Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос Дома На Самед Вургуна - Угол Басина


Recommended Posts

  • Replies 825
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

интересно посмотреть на человека довольным решением суда пересилить жителя центра города на ясамал! Они даже не возместили за причинение недобства жителям. А в правах человека это предусмотренно. короче беспредел..

ЗЫ: За Vacari давали по 7000 азн за кв.м. и многие осталитсь очень даже довольны..

Link to comment
Share on other sites

На Вы ? Ок если от этого будет легче.

Я привел примел к тому что это ваша собственность . Мало ли сколько я за них предложу, цену назначаете вы. Плевать что и за сколько можно на это купить.

Вот именно что если предложат нормальные деньги которые вас устроят. Почему раньше все желали чтоб их дом сносили ? Потому что давали хорошие деньги. А сейчас нет. Меня не устраивает цена. Это все ровно что если я приду и скажу продай свою машину мне за 10 тыс а если не продашь подожгу. Неужели это обычные вещи надо объаянать здесь взрослым людям ?

Уважаемый Zeynal bek, так речь идёт о том, что, кто то покупает москвич за 10 тысяч.

Затем государство предлагает ему 15, но он упёрто не соглашается требуя 30.

В итоге остаётся без москвича.

Ай инсан, ай гардаш, 15 мин вермирлер? Гед озуве тезе москвич ал, 5 мини де бурах юстюне. Ве яхуд гед озюве мерседес ал.

Нужно иметь мозги. Элементарно.

Я не защищаю и не одобряю поступки тех кто руководят процессом сноса. Онларын да арасында ещщек чохду.

Я всего лишь хочу сказать, что нужно время от времени пользоваться мозгами, чтобы не оказываться в таких ситуациях. Чтобы тебя насильно не выселяли из собственного дома в час ночи.

Так как ситуация в стране так и так скотская. И опять таки, чтобы не попадать в такие ситуациями нужно попросту использовать мозги.

Link to comment
Share on other sites

Мне просто за страну обидно, все кто может хочет кидать, обманывать, ишут свою пользу,

Знаете точно такое состояние было и в начале 90 тых когда потеряли карабах и районы

это уже не просто обман и кидняк -это истребление народа,его достоинства,прав

Link to comment
Share on other sites

нет мусаватист, чем сумгаит хуже басина?

или же ленкорань

В сумгаите тоже хлеб стоит в ту же цену что и в другой части азербайджана

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Zeynal bek, так речь идёт о том, что, кто то покупает москвич за 10 тысяч.

Затем государство предлагает ему 15, но он упёрто не соглашается требуя 30.

В итоге остаётся без москвича.

Ай инсан, ай гардаш, 15 мин вермирлер? Гед озуве тезе москвич ал, 5 мини де бурах юстюне. Ве яхуд гед озюве мерседес ал.

Нужно иметь мозги. Элементарно.

Я не защищаю и не одобряю поступки тех кто руководят процессом сноса. Онларын да арасында ещщек чохду.

Я всего лишь хочу сказать, что нужно время от времени пользоваться мозгами, чтобы не оказываться в таких ситуациях.

О каких мозгах вы говорите-тапш,откат???Здесь мозги не надо иметь,просто нужно принадлежать к касте.Извините что вмешалась,но те кто руководят процессом сноса чинят беспредел в 2 часа ночи такого не делают.Граждане имеют права и на вселение должно было быть постановление суда,а не гочулуг Насиминского рай. отдела

Link to comment
Share on other sites

4 отагдан чыхыб 2 ние гедим за теже деньги? без газа, на неизвестном бетоне, который непонятно сколько простоит.... вы не правы чес слово...

Если у вас 4 комнаты на 50кв расположены значит цена взлетает до 5 000 кв? У вас что перегородки этих комнат из золота?

Дальше то, что вы пишите вы сами не знаете, чего хотите. А вы уверены, что посторойка 1856 года не рухнет? На неизвесном бетоне это вообще чушь, а по 5000 когда вам заплатят бетон станет извесным, вы экспертизу чтоли проведете на оставшеися 3500?

Вы хоть сами знаете чего хотите???

Link to comment
Share on other sites

нет мусаватист, чем сумгаит хуже басина?

или же ленкорань

В сумгаите тоже хлеб стоит в ту же цену что и в другой части азербайджана

Link to comment
Share on other sites

живут во дворах с крысами, вонючие дворы, общий туалет, квартиры как коробки, никакого удобства, кроме того как центр... еще выпендриваются...

плевать я хотела на центр, если у меня дом крысятник... не в обиду, но так и есть... недавно была в гостях на той улице, мне страшно было во двор заходить... ев адамын юстюня гялирь... сидят ждут сноса, что бы заработать бабла...

Link to comment
Share on other sites

О каких мозгах вы говорите-тапш,откат???Здесь мозги не надо иметь,просто нужно принадлежать к касте.Извините что вмешалась,но те кто руководят процессом сноса чинят беспредел в 2 часа ночи такого не делают.Граждане имеют права и на вселение должно было быть постановление суда,а не гочулуг Насиминского рай. отдела

Уффф, причём тапш, причём откат, причём касты?

Я о чём, Вы о чём.

Link to comment
Share on other sites

ну обессудьте тогда... раз так хотелось, тогда пусть терпят...

Кажется мы друг друга не поняли.Я вернее неправильно ответила.Я имела ввиду что за взятки давали возможность строить,потом так же давали купчии,кто взял взял,а теперь захотели ломают,кто смог общий язык найти тому побольше дали и в тихаря ушел

Link to comment
Share on other sites

Судя по логике некоторых товарищей....

Если провоняли и с дырами и пятнами,то можно и за 500 снять))))

Не знаю как для Вас, но лично для меня, между снятием штанов и ВЫГОДНОЙ продажей квартиры совершенно никакой аналогии нету : ))

Link to comment
Share on other sites

Уффф, причём тапш, причём откат, причём касты?

Я о чём, Вы о чём.

ВЫ считаете что это не полный ешеклик(мягко сказано)людей выкидывать на улицу? Нельзя было законным путем все решить,как в цивилизованных странах?

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, речь о реальных ценах.

Утверждаете что на ремонт 1-го квадрата уходит 1500? - Откуда эта цифра? : )))

Причём тут асфальт? Это совершенно другая тема.

Почему государство можно класть асфальт за такую сумму а гражданин не может себе сделать ремонт например тысяч на 50-60? Вы считаете что это много? Когда это самое здание в течении нескольких лет дважды реконструировали и стоимость одного только простого отбеливания фасада с помощью лагунды стоило 150 манат , причем наших бюджетных манат . Кстати стоимость что я назвал вполне реальная и делали ремонт мои знакомые купив квартиру за 65 штук и 60 вложили в ремонт . Уверяю что на мардан палас и дворец мухтарова не тянет . но выглядит симпотно tespe.gif
Link to comment
Share on other sites

Почему государство можно класть асфальт за такую сумму а гражданин не может себе сделать ремонт например тысяч на 50-60? Вы считаете что это много? Когда это самое здание в течении нескольких лет дважды реконструировали и стоимость одного только простого отбеливания фасада с помощью лагунды стоило 150 манат , причем наших бюджетных манат . Кстати стоимость что я назвал вполне реальная и делали ремонт мои знакомые купив квартиру за 65 штук и 60 вложили в ремонт . Уверяю что на мардан палас и дворец мухтарова не тянет . но выглядит симпотно tespe.gif

За 60 000 я сделал ремонт 200кв, вы о чем говорите?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Zeynal bek, так речь идёт о том, что, кто то покупает москвич за 10 тысяч.

Затем государство предлагает ему 15, но он упёрто не соглашается требуя 30.

В итоге остаётся без москвича.

Ай инсан, ай гардаш, 15 мин вермирлер? Гед озуве тезе москвич ал, 5 мини де бурах юстюне. Ве яхуд гед озюве мерседес ал.

Нужно иметь мозги. Элементарно.

Я не защищаю и не одобряю поступки тех кто руководят процессом сноса. Онларын да арасында ещщек чохду.

Я всего лишь хочу сказать, что нужно время от времени пользоваться мозгами, чтобы не оказываться в таких ситуациях. Чтобы тебя насильно не выселяли из собственного дома в час ночи.

Так как ситуация в стране так и так скотская. И опять таки, чтобы не попадать в такие ситуациями нужно попросту использовать мозги.

Я не могу вам объяснить что это его дело. Его собственность за сколько хочет за столько и продает. И никто от своей выгоды не откажется. Если Реально будет выгодно то человек продаст. А то что предлагают это не выгодно.

В стране где не священно право собственности нет будущего. Собственность священна. Не хочу не продаю. Если хотят купить то должны "разы салмаг" как говорится. Но права настолько растоптаны что с людьми не считаются. Кидают подачку на бери и радуйся. И если вы это поддерживаете то настанет день когда за вашу квартиру дадут копейки или уже ничего не дадут. И если не согласен то выкинут вон.

Link to comment
Share on other sites

нет мусаватист, чем сумгаит хуже басина?

или же ленкорань

В сумгаите тоже хлеб стоит в ту же цену что и в другой части азербайджана

Ну представьте я живу в Баку, а моя работа находится в 1-3 км от моего дома. щас представьте, что после переселения, я каждый день на работу должен буду приходить из Сумгаита, преодолевая десятки км

Link to comment
Share on other sites

ВЫ считаете что это не полный ешеклик(мягко сказано)людей выкидывать на улицу? Нельзя было законным путем все решить,как в цивилизованных странах?

Я считаю что это - ПОЛНЫЙ ЭЩЩЕКЛИК.

Но, также я считаю, что жильцам были предложены хорошие деньги и они попросту могли рассчитывать на что то получше и ВОВСЕ не встречаться в час ночи с людьми, которые поступают как эщщеи

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как для Вас, но лично для меня, между снятием штанов и ВЫГОДНОЙ продажей квартиры совершенно никакой аналогии нету : ))

штаны,квартира... еще что-то.Да какая черт разница?..Кому какое дело,если речь идет о моей собственности?!

торг не уместен!

Link to comment
Share on other sites

Кажется мы друг друга не поняли.Я вернее неправильно ответила.Я имела ввиду что за взятки давали возможность строить,потом так же давали купчии,кто взял взял,а теперь захотели ломают,кто смог общий язык найти тому побольше дали и в тихаря ушел

опять не так выразились...

давали взятки, расширяли общую площадь, потом кто смог оформить оформил (опять таки дал взятку, скорее всего), получил деньги как полагается и ушел (почему тихо, так и не поняла, надо было вены что ли резать или анс звать???)... а кто давал взятки и расширял, потом не повезло оформить, сидит и чертит план как об*?*:?бать их (читай, страну) и срубить хорошие бабки за ту площадь которую не смог оформить... так???...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как для Вас, но лично для меня, между снятием штанов и ВЫГОДНОЙ продажей квартиры совершенно никакой аналогии нету : ))

Ну я вижу что вы между гражданами и государством тоже аналогии не видите msg-2-1244444010.gif
Link to comment
Share on other sites

Persiya я с вами согласен насчет организации сноса дома как в нормальных странах

Но тогда для этого все стороны процесса должны быть культурными и нормальными и жильцы и представители гос-ва

А то один не соглашается с 1500, и начинает протестовать и полицейский, который ни чем не отличается от него начинает применять силу

Link to comment
Share on other sites

Ну представьте я живу в Баку, а моя работа находится в 1-3 км от моего дома. щас представьте, что после переселения, я каждый день на работу должен буду приходить из Сумгаита, преодолевая десятки км

я не знал, что необходимо объяснять такую ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Наша Конституция и наши законы, утверждают, что частная собственность неприкосновенна. И владелец может попросить за своей дом любую цену, какую он считает справедливой. И владелец вовсе не обязан соглашаться с ценой, которую противозаконно и без должной процедуры назначили за его дом городские власти.

Все это писалось и переписывалось в прессе, но для дискредитации протестующих, как видно, все средства хороши, в том числе и бесконечные повторы на тему – «они хотят больше»… А правильно и делают! И имеют законное основание! Это их шанс, шанс, который предоставил им рынок и Конституция на которой клялся Президент.

А все забыли об этом!Мы привыкли жить как негры в Африке на истребление

Link to comment
Share on other sites

живут во дворах с крысами, вонючие дворы, общий туалет, квартиры как коробки, никакого удобства, кроме того как центр... еще выпендриваются...

плевать я хотела на центр, если у меня дом крысятник... не в обиду, но так и есть... недавно была в гостях на той улице, мне страшно было во двор заходить... ев адамын юстюня гялирь... сидят ждут сноса, что бы заработать бабла...

А это их дело где жить. Вам кто то указывает в каком районе города поселиться ? Хотят заработать и правильно делают. Это их собственность за сколько хотят за столько продают.

Link to comment
Share on other sites

Если они дают еще по документам это вообще катастрофа....многие говорят что по документам,тогда расширения и пристройки не считаются

платят по документам не по реальной так сказать квадратуре , пристройке и выдвинутое не считается , почти все дома пойдут под снос с перестройками .

Link to comment
Share on other sites

Тут пошли какие-то нереальные разговоры, о том что кто-то столько-то потратил на ремонт, асфальт, машину, счет в ресторане. У меня сосед на даче 4 раза сносил свой дом, причем приходил он смотреть что и как в нем сделали, только после того как его 3-х этажный особняк сдавали ему под коюч. Не нравилось ему, он сносил его и заново строил и что теперь, я тоже должен считать его деньги, ск он потратил и почему не дал мне из этого?

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что это - ПОЛНЫЙ ЭЩЩЕКЛИК.

Но, также я считаю, что жильцам были предложены хорошие деньги и они попросту могли рассчитывать на что то получше и ВОВСЕ не встречаться в час ночи с людьми, которые поступают как эщщеи

У меня лично была такая ситуация,ничего хорошего они не предлагают."Отремонтированную" новостройку галтахскую,без газа и купчии.С лифтом который работает черти как.Я прожила в центре города,какого черта я должна переться на масазыр какой-то,я даже не знаю где это.А через 2 года выясниться что дом аварийный и его тоже сносят

Link to comment
Share on other sites

pul para представил тех около 500 000 населения сумгаита которые ежедневно ездят на работу в баку, но это уже другая тема в котором виновато гос-во

Link to comment
Share on other sites

Я не могу вам объяснить что это его дело. Его собственность за сколько хочет за столько и продает. И никто от своей выгоды не откажется. Если Реально будет выгодно то человек продаст. А то что предлагают это не выгодно.

В стране где не священно право собственности нет будущего. Собственность священна. Не хочу не продаю. Если хотят купить то должны "разы салмаг" как говорится. Но права настолько растоптаны что с людьми не считаются. Кидают подачку на бери и радуйся. И если вы это поддерживаете то настанет день когда за вашу квартиру дадут копейки или уже ничего не дадут. И если не согласен то выкинут вон.

В том то и дело, что людям предлагают РЕАЛЬНО выгодные деньги. Но они нагло претендуют на НЕРЕАЛЬНЫЕ деньги.

Кто будет считаться с тем, кто просит нереальные деньги???

Судя по всему, КОПЕЙКИ никто никому не предлагает. Предлагают деньги. И если человек отказывается от нормальных денег, заведомо зная что его выкинут, заведомо зная, что и как делается в нашей стране. То я не испытываю ни грамма жалости к этому человеку.

Link to comment
Share on other sites

А это их дело где жить. Вам кто то указывает в каком районе города поселиться ? Хотят заработать и правильно делают. Это их собственность за сколько хотят за столько продают.

Согласна! Чем жить в аварийной новостройке без прав на владение лучше жить там где родился.

Link to comment
Share on other sites

У меня лично была такая ситуация,ничего хорошего они не предлагают."Отремонтированную" новостройку галтахскую,без газа и купчии.С лифтом который работает черти как.Я прожила в центре города,какого черта я должна переться на масазыр какой-то,я даже не знаю где это.А через 2 года выясниться что дом аварийный и его тоже сносят

кому принадлежат такие дома? без купчих?
Link to comment
Share on other sites

А это их дело где жить. Вам кто то указывает в каком районе города поселиться ? Хотят заработать и правильно делают. Это их собственность за сколько хотят за столько продают.

А земля тоже их собственность?

Link to comment
Share on other sites

Ну я вижу что вы между гражданами и государством тоже аналогии не видите msg-2-1244444010.gif

Причём тут это? Вы кажется суть темы вообще не улавливаете.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что людям предлагают РЕАЛЬНО выгодные деньги. Но они нагло претендуют на НЕРЕАЛЬНЫЕ деньги.

Кто будет считаться с тем, кто просит нереальные деньги???

Судя по всему, КОПЕЙКИ никто никому не предлагает. Предлагают деньги. И если человек отказывается от нормальных денег, заведомо зная что его выкинут, заведомо зная, что и как делается в нашей стране. То я не испытываю ни грамма жалости к этому человеку.

Какие деньги? За 45000-50000 невозможно купить добротное жилье для семьи из 3-4 человек,только в районе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 360 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...