Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рабочее Восстание В Казахстане! В Г. Жанаозен Убито 70 Нефтяников, Введены Войска, Волнения Продолж.


Recommended Posts

Как бы банально это ни звучало, но все эти события, начиная от Туниса и кончая (пока что) Казахстаном -- происки империалистических кругов США и иже с ними, для полного закабаления той части мира, где сосредоточены основные мировые запасы углеводородов, недопущение создания Евразийского союза, Таможенного комитета, короче, реинтеграции бывших союзных республик. Всё прогрессивное человечество возмущено неоимпериалистическими планами американцев, и говорит им: "Янки, вон отсюда!!!". No pasaran!!!

Я очень извиняюсь, но, это рассуждение не свободного человека, а раба. Как вы можете утверждать, что люди на Болотную площадь (около 100 тысяч в Москве) вышли, потому что Запад им дал деньги (всем 100 тысяч)? Как вы можете утверждать, что миллионы собрались на площади Тахлил, именно потому, что Запад так хотел? Поймите, Западу легче было ВСЕГДА договариваться с придурками – самодурами – диктаторами, потому что, они хотели только одного, разрешение грабить страну и гарантии на трон! А сейчас в Тунисе, в Египте на ВЫБОРАХ побеждают Исламские политические силы, и их несколько, что легче, договориться с одним придурком – хозяином страны, или с несколькими СИЛЬНЫМИ политическими группами? Где логика ваша? Где логика Запада? Разве в этих странах нефть не добывали, не транспортировали Западные компании? Разве нефть не покупал Запад? В чем дело-то тогда? Просто 21-м веке, при таком объеме информации и технологий, нельзя править методами средневековье!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я очень извиняюсь, но, это рассуждение не свободного человека, а раба. Как вы можете утверждать, что люди на Болотную площадь (около 100 тысяч в Москве) вышли, потому что Запад им дал деньги (всем 100 тысяч)? Как вы можете утверждать, что миллионы собрались на площади Тахлил, именно потому, что Запад так хотел? Поймите, Западу легче было ВСЕГДА договариваться с придурками – самодурами – диктаторами, потому что, они хотели только одного, разрешение грабить страну и гарантии на трон! А сейчас в Тунисе, в Египте на ВЫБОРАХ побеждают Исламские политические силы, и их несколько, что легче, договориться с одним придурком – хозяином страны, или с несколькими СИЛЬНЫМИ политическими группами? Где логика ваша? Где логика Запада? Разве в этих странах нефть не добывали, не транспортировали Западные компании? Разве нефть не покупал Запад? В чем дело-то тогда? Просто 21-м веке, при таком объеме информации и технологий, нельзя править методами средневековье!

Я не политтехнолог, не работник спецслужб, и поэтому не могу сказать как им удаётся выводить на площадь десятки и сотни тысяч людей. Но Вы как здравомыслящий человек, наверняка понимаете, что не могут стихийно прийти на митинг сотни тысяч людей, времена уже не те...Насчет средневековья согласен, нельзя такими методами, но что принесли взамен этому американцы, например, народу Ирака? Бесконечные взрывы, ежедневная гибель ни в чем не повинных людей? То же самое можно сказать и о большинстве других регионов, которым "посчастливилось" узреть американскую помощь...

Что касается нашего региона, естесственно, что все мы желаем благополучия и процветания Азербайджану, вот только пути этого видятся разным людям по разному. Я глубоко убежден, что только в тесной интеграции с Россией и другими бывшими республиками по Союзу, Азербайджан сможет подняться на новую, качественную ступень развития, особенно в эпоху глобализирующегося мира. Если у Вас своё видение развития Азербайджана, то было бы интересно ознакомиться с ними.

Link to comment
Share on other sites

Не обращайте внимания, этот, и ему подобные, штатные работники спец служб, они есть во всех форумах. Так что, плюньте. Для таких нет аргументов, они существуют, что бы как попугаи повторять, что все мы агенты Запада, и все что происходит в мире, это рука Запада, а не стремление людей к свободам. У таких, не бывает чувства свободы, и поэтому, они не верят, что люди могут за свободы, за идею, за принципы жертвовать многим, даже жизнью. Мне жаль таких людей. Очень жаль.

А вы сами чего не жертвуете "многим и даже, жизнью"? Сидите в теплом уютном офисе и рассуждаете на форуме как должны другие жертвовать
Link to comment
Share on other sites

Я не политтехнолог, не работник спецслужб, и поэтому не могу сказать как им удаётся выводить на площадь десятки и сотни тысяч людей. Но Вы как здравомыслящий человек, наверняка понимаете, что не могут стихийно прийти на митинг сотни тысяч людей, времена уже не те...Насчет средневековья согласен, нельзя такими методами, но что принесли взамен этому американцы, например, народу Ирака? Бесконечные взрывы, ежедневная гибель ни в чем не повинных людей? То же самое можно сказать и о большинстве других регионов, которым "посчастливилось" узреть американскую помощь...

Что касается нашего региона, естесственно, что все мы желаем благополучия и процветания Азербайджану, вот только пути этого видятся разным людям по разному. Я глубоко убежден, что только в тесной интеграции с Россией и другими бывшими республиками по Союзу, Азербайджан сможет подняться на новую, качественную ступень развития, особенно в эпоху глобализирующегося мира. Если у Вас своё видение развития Азербайджана, то было бы интересно ознакомиться с ними.

Мне наплевать на США, я о другом говорю! Проблемы Ирака заложил Садам, со своим тупым, авторитарным правлениям. Сейчас там взрываются те бомбы, которые заложил туда режим Саддама. Вот США вышли из Ирака, и что, там наступит рай?

Разве 300 лет Азербайджан не был с Россией? И что это нам дало? Потеряли цвет нации в репрессиях, Карабах, выкачивали наши богатство, дали нам такой режим, что до сих пор, нас душит, это все и ещё миллион раз больше, сделала нам Империя. Но, естественно, я хочу равноправные, взаимовыгодные связи с Россией, а не так, что бы, Россия, до сих пор править здесь своей «Российской партии у власти» во главе с Мехтиевым.

Наш путь, это интеграция с ЕС и НАТО. Только так можем противостоять имперским амбициям Путинщины…

Link to comment
Share on other sites

А вы сами чего не жертвуете "многим и даже, жизнью"? Сидите в теплом уютном офисе и рассуждаете на форуме как должны другие жертвовать

Многим. Мог работать где-то на правительство (100 раз предлогали), получать конверт, и кайфовать, выходил на пикеты, 5-6 раз били, пару раз очень сильно, задерживали на несколько часов. Со мной не разговаривают многие родсвенники, те, которые работают на эту абсурдную власть, были и есть проблемы в семье, что ещё должно было быть? Должны убить меня? Может и до этого дойдет, тогда поверите?

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, но, это рассуждение не свободного человека, а раба. Как вы можете утверждать, что люди на Болотную площадь (около 100 тысяч в Москве) вышли, потому что Запад им дал деньги (всем 100 тысяч)? Как вы можете утверждать, что миллионы собрались на площади Тахлил, именно потому, что Запад так хотел? Поймите, Западу легче было ВСЕГДА договариваться с придурками – самодурами – диктаторами, потому что, они хотели только одного, разрешение грабить страну и гарантии на трон! А сейчас в Тунисе, в Египте на ВЫБОРАХ побеждают Исламские политические силы, и их несколько, что легче, договориться с одним придурком – хозяином страны, или с несколькими СИЛЬНЫМИ политическими группами? Где логика ваша? Где логика Запада? Разве в этих странах нефть не добывали, не транспортировали Западные компании? Разве нефть не покупал Запад? В чем дело-то тогда? Просто 21-м веке, при таком объеме информации и технологий, нельзя править методами средневековье!

А помните беспорядки в Грузии, где люди на площади палками какими-то дрались с полицией? На этом форуме утверждали, что это оплатила Россия))) .
Link to comment
Share on other sites

Мне наплевать на США, я о другом говорю! Проблемы Ирака заложил Садам, со своим тупым, авторитарным правлениям. Сейчас там взрываются те бомбы, которые заложил туда режим Саддама. Вот США вышли из Ирака, и что, там наступит рай?

Разве 300 лет Азербайджан не был с Россией? И что это нам дало? Потеряли цвет нации в репрессиях, Карабах, выкачивали наши богатство, дали нам такой режим, что до сих пор, нас душит, это все и ещё миллион раз больше, сделала нам Империя. Но, естественно, я хочу равноправные, взаимовыгодные связи с Россией, а не так, что бы, Россия, до сих пор править здесь своей «Российской партии у власти» во главе с Мехтиевым.

Наш путь, это интеграция с ЕС и НАТО. Только так можем противостоять имперским амбициям Путинщины…

Ну да,если против Путина,то обязательно надо в НаТО...без этого никак.А как же вы будете противостоять имперским амбициям Америки,будучи в НАТО? на рассуждения свободного человека не очень то похоже
Link to comment
Share on other sites

Очередная цветная революция. Скоро ей название придумают.

В Казахстане как-то необычно тихо было до сих пор. В Турции я несколько раз с казахами разговаривал на пляже и в аквапарке. Они были всем довольны, жизнь типа стала хорошая за счет нефти, причем Турция им даже какие-то льготы дает для отдыха у себя как мусульманам. А на деле получается, что там плохо.

Уважаемый, а не пробовали говорить с казахами из тех, кто на собственной яхте приплывает в Монте-Карло? Им же вообще все просто супер в Казахстане! Честное слово, на форуме такие странные комменты встречаются...Ясно же что если человек находит возможность ехать на курорт (пусть даже турецкий), это уже из тех кому на целине жить хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, но, это рассуждение не свободного человека, а раба. Как вы можете утверждать, что люди на Болотную площадь (около 100 тысяч в Москве) вышли, потому что Запад им дал деньги (всем 100 тысяч)? Как вы можете утверждать, что миллионы собрались на площади Тахлил, именно потому, что Запад так хотел? Поймите, Западу легче было ВСЕГДА договариваться с придурками – самодурами – диктаторами, потому что, они хотели только одного, разрешение грабить страну и гарантии на трон! А сейчас в Тунисе, в Египте на ВЫБОРАХ побеждают Исламские политические силы, и их несколько, что легче, договориться с одним придурком – хозяином страны, или с несколькими СИЛЬНЫМИ политическими группами? Где логика ваша? Где логика Запада? Разве в этих странах нефть не добывали, не транспортировали Западные компании? Разве нефть не покупал Запад? В чем дело-то тогда? Просто 21-м веке, при таком объеме информации и технологий, нельзя править методами средневековье!

Не обращайте внимания, это очередной провокатор с Севера, который вещает в точности как его коллега Путин, посмотрите на интонации и слова, одни и те же с теми которые Путин недавно использовал, ругая сенатора Маккейна))) У этих гебистов все под копирку, даже мысли)))

Link to comment
Share on other sites

Если исходить из расчета на душу населения, то саудовский валовый внутренний продукт (ВВП) на 50% ниже, чем в самых бедных странах-членах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). А по подсчетам западных экспертов, которые приводит в своей книге исследователь Метью Симмонс «Закат Саудовской нефти», даже после многократного повышения цен на нефть по уровню жизни Саудовская Аравия дойдет до уровня Испании (одна из трех бедных стран Запада) 2005 года лишь в 2024 году.

http://www.xumportal.ru/news/message/25.html

Matthew R. Simmons.

Twilight in the Desert: The Coming Saudi Oil Shock and the World Economy

http://crocko.com/1903455893/TwilightDesert.zip

http://stream.ifolder.ru/10318600

Wiley | 2005-06 | 047173876X / 9780471738763 | 448 pages | PDF | 10 Mb

http://en.wikipedia.org/wiki/Matthew_Simmons

Link to comment
Share on other sites

Половина форума строчит в этой теме собирая инфо с других форумов с сайтов с комментариев, лишь единицы говорят правду и это видно сразу.

Скажу почему.

Жил в Казахстане не мало. Условия для бизнеса там лучше, мозги не едят вергиляр как тут, сэс и другие инстанции. Люди добрые, честные, не стремятся кинуть тебя где возможность будет. Никто не смотрит на национальность, все равны. Многие наши азербайджанцы же учатся там в высших вузах на бюджетной основе+ еще стипендию получают. У нас же стоит это бешеные деньги, в частности мед вуз.

Хоть и дороги прям не супер и не из бетона в РК, зато водители как люди ездят, не как здесь борьба за выживание на дороге.

Но есть и минусы в Казахстане, ты не поднимешься высоко по карьере, есть неписанные правила и там что и толкнуло многих оттуда переезжать в АР.

А вот зарабатывать большие деньги вполне реально.

Теперь про районы.

Алматы шикует, едешь дальше в область каскелен чилик и другие тоже не плохо. но уже далее район в полной бедноте. Нет стандартных коммунальных условий. В Азербайджане же это по минимуму делается, тот же самый газ и это уже плюс АР.

Астана тоже самая шикует, но далее в районы опять такое же творится.

Отдельные города как Уральск, Петропавловск Семипалатинск и другие крупные города живут неплохо, но уровня бывшей южной столицы Алмата и нынешней Астаны не дотягивают.

Если будут вопросы еще, задавайте.

Но не пишите глупости, и свои умные выражения, уверяю тет а тет вы даже пару слов не свяжете. В интернете все шустро писать могут, а как надо говорит с глазу на а глаз о проблеме уже знания иссякают и начинают уходить от темы. Опять таки не ВСЕ такие, есть очень мудрые и умные форумчанес которыми реально есть о чем поговорить!!!

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь никого не обидел.

Просто обидно когда болтают и пишут не зная реальной ситуации, лиж бы быть в теме и высказаться и таким образом запутать всех!!!

Link to comment
Share on other sites

Цукерберг заявил (в очередной раз уже) что скоро фейсу конец.

Возникает вопрос: после того как это наконец случится, какими путями иностранные "инвесторы" будут собирать народ на бардак в своем же "доме"?

Если память мне не изменяет, фейсовские дела начались с Египта.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы. У меня тоже есть товарищ из КЗ, описывал примерно также, как Вы говорите. Но не все так радужно. Юг Казахсатана (Шымкент) не совсем благополучный регион. Разница между севером и югом,западо и востоком большая. В городах неплохо, а на селе по его словам нерентабельно вкладывать - стоит поселок посреди степи, никто туда ни дорог, ни газа вести не будет. Это не окупится никогда. Население маленькое для такой большой территории. Поэтому действет программа репатриации, к примеру. Проблемы инфраструктуры - это не из-за бедности, а слишком большие территории и небольшое население. Сосед по даче был из Казахстана, пожил в России немного потом обратно уехал.

А про неписанные правила - это часть менталитета. У них еще до сих пор племенные отношения сохраняются (жузы и т.п), поэтому наверное проблемы с тем, чтобы пробится.

Link to comment
Share on other sites

Цукерберг заявил (в очередной раз уже) что скоро фейсу конец.

Возникает вопрос: после того как это наконец случится, какими путями иностранные "инвесторы" будут собирать народ на бардак в своем же "доме"?

Если память мне не изменяет, фейсовские дела начались с Египта.

Первым был более менее благополучный Тунис

Link to comment
Share on other sites

Мне наплевать на США, я о другом говорю! Проблемы Ирака заложил Садам, со своим тупым, авторитарным правлениям. Сейчас там взрываются те бомбы, которые заложил туда режим Саддама. Вот США вышли из Ирака, и что, там наступит рай?

Разве 300 лет Азербайджан не был с Россией? И что это нам дало? Потеряли цвет нации в репрессиях, Карабах, выкачивали наши богатство, дали нам такой режим, что до сих пор, нас душит, это все и ещё миллион раз больше, сделала нам Империя. Но, естественно, я хочу равноправные, взаимовыгодные связи с Россией, а не так, что бы, Россия, до сих пор править здесь своей «Российской партии у власти» во главе с Мехтиевым.

Наш путь, это интеграция с ЕС и НАТО. Только так можем противостоять имперским амбициям Путинщины…

Я во многом с вами согласен, но Европа и США, нас не ждут, а вступать в НАТО это оказатся между молотом и наковальней. Обратите внимание на наше географическое расположение, нас просто зажмут и мы помощи не дождемся, как Грузия в 08.08.2008.

Link to comment
Share on other sites

А вы верите американским, которые вместо улиц Москвы в новостях крутили подставной ролик, показывая беспорядки Греции и выдавая все за Москву? Так и про Ливию видимо показывали - массовку из актеров собрали и пустили по пустыне, выдавая за "повстанцев". Верьте дальше)))

Ну, один канал - это не все американские сми. А вот российские каналы ничем не уступают нашим по данному вопросу

Link to comment
Share on other sites

Вы правы. У меня тоже есть товарищ из КЗ, описывал примерно также, как Вы говорите. Но не все так радужно. Юг Казахсатана (Шымкент) не совсем благополучный регион. Разница между севером и югом,западо и востоком большая. В городах неплохо, а на селе по его словам нерентабельно вкладывать - стоит поселок посреди степи, никто туда ни дорог, ни газа вести не будет. Это не окупится никогда. Население маленькое для такой большой территории. Поэтому действет программа репатриации, к примеру. Проблемы инфраструктуры - это не из-за бедности, а слишком большие территории и небольшое население. Сосед по даче был из Казахстана, пожил в России немного потом обратно уехал.

А про неписанные правила - это часть менталитета. У них еще до сих пор племенные отношения сохраняются (жузы и т.п), поэтому наверное проблемы с тем, чтобы пробится.

Чимкент это отдельная история. Буков не хватит их описать!!! Чудики одним словом и уже пол Алматы все хорошие места они держат начиная от акимата налоговых заканчивая КНБ, а теперь накинулись на Астану.

Территория РК огромная, но из них больше половины пустыни полупыстни и степь. Как говорится в АР камню нет места упасть везде всё плодородно, а в РК даже метеорит упадет и ниче не будет никому.

Жузы в последнее время начали поднимать вопрос, но благодаря русским они пока щемятся, И то напрямую не говорят, ты живи работай, зарабатывай деньги, но если хочешь чуть выше вот тут встает этот вопрос!!

Link to comment
Share on other sites

В Казахстане неплохое экономическое положение в сравнении с другими постсовковыми республиками. И зарплаты настолько приличные по этим меркам, что казахам нет нужды ехать на заработки в Россию, как это делают граждане Средней Азии, Закавказья, Украины и Молдавии. Но они больше всех других ощущают давление китайцев, которые там чувствуют себя как дома.

И главное - нет никакой свободы слова. Против власти Назарбаева никто не посмеет и вякнуть. На это абсолютный запрет.

В отличие от этого в России - полная свобода слова. Телевидение на нескольких каналах, разные газеты левого и правого толка, книжки и брошюрки, листовки круглые сутки агитируют против Путина и Медведева. Про Рунет и говорить нечего.. .На Пионерской площади на прошлой неделе люди ходили мимо ментов с плакатами "Путин, пошел вон!", "Путин, уходи", "Медвепуты - мафия!" и пр.. И никто эти плакаты из рук не вырывал.

А можно выйти в Баку или Астане с плакатами "Алиев, пошел вон!" или "Назарбаев, пошел вон!" ?

Link to comment
Share on other sites

Половина форума строчит в этой теме собирая инфо с других форумов с сайтов с комментариев, лишь единицы говорят правду и это видно сразу.

Скажу почему.

Жил в Казахстане не мало. Условия для бизнеса там лучше, мозги не едят вергиляр как тут, сэс и другие инстанции. Люди добрые, честные, не стремятся кинуть тебя где возможность будет. Никто не смотрит на национальность, все равны. Многие наши азербайджанцы же учатся там в высших вузах на бюджетной основе+ еще стипендию получают. У нас же стоит это бешеные деньги, в частности мед вуз.

Хоть и дороги прям не супер и не из бетона в РК, зато водители как люди ездят, не как здесь борьба за выживание на дороге.

Но есть и минусы в Казахстане, ты не поднимешься высоко по карьере, есть неписанные правила и там что и толкнуло многих оттуда переезжать в АР.

А вот зарабатывать большие деньги вполне реально.

Теперь про районы.

Алматы шикует, едешь дальше в область каскелен чилик и другие тоже не плохо. но уже далее район в полной бедноте. Нет стандартных коммунальных условий. В Азербайджане же это по минимуму делается, тот же самый газ и это уже плюс АР.

Астана тоже самая шикует, но далее в районы опять такое же творится.

Отдельные города как Уральск, Петропавловск Семипалатинск и другие крупные города живут неплохо, но уровня бывшей южной столицы Алмата и нынешней Астаны не дотягивают.

Если будут вопросы еще, задавайте.

Но не пишите глупости, и свои умные выражения, уверяю тет а тет вы даже пару слов не свяжете. В интернете все шустро писать могут, а как надо говорит с глазу на а глаз о проблеме уже знания иссякают и начинают уходить от темы. Опять таки не ВСЕ такие, есть очень мудрые и умные форумчанес которыми реально есть о чем поговорить!!!

Наконец-то адекватный пост со знанием по теме!

Link to comment
Share on other sites

В Казахстане неплохое экономическое положение в сравнении с другими постсовковыми республиками. И зарплаты настолько приличные по этим меркам, что казахам нет нужды ехать на заработки в Россию, как это делают граждане Средней Азии, Закавказья, Украины и Молдавии. Но они больше всех других ощущают давление китайцев, которые там чувствуют себя как дома.

И главное - нет никакой свободы слова. Против власти Назарбаева никто не посмеет и вякнуть. На это абсолютный запрет.

В отличие от этого в России - полная свобода слова. Телевидение на нескольких каналах, разные газеты левого и правого толка, книжки и брошюрки, листовки круглые сутки агитируют против Путина и Медведева. Про Рунет и говорить нечего.. .На Пионерской площади на прошлой неделе люди ходили мимо ментов с плакатами "Путин, пошел вон!", "Путин, уходи", "Медвепуты - мафия!" и пр.. И никто эти плакаты из рук не вырывал.

А можно выйти в Баку или Астане с плакатами "Алиев, пошел вон!" или "Назарбаев, пошел вон!" ?

Не надо преувеличивать про свободу слова в России, все хорошо знают что до выборов там никаких протестов не было. А про телевидение, какой вы канал можете назвать оппозиционным?

Link to comment
Share on other sites

В РК есть свобода слова, в последнее время появились газеты оппозиционные, партии, но они малочисленны и поэтому НАН не думает о них знает, что всё будет хорошо. Больше 80% голосуют всегда за НАНа.

а теперь скажите знатоки, не читая чужие коменты на сайтах, а строго своё мнение. кто будет след после Назика?, всё таки он не молод скоро сам уйдет по причине здоровья, ведь уже было такое у него, все думали все пришел конец Императору,но вылечили!!!.

Знаю одно с уходом Назика поменяется очень много в РК!!!

Link to comment
Share on other sites

В РК есть свобода слова, в последнее время появились газеты оппозиционные, партии, но они малочисленны и поэтому НАН не думает о них знает, что всё будет хорошо. Больше 80% голосуют всегда за НАНа.

а теперь скажите знатоки, не читая чужие коменты на сайтах, а строго своё мнение. кто будет след после Назика?, всё таки он не молод скоро сам уйдет по причине здоровья, ведь уже было такое у него, все думали все пришел конец Императору,но вылечили!!!.

Знаю одно с уходом Назика поменяется очень много в РК!!!

В какую сторону? Ваш прогноз?

Link to comment
Share on other sites

В Жанаозене введено чрезвычайное положение

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев издал указ о введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен. "Для восстановления экономики города Жанаозен, восстановления сожженных объектов и, самое главное, для обеспечения безопасности граждан я издаю указ о введении чрезвычайного положения согласно конституции и закона о чрезвычайном положении", - сказал он.

Режим ЧП будет действовать 20 дней, начиная с субботы, 17 декабря. "Если до этого мы разберемся со всеми вопросами, будет установлено спокойствие, он может быть отменен в любое время", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Согласно указу, текст которого размещен на сайте главы государства, чрезвычайное положение вводится на период с 18:00 17 декабря 2011 года на срок до 7:00 5 января 2012 года. На период действия ЧП в Жанаозене вводится комендантский час с 23:00 до 7:00.

Указом предписывается создание на период чрезвычайного положения комендатуры города Жанаозен Мангистауской области и наделение ее полномочиями, предусмотренными законом "о чрезвычайном положении". Комендантом города назначен начальник департамента внутренних дел области Аманжол Кабылов.

На период действия чрезвычайного положения вводится усиление охраны общественного порядка, охраны особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта, передает агентство "Интерфакс".

Также устанавливается ограничения на свободу передвижения в городе Жанаозен, обеспечивается проверка документов, удостоверяющих личность физических лиц, и личный досмотр, ограничиваются въезд и выезд в город, запрещается проведение собраний, митингов, забастовок и других массовых мероприятий. Согласно документу, ограничивается или запрещается использование копировально-множительной техники, радио- и телепередающей аппаратуры, аудио- и видеозаписывающей техники, а также временное изымаются звукоусиливающие технические средства. В городе и по области запрещается продажа оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, устанавливается особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также алкогольной продукции.

Также обеспечивается временное изъятие у физических и юридических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.

Ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, назначаются комендатура Жанаозена, МВД, Комитет национальной безопасности, министерство обороны и МЧС.

В Жанаозене в пятницу, в день празднования 20-летия Независимости республики, произошли массовые беспорядки. Как рассказал в минувшую пятницу вечером генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев, "мирные граждане, собравшиеся на центральной площади для празднования 20-летия независимости страны, подверглись нападению группы хулиганствующих лиц". "Грубо нарушив общественный порядок, правонарушители напали на полицейских, перевернули новогоднюю елку, разрушили расставленные по случаю праздника юрты и сцену, подожгли полицейский автобус", - сообщил он.

По официальным данным, в массовых беспорядках погибли десять человек, 75 были госпитализированы, в том числе, шесть полицейских. Были подожжены, в частности, здания городской администрации, офис "Озенмунайгаза", разграблены магазины и банкоматы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=664227&cid=9

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь никого не обидел.

Просто обидно когда болтают и пишут не зная реальной ситуации, лиж бы быть в теме и высказаться и таким образом запутать всех!!!

Вот это точно.

Знаю многих знакомых, которые живут и работают в Казахстане. В городах Алматы и в Астане. Не жаловались. У многих свой бизнес. Просто были проблемы во время кризиса, т.к на них подействовал. В основном у знакомых строительный бизнес. И папа мой работал в одном из фирм Казахстана около 5лет.

Естественно в окраинах народ живет не так как в центре.

Link to comment
Share on other sites

В какую сторону? Ваш прогноз?

хочу услышать мнения форумчан, которые громко в этой теме пишут?

ну а потом скажу своё.smoking.gif

P.S. в темах, где я не уверен в ответе своём и не хочу копирайты комментарий делать с других сайтов, вообще не отписываюсь, пишу там где знаю точно. Не люблю делать полемику попросту!!!

Link to comment
Share on other sites

А можно выйти в Баку или Астане с плакатами "Алиев, пошел вон!" или "Назарбаев, пошел вон!" ?

Ну начнем с того чтобы написать плакат "Назарбаев пошел вон" нужно основание. Почему "пошел вон"?

Второе, например моя мама получает 380 долларов пенсию. Учительница. Конечно она на Назара молится , а почему нет?

Link to comment
Share on other sites

Не надо преувеличивать про свободу слова в России, все хорошо знают что до выборов там никаких протестов не было. А про телевидение, какой вы канал можете назвать оппозиционным?

Зачем путать митинги после выборов со свободой слова, которая есть каждый день. Возьмите любую газету КПРФ и почитайте. А книжку Немцова про Путина давно бесплатно раздают у метро. И т.д. и т.п

Оппозиционные телеканалы, к примеру, Рен-ТВ и РБК. Недавно узнал, что весь медиа-дом РБК принадлежит олигарху Прохорову. А Рен-ТВ вроде бы финансируется Гусинским, но точно не знаю.

При Советах был анекдот.

Американец говорит русскому - вот я могу выйти на площадь и громко крикнуть: "Рейган - глупый идиот!!!", и мне ничего не будет за это, а ты так можешь?. Русский говорит: "И я могу, хоть щас выйду на саму Красную площадь и крикну: "Рейган - глупый идиот" и мне тоже ничего не будет.

Пришло время, когда крикнуть можно что хочешь и повесить любой плакат. Другое дело, что и результат от этого теперь такой же, как в Америке. Никакой.

Link to comment
Share on other sites

Зачем путать митинги после выборов со свободой слова, которая есть каждый день. Возьмите любую газету КПРФ и почитайте. А книжку Немцова про Путина давно бесплатно раздают у метро. И т.д. и т.п

Оппозиционные телеканалы, к примеру, Рен-ТВ и РБК. Недавно узнал, что весь медиа-дом РБК принадлежит олигарху Прохорову. А Рен-ТВ вроде бы финансируется Гусинским, но точно не знаю.

При Советах был анекдот.

Американец говорит русскому - вот я могу выйти на площадь и громко крикнуть: "Рейган - глупый идиот!!!", и мне ничего не будет за это, а ты так можешь?. Русский говорит: "И я могу, хоть щас выйду на саму Красную площадь и крикну: "Рейган - глупый идиот" и мне тоже ничего не будет.

Пришло время, когда крикнуть можно что хочешь и повесить любой плакат. Другое дело, что и результат от этого теперь такой же, как в Америке. Никакой.

У нас тоже можете купить газету Мусават в любом киоске. Также и в России гоняют студентов и школьников на митинги в поддержку властей, с утра до вечера рекламируют Путина и не дают эфирное время для оппозиции. Единственно в чем вы отличаетесь, это в отсуствие уважение к прошлым лидерам страны, никаких памятников в каждом посёлке или парке.

Link to comment
Share on other sites

'EL-Coyote, все познается в сравнении. В Казахстане большинство людей в регионах в хибарах и юртах живут. И климатические условия там более суровые, чем в Азербайджане. Я не утверждала, что наши в регионах живут хорошо или отлично. Проблемы есть везде. Но нищеты, бросающейся в глаза - нет.

Во-первых, в Казахстане люди уже давно не живут в юртах, не пишите того, чего не знаете.

Во-вторых, на сегодняшний день в Казахстане практически отсутствует такое понятие как "нищета".

В-третьих, хибары и нищету, бросающуюся в глаза можно каждый день наблюдать в центре Баку.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, в Казахстане люди уже давно не живут в юртах, не пишите того, чего не знаете.

Во-вторых, на сегодняшний день в Казахстане практически отсутствует такое понятие как "нищета".

В-третьих, хибары и нищету, бросающуюся в глаза можно каждый день наблюдать в центре Баку.

говорит дааааа..... =)))) вы ведь увидели я даже не стал продолжать диалог после такой ерунды.. =)))) а за поддержку спасибо как говорится.

Link to comment
Share on other sites

ай алаааааааах,хватит чушь писать да.ты откуда знаешь что там лучше

не знаешь не пиши да,я не только знаю казахстан,а знаю тех людей которые с лета бастуют,а ты наверное и не знаешь что они с лета бастуют,но написать то что то надо плохое

я никаго в заблуждение не ввожу,вы это уже совсем загнули

я был во всех районах своей страны,и в регионах Казахстана был,один из бастующих сейчас в Казахстане мой друг,так что мне не нужны советы.я признаю что у нас всё не очень хорошо,а вы всё время тупо говорите что хуже нас нету

У нас беднота,а у них нищета

я там просто по быстрому писал и не ясно выражал своё мнение,я и там специально выделил -в политике-

а про Назарбаева поверьте,ещё много подождать придётся,он уже власть кому то передаёт,то ли зятю то ли Тимуру

вот именно, хватит чушь писать, да еще другим рот закрывать. то, что вы были в Казахстане и ваш друг - "один из бастующих" не говорит о том, что только один вы на форуме пишите и передаете правду, а остальные чушь городят.

вы так хорошо знаете Казахстан, даже знаете кому власть там передают, а то, что Тимур - это и есть зять Назарбаева, не знаете.

Или снова "по-быстрому писали"?

п.с. про нищету совсем загнули.

Link to comment
Share on other sites

Половина форума строчит в этой теме собирая инфо с других форумов с сайтов с комментариев, лишь единицы говорят правду и это видно сразу.

Скажу почему.

Жил в Казахстане не мало. Условия для бизнеса там лучше, мозги не едят вергиляр как тут, сэс и другие инстанции. Люди добрые, честные, не стремятся кинуть тебя где возможность будет. Никто не смотрит на национальность, все равны. Многие наши азербайджанцы же учатся там в высших вузах на бюджетной основе+ еще стипендию получают. У нас же стоит это бешеные деньги, в частности мед вуз.

Хоть и дороги прям не супер и не из бетона в РК, зато водители как люди ездят, не как здесь борьба за выживание на дороге.

Но есть и минусы в Казахстане, ты не поднимешься высоко по карьере, есть неписанные правила и там что и толкнуло многих оттуда переезжать в АР.

А вот зарабатывать большие деньги вполне реально.

Теперь про районы.

Алматы шикует, едешь дальше в область каскелен чилик и другие тоже не плохо. но уже далее район в полной бедноте. Нет стандартных коммунальных условий. В Азербайджане же это по минимуму делается, тот же самый газ и это уже плюс АР.

Астана тоже самая шикует, но далее в районы опять такое же творится.

Отдельные города как Уральск, Петропавловск Семипалатинск и другие крупные города живут неплохо, но уровня бывшей южной столицы Алмата и нынешней Астаны не дотягивают.

Если будут вопросы еще, задавайте.

Но не пишите глупости, и свои умные выражения, уверяю тет а тет вы даже пару слов не свяжете. В интернете все шустро писать могут, а как надо говорит с глазу на а глаз о проблеме уже знания иссякают и начинают уходить от темы. Опять таки не ВСЕ такие, есть очень мудрые и умные форумчанес которыми реально есть о чем поговорить!!!

Самое главное из сказанного Вами, что люди там добрые, честные, не пытаются кинуть первого встречного, как у нас. Плюс все национальности равны и у всех равные возможности сделать карьеру. Нам бы дотянуться до их уровня...

Link to comment
Share on other sites

тем которым не имеют возможности реально следить за Казахыстаном:

Hot Bird 6 at 13. 0°E 11623 V 27500 -3 /4

NSS-6 at 95. 0°E 11634 H 13331-7 /8

www.kplus-tv.net/

КР в разы демократичные чем АР

у них то хотя бы есть свободная пресса, тв

у нас же есть свободная бульварная, гоп-стопная пресса(кот ни кому не нужен)и не одной свободной ТВ

как говорил редактор ГюнАз ТВ Обалы в АР сарай тв а не тв )))

Link to comment
Share on other sites

Конечно смешно и забавно видеть ура горе патриотов которые сразу бросаются на амбразуру критикуя страну. уверен больше половины на этом форуме никогда в Казахстане то и не были.

У меня куча там друзей и работал я там достаточно чтоб открыто заявить о том что Казахам у нас еще есть чему поучится.. Алматы и Астана, 2 города куда не стыдно в гости пригласить в остальном все осталось в далеко 1980м.

Я вообще не говорю уже об элементарной культуре многих молодых людей.. Ее просто нет

Вы там ночькой по бульвару с попкорном не прогулаетесь ...

Azerbaycanli092 во многом Вас поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

п.с. про нищету совсем загнули.

в начале года встречал человека приехвшего оттуда, он приезжал к моему знакомому, весь день мой знакомый расспрашивал у него про жизнь в Казахстане, кроме того что там плохо и всем очень трудно я ничего не слышал.. Баку и наши условия жизни были для него раем..
Link to comment
Share on other sites

Конечно смешно и забавно видеть ура горе патриотов которые сразу бросаются на амбразуру критикуя страну. уверен больше половины на этом форуме никогда в Казахстане то и не были.

У меня куча там друзей и работал я там достаточно чтоб открыто заявить о том что Казахам у нас еще есть чему поучится.. Алматы и Астана, 2 города куда не стыдно в гости пригласить в остальном все осталось в далеко 1980м.

Я вообще не говорю уже об элементарной культуре многих молодых людей.. Ее просто нет

Вы там ночькой по бульвару с попкорном не прогулаетесь ...

Azerbaycanli092 во многом Вас поддерживаю

Значит вы сможете мне по полкам поставить, что нам АЗ у них надо поучится?.

прошу не лезть в интернет и искать помощи гугла, если вы там жили и знаете что да как, то запросто сможете, по пунктам расписать всё, может вы работали в комитете и знаете некоторые гос тайны КЗ, тогда в ответ не смогу возразить!

культура. единственное, это то, что у нас есть хорошая манера в метро и в автобусе уважание к старшим. + не спорю для АЗ. в КЗ этого не сильно выражено.

но вот культура за рулем, это книга болезни для АЗ. позор, что такое творится на дорогах. а еще хотим на уровень Европы выйтиfacepalm.gif

там и бульвара нет в частности Алматы. так что это откладывается.

в начале года встречал человека приехвшего оттуда, он приезжал к моему знакомому, весь день мой знакомый расспрашивал у него про жизнь в Казахстане, кроме того что там плохо и всем очень трудно я ничего не слышал.. Баку и наши условия жизни были для него раем..

скажу вам одно, значит ваш знакомый такой человек, что не смог там найти себе место. из всех АЗ кто там живет. нет ни одного без машины меньше 10.000$ и квартиры за спиной. Если есть ум, руки, шустрота, то там каждый живет хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...