Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна Консультация Врачей! Ребенку 7 Месяцев.


Recommended Posts

Здравствуйте, доктор! Почему Вы хотите настоять на этом диагнозе? Что указывает на такой грозный диагноз? Лихорадка НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА и дерматологические проявления? Но и с вирусами-микробами неразбериха, благодаря нашим лабораториям.

У детей до 1,5 лет анализы на ревмопробу не сдают. Костный мозг я ей уже сдавала. Предположения такое высказывали уже, но ничем не подтвердил никто. Даже в Москве, высказывая такое предположение, врач назвала это "казусным" диагнозом. и 2 врача, работающих в отделении коллагенозов (в Москве и у нас на кафедре) уверили меня, что это не коллагеноз. Официально в Москве заключение: токсико-аллергическая эритема.

Сейчас и доктор Алхазов посчитал, что это не коллагеноз.

не легче ли начать с чего-нибудь попроще?

Мне проста интересно каким образом они исключают коллагенозы ? какие анализы были сделаны ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите мне какие анализы надо сделать, чтобы подтвердить коллагеноз и я сделаю. Я очень устала. За эти 5 месяцев я слышала много предположений: лейкемия, талласемия, аутоиммуные, системные, генетические заболевания, коллагеноз наконец. Но все остается только на стадии предположений. Я сдаю по 5-6 кругу одни и те же анализы, у меня уже внушительная пачка анализов, которые я сдала своей девочке. В посевах и внутриутробных инфекциях высеивается каждый раз что-то новое! Маленький такой микробзаводик моя девочка) А малышке плохо.

И что самое интересное, что обращаюсь я вроде и к хорошим врачам. 2 раза выезжала, а результата ноль.

По поводу коллагеноза, в Иране был языковой барьер, и, когда они брали у нее анализы, они говорили мне, что "вот этот именно анализ покажет есть у нее роматоложи (их слово, означающее заболевания соединительной ткани) у нее или нет, будет она пить лекарство до конца своей жизни или нет" smile.png . И каждый раз они говорили, что в этом анализе не подтвердилось.

А в Москве и у нас говорили, что в этом возрасте не бывает коллагенозов.

Все эти диагнозы меня пугают, я постарела на 20 лет за это время, бегаю по кругу и ничем не могу помочь своей девочке.

Сейчас мне помогает Персея разобраться, без нее я бы сейчас пропала. Моей девочке уже влили бы и антибиотики и гормоны без диагноза. И Ваши предположения, советы тоже имеют большое значение для нас.

Просто мне самой интересно, почему многие врачи не хотят предположить, что у нее сочетания в принципе банальных заболеваний... Инфекции и токсикодермии? Тем более, что все знают как работают наши лаборатории...

Link to comment
Share on other sites

Я изначально писал, что тут дело в сепсисе золотистом. А вот, что очень интересно, Вашей девочке всё время то кровь стерильная, то есть золотистый, это что то не понятное. такое не бывает без проведения адекватного лечения.

Насчет коллагенозов, они как правило имеют системное поражение органов( кожа суставы почки сердце и т.д.) чего у Вашего ребенка нет.

Жалко, что лаборатории все видят не как надо! Если б работали на совесть, давно уже по результатам вылечили б ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Да, доктор, больше всего я виню лаборатории. Моя мама проработала 40 лет врачом в Кировском институте (ревматоидных полиартритов у них было достаточно много), но за всю свою практику, она говорит, что ей не приходилось сомневаться в ответах лабораторных анализов. А сейчас ...

В принципе и золотистый стафилококк у нее высеяли всего 1 раз, и то чувствительность не сработала, грубо говоря. Первый раз высеяли стафилококк эпидермальный. Второй раз золотистый, а после кровь была стерильна. Что думать даже не знаю...

Я не врач и не могу разобраться, я мама и сюда, на форум, я написала потому, что мне реально нужна помощь. Я боюсь, боюсь неизлечимых заболеваний, в том числе и коллагеноза. Я перечитала гору материала в интернете, но поняла, что еще больше запуталась. Мне не хватает медицинских знаний. Точнее у меня их вообще нет. Очень жалею, что не стала врачом... И боюсь, что доиграемся и до аутоиммунного заболевания, если будет капать иммуноглобулины безконтрольно, и боюсь и до коллагеноза дойдем на гормонах и антибиотиках.

В основном с врачами говорит Персея, я не все понимаю. А Medical Doctor-у я ответила только потому, что он доверяет лабораторным анализам и то с третьего раза, а в случае с моей девочкой доверяет своей интуиции...

Link to comment
Share on other sites

И кстати, на основании одного анализа, где высеяли золотистый стафилококк, ей прокололи Роцефин (8 дней), Цебанекс 5 дней и дней 8 Ванкомицин с Цефтриаксоном внутривенно в Иране. И все это в течении одного месяца...

До этого по клинике: температура 38 и в общем анализе повышены лейкоциты и СОЭ ей делали 9 дней Фортум.

Link to comment
Share on other sites

забыла написать, что на фоне Роцефина и Ванкомицина с Цефтриаксоном температура на 6 день поднималась до 39,4 - 39,6. На фоне фортума и цебанекса температура не поднималась, но поднималась через несколько дней. Что это? Неправильная чувствительность? Или золотистого там вообще не было? Не знаю... Да и до сих пор не понимаю, как я согласилась на такое количество антибиотиков...

Link to comment
Share on other sites

Да, доктор, больше всего я виню лаборатории. Моя мама проработала 40 лет врачом в Кировском институте (ревматоидных полиартритов у них было достаточно много), но за всю свою практику, она говорит, что ей не приходилось сомневаться в ответах лабораторных анализов. А сейчас ...

В принципе и золотистый стафилококк у нее высеяли всего 1 раз, и то чувствительность не сработала, грубо говоря. Первый раз высеяли стафилококк эпидермальный. Второй раз золотистый, а после кровь была стерильна. Что думать даже не знаю...

Я не врач и не могу разобраться, я мама и сюда, на форум, я написала потому, что мне реально нужна помощь. Я боюсь, боюсь неизлечимых заболеваний, в том числе и коллагеноза. Я перечитала гору материала в интернете, но поняла, что еще больше запуталась. Мне не хватает медицинских знаний. Точнее у меня их вообще нет. Очень жалею, что не стала врачом... И боюсь, что доиграемся и до аутоиммунного заболевания, если будет капать иммуноглобулины безконтрольно, и боюсь и до коллагеноза дойдем на гормонах и антибиотиках.

В основном с врачами говорит Персея, я не все понимаю. А Medical Doctor-у я ответила только потому, что он доверяет лабораторным анализам и то с третьего раза, а в случае с моей девочкой доверяет своей интуиции...

Ya sklonayus k tomu je 4to i Alxazov-to yest bila infeksiya, zale4ili anbiotikami, snizilsa immunitet i vilezlo vse 4to moyet vilezti( i mikstinfeksii i toksokodermiya). Izna4alno ya predpolagala 4to-to v etom rode,xota i promelknula misl o sistemnom zabolevanii tipa kollagenoza, no uznav 4to moskovskiye vra4i otricayut eto, to ostalos imenno to mneniye, kotoroye kasayetsa infekciy i posleduyewey toksikodermii. Kstati, vi powli k Senanu Kerimovu? Vopros o kollagenozax i sistemnix zabolevaniyax snat okon4atelno. Eto daje ne stoit uje obsujdat.

Link to comment
Share on other sites

Не надо лечить ребёнка на основании посевов - это микрофлора - какой бы она не была - патогенной -условно патогенной - надо найти возбудителя который привёл микрофлору в это состояние - и не нужно воспринимать хламидию как что-то несерьёзное - это ласковый убийца последствия которой не так и изучены - в вашем случае перенесённые антибиотики могли бы увеличить её резизстентность - будь они прокляты кто прописал малышке все эти антибиотики без достаточной дагностики и тестов на наличие вирусов!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! У моей девочки температура высокая и пятна-шишечки по всему телу. Прилагаю фотографии и сканированные анализы. Здесь я описываю практически все, что с нами произошло. Все основные моменты, абсолютно все описать практически невозможно…

Привет! Дай Бог здоровья вашей малышке.

Самое главное не паникуйте. Хотя, понимаю Вас. Ваша дочка ровестница моей, она

тоже родилась в прошлом году, в июне.

Есть хороший врач в ОМД. Зовут Тамерлан, фамилия то ли Саликов, то ли Сариков.

Понедельник, вторник и среду он принимает в ОМД, в четверг, пятницу и субботу в филиале ОМД возле

Театра им. Рашида Бейбутова (стоя лицом ко входу театра, слева, возле остановки). Принимает 10.00 до 14.00.

Может он поможет. Успехов Вам и малышке.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам! Дай Бог, чтобы все были здоровы, ну а дети точно не должны болеть .

У Санана Керимова я была вчера с малышкой, он сказал, что похоже на токсикодермию, завтра пойду к нему и покажу ответы последних посевов, посмотрим что он скажет...

До него я была еще у Юнис муаллима, тоже дерматолог, он произвел на меня хорошее впечатление. Он, кстати, сказал, что это не токсикодермия, а скорее узловатая эритема, панникулит, глубокий васкулит. Но сказал, что это не системное заболевание и все излечимо. Излечимо то излечимо, только вот как??? Время идет... Мнений много, но стоим на месте.

А вообще, честно говоря, я сейчас ни одного врача не ругаю, прошло у меня это состояние. Мне главное, чтобы ее вылечили без последствий...

Я согласна сдать какие угодно анализы, только, чтобы вылечить ее наверняка, без промаха. И чтобы в будущем у нас не было неприятных сюрпризов.

Link to comment
Share on other sites

Да, доктор, больше всего я виню лаборатории. Моя мама проработала 40 лет врачом в Кировском институте (ревматоидных полиартритов у них было достаточно много), но за всю свою практику, она говорит, что ей не приходилось сомневаться в ответах лабораторных анализов. А сейчас ...

В принципе и золотистый стафилококк у нее высеяли всего 1 раз, и то чувствительность не сработала, грубо говоря. Первый раз высеяли стафилококк эпидермальный. Второй раз золотистый, а после кровь была стерильна. Что думать даже не знаю...

Я не врач и не могу разобраться, я мама и сюда, на форум, я написала потому, что мне реально нужна помощь. Я боюсь, боюсь неизлечимых заболеваний, в том числе и коллагеноза. Я перечитала гору материала в интернете, но поняла, что еще больше запуталась. Мне не хватает медицинских знаний. Точнее у меня их вообще нет. Очень жалею, что не стала врачом... И боюсь, что доиграемся и до аутоиммунного заболевания, если будет капать иммуноглобулины безконтрольно, и боюсь и до коллагеноза дойдем на гормонах и антибиотиках.

В основном с врачами говорит Персея, я не все понимаю. А Medical Doctor-у я ответила только потому, что он доверяет лабораторным анализам и то с третьего раза, а в случае с моей девочкой доверяет своей интуиции...

Коллагеноз очень характерное заболевание, в анализах у вас бы вышло СОЭ высокое(было), С-белок, фибриноген(было), серомукоид, а при волчанке ЛЕ клетки. Поэтому в начале как глянул вашу ИБ предположил, что нет коллагеноза.

Я склоняюсь, к тому, что у вас все таки в крови золотистый, хламидии как сказали выше, клинику так не дают, протекают чаще латентно, но вот то, что флора уже патогенна у ребенка, вот она и вызвала токсикоалергическую реакцию+циркулирующие в крови токсины стафилококка. Поэтому лечение должно быть комплексным, охватывать и грибки и стафилококк сразу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам! Дай Бог, чтобы все были здоровы, ну а дети точно не должны болеть .

У Санана Керимова я была вчера с малышкой, он сказал, что похоже на токсикодермию, завтра пойду к нему и покажу ответы последних посевов, посмотрим что он скажет...

До него я была еще у Юнис муаллима, тоже дерматолог, он произвел на меня хорошее впечатление. Он, кстати, сказал, что это не токсикодермия, а скорее узловатая эритема, панникулит, глубокий васкулит. Но сказал, что это не системное заболевание и все излечимо. Излечимо то излечимо, только вот как??? Время идет... Мнений много, но стоим на месте.

А вообще, честно говоря, я сейчас ни одного врача не ругаю, прошло у меня это состояние. Мне главное, чтобы ее вылечили без последствий...

Я согласна сдать какие угодно анализы, только, чтобы вылечить ее наверняка, без промаха. И чтобы в будущем у нас не было неприятных сюрпризов.

Нара,раз Алхазов посоветовал Керимова Санана.то доведите дело до конца. Пусть он и лечит малышку. А что касается дерматолога-то кожные проявления-это уже последствия,то есть вам нужен врач.который будет лечить учитывая состояние организма ребенка, а не кожи и подкожной клетчатки. Удачи вам! Я думаю вы найдете исцеление у Санана. Коней на переправе не меняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Коллагеноз очень характерное заболевание, в анализах у вас бы вышло СОЭ высокое(было), С-белок, фибриноген(было), серомукоид, а при волчанке ЛЕ клетки. Поэтому в начале как глянул вашу ИБ предположил, что нет коллагеноза.

Извините , откуда вы узнали об этих результатах ? разве тут выставляли ?

Link to comment
Share on other sites

Извините , откуда вы узнали об этих результатах ? разве тут выставляли ?

Добрый вечер

на первой странице, описано было, что отмечалось повышение фибриногена цифры не помню и СОЭ до 45. С белок и другие показатели не вышли. Поэтому искл это!

Хотя не всегда все протекает классически.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

на первой странице, описано было, что отмечалось повышение фибриногена цифры не помню и СОЭ до 45. С белок и другие показатели не вышли. Поэтому искл это!

Хотя не всегда все протекает классически.

Хотя не всегда все протекает классически.

Вот с этим согласна на все 200

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

на первой странице, описано было, что отмечалось повышение фибриногена цифры не помню и СОЭ до 45. С белок и другие показатели не вышли. Поэтому искл это!

Хотя не всегда все протекает классически.

про эти анализы ничего не нашел , если можно , подскажите где конкретно искать .

да про повышение фибриногена было отмечено , но какое отношение это имеет к коллагенозам ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

на первой странице, описано было, что отмечалось повышение фибриногена цифры не помню и СОЭ до 45. С белок и другие показатели не вышли. Поэтому искл это!

Хотя не всегда все протекает классически.

Хотя не всегда все протекает классически.

Вот с этим согласна на все 200

Как вы считаете может быть С-реактивный в норме в данном случае?А СОЭ возрастало по нарастающей. С-реактивны белок полож .означает не только коллагеноз,а в целом воспалительный процесс. При наличии воспалительных изменений в дерме и подкожной клетчатке, я не говорю о других воспалительных проявлениях,может ли С-реакт( неспецефический показатель ревматического процесса или коллагеноза) быть в норме? Кто-нибудь может ответить?

Link to comment
Share on other sites

Хотя не всегда все протекает классически.

Вот с этим согласна на все 200

Как вы считаете может быть С-реактивный в норме в данном случае?А СОЭ возрастало по нарастающей. С-реактивны белок полож .означает не только коллагеноз,а в целом воспалительный процесс. При наличии воспалительных изменений в дерме и подкожной клетчатке, я не говорю о других воспалительных проявлениях,может ли С-реакт( неспецефический показатель ревматического процесса или коллагеноза) быть в норме? Кто-нибудь может ответить?

нужно проверить уровень сиаловых кислот !

Link to comment
Share on other sites

нужно проверить уровень сиаловых кислот !

В принципе я к этому и подводила. НО специалисты все равно утверждают что у детей такого возраста не может быть коллагеноза. Поэтому не это надо обсуждать. А к тому насколько все атипично протекает у ребенка или в лаборатории на это смотрят спустя рукава?Насколько изменилась реактивность у ребенка?Все это ,конечно интересно, но считаясь с чувствами матери ребенка,наверное надо прекратить обсуждение и полностью довериться лечению доктора Керимова Сенана,которому я лично доверяю ,точно так же как и Алхазову. Если бы на месте Марьям был (не дай БОГ конечно)мой внук,то я так бы и поступила

Link to comment
Share on other sites

про эти анализы ничего не нашел , если можно , подскажите где конкретно искать .

да про повышение фибриногена было отмечено , но какое отношение это имеет к коллагенозам ?

Единственное, что нашла – это то, что у нее повышен фибриноген: 485 (200-400).

Вернулась в Баку, продолжаю обследовать малышку. Общий анализ крови: гемоглобин 70,0. Эритроциты 2,74, цветной показатель 0,78, тромбоциты 246,6, лейкоциты 9,9, палочкоядерные 29, сегментоядерные 42, лимфоциты 23, моноциты 6, СОЭ 42. Странно, видимо не делали, т.к. Про серемукоид и С белок сказано ничего не было.

Фибриноген не только является основой для образования сгустка тромба, но и еще одним из острофазных белков, который очень часто отвечает повышением, при ревмо и ДСТ патологиях.

==

может ли С-реакт( неспецефический показатель ревматического процесса или коллагеноза) быть в норме? Кто-нибудь может ответить?

В данном случае, я думаю что у ребенка иммунитет так расшатан, что С-белок уже врят ли себя покажет, так же как и другие острые фазовые белки.

Даже это Мама писала За 3 недели соэ с 42 упало до 6 без лечения! Как такое возможно? , то есть уже адекватной реакции нет на воспаление.

Все это ,конечно интересно, но считаясь с чувствами матери ребенка,наверное надо прекратить обсуждение и полностью довериться лечению доктора

абсолютно с ВАМИ согласен!. пусть теперь Доктор лечит. Мы обсуждая бурно всё это, предполагаем всякое, для нас это очень интересно, клинический случай такой запутанный. Но думаю мы тут Уже жути нагоняем своими терминамиsmoking.gif

Так что будем Ждать хороших Вестей и Молиться за Девочку.

ИншАЛЛАХ все будет хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что нашла – это то, что у нее повышен фибриноген: 485 (200-400).

Вернулась в Баку, продолжаю обследовать малышку. Общий анализ крови: гемоглобин 70,0. Эритроциты 2,74, цветной показатель 0,78, тромбоциты 246,6, лейкоциты 9,9, палочкоядерные 29, сегментоядерные 42, лимфоциты 23, моноциты 6, СОЭ 42. Странно, видимо не делали, т.к. Про серемукоид и С белок сказано ничего не было.

Я подумал: -может, старею? rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что нашла – это то, что у нее повышен фибриноген: 485 (200-400).

Фибриноген не только является основой для образования сгустка тромба, но и еще одним из острофазных белков, который очень часто отвечает повышением, при ревмо и ДСТ патологиях.

==

можете дать ссылку где об этом написано ?

Link to comment
Share on other sites

Девочку смотрели несколько специалистов занимающихся проблемами коллагенозов у детей. Если они говорят, что исключены, значит исключены. Что тут дальше обсуждать? Согласна с Дилярой ханум, обсуждать это не стоит. Лишние переживания для матери.

И кроме того сейчас есть более специфичные тесты - антинуклеарные антитела, антитела к фосфолипидам, к одноцепочечной ДНК и др., если уж говорить о диагностике.

Link to comment
Share on other sites

можете дать ссылку где об этом написано ?

Уважаемые пожалуйста дайте немного времени........по этим анализам все равно ничего не выяснишь,вся диагностика была хаотичной и бесцельной.Давайте немного учтем,что мы не на закрытом консилиуме,а в виртуальном..........

Все рез анализов будут выложены здесь,будем обсуждать.

Мама никакая(((я не могу с ней разговаривать даже.Еще раз прошу ..........

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что здесь не кто толком не может объяснит почему коллогенозы исключены ...

Давайте это обсуждение переведем в консилум? Если я как эндокринолог скажу что исключена такая то патология, вы будете сомневаться в этом? Если вы в сомнении напишите на основании чего и по каким признакам вы это предполагаете? Я в эту проблему даже и не пытаюсь лезть, так как я не спец в этом вопросе. Если спецы в Москве и не только говорят это, значит это так.

Есть сомнения - пишите в консилиуме. Думаю и про фибриноген и про другие показатели набрав в гугле найдете инфо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пожалуйста дайте немного времени........по этим анализам все равно ничего не выяснишь,вся диагностика была хаотичной и бесцельной.Давайте немного учтем,что мы не на закрытом консилиуме,а в виртуальном..........

Все рез анализов будут выложены здесь,будем обсуждать.

Мама никакая(((я не могу с ней разговаривать даже.Еще раз прошу ..........

ок, будем ждать

Link to comment
Share on other sites

Давайте это обсуждение переведем в консилум? Если я как эндокринолог скажу что исключена такая то патология, вы будете сомневаться в этом? Если вы в сомнении напишите на основании чего и по каким признакам вы это предполагаете? Я в эту проблему даже и не пытаюсь лезть, так как я не спец в этом вопросе. Если спецы в Москве и не только говорят это, значит это так.

Есть сомнения - пишите в консилиуме. Думаю и про фибриноген и про другие показатели набрав в гугле найдете инфо.

А вам обязательно заниматься нравоучением ? Я задал доктору вопрос и жду ответа... есть вам что написать по теме пожалуйста.

Раз вы считаете что не стоит здесь дальше обсуждать, вот и не обсуждайте ...

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что здесь не кто толком не может объяснит почему коллогенозы исключены ...

про источник не могу сказать. но всплыло из памяти. сразу написал.

своё мнение по поводу искл. коллагеноза я описал выше.

Link to comment
Share on other sites

Я не врач, когда у моего малыша выявили в анализе кала в небольшом количестве золотистый стафилококк врач сказал это не страшно. Я тогда все равно залезла в интернет и почитала про золотистый, и как я поняла лечение антибиотиками только возбуждают его и самое главное поднять иммунитет. не знаю правильно я поняла или нет!

Дай Бог скорейшего выздоровления Марьям!

Link to comment
Share on other sites

про источник не могу сказать. но всплыло из памяти. сразу написал.

своё мнение по поводу искл. коллагеноза я описал выше.

источник я уже нашел не беспокойтесь ... как раз таки повышение фибриногена не исключает коллагеноз

Link to comment
Share on other sites

Если спецы в Москве и не только говорят это, значит это так.

Доктор у каждого своё мнение, а все врачи в москве иране и где то еще не важно, они могут многое говорить. где результат? человек вернулся оттуда и нет улучшения.

я не считаю, что надо верить слову раз сказали это в москве, что ЗА менталитет у нас. В Баку своих спецов хватает, кто может даже лучше знать! может со мной не согласиться.

Link to comment
Share on other sites

Доктор у каждого своё мнение, а все врачи в москве иране и где то еще не важно, они могут многое говорить. где результат? человек вернулся оттуда и нет улучшения.

я не считаю, что надо верить слову раз сказали это в москве, что ЗА менталитет у нас. В Баку своих спецов хватает, кто может даже лучше знать! может со мной не согласиться.

Полностью согласен excl.png

Читая некоторые посты складывается такое впечатление что сидишь в палате с мамашами которые хвалят московских врачей.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

источник я уже нашел не беспокойтесь ... как раз таки повышение фибриногена не исключает коллагеноз

но оно должно быть в купе с С белком и другими острофазовыми показателями в виде серомукоида и как вы сказали еще сиаловых кислот. а только однократное повышение фибриногена и СОЭ,это думаю не показатель.

да клиника не похожа на коллагеноз.

ВАС именно что смущает, что вы склоняетесь к этому диагнозу?

Link to comment
Share on other sites

но оно должно быть в купе с С белком и другими острофазовыми показателями в виде серомукоида и как вы сказали еще сиаловых кислот. а только однократное повышение фибриногена и СОЭ,это думаю не показатель.

да клиника не похожа на коллагеноз.

ВАС именно что смущает, что вы склоняетесь к этому диагнозу?

Меня смущает то что никто толком не может объяснить на основании чего был исключен коллагеноз facepalm.gif

какие анализы были сделаны ? ? ?

Link to comment
Share on other sites

Меня смущает то что никто толком не может объяснить на основании чего был исключен коллагеноз facepalm.gif

какие анализы были сделаны ? ? ?

насколько я знаю только соэ и фибриноген. больше ничего.

это можете уточнить у Персеи.

я по своему опыту искл. коллагеноз, только по клинике(как бы ни говорили, но кожа почки и суставы очень часто вовлекаются) и по кратковременному поднятию острофазных белков.

Link to comment
Share on other sites

Доктор у каждого своё мнение, а все врачи в москве иране и где то еще не важно, они могут многое говорить. где результат? человек вернулся оттуда и нет улучшения.

я не считаю, что надо верить слову раз сказали это в москве, что ЗА менталитет у нас. В Баку своих спецов хватает, кто может даже лучше знать! может со мной не согласиться.

ТО что в Москве есть Институт Ревматологии.который занимается данными проблемами -это что ? пустое место? А унас есть подобный институт? Или есть какие-то выдающиеся работы в этой области? Да,у нас есть хорошие специалисты,которые знают не меньше чем зарубежные специалисты. Но где центр изучения таких проблем и поток больных такой как в Москве?Не будем сбрасывать со счетов мнение,опыт зарубежных специалистов.Да и не только зарубежных. Сколько наших врачей, в том числе и Алхазов и Керимов предполагают другой диагноз!Будьте обективны ! В любом случае спорить бесполезно, так как и диагноз и лечение будет делом другого врача.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен excl.png

Читая некоторые посты складывается такое впечатление что сидишь в палате с мамашами которые хвалят московских врачей.facepalm.gif

Не хочу превращать тему в базар, но кто вы по специальности доктор? Если ревматолог, то опишите на основании чего вы подозреваете коллагеноз и какой именно? Если внимательно прочитаете, коллагенозы исключили московские, иранские и азербайджанские врачи.

Как мать я понимаю чувства этой матери которая так боится этого диагноза. А вы своими словами приносите ей еще больше переживаний. Был бы модератор сказал бы точно что эти все обсуждения выходят за рамки темы. для таких разговоров есть тема Консилиум. И нравоучением мне ни к чему заниматься. Есть четкие предположения пишите на основании чего и почему. Может тогда я тоже соглашусь что все ошибаются а вы были правы.

Link to comment
Share on other sites

ТО что в Москве есть Институт Ревматологии.который занимается данными проблемами -это что ? пустое место? А унас есть подобный институт? Или есть какие-то выдающиеся работы в этой области? Да,у нас есть хорошие специалисты,которые знают не меньше чем зарубежные специалисты. Но где центр изучения таких проблем и поток больных такой как в Москве?Не будем сбрасывать со счетов мнение,опыт зарубежных специалистов.Да и не только зарубежных. Сколько наших врачей, в том числе и Алхазов и Керимов предполагают другой диагноз!Будьте обективны ! В любом случае спорить бесполезно, так как и диагноз и лечение будет делом другого врача.

Полностью солидарна с вами доктор. По мнению доктора выше мнение московских коллег это ничто, тем более тех кто узко занимается именно этой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...