Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/1


Recommended Posts

Мне показали фотку (или как там оно называется). Сначало газлы-гызлы данышырды, мол 44 АЗН штраф и 3 или 4 балла.

чем закончилось? та же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 963
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

И ещё,есть ои в районе Мардакян и Бузовна какая нибудь площадка,где можно отработать парковку.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

кто-то вас ввел в заблуждение

для управления нужна доверенность на вождение

для распоряжения автомобилем (продать, дать управление другому лицу в своем присутствии) - генеральная.

т.е. одна из них должна быть по любому у вас, если вы за рулем.

просто теперь не нужно в гаи ехать и ставить печать: нотариус сам передаст сведения в гаи.

вы идете к нотариусу и получаете нужную доверенность, на этом ваши хождения заканчиваются.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

И ещё,есть ои в районе Мардакян и Бузовна какая нибудь площадка,где можно отработать парковку.Заранее спасибо.

А что ? Бузовны-тренажёрная груша ???sad.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

И ещё,есть ои в районе Мардакян и Бузовна какая нибудь площадка,где можно отработать парковку.Заранее спасибо.

Бузовна))?? вы сами по близости живете?? или в центре города??

если в центре есть столько мест штоб отработать парковку нежели ехать в Бузовна))))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Слышала где-то,что сейчас наличие ген.доверенности для упраыления автомобилем необязтельно.так ли это?

И ещё,есть ои в районе Мардакян и Бузовна какая нибудь площадка,где можно отработать парковку.Заранее спасибо.

Если у Вас не Белаз, то парковку там можно отработать практически везде)

Если серьезно, поезжайте к Хазар Голден Бич , там когда не сезон, пусто и есть большие пространства.

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас не Белаз, то парковку там можно отработать практически везде)

Если серьезно, поезжайте к Хазар Голден Бич , там когда не сезон, пусто и есть большие пространства.

и разменяйте манат 20 для ППХ

Link to comment
Share on other sites

Там не 20 было. 44 АЗН и баллы или же стольник)

Вы же сказали, что 80 км/ч, а в условиях города это 20 манат штрафа и без баллов. 44 маната — нет такого штрафа в природе. Был когда-то, сейчас нету.

З.Ы. Совет, изучите главу о штрафах, а еще лучше распечатайте и держите в машине, под рукой. Это дешевле, чем каждый раз кому-то звонить или платить втридорога

Link to comment
Share on other sites

благодарю, учту на будущее smile.png

Отдам бесплатно в хорошие руки 3 проездные карты метро в отличном состоянии, не рваные, не мятые.

История поездок чистая))))

П.С. Это серьезно. Могу отдать ,если что.

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Совет, изучите главу о штрафах, а еще лучше распечатайте и держите в машине, под рукой. Это дешевле, чем каждый раз кому-то звонить или платить втридорога

Спасибо за совет, учту на будущее) Просто в тот момент времени не было 3 часа с ним вести диалог.

Link to comment
Share on other sites

Отдам бесплатно в хорошие руки 3 проездные карты метро в отличном состоянии, не рваные, не мятые.

История поездок чистая))))

П.С. Это серьезно. Могу отдать ,если что.

давай какраз нужно

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос к знающим...где в Баку сейчас есть площадка для "чайников". чтобы можно было учится вождению.раньше был мотодром знаю, а сейчас?

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

это для блондинки, которая накачала шины в шиномонтаже воздухом с запахом клубники

Это меня доконало вконец....

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись"

на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто.

Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне,

что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги.

На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".

Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе.

Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".

Падать в грязь лицом и расписываться в собственной авто безграмотности было просто недопустимо!

Любопытство пересилило усталость, и я "ничто же сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".

Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка",

как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад.

Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно

"защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться

видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.

На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух".

Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом.

Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно.

Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой").

Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.

Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую историю и вытирая руки не менее промасленной ветошью,

поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища".

Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов ''СС416/53"455674/546388/Bis" (бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом".

Видимо исключительно из женской солидарности...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

А где там именно куда ехать то?

Извините , ради Бога . Это я так неудачно пошутил.

А если серьёзно , то можно учиться , для начала , в любом посёлке , где нет камер и YPX/smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ребята, какой штраф за разговор по телефону за рулем и можно ли говорить по блютус гарнитуре в ухе?

Подскажите пожалуйста где есть эти правила.) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, какой штраф за разговор по телефону за рулем и можно ли говорить по блютус гарнитуре в ухе?

Подскажите пожалуйста где есть эти правила.) Спасибо.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(по Кодексу Азербайджанской Республики об административных правонарушениях)

155.6. Использование телефона при движении, держа его в руках, наказывается штрафом в размере 50 ман.

За разговор по блютузу штрафа нет.

Link to comment
Share on other sites

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(по Кодексу Азербайджанской Республики об административных правонарушениях)

155.6. Использование телефона при движении, держа его в руках, наказывается штрафом в размере 50 ман.

За разговор по блютузу штрафа нет.

Спасибо.)

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, продаются ли у нас элементы подогрева зеркал и щеток стеклоочистителя?

http://tut-teplo.ru/...л_для_иномарок/

http://tut-teplo.ru/...чистителя_50см/

в продаже не видел

поговорите с юзером http://www.disput.az/index.php?showuser=120410

шаин он коврики и защиту картера из москвы привозит

может и заодно это привезет

Link to comment
Share on other sites

Ребята ,кто знает хорошего мастера по люкам,машина Мерс Ц-220 ,люк не стеклянный ,обычный,перестал заезжать внутрь крыши ,только открывается как форточка!:( Кто занет подскажите где есть толковый мастер,может номер тел есть??

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.вопрос знатокам-владелец авто передает управление автомобилем человеку пьяному и без вод.удостоверения.владелец-ст.152-5.1

Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququnun olmadığını və sərxoş vəziyyətdə olduğunu bilə-bilə nəqliyyat vasitəsinə sahiblik hüququ olan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarə etmək üçün həmin şəxsə verilməsinə görə

Fiziki şəxslər yüz əlli manatdan iki yüz manatadək

,тот кто за рулем-ст-152-2.1

Nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olmayan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini alkoqoldan, narkotik vasitələrdən, psixotrop maddələrdən və ya güclü təsir göstərən digər maddələrdən istifadə olunması nəticəsində sərxoş vəziyyətdə idarə edilməsinə görə

yüz əlli manatdan iki yüz manatadək

действуют ли обе статьи на такое нарушение?за каждую из них предусмотрен штраф в размере от 150 до 200азн.или же берется только одно из них?

п.с.я тут не причем)))))

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос к верхнему посту-могут ли в данной ситуации составить протокол если ни у одного из них вообще нет прав?если не могут,то на каком основании,по какой квитанции платить штраф в банк?

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста проинформируйте,кто сталкивался или просто знает расценку на покраску (кажется наз-ся лодка) авто, марка акцент седан цвет черный !

п.с. мне нужно ориентировочно. чтоб знать когда пойду в сервис , к какой сумме быть готовой. )

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста проинформируйте,кто сталкивался или просто знает расценку на покраску (кажется наз-ся лодка) авто, марка акцент седан цвет черный !

п.с. мне нужно ориентировочно. чтоб знать когда пойду в сервис , к какой сумме быть готовой. )

спасибо.

Если я не ошибаюсь от 400до 600 ман. Смотря с кем как догвориться. Есть и ещё дороже мне сказали что в одном месте за 1800 ман делаю ,но якобы они красят как завод,разбирают машину до последнего винтика красят кузов и снова собирают!:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...