Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения (Часть 2011/1)


Recommended Posts

Всем кто завтра будет ехать по трассам Баку-Губа и Баку-Шемаха советую быть осторожными, завтра в районах ожидается дождь и мокрый снег, будет скользко.

А как насчёт города, что говорят синоптики, Вы не в курсе? Хорошо бы, чтобы в течение 5-10 дней не было катаклизмов в погоде! Учитывая нынешнее состояние дорог, это отнюдь вовсе не пустяки! ;-) Да и покрышки у меня того... Старенькие уже. :-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 948
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Баку ожидаются дожди.

В Губа и Гусарах сейчас минусовая температура, идёт снег, на дорогах гололёд. Завтра весь день здесь будет минусовая температура и гололёд. :)

Link to comment
Share on other sites

на украинском кругу офигенная рытвина, по дороге от неапольского круга. вечером незаметна. сбавляйте скорость

Link to comment
Share on other sites

на украинском кругу офигенная рытвина, по дороге от неапольского круга. вечером незаметна. сбавляйте скорость

Да?? Вот, и я не заметила.

Link to comment
Share on other sites

насчет офигенности - мне так показалось

Я имела виду, что вообще ничего заметила ((

Но, конкретно по этой дороге не ехала, только через Укр. круг

Link to comment
Share on other sites

В каком состоянии Ясамал.. На Зардаби продольные траншеи через каждые 10 метров, причем прикрытые как попало. Шарифзаде, дорога вокруг памятника Мусабекову - раскопаны. Мятбуат в области экспериментальной больницы раскопан.. Так разве дела делаются? Почему никто не в ответе за такой хаос?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на подъезде к Бадамдарскому кругу (Qurd qapısı) со стороны прос. Мятбуат убран знак кругового движения. Пару дней назад знак был прислонен к забору кладбища. Неизвестно, намеренно убрали или дорожники сломали. После ремонта на кругу разрисованы стоп линии.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на подъезде к Бадамдарскому кругу (Qurd qapısı) со стороны прос. Мятбуат убран знак кругового движения. Пару дней назад знак был прислонен к забору кладбища. Неизвестно, намеренно убрали или дорожники сломали. После ремонта на кругу разрисованы стоп линии.

то есть проезжаешь круг по схеме "помеха справа"?

на всех пересечениях?

Link to comment
Share on other sites

да..исключение - выезд со стороны кладбища, там знак "Уступи". В принципе, и до ремонта проезд был по принципу "помеха справа"... Однако знак кругового движения со стороны Бадамдара на месте. поэтому не поймешь, другой знак убрали или "убрался" сам..

Link to comment
Share on other sites

каково состояние круга у ист-петрол на тбилиском? трубы уже проложили? завтра там ехать....

спасибо

Трубы уложили, дорогу заасфальтировали , пробка рассосалась .

Link to comment
Share on other sites

Трубы уложили, дорогу заасфальтировали , пробка рассосалась .

шад хебер оласыз

я уже не мог подобрать других альтернатив))))

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый перекресток Фабрициуса-Бакиханова. Со стороны зоопарка знака "Уступи дорогу" уже нет.

теперь можно легко посылать дйп (если те будут шить "не уступил") даже при неработающем светофоре: поворот направо на перекрестке равнозначных дорог.

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый перекресток Фабрициуса-Бакиханова. Со стороны зоопарка знака "Уступи дорогу" уже нет.

может хоть щас дауны разучаться там тормозить при работащем светофоре,кстати наверно поэтому и убрали по другому не доходило

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый перекресток Фабрициуса-Бакиханова. Со стороны зоопарка знака "Уступи дорогу" уже нет.

знак на месте!

Сегодня утром опять ощутил всю гамму кайфа отсутствия на дорогах "школьных" машин, это где то раз в 10 машин меньше было на дорогах как минимум, все светофоры пусты, нигде нет пробок, просто блаженство ,с этими школьными машинами надо чтото делать обязательно ,все равно вероятность того, что ктото из них станет академиками не велика у нас, зато стресс ,нервы и короткая жизнь обеспечены из-за них по утрам.

Link to comment
Share on other sites

,с этими школьными машинами надо чтото делать

В идеале это решается простым указом министра образования о том, что дети должны ходить в близлежащие школы по территориальному принципу... что и было в советское время... и никто никого на авто в школу не возил (исключения были для детей всяких министров и прочих шишек)...

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый перекресток Фабрициуса-Бакиханова. Со стороны зоопарка знака "Уступи дорогу" уже нет.

знак на месте!

Опять игрушки начались? Я сейчас на карте регистратора посмотрю - если осталась запись, то выложу, если затерлась, то поверьте на слово. Не было знака.

Link to comment
Share on other sites

Опять игрушки начались? Я сейчас на карте регистратора посмотрю - если осталась запись, то выложу, если затерлась, то поверьте на слово. Не было знака.

Это не игрушки. Это фокус-мокус )))))

Link to comment
Share on other sites

В идеале это решается простым указом министра образования о том, что дети должны ходить в близлежащие школы по территориальному принципу... что и было в советское время... и никто никого на авто в школу не возил (исключения были для детей всяких министров и прочих шишек)...

еще можно было бы предложить плавающий график начала занятий для разных классов или различных школ

Link to comment
Share on other sites

А, вот эту странную яму на Бабека после Халгларовского моста напротив Баку Медикал Плазы удивительно разрыли и "бросили". На протяжении уже какого времени там никого нет - ни рабочих, ни техники. Только вагончик стоит и вчера вечером в окошках был свет )

Link to comment
Share on other sites

По прежнему закрыт рукав моста ведущего к хуторского кругу (над чудо пеской и 3 кругом)

А Зардаби все копают и копают вырыли новую глубочайшую траншею около экпериментальной, уже сбился со счета,я не знаю что они хотят от этой дороги, но они этот маленький участок уже в решето превратили, я такого нигде не видел в Баку, буквально через каждый 10 м траншеи и главное закапывают как попало так где зарыли еще по прежнем очень глубоко, ужасные пробки и стресс там теперь начиная от 20 янв и вплоть до круга гелебе!

Link to comment
Share on other sites

Появился знак кругового движения на кругу машин базары со стороны Qızıl Qaya.Видимо форум читают

это с какой стороны?

Link to comment
Share on other sites

На участке Киевского проспекта (кажется сейчас назывется Акима Аббасова) между Зардаби и Шарифзаде нарисовали двойную сплошную и сделали место разворота на изгибе подъема, в абсолютно непросматриваемом месте. Слов нет, одни ругательства приходят на ум.

Link to comment
Share on other sites

На участке Киевского проспекта (кажется сейчас назывется Акима Аббасова) между Зардаби и Шарифзаде нарисовали двойную сплошную и сделали место разворота на изгибе подъема, в абсолютно непросматриваемом месте. Слов нет, одни ругательства приходят на ум.

всю жизнь там разворот был....теперь просто нарисовали)

Link to comment
Share on other sites

всю жизнь там разворот был....теперь просто нарисовали)

был, но метров на 50 ниже в безопасном месте.

Сегодня ехал сверху, прямо за началом спуска разворачивались два авто на пунктире.

Им не видно, кто едет сверху, мне не видно, что они разворачиваются.

Link to comment
Share on other sites

был, но метров на 50 ниже в безопасном месте.

Сегодня ехал сверху, прямо за началом спуска разворачивались два авто на пунктире.

Им не видно, кто едет сверху, мне не видно, что они разворачиваются.

они типа по ПДД нарисовали сейчас?)

Link to comment
Share on other sites

а чему удивляетесь то? в Баку большинство зёбр нарисованы на подъемах, тупо и глупо, не говоря о разворотах (((

Link to comment
Share on other sites

На участке Киевского проспекта (кажется сейчас назывется Акима Аббасова) между Зардаби и Шарифзаде нарисовали двойную сплошную и сделали место разворота на изгибе подъема, в абсолютно непросматриваемом месте. Слов нет, одни ругательства приходят на ум.

А можно по карте.. где это?

Link to comment
Share on other sites

они типа по ПДД нарисовали сейчас?)

Не знаю какие у дорожников ПДД, но по действующим ПДД разворот запрещен, если просматривается менее 100 м дороги хотя бы в одном из направлений. Фактически, этот разворот нарисован в запрещенном для разворота месте.

Раньше все разворачивались ближе к перекрестку, откуда дорога хорошо просматривалась вверх.

Link to comment
Share on other sites

А можно по карте.. где это?

Вот картинка. Это чуть выше комплекса "Три короны"

Раньше разворачивались там, где зеленый крестик, теперь - где красный. (приблизительно)

Link to comment
Share on other sites

это с какой стороны?

Когда выходим со стороны Лукойла\кладбища на этот круг.Поставили рядом с деревьями там еще много автомастерских.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...