Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт!!!!!часть 7


Recommended Posts

Предлагаю услуги маляра. Работаю чисто, надежно , за короткие сроки и за доступную цену. Могу взять дом под замок.

Раньше брали под ключ !)))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мое мнение что с прорабами вообще не стоит иметь дело.... да простят меня люди этой "профессии". Прорабов могут позволить себе люди которые не считают денег. , а люди которые хотят сделать ремонт , а бюджет небольшого объема, нужно все обязанности прорабов взять на себя.

Я знаю что прорабы, во всяком случае до сих пор доводилось встречаться с ними, поскольку 3 ремонта и 1 стройку вынесли на своих плечах. прорабы берут 10% от стоимости материалов. но т.как материалы они будут сами покупать для Вас то соответственно общая стоимость товара будет исчисляться из выгоды непосредственно самого прораба.

Если вы набираете посты и стремитесь по быстрее перейти рубеж 500 постов то не надо ради этого писать что попала

Если сделали пару ремонтов вы считаете себя знатоком ремонта и прорабы которые разводили вас как знатока не надо судить о всех и приплюсовывать какие то процеты от матекриалов и другие небылицы .

Не судите всех под одно мерило здесь на форуме я единственный активный прораб и вся нперавда высказанная в адрес прорабов я принимаю как личное оскорбление

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение что с прорабами вообще не стоит иметь дело.... да простят меня люди этой "профессии". Прорабов могут позволить себе люди которые не считают денег. , а люди которые хотят сделать ремонт , а бюджет небольшого объема, нужно все обязанности прорабов взять на себя.

Я знаю что прорабы, во всяком случае до сих пор доводилось встречаться с ними, поскольку 3 ремонта и 1 стройку вынесли на своих плечах. прорабы берут 10% от стоимости материалов. но т.как материалы они будут сами покупать для Вас то соответственно общая стоимость товара будет исчисляться из выгоды непосредственно самого прораба.

Прораба нанимают умные люди ! И не только те кто денег не считает Прораба нанимают ради его опыта и знаний К тому же прорабы срабатываются с определёнными мастерами на которых можно положится Специалистов своего дела Просто беря всё на себя человек не сведущий в ремонтно строительном деле в большинстве случаев совершает ошибки которые бьют его и не только по кошельку ! И не обязательно чтобы ваш прораб сам выбирал - приобретал материалы необходимые для ремонта Заказчик может на это потратить пару дней своего времени Узнав цену товаров Как говорится На прораба надейся а сам не плошай

Link to comment
Share on other sites

Прораба нанимают умные люди ! И не только те кто денег не считает Прораба нанимают ради его опыта и знаний К тому же прорабы срабатываются с определёнными мастерами на которых можно положится Специалистов своего дела Просто беря всё на себя человек не сведущий в ремонтно строительном деле в большинстве случаев совершает ошибки которые бьют его и не только по кошельку ! И не обязательно чтобы ваш прораб сам выбирал - приобретал материалы необходимые для ремонта Заказчик может на это потратить пару дней своего времени Узнав цену товаров Как говорится На прораба надейся а сам не плошай

Весь их опыт это советский союз. Для них самое лучшее это "российские провода" и китайские моторы для бака. Вы не найдете в этой стране прораба с лазерным уровнем, имеющего делать обратную циркуляцию горячей воды, ставить энергосберегающие системы и т.д. Все у них дядя-баба методами работает и как тут верно заметили все выходит дороже, а на самом же деле все должно выходить дешевле.

Свмый лучший прораб это не ленивый хозяин. Лучше чем вы сами ваш ремонт вам никто не сделает.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

2 вопроса:

1. Где и почем можно достать белый плинтус? http://farm7.static.flickr.com/6100/6268789344_b0c6bbabeb.jpg

2. Чтобы разделить комнату 6Х3.5 м на зоны..хочу сделать по стене и потолку декоративную балку..20 см в ширину..У кого какие идеи..советы может быть..Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Весь их опыт это советский союз. Для них самое лучшее это "российские провода" и китайские моторы для бака. Вы не найдете в этой стране прораба с лазерным уровнем, имеющего делать обратную циркуляцию горячей воды, ставить энергосберегающие системы и т.д. Все у них дядя-баба методами работает и как тут верно заметили все выходит дороже, а на самом же деле все должно выходить дешевле.

Свмый лучший прораб это не ленивый хозяин. Лучше чем вы сами ваш ремонт вам никто не сделает.

Я не думаю что стоит обобщать ! Но с проводами вы попали в точку )))) Лазерный уровень так же как умение ставить энергосберегающие системы прерогативы скорее специалистов У прораба несколько иная задача Без условно что есть определённый процент халтурщиков Которые предлагают свои услуги за копейки рассчитывая нажиться на мастерах и материале Само собой что от такого прораба пользы будет никакой а только один вред

Link to comment
Share on other sites

Весь их опыт это советский союз. Для них самое лучшее это "российские провода" и китайские моторы для бака. Вы не найдете в этой стране прораба с лазерным уровнем, имеющего делать обратную циркуляцию горячей воды, ставить энергосберегающие системы и т.д. Все у них дядя-баба методами работает и как тут верно заметили все выходит дороже, а на самом же деле все должно выходить дешевле.

Свмый лучший прораб это не ленивый хозяин. Лучше чем вы сами ваш ремонт вам никто не сделает.

Хороший прораб, на вес золота, был, есть и будет. Это не заменимое звено в строительной цепи. Для того чтобы дилетант (а 99% делающих ремонт и строящих таковыми и являются) хоть на чуть чуть въехал в процесс, ему надо пройти как минимум три-четыре ремонта. При этом вполне вероятно что первый и второй он будет переделывать по два раза ))) Если вы считаете что это рационально, тады ой ...

Хороший прораб это:грамотное чтение чертежей, хорошие мастера, качественно гарантированные материалы, своевременная поставка (хотя по хорошему этим должен заниматься отдельный человек при больших объёмах), контроль за последовательностью работ (что ОЧЕНЬ важно), ну и естественно проверка самого хода работ. Хороший прораб это ГАРАНТИЯ! (щас полетят помидоры, но это так) во всяком случае вероятность пролёта гораздо меньше.

А какое отношение к прорабу у нас? Скольким прорабам вы платили зарплату? Именно зарплату, не дильхоштуг как унас принято, а зарплату квалифицированного специалиста. Смешно, но у нас платить прорабу считается "не умно"., а на самом деле не умно связываться с человеком (который может себя называть прорабом) который не требует оплаты СВОЕГО ТРУДА.

Насчёт дороже, исходя из того что у прораба хорошие мастера, хорошие материалы и он сам хороший, ЕСТЕСТВЕННО должно получится дороже. ПОТОМУ ЧТО ХОРОШЕЕ ВСЕГДА ДОРОЖЕ.

В строительстве и ремонте не надо искать где дешевле, надо искать где лучше.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Весь их опыт это советский союз. Для них самое лучшее это "российские провода" и китайские моторы для бака. Вы не найдете в этой стране прораба с лазерным уровнем, имеющего делать обратную циркуляцию горячей воды, ставить энергосберегающие системы и т.д. Все у них дядя-баба методами работает и как тут верно заметили все выходит дороже, а на самом же деле все должно выходить дешевле.

Свмый лучший прораб это не ленивый хозяин. Лучше чем вы сами ваш ремонт вам никто не сделает.

Уважаемый, позвольте с Вами не согласиться.

Среди прорабов есть разные люди и разные специалисты. Впрочем, как и среди людей других специальностей. Например, врачей или учителей. И Вы, и я, и остальные участники дискуссии наверняка знают массу случаев, когда им повстречались плохие врачи и нехорошие учителя. Однако, никто же не призывает из-за этого заниматься исключительно самолечением и самообразованием. Просто, наученные горьким опытом, люди ищут (и находят при желании) и хороших врачей, и замечательных учителей и ... не удивляйтесь... порядочных и грамотных прорабов.

Надо только не нанимать первого встречного и не искать самого дешевого.

Есть, конечно же, и принципы правильного ведения своего ремонта/стройки.

Я, к примеру, никогда не советую устанавливать заработок прораба как процент об объема работ (чтобы не было его личной заинтересованности в удорожании оных).

И не давать прорабу энную сумму на выполнение проекта (чтобы у него не было стимула побольше сэкономить и оставить в конце себе побольше).

Заграницей люди строят свои дома или ремонтируют квартиры так:

1. Нанимают архитектора чтобы сделать точный проект того что они хотять получить в итоге. Архитектор при необходимости привлекает субподрядчиков по проектированию (конструктор, проектировщик сантехники и кондиционирования, проектировщик электрики и слаботочных систем и т.д.)

2. Нанимают прораба (инженера по технадзору), заработок которого заранее оговаривается.

3. Проводят тендер среди подрядчиков и выбирают победителя тендера совместно с архитектором и прорабом.

4. Весь ход работ контролирует прораб, привлекая при необходимости на авторский надзор архитектора и его консультантов.

5. Объект принимается при участии всех сторон.

6. Полная оплата за работу производится после сдачи работы, но последние 10% выплачиваются через год (как гарантия того, что подрядчик не будет игнорировать просьбы заказчика устранить те или иные недоделки, которые выявятся после окончания работы).

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение что с прорабами вообще не стоит иметь дело.... да простят меня люди этой "профессии". Прорабов могут позволить себе люди которые не считают денег. , а люди которые хотят сделать ремонт , а бюджет небольшого объема, нужно все обязанности прорабов взять на себя.

Я знаю что прорабы, во всяком случае до сих пор доводилось встречаться с ними, поскольку 3 ремонта и 1 стройку вынесли на своих плечах. прорабы берут 10% от стоимости материалов. но т.как материалы они будут сами покупать для Вас то соответственно общая стоимость товара будет исчисляться из выгоды непосредственно самого прораба.

а вы знаете как расшифровывается слово прораб?

Link to comment
Share on other sites

За кухонной мебелью прятать газовую трубу-это самое верное решение, так. как Вы правильно заметили , там есть и пространство, технологически предусмотренное именно для этих целей, и доступ есть...

спасибо,успокоилиconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, неужели я похож на человека, который будет утверждать, что хороших прорабов в мире не существует? Я лишь говорил об Аз-не.

Для меня идеал прораба это Чарли Фроттини. Те, кто смотрит Дискавери, меня поймут. Когда у нас буду прорабы которые способны сделать ремонт трешки в 200 кв.м. хотя бы за месяц (Чарли делает за 4-5 суток), вот тогда я и скажу, что это хороший прораб. А так, у нас пока действует принцип "Дешево, Качественно, Быстро - выбирай только два из них". Когда у нас смогут объединить и скорость, и качество, и цену, вот тогда я буду восхвалять наших прорабов. А пока они работают на твердую тройку с минусом.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, неужели я похож на человека, который будет утверждать, что хороших прорабов в мире не существует? Я лишь говорил об Аз-не.

Для меня идеал прораба это Чарли Фроттини. Те, кто смотрит Дискавери, меня поймут. Когда у нас буду прорабы которые способны сделать ремонт трешки в 200 кв.м. хотя бы за месяц (Чарли делает за 4-5 суток), вот тогда я и скажу, что это хороший прораб. А так, у нас пока действует принцип "Дешево, Качественно, Быстро - выбирай только два из них". Когда у нас смогут объединить и скорость, и качество, и цену, вот тогда я буду восхвалять наших прорабов. А пока они работают на твердую тройку с минусом.

за месяц не очень реально, при ремонте с 0тем более порой опаздывает финансирование и покупка материалов, да и хозяева порой очень капризны, да и не заплатят прорабу как тому о ком вы говорите, ктоме того это просто передача, в реале не все так гладко..к тому же прораб специальность очень широкая и ремонтные работы это лишь часть...

Link to comment
Share on other sites

за месяц не очень реально, при ремонте с 0тем более порой опаздывает финансирование и покупка материалов, да и хозяева порой очень капризны, да и не заплатят прорабу как тому о ком вы говорите, ктоме того это просто передача, в реале не все так гладко..к тому же прораб специальность очень широкая и ремонтные работы это лишь часть...

мои родственники сидели на арендованной квартире пока ремонтировали новостройку

закончили ремонт за 2 месяца под ключ

Link to comment
Share on other sites

за месяц не очень реально, при ремонте с 0тем более порой опаздывает финансирование и покупка материалов, да и хозяева порой очень капризны, да и не заплатят прорабу как тому о ком вы говорите, ктоме того это просто передача, в реале не все так гладко..к тому же прораб специальность очень широкая и ремонтные работы это лишь часть...

Все реально, просто у нас нет прорабов, которые прочли хоть одну книги по управлению проектами или же взяли пару курсов по бизнес процессам. Организация работ это наука и искусство. А многие наши прорабы, как мы видим по форуму, даже читать и писать толком не умеют, от туда все проблемы. Просто опыт есть, тысячу раз делали говенную работу, на тысячу первый научились делать ее сносно, не хорошо, а сносно. Я видел работы "мастеров", которые берут по 1000 манат за квадратный метр и то Г. Вечно где-то стыки кафеля плохо проработаны, силикон не ровно намазан, так как они используют палец, а не специальный угловой шпатель и т.д.

Я еще лет 5 подожду, если до того времени не появятся нормальные прорабы, которые делают все классно, стильно и дешево, придецца взяцца за это дело самому.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, неужели я похож на человека, который будет утверждать, что хороших прорабов в мире не существует? Я лишь говорил об Аз-не.

Для меня идеал прораба это Чарли Фроттини. Те, кто смотрит Дискавери, меня поймут. Когда у нас буду прорабы которые способны сделать ремонт трешки в 200 кв.м. хотя бы за месяц (Чарли делает за 4-5 суток), вот тогда я и скажу, что это хороший прораб. А так, у нас пока действует принцип "Дешево, Качественно, Быстро - выбирай только два из них". Когда у нас смогут объединить и скорость, и качество, и цену, вот тогда я буду восхвалять наших прорабов. А пока они работают на твердую тройку с минусом.

Вы сначала узнайте сколько чарли берёт с клиентов и сколько времени идёт подготовка к съёмкам шоу.

не надо путать кино с реальной жизнью. пусть ваш чарли в Баку ремонт трёшки за месяц сделает )))

Link to comment
Share on other sites

Вы сначала узнайте сколько чарли берёт с клиентов и сколько времени идёт подготовка к съёмкам шоу.

не надо путать кино с реальной жизнью. пусть ваш чарли в Баку ремонт трёшки за месяц сделает )))

Простой ремонт (без всяких там лепных работ аля-версаль) трешки за месяц я и сам сделаю в Баку и сейчас. Для этого Чарли тут не нужен. Просто дорого будет, так как необходимо определенное оборудование и конкретные люди. На одну квартиру не выгодно будет.

Более того, нужна команда, с которой можно строить долгосрочные планы, а я таких мастеров в этой стране не знаю. У них у каждого свое на уме. Для долгосрочной работы, нужно команду создавать с нуля и самому ее воспитывать.

Link to comment
Share on other sites

Простой ремонт (без всяких там лепных работ аля-версаль) трешки за месяц я и сам сделаю в Баку и сейчас. Для этого Чарли тут не нужен. Просто дорого будет, так как необходимо определенное оборудование и конкретные люди. На одну квартиру не выгодно будет.

Более того, нужна команда, с которой можно строить долгосрочные планы, а я таких мастеров в этой стране не знаю. У них у каждого свое на уме. Для долгосрочной работы, нужно команду создавать с нуля и самому ее воспитывать.

нормальный ремонт (который продержится хотя бы лет пять и на который смотреть приятно будет) за месяц не сделаете, однозначна.

будет далеко НЕ просто дорого)))

и давайте договоримся, когда приобретёте оборудование, соберёте команду для долгосрочной работы тогда и поговорим.извините за формулировку, но пока кроме бла бла бла на уровне чарли -голивуд у вас не выходит.

Link to comment
Share on other sites

нормальный ремонт (который продержится хотя бы лет пять и на который смотреть приятно будет) за месяц не сделаете, однозначна.

будет далеко НЕ просто дорого)))

и давайте договоримся, когда приобретёте оборудование, соберёте команду для долгосрочной работы тогда и поговорим.извините за формулировку, но пока кроме бла бла бла на уровне чарли -голивуд у вас не выходит.

А может вы не будете говорить мне, что мне делать и я не стану посылать вас туда, куда я хочу?

Делать ремонты на два года это по рукам неграмотных здешних прорабов. Свои возможности я сам знаю, для этого ваше мнение не нужно.

Link to comment
Share on other sites

А может вы не будете говорить мне, что мне делать и я не стану посылать вас туда, куда я хочу?

Делать ремонты на два года это по рукам неграмотных здешних прорабов. Свои возможности я сам знаю, для этого ваше мнение не нужно.

во первых вы сами написали нужно сделать то, собрать это и т.д. я только предложил продолжить дискуссию после того как вы это сделаете)))

во вторых насчёт послать, хочется верить что вы это употребили гипотетически)))

а в третьих если вы не приемлете чужих рассуждений о своих возможностях, тогда не надо самому рассуждать о возможностях других.

Link to comment
Share on other sites

во первых вы сами написали нужно сделать то, собрать это и т.д. я только предложил продолжить дискуссию после того как вы это сделаете)))

во вторых насчёт послать, хочется верить что вы это употребили гипотетически)))

а в третьих если вы не приемлете чужих рассуждений о своих возможностях, тогда не надо самому рассуждать о возможностях других.

И гипотетически, и практически и по всякому, как вашей душе угодно.

Я не рассуждаю о возможностях других, я констатирую факты. Когда отыщите прораба на этом форуме, который может а) грамотно писать б) имеет нужное образование в) делает ремонт быстро г) качественно д) за приемлемую цену е) использует современные технологии в строительстве ж) знаком с новинками на рынке материалов, тогда и обвиняйте меня в том, что я несправедлив в своих "рассуждениях". А пока это факты.

А вот вы рассуждаете, так как меня не знаете и не знаете о моих возможностях.

Link to comment
Share on other sites

мои родственники сидели на арендованной квартире пока ремонтировали новостройку

закончили ремонт за 2 месяца под ключ

В прошлом году ремонт одго из заказчика форума 45 дней под ключ - рекорд не ставили так получилось

П.С Я всегда говорил и говорью нынешним и мастерам и прорабам доводится приводит в порядок гавно строительей СССР преврашать хрушевки и ленинградки пригодные для жилья . А про новостройки под маяк и их планировка при ремонте это тема отдельная

Не нервинчай у тебя ремонт продолжается conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

расслабьтесь )))

а) мы не в школе ))), а жаль... перечитайте свои посты много интересного найдёте. в плане фразеологии особенно )

б) ну не думаю что диплом определяющий фактор, хотя кто его знает может у кого то и есть ))) будете собирать команду требуйте!

в) понятие относительное

г) тоже самое

д) за приемлемую для кого? у каждого свои рамки...

е) нано? )

ж) уверен на выставки ходят все, журналы читают, в гугле копаются. наверное не меньше вашего.

а на счёт практически это вы напрасно, с горяча наверное?

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году ремонт одго из заказчика форума 45 дней под ключ - рекорд не ставили так получилось

П.С Я всегда говорил и говорью нынешним и мастерам и прорабам доводится приводит в порядок гавно строительей СССР преврашать хрушевки и ленинградки пригодные для жилья . А про новостройки под маяк и их планировка при ремонте это тема отдельная

Не нервинчай у тебя ремонт продолжается conf_icon.php.gif

дядя Тофик перед нашим домом стоит одноблочный.Папа рассказывал армяне-строители его за 1 месяц подняли и ремонт во всех квартирах сделали.Торопились до Нового Года.Вот мастера были,9 этажей с ремонтом и за месяц!conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

дядя Тофик перед нашим домом стоит одноблочный.Папа рассказывал армяне-строители его за 1 месяц подняли и ремонт во всех квартирах сделали.Торопились до Нового Года.Вот мастера были,9 этажей с ремонтом и за месяц!conf_icon.php.gif

Если я Вас правильно понял,то эти дома возводились готовыми плитами("готовыми этажами")

А в наше дни,в основном время уходит на высыхание бетона.

С уважением,Виталий

Link to comment
Share on other sites

Если я Вас правильно понял,то эти дома возводились готовыми плитами("готовыми этажами")

А в наше дни,в основном время уходит на высыхание бетона.

С уважением,Виталий

тема ушла в сторону

я имел в виду что новостройку с нормальными стенами (высохшую) можно закончить за 2 месяца

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 213 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 34 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 75 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...