Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

U A E - О А Э


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='buka_baku' timestamp='1361122583' post='15599092']
Зависит от няфся )))) Можно 5 убить можно и 20 за несколько дней.
[/quote]

Ну если поехать туда без каких либо покупок на 4-5 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bratik' timestamp='1361120890' post='15598744']
народ, ну неужели никто в последнее время золото не привозил???
[/quote]смотря какое золото имеете в виду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1361123536' post='15599309']
смотря какое золото имеете в виду
[/quote]

Я сам хотел бы комплект арабский или кольцо Тек Гаш....товарищ по работе просит слиток в унцию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bratik' timestamp='1361124742' post='15599636']
Я сам хотел бы комплект арабский или кольцо Тек Гаш....товарищ по работе просит слиток в унцию
[/quote]насчет слитка незнаю
тяк гаш купить можно если в брильянтах разбираетесь
если нет то несоветую...
а что такое арабский комплект? если голбаг то можно там золото бахрейн 21 карат и индийское 22 карата
красивые браслеты, как проверить качество золота незнаю 22 карата от 56-62 долл грамм в изделии
обговаривайте сразу изделие
а то они любят еще 3 -4 долл за работу приплюсовывать
средний вес изделия от 15 гр и выше
нормальное изделие будет грамм на 20-22

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1361125807' post='15599891']
насчет слитка незнаю
тяк гаш купить можно если в брильянтах разбираетесь
если нет то несоветую...
а что такое арабский комплект? если голбаг то можно там золото бахрейн 21 карат и индийское 22 карата
красивые браслеты, как проверить качество золота незнаю 22 карата от 56-62 долл грамм в изделии
обговаривайте сразу изделие
а то они любят еще 3 -4 долл за работу приплюсовывать
средний вес изделия от 15 гр и выше
нормальное изделие будет грамм на 20-22
[/quote]

Меня другое интересует....как обстоят дела на таможне?! в аэропорту у нас, могут придраться, если ДА то к чему и почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bratik' timestamp='1361130026' post='15600876']
Меня другое интересует....как обстоят дела на таможне?! в аэропорту у нас, могут придраться, если ДА то к чему и почему?
[/quote]нет к золоту ни придирались даже не обращали внимание
да и в единичном экземпляре все было и сумма не так уж и превышала 1000 ман на 3 человек
насчет слитков незнаю, таможенников больше телефоны интересуют, вот к нему как раз и придрались но он был всего один так что, просто интересом все и закончилось

от суммы тоже зависит, если больше 4000-5000 долл
то обратят обязательно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1361124390' post='15599537']
поверьте там негде просто гулять да и жарко...
[/quote]
Т.е. вы хотите сказать, что люди со всего мира,которые приезжают в Дубаи, просто от нечего делать туда едут? странная какая то у вас точка зрения. Вас там обидели чем то,кто то или что?Выглядит как будто вас депортировали оттуда и вы сейчас ведете активную агитацию против этого города )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' timestamp='1361175413' post='15605591']
Т.е. вы хотите сказать, что люди со всего мира,которые приезжают в Дубаи, просто от нечего делать туда едут? странная какая то у вас точка зрения. Вас там обидели чем то,кто то или что?Выглядит как будто вас депортировали оттуда и вы сейчас ведете активную агитацию против этого города )))
[/quote]нет просто непонимаю почему все так в восторге от дубая...
ничего там я неувидел, ни климата ни архитектуры какойто особенной
да для шопинга отлично, вернее если технику брать
а в остальном обычный город

пс. возможно и обидели, если глубоко смотреть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' timestamp='1361070004' post='15592352']


А какой бюджет на отель?
[/quote]
chesno qovora ne znayu, jenix broniroval vse. no nam vajno bilo wtobi mestopolojeniye bilo xorowim I chistota konewno. nu xotelos bi wtobi zavtrak normalnim bil... cassels al barsha posovetovali..pravda otzivi ne ochen uje viju..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1361189212' post='15609427']
нет просто непонимаю почему все так в восторге от дубая...
ничего там я неувидел, ни климата ни архитектуры какойто особенной
да для шопинга отлично, вернее если технику брать
а в остальном обычный город

пс. возможно и обидели, если глубоко смотреть...
[/quote]
ya vseqda dumala dubai posledneye mesto kuda ya poedu. sama turizm zakonchila. uverena wto krome novix zdaniy vsakix I shoppinga tam necheqo delat. suda po otzivam shopping uje toje ne tot, a za neboskrebami luchwe v NY poexat)) no tak poluchiloswto u nas svadba v fevrale I ochen zaxotela v jarkuyi strannu, I dumala dla budjetnoqo turista dubai podoydet, no v buduwem vtoroy raz tuda ne vernus. pravilno qovorat za shoppingom v stambul ili new york luchwe

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzales' timestamp='1361195083' post='15611024']
кто знает сколько стоит 5-ый айфон? и где лучше и дешевле купит?
[/quote]дешевле на насере, но главное у таджиков-афганцев не покупать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narmin Mercury' timestamp='1361194283' post='15610806']
dumala dla budjetnoqo turista dubai podoydet, no v buduwem vtoroy raz tuda ne vernus.
[/quote]
вот не обижайтесь, но у вас тоже крайне странная точка зрения, объясню. вы заведомо знаете,что там нечего делать,что там шопинг не тот в НЙ лучше небоскрёбы, метро воняет, везде индусы и едете туда в свадебное путешествие,потому что там жарко...очень странно...а насчет бюджетного туриста,небилим валлах,Аллах йолувузу ачыг елесин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1361189212' post='15609427']
нет просто непонимаю почему [b]все так в восторге от дубая[/b]...
[b]ничего там я неувидел,[/b] ни климата ни архитектуры какойто особенной
да для шопинга отлично, вернее если технику брать
а в остальном обычный город
пс. возможно и обидели, если глубоко смотреть...
[/quote]
Молл оф Эмирейтс(самый большой в мире),Бурдж Халифа 828 метров (самое высокое в мире),Сафари в пустыне,Квадроциклы в пустыне, Отель Атлантис и аквапарк рядом,Пальма Джумейра,Дубаи СКАЙ,Дубаи СКИ,Глобал Вилледж,Пляжи,Бурдж аль Араб,Аквапарк Вайлд Вади,Музыкальный фонтан около Бурдж Халифа,Будда Бар, Дубай Марина гавани,Ибн Батутта ТЦ,район Даун Тоун,Абу-Даби-Мечеть шейха Заеда,гоночная трасса Яс Марина,отель Эмирейтс палас,Херитедж Виллидж,Набережная Абу-Даби,площать Аль Иттихад....и многое не учел, я думаю достаточно....

А теперь перечислите пожалуйста достопримечательности Нью Йорка, тут любителей много,а я не слышал так прям много...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1361168387' post='15604109']
нет к золоту ни придирались даже не обращали внимание
да и в единичном экземпляре все было и сумма не так уж и превышала 1000 ман на 3 человек
насчет слитков незнаю, таможенников больше телефоны интересуют, вот к нему как раз и придрались но он был всего один так что, просто интересом все и закончилось

от суммы тоже зависит, если больше 4000-5000 долл
то обратят обязательно
[/quote]

Спасибо это именно то что и хотел уточнить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' timestamp='1361202051' post='15612424']
Молл оф Эмирейтс(самый большой в мире),Бурдж Халифа 828 метров (самое высокое в мире),Сафари в пустыне,Квадроциклы в пустыне, Отель Атлантис и аквапарк рядом,Пальма Джумейра,Дубаи СКАЙ,Дубаи СКИ,Глобал Вилледж,Пляжи,Бурдж аль Араб,Аквапарк Вайлд Вади,Музыкальный фонтан около Бурдж Халифа,Будда Бар, Дубай Марина гавани,Ибн Батутта ТЦ,район Даун Тоун,Абу-Даби-Мечеть шейха Заеда,гоночная трасса Яс Марина,отель Эмирейтс палас,Херитедж Виллидж,Набережная Абу-Даби,площать Аль Иттихад....и многое не учел, я думаю достаточно....

А теперь перечислите пожалуйста достопримечательности Нью Йорка, тут любителей много,а я не слышал так прям много...
[/quote]

что Вам больше всего в Абу Даби понравилось и запомнилось?
Я там был 2 раза, но так толком и не понял где и куда, а может и времени мало было....

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[size=4][quote name='Bratik' timestamp='1361204449' post='15612828'][/size]
что Вам больше всего в Абу Даби понравилось и запомнилось?
[b]Я там был 2 раза, но так толком и не понял где и куда, а может и времени мало было...[/b].

Заранее спасибо!
[/quote]
Возможно место не ваше,не ваш отдых,не ваш вкус,что еще добавить. А что в Абу Даби мне понравилось, я написал выше. Сколько людей столько и мнений ведь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' timestamp='1361201401' post='15612306']

вот не обижайтесь, но у вас тоже крайне странная точка зрения, объясню. вы заведомо знаете,что там нечего делать,что там шопинг не тот в НЙ лучше небоскрёбы, метро воняет, везде индусы и едете туда в свадебное путешествие,потому что там жарко...очень странно...а насчет бюджетного туриста,небилим валлах,Аллах йолувузу ачыг елесин...
[/quote]
ya dumayu mne net nujdi osobo raspisivat vse pricini pochemu I zachem ya rewila kudato exat,kak bi vam ne nravilos dubai yavlayetsa odnim iz samix posewayemix turisticheskix mest, I ne tolko sredi nawix, no I vo vsem mire. I esli eto tak,znachit ne tak uj ploxo. a uj komu kakaya strana podoydet eto ot cheloveka zavisit.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narmin Mercury' timestamp='1361308895' post='15632920']
ya dumayu mne net nujdi osobo raspisivat vse pricini pochemu I zachem ya rewila kudato exat,kak bi vam ne nravilos dubai yavlayetsa odnim iz samix posewayemix turisticheskix mest, I ne tolko sredi nawix, no I vo vsem mire. I esli eto tak,znachit ne tak uj ploxo. a uj komu kakaya strana podoydet eto ot cheloveka zavisit.
[/quote]
Так я о том и говорю,что Дубай достаточно интересный эмират и там есть что посмотреть и развлекаться где, тоже есть. Просто тут обратное писали,с чем я категорически не согласился. Желаю вам счастливого отдыха и побольше эмоций.Просто если экономить, не получишь эмоций, возьмите это на вооружение. Счастливого пути!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' timestamp='1361327659' post='15633599']
Так я о том и говорю,что Дубай достаточно интересный эмират и там есть что посмотреть и развлекаться где, тоже есть. Просто тут обратное писали,с чем я категорически не согласился. Желаю вам счастливого отдыха и побольше эмоций.Просто если экономить, не получишь эмоций, возьмите это на вооружение. Счастливого пути!
[/quote]

Абсолютно согласен с финансовой точкой зрения, если требуется отдохнуть или развлечься бюджетно - то Дубай и эмираты это не то место куда нужно ехать.
Если нужно бюджетно отовариться и понакупать домой технику, мебель, одежду и прочее - то необходимо ехать именно туда. Один дальний родственник купив квартиру и заказав проект на ремонт, просто взял с собой дизайнера туда и закупил всё там заполнив почти контейнер - человек купил и привёз оттуда метлах, кафель, сантехнику, прочие стройматериалы, чуть ли не цемент с песком тоже оттуда привозил, не знаю насколько он съэкономил, но наверняка отделочные материалы ему обошлись гораздо дешевле чем он купил бы здесь с баснословными ценами брендовую мебель и прочее.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Параграф"]Ребята, кто-то здесь давал ссылку на сайт магазина телефонов. Не могу найти.[/QUOTE]

Там всё равно цены дороже, но можно использовать для сравнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1361353411' post='15637487']
Там всё равно цены дороже, но можно использовать для сравнения.
[/quote]
Там цены дороже? Я нашел в интернете магазин на Нассере. Ровно 100 манат разницы. Годовая гарантия, делают бесплатную доставку в течение дня по Дубаи. Правда, предупредил, что верну телефон, если не оригинал, согласились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1361339460' post='15634319']
Ребята, кто-то здесь давал ссылку на сайт магазина телефонов. Не могу найти.
[/quote]http://www.mobiledubai.com/pricelist.shtml

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1361358885' post='15639109']
Какой идиот будет себя палить?
[/quote]

а что тут такого, неужели один комплект или кольцо с нормальным брюликом на подарок, это уже повод для "деди годы" или что?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...