Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AtaBank - вопросы и ответы


Recommended Posts

  • Replies 300
  • Created
  • Last Reply

Извините, что не отвтила оперативно. Банкомат у головного офиса не работал по техническим причинам, сейчас уже все нормально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='1279149' date='Feb 20 2007, 11:58 ']Соли,а у вас депозит в EURO,вернее в вашем банке,на 13 месяцев-15%,не изменился?Спасибо[/quote]

Нет, на 13 месяцев у нас в Евро так и осталось 15% (СНЯТИЕ ПРОЦЕНТОВ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО).
ЗАто появились новые вклады. На 15 мес. - 17,17% (СНЯТИЕ ПРОЦЕНТОВ РАЗ В ДВА МЕСЯЦА)
на 18 мес. - 20,20% (ПРОЦЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО).

С Уважением Соли

Link to comment
Share on other sites

Кстати, теперь в Атабанке стали принимать оплату коммунальных платежей (вода, газ, электричство).

С Уважением Соли

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Rashad_Rasul' post='834222' date='Jul 12 2006, 17:31 ']1. Потому, что физическиз мест на превом этаже не хватает к сожалению.

2. Снизу организовать уже трудно, только если Нептун купить будем :)

Но скажу всем нашим многоуважаемым клиентам, что в ближайшем будушем у нас будет филиал в центре Баку где думаю, что вам удобно будет.

Насчет КЖиП-а по АтаБанку я подумаю. :). Это надо обсудить с нашими банкирами.

Кроме того, в штате АтаБанка нету единого турка по национальности. И вообще в системе АтаХолдинга в топ менеджмента имеется всего навсего 5 человеков по национальности турок. Я не понимаю тех кто здесь жалуется на работодателей турок, одного могу смело заявить - такого лидера и руководителя как Ахмет Эренток у наших многих компаний нету. С ним работать одно удовольствие. Потому, что он профессионал своего дела. Лично для меня.

Что касаеться жалоб работников АтаБанка, мы знаем об этой проблеме и делаем реальные шаги по мотивации персонала. У нас еще в прошлом году провели опрос среди работников (анонимный опрос) и исходя из результатов этого опроса уже провели в жизнь конкретные дела.[/quote]
Manim eshitdiyima gore hemin anonim sorgunun neticesi olaraq bankin bezi ishchileri vezifeden kenarlashdirilib. hamchinin onu da deyirlar ki, sorgunu ishchiler arasinda ixtisar aparmaq meqsedile kechiribler. Duzdur?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saqqal' post='1307363' date='Mar 2 2007, 22:18 ']Manim eshitdiyima gore hemin anonim sorgunun neticesi olaraq bankin bezi ishchileri vezifeden kenarlashdirilib. hamchinin onu da deyirlar ki, sorgunu ishchiler arasinda ixtisar aparmaq meqsedile kechiribler. Duzdur?[/quote]

Saqqal, sen özün de bilirsen ki, bu bele deyil. Sorğu olmuşdu 2005-in axırında. İxtisarlar ise oldu 2006-nın yayında. Elaqesi yoxdur. Obedde gelersen izah ederem sene geniş şekilde.

[b][color="#FF0000"]özün de overkvot eleme. birinci xeberdarlıq[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

AtaBank подключился к очередной международной системе быстрых денежных переводов

28 Февраля 2007 [12:15] - Day.Az

АтаБанк подключился к одной из самых популярных международных систем быстрых денежных переводов «Travelex».

На сегодняшний день, во всех 14-ти филиалах и отделениях AtaBank-a (Гейчай, Евлах, Али-Байрамлы, Хачмаз, Ленкарань, Гянджа, Мингечевир, Cумгаит а также филиалы Баку, Ясамал, Нариманов, МКХ и Сумгаит), включая главный офис, возможно совершать операции по получению и отправлению денежных средств посредством системы «Travelex».

Система быстрых денежных переводов «Travelex» действует по всему миру и дает возможность клиенту, не открывая счета, получать или отправлять денежные средства как в страны СНГ, так и в страны дальнего зарубежья. «Travelex» является одним из самых удобных и выгодных методов перевода безналичных средств. Условия перечисления и получения средств очень просты и занимают всего 5-10 минут. Комиссия за переводы изменяется, в зависимости от суммы, от 2 до 3%-ов и полностью оплачивается со стороны отправителя.

На сегодняшний день «Travelex» является 5-ой по счету системой быстрых денежных переводов, к которой подключился AtaBank. Таким образом, через филиалы и отделения AtaBank-а также можно делать переводы с помощью «Western Union», «PrivatMoney», «Migom» и «Быстрая Почта».

Также в ближайшее время ожидается подключение банка к международной системе быстрых денежных переводов «CONTACT».

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!Открыл депозитный счет 15 месяцев-17.17% в Евро..но так и не понял почему именно такая корявая цифра 17.17..Не объясните?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='luboznatelnaya' post='1310896' date='Mar 5 2007, 00:18 ']АТА ВАNK дает ипотечные кредиты,если да,то под какие условия?[/quote]


Ипотечные кредиы выдаются. Процнтная ставка 4 - 8 %.
Для более точной информации позвонит в банк 497 87 00

Link to comment
Share on other sites

Соли - еще раз благодарю AtaBank в вашем лице. :rroza:
Близкому человеку, у которой депозит в вашем банке, сегодня было очень приятно получить поздравительную СМС-ку с 8 марта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='1321148' date='Mar 7 2007, 22:48 ']Соли - еще раз благодарю AtaBank в вашем лице. :rroza:
Близкому человеку, у которой депозит в вашем банке, сегодня было очень приятно получить поздравительную СМС-ку с 8 марта.[/quote]


Спасибо. Нам тоже приятно, что у нас такие милые клиенты.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FFA500"][size=4][font="Comic Sans MS"][b]Милые дамы!

Позвольте мне от лица"[u][i]АтаБанка[/i][/u]"поздравить Вас с этим прекрасным праздником, с Международным Женским днем. Пожелать Вам всего самого наилучшего. Пусть ваши глаза светятся от счастья не только 8 марта. Чтобы наши любимые мужчины не забывали, что какими бы мы сильными не были , в глубине души, каждая женщина нуждается в любви :wub: и поддержке. Ну и конечно желаю Вам в этот день много-много цветов :rroza:....


С Уважением Соли[/b][/font][/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

как и в темах про другие банки конкретные вопросы -

1. Максимальная процентная ставка, лет на 5 допустим - с учетом того что проценты не будут трогатся в течении всего периода?
2. Максимальная процентная ставка, опять же лет на 5 - но определенная сумма с ежемесячного процента будет сниматся?

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='1341691' date='Mar 15 2007, 18:55 ']как и в темах про другие банки конкретные вопросы -

1. Максимальная процентная ставка, лет на 5 допустим - с учетом того что проценты не будут трогатся в течении всего периода?
2. Максимальная процентная ставка, опять же лет на 5 - но определенная сумма с ежемесячного процента будет сниматся?

Благодарю.[/quote]


Максимум 2-3 года.
1. Не трогаете в течении 2- 3 лет - 15% годовых
2. Ежемесячное снятие 14 % годовых.

3. VIP вклад (свысше 20 000) - на 2 - 3 года 15,03% вне зависимости снимаете ли вы проценты или нет

Link to comment
Share on other sites

Скажите Соли, а почему ваши конкуренты уже сейчас предлагают больше, чем вы по депозитным вкладам. Я имею в виду "Банк оф Азербайджан"(это тот самый, который активно рекламируют по ТВ) там сейчас лучшие условия по депозитным вкладам, 17 % годовых, это лучше чем у Атабанка - 16 % на 13 мес и т.д. У вас же ресурсов побольше, что стоило вам, предложить такие же хотя бы (если бы мне предложили 17 % на 13 мес. я бы и то остался бы). А то я думаю начался отток в банки с более гибкой политикой.
Хотя я все же вложил свои, небольшие, но все-же какие то деньги в Банк оф Азербайджан, а теперь очень сомневаюсь. Я был клиентом Ата-Банка, но меня привлекли очевидно более выгодные условия Банка оф Азербайджана. Я пришел в центральный офис около Стандарт Инсюр. возле дворца Г.Алиева. Они там, почему то не приняли, а отправили в их филиал № 14 на пересечении пр.Г.Алиева с ул.А.Нейматуллы. Скажите, а может филиал закрыться по каким то причинам или объявить дефолт, скажем независимо от головного офиса? Заранее спасибо!
Scorpio.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='1348578' date='Mar 18 2007, 22:38 ']... меня привлекли очевидно более выгодные условия Банка оф Азербайджана. Я пришел в центральный офис около Стандарт Инсюр. возле дворца Г.Алиева. Они там, почему то не приняли, а отправили в их филиал № 14 на пересечении пр.Г.Алиева с ул.А.Нейматуллы. Скажите, а может филиал закрыться по каким то причинам или объявить дефолт, скажем независимо от головного офиса? Заранее спасибо!
Scorpio.[/quote]

Это зависит от самого банка. Есть банки, которые не отвечают за свои филиалы!
В АтаБанке если какой-то филиал закроется, то все средства и вклады населения передадутся либо в головоной офис, либо в близлежащий филиал.

С Уважением Соли

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='-=invisible=-' post='1364668' date='Mar 27 2007, 12:20 ']а почему закрыли филиал на sabail ?
или он будет работать когда то ????[/quote]

Нет филиал работать не будет

Link to comment
Share on other sites

[size=4][b][color="#000000"]AtaBank запустил систему E-card[/color] [/b][/size]
03 Апреля 2007 [13:15]


AtaBank запустил новую современную интерактивную «on-line» систему управления карточными счетами для своих клиентов.
Система получила название E-card, объединив в своем понятии электронную коммерцию и пластиковые карты. С помощью системы E-card любой пользователь пластиковой карты AtaBank-а может в режиме «on-line» проводить следующие операции:
- оплата коммунальных услуг
- оплата расходов операторов сотовой связи Azercell и Bakcell
- получение информации о состоянии карточного счета
- получение выписки с карточного счета по всем проведенным операциям за любой период времени, начиная с даты открытия карты в системе
- перевод средств с карты на карту посредством новой внедренной со стороны AtaBank-а системы «Card-to-Card».

Основные преимущества данной системы следующие:
- просмотр информации по картам в режиме реального времени («on-line»)
- независимость от времени и местоположения клиента
- безопасный просмотр информации в системе

Без использования специального сертификата работа в системе невозможна. Именно поэтому согласно соответствующей заявке клиента на подключение к системе E-card ему будет выдаваться специальный диск, на котором будет храниться инструкция по работе с системой и калькулятор-генератор паролей и логинов. Также будет выдаваться специальный ПИН-конверт с соответствующим первоначальным логином и паролем.

Постепенно развиваясь, в систему E-card будут добавлены следующие функции:
- расширение спектра оплаты коммунальных услуг
- повышение безопасности клиента за счет использования электронных ключей
- депозиты
- купля-продажа валюты
- купля-продажа ценных бумаг и т.д.

Система E-card позволит улучшить уровень обслуживания держателей пластиковых карт AtaBank-а, а также облегчит проведение многих операций прямо на домашнем компьютере не выходя из квартиры в режиме реального времени.

Стоимость годового обслуживания данной системы составляет 12 AZN. Подключиться к системе E-card можно в любом филиале AtaBank-а, заполнив при этом основные данные о карте в соответствующем заявлении

Link to comment
Share on other sites

"Бесплатно подключившись к услуге “Card to card” (“С карты на карту”) вы получите возможность перечислять деньги с одного карточного счета на другой посредством банкомата [b]в любую точку мира и любому лицу[/b]"
[url="http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&s=4&t=1&l=0"]http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&amp...amp;t=1&l=0[/url]

Это правда или очередной рекламный трюк? Что имеется ввиду под [b]"в любую точку мира и любому лицу"[/b]? Если понимать буквально, то значит можно перечислять с карты Атабанка владельцу кредитной карты любого [b]иностранного[/b] банка! Или имеются ввиду взаимоперечисления только между клиентами Атабанка? Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Учёный' post='1389888' date='Apr 6 2007, 18:52 ']"Бесплатно подключившись к услуге “Card to card” (“С карты на карту”) вы получите возможность перечислять деньги с одного карточного счета на другой посредством банкомата [b]в любую точку мира и любому лицу[/b]"
[url="http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&s=4&t=1&l=0"]http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&amp...amp;t=1&l=0[/url]

Это правда или очередной рекламный трюк? Что имеется ввиду под [b]"в любую точку мира и любому лицу"[/b]? Если понимать буквально, то значит можно перечислять с карты Атабанка владельцу кредитной карты любого [b]иностранного[/b] банка! Или имеются ввиду взаимоперечисления только между клиентами Атабанка? Заранее спасибо за ответ[/quote]


извините за столь долгй перерыв.

Итак, при помощи услуги “Card to card” (“С карты на карту”), вы можете переводить деньги только на карту АтаБанка. Однако переводить можете на только с нашей пластиковой карты, но и с межбанковской.

С Уважением Соли

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote]Уважаемая Соли,
я оформляю покупку автомобиля через интернет на 20000 долл. из США. После внесения предоплаты 200 долл. (1%) дилерская компания выставит мне счет для оплаты, с указанием суммы и банковских реквизитов. Оплату с пластиковой карты они не принимают.
1) Могу ли я оплатить покупку в 20000 перечислением через ваш Банк, если открою банковский счёт как физическое лицо в вашем Банке?
2) Какие документы я должен представить в Банк для оплаты покупки (если счёт в вашем Банке уже открыт)?
3) Какую комиссию с меня возьмут за оплату покупки?[/quote]
Доброе время суток

1. Оплатить Вы можете через наш банковский счет (открытие счета бесплатно)
2. Для оплаты товаров Вам нужно принести Инвойс на сумму покупки, а потом после прибытия машины - декларацию.
3. Комиссия 0,3% от оставшейся суммы покупки.

Однако точнее я могу сказать Вам только завтра. Дело в том, что оплату машины я не проводила никогда. Скорее всего на машину нужны какие-то особеные документы. Так что мне нужно будет уточнить.

С Уважением Соли[/quote]
Спасибо, Соли. [b]Я не встречал такой низкой комиссии - всего 0.3%![/b] Буду ждать от Вас инфу про дополнительные документы. Хочу также уточнить про Инвойс - нужен ли обязательно подлинник в Банк предъявлять или достаточно четко сканированного варианта? Дело в том, что пока по почте подлинник дойдет, много времени уходит, даже по скоростной почте порой задерживается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='1424512' date='Apr 19 2007, 19:15 ']Спасибо, Соли. [b]Я не встречал такой низкой комиссии - всего 0.3%![/b] Буду ждать от Вас инфу про дополнительные документы. Хочу также уточнить про Инвойс - нужен ли обязательно подлинник в Банк предъявлять или достаточно четко сканированного варианта? Дело в том, что пока по почте подлинник дойдет, много времени уходит, даже по скоростной почте порой задерживается.[/quote]


Инвойс нужен подлиник.
Но до того как вам пришлют подлинный документ Вы можете предоставить нам копию, а по прибытию принесите в банк оригинал.

С Уважением Соли

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я получить дополнительную (к своей) пластиковую карточку для родственника, находящегося за рубежом. Какие документы я должен предъявить? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='1425095' date='Apr 19 2007, 23:42 ']Могу ли я получить дополнительную (к своей) пластиковую карточку для родственника, находящегося за рубежом. Какие документы я должен предъявить? Спасибо.[/quote]


Дополнительную карту Вы можете получить, но только при условии что этот человек придет в банк со своим паспортом и сам подпишет документы. Либо же у Вас должна быть копия его паспорта и довереность на открытие карточки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='natIK-07' post='1432824' date='Apr 23 2007, 11:09 ']Если у меня депозит на 15 месяцев 8000 Евро,сколко я буду получат 1 раз за 2 месяца?спасибо[/quote]


депозит 15 мес - 17,17 % (евро) выплата раз в два месяца.

На 8000 Евро

(8000 х 17,17%) : 15 х 2 = 183,15 Евро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='1435266' date='Apr 23 2007, 22:05 ']Дополнительную карту Вы можете получить, но только при условии что этот человек придет в банк со своим паспортом и сам подпишет документы. Либо же у Вас должна быть копия его паспорта и довереность на открытие карточки.[/quote]
Спасибо. Нужно ли обязательно указывать название вашего банка в доверенности? Или просто указать, что выдана для получения пластиковой карты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='1436151' date='Apr 24 2007, 11:08 '][quote name='Соли' post='1435266' date='Apr 23 2007, 22:05 ']Дополнительную карту Вы можете получить, но только при условии что этот человек придет в банк со своим паспортом и сам подпишет документы. Либо же у Вас должна быть копия его паспорта и довереность на открытие карточки.[/quote]
Спасибо. Нужно ли обязательно указывать название вашего банка в доверенности? Или просто указать, что выдана для получения пластиковой карты?
[/quote]

Нужно

Link to comment
Share on other sites

На сайте АтаБанка
[url="http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&s=4&t=0&l=0"]http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&amp...amp;t=0&l=0[/url]
приведены "Комиссии и процентные ставки по использованию пластиковых карточек":

[b]Ежегодная ([u]за 2 года, за 3 года[/u]) плата обслуживания за приобретение пластиковой карты:
Electron 15 USD[/b]

Не ясно, за 2 и 3 года плата какова?

А вот для дополнительной карты не забыли написать:

[b]Ежегодная ([u]за 2 года, за 3 года[/u]) плата обслуживания за приобретение [u]дополнительной[/u] пластиковой карты:
Electron 5 USD ([u]10 USD, 12 USD[/u])[/b]

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Интересует следующий вопрос: обязательно ли депозитный вклад вносить наличными? Или можно перечислением из другого банка? Или внести с пластиковой карты?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='1442536' date='Apr 26 2007, 01:35 ']На сайте АтаБанка
[url="http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&s=4&t=0&l=0"]http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&amp...amp;t=0&l=0[/url]
приведены "Комиссии и процентные ставки по использованию пластиковых карточек":

[b]Ежегодная ([u]за 2 года, за 3 года[/u]) плата обслуживания за приобретение пластиковой карты:
Electron 15 USD[/b]

Не ясно, за 2 и 3 года плата какова?[/quote]


Два года 25 АЗН, 3 года 30 АЗН.


И еще там валюта не доллары, а АЗН в ближайшее время это будет исправлено

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='1446810' date='Apr 27 2007, 10:59 ']Добрый день.
Интересует следующий вопрос: обязательно ли депозитный вклад вносить наличными? Или можно перечислением из другого банка? Или внести с пластиковой карты?
Спасибо.[/quote]


Нет, наличными вносить вклад совершенно не обязательно... Можете:

1. Придти к нам в банк открыть счет и перевести деньги на свой счет в Атабанке. Одно НО при этом вы потеряете комиссию за перевод денег. Банк отправитель снмет свою комиссию за перевод Ваших денег на Ваш счет в АтаБанке. АтаБанк при этом никакую комиссию не удерживает.

2. С пластиковой карты вы так же сможете внести деньги, но для этого вам всеравно придется обналичивать деньги с ПосТерминала... На этом Вы потеряете опять же комиссию 1.5%...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='1455508' date='Apr 30 2007, 19:26 '][quote name='Учёный' post='1442536' date='Apr 26 2007, 01:35 ']На сайте АтаБанка
[url="http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&s=4&t=0&l=0"]http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&amp...amp;t=0&l=0[/url]
приведены "Комиссии и процентные ставки по использованию пластиковых карточек":

[b]Ежегодная ([u]за 2 года, за 3 года[/u]) плата обслуживания за приобретение пластиковой карты:
Electron 15 USD[/b]

Не ясно, за 2 и 3 года плата какова?[/quote]
Два года 25 АЗН, 3 года 30 АЗН.

И еще там валюта не доллары, а АЗН в ближайшее время это будет исправлено
[/quote]
Спасибо. Тогда и в Тарифах тоже исправить надо:
[url="http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&s=8&t=0&l=0"]http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&amp...amp;t=0&l=0[/url]
[b]3. Операции с эмитированными пластиковыми карточками
Приобретение карточки и ее использование в течение 1 год[color="#FF0000"]а[/color] для Visa Electron: 15 USD
Приобретение карточки и ее использование в течение 2 года для Visa Electron: 30 USD
Приобретение карточки и ее использование в течение 3 года для Visa Electron: 40 USD[/b]

Теперь, как я понял, будет 15 АЗН, 25 АЗН и 30 АЗН.

PS И еще, здесь видимо что-то с кредитками напутано. Я не спец в банковской терминологии, но как-то странно видеть Visa Electron в списке кредитных карточек. Она вроде всегда только дебитной бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='1455603' date='Apr 30 2007, 21:44 ']Спасибо. Тогда и в Тарифах тоже исправить надо:
[url="http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&s=8&t=0&l=0"]http://www.atabank.com/ru/page.php?f=0&amp...amp;t=0&l=0[/url]
[b]3. Операции с эмитированными пластиковыми карточками
Приобретение карточки и ее использование в течение 1 год[color="#FF0000"]а[/color] для Visa Electron: 15 USD
Приобретение карточки и ее использование в течение 2 года для Visa Electron: 30 USD
Приобретение карточки и ее использование в течение 3 года для Visa Electron: 40 USD[/b]

Теперь, как я понял, будет 15 АЗН, 25 АЗН и 30 АЗН.

PS И еще, здесь видимо что-то с кредитками напутано. Я не спец в банковской терминологии, но как-то странно видеть Visa Electron в списке кредитных карточек. Она вроде всегда только дебитной бывает.[/quote]

Извините, вышла опечатка. На 3 года Виза Электрон стоит 35 АЗН

Электрон кредитная не бывает, Вы правы...

Ваши замечания передала в IT отдел, в ближайшее время все будет исправлено!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день работники банка!Такой вот вопрос.Я являусь клиентом вашего банка,вообшем доволен.Но,каждый раз когда хочу получить свои % в Ясамальском филиале,у кассира вдруг нет мелких евро,толко по 100 и 500.А у меня по %-183 евро.Я вынужден брат 100 в евро,а 83 в манатах по курсу какому захочет кассир,а потом переходит через дорогу обменять в exchange опят на евро.Я теряю на обмене,сперва в манаты,а потом в евро.Мелочь вы скажите..наверное,но солидный банк должен ведь быть круче обменника за угломı-).Клиент ведь всегда прав и если я положил в евро,будьте добры давайте в евро..И еше,может в других филиалах получше с этим,возможно получение % в других филиалах?А еше,я стал беспокоится,когда закончится срок депозитаи я приду за всей суммой,мне скажут-сорри,сегодня вообше у нас нет евро,давай в манатах дадим;-)Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день работники банка!Такой вот вопрос.Я являусь клиентом вашего банка,вообшем доволен.Но,каждый раз когда хочу получить свои % в Ясамальском филиале,у кассира вдруг нет мелких евро,толко по 100 и 500.А у меня по %-183 евро.Я вынужден брат 100 в евро,а 83 в манатах по курсу какому захочет кассир,а потом переходит через дорогу обменять в exchange опят на евро.Я теряю на обмене,сперва в манаты,а потом в евро.Мелочь вы скажите..наверное,но солидный банк должен ведь быть круче обменника за угломı-).Клиент ведь всегда прав и если я положил в евро,будьте добры давайте в евро..И еше,может в других филиалах получше с этим,возможно получение % в других филиалах?А еше,я стал беспокоится,когда закончится срок депозитаи я приду за всей суммой,мне скажут-сорри,сегодня вообше у нас нет евро,давай в манатах дадим;-)Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 218 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 44 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 76 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...