Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Уважаемый La Flaca, не думаете ли вы, что бренд Ямаха как и другие бренды, имеет право быть обсужденным в отдельной теме. В Азербайджане мототехники Ямаха больше чем Хонды, Судзуки…вместе взятых. Надеемся что справедливость восторжествует! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

ок, поговорила с напарнегом )))) никаких объединений больше - создавайте тему (плиз, снова )))) - я тут подправлю )))
(будете плодицца - отдельный раздел создадут )))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На скорости 250 км/ч на шелковом пути куртка стала парашутить. Очень не приятное ощущение.
Отсюда мораль: Лучше смотреть на дорогу из окна,
Коль куртка, что на тебе размером велика:-))

... покупать мото костюм надо всегда на размер меньше

Link to comment
Share on other sites

[quote]На скорости 250 км/ч на шелковом пути куртка стала парашутить. Очень не приятное ощущение.
Отсюда мораль: Лучше смотреть на дорогу из окна,
Коль куртка, что на тебе размером велика:-))

... покупать мото костюм надо всегда на размер меньше[/quote]
Все было именно так. "Облегающая" куртка IXS оказалась вовсе не такой уж облегающей. На скорости ее чуть было не содрало со спины Сато. Турбулентные завихрения за шлемом пилота делали с ней что хотели :D .

Link to comment
Share on other sites

драсте....я вот хотел купить летом 2006 мотоцикл, но к сожалению так и не попал летом домой. А вот этим летом точно поеду и хочется прикупить мото. Но проблема в том , что не знаю (раньше не интересовался) много ли мотоциклистов в городе и смогу ли я там купить ktm или какой-нибудь другой эндуро по типу hond`ы fmx ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]драсте....я вот хотел купить летом 2006 мотоцикл, но к сожалению так и не попал летом домой. А вот этим летом точно поеду и хочется прикупить мото. Но проблема в том , что не знаю (раньше не интересовался) много ли мотоциклистов в городе и смогу ли я там купить ktm или какой-нибудь другой эндуро по типу hond`ы fmx ?[/quote]
Мотоциклисты есть преимущественно на спортах, а прикупить эндурку конечно можно хотя бы в той же Ямахе. Почитателями эндур в Баку по большей части являются иностранцы. А вообще это дело хорошее. Я недавно фотку видел - на эндуре залезли на 7500 метров.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в Yamahu завезли новые аксессуары. Асортимент не хилый и есть на что покуситься. И оказывается оба чопера тоже купили. Наши ряды увеличиваются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orior' post='1204464' date='Jan 24 2007, 14:46 ']Я понимаю, что в салонах есть новые мотоциклы, но как дело обстоит с поддержаными?[/quote]

По поводу подержанных байков обращайтесь к Rider. У него есть один или два таких один из которых Бандит - красавчег:-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orior' post='1207299' date='Jan 25 2007, 12:50 ']to Rider - а второй какой мот? и по какой цене оба?[/quote]

Suzuki gsf600s Bandit 1999
Yamaha yzf600r Thundercat 2000

По поводу цены напишу в личку.

P.S Че то в личку не получаеццо.


[email protected] Пеши, отвечу на все вопросы и фотки если что вышлю.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые господа-байкеры! я к вам за помощью!
нужны: ботинки для езды на спортивном мотоцикле 34 размера с защитой - чем больше защиты, тем лучше. новые.

Link to comment
Share on other sites

to Rider, да я так поинтересовтья просто решил. Покупать я вряд ли буду , тем более сейчас. Тока летом! Да и все таки хочу эндуро или мотард.

А много в Баку мотоциклистов то? много ли молодежи мотоциклистов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1208855' date='Jan 25 2007, 19:01 ']уважаемые господа-байкеры! я к вам за помощью!
нужны: ботинки для езды на спортивном мотоцикле 34 размера с защитой - чем больше защиты, тем лучше. новые.[/quote]

Сходи в салон YAMAHA

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1209624' date='Jan 26 2007, 02:28 ']думаете там будет 34-ый размер? :-/[/quote]


Простите не заметил размер.
Я так понял, что вам нужны детские мотоботы?
Все равно проверьте потому что я видел там юношескую экипировку.
А если нет, то помогу вам заказать.

Да и еще вопрос, а для езды на спортивном кроссовом или доржном мотоцикле вам нужны эти боты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orior' post='1208988' date='Jan 25 2007, 20:14 ']to Rider, да я так поинтересовтья просто решил. Покупать я вряд ли буду , тем более сейчас. Тока летом! Да и все таки хочу эндуро или мотард.

А много в Баку мотоциклистов то? много ли молодежи мотоциклистов?[/quote]

Мотоциклистов достаточно.
А по поводу эндуры я поинтересуюсь у ребят.
Я думаю что можно че нить найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orior' post='1211550' date='Jan 26 2007, 16:07 ']....иногда жалею, что не живу в баку постоянно. Со сколько и до скольки длится сезон?[/quote]

Круглый год!
Кроме дней когда выпадают осадки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orior' post='1211924' date='Jan 26 2007, 17:13 ']везёт....круто! не подскажите что это за моц такой ,http://www.400ccm.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=4564[/quote]

Это Кавасаки, модель точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

RIDER, нужны для для езды на дорожном и спортбайке (НЕ кросс и эндуро!). Для женщины, чем больше защиты будет тем лучше, цвет желательно черный.
В Ямаху я завтра загляну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1212640' date='Jan 26 2007, 21:46 ']RIDER, нужны для для езды на дорожном и спортбайке (НЕ кросс и эндуро!). Для женщины, чем больше защиты будет тем лучше, цвет желательно черный.
В Ямаху я завтра загляну.[/quote]

Посмотрите в Ямахе, если что, будем искать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Глушитель' post='1214531' date='Jan 27 2007, 19:20 ']Мне нравиться видеть хорошие, мощные мотоциклы на улицах нашего города. Думаю, что у нас начинается мотоциклетный бум.[/quote]
Правильно подметил молодой человек :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Интересно, много ли в городе мест хороших где можно не теряя из виду своих железных коней сидеть и спокойно пить чай или кушать. Да еще чтобы контингент был не из тропических лесов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO-R1' post='1224447' date='Jan 31 2007, 10:17 ']Интересно, много ли в городе мест хороших где можно не теряя из виду своих железных коней сидеть и спокойно пить чай или кушать. Да еще чтобы контингент был не из тропических лесов?[/quote]


А чем тебя последнее место не устроило? smoke:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо былоб место с грамотным большим паркингом для байков , и чтоб рядом (перед глазами) а то "паркинг" Моцарта врядли вместит _всех желающих с весны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' post='1225301' date='Jan 31 2007, 13:54 '][quote name='SATO-R1' post='1224447' date='Jan 31 2007, 10:17 ']
Интересно, много ли в городе мест хороших где можно не теряя из виду своих железных коней сидеть и спокойно пить чай или кушать. Да еще чтобы контингент был не из тропических лесов?[/quote]


А чем тебя последнее место не устроило? smoke:
[/quote]

Помнишь ресторан Шам? Хорошо там мы посидели. Байкера 100 тогда с нами небыло. Но для весны и лета это место что надо!
Ещё какие идеи?

Link to comment
Share on other sites

Недавно обратил внимание на защитный костюм байкера для подросткового возраста и сам мини-мотоцикл в магазине Yamaha. Выглядит это довольно серьёзно - наверное так и есть на самом деле. Меня интересует мнение участников форума: на сколько целисообразно обувать своё чадо во все эти доспехи и сажать на минимонстра? К чему хорошему и плохому это может привести? Как это может повлиять на сознание ребенка?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Недавно обратил внимание на защитный костюм байкера для подросткового возраста и сам мини-мотоцикл в магазине Yamaha. Выглядит это довольно серьёзно - наверное так и есть на самом деле. Меня интересует мнение участников форума: на сколько целисообразно обувать своё чадо во все эти доспехи и сажать на минимонстра? К чему хорошему и плохому это может привести? Как это может повлиять на сознание ребенка?[/quote]
Конечно хотелось бы видеть свое чадо выписывающим круги на мини-кроссаче на пляже с лицом полным счастья. Мой (9 лет) как увидел этот минибайк сразу просить стал. Безусловно на развитии ребенка скажется положительно, но как вспомню...Останавливает то, что научившись ездить на минибайке ребенок вполне сможет ,или ему будет казаться ,что он сможет, сесть на полноразмерный мотоцикл когда ноги-руки длиннее станут. И в этот момент родителей рядом может не оказаться. Это останавливает.
Однако вместе с тем я с белой завистью смотрю на родителей которые отдают своих детей на подобные виды спорта. У одного моего знакомого сын участвует в какой-то "формуле" в Турции. Недавно узнал, что он вошел в 20-ку лучших на WorldChamp. Ну как не порадоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' post='1232428' date='Feb 2 2007, 15:30 ']Жду не дождусь, когда надо будет покупать всякие велосипеды и мопеды :D[/quote]

Нмаек понял :aappll::D , но тематика у нас другая. Вот ты ждёшь недождешься, но вот стоит ли? иКаковы могут быть последствия?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Недавно обратил внимание на защитный костюм байкера для подросткового возраста и сам мини-мотоцикл в магазине Yamaha. Выглядит это довольно серьёзно - наверное так и есть на самом деле. Меня интересует мнение участников форума: на сколько целисообразно обувать своё чадо во все эти доспехи и сажать на минимонстра? К чему хорошему и плохому это может привести? Как это может повлиять на сознание ребенка?[/quote]

По воскресным дням, естесственно после успешно проведенной неделе в школе я позволяю своему наследнику (6 лет) покататься на квадроцикле. Так он ездит перед Yamaha Showroom на детском квадроцикле 80сс.
Недавно я катался загородом на квадроцикле 450сс и конечно же он напросился bawl: . И вот катался он, катался пока я не отвернулся. Вдруг слышу большие обороты. Перед глазами картина - едет он со скоростью 45-50 км, а впереди (50м) стена. На мой истерический крик "Сахлаааааааааааа" он тормозит и во взгляде у него я замечаю "к чему такая паника папа?" Ощущения мои передать не могу. Не дай бог кому либо.
Так, что уверен - если наши чада сядут на мото, то не сойдут, по себе знаю. А готовы ли мы (родители) на это, не уверен. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Эта история очень впечатляет и настараживает. С одной стороны нужен пристальный надзор за развитием мото-чада, с другой стороны - если что упустишь будешь себя всю жизнь терзать. Но главный вопрос вот в чём: есть ли положительные стороны у такого рода хобби, или же это просто ФАН?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...