Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что думаете о "Гянджлике" в Загульбе?


Recommended Posts

Я вот намылился тут поехать с семьёй отдохнуть куда нибудь, друзья советуют в Загульбу в "Гянджлик" поехать. Сначала хотел где нибудь в черте города отдохнуть но это нереально в пригородных отелях оставаться - 150 баксов за ночь.. Вобщем я слышал что хороший номер в "Гянджлике" можно взять за 30-40 баксов на двоих? Это правда? Кто знает точно? Приличный ли номер будет за 30 баксов? Помыться можно будет? Потом, как там решается вопрос с питанием? Можно как в Набрани договорится с кафешкой\столовой какой нибудь чтобы недельки две приходить к ним жрать или можно только "пришел-пожрал-заплатил-ушел"? И потом, есть ли там Песок на пляже? А то набраньская поганая крупная галька и колюще-режущие подводные камни порядком замотали. Хотелось бы так же узнать вообще что это такое - "Гянджлик" гостиница или территория огражденная так называется? Куда там обращаться чтоб номер взять? Где там этот Дядя сидит? Как видите я совсем в загульбинском вопросе не разбираюсь никогда там не был и поэтому прошу прощения за может изнурительный вопрос -) Заранее всем большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Упс.. пардон по моему мне надо было запостить эту тему в "Азербайджан и всё с ним связанное" Прошу модератора перенести тему туда если это необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Потенциал у Гянджлика огромный... а вот его нынешнее положение оставляет желать лучшего... Нет своего пляжа. Не во всех номерах работают кондиционары (хотя, может уже все отремонтировали), еда там в прошлом году была далеко не супер...
Но и плюсы тоже ест. В основном это отличный парк.
Но дошли до меня слухи, что будут модернизировать Гянджлик... Хорошее бабло будут вкладыват. Дай то бог...

Link to comment
Share on other sites

Номер за сутки на 2-их- 35$ есть-это полулюкс ,за двойную цену номер-люкс.Есть и дешевле номер,примитивнее с плохим бельём и санузлом на 2 номера.

Нормальная комната,условия вообщем хорошие,телевизор с пультом :devil: ,кондиционер,балкон со стиком и стульями,в номере ещё шифоньер с вешалками,журнальный стлик,по обе кровати тумбочки.
Постель меняется каждые 3-4 дня.Полотенца прилагаются.
Санузел с автоматически подключаемой горячей водой,туалет..всё очень чисто.

Можно поесть в столовой от завтрака до ужина.Стоило 10 $ на человека в сутки,сейчас не знаю.

Можно питаться в ресторане.На территории их 2.Правда в одном ассортимент оставляет желать лучшего.Выходит недешевле.

Чайхана во время дискотек-обдираловка.Дискотека-единственное развлечение,можно одеться как на вечер :)

Днём делать нечего,если только пойти на бассейн поплавать.Дорога на пляж плохая,с кменьями и руинами.Лежать на пляже тоько на шезлонге рекомендую.Когда зайдёте в море,ищите под ногами камни.

А в остальном,там конечно классно!Эта природа и расположение аллеек манит туда каждое лето!

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, большое Вам спасибо за подробную информацию! Да, жалко что к морю дорога плохая и камни под водой. За это я и Набрань невзлюбил.. Ну вобщем поеду сам посмотрю. Ещё раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Плюс в
том,что он находится в городе,если вам уезжать из города не хочется.

Забыла ещё про бассейн на территории Оазиса,это отель на территории Гянджлика.
Вход на бассейн платный,открытый бассейн.вокруг лежанки.
Можно и поесть в этом Оазисе это получается третий ресторан на территории.И вообщем то неплохо кормят.
Номер в Оазисе стоит кажется 70$.

Не за что!

Link to comment
Share on other sites

Лагуна ханум видимо ветеран Гянджлика :D

Я тоже люблю это место, оно конечно далеко не "фул", но во-первых недалеко от города, это очень удобно тем кого могут резко вызывать по работе например.
Во-вторых приличный городской контингент, шантрапы мало. С девушкой ехать в самый раз.
Готовят неплохо, на территории несколько мест где можно покушать, а буквально в 500 метрах от комплекса большой летний ресторан, не помню названия, помню что он весь обит плющом, очень красиво. Отличное место для душевных застолий в дружеской компнии.
Пляж - отстой- огромный минус. Ищите там не только камни, но и арматуры и прочие приключения на свой зад :)
Номера Лагуна подробно описала, вообщем "полулюкс" как они это называют за 15 ширванов сутки вполне сносное место чтобы оставаться.

НУ а больше всего меня туда привлекают аллейки, парк и связанные с ними приятные воспоминания :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Азинфо! А кстати выход на пляж из самого Гянджлика есть? Или на пляж чтоб выйти надо уже за территорию выходить? В море я в приницпе лезть и не собираюсь.. не переношу море если чесно. Я больше любитель бассейнов. На пляж хочу пойти только из за ребенка - наш доктор прописал чистый морской воздух и песок. Там песок то есть кстати? Или галька\камни на берегу? -)

Link to comment
Share on other sites

Азинфо,ветеран со стажем! :D

Кардинал,ребёнок ваш там навряд ли сможет порезвиться,там камни,отколотые от здания.пляж Гянджлика-это отгороженная территория,выход из пансионата к нему есть.Позагорать можно.Только вот потом в гору взбираться по песку неудобно.

Азинфо описал самый лучший ресторна,там очень прохладно.

А вообще вы там отдохнёте,если у вас нет особых притензий к месту проживания.Полулюксы нормальные,выход на балкон,а там море видно:)Вечером и без кондишина прохладно.Команата НЕ метр на метр,нормальная,лоб с лбом не столкнётесь,удобные кровати,пружины не торчат :)

Воздух и аллеи вечером хороши!

Link to comment
Share on other sites

Kardinal, я оставалась там в прошлом году в номере люкс, значит так, там было 3 комнаты, со всеми удобствами, с телеком, холодильником, телефоном и большой балкон со столиками. Ванная нормальная. Все прилично, уборщица приходила убирать когда мы выходили из номера. Место тихое, неплохое. Есть что-то типа парка и бассейн, а потом спускаешься к морю. Пляж мне понравился и песок клёвый. Насчет столовой не знаю точно, я ходила там в ресторан открытый, так как не долго была. Номер тот, что я описывала стоил кажется 80 баксов, только это не точно. Вообщем, мне понравилось там, нормально.

Link to comment
Share on other sites

Гайка, Лагуна большое спасибо за инфу! В это воскресенье иншаллах наведаемся туда (пока без ребенка, просто посмотреть что к чему -)

Link to comment
Share on other sites

Забыла ещё в полулюксе холодильник есть в комнате.
И место для раскладушки,если к вам гости нечаянно нагрянут :)

Link to comment
Share on other sites

Дорога до пляжа очень длинная, а бассейн, прилегающий к Оазису очень мал. Из-за того, что когда с моря возвращаешься приходится идти в гору, тоже не очень-то и весело. А вот сама территория Гянджлика мне нравится. Зеленая, птички поют, воздух свежий, дорожки, погулять есть где.

А почему не хотите в Оазисе остаться, там конечно дороже, но номера не сравнить с Гянджиликом, намного лучше.

В любом случае решать вам.

Приятного вам отдыха...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='827531' date='Jul 7 2006, 23:37 ']Забыла ещё в полулюксе холодильник есть в комнате.
И место для раскладушки,если к вам гости нечаянно нагрянут :)[/quote]

А я думала там во всех номера холодильники имеются :blink:

В Оазисе в каждом номере по маленькому холодильничку. В Гянджлике когда оставалась, всегда с холодильником (наверное всегда в полулюксе оставалась), вот и думала, что и там есть во всех номерах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='814953' date='Jun 29 2006, 16:02 ']Я вот намылился тут поехать с семьёй отдохнуть куда нибудь, друзья советуют в Загульбу в "Гянджлик" поехать. Сначала хотел где нибудь в черте города отдохнуть но это нереально в пригородных отелях оставаться - 150 баксов за ночь.. Вобщем я слышал что хороший номер в "Гянджлике" можно взять за 30-40 баксов на двоих? Это правда? Кто знает точно? Приличный ли номер будет за 30 баксов? Помыться можно будет? Потом, как там решается вопрос с питанием? Можно как в Набрани договорится с кафешкой\столовой какой нибудь чтобы недельки две приходить к ним жрать или можно только "пришел-пожрал-заплатил-ушел"? И потом, есть ли там Песок на пляже? А то набраньская поганая крупная галька и колюще-режущие подводные камни порядком замотали. Хотелось бы так же узнать вообще что это такое - "Гянджлик" гостиница или территория огражденная так называется? Куда там обращаться чтоб номер взять? Где там этот Дядя сидит? Как видите я совсем в загульбинском вопросе не разбираюсь никогда там не был и поэтому прошу прощения за может изнурительный вопрос -) Заранее всем большое спасибо![/quote]

вы можете в КГБ поехать, это в 3-х минутах езды от Гянджлик. там и пляж большой и нормальный, и людей побольше, вечерами веселее
я оставалась и в Гянджлик и в КГБ. в Гянджлик скучновато

Link to comment
Share on other sites

[quote]А почему не хотите в Оазисе остаться, там конечно дороже, но номера не сравнить с Гянджиликом, намного лучше.[/quote]

Слишком дорого получается, уж лучше в Анталию сьездить за такие деньги -) Может на следующий год так сделаю но не в этот точно.

[quote]вы можете в КГБ поехать, это в 3-х минутах езды от Гянджлик. там и пляж большой и нормальный, и людей побольше, вечерами веселее
я оставалась и в Гянджлик и в КГБ. в Гянджлик скучновато[quote]

Я бы рад чесно говоря туда сьездить, но я слышал что туда пускают только соответственно кгбшников.. Конечно некоторые говорят что "ики дёрд ширваннан мясяля хялль олунур" Даже не знаю кому верить. Есть точная инфа по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

КяТ.на самом деле вроде во всех,просто я же не написала про наличие холодильника,потом исправилась)

Вчера была в Гянджлике,такое ощущение,что там экономят свет.Даже на дискотеке было темно.Правда очень много молодёжи, :devil: .

Территория ка будто не охраняется.раньше свои силы прочёсывали туда сюда,чтобы было спокойно,потому что было много смейных.Сейчас много парочек и молодых.

В Оазисе все мечта были заняты,те что перед бассейном.

Воздух ,это супер)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Kardinal' post='828117' date='Jul 8 2006, 14:15 ']Я бы рад чесно говоря туда сьездить, но я слышал что туда пускают только соответственно кгбшников.. Конечно некоторые говорят что "ики дёрд ширваннан мясяля хялль олунур" Даже не знаю кому верить. Есть точная инфа по этому поводу?[/quote]

там уже кто как договориться
если есть знакомые то без проблем пропускают, а если нет то уже в ход мастерство говорить

а чтобы оставаться там не обязательно быть работником КГБ, это раньше так было

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

....раньше часто там бывал.....сейчас немного в упадке, но само место и воздух импонируют, сервис не очень....не стоит своих денег....

Link to comment
Share on other sites

Хорошее место, мне очень нравится. Отдыхали там много лет назад, два раза. Там же научилась плавать. Эх, воспоминания.....

Отремонтировали бы его, было бы супер.

Link to comment
Share on other sites

не могут поделить с Россией. Гянджлик был молодежным лагерем всесоюзного значения и находилсйса в прямом подчинении москвы...

поэтому и не ремонтируют, решают:-)

Link to comment
Share on other sites

Номер за сутки на 2-их- 35$ есть-это полулюкс ,за двойную цену номер-люкс.

Небольшое уточнение - полулюкс 40 азн.

Недавно ездили с семьей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

"гянджлик" , типичный заброшенный "парк советского периода". безграмотный менеджмент и территория центра и пляжа распродана , не работаящая канатка уже на чужой территории, отвратительные номера "полулюкс" за 40 азн и "люксы" за 50. грохочуюшие кондиционеры БК, пожелтевшие холодильники "саратов", не свежее белье, полностью истрепавшийся синий иранский ковролин, "элементы " евроремонта :)) наспех положенные жидкие обои и не свежие горничные лиды , галы и тд:)). теперь о море, весь путь до моря это колдобины и разбитые лестницы, мусор, овечий помет. представте себе что теперь должно быть на пляже , горы мусора разбитые строения и фундаменты 80-х, а длина берега всего навсего 20-25 шагов, в воде можно напороться на камни и трубы- промзона:)). я приехал орентируясь на настальгические воспоминания 80-90-х, через 5-6 часов уехал обратно, грустно.. . за 70-80 долларов можно отдохнуть в кемере на берегу моря в 5 звездном отеле с 4-х разовым питанием и фри алкоголь. делайте выводы

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...