советов или Яамахой - надо определиться. Другим сообщить об этом я беру на себя.
А для устава и заполнения анкет (таковые имеются или нет???), надо собратся всем в будний день в 10 вечера на байках в Ямахе и част ду ит! Думаю администрация магазина сможет сделать нам такое исключение :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Если в воскресенье то с нами будет и Райдер. Давай остановимся на ВОСКРЕСЕНЬЕ в 8:00 перед Домом Советов или Яамахой - надо определиться. Другим сообщить об этом я беру на себя.
А для устава и заполнения анкет (таковые имеются или нет???), надо собратся всем в будний день в 10 вечера на байках в Ямахе и част ду ит! Думаю администрация магазина сможет сделать нам такое исключение :hmmm:
[/quote]

Доброо. В воскресенье в 8.00 перед ДС с заправленными баками ,а то на выезде из города время теряем. Направление - Ахсу.
А ме и в субботу катасца ахота, и не в городе. Предлагаю Пипек Йолу до ХажиГабула(120 км) в 8.00, выезд там же.
Стрельнем туда-абратно и завалимся куда-нить в городе на ХАШ. Только надо заранее заказать.

Link to comment
Share on other sites

Если в воскресенье то с нами будет и Райдер. Давай остановимся на ВОСКРЕСЕНЬЕ в 8:00 перед Домом Советов или Яамахой - надо определиться. Другим сообщить об этом я беру на себя.
А для устава и заполнения анкет (таковые имеются или нет???), надо собратся всем в будний день в 10 вечера на байках в Ямахе и част ду ит! Думаю администрация магазина сможет сделать нам такое исключение :hmmm:
[/quote]

Гуд айдиа! :aappll: С удовольствием встречу Вас в любой будний день, только давайте не оставлять это на долгий ящик. Пора уже переходить от теории к практике. Вот например господин Yamato задерживает открытие сайта moto.az Думаю, что уже давно пора поконкурировать с четырехколесными. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='1080835' date='Nov 24 2006, 12:55 ']А ме и в субботу катасца ахота, и не в городе. Предлагаю Пипек Йолу до ХажиГабула(120 км) в 8.00, выезд там же.
Стрельнем туда-абратно и завалимся куда-нить в городе на ХАШ. Только надо заранее заказать.[/quote]

В субботу я только на вечер буду авейлабл gizildish
Тусанемся в Моцарте и обсудим предстоящую поездку

Link to comment
Share on other sites

Хочу знать мнение людей по поводу того почему многие водители легковушек при виде приближающего с зади мотоцыкла умышленно создают им препятствие при этом ехидно улыбаясь? Какое чувство ими руководит в этот момент? Ваше мнение:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...