Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/1


Recommended Posts

я бы предохранители проверил.и протер бы насухо высоковольтные провода и крышку трамблера.и аккумулятор.

спасибо! Но Вы какую-то абру-кадабру сказали))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 963
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Непонимаю, что за фигня творится у меня с машиной. И не только у меня, у друга точна такая же и проблемы такие же.

Как только ударили морозы. Машина выдала все возможные ошибки.

АБС отключился, HDC - отключился, Всякие динамик тракшен контроли, зимний режим тоже. Вообщем все , что помогает ездить. Еще так обидно блин, авто выдало текст - Осторожно сцепеление с дорогой ухудшилось в следствие отключения режимов ))))) именно когда это так нужно.

На 10 раз перезапуска и после того как мотор полностью согрелся, все включалось.... но и то только пару раз за день sad.png

А сегодня это уже не прокатило, прогрелась, все в пустую

sad.png

Все оказалось довольно просто :)

Маленький проводок, около колеса связанный с АБС-ом окислился и законтачил, и машина перешла в аварийный режим, отключив все системы.

Его почистили, заклеили и все :) жаль снега мало, кататься хочу.

Link to comment
Share on other sites

Вот несчастье зимнее и до моей машинки добралось sad.png

Сегодня когда грела машину появился какой-то запах в салоне как будто что-то горит/тлеет. Открыла капот, запаха нет, дыма нет. Печку не включала.

От чего это может быть?

Если под капотом все нормально, то да наверно в выхлопную что-то попало.

Может быть какие-то мелкие животные решили перезимовать в вашей выхлопной трубе, пока она стояла под снегом? :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане,

Вчера заметил что у моей машины W211 на лобовом стекле появился треск с длиной в 10 см (прямо снизу, посередине лобового стекла) и странно что на ощупь треск не чувствуется, ни изнутри ни снаружи авто.

Как думаете от чего это может быть, неужели от мороза ?

Никто не знает где в Баку можно недорого но качественно починить его ?

Посоветуйте пожалуйста как можно скорее, а то треск может дальше удлиняться...bawling.gif

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста как можно скорее, а то треск может дальше удлиняться...bawling.gif

Круглую дырочку от удара камнем починили залив жидкое стекло, трещина дальше не пошла. 40 манат

ИСТ-петрол на украинском круге. Имя мастера не помню, номер: 050 395-55-77

Чем быстрее сделаете, тем лучше, менее заметно будет

Link to comment
Share on other sites

Круглую дырочку от удара камнем починили залив жидкое стекло, трещина дальше не пошла. 40 манат

ИСТ-петрол на украинском круге. Имя мастера не помню, номер: 050 395-55-77

Чем быстрее сделаете, тем лучше, менее заметно будет

Ya pozvonil 2 raza po visheukazannomu nomeru, otvetil devushka I ona ne znaet nikakoqo mastera. Mojete posmotret I napisat pravilvniy nomer mastera ? Prosto ne xochu peretsa tak daleko bez predvaritenoqo zvonka...Ne znaete mojet v IST petrol te chto v qorode tam ne chinat ?P.S. Proshu moderatorov prostit za translit, pishu s telefona...

Link to comment
Share on other sites

Ya pozvonil 2 raza po visheukazannomu nomeru, otvetil devushka I ona ne znaet nikakoqo mastera. Mojete posmotret I napisat pravilvniy nomer mastera ? Prosto ne xochu peretsa tak daleko bez predvaritenoqo zvonka...Ne znaete mojet v IST petrol te chto v qorode tam ne chinat ?P.S. Proshu moderatorov prostit za translit, pishu s telefona...

Я как-то заправлялся на ИСТ петрол, который на проспекте Тбиллиском - мне там дали брошюру, правда, я ее потерял) Но там была реклама по поводу ремонта стекол после трещин, заезжайте туда, это в городе и близко :-)

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста как можно скорее, а то треск может дальше удлиняться...bawling.gif

Спасибо

Позвоните вот этому человеку , это его тема там есть его номер. У меня тоже была трещина на лобовом стекле сделал все очень хорошо и профессионально.

Тема ТУТ

Link to comment
Share on other sites

спасибо! Но Вы какую-то абру-кадабру сказали))))

а, ну под капотом есть четыре толстых мягких провода которые идут к мотору. они скреплены пластмаской в виде гребенки. они с одной стороны одеваются на свечи а с другой на крышку трамблера. их нужно по одному протереть и желательно обработать вд-40 или силиконом. а предохранители тоже бывают под капотом. в коробочке на крышке которой обязательно что-то написано. проводка плавится или подгорает только в месте контактов. места контактов в которые могла попасть влага находятся под капотом. это аккумулятор, места где провода соединяются с мотором, коробкой, инжектором, предохранителями.

Link to comment
Share on other sites

а, ну под капотом есть четыре толстых мягких провода которые идут к мотору. они скреплены пластмаской в виде гребенки. они с одной стороны одеваются на свечи а с другой на крышку трамблера. их нужно по одному протереть и желательно обработать вд-40 или силиконом. а предохранители тоже бывают под капотом. в коробочке на крышке которой обязательно что-то написано. проводка плавится или подгорает только в месте контактов. места контактов в которые могла попасть влага находятся под капотом. это аккумулятор, места где провода соединяются с мотором, коробкой, инжектором, предохранителями.

Спасибо! Сейчас запишу и с этим листком к машине, а так не запомнить)))

Ой, нет! У меня же А-класс, а там до мотора и до свечей так просто не доберешься, только через яму(((

Link to comment
Share on other sites

Где можно приобрести веерные форсунки стеклоомывателя?

Кстати, хороший вопрос. Меня тоже интересует и так, чтобы с установкой. В сервисе своем спрашивал, они не понимают, о чем я. А в связи со снегом мне уже надоело подстраивать свои штатные форсунки.

http://www.youtube.com/watch?v=Ecz1rl8xm7k&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Где можно приобрести веерные форсунки стеклоомывателя?

легче всего взять от китайских машин.они регулируются. еще лучше поставить через обратный клапан чтобы вода всегда оставалась в трубках и сразу подавалась на стекло. иначе в первые брызги дворники будут тереть по грязи. поставить не сложно и самому)

Link to comment
Share on other sites

легче всего взять от китайских машин.они регулируются. еще лучше поставить через обратный клапан чтобы вода всегда оставалась в трубках и сразу подавалась на стекло. иначе в первые брызги дворники будут тереть по грязи. поставить не сложно и самому)

поставить не сложно, но где их найти? )) нужны имеено веерные..

Link to comment
Share on other sites

Не знаю по адресу ли я пишу..

Говорят уже можно и без автошколы получить права т.е ты допускаешься на экзамен даже, если не ходил в автошколу .Это правда, Кто знает ?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю по адресу ли я пишу..

Говорят уже можно и без автошколы получить права т.е ты допускаешься на экзамен даже, если не ходил в автошколу .Это правда, Кто знает ?

Да, всё верно. Таким способом можно сдавать экзамен на получении категории А и В. Даётся по одной попытке на сдачу теории и вождения, а в случае провала экзаменов, посылают в автошколуrolleyes.gif .Очередной подкоп к нашим карманамposecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Когда был в ТО проверяли выхлоп дизельных двигателей, но как видно было парень проверявший выхлоп, сам незнал как пользоваться новым оборудованием, и проводил опыт на моей машине :) , и вышло не окей.

Из за того что был с Русланом прошёл без проблем.

Но мне самаму интересно.

Какой стандарт для Дизельных моторов 1996 года?

Какие максимальние покозание должны быть для етого мотора? и где эти стандарти найти.

Смотрел в АЗДД но там стандарт на дымность.

Link to comment
Share on other sites

поставить не сложно, но где их найти? )) нужны имеено веерные..

еще на пассатах б6 стоят такие с завода.можете спросить в магазинах Фольксваген.только они прикрепляются не на капот а с нижней части края капота.
Link to comment
Share on other sites

Да, всё верно. Таким способом можно сдавать экзамен на получении категории А и В. Даётся по одной попытке на сдачу теории и вождения, а в случае провала экзаменов, посылают в автошколуrolleyes.gif .Очередной подкоп к нашим карманамposecretu.gif

Значить все-таки естьthinking.gif .Но всего-лишь 1 попытка. Я то обрадовалась, что нэ эджэб такое сделали НАШИ )Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Химики есть?как удалить окись свинца не механическим путем? у меня на машине в плюсовом проводе под изоляцией окись оказалась. видать она потихоньку с клемм переползала. хочу срезать изоляцию и как-то эту окись вывести. новый плюс искать сложно. потом замотать хорошенько изолентой. там плетенный провод а между жилками все белое. надо же было так за машиной не смотреть чтобы до такого довести, это я прежнему хозяину.

что посоветуете?есть вариант с раствором соды, потом-перекись есть и аммиак, некоторые этанол рекомендуют но я не знаю где его взять, на работе есть дихлорэтан но он похоже только обезжиривает.канифоль жидкая бывает?

Link to comment
Share on other sites

Химики есть?как удалить окись свинца не механическим путем? у меня на машине в плюсовом проводе под изоляцией окись оказалась. видать она потихоньку с клемм переползала. хочу срезать изоляцию и как-то эту окись вывести. новый плюс искать сложно. потом замотать хорошенько изолентой. там плетенный провод а между жилками все белое. надо же было так за машиной не смотреть чтобы до такого довести, это я прежнему хозяину.

что посоветуете?есть вариант с раствором соды, потом-перекись есть и аммиак, некоторые этанол рекомендуют но я не знаю где его взять, на работе есть дихлорэтан но он похоже только обезжиривает.канифоль жидкая бывает?

Ничего не делайте. Главное чтобы не было окиси в месте контакта провода и клеммы аккумулятора.

Ток по плетеному проводу идет не с жилки на жилку, а по жилкам.

Изолента не заменит заводской изоляции.

Но если вас это так беспокоит, поменяйте провод целиком.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не делайте. Главное чтобы не было окиси в месте контакта провода и клеммы аккумулятора.

Ток по плетеному проводу идет не с жилки на жилку, а по жилкам.

Изолента не заменит заводской изоляции.

Но если вас это так беспокоит, поменяйте провод целиком.

а сопротивление тока не меняется от того что там эта окись?я бы рад поменять, только он мудренный с множеством выходных штекеров. на ибее смотрел-там были только снятые с машин не новые. сложно будет его найти новый. я думал срезать изоляцию продольн так, чтобы потом надеть на место и замотать сверху.эта окись увеличивается если ее не трогать? то есть клеммы я поменял. контакты чистые. но в проводке окись осталась. интересно она будет дальше окисляться или останется как есть? спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

а сопротивление тока не меняется от того что там эта окись?я бы рад поменять, только он мудренный с множеством выходных штекеров. на ибее смотрел-там были только снятые с машин не новые. сложно будет его найти новый. я думал срезать изоляцию продольн так, чтобы потом надеть на место и замотать сверху.эта окись увеличивается если ее не трогать? то есть клеммы я поменял. контакты чистые. но в проводке окись осталась. интересно она будет дальше окисляться или останется как есть? спасибо за ответ!

Напряжение нормальное? Не проседает? Проблемы наблюдаются?)

А больше проблем в машине нет? ;-) Это я к тому, что не стоит особо заморачиваться, нет ничего идеального)

Link to comment
Share on other sites

Напряжение нормальное? Не проседает? Проблемы наблюдаются?)

А больше проблем в машине нет? ;-) Это я к тому, что не стоит особо заморачиваться, нет ничего идеального)

напряжение нормальное. но хочется еще нормальнее. я с вами согласен, есть проблемы и поважнее, но по характеру не могу иначе. идеалист я))

Link to comment
Share on other sites

где найти мануал по lc 200??

бывает мигает значок дифера...

Контрольная лампа неисправности

Указывает на то, что неисправна:

• Система снижения токсичности выхлопа ( при наличии )

• Электронная система управления двигателем

• Электронная система управления дроссельной заслонкой

• Электронная система управления автоматической

трансмиссией

Link to comment
Share on other sites

Контрольная лампа неисправности

Указывает на то, что неисправна:

• Система снижения токсичности выхлопа ( при наличии )

• Электронная система управления двигателем

• Электронная система управления дроссельной заслонкой

• Электронная система управления автоматической

трансмиссией

ну после перезапуска двигателя мигание выключается...может че то другое?!

Link to comment
Share on other sites

вот такой вопрос: если просто наклеить наклейку от новой осаго но не делать ее, могут придраться за фальсификацию или как там ее?я наклейку разбодыл, приклеил, а меня отговаривают говорят прецендент. старая осаго у меня тоже есть у нее срок до осени и ее наклейка тоже на лобовом.спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Сошел хром с края одного диска. Все другие в идеальном состоянии. Не могу понять как так могло случится. Именно с одного, с канта. Может обтер обо что то ((

Не подскажите контакт мастера, который хорошо отремонтирует?

Заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Кто знает сколько стоитаккумуляторы Mutlu 60ah ниже зоопарка, если ехать вниз в сторону Тебриза? Там говорят, есть магазин (продавец Юнис), где с гарантией продают аккумуляторы. Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Бачок набираю..Вода сама по себе испаряется.

во время морозов лопнул либо один из шлангов или сам бачок.. иногда лопается посадочное место шланга на моторчик

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...