Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Oтстойнейшие туркомплексы Азербайджана


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости нашего портала.

Этот топик навеян неудачным семейным отдыхом вашего покорного слуги в Набрани, а именно в гектаре сплошных обломов под общим названием Green Ville. Друзья - бегите от этого места и затыкайте уши, когда вам предлагают отдохнуть там, ибо отдыхом эту каторгу назвать ну просто невозможно. Оставим, однако, эмоции и абстракцию и перейдем к деталям.
Итак, что такое Грин Вилль?

Это внешне райское местечко расположено посреди леса. В центре находится громадный бассейн (ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс заведения), по две стороны которого построены домики для отдыхающих, точнее, таковыми себя считающих.

Начну с этих домиков. В номере, который достался нам с братом, напрочь отсутствовал замок в двери туалета. Поясню - туалет от остального дома отделяла доска с просверленным круглым отверстием. Отдыхающему в туалете приходилось веревочкой придерживать дверь в закрытом виде.
Далее, на весь комплекс из 18 домиков - ДВА кондиционера, в так называемых люкс номерах. Ну, в смысле тех, где дверь туалета фиксируется замком. На мой вопрос о кондиционерах имбецил-администратор ответил кратко: "Вы ещё второе одеяло попросите, у нас ночью холодно". И это при температуре днем в 32 градуса! Как и оказалось, ночью температура упала аж на 5 градусов и при сибирском морозе в 27 градусов нам пришлось спать. Точнее, ворочаться, потеть, стоять периодически перед открытым окном, пытаясь уловить толику ветра. Но beeeeep, понимаете ли, с кондиционером - благо ночевать в этом аду пришлось всего одну ночь.
Наступило утро и пришло время завтрака. Вообще еда - это отдельная хохма. С самого начала соседи-отдыхающие сообщили, что-де еда в самом Грин вилле не ахти, и что лучше обедать в ресторане, что в 200 метрах ниже в лесу. Хотя и там не чертечто, но об этом ниже. Итак, на завтрак было подано: джем, мед, неhря-йагы, обычное масло, сыр и чай. Шестеро из нас захотели омлету, и заказали на шестерых десять порций омлета, которыми, кстати, наесться реально могли только трое - порции крошечные. Мёд был старым и прокисшим. Джем - аналогично, к тому же и джему и меду было лишь на дне тарелки. Масло неhря оказалось горьким, а чай приносили в малюсеньких чайниках - больших не оказалось. В результате было заказано на 14 человек примерно столько же чайников чая - ну некоторые пили не один стакан, а два, скажем. О таких мелочах, как задержка - хлеб носили целх десять минут и т.д. я молчу.
ОБЕД. Возьмите небольшие кусочки вашего ремня или ботинка. Посыпьте перцем и солью, зеленью и луком, добавьте масла и поставьте на огонь. Вы получите САДЖ кябабы, который подают только в Грин Вилле. Эдакий ноу-хау-ту-мейк-клайент-ран-эвей. Ёмким словом "бююююэээяяя!" это не передать. Люля кябаб - вы думаете, что одной порции хватит на одного человека? Вы безнадежный оптимист. Минимум ТРИ, а в идеале ЧЕТЫРЕ порции на человека, чтобы наесться. Резиновый дана кябабы, люля кябаб с кусочками костей (!), невкусно, ужасно...счет, пожалуйста. 14 человек. Шестеро детей. 8 основных едоков. Отсутствие выпивки. Ожидается скромный счет, ну скажем, на 30, ну 50, ну 70, по бакинским люкс-меркам, ширванов. Нееет. Не угадали. Ровно 107 ширванов. Один мульён семьдесят тысяч манатов. То есть по 17 долларов на человека. Нормально? Мейби. Но по азери меркам - дико.

Отдельно скажу о персонале. Вспомните всех эльфов, гоблинов, троллей, орков и прочую мифическую нечисть. Оказывается, всех их может сыграть без грамма грима и прточтения сценария персонал Грин Вилля. Я не шучу. Уроды. Гоблины. Грубияны и хамы. Абсолютное неуважительное поведение. Ор через весь комплекс друг с другом. Порой мне казалось, что это мы обслуживаем официантов, а не они нас. Позже я узнал, что это не местные - их погрузили в автобус и пригнали из Баку на сезон.

Плюс - классный бассейн. Плавать и загорать - одно удовольствие! Рядом с бассейном стоит магнитофон, и на весь комплекс оттуда доносится музыка одного единственного диска - сборник Рафета Эль Романа и несколько хитов Лайонела Риччи и Стиви Уандера. Всё. Диск в режиме LOOP - заканчивается и автоматически проигрывается заново.

Резюмируя - если вы не хотите потерять уикэнд, не хотите обломаться, хотите хорошо отдохнуть и при этом не разориться - НЕ ЕЗДИТЕ в ГРИН ВИЛЛЬ - Green Ville. Сам я больше ногой туда не ступлю и вам не рекомендую.

С уважением, Ширхан.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Просьба постить ваш личный опыт отдыха в отстойных туркомлексах - лето короткое, будем ориентироваться и знать, куда НЕ стоит ездить...

Link to comment
Share on other sites

Комплекс "Оберлюкс" на Набраньском побережье.

Сырые постели, сломанная раскладная кровать. Короче, уйдет часа полтора, пока вашу комнату приведут в порядок.

Официантам нужно по 10 раз напоминать о заказе. Ну и помыться им тоже не мешало бы. Хотя нечем - горячей воды тоже не было. Малюсенький бассейн. На завтрак вообще дали каждому по маленькому кусочку сыра, немножко меда и теплый чай.

Дохленькая дискотечка, достали своим "муси-пуси".

Короче категория - "Унтерлюкс".

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад отдыхали с Куин в Кардинале(В Набрани),понравилось,жаль бассейна не было,а в остальном всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='802060' date='Jun 19 2006, 23:29 ']Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости нашего портала.

Этот топик навеян неудачным семейным отдыхом вашего покорного слуги в Набрани, а именно в гектаре сплошных обломов под общим названием Green Ville. Друзья - бегите от этого места и затыкайте уши, когда вам предлагают отдохнуть там, ибо отдыхом эту каторгу назвать ну просто невозможно. Оставим, однако, эмоции и абстракцию и перейдем к деталям.
Итак, что такое Грин Вилль?

Это внешне райское местечко расположено посреди леса. В центре находится громадный бассейн (ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс заведения), по две стороны которого построены домики для отдыхающих, точнее, таковыми себя считающих.

Начну с этих домиков. В номере, который достался нам с братом, напрочь отсутствовал замок в двери туалета. Поясню - туалет от остального дома отделяла доска с просверленным круглым отверстием. Отдыхающему в туалете приходилось веревочкой придерживать дверь в закрытом виде.
Далее, на весь комплекс из 18 домиков - ДВА кондиционера, в так называемых люкс номерах. Ну, в смысле тех, где дверь туалета фиксируется замком. На мой вопрос о кондиционерах имбецил-администратор ответил кратко: "Вы ещё второе одеяло попросите, у нас ночью холодно". И это при температуре днем в 32 градуса! Как и оказалось, ночью температура упала аж на 5 градусов и при сибирском морозе в 27 градусов нам пришлось спать. Точнее, ворочаться, потеть, стоять периодически перед открытым окном, пытаясь уловить толику ветра. Но beeeeep, понимаете ли, с кондиционером - благо ночевать в этом аду пришлось всего одну ночь.
Наступило утро и пришло время завтрака. Вообще еда - это отдельная хохма. С самого начала соседи-отдыхающие сообщили, что-де еда в самом Грин вилле не ахти, и что лучше обедать в ресторане, что в 200 метрах ниже в лесу. Хотя и там не чертечто, но об этом ниже. Итак, на завтрак было подано: джем, мед, неhря-йагы, обычное масло, сыр и чай. Шестеро из нас захотели омлету, и заказали на шестерых десять порций омлета, которыми, кстати, наесться реально могли только трое - порции крошечные. Мёд был старым и прокисшим. Джем - аналогично, к тому же и джему и меду было лишь на дне тарелки. Масло неhря оказалось горьким, а чай приносили в малюсеньких чайниках - больших не оказалось. В результате было заказано на 14 человек примерно столько же чайников чая - ну некоторые пили не один стакан, а два, скажем. О таких мелочах, как задержка - хлеб носили целх десять минут и т.д. я молчу.
ОБЕД. Возьмите небольшие кусочки вашего ремня или ботинка. Посыпьте перцем и солью, зеленью и луком, добавьте масла и поставьте на огонь. Вы получите САДЖ кябабы, который подают только в Грин Вилле. Эдакий ноу-хау-ту-мейк-клайент-ран-эвей. Ёмким словом "бююююэээяяя!" это не передать. Люля кябаб - вы думаете, что одной порции хватит на одного человека? Вы безнадежный оптимист. Минимум ТРИ, а в идеале ЧЕТЫРЕ порции на человека, чтобы наесться. Резиновый дана кябабы, люля кябаб с кусочками костей (!), невкусно, ужасно...счет, пожалуйста. 14 человек. Шестеро детей. 8 основных едоков. Отсутствие выпивки. Ожидается скромный счет, ну скажем, на 30, ну 50, ну 70, по бакинским люкс-меркам, ширванов. Нееет. Не угадали. Ровно 107 ширванов. Один мульён семьдесят тысяч манатов. То есть по 17 долларов на человека. Нормально? Мейби. Но по азери меркам - дико.

Отдельно скажу о персонале. Вспомните всех эльфов, гоблинов, троллей, орков и прочую мифическую нечисть. Оказывается, всех их может сыграть без грамма грима и прточтения сценария персонал Грин Вилля. Я не шучу. Уроды. Гоблины. Грубияны и хамы. Абсолютное неуважительное поведение. Ор через весь комплекс друг с другом. Порой мне казалось, что это мы обслуживаем официантов, а не они нас. Позже я узнал, что это не местные - их погрузили в автобус и пригнали из Баку на сезон.

Плюс - классный бассейн. Плавать и загорать - одно удовольствие! Рядом с бассейном стоит магнитофон, и на весь комплекс оттуда доносится музыка одного единственного диска - сборник Рафета Эль Романа и несколько хитов Лайонела Риччи и Стиви Уандера. Всё. Диск в режиме LOOP - заканчивается и автоматически проигрывается заново.

Резюмируя - если вы не хотите потерять уикэнд, не хотите обломаться, хотите хорошо отдохнуть и при этом не разориться - НЕ ЕЗДИТЕ в ГРИН ВИЛЛЬ - Green Ville. Сам я больше ногой туда не ступлю и вам не рекомендую.

С уважением, Ширхан.[/quote]


...Все , что вы написали - возможно правда. Дело в том , что хозяева пансионата так и не подписали до сих пор контракт с немецкой фирмой на сервисное обслуживание из-за меркантильных соображений
и все, что фирма предпологала обустроить в "Грин вилле " пока не реализовано!

Link to comment
Share on other sites

Shirxan, большое Вам человеческое спасибо - думал по приезду в Баку на выходные съездить в этот ад на земле )) Спасибо что рассказали что там и как... Теперь проведу на 2 дня больше с роднёй :)

П.С. Хотя сервис у нас и не ахти - всё же он намного лучше российского или украинского :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='802060' date='Jun 19 2006, 23:29 ']Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости нашего портала.

Этот топик навеян неудачным семейным отдыхом вашего покорного слуги в Набрани, а именно в гектаре сплошных обломов под общим названием Green Ville. Друзья - бегите от этого места и затыкайте уши, когда вам предлагают отдохнуть там, ибо отдыхом эту каторгу назвать ну просто невозможно. Оставим, однако, эмоции и абстракцию и перейдем к деталям.
Итак, что такое Грин Вилль?

Это внешне райское местечко расположено посреди леса. В центре находится громадный бассейн (ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс заведения), по две стороны которого построены домики для отдыхающих, точнее, таковыми себя считающих.

Начну с этих домиков. В номере, который достался нам с братом, напрочь отсутствовал замок в двери туалета. Поясню - туалет от остального дома отделяла доска с просверленным круглым отверстием. Отдыхающему в туалете приходилось веревочкой придерживать дверь в закрытом виде.
Далее, на весь комплекс из 18 домиков - ДВА кондиционера, в так называемых люкс номерах. Ну, в смысле тех, где дверь туалета фиксируется замком. На мой вопрос о кондиционерах имбецил-администратор ответил кратко: "Вы ещё второе одеяло попросите, у нас ночью холодно". И это при температуре днем в 32 градуса! Как и оказалось, ночью температура упала аж на 5 градусов и при сибирском морозе в 27 градусов нам пришлось спать. Точнее, ворочаться, потеть, стоять периодически перед открытым окном, пытаясь уловить толику ветра. Но beeeeep, понимаете ли, с кондиционером - благо ночевать в этом аду пришлось всего одну ночь.
Наступило утро и пришло время завтрака. Вообще еда - это отдельная хохма. С самого начала соседи-отдыхающие сообщили, что-де еда в самом Грин вилле не ахти, и что лучше обедать в ресторане, что в 200 метрах ниже в лесу. Хотя и там не чертечто, но об этом ниже. Итак, на завтрак было подано: джем, мед, неhря-йагы, обычное масло, сыр и чай. Шестеро из нас захотели омлету, и заказали на шестерых десять порций омлета, которыми, кстати, наесться реально могли только трое - порции крошечные. Мёд был старым и прокисшим. Джем - аналогично, к тому же и джему и меду было лишь на дне тарелки. Масло неhря оказалось горьким, а чай приносили в малюсеньких чайниках - больших не оказалось. В результате было заказано на 14 человек примерно столько же чайников чая - ну некоторые пили не один стакан, а два, скажем. О таких мелочах, как задержка - хлеб носили целх десять минут и т.д. я молчу.
ОБЕД. Возьмите небольшие кусочки вашего ремня или ботинка. Посыпьте перцем и солью, зеленью и луком, добавьте масла и поставьте на огонь. Вы получите САДЖ кябабы, который подают только в Грин Вилле. Эдакий ноу-хау-ту-мейк-клайент-ран-эвей. Ёмким словом "бююююэээяяя!" это не передать. Люля кябаб - вы думаете, что одной порции хватит на одного человека? Вы безнадежный оптимист. Минимум ТРИ, а в идеале ЧЕТЫРЕ порции на человека, чтобы наесться. Резиновый дана кябабы, люля кябаб с кусочками костей (!), невкусно, ужасно...счет, пожалуйста. 14 человек. Шестеро детей. 8 основных едоков. Отсутствие выпивки. Ожидается скромный счет, ну скажем, на 30, ну 50, ну 70, по бакинским люкс-меркам, ширванов. Нееет. Не угадали. Ровно 107 ширванов. Один мульён семьдесят тысяч манатов. То есть по 17 долларов на человека. Нормально? Мейби. Но по азери меркам - дико.

Отдельно скажу о персонале. Вспомните всех эльфов, гоблинов, троллей, орков и прочую мифическую нечисть. Оказывается, всех их может сыграть без грамма грима и прточтения сценария персонал Грин Вилля. Я не шучу. Уроды. Гоблины. Грубияны и хамы. Абсолютное неуважительное поведение. Ор через весь комплекс друг с другом. Порой мне казалось, что это мы обслуживаем официантов, а не они нас. Позже я узнал, что это не местные - их погрузили в автобус и пригнали из Баку на сезон.

Плюс - классный бассейн. Плавать и загорать - одно удовольствие! Рядом с бассейном стоит магнитофон, и на весь комплекс оттуда доносится музыка одного единственного диска - сборник Рафета Эль Романа и несколько хитов Лайонела Риччи и Стиви Уандера. Всё. Диск в режиме LOOP - заканчивается и автоматически проигрывается заново.

Резюмируя - если вы не хотите потерять уикэнд, не хотите обломаться, хотите хорошо отдохнуть и при этом не разориться - НЕ ЕЗДИТЕ в ГРИН ВИЛЛЬ - Green Ville. Сам я больше ногой туда не ступлю и вам не рекомендую.

С уважением, Ширхан.[/quote]
Упссс! а так хвалят так хвалят!! Оказывается зря!

Link to comment
Share on other sites

Самое милое дело-снять домик в Набрани, а можно даже пару комнат, если не много людей.
И стоит дешевле и не надо мучаться из-за еды, официантов и пр.
Готовить можно самим, а если не охота, там полно ресторанчиков вполне нормальных. Сами мы ездили в Малибу покушать или же в Достлуг-на завтрак там был потрясный свежий хлеб, нормальные масло и сыр и мед и ячница. Правда цены были немного завышены, но я думаю что там сейчас везде так.
Еще можно в Малибу отдохнуть, там по-моему нормально. Правда сами отдыхали там не в сезон, но остались очень довольны. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Комплекс "Оберлюкс" на Набраньском побережье.

Сырые постели, сломанная раскладная кровать. Короче, уйдет часа полтора, пока вашу комнату приведут в порядок.[/quote]
ну, там из за сырого климата сырость почти везде чувствуется в набрани
[quote]Самое милое дело-снять домик в Набрани, а можно даже пару комнат, если не много людей.
И стоит дешевле и не надо мучаться из-за еды, официантов и пр.
Готовить можно самим, а если не охота, там полно ресторанчиков вполне нормальных. Сами мы ездили в Малибу покушать или же в Достлуг-на завтрак там был потрясный свежий хлеб, нормальные масло и сыр и мед и ячница. Правда цены были немного завышены, но я думаю что там сейчас везде так.
Еще можно в Малибу отдохнуть, там по-моему нормально. Правда сами отдыхали там не в сезон, но остались очень довольны.[/quote]
эт воще классная идея, но для смелых и не ленивых
лотус очень хорошее семейное место отдыха,
Ширханчик, а тебе в кафэ Фонтан у речки тоже не понравилось?
п.с. думаю, губа по любому лучше, особенно гечреш,никакой набрань не сравнится

Link to comment
Share on other sites

Мы всем офисом отдыхали в в Набрани в Гябяля- Ханлар. Домики очаровательные с хорошей чистой постелью. Не сырой. Но опять таки там не было кондиционеров. В каждом домике присуствовала ванная комната с горячей водой. На территории так и просился бассейн, но видимо решили что не надо. Море через дорогу. Но море это отдельный разговор. Более грязного и захламленного побережья я еще не видела. Хотя сейчас может быть все и привели в порядок не знаю. На счет свежести и качества еды - соз ола билмяз. Ханлар держит марку. Но все это очень медленно. Ест ь чай, но закончился хлеб, пока принес хлеб закончился чай, и т.д. Но для тех тко не желал обедать в ресторане к услугам гостей была кухня. Она присуствует в каждом домике. В каждом домике есть и холодильник. Нам сказали что если мы хотим готовить сами, нам дадут плитку. Но мы не захотели. Что еще. ну ужасно скучно. Больше двух дней там просто не выдержать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='acer-No1' post='802124' date='Jun 20 2006, 00:29 ']Ширхан, вурдун йеря)) мои родители хотели поехать)))

А про Атлант кто нибудь может написать?)[/quote]

Про Атлант не знаю - не довелось там отдыхать, но четко знаю одно - там очень скученно построены домики, посреди небольшого бассейна стоит огромный корабль средних веков выпуска, с которого полагается прыгать в воду и визжать от восторга. Вяссалам. Про еду и условия не знаю :)

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу мне повезло . У меня родня с папиной стороны из набрани, так что и Домик есть и все удобства, а главне бесплатно!! В конце июля поеду, приглосить могу только девочек :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='802145' date='Jun 20 2006, 00:53 ']Комплекс "Оберлюкс" на Набраньском побережье.

Сырые постели, сломанная раскладная кровать. Короче, уйдет часа полтора, пока вашу комнату приведут в порядок.

Официантам нужно по 10 раз напоминать о заказе. Ну и помыться им тоже не мешало бы. Хотя нечем - горячей воды тоже не было. Малюсенький бассейн. На завтрак вообще дали каждому по маленькому кусочку сыра, немножко меда и теплый чай.

Дохленькая дискотечка, достали своим "муси-пуси".

Короче категория - "Унтерлюкс".[/quote]

В прошлом году заехали мы в этот Оберлюкс поглядеть. Короче, представьте себе взлетно-посадочную полосу, на которой десять-двенадцать домиков, ни одного дерева (деревья растут вдалеке), жара печет неимоверно. Домики такие же как в Гринвилле, со своими "прелестями", описанными уважаемым Yuppie.
Мне кажется, что по всей Набрани сервис ужасный - забывчивые грязные официанты, немного хамоватые и ужасно крысиные порции еды - кусочки сыра на вес золота, мед и тот стратегический резерв.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_P' post='802157' date='Jun 20 2006, 01:01 ']Неделю назад отдыхали с Куин в Кардинале(В Набрани),понравилось,жаль бассейна не было,а в остальном всё нормально.[/quote]

Гринвилль и Кардинал рядом - по дороге в Гринвилль мы проезжаем мимо Кардинала - милое уютное местечко, уютные домики, но нет бассейна, а для меня это смерти подобно :( Кроме того, там наверное скучно? Маленькое местечко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='almodaro' post='802312' date='Jun 20 2006, 09:55 ']Rusalocka! цены на Малибу какие? в сутку сколько манатов?хочу туда, что посоветуеш?[/quote]

В Малибу отдыхаем каждый год. Домики приличные, цены тоже вроде нормальные.
Номер с двумя спальнями и гостинной (ну или как там ее назвать) 90$ в сутки.
Вода горячая есть, кондицианеры есть и прямо около бассейна.
Кстати, у них два бассейна для взрослых. И один из них практический всегда безлюдный, так как глубокий. И один для карапузиков :loveyouu:
Еда нормальная, правда если заранее не сделать заказ, то приходиться ждать :(
Кутабы с зеленью и гатыгом бомбовые! :P

Игротека правда слабоватая.

Ну а домики с тремя спальнями и гостинной 110$.

Кстати, резервацию принимают по телефону и никогда не подводят.
Могу сбросить номерок админа ихнего если есть желающие. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='802346' date='Jun 20 2006, 10:16 '][quote name='acer-No1' post='802124' date='Jun 20 2006, 00:29 ']
Ширхан, вурдун йеря)) мои родители хотели поехать)))

А про Атлант кто нибудь может написать?)[/quote]

Про Атлант не знаю - не довелось там отдыхать, но четко знаю одно - там очень скученно построены домики, посреди небольшого бассейна стоит огромный корабль средних веков выпуска, с которого полагается прыгать в воду и визжать от восторга. Вяссалам. Про еду и условия не знаю :)
[/quote]
атлант, как ул. торговая, все бездельники платят 2 ширвана при входе и ошиваются у бассейна и у аквапарка целый день, бассейн у них очень грязным бывает, сами подумайте, столько народу кипит там, всюду волосы, бррр, но вокруг кафэ у них симпатично, кувшинчики, филан, телешка, и номера у них ничего, уютные,вместительные и не везде кондишн правда цены были 60-70$ в сутки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='klon59' post='802186' date='Jun 20 2006, 01:41 '][quote name='Shirxan' post='802060' date='Jun 19 2006, 23:29 ']
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости нашего портала.

Этот топик навеян неудачным семейным отдыхом вашего покорного слуги в Набрани, а именно в гектаре сплошных обломов под общим названием Green Ville. Друзья - бегите от этого места и затыкайте уши, когда вам предлагают отдохнуть там, ибо отдыхом эту каторгу назвать ну просто невозможно. Оставим, однако, эмоции и абстракцию и перейдем к деталям.
Итак, что такое Грин Вилль?

Это внешне райское местечко расположено посреди леса. В центре находится громадный бассейн (ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс заведения), по две стороны которого построены домики для отдыхающих, точнее, таковыми себя считающих.

Начну с этих домиков. В номере, который достался нам с братом, напрочь отсутствовал замок в двери туалета. Поясню - туалет от остального дома отделяла доска с просверленным круглым отверстием. Отдыхающему в туалете приходилось веревочкой придерживать дверь в закрытом виде.
Далее, на весь комплекс из 18 домиков - ДВА кондиционера, в так называемых люкс номерах. Ну, в смысле тех, где дверь туалета фиксируется замком. На мой вопрос о кондиционерах имбецил-администратор ответил кратко: "Вы ещё второе одеяло попросите, у нас ночью холодно". И это при температуре днем в 32 градуса! Как и оказалось, ночью температура упала аж на 5 градусов и при сибирском морозе в 27 градусов нам пришлось спать. Точнее, ворочаться, потеть, стоять периодически перед открытым окном, пытаясь уловить толику ветра. Но beeeeep, понимаете ли, с кондиционером - благо ночевать в этом аду пришлось всего одну ночь.
Наступило утро и пришло время завтрака. Вообще еда - это отдельная хохма. С самого начала соседи-отдыхающие сообщили, что-де еда в самом Грин вилле не ахти, и что лучше обедать в ресторане, что в 200 метрах ниже в лесу. Хотя и там не чертечто, но об этом ниже. Итак, на завтрак было подано: джем, мед, неhря-йагы, обычное масло, сыр и чай. Шестеро из нас захотели омлету, и заказали на шестерых десять порций омлета, которыми, кстати, наесться реально могли только трое - порции крошечные. Мёд был старым и прокисшим. Джем - аналогично, к тому же и джему и меду было лишь на дне тарелки. Масло неhря оказалось горьким, а чай приносили в малюсеньких чайниках - больших не оказалось. В результате было заказано на 14 человек примерно столько же чайников чая - ну некоторые пили не один стакан, а два, скажем. О таких мелочах, как задержка - хлеб носили целх десять минут и т.д. я молчу.
ОБЕД. Возьмите небольшие кусочки вашего ремня или ботинка. Посыпьте перцем и солью, зеленью и луком, добавьте масла и поставьте на огонь. Вы получите САДЖ кябабы, который подают только в Грин Вилле. Эдакий ноу-хау-ту-мейк-клайент-ран-эвей. Ёмким словом "бююююэээяяя!" это не передать. Люля кябаб - вы думаете, что одной порции хватит на одного человека? Вы безнадежный оптимист. Минимум ТРИ, а в идеале ЧЕТЫРЕ порции на человека, чтобы наесться. Резиновый дана кябабы, люля кябаб с кусочками костей (!), невкусно, ужасно...счет, пожалуйста. 14 человек. Шестеро детей. 8 основных едоков. Отсутствие выпивки. Ожидается скромный счет, ну скажем, на 30, ну 50, ну 70, по бакинским люкс-меркам, ширванов. Нееет. Не угадали. Ровно 107 ширванов. Один мульён семьдесят тысяч манатов. То есть по 17 долларов на человека. Нормально? Мейби. Но по азери меркам - дико.

Отдельно скажу о персонале. Вспомните всех эльфов, гоблинов, троллей, орков и прочую мифическую нечисть. Оказывается, всех их может сыграть без грамма грима и прточтения сценария персонал Грин Вилля. Я не шучу. Уроды. Гоблины. Грубияны и хамы. Абсолютное неуважительное поведение. Ор через весь комплекс друг с другом. Порой мне казалось, что это мы обслуживаем официантов, а не они нас. Позже я узнал, что это не местные - их погрузили в автобус и пригнали из Баку на сезон.

Плюс - классный бассейн. Плавать и загорать - одно удовольствие! Рядом с бассейном стоит магнитофон, и на весь комплекс оттуда доносится музыка одного единственного диска - сборник Рафета Эль Романа и несколько хитов Лайонела Риччи и Стиви Уандера. Всё. Диск в режиме LOOP - заканчивается и автоматически проигрывается заново.

Резюмируя - если вы не хотите потерять уикэнд, не хотите обломаться, хотите хорошо отдохнуть и при этом не разориться - НЕ ЕЗДИТЕ в ГРИН ВИЛЛЬ - Green Ville. Сам я больше ногой туда не ступлю и вам не рекомендую.

С уважением, Ширхан.[/quote]


...Все , что вы написали - [b]возможно[/b] правда. Дело в том , что хозяева пансионата так и не подписали до сих пор контракт с немецкой фирмой на сервисное обслуживание из-за меркантильных соображений
и все, что фирма предпологала обустроить в "Грин вилле " пока не реализовано!
[/quote]

Все что я написал - [b]несомненная[/b] правда. Возможная правда находится тут - [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=31003"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=31003[/url] :D Кстати, в Вашем рекламном топике говорится о том, что "хозяева так и не подписали контракт с немецкой фирмой на сервисное обслуживание"? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='802200' date='Jun 20 2006, 02:00 ']Shirxan, большое Вам человеческое спасибо - думал по приезду в Баку на выходные съездить в этот ад на земле )) Спасибо что рассказали что там и как... Теперь проведу на 2 дня больше с роднёй :)

П.С. Хотя сервис у нас и не ахти - всё же он намного лучше российского или украинского :)[/quote]

Не за что, Зигмунд! Я бы вам посоветовал отдохнуть в Губе, или Гусаре - там гораздо прохладней и сервис получше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parazitka' post='802298' date='Jun 20 2006, 09:38 '][quote]Комплекс "Оберлюкс" на Набраньском побережье.

Сырые постели, сломанная раскладная кровать. Короче, уйдет часа полтора, пока вашу комнату приведут в порядок.[/quote]
ну, там из за сырого климата сырость почти везде чувствуется в набрани
[quote]Самое милое дело-снять домик в Набрани, а можно даже пару комнат, если не много людей.
И стоит дешевле и не надо мучаться из-за еды, официантов и пр.
Готовить можно самим, а если не охота, там полно ресторанчиков вполне нормальных. Сами мы ездили в Малибу покушать или же в Достлуг-на завтрак там был потрясный свежий хлеб, нормальные масло и сыр и мед и ячница. Правда цены были немного завышены, но я думаю что там сейчас везде так.
Еще можно в Малибу отдохнуть, там по-моему нормально. Правда сами отдыхали там не в сезон, но остались очень довольны.[/quote]
эт воще классная идея, но для смелых и не ленивых
лотус очень хорошее семейное место отдыха,
Ширханчик, а тебе в кафэ Фонтан у речки тоже не понравилось?
п.с. думаю, губа по любому лучше, особенно гечреш,никакой набрань не сравнится
[/quote]

Паразитулюсенечка, кафе Фонтан у речки - как раз то самое место, где подают крысиные порции еды и вламывают крупные счета :)

Link to comment
Share on other sites

[color="red"]Almodaro, Ваш оффтоп удален. Пожалуйста, вопросы о ценах и т.д. задавайте в приватном сообщении. Модератор.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='802389' date='Jun 20 2006, 10:28 '][quote name='Jasminchik' post='802350' date='Jun 20 2006, 10:17 ']
Слава Богу мне повезло . У меня родня с папиной стороны из набрани, так что и Домик есть и все удобства, а главне бесплатно!! В конце июля поеду, приглосить могу только девочек :D[/quote]

Девочек? :rolleyes:
[/quote]
Ну с мужчинами не приеду же к родне :D Да и мужу это вряд ли понравится.

[color="red"]Жасминчик, вам рейтинг за чат. Чат можно вести по ЛС, тут же пишем по теме.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="red"]Уважаемые участники дискуссии, убедительная просьба не отклоняться от темы и не хвалить тут свои варианты отдыха. Здесь мы делимся мнениями и опытом по поводу мест, где НЕ надо отдыхать. Просьба не захламлять тему, в противном случае придется повышать рейтинги. С любовью, модератор.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='802346' date='Jun 20 2006, 10:16 '][quote name='acer-No1' post='802124' date='Jun 20 2006, 00:29 ']
Ширхан, вурдун йеря)) мои родители хотели поехать)))

А про Атлант кто нибудь может написать?)[/quote]

Про Атлант не знаю - не довелось там отдыхать, но четко знаю одно - там очень скученно построены домики, посреди небольшого бассейна стоит огромный корабль средних веков выпуска, с которого полагается прыгать в воду и визжать от восторга. Вяссалам. Про еду и условия не знаю :)
[/quote]

Ещё 2 года назад еда в Атланте была самой дорогой на всём побережье Набрани.

Сейчас не знаю,
но тогда за 2 маленьких чайника чая+варенье+немного лаб-лаби счёт был 50,000 (5 ширванов).

А ресторан в лесу недолеко от Грин Вилла называется "Фонтан", очень хорошее место.
Там беседки прямо в центре небольшой речки, обслуживание неплохое, официанты весь день в бегах.
А кокой там айран.....

Link to comment
Share on other sites

Отдыхал в Cennet Bagi. Минусы - еда очень скудная и не очень вкусная, и погулять негде.
Плюсы - есть Лошадь, квадроциклы (аж два), стрельбище с мелкокалиберными ружьями. Номера нормальные, были проблемы со стоком воды от душа, но по звонку убрали и починили в течении получаса.
На наличие кондиционера внимание не обратил - не то время года. Видимо по той же причине бассейн в центре комплекса был пустым.

Приговор - твердые три звезды. Но далеко не люкс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='802346' date='Jun 20 2006, 10:16 ']Про Атлант не знаю - не довелось там отдыхать, но четко знаю одно - там очень скученно построены домики, посреди небольшого бассейна стоит огромный корабль средних веков выпуска, с которого полагается прыгать в воду и визжать от восторга. Вяссалам. Про еду и условия не знаю :)[/quote]

Ширхан, назвать бассейн Атланта небольшим, минимум неправда. Там бассейн почти в 3 раза больше чем в Гринвиле.
Аквапарк хороший, правда платный, детский аквапарк то же есть, он бессплатный. Сервис у них хороший, номера нормальные.
ИншаАллах, с 3-го июля буду там, более подробно напишу после приезда.

Link to comment
Share on other sites

Набрань знаю больше чем хорошо потому как отдыхала там с детства ....

Самые отстойнейшие базы в набране .... Атлант первое место .. антисанитария... гоблины везде и всюду ... неоправданно дорого .... и нет леса!!!!! его вырубили когда это чудо природы строили ... отдахнуть там не реально так как со всей набрани съезжаются в этот атлант из-за аквапарка ... представте какой там постояный шум???

Гринн Вилла ...достаточно далеко от Набрани ... она в лесу но так же на открытой поляне и весь день под солнцем проводишь ..... домики средней паршивости .. днем скуката страшная ... в бассеине жарко ... а больше пойти некуда..... вечером в местном ресторане м. 500 начинается дискотека .... и орет до 4-5 утра .... ужассссс

народу мало это плюс.... значит чище ... но не обязательно ...

на мой взгляд лучше Пальмы (хоть и очень дорого) и Малибу в набране нет ... есть хорошие базы это палермо ..мирвари (в самом конце) ну у них есть минус - нет бассеина

Link to comment
Share on other sites

Ребята а как насчет юга, ближе к иранской границе, там красиво тоже и море? Есть ли там какие нибудь комплексы для отдыха?

Link to comment
Share on other sites

Если вы решили хорошо и спокойно отдохнут у побережья то помоему лучше всево снят квартиру + если вы не боитес ходьбы и приключений тогда надо купит палатку. Я в последние годы делаю так не смотря что у меня ест дом в одном из прекраснещих поселков Исмаилинсково района мы берем палатку и поднимаемся в горы – кругом леса,водопады , горные речки и родники и по вечерам не нужны никаких кондиционеров и спутниковых антен а главное тишина и вы одни на природе – делай что хочеш никто не побеспокоет,если чево нибудь понадобитса можно спуститса в ближаещию деревню.
Правда в первый раз бывает нелегко но если хочеш хорошенко отдохнут в дали от городсково шума на природе то надо попытатса.

Link to comment
Share on other sites

в Атланте 50 уе стоила комната в прошлом году.
комната представляет из себя - трюмо, кровать двухспальная, шкаф. с/у совместные с душем.
правда вот у многих живших там были проблемы с желудком -
говорят вроде с водой связано.
есть на территории атланта не советуют, прежде всего говорят не вкусно.
а в малибу очень вкусно кормят.

Link to comment
Share on other sites

В Малибу отдыхаем каждый год. Домики приличные, цены тоже вроде нормальные.
Номер с двумя спальнями и гостинной (ну или как там ее назвать) 90$ в сутки.
Вода горячая есть, кондицианеры есть и прямо около бассейна.
Кстати, у них два бассейна для взрослых. И один из них практический всегда безлюдный, так как глубокий. И один для карапузиков :loveyouu:
Еда нормальная, правда если заранее не сделать заказ, то приходиться ждать :(
Кутабы с зеленью и гатыгом бомбовые! :P

Игротека правда слабоватая.

Ну а домики с тремя спальнями и гостинной 110$.

Кстати, резервацию принимают по телефону и никогда не подводят.
Могу сбросить номерок админа ихнего если есть желающие. ;)
[/quote]



Номерок сбросьте, пожалуйста, а то ни у кого его нет, а я хочу поехать туда в этом году. Кстати рекомендуется ли туда ехать с семьей в которой маленькие детки, 2-х лет от роду? А по вечерам там шумно или можно спать спокойно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_P' post='802157' date='Jun 20 2006, 01:01 ']Неделю назад отдыхали с Куин в Кардинале(В Набрани),понравилось,жаль бассейна не было,а в остальном всё нормально.[/quote]
Согласен...лучше Кардинала сегодня в Набрани места нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizimka' post='802516' date='Jun 20 2006, 11:47 ']Набрань знаю больше чем хорошо потому как отдыхала там с детства ....

Самые отстойнейшие базы в набране .... Атлант первое место .. антисанитария... гоблины везде и всюду ... неоправданно дорого .... и нет леса!!!!! его вырубили когда это чудо природы строили ... отдахнуть там не реально так как со всей набрани съезжаются в этот атлант из-за аквапарка ... представте какой там постояный шум???

Гринн Вилла ...достаточно далеко от Набрани ... она в лесу но так же на открытой поляне и весь день под солнцем проводишь ..... домики средней паршивости .. днем скуката страшная ... в бассеине жарко ... а больше пойти некуда..... вечером в местном ресторане м. 500 начинается дискотека .... и орет до 4-5 утра .... ужассссс

народу мало это плюс.... значит чище ... но не обязательно ...

на мой взгляд лучше Пальмы (хоть и очень дорого) и Малибу в набране нет ... есть хорошие базы это палермо ..мирвари (в самом конце) ну у них есть минус - нет бассеина[/quote]
Полностью согласна. Атлант - отстой. Там даже бассейн в 7 или в 8 закрывают - чистят называется. В прошлом году в Пальме отдыхали - претензий нету. Там супер.

Link to comment
Share on other sites

Проблема всех этих атлантов и гринвиллей, что даже за деньги (немалые) невозможно получить качественный сервис. Далась вам эта Набрань. Все равно там нет цивилизованного отдыха.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы на самом деле полагаете что 100 в день за обычную комнату в Набрани без еды - это нормальные цены? Я в шоке честно говоря, это ж Набрань. А Атлант эта ваще прикол, особенно то, что приходится приплачивать за каждый спуск с волдянной горки, даже тем, кто отдыхает на территории Лучше уж в Анталию поехать, в прошлом году в день нам обошлось гдето 70-80 долларов и это в Белеке и это в 5-зведзочном отеле+все включено. Сервис офигительный, персонал общается как мин на 3-4 языках(нем, анг, русск и ест. тур)причем свободно. Не говоря уже о еде, порции такие какие поместятся в желудок. Ешь сколько хочешь с 7 утра до 12 ночи и пей тоже. Вообщем получаешь колосалное удовольствие от отдыха. Действительно расслабляешься. Про аниматоров уже молчу. По теме, про Грин Вилл совершенно согласна, помню как 2 года назад ездила к родственникам в Достлуг за матрасом, так как на гринвильском спать было невозможно

Link to comment
Share on other sites

Самое гадство - это когда пускают в бассейн людей со стороны. Практикуется во многих "комплексах".

Приходят из каких-нибудь малобюджетных конкуррентов товарищи, которые даже не изволят под душ встать перед тем как полезть в воду. Мало того, стоило отвернуться, стали приставать к женщинам. Пришлось принимать меры.

Увы названия комплекса не помню. Помню что там солнечные батареи были на крышах, и бассейн с трубой для спуска (типа "аквапарк").

А я если вижу что много детей в бассейне купается даже туда не суюсь. Дети - они хоть и цветы жизни, но в содержимом их мочевого пузыря плескаться как-то не хочется.

Был еще в комплексе, который пренадлежал ранее Improtex. а) Нет бассейна б) облезлый теннисный корт создает удручающее впечатление в) сырые комнаты - не учли климата побережья при выборе стройматериалов, в) завтрак ждали чуть ли не полчаса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='802723' date='Jun 20 2006, 13:59 ']Смысл то вообще в Набрани отдыхать - море не море, лес не лес, развлечения бестолковые.[/quote]


Ну не скажите .... Судоремонтник ... и тебе лес (причем вся база в лесу находится) и море самое нормальное ... точнее берег песчанный .....

про условия говорить не буду но за 70,000 на 12 дней с человека (3-х разовое питание) это же нормально :D

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад был в Палермо - была степь и солнце пекло. Вначале Дискотека кажется плюсом - в 4-5 часов утра это мнение рассеивается с рассветом. Надеюсь что сейчас там стало лучше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...