Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания ULTEL


Recommended Posts

[quote name='ferodo01' post='1109254' date='Dec 10 2006, 02:29 ']То есть скорость негарантированная?[/quote]

Конечно же ,особых гарантий никто здесь дать не сможет. :) Отклонения бывают, но они не так значительны в принципе.
Не вот смотрите и делайте выводы .Пару минут назад сделал замер(дату неверно показывает)
Это скорость от меня из Баку до Вашингтона и обратно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

veter.

Но я нигде не читал о том что скорость может меняться. Это зависит от нагрузки канала? То есть когда канал в простое, скорость выше заявленной?

По картинкам пинги ужасные!!!!!! Сейчас попробую замерить.

Link to comment
Share on other sites

Седня что то только аплод тестит. Но вот я тестил не так давно и вот результаты

До Сиднея [url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/57476843.png[/img][/url]

Ситэтл
[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/57476387.png[/img][/url]

Чикаго
[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/57476016.png[/img][/url]

Париж
[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/57475572.png[/img][/url]

Как можно видеть пинги ниже, а скорость близка к заявленной. И все же мне ее не хватает. Попробую все же взять на тест анлим 128/64, так как с таким пингом, как у вас, я предпочту остаться с Аданетом. Да и скорость у Аданета гарантированная.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется скорость меняется в зависимости загруженности канала. Гарантированная скорость-понятие.чисто условное.
Я протестировал Rigu- показало скорость 334. И это при моих "не гарантированных 256". То есть на 80 больше. Зашел на таллинский сайт- всё "летает". Пинг особбо не мешает. Пинг больше беспокоил моего племянника, когда он играл в СS
На мой взгляд, гарантированно бОльшая скорость, лучше, чем условная гарантированно малая. Хотя бы уже потому что у нее соответственно на порядки больше номинал
Если делаете ставку на бакинтернет-вам виднее. Хотя их сайт похож на расписание водителей маршрутных автобусов . А это уже характеризует.
У меня просто квартира рядом с ultel,что в хатаинском узле. Кроме, того чашу весов склонило и то,что в наше здание проложена чистая отдельная линия, телефонный кабель оттуда. Это подкупает. Да тут все провайдеры примерно одинаковы: у одного интерент работает по магнитным дням, у другого по критическим, у третьего только на скорости 100км/ч :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='1110440' date='Dec 11 2006, 01:38 ']На мой взгляд, гарантированно бОльшая скорость, лучше, чем условная гарантированно малая. Хотя бы уже потому что у нее соответственно на порядки больше номинал[/quote]

Читать: На мой взгляд, не гарантированно бОльшая скорость, лучше, чем условная гарантированно малая. Хотя бы уже потому что у нее соответственно на порядки больше номинал

Link to comment
Share on other sites

В субботу до 8-9 ти вечера они меняли аппараты на АТС 49 и сейчас вроде неплохо работает. Хотя и обрывается иногда, но быстро восстанавливается. С тех пор как поменяла их модем на свой новый, стало намного лучше и они грешили ссылаясь на нашу линию.

Link to comment
Share on other sites

veter.

Жаль конечно, но я в инете играю, так что пинг ооочень важен, да и скорость тоже. Пусть малая, зато я буду знать, что в 95% времени обслуживания я именно ее и получу. Остаемся с Аданетом.

Link to comment
Share on other sites

На счет трафика у них все в порядке, сам тестировал ком оставался включенном всю ночв, аска и скайп и мсн за 8 часов 14 кб всего трафика.
Самый большой минус Ултеля это работа с клиентами и низкий уровень поддержки. Слишком бюрократично. То, что ради клиента делают другие провайдера, от них этого не увидишь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KuKi' post='1112422' date='Dec 11 2006, 23:59 ']Самый большой минус Ултеля это работа с клиентами и низкий уровень поддержки. Слишком бюрократично. То, что ради клиента делают другие провайдера, от них этого не увидишь[/quote]

Что имелось в виду?

Link to comment
Share on other sites

veter.

[quote]Что имелось в виду?[/quote]


Скорее всего то, что с ними неудобно работать. В субботу они не работают, для опдключения нужно приходить в оффис и тащить с собой человека на чье имя телефон :( и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J.Zanetti' post='1115484' date='Dec 13 2006, 15:11 ']У меня скорость 256 но внизу где дав экрага пишет что скорость 100[/quote]

Ну это у тебя наверное, модем АДСЛ с подключением через сетевую карту, 100 - это не скорость интернета в данном случае, а скорость сетевого соединения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J.Zanetti' post='1115484' date='Dec 13 2006, 15:11 ']У меня скорость 256 но внизу где дав экрага пишет что скорость 100[/quote]

У меня тоже так: 100 Мбит/сек-скорость подключения по локальной сети.

Убеждаюсь ,что, как не крути, но ultel работает надежно, на фоне других провайдеров unitel, stream и тд.
Ни разу еще не было дисконнекта. Ни одного. Все стабильно,
скорость закачки в пике ~28-29к,
в среднем- 25к.
Этого мало конечно, но вполне достаточно,чтобы не умереть от тоски при скачивании несчастного 5 мб файла

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, может кто объяснит мне:
у меня 2 тел.номера АТС 90, и оба в зоне ULTEL . С одного без проблем подсоединяюсь к Интернету через Dial up (провайдер Аданет), а вчера впервые попыталась зайти в Интернет по другому номеру. После набора номера для подключения автоответчик выдает мне, что выход на Интернет у вас мол закрыт, обратитесь в компанию ULTEL. Как это возможно? Неужели нужно специально обращаться в ULTEL чтобы подключаться к Интернету через Dial up?

Link to comment
Share on other sites

Black Puma, мы для компании, чтоб открыть Интернет и другие службы писали официальное письмо с запросом открытия дополнительных услуг-Интернет у них идет как я поняла, как дополнительная услуга, так что и Вам, как физическому лицу, думаю нужно будет обратиться к ним, чтоб активировали Вам доступ на дайл-ап.

Link to comment
Share on other sites

Black Puma
для открытия интернет услуги обратись в местную АТС.
но до этого позвоните туда и спросите, нужны ли какие-нибудь документы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Puma' post='1151516' date='Jan 2 2007, 13:14 ']Народ, может кто объяснит мне:
у меня 2 тел.номера АТС 90, и оба в зоне ULTEL . С одного без проблем подсоединяюсь к Интернету через Dial up (провайдер Аданет), а вчера впервые попыталась зайти в Интернет по другому номеру. После набора номера для подключения автоответчик выдает мне, что выход на Интернет у вас мол закрыт, обратитесь в компанию ULTEL. Как это возможно? Неужели нужно специально обращаться в ULTEL чтобы подключаться к Интернету через Dial up?[/quote]
Для того, чтобы открыли выход на интернет, [b]человек, на чьё имя телефон, должен подойти со своим удостоверением личности[/b] в местный офис Ултел, где вы обычно платите за телефон.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хочу тоже отметится :huh:
у нас 128/64 но с Декабря 06, как заявил саппорт, у них каждый день по будням с 11:00 по 18:00 бывает "[b]ЧАС ПИК[/b]" :looll: ... и что интересно если скорость бывает 10-12 Кбит/сек то ровно в 11:00 она резко падает до 1-2 Кбит/сек... Фантастика B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MrVoodoo' post='1177739' date='Jan 14 2007, 19:07 ']хочу тоже отметится :huh:
у нас 128/64 но с Декабря 06, как заявил саппорт, у них каждый день по будням с 11:00 по 18:00 бывает "[b]ЧАС ПИК[/b]" :looll: ... и что интересно если скорость бывает 10-12 Кбит/сек то ровно в 11:00 она резко падает до 1-2 Кбит/сек... Фантастика B)[/quote]

У меня тоже такая проблема с 8:00 до 23:00 скорость падает с 30кб до 10кб
Я думаю они переоценили свои провайдерские возможности ,если есть возможность использовать другого провайдера то меняй .Ultrel они просто большое ГГГГГГГГГГ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мне кажется ULTEL изменил тарифы на ADSL.Поправьте меня если ошибаюсь.
[url="http://www.ultel.az/adsl_tarifi.shtml"]http://www.ultel.az/adsl_tarifi.shtml[/url]

Пользуюсь пакетом Soho (512/512) который раньше (насколько я вспоминаю) имел 1500 mb предоплаченного трафика.Теперь этот пакет включает в себя 2700 mb.

Использую модем (dlink g604-T), который не выключаю вообще.По умолчанию предлагают модем Huawei и берут за подключение 15 манатов.Можно подключить самому и сэкономить.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в очередной раз убедился в отстойности компании Ултел. С утра в офисе отключили телефоны. Абонентка оплачена за несколько месяцев вперёд, но имелся копеечный долг за междугородний разговор. [b]Без каких-либо предупреждений[/b] компания Ултел отключила все телефоны, рекомендуя для дополнительной информации обратиться по телефону 490-16-16. Звонок по этому телефону соединил с какой-то дамой, которая разговаривая с клиентом так, будто он ей лично задолжал, посоветовала послать факс об оплате абонплаты, хотя дело было не в ней. На мой вопрос о том, из чего именно складывается долг ( т.е абонентка или междугородка), чтобы знать как действовать дальше, дама ответила: "я же вам сказала, у вас общий долг".
Я вообще, хочу знать, на каком основании такие горе-компании как Ултел, [b]безо всякого предварительного предупреждения[/b] отключают телефоны компаниям, внося серьёзные проблемы в их деятельность, а затем, при попытке разобраться в вопросе, просто отфутболивают клиентов при помощи малокультурных и малограмотных телефонисток?
Судя по всему, не только отдельные госструктуры, но и частные компании вроде Ултел, пользуясь своим монопольным положением и соотвественно, отсутствием мотивов к совершенствованию работы, продолжают беспардонно всталять палки в колёса коммерческим структурам, препятствую их нормальной деятельности.

Link to comment
Share on other sites

В вечернеее время дозвониться до абонента Ултеля (звоню на 490) бывает очень трудно, точно знаю что телефон не занят. С мобильника звонок проходит сразу, а при наборе с домашнего сразу идут отбойные гудки. Хотя есть вариант что это из-за моего АТС (579), но бывают проблемы именно когда звоню на 490, с другими проблем- нет.

Link to comment
Share on other sites

Я тебя понимаю. Делать что-то безо всякого предварительного предупреждения - свойственно нашим ;)

Советую пойти в их "логово" и прояснить ситуацию напрямую

Link to comment
Share on other sites

Бездарный сервис от Ультель для меня тема крайне болезненная. С лета у меня проблемы с телефоном. Азтелеком менял 466 АТС на 566, то есть переводил на цифровой формат. В результате произошла путаница телефонов, и наш номер, который на 496 достался кому-то, а нам соответственно 566, и мы около недели об этом не знали. Затем после неоднократных звонков в Ультель пуганицу исправили, но появилась другая проблема - на линии отчетливо слышны голоса, когда кто-то с кем-то и где-то разговаривает. Я неоднократно звонила в Ультель с просьбой устранить дефект, а они мне: "Линия чистая, никаких проблем нет". Так уже полгода продолжается, надоело уже звонить орать на них, толку никакого, всем пофиг. Кошмар!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...