Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I Триместр Беременности -3


NIKUS

Recommended Posts

ааа, вода замерзла, мотор замерз..что делать? когда эти холода прекратятся? я целыми днями мерзну, на работе в перчатках сижу..вчера живот опять болел..может матка расвширяется? всё таки 12 акушерская пошла..кстати, 2 триместр с 13 недели или с 14 начинается? всё никак не пойму..и акушерские недели считаются?

акушерские недели и считаются) Я тоже раньше думала что после 12 недели уже во второй трим можно, но я тоже не совсем поняла с 13 или с 14.Вроде с 14 недели,хотя какая разница неделя туда,неделя сюда.

У меня вчера уже был дискомфорт в животе, такое ощущение,что газы атаковали, вздутие. В животе что-то происходило. Утром рано не приятные ощущения были в облости желудка, вроде вздутие. А потом мы с мужем не удержались, нашалили.facepalm.gif чуть-чуть сейчас покалывало в яичниках,даже не знаю как объяснить ощущения. Но надеюсь,что всё будет хорошо.25.gif

Утром удержалась,не стала первым делом кушать апельсин, выйпила свои лекарства, потом закусила печеньем и опять попила пол стакана молока. Прогресс у меня с молоком.wink.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 824
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хирург,не переживай мась а то малшику вредно,щас у многих вода замерзла(( у нас на кухне тоже воды нет-трубы туда идут через балкон,а у нас 17 этаж..так что тоже без воды. радует что хоть в ванной и туалете идет вода,слава Богу там не замерзла. ненавижу эту зиму(( у моей подружки аналогичная ситуация-у них аристон на балконе и трубы все замерзли.они кипятком их поливали. пипец одним словом,остается ждать конца этой ужасной зимы..

У тебя мась Слава Богу ттт не сглазить есть вода в ванной, я без воды вообще не могу, постоянно руки мою 50 раз, а сейчас представь какого мне, когда посуду то еле еле моем, хорошо что мама тут хоть это меня успокаивает, как паникую, она успокаивает, подшучивает и мне хорошо ))

без воды плохо(((у моих родителей нет воды как пошел снег(((а у меня слава богу проблем с водой нет но у нас новостройка

славай Богу, без воды действительно плохоо ((

иншаАллаху нас дома вода 15 дней назад замерзла,никак не отморозим ее(((я уже неделю как у мамы остаюсь,без воды не возможно просто

оооййй вам вообще наверно тяжелоо(( у нас тока вчера замерзло ночью, я уже на стену лезу bawling.gif

Девочки у меня вздутие какое то.. все время покалывает в животе но знаю это от вздутия mellow.png

Link to comment
Share on other sites

акушерские недели и считаются) Я тоже раньше думала что после 12 недели уже во второй трим можно, но я тоже не совсем поняла с 13 или с 14.Вроде с 14 недели,хотя какая разница неделя туда,неделя сюда.

У меня вчера уже был дискомфорт в животе, такое ощущение,что газы атаковали, вздутие. В животе что-то происходило. Утром рано не приятные ощущения были в облости желудка, вроде вздутие. А потом мы с мужем не удержались, нашалили.facepalm.gif чуть-чуть сейчас покалывало в яичниках,даже не знаю как объяснить ощущения. Но надеюсь,что всё будет хорошо.25.gif

Утром удержалась,не стала первым делом кушать апельсин, выйпила свои лекарства, потом закусила печеньем и опять попила пол стакана молока. Прогресс у меня с молоком.wink.png

вот и я не пойму, чтобы наверняка перейдем с 14 недельки..а вот вздутие у меня тоже вчера было, думала с'ела что-то..а сегодня как ни в чем не бывало..единственное я сегодня каждый час в туалет по маленькому бегаю..то ли из-за холода, то ли ещё из-за чего..но ведь и те дни мороз был, а такого не было..ээхх, каждый день сюрпризы..

вот тебе с мужем повезло, а мой от меня бегает..я уже сама к нему пристаю, а он убегает lol.gif пару раз правда уговорила, и слава богу никаких последствий, ни болей, ни выделений, я уже осмелела..а вот мууууж..блин по ходу умолять придется опять lol.gif дожили...

Link to comment
Share on other sites

Слава богу вода у нас постоянная и ттт проблем нету praygg.gif Когда холодно у меня живот ноет.Вот завтра на день рождение пригласили,не знаю идти или нет,у них холоднооо 25.gif

Link to comment
Share on other sites

вот и я не пойму, чтобы наверняка перейдем с 14 недельки..а вот вздутие у меня тоже вчера было, думала с'ела что-то..а сегодня как ни в чем не бывало..единственное я сегодня каждый час в туалет по маленькому бегаю..то ли из-за холода, то ли ещё из-за чего..но ведь и те дни мороз был, а такого не было..ээхх, каждый день сюрпризы..

вот тебе с мужем повезло, а мой от меня бегает..я уже сама к нему пристаю, а он убегает lol.gif пару раз правда уговорила, и слава богу никаких последствий, ни болей, ни выделений, я уже осмелела..а вот мууууж..блин по ходу умолять придется опять lol.gif дожили...

а у меня наоборот,я бегу от него..меня все раздражает)
Link to comment
Share on other sites

А мы шалим уже давно:)) с 3й недели хехе. И с первой беременностью все 9 месяцев шалили и с этой не собираюсь его отталкивать. Даже иногда и не очень хочется, но о нем думаю.. Но это в случае, если ниче не болит, не тянет и нет угрозы конечно же.

При беременности тут очень советуют тыкву. Купила небольшую на днях, никак руки не дойдут в духовке запечь.

Link to comment
Share on other sites

А мы шалим уже давноsmile.png) с 3й недели хехе. И с первой беременностью все 9 месяцев шалили и с этой не собираюсь его отталкивать. Даже иногда и не очень хочется, но о нем думаю.. Но это в случае, если ниче не болит, не тянет и нет угрозы конечно же.

При беременности тут очень советуют тыкву. Купила небольшую на днях, никак руки не дойдут в духовке запечь.

повезло))) мне тоже хочется так, тока вот мужу хоть об'ясняй, хоть нет - боится он..правда пару раз всё таки соблазнила..думаю что теперь ещё придумать diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

повезло))) мне тоже хочется так, тока вот мужу хоть об'ясняй, хоть нет - боится он..правда пару раз всё таки соблазнила..думаю что теперь ещё придумать diablotin.gif

я как забеременела стала спокойно относится к интиму. А раньше муж называл маньячкой.У меня и в первую беременность так было,что не хотела совсем.В эту беременность иногда соблазняюсь),но мы редко). Муж и сам стал с пониманием относится,что беременная.Просто мы осторожнее стали.

А про пипи, я и незнала что есть беременные, которые раз в час ходят. Повезло тебе. Я чуть ли не через 15-20 минут бегаю. Ночью реже, но обычно иду перед сном в 11-12 ночи и в 4 утра точно как часы встаю)))).

Что-то меня тошнит и рвота. Странно, в одно время думала что проходит рвота, а она опять вернулась).

Link to comment
Share on other sites

повезло))) мне тоже хочется так, тока вот мужу хоть об'ясняй, хоть нет - боится он..правда пару раз всё таки соблазнила..думаю что теперь ещё придумать diablotin.gif

Мой тоже боится, но я сама его провоцирую хехе:) у них конечно это на психологическом уровне идет... Просто надо отвлечь от животика, красивое белье, секси взгляд, короче не учу ученого:)))))

Я тоже в туалет не часто бегаю уже, 3-4 раза в день, ночью вообще не вставала никогда.Горло стало першить с утра:( и груди до сих пор болят ужасно. У вас болят еще, девочки?? Когда они пройдут? Кстати спать в лифчике мне помогает, не просыпаюсь уже ночью при поворотах с одного бока на другой.

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах следующий раз будет двойня!:) А я так переживаю,иншаллах на следующем узи услышу сердцебиение обоих!

ИншаАллах! Я когда услышала сердцебиение малыша у меня аж слезы покатились :) не забываемое чувство! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

девочки, у вас токсикоз с какой недели начался? у нас уже 7 недель, восьмая пошла, в прошлый раз в это время уже он был, а сейчас глухо, как в танке. вот и думаю, стоит тихо надеятся, что его не будет, или ждать прихода??? так не хочется его(((( надо ведь еще малыша грудью кормить, а если будет токсикоз, молоко точно кончится((( я в прошлый раз почти ничего не ела, не могла

У меня на 4 неделе как то началось и так до 8 мутила по страшному но вырвала только 1 раз. Пила таблетки от ташноты. Спасали очень. Уже 11 пошла. Вроде ща ничего нет чувствую себя нормально, у меня тоже страх не ужели вернется это все???? :(

Link to comment
Share on other sites

я как забеременела стала спокойно относится к интиму. А раньше муж называл маньячкой.У меня и в первую беременность так было,что не хотела совсем.В эту беременность иногда соблазняюсь),но мы редко). Муж и сам стал с пониманием относится,что беременная.Просто мы осторожнее стали.

А про пипи, я и незнала что есть беременные, которые раз в час ходят. Повезло тебе. Я чуть ли не через 15-20 минут бегаю. Ночью реже, но обычно иду перед сном в 11-12 ночи и в 4 утра точно как часы встаю)))).

Что-то меня тошнит и рвота. Странно, в одно время думала что проходит рвота, а она опять вернулась).

У меня желания вообще нет уже где то дней 10 :-( это нормально???? Я аж переживаю что со мной :( мы не ограничевали себя только перерыв из за меня сделали уже 10 дней. Надеюсь это пройдет быстро.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в ЖК назначили витамины витрум пренетал, в них содержится фолиевая кислота, стоит ли мне продолжать принимать йодофол(йод+фолиевая)?Просто врач в отпуске, а я дурында спросить забыла.

Link to comment
Share on other sites

повезло))) мне тоже хочется так, тока вот мужу хоть об'ясняй, хоть нет - боится он..правда пару раз всё таки соблазнила..думаю что теперь ещё придумать diablotin.gif

Ну рассмешили))) А мы боимся((( Толька облизываемся lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в ЖК назначили витамины витрум пренетал, в них содержится фолиевая кислота, стоит ли мне продолжать принимать йодофол(йод+фолиевая)?Просто врач в отпуске, а я дурында спросить забыла.

А витрум и йодофол один и тот же врач назначил? сколько у вас недель? головокружения и тошнота бывают? гемоглобин какой? если все норм,то в первом триме ничего кроме фолиевой не нужно и йодофола достаточно.

Link to comment
Share on other sites

А витрум и йодофол один и тот же врач назначил? сколько у вас недель? головокружения и тошнота бывают? гемоглобин какой? если все норм,то в первом триме ничего кроме фолиевой не нужно и йодофола достаточно.

Йодофол назначали в Баку, перед трансфером.А витрум врач ЖК.У меня головные боли бывают дикие,редко тошнота.Гемоглобин я так поняла слегка упал, потому что врач еще и железо дополнительно назначил против анемии.Срок 10 недель и 2 дня(акушерских),беременность многоплодная.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в ЖК назначили витамины витрум пренетал, в них содержится фолиевая кислота, стоит ли мне продолжать принимать йодофол(йод+фолиевая)?Просто врач в отпуске, а я дурында спросить забыла.

Мась,мне кажется в твоем случае лучше продолжать пить.Я в нете читала при двойне или тройне фольку надо принимать 1мг.Но йодофол не надо если в витамине есть йод.Лучше обычную фольку.

Link to comment
Share on other sites

Лилия, в витруме 800мг фолиевой,йода нет.На счет увеличения дозы фольки при многоплодии на разных сайтах противоречивая информация, но йодофол я на всякий случай только что тоже выпила))Интересно переизбыток фольки не вреден?!

Как ты сама,дорогая?Я читала, что ты переживаешь, когда не тошнит.У меня такая же ерунда,переживаю когда полная тишина.Завтра мне на УЗИ, увижу иншАллах своих масиков и успокоюсь))

Link to comment
Share on other sites

Йодофол назначали в Баку, перед трансфером.А витрум врач ЖК.У меня головные боли бывают дикие,редко тошнота.Гемоглобин я так поняла слегка упал, потому что врач еще и железо дополнительно назначил против анемии.Срок 10 недель и 2 дня(акушерских),беременность многоплодная.

Тогда можете на витрум смело переходить,йодофол можно отменить,к тому же вы скоро во второй трим перейдете. Возьмите лучше Витрум пренатал форте-там 800 мкг фолиевой и 150 мкг йода,витамин А в лучшей форме.

Link to comment
Share on other sites

Лилия, в витруме 800мг фолиевой,йода нет.На счет увеличения дозы фольки при многоплодии на разных сайтах противоречивая информация, но йодофол я на всякий случай только что тоже выпила))Интересно переизбыток фольки не вреден?!

Как ты сама,дорогая?Я читала, что ты переживаешь, когда не тошнит.У меня такая же ерунда,переживаю когда полная тишина.Завтра мне на УЗИ, увижу иншАллах своих масиков и успокоюсь))

я погуглила-состав там такой? http://amt.allergist.ru/prenatal.html

Link to comment
Share on other sites

я погуглила-состав там такой? http://amt.allergist.ru/prenatal.html

Да, состав именно такой.А на счет витрум пренатал форте, дело в том что мне рецепт выписали, то есть бесплатно выдали эти витамины, упаковка 100 шт., а на счет форте, врач сказала, что многих тошнит, поэтому не стала выписывать.

Link to comment
Share on other sites

да мужу сегодня не сладко придется,я от него не отстану ))) кстати,девочки что еще спроситьь хотела..кого нибудь знобит целыми дня и? Я уже устала мерзнуть..постоянно зубы от холода стучат..температуры вроде нет, выше 37,2 не поднимается,как и в самом начале Б (первый признак мой)..так должно быть или что-то тут не то?

Link to comment
Share on other sites

Да, состав именно такой.А на счет витрум пренатал форте, дело в том что мне рецепт выписали, то есть бесплатно выдали эти витамины, упаковка 100 шт., а на счет форте, врач сказала, что многих тошнит, поэтому не стала выписывать.

Ну ничего,разница в них небольшая) Я считаю Витрума достаточно там фолиевая есть 800 мкг. а йод мы из пищи получаем-солите еду йодированной солью,и побольше фруктов овощей)

Link to comment
Share on other sites

Ну ничего,разница в них небольшая) Я считаю Витрума достаточно там фолиевая есть 800 мкг. а йод мы из пищи получаем-солите еду йодированной солью,и побольше фруктов овощей)

Спасибо большое ,Секонд.Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

У меня желания вообще нет уже где то дней 10 :-( это нормально???? Я аж переживаю что со мной sad.png мы не ограничевали себя только перерыв из за меня сделали уже 10 дней. Надеюсь это пройдет быстро.

у меня тоже самое, нет желания, и весь первый триместр так было в прошлую Б, видимо и сейчас также, а вот во тором триме мы уже отрывались! а перед родами пришлось даже папотерапию делать, а то наш вреднюлька вылазить не хотел.

а я пью Элевит и Йодомарин. девочки, я стала оооочень раздражительной, у вас как с этим?

правда меня напрягают родственники мужа, которые с нами в одном дворе живут и хотят к нам как к себе домой, а меня это убивает! (вплоть до того, что свекровь пару раз даже нашу кровать заправляла!!!!diablotin.gifdiablotin.gifdiablotin.gif терпеть не могу, когда на мою территорию вторгаются. она например может запросто прийти и коврик у входной двери переложить на улицу, типа так должно быть, а меня это бесит просто! вчера она вообще меня убила, у нас 5-летняя сестра двоюродная мужа в гостях была со свекровью моей, и девочка ела шоколадные дешевые какие-то печенья, иранские, еще от подарка новогоднего остались. ну и захотела угостить сына нашего (ему 9 месяцев). протягивает ему печенье, свекровь у меня спрашивает: "ему можно?" я чуть со стула не упала! взрослая женщина! сама мать! неужели не понятно, что нельзя шоколадное печенье маленьким детям, да еще и какое то непонятное!! в общем сегодня мужу скандал закатила, чтобы он со своими родственниками поговорил, чтобы не таскались каждые 5 минут к нам, но сама все равно вся на нервах, думаю, надо что-то успокоительное попить, пустырник уже не помогает! вы что нибудь пьете успокоительное????

Link to comment
Share on other sites

вот и я не пойму, чтобы наверняка перейдем с 14 недельки..а вот вздутие у меня тоже вчера было, думала с'ела что-то..а сегодня как ни в чем не бывало..единственное я сегодня каждый час в туалет по маленькому бегаю..то ли из-за холода, то ли ещё из-за чего..но ведь и те дни мороз был, а такого не было..ээхх, каждый день сюрпризы..

вот тебе с мужем повезло, а мой от меня бегает..я уже сама к нему пристаю, а он убегает lol.gif пару раз правда уговорила, и слава богу никаких последствий, ни болей, ни выделений, я уже осмелела..а вот мууууж..блин по ходу умолять придется опять lol.gif дожили...

а мой говорит я потерплю)))говорит пусть ляля там более окрепнет а потом уже.....))))

Link to comment
Share on other sites

да мужу сегодня не сладко придется,я от него не отстану ))) кстати,девочки что еще спроситьь хотела..кого нибудь знобит целыми дня и? Я уже устала мерзнуть..постоянно зубы от холода стучат..температуры вроде нет, выше 37,2 не поднимается,как и в самом начале Б (первый признак мой)..так должно быть или что-то тут не то?

Помоему щас всем холодно((( скорее бы эта зима кончилась.......

Link to comment
Share on other sites

вы что нибудь пьете успокоительное????

Я тоже нервная какая-то, на любую вещь реагирую болезненно, муж уже сто раз воспитательный процесс проводил - говорит это не только твои дети, хватит из-за пустяков нервничать.Я понимаю, что самое главное это мои пузожители и стараюсь меньше напрягаться по поводу и без, но когда совсем невмоготу пью 2 таблеточки валерьяны.Очень хорошо помогает,моментально успокаиваюсь.

p.s. ваша ситуация совсем не пустяки, я бы точно с ума сошла от такой наглости...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, завтра у меня долгожданное первое узи!! ( Бооже мой, дай Бог буду читать это в конце Сентября и вспоминать уже с улыбкой!) я так волнуюсь! Надеюсь услышать сердечко. Мы никому еще не сказали:) ждем первое узи:)

2012.pngMake a pregnancy ticker

Link to comment
Share on other sites

Лилия, в витруме 800мг фолиевой,йода нет.На счет увеличения дозы фольки при многоплодии на разных сайтах противоречивая информация, но йодофол я на всякий случай только что тоже выпила))Интересно переизбыток фольки не вреден?!

Как ты сама,дорогая?Я читала, что ты переживаешь, когда не тошнит.У меня такая же ерунда,переживаю когда полная тишина.Завтра мне на УЗИ, увижу иншАллах своих масиков и успокоюсь))

Я читала переизбыток не вреден потому что излишки легко выводятся.

На счет переживаний у меня просто ужас... Сегодня не тошнило,я вся на нервах...:(

Иншаллах завтра увидишь масиков,удачи!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже нервная какая-то, на любую вещь реагирую болезненно, муж уже сто раз воспитательный процесс проводил - говорит это не только твои дети, хватит из-за пустяков нервничать.Я понимаю, что самое главное это мои пузожители и стараюсь меньше напрягаться по поводу и без, но когда совсем невмоготу пью 2 таблеточки валерьяны.Очень хорошо помогает,моментально успокаиваюсь.

p.s. ваша ситуация совсем не пустяки, я бы точно с ума сошла от такой наглости...

спасибо большое за ответ, но боюсь валерьянкой не отделаюсь((( я пью уже по 3-4 таблетки пустырника - эффекта ноль((( у меня уже невроз((

Link to comment
Share on other sites

Авария, будем ждать от вас хороших новостей!Удачи вам на завтра!!!

Ой спасибо! Во сне видела однажды два сердечка под сердцем, но знаю, что так не может быть. Ни у меня, ни у мужа в роду нет близняшек. Пусть это будет самое звонкое сердце в мире! :)

Ехать до УЗИ мне 40 мин , пора привыкать к расстояниям тут:))

Link to comment
Share on other sites

Авария,удачи вам! Иншаллах завтра услышите сердцебиение малыша!!! Кстати мы тоже еще никому не говорили кроме родителей blush.png

Спасибо большое! А мы даже родителям еще не сказали!!!!! Поэтому это вдвойне трепетно мне:) моя гайнана все эти 10 лет просила еще одного внука:))) мы все отнекивались. Хочу видеть ее реакцию:) ну а мама наверно вместо меня родит, от переживаний:)

Link to comment
Share on other sites

я не слышала ни сердца, не видела на узи......так не терпитсяheart1.gif хочется увидеть уже не пуговку, а достаточно большого малыша... с ручками, ножками и полом)

Link to comment
Share on other sites

думаю теперь дождаться 14 недели(чтобы пол определить.... сколько ждать можно)) еще 3,5 недели

Машаллах,какое терпение! За 11 недель не разу не были на узи? И еще все равно до 16 недель пол вам на 100% не скажут,так что можно и на 12 неделе сходить и узнать предполагаемый пол;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...