Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения Пользователей Автофорума - Часть 2012/1


Recommended Posts

Наблюдение таково, что оказывается в мороз нельзя оставлять ручник поднятым ))

Должен отметить в повседневной жизни я практически им не пользуюсь, но пришлось в эти дни, т.к. надевал и снимал цепь. И потом обнаружил, что задние колеса странным образом не крутятся...

Интересно, что за 2 года вождения я ни разу об это ни от кого не слышал

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 862
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Заметил, что "утром 30 января для борьбы с образовавшимся гололедом на магистральных дорогах столицы было использовано 20 машин соли". Заметил, что это дяйщят и сплошная коррозия для автомобилей.

Заметил, что не выпущу свою машину на улицу, пока вся эта соль не смоется с улиц!

Link to comment
Share on other sites

Наблюдение таково, что оказывается в мороз нельзя оставлять ручник поднятым ))

Должен отметить в повседневной жизни я практически им не пользуюсь, но пришлось в эти дни, т.к. надевал и снимал цепь. И потом обнаружил, что задние колеса странным образом не крутятся...

Интересно, что за 2 года вождения я ни разу об это ни от кого не слышал

Замечу, что после езды в дождь, тоже нежелательно....

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что посыпанный химикалиями снег очень противно липнет к подошвам ботинок и его очень трудно стряхнуть или почистить при входе в помещение. Потом он растаяв, образует липкую грязь на полу.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что посыпанный химикалиями снег очень противно липнет к подошвам ботинок и его очень трудно стряхнуть или почистить при входе в помещение. Потом он растаяв, образует липкую грязь на полу.

а уж что он потом образует на ботинках.....

в цивилизованных странах (да и в неочень цивилизованных) уже используют совершенно иные методы.

так что прав sencapli01....пока не смоет это все ни машину ни свои ботинки лучше не выпускать на улицу....

Link to comment
Share on other sites

Замечу только у нас ЙПХ вместо того чтобы через рупор требовать водителей водить тише и аккуратно, орет sureti artir sureti arti tez sur eeeee psshhh sur sur dayanma Вот где логика???? и это в такую погоду.... Аллах ахыл версин не дийе билерем

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что меру и дорожным службам подфортило сегодня. Почти весь день льёт дождик и многие ледяные глыбы размыло. Теперь и убирать нечего. Интересно, эта погода сверху заказана для своего комфорта или на небесах посмотрели на условия в которые мы попали из-за неродивых мемуров и сжалились над нами?))))

Link to comment
Share on other sites

Наблюдал чёрный Х5 БМВ 10-RB-333 катал инспектора ДЙП (водитель сам, в гражданской одёжке был). На задних дверях были чёрные занавески.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что меру и дорожным службам подфортило сегодня. Почти весь день льёт дождик и многие ледяные глыбы размыло. Теперь и убирать нечего. Интересно, эта погода сверху заказана для своего комфорта или на небесах посмотрели на условия в которые мы попали из-за неродивых мемуров и сжалились над нами?))))

замечу что им и всем нам не подфартит завтра, когда это всё превратится в глобальный каток....

Link to comment
Share on other sites

замечу что им и всем нам не подфартит завтра, когда это всё превратится в глобальный каток....

Замечу, что пронесло

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что "утром 30 января для борьбы с образовавшимся гололедом на магистральных дорогах столицы было использовано 20 машин соли". Заметил, что это дяйщят и сплошная коррозия для автомобилей.

Заметил, что не выпущу свою машину на улицу, пока вся эта соль не смоется с улиц!

Заметиль соль вредно не только для автомобилей, губительно для асфалта тоже.

Link to comment
Share on other sites

Замечу, что все это вранье! Кто сказал, что самый безопасный автомобиль мира - Вольво? Я не понимаю тех конструкторов, которые день и ночь работают над разными ненужными системами ал-я антипробуксовки...курсовой устойчивости...антизаносными штучками! Для чего все это нужно? Чтобы содрать лишние деньги с будущих покупателей? Не знаю! Ведь всему прогрессивному человечеству уже известно, что самый безопасный зимний автомобиль мира - Джигули ноль алты vs ноль йедди с двумя кубиками в багажнике.

И кто сказал, что самые осторожные и успешные водители в мире - европейцы? Которые еще задолго до зимы переходят на зимние шины...без ремня которые никогда не начнут поездку? Которые...ха-ха...не умеют толком тормозить, а буквально "дышат" на педаль тормоза и газа? Это же курам на смех ! Горхаджаглар ве савадсызлар!

Самый удачливый водитель в любую биабырчински скользкую зиму - это наш живучий на века - "Мамед" ! Который, хотя и ездит на лысых резинах...знает четыре волшебных слова ! Которые охраняют его от любых ДТП ! При любом его неандертальском поведении на дорогах.

Мааа Хеч Зад Олмаз ! Вот эти магические слова. И этим все сказано...

ПС. Замечу , что все это наблюдаю - не первый год.

Link to comment
Share on other sites

Заметила страшную, практически мертвую пробку на новой дороге у Машын Базары. Столкнулось несколько авто. Дорога там дико скользкая.

Пробка у круга на въезде в Бадамдар.

Link to comment
Share on other sites

заметил, что вся вода на трассе Баку-Сумгаит вдруг замерзла! Заметил 15 разбитых, десятки заглохших и сотни развернувшихся авто по все дороге.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдение таково, что оказывается в мороз нельзя оставлять ручник поднятым ))

Должен отметить в повседневной жизни я практически им не пользуюсь, но пришлось в эти дни, т.к. надевал и снимал цепь. И потом обнаружил, что задние колеса странным образом не крутятся...

Интересно, что за 2 года вождения я ни разу об это ни от кого не слышал

Замечу что эту аксиому знает любой российский и северо-европейский водитель. Замечу что чаще нужно смотреть телепередачи автомобильной тематики, либо читать соотвествующие статьи в интернете. Замечу что тогда будете более просвещенным в автомобильной тематике чем среднестатистический азербайджанский водитель.

Замечу что это не нравоучение, а просто дружеский совет. :)

Link to comment
Share on other sites

Заметила, что после сегодняшней вылазки в свет, ко мне относится популярная здесь фраза "маа хечня олмаз" facepalm.gif Дороги жесть. Доехала.

Link to comment
Share on other sites

Замечу что эту аксиому знает любой российский и северо-европейский водитель. Замечу что чаще нужно смотреть телепередачи автомобильной тематики, либо читать соотвествующие статьи в интернете. Замечу что тогда будете более просвещенным в автомобильной тематике чем среднестатистический азербайджанский водитель.

Замечу что это не нравоучение, а просто дружеский совет. smile.png

Замечу, что и я не знал об этой аксиоме, к своему стыду. Узнал сегодня, но поздно, ибо вчера на стоянке поставил машину на ручник. Теперь придется ждать нормальной плюсовой температуры

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что оказывается большинство цепей в Баку - соточные и относятся к категории жесткие, которые якобы "позволяют двигаться со скоростью свыше 40 км/ч" (сам ехал 70-80) и крайне вредны для шин, т.к. едят резину. Наблюдения почерпнуты из http://www.jcwiki.ru/%D0%A6%D0%B5%D0%BF%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что оказывается большинство цепей в Баку - соточные и относятся к категории жесткие, которые якобы "позволяют двигаться со скоростью свыше 40 км/ч" (сам ехал 70-80) и крайне вредны для шин, т.к. едят резину. Наблюдения почерпнуты из http://www.jcwiki.ru...%BD%D0%B8%D1%8F

Все правильно. Так и есть... Если снег и лед держиться месяцами цепи полезны... а если снег на день - два и местами уже виден асфальт, хана покрышкам и трансмиссии... В ближайшее время приходиться ждать проблемы... Не дай Бог конечно...

Link to comment
Share on other sites

Замечу что цепь это крайняя мера. Придумано для тех кто поленился обуться в зимние шины. Но как говорится скупой платит дважды. Тот кто поленился купить зимние шины и всю зиму ездил с цепями летом все равно вынужден будет поменять шины, так как цепи разъедают колеса ну и на ходовую плохо влияют.

Так вот замечу что лучше купить шипованную резину чем портить летние шины цепями.

Link to comment
Share on other sites

Замечу, что когда снег растает окончательно, дороги будут в ужасающем состоянии. Еже сегодня заметила несколько больших ям на свежем асфальте у клиники Туси. Такое ощущение, что асфальт полностью состоит из прессованного мокрого песка, чуть дождь или талый снег и его смывает. И с каждым днем ямы все глубже.....

Дорога у хуторского круга в плохом состоянии. + пробки.

Link to comment
Share on other sites

замечу, отморозила ноги((( из-за автозапуска((((( у брелка батарея села...хорошо книжка дома была, выбралась...

когда ехала погонялась с камри,ухххх....адреналинчик rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Заметил (не то, чтобы заметил, а сам оказался) ужасную пробку на Инглабе. Почти 2 часа проторчал там.

Замечу, что сразу ощущается прелесть снежной погоды, после вчерашнего апокалипсиса "вылезших из берлог" автовладельцев -"больших - по пять и маленьких , но по три"

Link to comment
Share on other sites

Замечу что приход весны ознаменуется грязью и огромными лужами. Столько талой води из-за снега местная канализация не выдержит. Зато весна в этом году будет зеленой, что необычно для Баку и Апшерона.

Link to comment
Share on other sites

Замечу что пару дней назад на красном свете светофора мужчина призывал всех водителей купить у него зелень при этом зазывая "топпуш кими гойерти алын"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 139 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...