Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт!!!!!часть 7


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нормально Эспа 2 или 3 стоит под потолком и работает. Людей устраивает и шума нет и давление отличное. И за чем его перезапускать кнопкой на гидрофоре,можно и выключателем. А то что его за пару минут опустошит,это проблема заказчика.У меня 4 стоит и бак на площадке на 700 литров,на весь день хватает что летом что зимой.

А тот грунфос что вы пишите дает 0.9атм.Да и чуть не забыл,если не знаете то посоветую грунфос с встроенным гидрофором(проточное) 110ман.

0,9 атмосфер для бака впоне нормально. У меня на даче стоит 6 тонный бак, если воду не закрывать, то через час заканчивается. А купаться по пять минут кайфа нет. Да и циркуляционные абсолютно бесшумные и долговечные. Эспа 2 шумит в закрытой ванне прилично.

Link to comment
Share on other sites

Сделает все мелкие работы, если у вас дома возникли проблемы с сантехникой, с электричеством, нужно починить что-то , нужно отремонтировать что то или монтаж оборудования, возьмется за дело молодой бакинец, русскоязычный, пожалуйста звонить по телефону : 055 -798-59-00 , Зовут Миргамид, живет рядом с метро Низами, набожный, цены доступные,

Link to comment
Share on other sites

У меня на кухне где проходит общий канализационный стояк , как надо все скрыто под шпаклевкой , но по правилам застройщика в видимой части оставлено отверстие (15смх25см) на случай аварийной чистки канализации, многие соседи его замуровали , но я хочу поставить туда маленькую дверцу. Один знакомый покупал уже готовую (заводскую) и на ней уже кажется был прикреплен кусок альчипана соответствующего размера (после на него клеился кусок обои или кафеля), но тот магазин в котором он брал этот механизм давно закрылся.

Может кто знает где можно приобрести подобную штуку или на крайний случай где можно заказать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сделает все мелкие работы, если у вас дома возникли проблемы с сантехникой, с электричеством, нужно починить что-то , нужно отремонтировать что то или монтаж оборудования, возьмется за дело молодой бакинец, русскоязычный, пожалуйста звонить по телефону : 055 -798-59-00 , Зовут Миргамид, живет рядом с метро Низами, набожный, цены доступные,

Возмем на заметку - для ситуации SOS

Link to comment
Share on other sites

У меня на кухне где проходит общий канализационный стояк , как надо все скрыто под шпаклевкой , но по правилам застройщика в видимой части оставлено отверстие (15смх25см) на случай аварийной чистки канализации, многие соседи его замуровали , но я хочу поставить туда маленькую дверцу. Один знакомый покупал уже готовую (заводскую) и на ней уже кажется был прикреплен кусок альчипана соответствующего размера (после на него клеился кусок обои или кафеля), но тот магазин в котором он брал этот механизм давно закрылся.

Может кто знает где можно приобрести подобную штуку или на крайний случай где можно заказать?

Спасибо.

на толкучке садаряк в рядах стройматериалов

были дверцы для шахт пласмасовые, написано что почти любых размеров

Link to comment
Share on other sites

на толкучке садаряк в рядах стройматериалов

были дверцы для шахт пласмасовые, написано что почти любых размеров

Ого! Спасибо! а я как лох в "Бриколаже" спрашивал.

Link to comment
Share on other sites

Такая проблемка..косметического характера..После того как установили все смесители и сантехнику, то я обнаружил под декоративными отражателями (чашечки, которые находятся у смесителя прикрепленного к стене) небольшие зазоры..Кафельщик(пусть горит он в аду)..сделал слишком большие дыры вокруг водопроводных труб...

Где мне найти большой диаметр этих чашечек и разные варианты? На Седереке нет..(((

Link to comment
Share on other sites

Такая проблемка..косметического характера..После того как установили все смесители и сантехнику, то я обнаружил под декоративными отражателями (чашечки, которые находятся у смесителя прикрепленного к стене) небольшие зазоры..Кафельщик(пусть горит он в аду)..сделал слишком большие дыры вокруг водопроводных труб...

Где мне найти большой диаметр этих чашечек и разные варианты? На Седереке нет..(((

Тезе базар

Link to comment
Share on other sites

Такая проблемка..косметического характера..После того как установили все смесители и сантехнику, то я обнаружил под декоративными отражателями (чашечки, которые находятся у смесителя прикрепленного к стене) небольшие зазоры..Кафельщик(пусть горит он в аду)..сделал слишком большие дыры вокруг водопроводных труб... Где мне найти большой диаметр этих чашечек и разные варианты? На Седереке нет..(((
Смотря насколько большие...

кафельщика отправить работать мусорщиком....кафель ему доверять нельзя

Link to comment
Share on other sites

почему продавцы керамогранита советуют ставить керамогранит только на спец клей а наши мастера ставят только на цемент?????????????

Специалисты не советуют выполнять укладку керамогранита на цементным растворе, поскольку обычный раствор на цементе не создает нужной сцепляемости, использование специального двухкомпонентного клея на цементной основе дает подтвержденный хороший результат. Плиточный клей имеет следующую маркировку, для обычного кермогранита подходит клей с маркировкой С1, для плитки с определенными повышенными требованиями походит клей с маркировкой С2.Повышение гидрации клеевого раствора достигается добавлением эфира целлюлозы. Наличие клея с таким составом, важно при проведении работ на улице (укладка керамогранита на открытых площадках), обеспечивая устойчивость плитки.

Link to comment
Share on other sites

почему продавцы керамогранита советуют ставить керамогранит только на спец клей а наши мастера ставят только на цемент?????????????

Специалисты не советуют выполнять укладку керамогранита на цементным растворе, поскольку обычный раствор на цементе не создает нужной сцепляемости, использование специального двухкомпонентного клея на цементной основе дает подтвержденный хороший результат. Плиточный клей имеет следующую маркировку, для обычного кермогранита подходит клей с маркировкой С1, для плитки с определенными повышенными требованиями походит клей с маркировкой С2.Повышение гидрации клеевого раствора достигается добавлением эфира целлюлозы. Наличие клея с таким составом, важно при проведении работ на улице (укладка керамогранита на открытых площадках), обеспечивая устойчивость плитки.

Это то же самое как продавцы паркетной доски говорят ее надо ,,сажать на двух компонентный клей близко похожий эпоксидному по составу

Разница в цене для укладки 100 кв м паркетной дорски 2 - х компонентный 1000 манат

Клей произволства Иран 100 кв м 180 манат

Теперь расскажу- я за все время что укладывали паркетную доску ни разу не использовыали то что предлагает магазин (им б товар загнать по дороже и предупреждают проблем олса менлик дейил только этот клей) применяю или немецкий или иранский проблем нет и не будет

То же самое если скажут продавцы керамогранита не удивльюсь

Газ ахтарырлар йолмага гаэ buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Это то же самое как продавцы паркетной доски говорят ее надо ,,сажать на двух компонентный клей близко похожий эпоксидному по составу Разница в цене для укладки 100 кв м паркетной дорски 2 - х компонентный 1000 манат Клей произволства Иран 100 кв м 180 манат Теперь расскажу- я за все время что укладывали паркетную доску ни разу не использовыали то что предлагает магазин (им б товар загнать по дороже и предупреждают проблем олса менлик дейил только этот клей) применяю или немецкий или иранский проблем нет и не будет То же самое если скажут продавцы керамогранита не удивльюсь Газ ахтарырлар йолмага гаэ buba.gif

частично согласен

но

в вашем случае вы выбираете тоже клей но другого производителя

а я имею в виду принципиальную разницу --- цемент или клей

кстати это российские сайты и они не пишут фирму клея или что то наподобии

просто пишут клей нужен так как связки не будет если использовать цемент

тем более что это для открытого воздуха

тоесть покрепче должен быть

Link to comment
Share on other sites

частично согласен

но

в вашем случае вы выбираете тоже клей но другого производителя

а я имею в виду принципиальную разницу --- цемент или клей

кстати это российские сайты и они не пишут фирму клея или что то наподобии

просто пишут клей нужен так как связки не будет если использовать цемент

тем более что это для открытого воздуха

тоесть покрепче должен быть

Согласен - Но разница в использовании материалов не должна отражатся на качестве выполненой работы , чего в итоге получаю я

Российские сайты вы правы не указывают марку клея (это реклама)а пишут 2-х еомпонентный клей который существунт у нас на рынке нескольких марок.

В вашем случае ( об открытом балконе )можно обойтис нанесением изолатекса для изольяции предварительно выравнить поверхность под кафельную расческу.,, Матанент ,,ом или Мистером Фикси,, ,,Азпол,,,,

Link to comment
Share on other sites

Cкажите,пож-ста, а чем сейчас надежно обработать лаги и дикт под паркет,чтобы не было шансов появления древесного червя и прочих паразитов?5 лет назад,когда делали ремонт лаги капитально керосином ,а дикт средством Антижук пропитывали.

Link to comment
Share on other sites

Cкажите,пож-ста, а чем сейчас надежно обработать лаги и дикт под паркет,чтобы не было шансов появления древесного червя и прочих паразитов?5 лет назад,когда делали ремонт лаги капитально керосином ,а дикт средством Антижук пропитывали.

Дикт не стоит а лаги тем же составом анти хук

Link to comment
Share on other sites

Дикт не стоит а лаги тем же составом анти хук

А сам паркет?Это оч больной вопрос,когда 8 лет назад положили новый паркет,спустя 2 года завелся в спальне паразит.По всей комнате паркет был в дырочках таких ровных.Буд-то иголкой накололи.И вокруг каждой новой дырочки была горка паркетной пыли.Пока паразит лез на поверхность слышался хруст,скрябание.Затем перекинулся на кухню.Быстренько заменили во всей квартире,боялись,что на двери,мебель перейдет.Когда снимали паркет,оказалось,что дикт и лаги новенькие.Паразит был в самом паркете.Поэтому ,наученные горьким опытом,обрабатывать будем все.Думала, может вышло что-то новое или еще что

Link to comment
Share on other sites

Дикт не стоит а лаги тем же составом анти хук

Здравствуйте,

Случайно увидел этот пост.Дела в том что мы уже лаги и дикт закрепили.Честно я не вспомнил чтобы обработать антижуком.Подскажите это так принципиально?Паркет пока не клали,может верхнию часть дикта сейчас оброботать?

Link to comment
Share on other sites

Согласен - Но разница в использовании материалов не должна отражатся на качестве выполненой работы , чего в итоге получаю я

Российские сайты вы правы не указывают марку клея (это реклама)а пишут 2-х еомпонентный клей который существунт у нас на рынке нескольких марок.

В вашем случае ( об открытом балконе )можно обойтис нанесением изолатекса для изольяции предварительно выравнить поверхность под кафельную расческу.,, Матанент ,,ом или Мистером Фикси,, ,,Азпол,,,,

я так понял что вы клей для укладки керамогранита на пол никогда не использовали.......

всегда мата?

Link to comment
Share on other sites

У меня на кухне где проходит общий канализационный стояк , как надо все скрыто под шпаклевкой , но по правилам застройщика в видимой части оставлено отверстие (15смх25см) на случай аварийной чистки канализации, многие соседи его замуровали , но я хочу поставить туда маленькую дверцу. Один знакомый покупал уже готовую (заводскую) и на ней уже кажется был прикреплен кусок альчипана соответствующего размера (после на него клеился кусок обои или кафеля), но тот магазин в котором он брал этот механизм давно закрылся.

Может кто знает где можно приобрести подобную штуку или на крайний случай где можно заказать?

Спасибо.

На Тезе Базаре с нижних ворот по ул. С. Вургуна. Пластиковые белые дверцы для шахты разных размеров. Практически метров 20 ниже ворот.

Link to comment
Share on other sites

А сам паркет?Это оч больной вопрос,когда 8 лет назад положили новый паркет,спустя 2 года завелся в спальне паразит.По всей комнате паркет был в дырочках таких ровных.Буд-то иголкой накололи.И вокруг каждой новой дырочки была горка паркетной пыли.Пока паразит лез на поверхность слышался хруст,скрябание.Затем перекинулся на кухню.Быстренько заменили во всей квартире,боялись,что на двери,мебель перейдет.Когда снимали паркет,оказалось,что дикт и лаги новенькие.Паразит был в самом паркете.Поэтому ,наученные горьким опытом,обрабатывать будем все.Думала, может вышло что-то новое или еще что

Это очень серьезный и важный момент. И самый дорогой и трудноисправимый.

Если паркет прошел термообработку в печах, то жуки уничтожаются.

В моем случае, паркетная рейка была "родом " из Гябяля. Жучки проявились уже на прибитом паркете. Общая площадь 4-х квартир - 680 м2. Я был в ужасе, настоящий биябырчылыг. Не по моей вине, но все равно в душе винил себя.

Если даже паркет уже уложен, и выяснилось, что в паркете завелись жуки есть 2 варианта (возможно есть и другие варианты).

При 1-ом варианте мне советовали работников из санэпидемстанции, которые, высверливая по углам небольшие отверстия вводят под паркет какую-то субстанцию. Стоимость за квартиру 200-250 манат.

Паркетчики говорили, что действует. Но такие гарантии меня не устроили. Все хорошо и гладко, когда все хорошо...и гладко.

Но я, изучив этот вопрос в Баку и на просторах интернета нашел 2-й вариант. Настойчиво искал и на строительных выставках в Баку, Москве, Зальцбурге, Вене, Мюнхене, Брюсселе. до Турции не долетел, но средство нашел турецкое.

На дарнагюльском проспекте, если двигаться в сторону улицы Ататюрка из города, не доезжая метров 200 м до поворота, есть магазин по продаже джейрабатанского паркета (под практически первой новостройке, построенной покойным Газ-Али).

В этом магазине за 120-130 манат я купил канистру (20 литров)с жидкостью, предназначенной для уничтожения жуков. Производство Турции - Hemel.

Промазали сразу же 4 квартиры. Уже 2 года прошло - нет жуков, нет характерного скрипа по ночам и т.п. Жидкость без запаха, но шлифовщики после процедуры чувствовали себя плохо- не имея запаха, жидкость токсична. Вывод - жукам этот запах не только неприятен, но наверное и смертелен.

Т.к. я считаю эту проблему очень важной для многих людей, я потратил на написание этого поста столько времени, и не поленился найти также этикетку с канистры ( этикетки многих материалов я не выбрасываю) и сайт производителя - www.hemel.com.tr/tr

Link to comment
Share on other sites

Еще в догонку. В лиственнице никаких жуков не заводится - в составе много смолы. Сосны жуки любят.

В моем случае, вместо фанеры был черный пол из лиственницы.

Link to comment
Share on other sites

Это очень серьезный и важный момент. И самый дорогой и трудноисправимый.

Если паркет прошел термообработку в печах, то жуки уничтожаются.

В моем случае, паркетная рейка была "родом " из Гябяля. Жучки проявились уже на прибитом паркете. Общая площадь 4-х квартир - 680 м2. Я был в ужасе, настоящий биябырчылыг. Не по моей вине, но все равно в душе винил себя.

Если даже паркет уже уложен, и выяснилось, что в паркете завелись жуки есть 2 варианта (возможно есть и другие варианты).

При 1-ом варианте мне советовали работников из санэпидемстанции, которые, высверливая по углам небольшие отверстия вводят под паркет какую-то субстанцию. Стоимость за квартиру 200-250 манат.

Паркетчики говорили, что действует. Но такие гарантии меня не устроили. Все хорошо и гладко, когда все хорошо...и гладко.

Но я, изучив этот вопрос в Баку и на просторах интернета нашел 2-й вариант. Настойчиво искал и на строительных выставках в Баку, Москве, Зальцбурге, Вене, Мюнхене, Брюсселе. до Турции не долетел, но средство нашел турецкое.

На дарнагюльском проспекте, если двигаться в сторону улицы Ататюрка из города, не доезжая метров 200 м до поворота, есть магазин по продаже джейрабатанского паркета (под практически первой новостройке, построенной покойным Газ-Али).

В этом магазине за 120-130 манат я купил канистру (20 литров)с жидкостью, предназначенной для уничтожения жуков. Производство Турции - Hemel.

Промазали сразу же 4 квартиры. Уже 2 года прошло - нет жуков, нет характерного скрипа по ночам и т.п. Жидкость без запаха, но шлифовщики после процедуры чувствовали себя плохо- не имея запаха, жидкость токсична. Вывод - жукам этот запах не только неприятен, но наверное и смертелен.

Т.к. я считаю эту проблему очень важной для многих людей, я потратил на написание этого поста столько времени, и не поленился найти также этикетку с канистры ( этикетки многих материалов я не выбрасываю) и сайт производителя - www.hemel.com.tr/tr

хороший был мужик Газ-Али

простой и справедливый

аллах рехмет елясин

Link to comment
Share on other sites

хороший был мужик Газ-Али

простой и справедливый

аллах рехмет елясин

Здравствуйте,

Дела в том что мы уже лаги и дикт закрепили.Честно я не вспомнил чтобы обработать антижуком.Подскажите это так принципиально?Паркет пока не клали,может верхнию часть дикта сейчас оброботать?

Link to comment
Share on other sites

я так понял что вы клей для укладки керамогранита на пол никогда не использовали.......

всегда мата?

Еледир ки вар. Только Метанет или ей подобное проколов нет - здесь постучал по дереву

Link to comment
Share on other sites

А сам паркет?Это оч больной вопрос,когда 8 лет назад положили новый паркет,спустя 2 года завелся в спальне паразит.По всей комнате паркет был в дырочках таких ровных.Буд-то иголкой накололи.И вокруг каждой новой дырочки была горка паркетной пыли.Пока паразит лез на поверхность слышался хруст,скрябание.Затем перекинулся на кухню.Быстренько заменили во всей квартире,боялись,что на двери,мебель перейдет.Когда снимали паркет,оказалось,что дикт и лаги новенькие.Паразит был в самом паркете.Поэтому ,наученные горьким опытом,обрабатывать будем все.Думала, может вышло что-то новое или еще что

Проблема паркета местного производства - никогда не обрабатывают паркет составом антижук -крахоборы

Всегда надо спрашивать у продавцов на наличие обработки паркета на антижук

Российски и други бренды бывшего СССР обрабпатывают паркет антижуком

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Дела в том что мы уже лаги и дикт закрепили.Честно я не вспомнил чтобы обработать антижуком.Подскажите это так принципиально?Паркет пока не клали,может верхнию часть дикта сейчас оброботать?

Фанеру можно и снять, потом обработать лаги, и опять ввинтить. Шурупы придется использовать новые.

Link to comment
Share on other sites

Такая проблемка..косметического характера..После того как установили все смесители и сантехнику, то я обнаружил под декоративными отражателями (чашечки, которые находятся у смесителя прикрепленного к стене) небольшие зазоры..Кафельщик(пусть горит он в аду)..сделал слишком большие дыры вокруг водопроводных труб...

Где мне найти большой диаметр этих чашечек и разные варианты? На Седереке нет..(((

Есть чашечки - пара - 30 азн - но не закидывайте кирпичями - эт не стандартные чашечки - Вы мне просто скажити минимальный возможный диаметр чашечки, который подошелб Вам..

Link to comment
Share on other sites

Есть чашечки - пара - 30 азн - но не закидывайте кирпичями - эт не стандартные чашечки - Вы мне просто скажити минимальный возможный диаметр чашечки, который подошелб Вам..

Чашечки hah.gif - размер прям галантерейный магазин

Link to comment
Share on other sites

Есть чашечки - пара - 30 азн - но не закидывайте кирпичями - эт не стандартные чашечки - Вы мне просто скажити минимальный возможный диаметр чашечки, который подошелб Вам..

за 30 ман за пару декоративных отражателей..брошу в вас кубики...)))К сожалению на ТЕЗЕ Базаре нет больших отражателей.

Мне нужно не меньше 75 мм в диаметре и не меньше 25 мм глубина.

Link to comment
Share on other sites

за 30 ман за пару декоративных отражателей..брошу в вас кубики...)))К сожалению на ТЕЗЕ Базаре нет больших отражателей.

Мне нужно не меньше 75 мм в диаметре и не меньше 25 мм глубина.

максималный размер 7 см больше врядли найдете

пусть меняет этот кафель

Link to comment
Share on other sites

за 30 ман за пару декоративных отражателей..брошу в вас кубики...)))К сожалению на ТЕЗЕ Базаре нет больших отражателей.

Мне нужно не меньше 75 мм в диаметре и не меньше 25 мм глубина.

глубина не проблема... да вот с таким диаметром розетки для смесителей не бывает... даже искать не стоит.. максимум встречал 65мм..

Link to comment
Share on other sites

максималный размер 7 см больше врядли найдете

пусть меняет этот кафель

если честно - я даже сомневаюсь, что диаметром 7см можно будет найти с глубиной выше 25мм..

Link to comment
Share on other sites

за 30 ман за пару декоративных отражателей..брошу в вас кубики...)))К сожалению на ТЕЗЕ Базаре нет больших отражателей.

Мне нужно не меньше 75 мм в диаметре и не меньше 25 мм глубина.

Закажи токарью из нержавейки -conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 196 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...