Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупки На Www.ebay.de (Германия) Из Баку.


Recommended Posts

1. То чего есть новые и старые немецкие и др. товары в Германии на сайте www.ebay.de надеюсь многие знают. Например: есть много чего, когда я не покупаю в немецких магазинах а заказываю через ebay.de, горазда дешевле и т.д. Как пример, платья которое стоит 250 манатов в Баку, в немецких магазинах цена примерно 120 Евро, на ebay.de купили абсолютно новую и за 30 ЕВРО!!! Доставка до моих дверей немецкой почтой обошлось 7 Евро, срок поставки было 5 раб. дней.

Очень редко Продовцы на ebay.de готовы поставлять товар за границу, это для них головная боль.

Если на артикуле ebay.de стоить рядом "Sofort kaufen", покупка сразу, то это лучше, не надо ждать итогов торгов, кто поставит больше и т.д.

2. Что бы что то купить, надо регистрироваться на ebay.de и указать кредитную карту или счет банка в Германии и немецкий Адрес, что не возможно для жителей Баку. Возможно есть какие то "обходные" пути, но я их не знаю. Но даже если есть, всеровно остается вопрос как доставить товар к Вашему Адресу в Баку.

3. Предлагаю след. схему Тем Кто все таки хотели бы купить товары из ebay.de.:

3.1. Вы сами выбираете товар на ebay.de где стоить голубая кнопка "Sofort kaufen" или набрав в поисковике ebay.de слово Handy (Мобильный телефон) или сперва зайдите на www.translate.ru и там переведите из русского языка на немецкий любое слово: Шуба, женская платья и т.д. Далее скопировов немецкое слово это, войдите опять на ebay.de и там в поисковике введите слов это (Товар), выйдет все это категория товаров с картинками. Посмотрите цены и переведите текст с немецкого на русский описания товара.

3.2. Далее, сообщаете мне номер артикула выбранного Вами товара, Артикул номер стоит справа чуть ниже (как пример: Artikelnummer: 160706539026). По этому артикулу я найду чего Вы хотели купить. Например: Navigon 70 Premium (43 Länder) Europa NEU (это означает новая) & OVP, стоимость 149 Евро а вот доставка по Германии бесплатная, так как там написано: Versand Kostenlos.

3.3. Значит, если я куплю этот товара вместе Вас, мне доставят товар за 149 Евро бесплатно. Мне надо будет сново упаковать товар на Ваше имя и указать Ваш адрес в Баку на упаковке и пойти в DHL.

3.4. Если цены не изменились, доставка из Германии в Баку до 10 кг, стоить между 45-55 Евро, включая страховку товара от потерь и т.д. до 500 Евро. Доставка товара за 25 дней. Укажем в товаре такое обоснования что бы товар поступил к Вам без головных боль от Таможни. Прямо доставят к Вам.

3.5. Считаем Итого: 149 Евро (до 200 Евро) добавляете 15 % за мои труды, почтовые расходы остаются как есть. Если стоимость товара свыше 200 и до 1000 Евро, то мои труды 10 %.

3.6. Оплата. Как только Вы выбрали товар и согласовали все нюансы со мною через мой Е Майл: [email protected], Вам нужно будет срочно через Western Union (Почти в любом банке в Баку) сделать перевод на мое имя в Германию, естественно по Е Майлу я Вам передам все мои данные, Адрес в Германии, номера Телефонов, номер паспорта моего (Berlindəki AR Konsulluq tərəfindən təsdiqlənmiş Şəxsi vərəqə və Xarici pass nömrə) и т.д.

Прошу принять следующее:

3.6.1. Как и везде, за товар платить надо заранее, в кредит не работает никто,

3.6.2. При выборе товара посмотрите и уточните размеры (если это одежда), так как Евро. размеры могут быть по другому чем в Баку.

3.6.3. Если Вы разрешаете, я смогу скрыть немецкую упаковку и проверить товар еще раз на всякий случай перед тем как Вам отправить.

4. Конечно, сравните цену товара в Баку и в www.ebay.de, посчитайте все расходы Ваши, если выгодно и если качество важно для Вас, то могу помочь Вам.

5. Если речь пойдет о крупно габаритных товаров как Запчасти Автомобиля, Автомобиль, Техника и т.д., отдельно можем обговорить условия поставки и т.д.

6. Есть на www.ebay.de даже спец. раздел для охотников оптовых покупок, это отдельная тема.

7. Можно даже выставить в разделе Туризм, отдых и т.д. на www.ebay.de, Ваши услуги в АР. Но это должно быть четко написано Вами все условия, где находится и т.д. А вот за это надо платить www.ebay.de как место для Продовца (как на рынке). Это тоже отдельная тема.

8. В разделе бриллианты, золото и т.д. тоже есть интересные позиции, мне показалось что цены дешевле чем в Баку. Это тоже отдельная тема.

Если есть интерес, то пожалуйста нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

1. То чего есть новые и старые немецкие и др. товары в Германии на сайте www.ebay.de надеюсь многие знают. Например: есть много чего, когда я не покупаю в немецких магазинах а заказываю через ebay.de, горазда дешевле и т.д. Как пример, платья которое стоит 250 манатов в Баку, в немецких магазинах цена примерно 120 Евро, на ebay.de купили абсолютно новую и за 30 ЕВРО!!! Доставка до моих дверей немецкой почтой обошлось 7 Евро, срок поставки было 5 раб. дней.

Очень редко Продовцы на ebay.de готовы поставлять товар за границу, это для них головная боль.

Если на артикуле ebay.de стоить рядом "Sofort kaufen", покупка сразу, то это лучше, не надо ждать итогов торгов, кто поставит больше и т.д.

2. Что бы что то купить, надо регистрироваться на ebay.de и указать кредитную карту или счет банка в Германии и немецкий Адрес, что не возможно для жителей Баку. Возможно есть какие то "обходные" пути, но я их не знаю. Но даже если есть, всеровно остается вопрос как доставить товар к Вашему Адресу в Баку.

3. Предлагаю след. схему Тем Кто все таки хотели бы купить товары из ebay.de.:

3.1. Вы сами выбираете товар на ebay.de где стоить голубая кнопка "Sofort kaufen" или набрав в поисковике ebay.de слово Handy (Мобильный телефон) или сперва зайдите на www.translate.ru и там переведите из русского языка на немецкий любое слово: Шуба, женская платья и т.д. Далее скопировов немецкое слово это, войдите опять на ebay.de и там в поисковике введите слов это (Товар), выйдет все это категория товаров с картинками. Посмотрите цены и переведите текст с немецкого на русский описания товара.

3.2. Далее, сообщаете мне номер артикула выбранного Вами товара, Артикул номер стоит справа чуть ниже (как пример: Artikelnummer: 160706539026). По этому артикулу я найду чего Вы хотели купить. Например: Navigon 70 Premium (43 Länder) Europa NEU (это означает новая) & OVP, стоимость 149 Евро а вот доставка по Германии бесплатная, так как там написано: Versand Kostenlos.

3.3. Значит, если я куплю этот товара вместе Вас, мне доставят товар за 149 Евро бесплатно. Мне надо будет сново упаковать товар на Ваше имя и указать Ваш адрес в Баку на упаковке и пойти в DHL.

3.4. Если цены не изменились, доставка из Германии в Баку до 10 кг, стоить между 45-55 Евро, включая страховку товара от потерь и т.д. до 500 Евро. Доставка товара за 25 дней. Укажем в товаре такое обоснования что бы товар поступил к Вам без головных боль от Таможни. Прямо доставят к Вам.

3.5. Считаем Итого: 149 Евро (до 200 Евро) добавляете 15 % за мои труды, почтовые расходы остаются как есть. Если стоимость товара свыше 200 и до 1000 Евро, то мои труды 10 %.

3.6. Оплата. Как только Вы выбрали товар и согласовали все нюансы со мною через мой Е Майл: [email protected], Вам нужно будет срочно через Western Union (Почти в любом банке в Баку) сделать перевод на мое имя в Германию, естественно по Е Майлу я Вам передам все мои данные, Адрес в Германии, номера Телефонов, номер паспорта моего (Berlindəki AR Konsulluq tərəfindən təsdiqlənmiş Şəxsi vərəqə və Xarici pass nömrə) и т.д.

Прошу принять следующее:

3.6.1. Как и везде, за товар платить надо заранее, в кредит не работает никто,

3.6.2. При выборе товара посмотрите и уточните размеры (если это одежда), так как Евро. размеры могут быть по другому чем в Баку.

3.6.3. Если Вы разрешаете, я смогу скрыть немецкую упаковку и проверить товар еще раз на всякий случай перед тем как Вам отправить.

4. Конечно, сравните цену товара в Баку и в www.ebay.de, посчитайте все расходы Ваши, если выгодно и если качество важно для Вас, то могу помочь Вам.

5. Если речь пойдет о крупно габаритных товаров как Запчасти Автомобиля, Автомобиль, Техника и т.д., отдельно можем обговорить условия поставки и т.д.

6. Есть на www.ebay.de даже спец. раздел для охотников оптовых покупок, это отдельная тема.

7. Можно даже выставить в разделе Туризм, отдых и т.д. на www.ebay.de, Ваши услуги в АР. Но это должно быть четко написано Вами все условия, где находится и т.д. А вот за это надо платить www.ebay.de как место для Продовца (как на рынке). Это тоже отдельная тема.

8. В разделе бриллианты, золото и т.д. тоже есть интересные позиции, мне показалось что цены дешевле чем в Баку. Это тоже отдельная тема.

Если есть интерес, то пожалуйста нет проблем.

С чего вы взяли что нужен немецкий банк и адрес??? Я покупаю на ebay.de без всяких проблем с обычной регистрацией на ebay.com. И как вы можете гарантировать что на таможне не будет проблем при заказе свыше 200USD.

Link to comment
Share on other sites

гардаш, джамаааты дага-даша нийе салырсан? Егер ибейде гейдиййатдан кечмисенсе Алманийадан да гетиздирмек олар, Ингилтереден де...единая площадка ведь... можно через хром транслейт всю страницу перевести

Link to comment
Share on other sites

Monarflex, я понял у Вас есть опыт покупок на ebay. Я хочу попробовать. Как обстоят дела с доставкой в Баку? Таможня что просит и на что?

Link to comment
Share on other sites

С чего вы взяли что нужен немецкий банк и адрес??? Я покупаю на ebay.de без всяких проблем с обычной регистрацией на ebay.com. И как вы можете гарантировать что на таможне не будет проблем при заказе свыше 200USD.

Если прошли регистрацию через Ebay.com и покупаете на площадке Ebay.de (Германия) то я уверяю Вас что мало найдется Продовцев немецких которые согласны посылать товар в Баку!!! На счет Таможни, есть нюансы, но как это делается только если Клиент купил через меня. Кто знает может Вы работаете на Таможне и хотели бы знать нюансы?

Link to comment
Share on other sites

а в чём отличия?Товары с Германии.....???

Продовец немецкий четко указывает откуда это товар, если соврал то это для Него означает Судебный процесс. Качество немецкое не сравнить с Китайским, это же понятно. В Баку завоз 99 % из Китая (Там штампует) или в цехах нашего Родного Азербайджана, это уже не секрет. Тут и наклеечки фиктивные и т.д. 2010 году был в Баку, смотрю товар якобы Европейский, а внимательно посмотрел так это же ...... То же самое масло купил немецкое, ЯКОБЫ немецкое. Попробывал, так Сумгаитом запахло...

Link to comment
Share on other sites

Ну скинте ссыылку,например на то платье, которое Вы приобрели за 30 манат, а у нас тут за 250.

Посмотрим на него.

Нет проблем, зайдите сюда: http://www.ebay.de/sch/Damenmode-/15724/i.html?_nkw=Damen+Bekleidung&_catref=1&_trksid=p3286.c0.m1538

Слева по немецки написано: Блюзки, брюки и т.д. Сраавните цены.

Link to comment
Share on other sites

Ну скинте ссыылку,например на то платье, которое Вы приобрели за 30 манат, а у нас тут за 250.

Посмотрим на него.

Вот как яркий пример:

DAMEN RÜSCHEN VOLANT BLUSE HEMD STEHKRAGEN VIELE FARBEN

Нажмите на эту ссылочку: http://www.ebay.de/itm/DAMEN-RUSCHEN-VOLANT-BLUSE-HEMD-STEHKRAGEN-VIELE-FARBEN-/170713839110?pt=DE_Damen_Blusen_Tops_Shirts&var=&hash=item6d70cde685#ht_12594wt_1156

Стоимость 19,90 Евро. Доставка по Германии: 3.80 Евро. До Баку можно за 45 Евро организовать. Модная и красивая

DAMEN RÜSCHEN VOLANT BLUSE

Link to comment
Share on other sites

Ну скинте ссыылку,например на то платье, которое Вы приобрели за 30 манат, а у нас тут за 250.

Посмотрим на него.

Или Италия Дамские сапоги около 15 Евро:

http://www.ebay.de/itm/170751042314?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.de%3A80%2Fsch%2F%3F_nkw%3D170751042314%26clk_rvr_id%3D302758216306%26_fvi%3D1&_rdc=1#ht_4222wt_1156

Link to comment
Share on other sites

Monarflex, я понял у Вас есть опыт покупок на ebay. Я хочу попробовать. Как обстоят дела с доставкой в Баку? Таможня что просит и на что?

Там есть документ сопроводительный от Отправителя - Продовца на товаре, Там написано: Стоимость например: 200 и т.д. Но вот если бы там было бы: Подарок или Цена 2 доллара, голова точно не болит в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Вот как яркий пример:

DAMEN RÜSCHEN VOLANT BLUSE HEMD STEHKRAGEN VIELE FARBEN

Нажмите на эту ссылочку: http://www.ebay.de/i...ht_12594wt_1156

Стоимость 19,90 Евро. Доставка по Германии: 3.80 Евро. До Баку можно за 45 Евро организовать. Модная и красивая

DAMEN RÜSCHEN VOLANT BLUSE

45 евро и это типа нам "подарок"?

Да в разделе "принимаю заказы" вам ее привезут за 33 евро.

А кстати, почему вы здесь принимаете заказы, а модераторы... Новый год вроде еще не наступил rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Monarflex, я понял у Вас есть опыт покупок на ebay. Я хочу попробовать. Как обстоят дела с доставкой в Баку? Таможня что просит и на что?

А Продовцу из Америки и Европы зачем думать какие у Вас там головные боли? А другое Дело, сидит в Европе Ваш Амиоглы как я, ведь мы все ОДИН НАРОД и все почти родственные души. А Кто мне запретит отправлять Вам подарки?

Link to comment
Share on other sites

45 евро и это типа нам "подарок"?

Да в разделе "принимаю заказы" вам ее привезут за 33 евро.

А кстати, почему вы здесь принимаете заказы, а модераторы... Новый год вроде еще не наступил rolleyes.gif

Хорошо, купите и привезите за 33 Евро, какие проблемы? Где Вы тут видите Заказы? Тут идет Диспут, возможно купить, выгодно или нет? Может быть действительно, нашим лучше отоварится в Баку с Китайскими товарами, ну а ФИРМА начинается чуть не ли с 250 манатов в Баку, если это Фирма?! Чего Вы сразу: почему вы здесь принимаете заказы... Да Ради БОГА принимайте Вы Заказы, а мы у Вас купим

Link to comment
Share on other sites

Да ну..............а Вам известно что мне хочется ?))))))))))))) Кроме того, кусачих не боюсь, сама кусачая.

Ответ: Вы спросили с шуткой, я тем же ответил. А кусать меня не надо, все таки соотечеств.-ки. За щутливый ответ в Баку кусаются уже? Нервный стал народ. На Ваш вопрос: а Вам известно что мне хочется ? Ответ: Скажите или напишите узнаем, не гадаю, нет такого таланта. Уж извините!

Link to comment
Share on other sites

Как говорил Етуш актер: Ну ничего не сделал да... только вошел... Супер шутка: Хочешь остаться не укушенным, не предлагаю ничего в Баку. Все схвачено, о свободе Продаж или свободной торговле или даже Предложения встретят с штыками. Можно топик закрыт.

Link to comment
Share on other sites

45 евро и это типа нам "подарок"?

Да в разделе "принимаю заказы" вам ее привезут за 33 евро.

А кстати, почему вы здесь принимаете заказы, а модераторы... Новый год вроде еще не наступил rolleyes.gif

Ника войдите в DHL и посмотрите сколько стоить отправить товар до 10 кг в Баку! Там стоить цена 45 Евро. Конечно, если меньше кг и без всякой страховки, упаковки то можно за 33 Евро.

Link to comment
Share on other sites

3. Предлагаю след. схему Тем Кто все таки хотели бы купить товары из ebay.de.:

3.1. Вы сами выбираете товар на ebay.de

3.3. Значит, если я куплю этот товара вместе Вас, мне доставят товар за 149 Евро бесплатно. Мне надо будет сново упаковать товар на Ваше имя и указать Ваш адрес в Баку на упаковке и пойти в DHL.

3.4. Если цены не изменились, доставка из Германии в Баку до 10 кг, стоить между 45-55 Евро, включая страховку товара от потерь и т.д. до 500 Евро. Доставка товара за 25 дней. Укажем в товаре такое обоснования что бы товар поступил к Вам без головных боль от Таможни. Прямо доставят к Вам.

3.5. Считаем Итого: 149 Евро (до 200 Евро) добавляете 15 % за мои труды, почтовые расходы остаются как есть. Если стоимость товара свыше 200 и до 1000 Евро, то мои труды 10 %.

3.6. Оплата. Как только Вы выбрали товар и согласовали все нюансы со мною через мой Е Майл: [email protected], Вам нужно будет срочно через Western Union (Почти в любом банке в Баку) сделать перевод на мое имя в Германию, естественно по Е Майлу я Вам передам все мои данные, Адрес в Германии, номера Телефонов, номер паспорта моего (Berlindəki AR Konsulluq tərəfindən təsdiqlənmiş Şəxsi vərəqə və Xarici pass nömrə) и т.д.

Прошу принять следующее:

3.6.1. Как и везде, за товар платить надо заранее, в кредит не работает никто,

Где Вы тут видите Заказы? Тут идет Диспут, возможно купить, выгодно или нет?

А ваш первый пост - это что, не заказы wow1.gif .

Обыкновенная тема заказов, причем не под низкие проценты 15%. Чего вдруг стали маскироватьсяph34r.png ?

Link to comment
Share on other sites

Ника войдите в DHL и посмотрите сколько стоить отправить товар до 10 кг в Баку! Там стоить цена 45 Евро. Конечно, если меньше кг и без всякой страховки, упаковки то можно за 33 Евро.

Я знаю, сколько стоит DHL. Но по 1 кг никто не посылает, абсолютно не выгодно... Собирают большую посылку и тогда за пересылку получается где-то по 2 евро за вещь. Может быть через вас и выгодно делать какие-то ОПТОВЫЕ закупки, а просто кофточку - очень накладно...

А насчет Китая и ФИРМЫ, не стоит yox.gif

Link to comment
Share on other sites

Monarflex, я понял у Вас есть опыт покупок на ebay. Я хочу попробовать. Как обстоят дела с доставкой в Баку? Таможня что просит и на что?

с доставкой в Баку никаких проблем нет если доставка указана у продавца, если у него нет доставки можно ему написать письмо бывает соглашаются отправить в Баку. Что касается таможни то облагается налогом в 36% товар стоимостью свыше 200 USD/EUR в принципе можно и на месте дешевле договорится неофициально если твой товар не в монополии

Link to comment
Share on other sites

Если прошли регистрацию через Ebay.com и покупаете на площадке Ebay.de (Германия) то я уверяю Вас что мало найдется Продовцев немецких которые согласны посылать товар в Баку!!! На счет Таможни, есть нюансы, но как это делается только если Клиент купил через меня. Кто знает может Вы работаете на Таможне и хотели бы знать нюансы?

в этом деле посредники не нужны каждый может делать это сам, насчет таможни вы ничем помочь не сможете там не дураки сидят и они прекрасно знают цену товара

Link to comment
Share on other sites

в этом деле посредники не нужны каждый может делать это сам, насчет таможни вы ничем помочь не сможете там не дураки сидят и они прекрасно знают цену товара

Нет проблем, а если я там напишу подарок этот товар? От подарков тоже берут 36 %?

Link to comment
Share on other sites

с доставкой в Баку никаких проблем нет если доставка указана у продавца, если у него нет доставки можно ему написать письмо бывает соглашаются отправить в Баку. Что касается таможни то облагается налогом в 36% товар стоимостью свыше 200 USD/EUR в принципе можно и на месте дешевле договорится неофициально если твой товар не в монополии

Тут тоже свои нюансы, если товар не новый на сумму 240 долларов, старый товар, тоже 36 %? Также должно быть категория товаров который имеется на Таможне, например: Золотое кольцо и бампер Авто это не одно и то же. Я в этом уверен.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, сколько стоит DHL. Но по 1 кг никто не посылает, абсолютно не выгодно... Собирают большую посылку и тогда за пересылку получается где-то по 2 евро за вещь. Может быть через вас и выгодно делать какие-то ОПТОВЫЕ закупки, а просто кофточку - очень накладно...

А насчет Китая и ФИРМЫ, не стоит yox.gif

Ну если например Клиент на этот месяц всего 1, ну не будем же ждать пока набирем 30 клиентов! Собирают большую посылку - если адреса в Баку разные клиентов, как сортировать в Баку и распределять? Значит надо иметь в Баку Представителя, Ему послать и т.д.

какие-то ОПТОВЫЕ закупки = это можно, нет проблем.

А насчет Китая - это не мои слова, это мнения всех с кем я говорил в Баку в 2010 году, может что то изменилось? Как быть с тем что во всех почти магазинах продают немецкие и Европейские продукты питания которых уже надо выбрасывать в мусорный ящик. Как идут поставки из Турции, Дубая и т.д. просроченных товаров, мы знаем хорошо. Меня не интересует красивая упаковка масло и т.д. которое штампуется БОГ знает где, посмотри что внутри? Как может немецкое масло срок который выбитый уже наверное 3 раза подряд сново, на самом масле уже цвета другие (Не светло желтое, а темно желтое)

как такое можно есть? Ала таки пул олсун - выражения я как бывший Бакинец хорошо знаю начиная от 90 годов.

Link to comment
Share on other sites

А насчет одежды, тут в Германии Китайцы тоже штампуют свою продукцию, есть свои цеха и т.д., но Их заставили внутри этой одежды пришить: Маде ин Китай который произведен в Германии. Мы то знаем что покупаем. Тут очень жесткий контроль, молодцы немцы. А то чего делают Китайцы с их СНГ партнерами в СНГ, читаем из Рос. газет которые тут выпускается. Ну как может быть дорогие Италия, Франц. одежда стоить 45 Евро если фирменная и оригинал Его цена начинается чуть не ли от 300 и т.д.? По лицензии, может быть, но всеровно на товаре есть об этом инфо. Разве нет разницы между мерсом которая выпущено в Германии на заводе Мерс и мерсом которая "напечатано" в Турции? А если бы Вы знали что вытворят поляки, прибалты и грузины? Партиями из Германии покупают автомобили которые лежали на свалках немецкой земли, потом у себя на Родине приводят Его в товарный вид и потом в Баку и в СНГ. Да хорошие есть у них мастера, но такие авто по немецким стандартам уже есть ХЛАМ. Покататься на них пару лет а потом сново и снова РЕМОНТ. А за эти деньги можно было бы новую купить.

А что делает немецкая семья? Покупают новые в кредит или в лизинг, через максимум 5-7 лет сдают или продают и покупают новый. Раньше думал, вот дураки, у нас в Баку на ВАЗ-е и 25 лет катаются, потом посчитал эти ремонт суммы, понял немцы не дураки.

Link to comment
Share on other sites

Помню 90 годы, на бульваре чайник чай начинался от 1 маната с сахаром. В 2010 году один чайник чая на 2-х с обязательно орешками и т.д. заломили такую цену... Говорю: Не хочу кроме чая и сахара ничего, НЕТ ЖЕ, что Вы? Вы обязаны ФИЛ устундэ бюлбюл. А выпить чашку кофе? Вообще заломили цены и кофе чуть ли не сурагат и причем качество...... Сравним цены, в Германии в любом кафе цена на черное кофе (Обычное, молотое кофе) начинаются от 1 Евро. Стакан хорошего анг. чая от 1 Евро (Чайниками нет тут). Чашка кофе самого лучшей для меня (Аромат оболденный) фирмы www.tchibo.de от 1 Евро, Италия от 2.5 Евро и т.д. Есть в на Торговой улице в Баку хорошие кафе, но все очень дорого. Опять же это частное мнения, возможно Вы знаете лучше, где можно от 1 маната выпить качественное кофе и чай.

Link to comment
Share on other sites

ничего страшного в этом ибее.де нету ... не обязат именно там регится спокойно заказал вещ из ибея.де зарегившись на ибее.ком + доставки не было сюда переговорил с продавцом и он согласился переслать ее сюда ... общались на англ

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...