Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Памм Счета И Автоторговля


Recommended Posts

памм-счета это хорошая идея, но больше головной боли чем радости. Объясню.

1. где будет торговаться памм-счет?

Это и брокер и рынок...

Личноя бы не стал доверять в чужие руки на очень рисковые рынки

2. кем будет управляться?

очень важен доступ и условия управления своим счетом от рисков..обычно, в договоре указано 20% от взноса...это от 10.000 у вас останется 2.000

3.история управляющего

то что он делал в прошлом-позапрошлом году солидный доход-это не 100% гарантия, что это он будет прождолжать и в этом году...

=========

Альтернативой, чтобы голова не болела я бы предожил другой вариант...

Допустим, вы трейдер, но понимаете, что у вас на руках те деньги, которые нельзя потерять -лучшим вариантом -найти группу единомышленников, котрые открыли ПАММ-счет и автор ТС-является управляющим счета. То есть, опытный трейдер разработал свою ТС , собрал учеников, обучил их-они коллективно открыли счет и совместно управляют им под началом автора ТС....

Вы заходя в их группу параллельно и обучаетесь ТС и вкладываете деньги, обучаясь и зарабатывая единовременно...

Поиищте в Рунете было время я видел подобные группы...контакты не буду давать, лучше сами найдите-)

===============

На счет автотрейдига....

два вида существует автотрейдинга:

1. полностью автоматзированный. участие человека конкретно исключено. ставите советни и он автоматом торгует вы просто констатируете факт-плюс или минус...

идея хорошая, но большой вопрос-вы согласны доливать свой депо даже когда у вас просадка 30-40%? а для многих советников с полнойавтоматизацией-это нормлаьное явление....

2. автоматический советник который торгует втом направлении, который ему укажет оператор.Тоесть вы думаете, что евро-бакс пойдет сегодня вниз-задаете настройки-и совтеник заданным алгоритмом выставляет и закрывает ордера с учетом что тренд вниз идет...

ето спокйней вариант чем полная автоматизация, но вы, как оператор, обязаны знать назубок алгоритм ТС и не ошибится в направлении...

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь опытом если открывали ПАММ счета, что можете сказать о них?

Пользовались ли Автоторговлей? Как впечатления?

ПАММ счета:

у Альпари очень много трейдеров, которые работают в системе ПАММ счетов.

Но есть одна проблема - вложив в эти счета свои средства ты никогда возможно не узнаешь кто управляет твоими средствами, то есть трейдер находится где то далеко в России и кто он и что он тебе неведомо. Я знаю людей, которые вкладывались в ПАММ счета. Эти ПАММ счета приносили доходы, но в один из дней управляющий трейдер просто решил рискнуть всем (так как своё он уже отыграл) и конечно же это означало потерю денег для вкладчиков.

Я хочу ввести систему PAMM в Qarant Invest, но надо будет всё обсуждать с регулятором на рынке :)

Насчёт автоторговли:

Годов 4 тому назад я и пара ребят трейдеров скинулись и купили хорошую программу которая сама торговала.

У этой программы был 7-10 летний беспроигрышный стаж и репутация.

Но как только мы её запустили буквально на 2 месяцев вдруг происходит что то не понятное и проигрыш :)

Мораль - лучше торговать самому, а если не можешь сам довериться профессионалу. Лучше избегать программ и автороботов.

Я не хочу сказать, что самоторгующие проиграммы это зло, но лучше чтобы всё делал человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

кто может подсказать о ПАММ счета в US ?

практикуются ли они там

Как мне известно, практикуются.

Если я не ошибаюсь управляющий ПАММ счёта должен иметь соответствующую лицензию ведь он управляет чужими средствами.

В Азербайджане также есть законы регулирующие этот момент - тот кто управляет не своими средствами занимается управлением активов, а лицензию на управление активами выдаёт Государственный Комитет по Ценным Бумагам Азербайджанской Республики.

Для Вас как для вкладчика возможно никаких проблем не возникнет.

Но управляющий в США (если я не ошибаюсь) должен иметь лицензию.

Во всяком случае брокерские компании, которые предлагают ПАММ счета должны требовать предъявления таких лицензий от управляющих счетами.

Это нужно в первую очередь для законности бизнеса, а также для прозрачности.

Это чисто моё мнение, с которым кто то согласится, а кто то нет :)

Но думаю, что я разумно истолковал проблему ПАММ счетов.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая все эти данные возникает вопрос: есть ли разница где открыт ПАММ? управляющий и инвестор могут находиться в разных концах земли и это не мешает их деловым отношениям.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая все эти данные возникает вопрос: есть ли разница где открыт ПАММ? управляющий и инвестор могут находиться в разных концах земли и это не мешает их деловым отношениям.

Разница есть - я думаю, что инвестор должен знать того, кто управляет его средствами.

Конечно, если инвестор готов инвестировать только 100 долларов, то для многих это мелочи.

Но в любом случае инвестор должен ценить и знать стоимость своих денег.

Управляющий ПАММ счёта это не банк и не юридическая организация, у которой имеются какие-либо гарантии и т.д.

Как можно просто так запросто доверять кому то где то в далёких уголках земли свои собственные средства?

Понятно, что брокерской компании вообще всё равно - она зарабатывает с комиссий и т.д.

Речь идёт о самом инвесторе и его деньгах - я считаю, что инвестор должен хотя бы налицо знать своего управляющего, познакомиться с ним, иметь представление о его опыте из его уст и т.д.

Вы бы сами доверили бы деньги какому то управляющему скажем в Австралии? :)

Наверняка у этого управляющего была бы какая то статистика результатов и т.д.

Но Вы же не можете знать о нём больше ничего.

Может это вообще наркоман, который уже на вот воте ))))

Согласитесь - это всё имеет немалое значение

Link to comment
Share on other sites

Teoretik23

Тогда, тамощнему инвестору придеться ждать как минимум год, чтобы иметь на руках список потенциальных управленцев...

Как мне известно, в Азербайджане нет практитки ПАММ-счетов, если возметесь за это дело получите- возможность проводить такие действия-должен пройти хотя бы год, чтобы была хоть-какая статистика....Есть ли смысл?

Опять же, замечу- в ваших словах есть логика и очень железная.Но не факт, что работая год стабильно на следующий год-управляющий не подведет....

Link to comment
Share on other sites

Речь идет о месте открытия памма. Оно не имеет никакого значения

как-так не имеет значение?)

В каком госудатсве зарегистрован брокер - законам этой страны он подчиняется(регулируется его дейтельность)...

По закону США-все вклады до 10К государство обязуется выплатить.

В Европе большиство госудаств обязуется возвратить весь вклад....

Если не прав-поправьте.

===

Link to comment
Share on other sites

Teoretik23

Тогда, тамощнему инвестору придеться ждать как минимум год, чтобы иметь на руках список потенциальных управленцев...

Как мне известно, в Азербайджане нет практитки ПАММ-счетов, если возметесь за это дело получите- возможность проводить такие действия-должен пройти хотя бы год, чтобы была хоть-какая статистика....Есть ли смысл?

Опять же, замечу- в ваших словах есть логика и очень железная.Но не факт, что работая год стабильно на следующий год-управляющий не подведет....

Весьма правильно замечание - гарантии того, что управляющий не проиграет никогда нет.

Поэтому то я и считаю что инвестору было бы лучше самому управлять своими средствами :)

Это доставляет большее удовольствие :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Фарид. Речь идет о месте открытия памма. Оно не имеет никакого значения. Соблюдение всех условий и договоренностей между управляющим и инвестором гарантирует брокер. Есть возможность выбирать оферты с компенсационным фондом или ограничивать риск на каждой инвестиции по отдельности. Во всяком случае на наших инвестиционных счетах...

Товарищи, Вы не можете гарантировать вменяемость управляющего.

Вы ведь не проводите отсеивание грамотных и неграмотных трейдеров, которые хотят открыть ПАММ счёт?

Любой человек с лёгкостью может открыть ПАММ счёт в Вашей уважаемой организации.

Какое то время этот человек может показать супер прибыльность.

Но это не есть залог долгосрочного успеха.

Доверие кому то своих собственных средств это очень щепетильное дело.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...