Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I Триместр Беременности -3


NIKUS

Recommended Posts

у вас КС будeт навeрноe? sag salamaт inshaAllah!

Да, скорее всего кесарево, в моем случае ЕР редко бывает.Спасибо за пожелания)

вчера как раз думала о вас. Как вы и как малыши?

Я тоже несколько мес. назада думала рожать в другом городе, на машине примерно около часа.Но незнаю уже где буду рожать, да и с врачём надо обсудить.

Спасибо,Птичка.У нас все вроде нормально.Только меня, как и вас , мучают головные боли, если день проходит без этого, счастью моему нет предела.Как ваша пуговка?Вы кажется немного по-старше нас))Нам 10 недель и 1 день ( акушерских).

охх, 3 часа. Это хорошо, если кесарево. А я ж сама рожать хочу - тут нельзя просто придти и лечь заранее. Только со схватками с периодом в 5 мин. И бронировать нельзя комнату заранее. Ночь стоит около 200 фунтов. А вдруг я неделю буду еще ходить после ПДР, как это с сыном было - ждала 23го Июня, я он решил 1-го Июля появится. ох в стрессе я!

Да , у вас ситуация по-сложнее, конечно.Думаю с Божьей помощью все разрешится и вы подберете лучший вариант для себя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 824
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо,Птичка.У нас все вроде нормально.Только меня, как и вас , мучают головные боли, если день проходит без этого, счастью моему нет предела.Как ваша пуговка?Вы кажется немного по-старше нас))Нам 10 недель и 1 день ( акушерских).

Со мной можно на ты. Да мы чуть постарше, нам 11 недель и 4 дня-это если по узи считать).

Пуговка, вроде хорошо, спасибо). А я ночью почувствовала,что тело устало от того что всю зиму одета тепло, хотелось всё снять, спала без ночнушки и кожа так отдыхала, просто кайфовала). Проснулась,ттт пока что нет мигреней.

Хочу солнышко.

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо что любите и можете пить молоко)) А я слишком слабая,мама говорит похудела((

Нужно перетерпеть и всё будет хорошо) зато сразу 2 ляльки будет)) найдите продукты от которых не тошнит,отдыхайте побольше,так 3 месяца пройдут незаметно и токсикоз отпустит)

А меня сегодня уже не тошнит-я в недоумении неужели вправду от метафолина?перешла обратно на фолио и все наладилосьhuh.png

Link to comment
Share on other sites

Со мной можно на ты. Да мы чуть постарше, нам 11 недель и 4 дня-это если по узи считать).

Пуговка, вроде хорошо, спасибо). А я ночью почувствовала,что тело устало от того что всю зиму одета тепло, хотелось всё снять, спала без ночнушки и кожа так отдыхала, просто кайфовала). Проснулась,ттт пока что нет мигреней.

Хочу солнышко.

Птичка,ты прям мои ощущения описала) надоела эта зима,а с каждым днем все холоднее и холоднее. уже считаю дни до марта..скорее бы((

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки, как вы? как ваши малыши? Меня сегодня до обеда не тошнило, так радовалась, а ща поела и чувствую что тошнит ( а так все холошо ттт машАллах у нас. тока иногда покалывает то справа то слева, но чувствую, что это от кишечника..

Link to comment
Share on other sites

Желудок стал меньше болеть после того, как я купила типа мюслей и ем их с молоком утром. Так сбор овсянки, много разных злаковых, немного малинки и ежевички подсушенной. Очень вкусно и полезно, если найдете в супермаркетах-рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

На 10 неделе уже растет? huh.png Неужели так быстро? Помню мой первый живот начал расти только после 3 месяца...

Представьте :) я сперва подумала двойня :))) но у нас один малыш иншаАллах!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А нас двое:) Увидели 2 плодных яйца)))

Девочки,нужен совет. У меня очень сильный токсикоз,причем уже 2 недели. Аппетит 0, тошнота и сильная рвота (прям трясет). Не хочу пить лекарства,и так много принимаю. Что посоветуете?

Мои поздравления. Джааан это так мило двойня. Моя мечта :)

Саг саламат догасыз иншаАллах :-*

Link to comment
Share on other sites

я так поняла все индивидуально у кого-то в 3 месяца бывает виден живот у кого-то чуть-чуть попозже

Да походу индивидуально последние 3 недели он прям округлился и торчит со стороны уже все замечают :)

Link to comment
Share on other sites

А я уже нашла способ,ем маленькими порциями и сразу стараюсь лежать))) Со вчерашнего дня ттт не рвало.

Вот и правильно-так меньше нагрузки на желудок) я тоже так питаюсь)

Link to comment
Share on other sites

Да походу индивидуально последние 3 недели он прям округлился и торчит со стороны уже все замечают smile.png

какая прелестьheart1.gif тоже хочу животик поскорее и шевелюшек жду не дождусь)))) но нам ещё долго ждать-вчера только 6 неделек исполнилось))

Link to comment
Share on other sites

какая прелестьheart1.gif тоже хочу животик поскорее и шевелюшек жду не дождусь)))) но нам ещё долго ждать-вчера только 6 неделек исполнилось))

очень приятно видеть наших хочушек уже в первом триме))0иншаллах легкой вам беременности и родов!!саг елиниз бутюн хочушкаларын башына))romashka.gif
Link to comment
Share on other sites

какая прелестьheart1.gif тоже хочу животик поскорее и шевелюшек жду не дождусь)))) но нам ещё долго ждать-вчера только 6 неделек исполнилось))

Шевелюшки я тоже хочу :-) муж спрашивает ну что когда он будет шевелиться :))) пока рано у нас 11 неделя пошла :)

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления. Джааан это так мило двойня. Моя мечта :)

Саг саламат догасыз иншаАллах :-*

Спасибо! wub.png Легкой беременности вам!

Link to comment
Share on other sites

Представьте smile.png я сперва подумала двойня smile.png)) но у нас один малыш иншаАллах!!!

я тоже думала ,что у нас двойня,2 дня назад оказалась,что ошибалась)))))это тоже моя мечтаromashka.gif
Link to comment
Share on other sites

я тоже думала ,что у нас двойня,2 дня назад оказалась,что ошибалась)))))это тоже моя мечтаromashka.gif

Иншаллах следующий раз будет двойня!:) А я так переживаю,иншаллах на следующем узи услышу сердцебиение обоих!

Link to comment
Share on other sites

девочки, у вас токсикоз с какой недели начался? у нас уже 7 недель, восьмая пошла, в прошлый раз в это время уже он был, а сейчас глухо, как в танке. вот и думаю, стоит тихо надеятся, что его не будет, или ждать прихода??? так не хочется его(((( надо ведь еще малыша грудью кормить, а если будет токсикоз, молоко точно кончится((( я в прошлый раз почти ничего не ела, не могла

Link to comment
Share on other sites

девочки, у вас токсикоз с какой недели начался? у нас уже 7 недель, восьмая пошла, в прошлый раз в это время уже он был, а сейчас глухо, как в танке. вот и думаю, стоит тихо надеятся, что его не будет, или ждать прихода??? так не хочется его(((( надо ведь еще малыша грудью кормить, а если будет токсикоз, молоко точно кончится((( я в прошлый раз почти ничего не ела, не могла

У меня токсикоз начался где то после 6 недели,а в первую Б с первых дней начался.

Link to comment
Share on other sites

меня и сегодня тошнит и вырываю. Вчера совсем сильно рвота была. Обратила внимание,что на лицо опять вернулись красные пятнышки,которые недавно прошли, точно они от рвоты.

А где Диспутчанка?И как она?

Link to comment
Share on other sites

У меня токсикоз начался с 4-ой недели и продолжается в таком же темпе...

А как на счет цистита и частого мочеиспускания? У меня как будто мочевой пузырь не опустошается полностью(((

Девочки,но я как маньячка если с утро не стошнить то сразу начинаю переживать вдруг что то не так 6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif

И еще я тааак хочу чтоб животик вылез и хочу по быстрее одевать одежду для беременных blush.png Кстати у меня такое вздутие что брюки не застегиваются и я похожа на б 4-5 месяцев))))

Link to comment
Share on other sites

девочки, у вас токсикоз с какой недели начался? у нас уже 7 недель, восьмая пошла, в прошлый раз в это время уже он был, а сейчас глухо, как в танке. вот и думаю, стоит тихо надеятся, что его не будет, или ждать прихода??? так не хочется его(((( надо ведь еще малыша грудью кормить, а если будет токсикоз, молоко точно кончится((( я в прошлый раз почти ничего не ела, не могла

Лучше вообще не думать о токсикозе,наверно его и не будет и это хорошо) только вот грудное вскармливание при Б не показано.. Ваш врач ничего на этот счет не сказал?

Link to comment
Share on other sites

Девыыы и нас постигло горе, вода замерзла, даже не знаю как так получилось, злая хожу, муж в 7 на работу уходить должен, а все еще возится там, греет, что-то делает bawling.gif настрика вообще из-за этого нет, как же я хочу лета или хотябы весну((

Link to comment
Share on other sites

Хирург,не переживай мась а то малшику вредно,щас у многих вода замерзла(( у нас на кухне тоже воды нет-трубы туда идут через балкон,а у нас 17 этаж..так что тоже без воды. радует что хоть в ванной и туалете идет вода,слава Богу там не замерзла. ненавижу эту зиму(( у моей подружки аналогичная ситуация-у них аристон на балконе и трубы все замерзли.они кипятком их поливали. пипец одним словом,остается ждать конца этой ужасной зимы..

Link to comment
Share on other sites

Девыыы и нас постигло горе, вода замерзла, даже не знаю как так получилось, злая хожу, муж в 7 на работу уходить должен, а все еще возится там, греет, что-то делает bawling.gif настрика вообще из-за этого нет, как же я хочу лета или хотябы весну((

без воды плохо(((у моих родителей нет воды как пошел снег(((а у меня слава богу проблем с водой нет но у нас новостройка

Link to comment
Share on other sites

без воды плохо(((у моих родителей нет воды как пошел снег(((а у меня слава богу проблем с водой нет но у нас новостройка

как раз в новостройках в основном проблемы(( вам повезло значит)

Link to comment
Share on other sites

но все равно хочется уже нормальной погоды достал этот снег гололед(((никуда нормально не пойдешь(((

Это точно,уже и дома холодно(( интересно до какого времени такая погода продлится..

Link to comment
Share on other sites

Это точно,уже и дома холодно(( интересно до какого времени такая погода продлится..

мне бы до марта чтоб закончилась пойти к врачу и день рождение в марте у меня а в такую погоду как гости добираться будут(((

Link to comment
Share on other sites

мне бы до марта чтоб закончилась пойти к врачу и день рождение в марте у меня а в такую погоду как гости добираться будут(((

До марта я думаю исправится,все таки нереально чтоб и в марте такое было..для Баку вообще такая погода нонсенс(( я в конце недели к врачу собиралась,но уже вряд ли пойду.лишний раз из дома выходить не хочется(( наверно тоже в марте соберусь,завтра надо в страховую позвонить отложить...

Link to comment
Share on other sites

До марта я думаю исправится,все таки нереально чтоб и в марте такое было..для Баку вообще такая погода нонсенс(( я в конце недели к врачу собиралась,но уже вряд ли пойду.лишний раз из дома выходить не хочется(( наверно тоже в марте соберусь,завтра надо в страховую позвонить отложить...

меня мама когда рожала на улице в марте лежал снег)))это правда что к концу 5 недели начинает биться сердце ребенка?

Link to comment
Share on other sites

меня мама когда рожала на улице в марте лежал снег)))это правда что к концу 5 недели начинает биться сердце ребенка?

щас накаркаем))))

Да на 5-6 уже бьется,а если быть точнее в конце 3-начале 4 недели от зачатия начинает битьсяheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот и мы дожили до 34 недели))) Осталось всего ничего. Очень страшно. Малыш сидит попой вниз и не думает переворачиваться. Девочки, есть ли вариант того, что ближе к родам он перевернется? Он у меня крупный машАллах, врач стала сомневаться. Так не хотела Кесарево, видать, придется. Как на зло и мужа в городе нет, одной страшно(((

Link to comment
Share on other sites

девочки родные когда захожу в эту темку так приятно читать..romashka.gif . я всех поздравляю и желаю Вам легкой беременности и здоровеньких малышей!!!! Всем саг-саламат!!! conf_icon.php.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

ааа, вода замерзла, мотор замерз..что делать? когда эти холода прекратятся? я целыми днями мерзну, на работе в перчатках сижу..вчера живот опять болел..может матка расвширяется? всё таки 12 акушерская пошла..кстати, 2 триместр с 13 недели или с 14 начинается? всё никак не пойму..и акушерские недели считаются?

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах следующий раз будет двойня!smile.png А я так переживаю,иншаллах на следующем узи услышу сердцебиение обоих!

иншаАллах

Девыыы и нас постигло горе, вода замерзла, даже не знаю как так получилось, злая хожу, муж в 7 на работу уходить должен, а все еще возится там, греет, что-то делает bawling.gif настрика вообще из-за этого нет, как же я хочу лета или хотябы весну((

у нас дома вода 15 дней назад замерзла,никак не отморозим ее(((я уже неделю как у мамы остаюсь,без воды не возможно просто
Link to comment
Share on other sites

мне бы до марта чтоб закончилась пойти к врачу и день рождение в марте у меня а в такую погоду как гости добираться будут(((

у меня д/р тоже в марте)))

девочки родные когда захожу в эту темку так приятно читать..romashka.gif . я всех поздравляю и желаю Вам легкой беременности и здоровеньких малышей!!!! Всем саг-саламат!!! conf_icon.php.gifrroza.gifrroza.gifrroza.gif

спасибо большоеromashka.gif
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...