Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Oтстойнейшие туркомплексы Азербайджана


Recommended Posts

Заезжал во все зоны отдыха в Набрани. Оставался почти во всех.
Везде есть плюсы и минусы. Но не понимаю наезды на Атлант. Это напоминает мне тeх кто не болеет за Бразилию только потому что за нее все болеют. Тут вообще кто то сказал что Палермо лучше Атланта... Ну это ни в какие рамки...
Палермо довольно грязное место, где на мой взгляд, собирается не очень "качественный" контингент. Хотя могу и ошибатся...
У всех мест в Набрани есть свои плюсы и минусы. Основной гигантский минус, как это было отмечено, несоответствие уровня цен и сервиса.
Мне говорили что надо привозить туристов из Росси... Но ка их привезти, если простая математика заставляет российских туристов ехать в Турцию а не к нам...
День проживания в Атланте (а что бы ни говорили, на сегодняшний момент это лучший отель Набрани) на человека минимум 45$ по принципу все включено. Умножим эту сумму на 7, прибавим стоимость пролета Мосва - Баку - Москва, трансфер Аэропорт - Набрань - Аэропорт. В итоге имеем минимум 700$. При этом "все включено в Набрани это не Турецкое "все включено". Сравнения быть не может, так как в Набрани все равно приходится докупать из за нехватки или некачественности еды. А потом говорят про программу развития туризма и регионов...

Кстати, все наши зоны отыха с удовольствием понизили бы расценки, если бы могли :-))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Скажу и я про некоторые зоны отдыха в Набрани,т.к. за несколько дней мы успели побывать с Куин почти везде.

Начнём с Гринвиля.
Зашли,в ресепшине нас очень хорошо встретили,а как узнали,что мы знакомые Ширхана,так вообще-блат :D Место очень понравилось,домики очень чистые и уютные(50 дол.),бассейн тоже понравился,единственное что нас не устроило,так это отсутствие дискотеки и какая-то мёртвая тишина.Но для любителей пассивного отдыха-это самый раз.Не понравилось-уехали..
Далее-Пальма.
Можно сказать то же самое,что и Гринвиль,единственное что-бассейн не очень..во-первых маленький,во-вторых в нём полно народу,в особенности детей-мы лично не решились зайти в него..Остались одни сутки(80 дол.),комнаты очень чистые,2 комнаты-люкс,-очень понравилось,уехали оттуда из-за контингента..До 5 утра нам в номер кто-то названивал и не давал спать.Пришлось уехать.
Есть ещё один отстойный аквапарк НАБРАН,надкюсь никто не станет там оставаться,потому что это полный финиш..
Ну,Палермо и Достлуг отпадает по умолчанию..
Сейчас остаёмся в Малибу.Тут дискотека,2 бассейна,отличный ресторан(цены очень смешные).Снимаем коттедж на 6 человек(в это время найти однокомнатный номер-нереально).Цены на коттеджи от 30 дол. до 130.Но однокомнатные номера похожи на комнатушки в каком-то нигерском квартале..
Единственное,что нас тут неустраивает-это сырость в комнатах,несмотря на то,что в коттедже кондишн-запах не выветривается и из-за того,что у Куин астма,завтра мы уедем отсюда обратно в Пальму.

И наконец,Атлант..Это сказочно красивое место,с множеством ресторанов,отличным аквапарком,очень чистыми номерами и вообще нам там понравилось больше всего..Цены на номера-от 60 дол. до 300.Мы сняли 2 комнаты на 2 этаже с прекрасным видом на корабль.Так как к нам подключили 4 человека охраны,мы не могли выйти никуда одни,они стояли около нашего номера с утра до утра(т.к. мы оставались одни-родители постарались)..Сейчас вспоминаю,как мы издевались над ними-выбегали в 6 утра в разные стороны,а они были вынуждены бежать рядом).Очень приятные впечатления от этого места,остались всего 4 дня-после Атланта нигде не могли приземлиться,т.к. это место ни с чем не сравнится.Единственное что,-цены в ресторане много завышенные.Если бы не охрана,мы бы там до конца остались,-они даже знакомым людями не разрешали к нам подходить и из-за этого получились небольшие разногласия и мы уехали-теперь кусаем логти и скучаем по полифоническим рациям секьюрити bawl:

Вобщем так,краткий обзор :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Laguna' post='803389' date='Jun 20 2006, 22:53 ']Юппи,а мы проходили в бассейн в Атланте и никто даже не проверял нас на наличие душа :ph34r:

Мы пролшлым летом снимали коттедж при въезда на широкую улицу в Набрани.
2 этажа,правда кровати по количеству человек,3 например
Ещё входит стол и стулья,тумбочка,вешалка
холодильник на улице на 2 коттеджа
печка и стол для готовки-на 2 коттеджа
душевая-санузел-на 2 коттеджа

Вокруг цветы,чистота,внутри коттеджа многое из дерева,окна панапен,приятная хозяйка,машина во дворе.

В сутки за коттедж 10 ширванов


Рядом высился Sunset за 60 $ за номер[/quote]
Laguna,можешь перекинуть мне в ЛС номер хозяйки? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В эти выходные был в Исмаиллинском Green House. Не впадая в подробности остановлюсь на явно положительном и отрицательном. Итак, ПЛЮСЫ: прекрасная природа, огромная территория (плавно переходящая в лес), чистота и ухоженность территории, адекватный персонал; МИНУСЫ: домики не отапливаются зимой и соответственно нет кондиционера, под полом шастает живность (вероятно мышь или крыса), цены заморские (не вписываются ни в какие рамки). А так, на фоне всего остального - сносно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mahrasa' post='1032064' date='Nov 3 2006, 00:33 ']В эти выходные был в Исмаиллинском Green House. Не впадая в подробности остановлюсь на явно положительном и отрицательном. Итак, ПЛЮСЫ: прекрасная природа, огромная территория (плавно переходящая в лес), чистота и ухоженность территории, адекватный персонал; МИНУСЫ: домики не отапливаются зимой и соответственно нет кондиционера, под полом шастает живность (вероятно мышь или крыса), цены заморские (не вписываются ни в какие рамки). А так, на фоне всего остального - сносно.[/quote]

В Green House есть как коттеджи, так и номeра в корпусах. В Коттеджах дают радиаторы. Их вполне достаточно чтобы отопить один коттедж. А в номерах есть централизованное отопление.

Под полом может шастать живность только в коттедже. А коттеджи двухместные и их только шесть. То есть на 12 человек.
Номера рассчитаны на 4-5 человек и таких номеров 16. В будушем году будет в два раза больше.

Минусы: цены космические и никак не отрeгулируют сервис. Работники в массе своей не обучены и не хватают звезд с неба. Очен нестабильно качество еды. Нет программы развлечений, нет разработанных туров для гостей. Короче непочатый край работы!

В Исмаиилах это лучшее место. Но вообше относительно недалекё в Габала есть место под названием Дуйма. Лучше во всех отношениях.

В этом году открылись еще несколько мест в той зоне от довольно дешевых и неинтересных до неплохих. Но Дуйма в этом районе на данный момент лучше всех!

Link to comment
Share on other sites

Открою небольшой секрет: выданный обгреватель не смог согреть весь коттедж (учтите, что сейчас далеко не зима). Там проблема с теплоизоляцией.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Главный минус всех не только набранских, но и большинства других туркомплексов это их цены, съездить в загранку порой получается не только за туже цену, но иногда даже дешевле, и это при несомненно более высоком сервисе и комфорте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я отдыхал в 2006-ом году....отличное местечко! готовят тоже не плохо(норма) . Бассейн чистый...Самое главное, что служит только для тех кто прощёл регистрацию в отеле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Microsoft' post='1328241' date='Mar 10 2007, 17:35 ']Я отдыхал в 2006-ом году....отличное местечко! Готовят тоже вроде не плохо(норма) . Бассейн чистый...Самое главное, что служит только для тех кто прощёл регистрацию в отеле. Родниковая вода ! Система постоянной циркуляции воды...Идеальное место для семейных пар...я например не жалуюсь...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Самое главное, что служит только для тех кто прощёл регистрацию в отеле.[/quote]

Или тех, кто является друзьями администрации, или тех, кто дал ширван, чтобы поплавать в бассейне, который "служит только для тех кто прощёл регистрацию в отеле."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

даааас, хотела я на этот weekend рискнуть и уехать в какой нибудь уголок нашей родины, но почитав высказывания уважаемых форумчан о сырости, живности, питании, комфорте, поняла, что лучше на отдых выезжать за пределы страны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fs-sevindj' post='1358132' date='Mar 23 2007, 17:41 ']даааас, хотела я на этот weekend рискнуть и уехать в какой нибудь уголок нашей родины, но почитав высказывания уважаемых форумчан о сырости, живности, питании, комфорте, поняла, что лучше на отдых выезжать за пределы страны.[/quote]
Лучше после 15 апрелья

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

по моему у нас большинство комплексов являются именно таковыми!!!!!!!! Потому что "деловые люди" создающие эти комплексы нацеленны только на получение немедленной прибыли и совершенно не думают о комфорте туристов и тем более о том чтобы поддерживать эти комплексы в приемлемых условиях.

Link to comment
Share on other sites

Каk и обычно перед началом сезона обьехал зону Масаллы, Лерик, Ярдымлы.

Открылaсь новая зона отдыха "Релакс" в Лерике. Скажу честно, впечатляет... Такого пока в Азербайджане нет. Размах строительства, и то, как со вкусом и умом все делается, говорит, о том, что это уже качественно новый уровень. Меня это очень обрадовало. Мы начинаем уже потихоньку развивать реально туростическую инфраструктуру. Так как наши зоны отдыха таковыми не назовешь.

Только вот один минус насчет Релакса, хотя и временный.

Сейчас там полным ходом идет строительство, и в то же время уже вселяют отдыхающих. Ни в какие рамки. Люди приезжают с детьми, и неподалеку от места где играют дети, работает тяжелая строительная техника... Из ряда вон. Ну неужели нельзя было подождать пока полностью закончится строительство?

Менеджер этого места турок, большая умница, разбирается в своем деле, очень большой опыт работы.

Но все таки когда он мне сказал, что до конца Июня они полностью закончат строительство, включая открытый 25-метровый бассейн, место для которого еще даже окончательно не выбрано, я, честно говоря, не поверил. Если они, работая бешеными темпами, полностью закончат стройку, к концу Июля, они боги!

Но после того, как это место будет окончательно построено, это будет супер!

Хотя цены недешевые, но этим наш народ особо не удивишь... :-)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Скоро зима :) и наверняка многие захотят поехать на природу, в горы. Ни в коем случае не езжайте в "фортуну", что находится в Пиркули. Отстойнее места я не встречал. Испортите себе нервы и отдых однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1873842' date='Sep 24 2007, 14:57 ']Скоро зима :) и наверняка многие захотят поехать на природу, в горы. Ни в коем случае не езжайте в "фортуну", что находится в Пиркули. Отстойнее места я не встречал. Испортите себе нервы и отдых однозначно.[/quote]

Да, согласен. сам был там недавно. только деньги могут сдирать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет, нет ли среди форумчан тех, кто недавно побывал в комплексе Сувар и совершал конное восхождение на г.Ярудаг? Если есть, то мне срочно нужна информация о плюсах и минусах. Буду очень очень благодарна за подробную информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1873842' date='Sep 24 2007, 13:57 ']Скоро зима :) и наверняка многие захотят поехать на природу, в горы. Ни в коем случае не езжайте в "фортуну", что находится в Пиркули. Отстойнее места я не встречал. Испортите себе нервы и отдых однозначно.[/quote]

а что делать если там в горах ничего лучше нет
то место отстойное это да, но лучше там нет

кстати материал из которого сделаны эти домики очень опасен для здоровья, если долгое время жить в них
а они умные сейчас его прикрыли досками чтобы не видно было

Link to comment
Share on other sites

[quote]а что делать если там в горах ничего лучше нет
то место отстойное это да, но лучше там нет[/quote]
ну не знаю, я себя не на улице нашел чтобы туда ехать "отдыхать". Лучше выберу время и в Бакуриани поеду, чем этих хамов финансово поддерживать. Или подожду подожду пока у нас горнолыжный курорт построят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1951148' date='Oct 13 2007, 00:07 '][quote]а что делать если там в горах ничего лучше нет
то место отстойное это да, но лучше там нет[/quote]
ну не знаю, я себя не на улице нашел чтобы туда ехать "отдыхать". Лучше выберу время и в Бакуриани поеду, чем этих хамов финансово поддерживать. Или подожду подожду пока у нас горнолыжный курорт построят
[/quote]

Добрый вечер!

Уважаемый Flynn, наше агентство уже несколько дней как получило предтавительство отелей Бакуриани и Гудаури. У нас с ними постоянный контакт, спец цены, договора.

Если вдруг решите поехать в те места, мы будем рады помочь.
Имейте в виду на Новый Год практически уже мест нет. Мест осталось единицы. Лучше всего ехать после 14-го числа.

С Уважением,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='1974503' date='Oct 18 2007, 20:01 ']Добрый вечер!

Уважаемый Flynn, наше агентство уже несколько дней как получило предтавительство отелей Бакуриани и Гудаури. У нас с ними постоянный контакт, спец цены, договора.

Если вдруг решите поехать в те места, мы будем рады помочь.
Имейте в виду на Новый Год практически уже мест нет. Мест осталось единицы. Лучше всего ехать после 14-го числа.

С Уважением,[/quote]
Все летние каникулы учась в школе провел там. Хочелось бы поехать еще. Скиньте координаты пож.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='1974655' date='Oct 18 2007, 21:58 '][quote name='Confident' post='1974503' date='Oct 18 2007, 20:01 ']Добрый вечер!

Уважаемый Flynn, наше агентство уже несколько дней как получило предтавительство отелей Бакуриани и Гудаури. У нас с ними постоянный контакт, спец цены, договора.

Если вдруг решите поехать в те места, мы будем рады помочь.
Имейте в виду на Новый Год практически уже мест нет. Мест осталось единицы. Лучше всего ехать после 14-го числа.

С Уважением,[/quote]
Все летние каникулы учась в школе провел там. Хочелось бы поехать еще. Скиньте координаты пож.
[/quote]

позовоните к нам в офис. 4927817 либо 4976104.
Или ко мне в личку :-)

Ждем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Грин Гарден в Иллису - аппар тулла.. Отстойнешее место, обслуживание 0.
Фортуна в Пиркули- ещё хуже.... вроде бы думаешь загород еду, еда получше будет, посвежее, аннет... хуже не бывает.... сервиса вообще никакого :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='803472' date='Jun 20 2006, 23:57 '][quote name='Yuppie' post='803412' date='Jun 20 2006, 23:08 ']Кстати, по ходу растущего раздражения бассейнными гостями, в среде отдыхающих возник политически некорректный термин - "[color="#FF0000"]чушки из Достлуга[/color]". :huhh::tespe:

Почему именно из Достлуга а не из какой-либо другой турбазы, науке неизвестно.[/quote]

Вся нормальная тусовка в Достлуге и собирается ;)

А условия - ужас просто :ph34r:
[/quote]
Сорри , а где вы там нормальную тусовку видели? Палево сплошное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='1938565' date='Oct 10 2007, 09:29 ']Привет, нет ли среди форумчан тех, кто недавно побывал в комплексе Сувар и совершал конное восхождение на г.Ярудаг? Если есть, то мне срочно нужна информация о плюсах и минусах. Буду очень очень благодарна за подробную информацию.[/quote]
Был в Суваре в августе. А что именно вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='2061298' date='Nov 8 2007, 10:11 '][quote name='The Sacrament' post='1938565' date='Oct 10 2007, 09:29 ']Привет, нет ли среди форумчан тех, кто недавно побывал в комплексе Сувар и совершал конное восхождение на г.Ярудаг? Если есть, то мне срочно нужна информация о плюсах и минусах. Буду очень очень благодарна за подробную информацию.[/quote]
Был в Суваре в августе. А что именно вас интересует?
[/quote]
я тоже был в этом году только это не по теме
создай тему про сувар тогда обсудим

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу написать про Губа Терраса (который находится в Гечреше)

мы хотели поехать туда, справить Новыйй Год. Хорошо что не поехали.
Сервис пока нулевой. Наверно потому что пока недавно открылись, незнаю...

с виду очень аккуратно, интересно построили, и место неплохое.
комнаты чистые, но только потому что новые. Уже сейчас понятно, что будет там через годик
в ресторане нам на холодное предложили только свежий салат и зелень.
на горячее только курицу и индейку
сказали что все закончилось(хотя вроде народу немного было, может потому что 1-е января было)
тапочки оказались стиранными с непонятными волосами
и комната не очень теплая была

вот так вот

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Azizimka' post='802516' date='Jun 20 2006, 11:47 ']Набрань знаю больше чем хорошо потому как отдыхала там с детства ....

Самые отстойнейшие базы в набране .... Атлант первое место .. антисанитария... гоблины везде и всюду ... неоправданно дорого .... и нет леса!!!!! его вырубили когда это чудо природы строили ... отдахнуть там не реально так как со всей набрани съезжаются в этот атлант из-за аквапарка ... представте какой там постояный шум???

Гринн Вилла ...достаточно далеко от Набрани ... она в лесу но так же на открытой поляне и весь день под солнцем проводишь ..... домики средней паршивости .. днем скуката страшная ... в бассеине жарко ... а больше пойти некуда..... вечером в местном ресторане м. 500 начинается дискотека .... и орет до 4-5 утра .... ужассссс

народу мало это плюс.... значит чище ... но не обязательно ...

на мой взгляд лучше Пальмы (хоть и очень дорого) и Малибу в набране нет ... есть хорошие базы это палермо ..мирвари (в самом конце) ну у них есть минус - нет бассеина[/quote]
Насчет Палермо не соглашусь. Не знаю как щас но лет 8-10 назад там собиралось слишком много всяких левых личностей. Имею ввиду дискотеку. Паленое кака-то место , как и дискотека в Достлуге.

Link to comment
Share on other sites

Гая в Исмаиллах - уникальное сочетание красивейшего места и отстойнейшего сервиса. Если у вас есть желание потопить какой-нить туркомплекс, рекомендую - Пярвиз из Гая. Загубит в кратчайшие сроки. Гарантированно. Короче, идиот администратор, дебилы официанты и левый повар сводят на нет всю красоту. А жаль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='2384576' date='Jan 21 2008, 18:22 ']уникальное сочетание красивейшего места и отстойнейшего сервиса.[/quote]

это , я думаю, можно сказать с одинаковой точностью про 90% наших тур комплексов...

В мире на одном сервисе без всякой красоты создают массовый туризм, а у нас сервис красоту губит...

У меня иногда складывается ощущение, что если над нами не будет стоять xarici, у нас ничего нормального не будет.. :-( Кка ни прискорбно это сознавать :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='2403672' date='Jan 25 2008, 10:44 ']это , я думаю, можно сказать с одинаковой точностью про 90% наших тур комплексов...

В мире на одном сервисе без всякой красоты создают массовый туризм, а у нас сервис красоту губит...

У меня иногда складывается ощущение, что если над нами не будет стоять xarici, у нас ничего нормального не будет.. :-( Кка ни прискорбно это сознавать :-([/quote]
просто хозяевам этих тур, комлексов нужно быстро вытащить вложенные деньги
и они ставят администраторов которые с этой задачей справляются, а не требовательных людей понимающих, толковых людей
нет конкуренции, везде монополия

Link to comment
Share on other sites

У наших нет понятия о сервисе

Клянусссс чессссслово, за исключением южной зоны, нигде не знают такого понятия, как "гуллуг етмяк".

Помню по советским временам: заезжал в любой "ресторанчик" в Ленкорани, Астаре, Масаллах - официанты буквально фыр-фыр долашырдылар башыва. И НИКОГДА, не вставал вопрос о том, что де мол - время вышло, сейчас уже 12 и вам надо уходить: пока сидит клиент, объект работает, причем - официанты не строили кислых рож. Гонаг есть гонаг.

Что такое обслуживание (частично) знают только в южной зоне республики - чесссслово. Я не скажу, что это супер сервис, НО! Именно там клиент - всегда прав.

Не знаю, лично не был, но мне очень хвалили зону отдыха в Масаллах - Дашвенд. Только щелкни пальцем. Так мне описывали. Не знаю, сам лично не был. Но - верю. Потому, что периодически езжу в Ленкорань и вижу уровень обслуживания в тамошних ресторанах

Link to comment
Share on other sites

Клянусссс чессссслово, за исключением южной зоны, нигде не знают такого понятия, как "гуллуг етмяк".

Помню по советским временам: заезжал в любой "ресторанчик" в Ленкорани, Астаре, Масаллах - официанты буквально фыр-фыр долашырдылар башыва. И НИКОГДА, не вставал вопрос о том, что де мол - время вышло, сейчас уже 12 и вам надо уходить: пока сидит клиент, объект работает, причем - официанты не строили кислых рож. Гонаг есть гонаг.

Что такое обслуживание (частично) знают только в южной зоне республики - чесссслово. Я не скажу, что это супер сервис, НО! Именно там клиент - всегда прав.

[b]Не знаю, лично не был, но мне очень хвалили зону отдыха в Масаллах - Дашвенд. Только щелкни пальцем. Так мне описывали. Не знаю, сам лично не был. Но - верю. Потому, что периодически езжу в Ленкорань и вижу уровень обслуживания в тамошних ресторанах[/b][/quote]

Я была в Даштвенде, обслуживание очень хорошее и еда вкусная. Номера тоже довольно сносные, чисто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De La Fuente' post='1938595' date='Oct 10 2007, 09:35 ']Magic Life в Шемахе НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую. Сервис НОЛЬ, условия ужасные.[/quote]

согласна, ужас, ужас и ещ раз ужас.. Была там в феврале прошлого года, чуть не умерла молодой, комнаты не топились, еда пиф pukkee: . Низачто не соглашайтесь туда ехать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Umochka' post='2424318' date='Jan 29 2008, 12:52 ']согласна, ужас, ужас и ещ раз ужас.. Была там в феврале прошлого года, чуть не умерла молодой, комнаты не топились, еда пиф pukkee: . Низачто не соглашайтесь туда ехать.[/quote]

А я вообще в Шемахе не знаю ни одного места приличного. поэтому и ездить туда не люблю.

Link to comment
Share on other sites

Ездили в Шемаху в начале января. Оставались в какой-то дыре, недалеко от Маgic Life. Просто ужас.
На следующий день поехали в Шемаха Олимпик комплекс, оставили вещи, и на весь день в горы, лес, природа.
Надо заметить, что в самом олимпик комплексе очень хорошие условия и отличный сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='2489725' date='Feb 12 2008, 15:43 ']А я вообще в Шемахе не знаю ни одного места приличного. поэтому и ездить туда не люблю.[/quote]

на самом деле странно
такое древнее и красивое место, и никто до сих пор не построит там нормальный комплекс. а вот если бы построили, хорошо заработали бы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 69 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 90 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...