Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Suzuki Grand Vitara 2005+ Тема Для Владельцев, Общение И Вопросы


Recommended Posts

Кстати, вчера была решена проблема с приглушением освещения спидометра при переходе на габаритки. Не смогу рассказать всех подробностей, т.к. этим занимался мой двоюродный брат. Главное - теперь у меня также, как и у всех! Чему я несказанно рад)) не будь здесь этого обсуждения, так бы и жил с этим. Спасибо!<br /><br />И еще - я договорился по поводу ангельских глаз на витару. Они должны будут прибыть к концу июня-начало июля, если все по плану будет идти. Но! Чтобы их установить, нужно будет раскрывть фару (прогреть герметик на фарах феном) а затем на клей сажать глазки. На том форуме, откуда заказываю, люди сами этим занимаются. Я же врядли смогу сам это сделать, хотелось бы доверить более подкованному человеку это дело. Кого можете порекомендовать из мастеров, кто смог бы помочь мне в этом?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Смотрика, нарисовалось аж два любителя Витар на весь Баку.
К покупке именноэтого авто давно присматривался и читал. Смотрел что есть в Баку. То есть осознано блар именно Витару.
NAZIMUSS, а вы как пришли к покупке? Кстати, сколько уже пробег?

У меня был до этого другой кроссовер, но только с передним приводим и на вариаторе. Из плюсов был только дорожный просвет. После того как несколько раз позорно застрял летом на песке, и зимой мучался на скользких подъемчиках, решил продать и взять авто посерьезнее.
На Гранд Витару глаз положил не сразу, вначале выбирал между Сузуки, Хондой СРВ, Икс Трейлом и Рав4.
Потом решил что хочу витару, искал около 35-40 дней, перелопатил и пересмотрел много продаваемых в то время авто.
В итоге выбрал наиболее хороший вариант. Потом постепенно по советам знающих людей на форумах начал потихонько доводить до ума, менял все что не нравилось или могло в ближайшее время начать выходить из строя.
Не люблю "сюрпризов" по дороге, когда ремень оборвется какой или свечи зальет, иль еще что отломится. Езжу часто с детьми в машине, так что безопасность для меня превыше всего - за машиной надо следить, чтоб она не подводила владельца.
У меня машина уже 17 месяцев, езжу не так много. Пробег чуть больше полусотни, не помню сколько точно.
Link to comment
Share on other sites

Громозека, знакомая китайская штучка. довольно неплохая судя по отзывам . . .

 

NAZIMUSS, из перечисленных Сузуки наиболее навороченная в плане бездорожья. ну а то что за машиной нужно следить - конечно же хорошие словы. У меня на Ниве как то по дороге из Шемахи накрылась помпа радиатора. Было весело . . .

Link to comment
Share on other sites

Здесь спрашивали про экран. В приложении - как это выглядит у меня

где и почем брали?
какая операционка стоит? можно подключить 3Г модем? А GPS карты ситигида? Отображает имя звонящего или только номер телефона? Телефонную книжку мобильника видит или хотя бы свою имеет? Можно подключить видеорегистратор напрямую? Это тачскрин?
Link to comment
Share on other sites

1. где и почем брали?
2. какая операционка стоит?

3. можно подключить 3Г модем?

4. А GPS карты ситигида?

5. Отображает имя звонящего или только номер телефона? Телефонную книжку мобильника видит или хотя бы свою имеет?

6. Можно подключить видеорегистратор напрямую?

7. Это тачскрин?

1. Я его купил уже с экраном. Знаю, что делали в магазине на Чапаева. В тот период экран, камера заднего вида и парктроники обошлись в юолее 1000 долларов. Позже я поставил переходник с мини-юсб на обычный юсб с выходом на бардачок. Теперь слушаю мп3 через фляшку.

2. Не знаю

3. Не уверен, думаю да

4. Да, использую Сити-гид Каспиан НавТел

5. Телефон не использую, поскольку не хочу, чтобы пассажиры слышали собеседника. Использую блутуз наушники

6. Не знаю.

7. Да

Link to comment
Share on other sites

Владельцы Гранд Витары, воспользовались этим?

 

А я хочу поделиться более удобной фишкой - перевод расхода топлива на литры на 100 км

 

Нажмите и удерживайте кнопку крайнюю справа. Переведите ключ зажигания в АСС. Показания начнут мигать. Нажимая кратковременно на эту же кнопку выберите необходимое отображение. Долгим нажатием кнопки зафиксируйте выбранные единицы расхода.

 

 

 

 

Назимус, у меня не прлучается настролить авто на автоматическое включение ближнего света при зажигании. Возможно, что эта фишка появилась после ресталинга?

Link to comment
Share on other sites

Громозека, on 16 May 2013 - 23:33, said:
Владельцы Гранд Витары, воспользовались этим?


Назимус, у меня не прлучается настролить авто на автоматическое включение ближнего света при зажигании. Возможно, что эта фишка появилась после ресталинга?

у моего брата тоже не получается. Он пытается ОТКЛЮЧИТЬ. Машина 2008го, привезена из Канады (до недавних пор я думал, что с европы, но не суть).
Правда я сам не пробовал. Делал все он без меня. Я же знаю, что он не любит пробовать разные варианты, отличные от прямой инструкции. Уверен, что по инструкции 1-2 раза он попробовал сделать это и все.
Может есть некий нюанс в скорости проведения операций, ну или в промежутке времени между первым и вторым действием?
Link to comment
Share on other sites

Инструкция по отключению правильная, она скопирована с мануала.

Главное точно следовать инструкции и успеть все сделать очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста при покупке  Suzuki    Grand Vitara  где можно  проверить состояние  автомашины? если специализированная профилактика  чтоб полностью мне её проверили бы ?

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста при покупке Suzuki Grand Vitara где можно проверить состояние автомашины? если специализированная профилактика чтоб полностью мне её проверили бы ?

Поезжайте в официальный сервис на Рабочем, салон Вольво-Сузуки и во дворе там слева боксы Сузуки , и попросите чтобы Вам ее проверили.
там Рауф муеллима найдите, он электроникой занимается и заодно там старший.
Link to comment
Share on other sites

Поезжайте в официальный сервис на Рабочем, салон Вольво-Сузуки и во дворе там слева боксы Сузуки , и попросите чтобы Вам ее проверили.
там Рауф муеллима найдите, он электроникой занимается и заодно там старший.


огромное вам спасибо !
Link to comment
Share on other sites

кто в Баку может организовать такое?
http://www.youtube.com/watch?v=arciJ8dm0bs

А такая фича не нарушает никаких запретов? Полиция не придирается?

Link to comment
Share on other sites

А такая фича не нарушает никаких запретов? Полиция не придирается?

стробоскопы(те что мигают-дрожат) если не врубать, то придраться не к чему.
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Слайдер, почем взял?

Приятно что машина перешла в добрые руки и за ней будут хорошо ухаживать ;)

Link to comment
Share on other sites

А потом я перекуплю ))))

Переходящее знамя? :D Не, надеюсь, машинка будет мне служить верой и правдой как можно дольше. Нравится она мне.

Link to comment
Share on other sites

Сузуки сделаны добротно и качественно.С ремонтом проблем нет, запчасти тоже найти можно.
А так скажу одно - после кроссовера с моноприводом(передний только) Гранд Витара прямо как вездеход. И преимущество для меня огромное то, что размер именно такой как нужен для города.
Сгонял летом с семьей в Грузию, покатался там вволю по разным местам, машина показала себя отлично, не устал за рулем нисколько, на крутые подъемы по гравийке поднимался даже туда, куда Паджеро третий не смог влезть. постоянный полный привод - вещь отличная. Я еще и лифтанул своего бегемотика, полностью снизу защитой украпил,обул в A/T резину - получился компактный кроссовер и все при нем. Поездил для сравнения пару раз на Прадо товарища - для меня очень громоздкая, имхо.

СХ4 рядом с офисом паркуется одна беленькая, красивая машина. По поводу выбора - есть сайты suzukovod точка ru, suzuki-club точка ру, там есть подфорумы с кучей информации.
Главное чтобы машина не убитая прежним владельцем, и не сильно битая спереди.

Паджеро внедорожник и никак ни паркетник ка Сузуки. Паджеро не смог туда влезть потому что просто передумал)))

Link to comment
Share on other sites

Паджеро внедорожник и никак ни паркетник ка Сузуки. Паджеро не смог туда влезть потому что просто передумал)))

Нисколько не хочу принизить качества Паджеро. Просто сравнивал на покатушках.

Наши обе машины были на схожей резине, но я заехал по горе выше так как моя машина была легче.

Но согласитесь, 4-ый Паджеро сейчас не так сильно и отличается от нынешней Гранд Витары. Обе уже не рамные(рама интегрирована в кузов), просто Паджеро из другой весовой и ценовой категории.

В той же России много любителей собирают свои ГрандВитары под оффроад соревнования, и очень неплохо выступают.

Вот это предыдущая модель Витары, к примеру.

 

1DC7C77CC8DB414583362C6B1C2936D0.jpg

 

а вот это нынешняя модель.

26046250170_large.jpg

P4060293.jpg

2012-Suzuki-Grand-Vitara-Marine-Concept-

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=66RgUKYHev4

 

и вот этот коммент мне понравился еще:

 

Если сравнивать с современными кроссоверами, это уже внедорожник... :)

Посмотрите, сейчас клиренс в 20см уже редкость, привод у всех через муфты, да что там, вариаторы на кроссоверах...

Витара - вымирающий вид из более менее достойных конкурентов вне дорог остались лишь форестер да фрилендер.

Остальные в большинстве своем не годятся даже для штурма сугробов во дворе.Для примера новый рав4 2.5 с клиренсом 165мм... Ну или новая Куга или новый СРВ 160мм... Тенденция однако. :)

Link to comment
Share on other sites

П4 достойный конкурент на любом оффроуде. Что касается Сузуки то подготовленная машина и хорошая прокладка между рулем и сиденьем творит чудеса на оффроуде.
Опытный водитель для оффроуда 90% успеха. Многие водители , даже на п4 ни разу не переключали рычаг раздатки и не могли правильно использовать климат контроль. Предыдуший владелец моей машины примерно такой и был. Во время тест драйва обьяснял ему назначение каждой кнопки, а он торчал от возможности своего авто. Поэтому и нужно использовать все возможности своей машины на все 110%.
Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

На SGV есть "бибика", срабатывающая при заднем ходе, которую можно включить? Как на некоторых служебных машинах в компаниях. Или там она отсутствует изначально?

Link to comment
Share on other sites

А вот такой вопрос возник. Есть ли здесь или на форуме представители  в Баку. Желательно из сервиса?

 

А у меня вчера вышла неприятность. Машина стояла во дворе и какой то урод зацепил. Оставил 2 вмятины площадью где то 2 на 3 сантиметра и краску ободрал. Что посоветуют форумчане? Где можно нормально подправить и краску восстановить?

Link to comment
Share on other sites

На SGV есть "бибика", срабатывающая при заднем ходе, которую можно включить? Как на некоторых служебных машинах в компаниях. Или там она отсутствует изначально?

привет. такой бибики изначально не бывает ни на одном авто.
это просто лампочка заднего хода со встроенным звуковым бип-бип-бип. продаются такие в автомагазинах, поспрашивай.
просто снимается родная лампочка, и ставится с пищалкой.

Link to comment
Share on other sites

А вот такой вопрос возник. Есть ли здесь или на форуме представители в Баку. Желательно из сервиса?

А у меня вчера вышла неприятность. Машина стояла во дворе и какой то урод зацепил. Оставил 2 вмятины площадью где то 2 на 3 сантиметра и краску ободрал. Что посоветуют форумчане? Где можно нормально подправить и краску восстановить?

вам надо просто показать машину любому автомаляру, он оценит и стоимость ремонта.

Link to comment
Share on other sites

NAZIMUSS, согласен насчет автомаляра. Так и сделаем попозже. Просто так сказать поделился обидой . . .

 

А про сервис спрашивал - иногда возникают вопросы, по которым звонить как то не очень и важно, а тут на форуме спросить самое то.

Кстати, NAZIMUSS, читал в нете сто многие русские усиливают задний кронштей буксирный. Вы таким не баловались?

Link to comment
Share on other sites

привет. такой бибики изначально не бывает ни на одном авто.
это просто лампочка заднего хода со встроенным звуковым бип-бип-бип. продаются такие в автомагазинах, поспрашивай.
просто снимается родная лампочка, и ставится с пищалкой.

Спасибо. А они вообще как, стандартные на всех современных машинах или какие-то особенности надо назвать, когда буду спрашивать? В смысле, конкретно под Сузуки спрашивать или просто "лампочку заднего хода с сигналом"?

Link to comment
Share on other sites

NAZIMUSS, согласен насчет автомаляра. Так и сделаем попозже. Просто так сказать поделился обидой . . .

А про сервис спрашивал - иногда возникают вопросы, по которым звонить как то не очень и важно, а тут на форуме спросить самое то.
Кстати, NAZIMUSS, читал в нете сто многие русские усиливают задний кронштей буксирный. Вы таким не баловались?

я про это читал, усиливают родную проушину или делают из более толстого металла другую. Нет, я не усиливал, так как на буксир брал всего два раза и другой обычный кроссовер.


Link to comment
Share on other sites

Slider, я честно не помню какой цоколь у лампочки заднего хода на Сузуки.
нужно сравнить тип посадочного места лампочки(цоколь) что стоит на Сузуки с тем что предложат в магазине.
или же если не найдешь подходящую, то можно снять пикалку с той лампочки и подключить параллельно а контактам лампочки заднего хода, любой электрик справится.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хотим взять Сузуки Гранд Витару 2007-года 2,0 мотор автомат. Завтра муж отвезет ее на осмотр. На тест драйве мужу не понравилась одна вещь: Когда давишь на газ передняя панель начинает едва заметно  вибрировать. Это не страшно или как?

Link to comment
Share on other sites

Я для своего $Х4 покупал заводскую рамку для афтермаркет магнитолы. 30 долларов стоило. Под 2ДИН

сент фром продукт трудолюбивого китайского народа

Link to comment
Share on other sites

Да, моя Витарка сейчас у нового владельца - Slider.
я пересел сейчас на седан, Пассат B6 2009.
но по Сузуки всегда готов помочь советами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый вечер, посоветуйте, где можно купить детали к сузуки? Кроме официального дилера, к кому можно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...