Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт!!!!!часть 7


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые форумчане,

Знаю что вопрос окажется трудным,но попросил бы у вас помощи. У меня 3 комнатная квартира, с жилой площадью 125 кв. Хочу начать делать ремонт.Ремонт предполагаю что бы сделать в стиле авангард.Во сколько может мне обойтись ремонт,включая услуги мастеров?

Почем на данный момент делают штукатурку,кладут паркет,клеят обои,ставят алчипан и.т.д.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Знаю что вопрос окажется трудным,но попросил бы у вас помощи. У меня 3 комнатная квартира, с жилой площадью 125 кв. Хочу начать делать ремонт.Ремонт предполагаю что бы сделать в стиле авангард.Во сколько может мне обойтись ремонт,включая услуги мастеров?

Почем на данный момент делают штукатурку,кладут паркет,клеят обои,ставят алчипан и.т.д.

Заранее благодарен.

У меня примерно такая же площадь, два месяца как идет ремонт, могу примерно вам сказать то что я сделал по сей день,

Электрика - 600 за работу столько же за материал, Сантехника (теплый пол кухня, ванна и туалет 40 кв) 1200 мастеру , 1500 за трубы и т.д. , осталось купить комби и радиаторы, кафель - метлах , все в общей сложности 100 кв (стены в том числе 5 ман штукатурка по 10 манат сам метлах). 1500 манат за работу 1600 за материал. Потолки примерно 100 кв - 500 манат за материал, 500 за работу. Самая главная проблема это маляр, с ним нужно договариваться за ранее на все, т.к. мелочей много и за все хотят не хилую сумму, мне за всю квартиру сказал 2800, вместе с обоими , подоконниками, выравниванием и т.д. Работает не плохо. Паркет я еще не клал и скорее не буду т.к. уже на исходе своих финансов.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, должен подводить итоги с ремонтом, пожалуйста помогите что где брать и почем

1) Ламбрин

2) Обои (Замбаити - Седерек или Шерг базар)

3) Внешняя дверь

4) Двери в комнаты

5) Дикт для черного пола

6) Ламинат

7) Кух. мебель

8) Сам комби - БОШ

9) Люстры

10) Ванна, унитазы, мойдодыр и т.д.

11) Металл перила на балкон

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

У меня примерно такая же площадь, два месяца как идет ремонт, могу примерно вам сказать то что я сделал по сей день,

Электрика - 600 за работу столько же за материал, Сантехника (теплый пол кухня, ванна и туалет 40 кв) 1200 мастеру , 1500 за трубы и т.д. , осталось купить комби и радиаторы, кафель - метлах , все в общей сложности 100 кв (стены в том числе 5 ман штукатурка по 10 манат сам метлах). 1500 манат за работу 1600 за материал. Потолки примерно 100 кв - 500 манат за материал, 500 за работу. Самая главная проблема это маляр, с ним нужно договариваться за ранее на все, т.к. мелочей много и за все хотят не хилую сумму, мне за всю квартиру сказал 2800, вместе с обоими , подоконниками, выравниванием и т.д. Работает не плохо. Паркет я еще не клал и скорее не буду т.к. уже на исходе своих финансов.

На сантехнику и отопление только за трубы и фитинг без батарей и комби 1500 ман . дорого вышло у вас. А на электрику материал на такую квадратуру маловато вышло))))))видать на чем то экономили сильно

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, должен подводить итоги с ремонтом, пожалуйста помогите что где брать и почем

1) Ламбрин

2) Обои (Замбаити - Седерек или Шерг базар)

3) Внешняя дверь

4) Двери в комнаты

5) Дикт для черного пола

6) Ламинат

7) Кух. мебель

8) Сам комби - БОШ

9) Люстры

10) Ванна, унитазы, мойдодыр и т.д.

11) Металл перила на балкон

Заранее благодарю.

Что где брать ,это все зависит от ваших финансов и на что рассчитываете .везде цены разные и качество тоже

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, должен подводить итоги с ремонтом, пожалуйста помогите что где брать и почем

1) Ламбрин

2) Обои (Замбаити - Седерек или Шерг базар)

3) Внешняя дверь

4) Двери в комнаты

5) Дикт для черного пола

6) Ламинат

7) Кух. мебель

8) Сам комби - БОШ

9) Люстры

10) Ванна, унитазы, мойдодыр и т.д.

11) Металл перила на балкон

Заранее благодарю.

- Ламбир бакинский от 4.50 ман до 6 манат

Внешняя дверь ,, Boyut qapilari,, двери производства Турции и Корея от 450 до 550 манат тел 055 76705 27 Афган

Дикт дарнагюль - за Сентрал електрик . оптовая примнрна\ цена 21 -23 манат толш 15 мм тел 055 748 88 98 050 577 78 79 Вугар.

Ламинат ,,Кронтекс ,, германия 9 50 - 10 манат за кв.м тольшин 7.2 мм

Кухонная мебель .. L X Дизайн,, пр . Ф.Х Хойского на пересечение А. Раджабли тел 055 203 30 69 Вугар.

Ванная унитазы мойдодыры Аксесуар маркет на завокзальной Зльчин

За эти адресса и за качества можно не беспокоится

Link to comment
Share on other sites

Я всегда советую своим заказчикам - выделите несколько дней и совершите прогулку по строй магазинам а потом выберите то чего вам нравится и по душе и карману так наверняка .Главное не торопится и не идите на поводу у мастеров этот метод давай-давай по бысторму, не хватает какой то детали к хорошому не доведет praygg.gif .

В нашем деле ремонт нельзя торопится mad.gif

Удачи всем кто занимается ремонтом и кто надумал начинать ремонт в следуюшем году .conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

На сантехнику и отопление только за трубы и фитинг без батарей и комби 1500 ман . дорого вышло у вас. А на электрику материал на такую квадратуру маловато вышло))))))видать на чем то экономили сильно

Дело в том что в электрике разбираюсь а в сантехнике не стал, как бы начало ремонта и все такое. Купил 800 метров 16мм труб, и 200 -и по 20мм, типо Итальянские в три дорога, как бы начало ремонта, думал что пусть будет все самое хорошее.. Крч уже твердая середина ремонта и уже задумываюсь над каждой мелочью. По поводу электрики - не экономил абсолютно. Просто много ходил искал, кабели Российские купил на Азизбекова в непонятном складе по строгому знакомству ))

Link to comment
Share on other sites

- Ламбир бакинский от 4.50 ман до 6 манат

Внешняя дверь ,, Boyut qapilari,, двери производства Турции и Корея от 450 до 550 манат тел 055 76705 27 Афган

Дикт дарнагюль - за Сентрал електрик . оптовая примнрна\ цена 21 -23 манат толш 15 мм тел 055 748 88 98 050 577 78 79 Вугар.

Ламинат ,,Кронтекс ,, германия 9 50 - 10 манат за кв.м тольшин 7.2 мм

Кухонная мебель .. L X Дизайн,, пр . Ф.Х Хойского на пересечение А. Раджабли тел 055 203 30 69 Вугар.

Ванная унитазы мойдодыры Аксесуар маркет на завокзальной Зльчин

За эти адресса и за качества можно не беспокоится

Огромное спасибо за информацию, вы мне написали в ЛС я не включился сразу, искать начну с них.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что в электрике разбираюсь а в сантехнике не стал, как бы начало ремонта и все такое. Купил 800 метров 16мм труб, и 200 -и по 20мм, типо Итальянские в три дорога, как бы начало ремонта, думал что пусть будет все самое хорошее.. Крч уже твердая середина ремонта и уже задумываюсь над каждой мелочью. По поводу электрики - не экономил абсолютно. Просто много ходил искал, кабели Российские купил на Азизбекова в непонятном складе по строгому знакомству ))

Еще один вопрос чисто професиональный,А куда было использовано 800 с лишним метров МП трубы при площади 125 кв.м,если на теплый пол на 40 кв.м всеголиш надо 280 метров

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос чисто професиональный,А куда было использовано 800 с лишним метров МП трубы при площади 125 кв.м,если на теплый пол на 40 кв.м всеголиш надо 280 метров

На каждый радиатор по отдельной линии, дома 5 радиаторов + 100 метров осталось. Я тоже был шокирован когда мне сантехник написал что нужно купить. Площадь 147 кв. Я согласен что купил дороже чем можно было бы купить.

Link to comment
Share on other sites

ребята,пломба поломалась на водяном счетчике,тот что Абшерон Су(на ней номер серийный)Трубы сантехник менял.За сколько поставят новую пломбу?

Link to comment
Share on other sites

ребята,пломба поломалась на водяном счетчике,тот что Абшерон Су(на ней номер серийный)Трубы сантехник менял.За сколько поставят новую пломбу?

5 манат бас джибине гой ред лосунbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

На каждый радиатор по отдельной линии, дома 5 радиаторов + 100 метров осталось. Я тоже был шокирован когда мне сантехник написал что нужно купить. Площадь 147 кв. Я согласен что купил дороже чем можно было бы купить.

Много очень много!!!!! у вас 800 метров 16 мм и 200 метров 20 мм. Только не понял зачем брали 20мм МП. У вас 5 радиаторов и 40 кв.м теплого пола..Я сейчас делаю отопление в такой же квартире,у меня 8 радиаторов и 90 кв.м теплого пола. Я взял 5 бухт по 200 метров. Сегодня закончил теплые полы,батареи вчера обвязал.На 8 батарей у меня ушло 330 метров,тоже каждая отдельно от коллектора.Самая длинная была 33 метра.Закончив полы посчитал остаток от каждой бухты и у меня осталось еще 217 метров. Так что смотрите сами.Если пожелаете могу завтра фотки скинуть посмотрите

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

мне надо сделать ремонт в новостройке, 137кв.м, 3 комнты, 2 санузла. Ремонт хочу сделать нормальный, комби, полы отапливаемые в санузлах и на кухне, паркет, потолки и стены авангард, обои нормальные (но не платиновые :)). Ремонт надо начать с нуля, электрика, подгонка стен наверно, измененить немного планировку еще думаю надо будет.

Дело в том что я не в Азербайджане и следить за всем что происходит небуду в силах, разве что брат и друзья помогут по возможности.

1. Хотелось бы знать во сколько мне обойдетса такой ремонт от А до Я, с минимальным вмешательством с моей стороны в процесс?

2. Если есть у когото опыт с многочисленными дизайнерскими офисами?

3. Какое у них качество и инсаф? (подразумеваю любой мастер в моей ситуации постарается кинуть (не в обидку мастерам)), но вопрос на сколько кинет?

4. Сколько времени ремонт займет?

5. Что лучше купить все материалы за раз с мастером, или поэтапно, по мере использования покупать материалы?

6. И в конце концов что лучше, с мастером у которого есть бригада договоритьса или с дизайнерскими студиями (которые наверно с теми же мастерами пойдут договорятса, но наверно контролировать будут их)?

Но главный вопрос во сколько сядет мне вся эта опера, хотя бы приблизительно?

Всем благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

мне надо сделать ремонт в новостройке, 137кв.м, 3 комнты, 2 санузла. Ремонт хочу сделать нормальный, комби, полы отапливаемые в санузлах и на кухне, паркет, потолки и стены авангард, обои нормальные (но не платиновые smile.png). Ремонт надо начать с нуля, электрика, подгонка стен наверно, измененить немного планировку еще думаю надо будет.

Дело в том что я не в Азербайджане и следить за всем что происходит небуду в силах, разве что брат и друзья помогут по возможности.

1. Хотелось бы знать во сколько мне обойдетса такой ремонт от А до Я, с минимальным вмешательством с моей стороны в процесс?

2. Если есть у когото опыт с многочисленными дизайнерскими офисами?

3. Какое у них качество и инсаф? (подразумеваю любой мастер в моей ситуации постарается кинуть (не в обидку мастерам)), но вопрос на сколько кинет?

4. Сколько времени ремонт займет?

5. Что лучше купить все материалы за раз с мастером, или поэтапно, по мере использования покупать материалы?

6. И в конце концов что лучше, с мастером у которого есть бригада договоритьса или с дизайнерскими студиями (которые наверно с теми же мастерами пойдут договорятса, но наверно контролировать будут их)?

Но главный вопрос во сколько сядет мне вся эта опера, хотя бы приблизительно?

Всем благодарен!

Инфо у вас в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, мне надо сделать ремонт в новостройке, 137кв.м, 3 комнты, 2 санузла. Ремонт хочу сделать нормальный, комби, полы отапливаемые в санузлах и на кухне, паркет, потолки и стены авангард, обои нормальные (но не платиновые :)). Ремонт надо начать с нуля, электрика, подгонка стен наверно, измененить немного планировку еще думаю надо будет. Дело в том что я не в Азербайджане и следить за всем что происходит небуду в силах, разве что брат и друзья помогут по возможности. 1. Хотелось бы знать во сколько мне обойдетса такой ремонт от А до Я, с минимальным вмешательством с моей стороны в процесс? 2. Если есть у когото опыт с многочисленными дизайнерскими офисами? 3. Какое у них качество и инсаф? (подразумеваю любой мастер в моей ситуации постарается кинуть (не в обидку мастерам)), но вопрос на сколько кинет? 4. Сколько времени ремонт займет? 5. Что лучше купить все материалы за раз с мастером, или поэтапно, по мере использования покупать материалы? 6. И в конце концов что лучше, с мастером у которого есть бригада договоритьса или с дизайнерскими студиями (которые наверно с теми же мастерами пойдут договорятса, но наверно контролировать будут их)? Но главный вопрос во сколько сядет мне вся эта опера, хотя бы приблизительно? Всем благодарен!
yaxşı,insaflı molyar meslehet görə bilərsiniz??

На все поставленный вопросы я ответил подробно и отправил вам в л.с.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, Можете мне тоже в ЛС. Тоже самая тематика, просто я нахожусь в Баку.Заранее благодарен.

И Вас не обделил вниманием и отправил ответы на интересуюшии вопросы по ремонту

Link to comment
Share on other sites

скока стоит изоляция мансарды? 140 m2

мин вата + полистирол -----ман/м2

а потом все обшить алчипаном ----ман/м2?

плюс-обработка нескольких стропил и покраска лаком

Link to comment
Share on other sites

На все поставленный вопросы я ответил подробно и отправил вам в л.с.

Уваж-й, меня интересуют анологичные врпосы. Будьте любезны и мне переправте инфо но на 151 квм

Link to comment
Share on other sites

скока стоит изоляция мансарды? 140 m2

мин вата + полистирол -----ман/м2

а потом все обшить алчипаном ----ман/м2?

плюс-обработка нескольких стропил и покраска лаком

Мин вата слишком дорогое удовольствие и не преобладает большим преимушеством перед стекловатой . На вашем месте я бы подумал над этим conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Скажите, кто-нибудь пользовался уже продукцией компании Hansgrohe? это смесители и души, сантехника, короче. вроде Grohe слышал и даже пользовался. Но в данный момент для квартиры хочу купить, а на рынке уже столько подделок, не разберешь, где оргинал.

А эта новая компания Hansgrohe только как появилась, судя по статьям и рекламе. Но ни у кого дома не видел.

Кто что знает? Я единственное знаю, что тоже немецкий производитель.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто заказывал натяжные потолки в Royal Group... отпишитесь о результатах...

Также хотелось бы услышать мнение форумских специалистов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Нам надо сделать ремонт с нуля в новостройке (под маяк) 90 кв.м, 3 комнаты, 1 санузел. Требуется потолок фигурный гипсокартон, паркет, электропроводка, комби-короче от и до. Во сколько это может мне обойти?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Нам надо сделать ремонт с нуля в новостройке (под маяк) 90 кв.м, 3 комнаты, 1 санузел. Требуется потолок фигурный гипсокартон, паркет, электропроводка, комби-короче от и до. Во сколько это может мне обойти?

Спасибо.

от 20000 ман и до ......
Link to comment
Share on other sites

Скажите, кто-нибудь пользовался уже продукцией компании Hansgrohe? это смесители и души, сантехника, короче. вроде Grohe слышал и даже пользовался. Но в данный момент для квартиры хочу купить, а на рынке уже столько подделок, не разберешь, где оргинал.

А эта новая компания Hansgrohe только как появилась, судя по статьям и рекламе. Но ни у кого дома не видел.

Кто что знает? Я единственное знаю, что тоже немецкий производитель.

Hansgrohe это не новая фирма а старая это брат Groha,один и тоже завод.Мы их устанавливали еще в 2005 году.Так что берите и не думайте не о чем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Нам надо сделать ремонт с нуля в новостройке (под маяк) 90 кв.м, 3 комнаты, 1 санузел. Требуется потолок фигурный гипсокартон, паркет, электропроводка, комби-короче от и до. Во сколько это может мне обойти?

Спасибо.

Считайте минимум по 250 ман за 1 кв.м. Это будет без больших наворотов квартира. Если желаете что подороже кафель паркет обои,прибавляйте где то 50 ман на 1 кв .м

Link to comment
Share on other sites

Считайте минимум по 250 ман за 1 кв.м. Это будет без больших наворотов квартира. Если желаете что подороже кафель паркет обои,прибавляйте где то 50 ман на 1 кв .м

не слишком ли дорого вы посчитали? Вообще что Вы имеете ввиду без больших наворотов квартира ?

Link to comment
Share on other sites

не слишком ли дорого вы посчитали? Вообще что Вы имеете ввиду без больших наворотов квартира ?

Я еще не чего не считал)))),это средняя цена за кв.м. Считать конкретно начинаем когда ставится определенная задача,то есть что вы желаете сделать в своей квартире и как она должна выглядить

Link to comment
Share on other sites

не слишком ли дорого вы посчитали? Вообще что Вы имеете ввиду без больших наворотов квартира ?

большие навороты

это как правило кафель от 25 ман/мкв

окна шуко и тп

паркет 1 сорт мозаика

малярка тиккурила и тп

Link to comment
Share on other sites

не слишком ли дорого вы посчитали? Вообще что Вы имеете ввиду без больших наворотов квартира ?

Это сумма нормальная для вашего ремонта - бюджетный. Метлах и кафел Турция. Эл. проводка - минимуим точек для потребительей без системы вавьен . Вкл. розетки не Легрант и зинзелла . а клипсал или шнайдер. не дорого паракет а мест фыстыг.двери от авропа гапылары ( сегодня установили качество супер) сантехника без наворотов с аристонами и дорогими аксесуарами от гроха На отопительную систему не фирма Данфосс и турция - качнс хорошее .

Я вышлью вам расценкм а вы на досуге посчитайте на калькулятореbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию ребята, благодарен Вам!

Хоть имею представление сколько примерно что сядет, надо когда в Баку окажус поразведать пару дней стоиматериалы, цены итд, измерить квартиру примерно сколько кв.м стены, пол, потолок и уже буду знать более менее точно.

Благодарен всем кто ответил, если есть примеры ваших трудов, был бы рад из посмотреть :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 63 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...