Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения (Часть 2011/1)


Recommended Posts

  • Replies 948
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но есть ведь наверное определенные нормы,по идеи у жителей двора должно быть больше привилегий нежели у фирмы,на сколько мне известно в России например есть закон, физ.л,или юр.л.не имеет право занимать более одного парковочного места во дворе с их ограниченным количеством.Почему я теперь из за них должен оставлять свою машину за пределами двора...

Двор это общественное место и там могут оставлять свои авто любые люди с соблюдением правил, так же как и проходить по двору в любом направлении.

Если бы вы на законных основаниях приобрели участок во дворе или построили гараж, вот тогда бы никто не смог бы там находиться без вашего разоешения.

Самый адекватный выход из такой ситуации - попытаться собрать несколько самых представительных и дипломатичных жителей и полюбовно договориться с директором фирмы, где кому и сколько оставлять машин.

Link to comment
Share on other sites

Двор это общественное место и там могут оставлять свои авто любые люди с соблюдением правил, так же как и проходить по двору в любом направлении.

Если бы вы на законных основаниях приобрели участок во дворе или построили гараж, вот тогда бы никто не смог бы там находиться без вашего разоешения.

Самый адекватный выход из такой ситуации - попытаться собрать несколько самых представительных и дипломатичных жителей и полюбовно договориться с директором фирмы, где кому и сколько оставлять машин.

Оптимальный выход - установить электронный шлагбаум и не давать карточки посторонним.

Link to comment
Share on other sites

Мне например достало уже очень все таксишники, которые трутся около атв и перекрывают въезд в наш двор.

не знаю даже куда пожаловаться

Link to comment
Share on other sites

Мне например достало уже очень все таксишники, которые трутся около атв и перекрывают въезд в наш двор.

не знаю даже куда пожаловаться

в гаи

таксишников очень легко гонять

они не могут ожидать заказ вне спец. мест (знак такси или желтый зигзаг на дороге)

52.IV-I. Водителям транспортных средств общего пользования запрещается останавливаться с целью посадки или высадки пассажиров вне специальных остановочных площадок или в местах, где отсутствуют знаки 5.12 или 5.13. Водителям такси запрещается вставать на стоянку с целью ожидания заказа вне мест, специально предусмотренных для этих целей и обозначенных знаком 5.14.

IV-I. Ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitəsi sÜrÜcÜsÜnÜn sərnişinləri mindirmək və dÜşÜrtmək ÜçÜn nəqliyyat vasitəsini bu məqsədlə xÜsusi olaraq mÜəyyən edilmiş dayanacaq meydançalarından və ya 5.12, 5.13 nişanları ilə işarələnmiş dayanacaq yerlərindən kənar dayandırması qadağandır. Taksilərin bu məqsədlə xÜsusi olaraq mÜəyyən edilmiş və 5.14 nişanı ilə işarələnmiş duracaq yerlərindən kənar yerlərdə sifariş qəbul etmək məqsədilə durması qadağandır.

сфоткайте кучу таксишников, отсканируйте свое удостоверение личности и пошлите все это со своей жалобой с указанием статьи, приведенной выше, на почтовый адрес [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Оптимальный выход - установить электронный шлагбаум и не давать карточки посторонним.

По типу Ичери Шехер?

1)Не факт, что разрешат.

2)Я так понял, что фирма тоже располагается во дворе.

3)Если предыдущие 2 пункта неверны, тогда заодно надо будку с охранником(чтобы не сломали), человека, который следил бы за изготовлением и выдачей карточек новым жильцам двора, расходы на покупку и установку и т.п.

Если все это смогут организовать - тогда флаг им в руки.

Link to comment
Share on other sites

Уже третий день как вырыли траншею от заправки азпетрол к кругу гелебе, из-за этого в час пик там нехилая пробка, неужели никто этого не в идит?

Link to comment
Share on other sites

Уже третий день как вырыли траншею от заправки азпетрол к кругу гелебе, из-за этого в час пик там нехилая пробка, неужели никто этого не в идит?

а разве все остальное безобразие, которое творится в городе видят?

им хоть бы хны

и плевать на всех и вся

Link to comment
Share on other sites

Радар за ценником красной заправки после вазовского круга убрали

С ужасом ехал по всей трассе до Сумгаита, но не обнаружил его

зачем с ужасом? Просто езжайте по знакам, и не парьтесь.

Link to comment
Share on other sites

там асфальт меняют

асфальт меняют уже с неделю,таких пробок не было,сегодня с 5 до 8 Насиминский базар и его окрестности были просто заполнены машинами,хотя Самед Вургун был свободен.Пробки были именно на двух улицах,ограничивающих базар до Дружбы.

Link to comment
Share on other sites

На Ататюрка с пересечением Гасан Алиева правая часть дороги уже закрыта.

А, на пересечении Гасана Алиева и Короглу Р. яму уже зарыли. Но, пошли рыть дальше в направлении Азадлыга.

Link to comment
Share on other sites

Радар за ценником красной заправки после вазовского круга убрали

С ужасом ехал по всей трассе до Сумгаита, но не обнаружил его

А он там своё чёрное дело уже сделал, теперь на другое место перенесли. На сумгаитской трассе полно современных девайсов.

Link to comment
Share on other sites

на дороге возле парка туда и обратно (Проспект Вагифа и ул. А.Гасымзаде) весь день работало от силы 5-6 человек (работа рядом несколько раз в течении дня сначала проезжал, а потом специально приходил наблюдать), а начальников было больше, но они стояли руки в карманах. вообще вместо того, чтобы работать в две, а при необходимости даже в три смены, и закончить быстрее работу наши умники готовы перекрыть все движение в городе.

бедные гаишники голову потеряли

Link to comment
Share on other sites

Участок ул.Шерифзаде от Гюнеш-Петроля в сторону Респ.Больницы сузили до одной полосы. Опят роют. Вчера застрял на пробке около 20 минут.

Link to comment
Share on other sites

Ребята! А чему мы удивляемся?.. Ведь 2011-й год был годом кролика... А кролики любят копать ямы и тоннели. Поэтому наши городские власти воспользовались китайской народной приметой и перекопали весь город. В 2011 году город Баку побил рекорд по землеройным видам спорта. :D

Link to comment
Share on other sites

Ребята! А чему мы удивляемся?.. Ведь 2011-й год был годом кролика... А кролики любят копать ямы и тоннели. Поэтому наши городские власти воспользовались китайской народной приметой и перекопали весь город. В 2011 году город Баку побил рекорд по землеройным видам спорта. biggrin.png

hah.gif

Подготовка к Евровидению!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята! А чему мы удивляемся?.. Ведь 2011-й год был годом кролика... А кролики любят копать ямы и тоннели. Поэтому наши городские власти воспользовались китайской народной приметой и перекопали весь город. В 2011 году город Баку побил рекорд по землеройным видам спорта. biggrin.png

пипец!!! караул!!!

10714361-red-and-gold-chinese-dragon-symbol-of-year-2012-in-the-calendar.jpg

Link to comment
Share on other sites

Участок ул.Шерифзаде от Гюнеш-Петроля в сторону Респ.Больницы сузили до одной полосы. Опят роют. Вчера застрял на пробке около 20 минут.

тока что оттуда, пытаюсь держать себя в руках и выражаться более мягко, простоял там ровно три часа и ни одного гайца не было, нафиг нам тогда эта структура если когда надо ее не бывает никогда,пейсеры трусливые, и это еще мягко сказано!

Link to comment
Share on other sites

тока что оттуда, пытаюсь держать себя в руках и выражаться более мягко, простоял там ровно три часа и ни одного гайца не было, нафиг нам тогда эта структура если когда надо ее не бывает никогда,пейсеры трусливые, и это еще мягко сказано!

напишите жалобу на сайте МВД

Link to comment
Share on other sites

тока что оттуда, пытаюсь держать себя в руках и выражаться более мягко, простоял там ровно три часа и ни одного гайца не было, нафиг нам тогда эта структура если когда надо ее не бывает никогда,пейсеры трусливые, и это еще мягко сказано!

А вы в течении этих трёх часов хотя бы один раз пытались позвонить в 102?..

Link to comment
Share on other sites

Странно. Я обычно дозваниваюсь. А подождать на линии не пробовали?..

К сожалению терпение оказалось не таким уж железным учитывая то, что надо было оперативно уворачиваться и реагировать на то, как всех четырых сторон прижимали и пытались задеть машину,стресс конешно был диким,что я еще могу добавить ,я адресую этот стресс всем тем кто в ответе был за этот бардак сегодня ,и пусть этот стресс преследует их до конца жизни,ниче лучше на новый год я им пожелать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Новогодние сюрпризы...

Участок Азадлыг между Х.Алескеровым и пр.Вагиф закрыт, все сворачивают в Х.Алескеров. Также закрыт поворот на пр.Вагиф с Дж.Гаджибейли.

Link to comment
Share on other sites

что творится в городе?это что конец?все лезут друг на друга полная анархия, везде пробки,на Мир ДЖалала у лукойла светофор с утра не работает,врагу не пожелаю там оказаться щас, звонил 5 раз в сигнал, хоть бы что, что тока не говорил, чем тока не грозил, даже жалобой президенту, пофиг всем ,ну что за страна, что за народ ааа????!!!!

Link to comment
Share on other sites

Видел сегодня установленный в автобусе монитор на котором показывается передний и задний автобус того же маршрута, а так же время до них и их гос.рег.номера.

Ещё видел людей на остановках которые производили прозвонку кабелей.

Link to comment
Share on other sites

утром не рискнул написать, думал мне не повезло. но кажись ситуация с уродами все хуже. утром на мосту пр. Бабек было полно дикарей, вечером восьмой км кишал кретинами...

у метро Гараева была анархия у автобусных остановок - система заработала facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

зачем с ужасом? Просто езжайте по знакам, и не парьтесь.

Там есть участки, где ограничение 40 из-за ремонтных работ, которые уже давно не ведутся, а знак оставили. на том участке все едут минимум 90

Link to comment
Share on other sites

Там есть участки, где ограничение 40 из-за ремонтных работ, которые уже давно не ведутся, а знак оставили. на том участке все едут минимум 90

На Сумгаитском шоссе?.. Там всего один такой небольшой участок возле строящегося надземного перехода Эр-Риад. Там три полосы в каждую сторону, так что снизить скорость и ехать по правой полосе вам никто не помешает.

Link to comment
Share on other sites

Видел сегодня установленный в автобусе монитор на котором показывается передний и задний автобус того же маршрута, а так же время до них и их гос.рег.номера.

- система заработала facepalm.gif

Сегодня утром прокатился на автобусе №14 по тому же маршруту, что и обычно (Кукольный театр - Монтино). Очень удивился, что водитель управлял им по непривычному плавно и медленно. Подумал, что это из-за отсутствия плотного движения в воскресное утро. Когда сходил, заметил монитор перед водителем, он указывал время в минутах (около 10 минут) и расстояние в километрах (3,7 км) в двух позициях. Возможно эта информация призвана помочь водителю придерживаться графика движения. Надеюсь больше им не придётся перезваниваться друг с другом или с диспетчером по поводу "Где ты? Я там-то" или "Почему он меня обогнал? Сейчас подберёт моих пассажиров, не пущу!"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...