Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

[size=2]Всем привет!

Ребята подскажите где можно покататься на мотоцикле (вообще-то у нас в городе есть клубы или что-то на это похожее).[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Anjelika' post='831689' date='Jul 11 2006, 10:03 '][size=2]Всем привет!

Ребята подскажите где можно покататься на мотоцикле (вообще-то у нас в городе есть клубы или что-то на это похожее).[/size][/quote]

Ничего такого нет - все в зачаточном состоянии ) Но сейчас делаем клуб - и очень возможно, что в рамках клуба будет такая возможность - покататься, научиться..) Многие хотят, если будет подмога со стороны бизнеса, то все возможно....

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то руки дошли до того, чтобы сфоткать свою красотку и поместить здесь )
Надеюсь, она вам понравится )

Всего полгода назад мне и в голову не могло прийти, что я пересяду на байк...в общем, если есть мечта - ее надо исполнять.

Link to comment
Share on other sites

Классный байк! Саглыгына гисмят олсун, как говорится (если такое выражение приемлимо к спортбайкам конечно :)).
Насколько я понял это Ямаха(?) аж о 4-х цилиндрах. Можно узнать ее ТТХ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='832545' date='Jul 11 2006, 17:52 ']Классный байк! Саглыгына гисмят олсун, как говорится (если такое выражение приемлимо к спортбайкам конечно :)).
Насколько я понял это Ямаха(?) аж о 4-х цилиндрах. Можно узнать ее ТТХ? Спасибо.[/quote]

Да, это Ямаха FZ6 Fazer (в просторечии Фазя), неоклассик-нейкид, 4 цилиндра и 600 куб, красная зона тахометра - от 14,000 оборотов.мин, 98 лс на заднем колесе, разгон до 100 - 3.4 сек.

Более полные данные здесь:

[url="http://www.yamaha-motor-europe.com/products/motorcycles/sports/fz6_fazer.jsp?view=techinfo"]http://www.yamaha-motor-europe.com/product...p?view=techinfo[/url]

Спасибо за пожелание - оно очень актуально в применении к байкерам )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='832531' date='Jul 11 2006, 17:43 ']Наконец-то руки дошли до того, чтобы сфоткать свою красотку и поместить здесь )
Надеюсь, она вам понравится )

Всего полгода назад мне и в голову не могло прийти, что я пересяду на байк...в общем, если есть мечта - ее надо исполнять.[/quote]

А как вам эти красотки вместе? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='836732' date='Jul 14 2006, 08:54 '][quote name='RIDER' post='835882' date='Jul 13 2006, 16:50 ']
А как вам эти красотки вместе? :D[/quote]

между ними не хватает только меня! :D
[/quote]

не торопись ) ты ТАМ будешь, я уверен )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрел обстановку в городе - это ужас. После европейского порядка - полный хаос. Кстати это форумец ездит сейчас на Honde Shadow VT600?

Link to comment
Share on other sites

В этом хаосе как раз таки очень интересно передвигаться ) Ну влом просто ездить по своей полосе, да еще и с ограничением скорости...Мне кажется, езда по нашему городу здорово повышает класс вождения ) Опасно, имхо, да что тут поделаешь ?)

Да еще забавно, когда предлагают устроить сфетофорные гонки ) Оно понятно, когда тюненный порш или биммер хочет понять, насколько отстанет от байка - хотя это и бессмысленно, но когда Саманд начинает выеживаться ???)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='857389' date='Jul 27 2006, 09:31 ']Да еще забавно, когда предлагают устроить сфетофорные гонки ) Оно понятно, когда тюненный порш или биммер хочет понять, насколько отстанет от байка - хотя это и бессмысленно, но когда Саманд начинает выеживаться ???)))[/quote]

видел как вы на Р.Бейбутово с Самандом тягались от сифтофора до сифтофора :) я сначало долго не мог понять за кем этот Саманд пытается угнаться :D, потом обогнав его, заметил впереди байк.

Link to comment
Share on other sites

С Самандом трудно тягаться )) это опытные уличные бойцы )

La Flaca, скоро попробуешь )) придется снова обращаться в твой любимый Импротекс ) я уже говорил им про тебя.....

Link to comment
Share on other sites

Yamato, когда повторные показательные курсы вождения?

Предлагаю всем нам встретиться как лошадным так и безлошадным. В Воскресение устроит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='858158' date='Jul 27 2006, 16:24 ']Yamato, когда повторные показательные курсы вождения?

Предлагаю всем нам встретиться как лошадным так и безлошадным. В Воскресение устроит?[/quote]

Это сейчас все в компетенции дистрибьютора Ямаха, т.е. Импротекс.
Техника есть, думаю в августе они проведут в одно из воскресений. По крайней мере планы таковы )

Встретить ся был бы очень рад, но к сожалению в этот уикэнд я занят. Может, на следующий ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='859169' date='Jul 28 2006, 11:58 '][quote name='Gancali' post='858158' date='Jul 27 2006, 16:24 ']
Yamato, когда повторные показательные курсы вождения?

Предлагаю всем нам встретиться как лошадным так и безлошадным. В Воскресение устроит?[/quote]

Это сейчас все в компетенции дистрибьютора Ямаха, т.е. Импротекс.
Техника есть, думаю в августе они проведут в одно из воскресений. По крайней мере планы таковы )

Встретить ся был бы очень рад, но к сожалению в этот уикэнд я занят. Может, на следующий ?
[/quote]

предлагайте дату

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Думаю что наш форум задержался в середине второй страницы - предлагаю всем включиться и переместить его высоко-высоко.
Вот краткий очерк последних наиболее интересных мотопрострелов за пределы Апшерона
Дважды ездили по куску Ипек Йолу 130 км от Баку вниз с Фаером007. Дорога сууупер в стиле - езжай немогу или езжай неедет. На 4-5 порядков лучше любого покрытия на Апшероне и в Азербайджане вообще включая аэродром Бина (ну это начиная с заправки Азпетрол на 70-м км). Все что нужно это не отпускать ручку и не высовываться . От первой поездки осталась видеозапись 280 кмч с моего бензобака (дальше укладывать было категорически невозможно из-за камеры на бензобаке мешающей лечь). На обратном пути ураганный боковой ветер не давал возможности ехать больше 150. Ехали прямо просто свесившись с байка силясь сохранять прямолинейную траекторию. Байки ехали в наклоне - это был максимум.
А вот вторая поездка принесла побольше. По дороге туда ветра не было и после 70-го км началось. На 300 стрелка легла мгновенно - только не отпускай ручку и держись чтоб не унесло.
На такой скорости на байке начинаешь понимать как же трудно ракете лететь. Не могу сказать что тогда я очень сожалел что на Хаябусе стоит ограничитель скорости на 300кмч - хватило с потолком.
Фаер разогнался соответственно до максималки в 287 кмч. На таких скоростях начинаешь на себе ощущать почему верхняя экипировка спортбайкера должна быть второй кожей. Если поток ветра задует в рукава и за спину риск отправиться в автономный безмотоциклетный полет думаю возрастет в разы. На протяжении все трассы стрелка редко опускалась ниже отметки 180 кмч . По началу удивляло что авто не цепляются что-то показать, но потом понял - они просто не успевают хотя-бы ухватиться за хвост байка.
На обратном пути увидели аккуратную пешеходную(узкую) дорожку прямо с трассы на дикий пляж
Почему дикий?Потому что авто туда заехать не может. Райское место для байкера. Итак - Ипек Йолу это чистый адреналин большими ложками - только успевай переварить.
Пару недель назад нырнули с Yamato в Ахсу ,позавтракали в лесу на макушке перевала и обратно.

Скоро разгар сезона - осень!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='131482' date='Oct 21 2004, 00:51 ']Выразите ваше мнение пожалуйста[/quote]
Проголосовала за 3 вариант.
Но мотоцикл не для нaшего города,так как выше указали сейчас и на машине опасно ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='908341' date='Sep 2 2006, 17:46 '][quote name='Gancali' post='131482' date='Oct 21 2004, 00:51 ']
Выразите ваше мнение пожалуйста[/quote]
Проголосовала за 3 вариант.
Но мотоцикл не для нaшего города,так как выше указали сейчас и на машине опасно ехать.
[/quote]
Мотоцикл вообще не для тех кто думает слишком много об опасностях, а где не имеет никакого значения - в Берлине,Сан-Фрфанциско или Баку. В каждой местности есть своя специфика вождения, как минусы так и плюсы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='908566' date='Sep 2 2006, 23:01 '][quote name='user hanim' post='908341' date='Sep 2 2006, 17:46 ']
[quote name='Gancali' post='131482' date='Oct 21 2004, 00:51 ']
Выразите ваше мнение пожалуйста[/quote]
Проголосовала за 3 вариант.
Но мотоцикл не для нaшего города,так как выше указали сейчас и на машине опасно ехать.
[/quote]
Мотоцикл вообще не для тех кто думает слишком много об опасностях, а где не имеет никакого значения - в Берлине,Сан-Фрфанциско или Баку. В каждой местности есть своя специфика вождения, как минусы так и плюсы.
[/quote]
На самом деле трасса Ипек-йолу подходит для того, чтобы насладиться скоростью. Прежние рывки до 250 км\ч в сторону аэропорта были эффэктны, но небезопасны- дорога очень загружена. Даже направление Шеки- Ахсу, а тем более через Исмаиллы запоминаются "трясучкой", а скорость -максимум короткие 200, потому ,что дальше идет "расколбас"(это когда руль вырывает из рук). В последний раз в компании с двумя корифеями мотомира- CBR & Hayabusa, в течение часа моя Xonda довольно весело катала меня по Шелковому пути. Кстати, принимаю во внимание замечания BIKER100 и 007 все дальнейшие передвижения на байке буду делать в экипировке, чего и остальным советую.

Link to comment
Share on other sites

Скоро покупаю мотоцикл. Новый, Ямаху. Ввиду абсолютного отсутствия опыта вождения, скорее всего куплю какой нить 25-исильный (ногами не бить! :D ).

Посоветуйте ГДЕ, ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ, КТО и ПОЧЕМ сможет научить управлять мотоциклом? Чтобы тренер не пугался могу сказать, что с автомобильным вождением проблем пока не было. То есть хочу сказать, что в потоке не теряюсь.

Причина по которой покупаю байк - хочу посмотреть как будут пытаться задерживать меня ДЮП-овцы. Честное слово, оч. интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='914879' date='Sep 7 2006, 11:21 ']А для вождения мотоцикла нужна ещё соответствующая категория водительских прав, разве нет?[/quote]
Всё, что свыше 50 куб сантиметров требует категорю А в правах.
Все что ниже - по сути является велосипедом с моторчиком. Кстати Ширхан, именно о нем тебе и стоит задуматься. Подняться на простом велике с Азнефти на Ясамал (к примеру) практически нереально, не имея навыков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='914819' date='Sep 7 2006, 10:50 ']Скоро покупаю мотоцикл. Новый, Ямаху. Ввиду абсолютного отсутствия опыта вождения, скорее всего куплю какой нить 25-исильный (ногами не бить! :D ).

Посоветуйте ГДЕ, ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ, КТО и ПОЧЕМ сможет научить управлять мотоциклом? Чтобы тренер не пугался могу сказать, что с автомобильным вождением проблем пока не было. То есть хочу сказать, что в потоке не теряюсь.

Причина по которой покупаю байк - хочу посмотреть как будут пытаться задерживать меня ДЮП-овцы. Честное слово, оч. интересно.[/quote]
Если будете покупать в Ямахе напротив Политеха, то они сами помогут освоиться с покупкой. Кроме того, они проводят иногда по воскресениям учебную езду на своей площадке. Если обратитесь к ним заранее как потенциальный покупатель , то Вас подготовят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='914879' date='Sep 7 2006, 11:21 ']А для вождения мотоцикла нужна ещё соответствующая категория водительских прав, разве нет?[/quote]
Для получения категории А необходимо сдать экзамены по теории и вождению на общих основаниях. Это всеравно, что получать права заново. Большинство не утруждает себя подготовкой к экзамену и за 300- 350 получает корочку. Но получить права мирным путем вполне реально, а тем более будущим мотоциклистам(не спешу называть байкерами) обязательно следует быть грамотнее водителей, т.к. на дорогах идет борьба за выживание.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Подумываю вот купить себе байк, и хотелось спросить стоит ли везти из забугорья или лучше купить здесь средненького коня? Хочу привезти Kawasaki ZX6R, но вообще без понятия откуда везти запчасти, где его ремонтировать, какой бензин заливать и т.п. Плиз помогите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='915669' date='Sep 7 2006, 18:29 ']Добрый вечер! Подумываю вот купить себе байк, и хотелось спросить стоит ли везти из забугорья или лучше купить здесь средненького коня? Хочу привезти Kawasaki ZX6R, но вообще без понятия откуда везти запчасти, где его ремонтировать, какой бензин заливать и т.п. Плиз помогите![/quote]
В первую очередь обойдите город и пообщайтесь с продавцами. Вполне возможно даже случайно найти выгодное предложение. До сих пор мотопарк нашего города не исследован. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В первую очередь обойдите город и пообщайтесь с продавцами. Вполне возможно даже случайно найти выгодное предложение. До сих пор мотопарк нашего города не исследован. Удачи.[/quote]

Ориентировался в основном на витрины, Kawasaki углядеть не удалось. Из личного опыта, кому вы заказываете запчасти на свои байки?
Видел в городе белый Suzuki Hayabusa (и только вчера заметил здесь сообщение его владельца). Так вот, первое впечатление - неописуемый восторг что и до нашего города это чудо наконец доехало, но потом возник вопрос а что делает владелец если ему просто нужно поменять покрышки? Во сколько ему это обходится и к кому он обращается чтобы заказать все это?
Еще один вопрос - естессно шлемы и вообще обмундирование. Как говорил мой хороший друг байкер, который был счастливым владельцем и Ямах YZF и Хонд CBR и Hayabusa, ни в коем случае нельзя жалеть денег на костюм и шлем (хотя эт наверное и ежу понятно). Стоит ли мне их заказать вместе с байком или все это дело легко покупаемо в Баку?
И наконец последний вопрос. Сколько стоит растаможка привезенного байка? На него распространяются те же правила что и на авто или есть какие-то исключения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nik050' post='915572' date='Sep 7 2006, 17:08 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='914819' date='Sep 7 2006, 10:50 ']
Скоро покупаю мотоцикл. Новый, Ямаху. Ввиду абсолютного отсутствия опыта вождения, скорее всего куплю какой нить 25-исильный (ногами не бить! :D ).

Посоветуйте ГДЕ, ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ, КТО и ПОЧЕМ сможет научить управлять мотоциклом? Чтобы тренер не пугался могу сказать, что с автомобильным вождением проблем пока не было. То есть хочу сказать, что в потоке не теряюсь.

Причина по которой покупаю байк - хочу посмотреть как будут пытаться задерживать меня ДЮП-овцы. Честное слово, оч. интересно.[/quote]
Если будете покупать в Ямахе напротив Политеха, то они сами помогут освоиться с покупкой. Кроме того, они проводят иногда по воскресениям учебную езду на своей площадке. Если обратитесь к ним заранее как потенциальный покупатель , то Вас подготовят.
[/quote]
В дополнение к вышеизложенному.
1.На мотодроме за 50 зеленых в месяц можно арендовать закрытый бокс у беженцев, проживающих там
и катать каждый день ранним утром свой аппарат пока не почуйствуешь уверенности.
2.Скачать с ин-та инфу по вождению мото и регулярно перечитывать (все тонкости вождения придется изучать самому).
3.Купить экипировку вместе с мото (минимум - хороший шлем, перчатки и боты - это первые точки касания при падении)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='916318' date='Sep 8 2006, 09:32 '][quote]В первую очередь обойдите город и пообщайтесь с продавцами. Вполне возможно даже случайно найти выгодное предложение. До сих пор мотопарк нашего города не исследован. Удачи.[/quote]

Ориентировался в основном на витрины, Kawasaki углядеть не удалось. Из личного опыта, кому вы заказываете запчасти на свои байки?
Видел в городе белый Suzuki Hayabusa (и только вчера заметил здесь сообщение его владельца). Так вот, первое впечатление - неописуемый восторг что и до нашего города это чудо наконец доехало, но потом возник вопрос а что делает владелец если ему просто нужно поменять покрышки? Во сколько ему это обходится и к кому он обращается чтобы заказать все это?
Еще один вопрос - естессно шлемы и вообще обмундирование. Как говорил мой хороший друг байкер, который был счастливым владельцем и Ямах YZF и Хонд CBR и Hayabusa, ни в коем случае нельзя жалеть денег на костюм и шлем (хотя эт наверное и ежу понятно). Стоит ли мне их заказать вместе с байком или все это дело легко покупаемо в Баку?
И наконец последний вопрос. Сколько стоит растаможка привезенного байка? На него распространяются те же правила что и на авто или есть какие-то исключения?
[/quote]
Ну ты понаспрашивал :D
Запчасти заказываю из разных источников.
Например скоро буду менять свечи - заказал в Ямахе - уже прибыли
Резину на motorezina.ru или motokolesa.ru .
Да и вообще все что угодно заказывается и доставляется по обычной почте (без ДЧЛ, ЮПС ит.д.).Цены разные в зависимости от отправителя и товара
Купить экип можешь в Ямахе - у них кажется все есть и цены приемлемые. Думаю если много наберешь сможешь и скидку попросить.
Думаю Квака - худший выбор из всей японской четверки по позиции качество. Кроме того на многих Кваках стоит рама типа монокок и чтобы отрегулировать клапана (например) нужно снимать весь двигатель снизу.
Читай тесты и обзоры.
Растаможка стоит столько сколько ты за нее платишь :D т.е. как договоришься
Если бы у Ямаха выпускала гипербайк - я бы покупал у них - однозначно дешевле чем везти самому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='914981' date='Sep 7 2006, 12:09 '][quote name='Shirxan' post='914879' date='Sep 7 2006, 11:21 ']
А для вождения мотоцикла нужна ещё соответствующая категория водительских прав, разве нет?[/quote]
Всё, что свыше 50 куб сантиметров требует категорю А в правах.
Все что ниже - по сути является велосипедом с моторчиком. Кстати Ширхан, именно о нем тебе и стоит задуматься. Подняться на простом велике с Азнефти на Ясамал (к примеру) практически нереально, не имея навыков.
[/quote]

Думал об этом...тоже вариант. А почему нереально? В детстве переключал скорости, и мигом взлетал на подъемы. О каких навыках ты говоришь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='Sep 8 2006, 09:32 ' post='916318']
[quote]
И наконец последний вопрос. Сколько стоит растаможка привезенного байка? На него распространяются те же правила что и на авто или есть какие-то исключения?
[/quote]

Правила другие. 15 % от таможенной стоимости + НДС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='916399' date='Sep 8 2006, 10:40 ']А почему нереально? В детстве переключал скорости, и мигом взлетал на подъемы. О каких навыках ты говоришь?[/quote]
Я именно о физподготовке и говорю. Тяжело ехать все время в гору, в пробках, с крутыми поворотами да еще и в облаке выхлопов маршруток, автобусов и другиих дизельных монстров.
В детстве все легче давалось по одной простой причине, что мы сами легче были и машин было меньше :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='916349' date='Sep 8 2006, 10:07 '][quote name='Skyvog' post='916318' date='Sep 8 2006, 09:32 ']
[quote]В первую очередь обойдите город и пообщайтесь с продавцами. Вполне возможно даже случайно найти выгодное предложение. До сих пор мотопарк нашего города не исследован. Удачи.[/quote]

Ориентировался в основном на витрины, Kawasaki углядеть не удалось. Из личного опыта, кому вы заказываете запчасти на свои байки?
Видел в городе белый Suzuki Hayabusa (и только вчера заметил здесь сообщение его владельца). Так вот, первое впечатление - неописуемый восторг что и до нашего города это чудо наконец доехало, но потом возник вопрос а что делает владелец если ему просто нужно поменять покрышки? Во сколько ему это обходится и к кому он обращается чтобы заказать все это?
Еще один вопрос - естессно шлемы и вообще обмундирование. Как говорил мой хороший друг байкер, который был счастливым владельцем и Ямах YZF и Хонд CBR и Hayabusa, ни в коем случае нельзя жалеть денег на костюм и шлем (хотя эт наверное и ежу понятно). Стоит ли мне их заказать вместе с байком или все это дело легко покупаемо в Баку?
И наконец последний вопрос. Сколько стоит растаможка привезенного байка? На него распространяются те же правила что и на авто или есть какие-то исключения?
[/quote]
Ну ты понаспрашивал :D
Запчасти заказываю из разных источников.
Например скоро буду менять свечи - заказал в Ямахе - уже прибыли
Резину на motorezina.ru или motokolesa.ru .
Да и вообще все что угодно заказывается и доставляется по обычной почте (без ДЧЛ, ЮПС ит.д.).Цены разные в зависимости от отправителя и товара
Купить экип можешь в Ямахе - у них кажется все есть и цены приемлемые. Думаю если много наберешь сможешь и скидку попросить.
Думаю Квака - худший выбор из всей японской четверки по позиции качество. Кроме того на многих Кваках стоит рама типа монокок и чтобы отрегулировать клапана (например) нужно снимать весь двигатель снизу.
Читай тесты и обзоры.
Растаможка стоит столько сколько ты за нее платишь :D т.е. как договоришься
Если бы у Ямаха выпускала гипербайк - я бы покупал у них - однозначно дешевле чем везти самому.
[/quote]
А куда девал бы свой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nik050' post='916713' date='Sep 8 2006, 13:40 '][quote name='BIKER100' post='916349' date='Sep 8 2006, 10:07 ']
[quote name='Skyvog' post='916318' date='Sep 8 2006, 09:32 ']
[quote]В первую очередь обойдите город и пообщайтесь с продавцами. Вполне возможно даже случайно найти выгодное предложение. До сих пор мотопарк нашего города не исследован. Удачи.[/quote]

Ориентировался в основном на витрины, Kawasaki углядеть не удалось. Из личного опыта, кому вы заказываете запчасти на свои байки?
Видел в городе белый Suzuki Hayabusa (и только вчера заметил здесь сообщение его владельца). Так вот, первое впечатление - неописуемый восторг что и до нашего города это чудо наконец доехало, но потом возник вопрос а что делает владелец если ему просто нужно поменять покрышки? Во сколько ему это обходится и к кому он обращается чтобы заказать все это?
Еще один вопрос - естессно шлемы и вообще обмундирование. Как говорил мой хороший друг байкер, который был счастливым владельцем и Ямах YZF и Хонд CBR и Hayabusa, ни в коем случае нельзя жалеть денег на костюм и шлем (хотя эт наверное и ежу понятно). Стоит ли мне их заказать вместе с байком или все это дело легко покупаемо в Баку?
И наконец последний вопрос. Сколько стоит растаможка привезенного байка? На него распространяются те же правила что и на авто или есть какие-то исключения?
[/quote]
Ну ты понаспрашивал :D
Запчасти заказываю из разных источников.
Например скоро буду менять свечи - заказал в Ямахе - уже прибыли
Резину на motorezina.ru или motokolesa.ru .
Да и вообще все что угодно заказывается и доставляется по обычной почте (без ДЧЛ, ЮПС ит.д.).Цены разные в зависимости от отправителя и товара
Купить экип можешь в Ямахе - у них кажется все есть и цены приемлемые. Думаю если много наберешь сможешь и скидку попросить.
Думаю Квака - худший выбор из всей японской четверки по позиции качество. Кроме того на многих Кваках стоит рама типа монокок и чтобы отрегулировать клапана (например) нужно снимать весь двигатель снизу.
Читай тесты и обзоры.
Растаможка стоит столько сколько ты за нее платишь :D т.е. как договоришься
Если бы у Ямаха выпускала гипербайк - я бы покупал у них - однозначно дешевле чем везти самому.
[/quote]
А куда девал бы свой?
[/quote]
Так Ямаха ведь гипербайки не выпускает ? Не выпускает. Следовательно -
"Не дам я корову свою никому - такая скотина нужна самому"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='917001' date='Sep 8 2006, 16:57 '][quote name='nik050' post='916713' date='Sep 8 2006, 13:40 ']
[quote name='BIKER100' post='916349' date='Sep 8 2006, 10:07 ']
[quote name='Skyvog' post='916318' date='Sep 8 2006, 09:32 ']
[quote]В первую очередь обойдите город и пообщайтесь с продавцами. Вполне возможно даже случайно найти выгодное предложение. До сих пор мотопарк нашего города не исследован. Удачи.[/quote]

Ориентировался в основном на витрины, Kawasaki углядеть не удалось. Из личного опыта, кому вы заказываете запчасти на свои байки?
Видел в городе белый Suzuki Hayabusa (и только вчера заметил здесь сообщение его владельца). Так вот, первое впечатление - неописуемый восторг что и до нашего города это чудо наконец доехало, но потом возник вопрос а что делает владелец если ему просто нужно поменять покрышки? Во сколько ему это обходится и к кому он обращается чтобы заказать все это?
Еще один вопрос - естессно шлемы и вообще обмундирование. Как говорил мой хороший друг байкер, который был счастливым владельцем и Ямах YZF и Хонд CBR и Hayabusa, ни в коем случае нельзя жалеть денег на костюм и шлем (хотя эт наверное и ежу понятно). Стоит ли мне их заказать вместе с байком или все это дело легко покупаемо в Баку?
И наконец последний вопрос. Сколько стоит растаможка привезенного байка? На него распространяются те же правила что и на авто или есть какие-то исключения?
[/quote]
Ну ты понаспрашивал :D
Запчасти заказываю из разных источников.
Например скоро буду менять свечи - заказал в Ямахе - уже прибыли
Резину на motorezina.ru или motokolesa.ru .
Да и вообще все что угодно заказывается и доставляется по обычной почте (без ДЧЛ, ЮПС ит.д.).Цены разные в зависимости от отправителя и товара
Купить экип можешь в Ямахе - у них кажется все есть и цены приемлемые. Думаю если много наберешь сможешь и скидку попросить.
Думаю Квака - худший выбор из всей японской четверки по позиции качество. Кроме того на многих Кваках стоит рама типа монокок и чтобы отрегулировать клапана (например) нужно снимать весь двигатель снизу.
Читай тесты и обзоры.
Растаможка стоит столько сколько ты за нее платишь :D т.е. как договоришься
Если бы у Ямаха выпускала гипербайк - я бы покупал у них - однозначно дешевле чем везти самому.
[/quote]
А куда девал бы свой?
[/quote]
Так Ямаха ведь гипербайки не выпускает ? Не выпускает. Следовательно -
"Не дам я корову свою никому - такая скотина нужна самому"
[/quote]
Ладно, катайтесь на своей скотине на здоровье, только коровой ее не называйте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BIKER100' post='916349' date='Sep 8 2006, 10:07 ']Думаю Квака - худший выбор из всей японской четверки по позиции качество. Кроме того на многих Кваках стоит рама типа монокок и чтобы отрегулировать клапана (например) нужно снимать весь двигатель снизу.[/quote]

Зато с позиции цена, Кава имеет завидное положение для людей с ограниченым бюджетом :)
А поводу регулировки клапанов - так ведь на японцах с начала 80-х появились гидрокомпенсаторы, с чем и отпала надобность в регулировке клапанов. Так что если взять аппаратик посвежее там наверняка будет присутствовать такая полезная вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='917401' date='Sep 9 2006, 00:22 '][quote name='BIKER100' post='916349' date='Sep 8 2006, 10:07 ']
Думаю Квака - худший выбор из всей японской четверки по позиции качество. Кроме того на многих Кваках стоит рама типа монокок и чтобы отрегулировать клапана (например) нужно снимать весь двигатель снизу.[/quote]

Зато с позиции цена, Кава имеет завидное положение для людей с ограниченым бюджетом :)
А поводу регулировки клапанов - так ведь на японцах с начала 80-х появились гидрокомпенсаторы, с чем и отпала надобность в регулировке клапанов. Так что если взять аппаратик посвежее там наверняка будет присутствовать такая полезная вещь.
[/quote]
Согласен в отношении цены - качество и цена идут обычно парралельными дорожками. Но речь идет о нескольких сотнях баксов на новом аппарате.
Хотелось бы согласиться в отношении гидроконпенсаторов - механизм отменный:D , но к сожалению на суперспортах и большинстве спорттуристов, не устанавливают гидроконпенсаторы зазоров клапанов(не проверял ,но думаю с вероятностью 99%). Например на Фаере2002 - точно не установлены.
Думаю по двум причинам . Первая - это невозможность "идеальных" регулировок - на треке это необходимо. Вторая вполне банальна - дополнительный вес.
Кстати на Хаябусе они кажется стоят - в мануале напрочь отсутствует понятие VALVE CLEARANCE

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...