Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/1


Recommended Posts

Мне показали фотку (или как там оно называется). Сначало газлы-гызлы данышырды, мол 44 АЗН штраф и 3 или 4 балла.

чем закончилось? та же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 963
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

И ещё,есть ои в районе Мардакян и Бузовна какая нибудь площадка,где можно отработать парковку.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

кто-то вас ввел в заблуждение

для управления нужна доверенность на вождение

для распоряжения автомобилем (продать, дать управление другому лицу в своем присутствии) - генеральная.

т.е. одна из них должна быть по любому у вас, если вы за рулем.

просто теперь не нужно в гаи ехать и ставить печать: нотариус сам передаст сведения в гаи.

вы идете к нотариусу и получаете нужную доверенность, на этом ваши хождения заканчиваются.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

И ещё,есть ои в районе Мардакян и Бузовна какая нибудь площадка,где можно отработать парковку.Заранее спасибо.

А что ? Бузовны-тренажёрная груша ???sad.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

И ещё,есть ои в районе Мардакян и Бузовна какая нибудь площадка,где можно отработать парковку.Заранее спасибо.

Бузовна))?? вы сами по близости живете?? или в центре города??

если в центре есть столько мест штоб отработать парковку нежели ехать в Бузовна))))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

И ещё,есть ои в районе Мардакян и Бузовна какая нибудь площадка,где можно отработать парковку.Заранее спасибо.

Если у Вас не Белаз, то парковку там можно отработать практически везде)

Если серьезно, поезжайте к Хазар Голден Бич , там когда не сезон, пусто и есть большие пространства.

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас не Белаз, то парковку там можно отработать практически везде)

Если серьезно, поезжайте к Хазар Голден Бич , там когда не сезон, пусто и есть большие пространства.

и разменяйте манат 20 для ППХ

Link to comment
Share on other sites

Там не 20 было. 44 АЗН и баллы или же стольник)

Вы же сказали, что 80 км/ч, а в условиях города это 20 манат штрафа и без баллов. 44 маната — нет такого штрафа в природе. Был когда-то, сейчас нету.

З.Ы. Совет, изучите главу о штрафах, а еще лучше распечатайте и держите в машине, под рукой. Это дешевле, чем каждый раз кому-то звонить или платить втридорога

Link to comment
Share on other sites

благодарю, учту на будущее smile.png

Отдам бесплатно в хорошие руки 3 проездные карты метро в отличном состоянии, не рваные, не мятые.

История поездок чистая))))

П.С. Это серьезно. Могу отдать ,если что.

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Совет, изучите главу о штрафах, а еще лучше распечатайте и держите в машине, под рукой. Это дешевле, чем каждый раз кому-то звонить или платить втридорога

Спасибо за совет, учту на будущее) Просто в тот момент времени не было 3 часа с ним вести диалог.

Link to comment
Share on other sites

Отдам бесплатно в хорошие руки 3 проездные карты метро в отличном состоянии, не рваные, не мятые.

История поездок чистая))))

П.С. Это серьезно. Могу отдать ,если что.

давай какраз нужно

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос к знающим...где в Баку сейчас есть площадка для "чайников". чтобы можно было учится вождению.раньше был мотодром знаю, а сейчас?

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

это для блондинки, которая накачала шины в шиномонтаже воздухом с запахом клубники

Это меня доконало вконец....

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись"

на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто.

Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне,

что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги.

На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".

Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе.

Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".

Падать в грязь лицом и расписываться в собственной авто безграмотности было просто недопустимо!

Любопытство пересилило усталость, и я "ничто же сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".

Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка",

как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад.

Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно

"защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться

видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.

На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух".

Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом.

Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно.

Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой").

Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.

Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую историю и вытирая руки не менее промасленной ветошью,

поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища".

Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов ''СС416/53"455674/546388/Bis" (бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом".

Видимо исключительно из женской солидарности...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

А где там именно куда ехать то?

Извините , ради Бога . Это я так неудачно пошутил.

А если серьёзно , то можно учиться , для начала , в любом посёлке , где нет камер и YPX/smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ребята, какой штраф за разговор по телефону за рулем и можно ли говорить по блютус гарнитуре в ухе?

Подскажите пожалуйста где есть эти правила.) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, какой штраф за разговор по телефону за рулем и можно ли говорить по блютус гарнитуре в ухе?

Подскажите пожалуйста где есть эти правила.) Спасибо.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(по Кодексу Азербайджанской Республики об административных правонарушениях)

155.6. Использование телефона при движении, держа его в руках, наказывается штрафом в размере 50 ман.

За разговор по блютузу штрафа нет.

Link to comment
Share on other sites

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(по Кодексу Азербайджанской Республики об административных правонарушениях)

155.6. Использование телефона при движении, держа его в руках, наказывается штрафом в размере 50 ман.

За разговор по блютузу штрафа нет.

Спасибо.)

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, продаются ли у нас элементы подогрева зеркал и щеток стеклоочистителя?

http://tut-teplo.ru/...л_для_иномарок/

http://tut-teplo.ru/...чистителя_50см/

в продаже не видел

поговорите с юзером http://www.disput.az/index.php?showuser=120410

шаин он коврики и защиту картера из москвы привозит

может и заодно это привезет

Link to comment
Share on other sites

Ребята ,кто знает хорошего мастера по люкам,машина Мерс Ц-220 ,люк не стеклянный ,обычный,перестал заезжать внутрь крыши ,только открывается как форточка!:( Кто занет подскажите где есть толковый мастер,может номер тел есть??

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.вопрос знатокам-владелец авто передает управление автомобилем человеку пьяному и без вод.удостоверения.владелец-ст.152-5.1

Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququnun olmadığını və sərxoş vəziyyətdə olduğunu bilə-bilə nəqliyyat vasitəsinə sahiblik hüququ olan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarə etmək üçün həmin şəxsə verilməsinə görə

Fiziki şəxslər yüz əlli manatdan iki yüz manatadək

,тот кто за рулем-ст-152-2.1

Nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olmayan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini alkoqoldan, narkotik vasitələrdən, psixotrop maddələrdən və ya güclü təsir göstərən digər maddələrdən istifadə olunması nəticəsində sərxoş vəziyyətdə idarə edilməsinə görə

yüz əlli manatdan iki yüz manatadək

действуют ли обе статьи на такое нарушение?за каждую из них предусмотрен штраф в размере от 150 до 200азн.или же берется только одно из них?

п.с.я тут не причем)))))

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос к верхнему посту-могут ли в данной ситуации составить протокол если ни у одного из них вообще нет прав?если не могут,то на каком основании,по какой квитанции платить штраф в банк?

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста проинформируйте,кто сталкивался или просто знает расценку на покраску (кажется наз-ся лодка) авто, марка акцент седан цвет черный !

п.с. мне нужно ориентировочно. чтоб знать когда пойду в сервис , к какой сумме быть готовой. )

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста проинформируйте,кто сталкивался или просто знает расценку на покраску (кажется наз-ся лодка) авто, марка акцент седан цвет черный !

п.с. мне нужно ориентировочно. чтоб знать когда пойду в сервис , к какой сумме быть готовой. )

спасибо.

Если я не ошибаюсь от 400до 600 ман. Смотря с кем как догвориться. Есть и ещё дороже мне сказали что в одном месте за 1800 ман делаю ,но якобы они красят как завод,разбирают машину до последнего винтика красят кузов и снова собирают!:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...