Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили? - 12


__N__

Recommended Posts

Я иногда делаю оливковое масло + лимонный сок + пол зубика чеснока + кеклик оту + соль,перец. На любителя. Совсем другой вкус получается .

я в таком составе мариную :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 629
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати , вспомнила , 1 яйцо + 1-2 стол.л. маойнеза ,соль, перец. Залить и в духовку на несколько минут , чтобы яйцо схватилось. Я этот соус делаю не на целую курицу , только если жарю ее отдельными кусочками.

Link to comment
Share on other sites

Ну да , я тоже мариную. А там оказывается про соус спрашивали ))))) Все перепутала))))

Нет, это я неправильно выразилась) я в чем мариную, в том же и кладу потом в духовку)) поэтому мне что маринад, что соус)

Спасибо за советы, девочки

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у всех как всегда всё великолепно!appl.gif

У нас вчера было это:

куринный супчик,капустный салат ,всеми известные люляшки от Лалочки(спасибо милаяloveyouddd.gif ) и творожные рулетики

Лук получился такими крупными дольками25.gif потому,что мои паразиты из-за одной игрушки ссорилисьmadd.gif ,и я этот бедный лук быстро резала,чтоб успеть разнять этих "кошек"facepalm.gif ...

8a504471b7f9.jpg

Рулетики вышли немного неаккуратными ,но были вкусными,умяли за милую душу.

7159dc9d0909.jpg

Сегодня я разленилась и сделала просто парча-бозбаш...

Link to comment
Share on other sites

Завтрак любимому мужу heart1.gif

5046c301a535.jpg

Отличная идея для 14 февраля :-))) тем более муж с командировки, иншАллах :-) ну и вопрос. Девочки, сорри, точно не помню, кто давал рецепт бездрожжевых пирожков, в студию, плз! :-)

Link to comment
Share on other sites

Рулетики вышли немного неаккуратными ,но были вкусными,умяли за милую душу.

7159dc9d0909.jpg

.

Мась, красота-та какаяrolleyes.gif я рецепт хочу25.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем приветconf_icon.php.gif

Соли всё так аппетино умница!

А у нас были горяченькие пирожки с картошкой

87f0f8a79e1d.jpg

Слойный пирог из лаваша с брынзой и зеленью (очень быстро и вкусно)

060ed725d496.jpg

48961315233f.jpg

76643c567166.jpg

fc6cec7a0b27.jpg

8511cb6bd6c2.jpg

Рулет с ореховой начинкой

12cafa64d439.jpg

7484d131597d.jpg

c79aa31c159c.jpg

ed4a4dd4e0d1.jpg

Всем приятного аппетита!!!

Слойный пирог из лаваша с брынзой и зеленью (очень быстро и вкусно) рецепт можно?

и еще как я поняла это мак вы на рулет насыпали?где Вы его купили?сейчас так трудно его найти

Link to comment
Share on other sites

Пашн , как вкусно выглядит )))))

Вы лаваш прослоили сыром и зеленью и запекли что-ли?

А синее на рулете это что?

Diamanta спасибо!

Ра рулете это мак, а лаваши прослоила (гатыг+яйцо+кук.масло всё мешаем и промазала через каждые 2 лаваша и на каждый промазанный лаваш по очерёдно сыр+ зелень) а самый верхний обмазала яичком и на 150 гр. в духовку,как только зарумяется верх всё пирог "ложная лазья" готов!

Link to comment
Share on other sites

Всем приветconf_icon.php.gif

Соли всё так аппетино умница!

А у нас были горяченькие пирожки с картошкой

87f0f8a79e1d.jpg

Слойный пирог из лаваша с брынзой и зеленью (очень быстро и вкусно)

060ed725d496.jpg

48961315233f.jpg

76643c567166.jpg

fc6cec7a0b27.jpg

8511cb6bd6c2.jpg

Рулет с ореховой начинкой

12cafa64d439.jpg

7484d131597d.jpg

c79aa31c159c.jpg

ed4a4dd4e0d1.jpg

Всем приятного аппетита!!!

Здравствуйте,напишите пожалуйста рецепт теста для рулета с орехами.

Link to comment
Share on other sites

Butterflies shadow

Дрожжевой рулет с ореховой начинкой

Ингредиенты:

  • Дрожжи 60 гр.
  • Сахар 3 ст.л.
  • Растительное масло 100 гр.
  • Теплая вода 500 гр.
  • Мука 2 кг.

Для начинки:

  • Грецкие орехи 2-3 ст.
  • Сахар около полстакана

Яйцо или желток 1 шт.

Приготовление:

  • Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар, растительное масло и ориентировочно 1 кг. муки.
  • Полученную опару накрываю льняным или хлопковым полотенцем и ставлю в теплое место подходить.
  • Когда опара подошла, добавляю оставшуюся муку, замешиваю тесто.
  • Тесто накрыть полотенцем и дать ему немного подойти.
  • Для начинки грецкие орехи перекрутить на мясорубке или измельчить в блендере.
  • Раскатать тесто в пласт, обильно присыпать перемолотыми орехами и посыпать сахаром.
  • Свернуть тесто в тугой рулет.
  • Положить рулет на смазанный сливочным маслом противень.
  • Сверху рулет смазать яйцом или желтком.
  • Дать рулету подойти около получаса и выпекать при температуре 150-170 градусов до готовности.

П.С муки ,воды и масла я делала на пол порции, получается 2 рулета

Link to comment
Share on other sites

Халва по рецепту Шириним. Спасибо большое loveyouddd.gif . очень вкусно. след. раз попробую рецепт Спутницы.

Сорри за неаккуратность, пока учимся wink.png

Link to comment
Share on other sites

Халва по рецепту Шириним. Спасибо большое loveyouddd.gif . очень вкусно. след. раз попробую рецепт Спутницы.

Сорри за неаккуратность, пока учимся wink.png

________

Всё ок, мась, всё очень даже красиво!! Не наговаривай на себя. Умничка. Эллерине саглыгloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем приветconf_icon.php.gif

Соли всё так аппетино умница!

А у нас были горяченькие пирожки с картошкой

87f0f8a79e1d.jpg

Слойный пирог из лаваша с брынзой и зеленью (очень быстро и вкусно)

060ed725d496.jpg

48961315233f.jpg

76643c567166.jpg

fc6cec7a0b27.jpg

8511cb6bd6c2.jpg

Рулет с ореховой начинкой

12cafa64d439.jpg

7484d131597d.jpg

c79aa31c159c.jpg

ed4a4dd4e0d1.jpg

Всем приятного аппетита!!!

все просто замечательное. скажите плиз а какое тесто на рулет, а то я один раз сделала а он на 2 ой день стол как сухарик с орешками . не мягкий.

Link to comment
Share on other sites

Butterflies shadow

Дрожжевой рулет с ореховой начинкой

Ингредиенты:

  • Дрожжи 60 гр.
  • Сахар 3 ст.л.
  • Растительное масло 100 гр.
  • Теплая вода 500 гр.
  • Мука 2 кг.

Для начинки:

  • Грецкие орехи 2-3 ст.
  • Сахар около полстакана

Яйцо или желток 1 шт.

Приготовление:

  • Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар, растительное масло и ориентировочно 1 кг. муки.
  • Полученную опару накрываю льняным или хлопковым полотенцем и ставлю в теплое место подходить.
  • Когда опара подошла, добавляю оставшуюся муку, замешиваю тесто.
  • Тесто накрыть полотенцем и дать ему немного подойти.
  • Для начинки грецкие орехи перекрутить на мясорубке или измельчить в блендере.
  • Раскатать тесто в пласт, обильно присыпать перемолотыми орехами и посыпать сахаром.
  • Свернуть тесто в тугой рулет.
  • Положить рулет на смазанный сливочным маслом противень.
  • Сверху рулет смазать яйцом или желтком.
  • Дать рулету подойти около получаса и выпекать при температуре 150-170 градусов до готовности.

П.С муки ,воды и масла я делала на пол порции, получается 2 рулета

не увидела рецепта. попбробую посмотрим

Link to comment
Share on other sites

еще не готовила, но сейчас пойду. спешу поделиться рецептом.

Ингредиенты:

мука - 1кг,

кефир - 700 гр.,

яйца - 2 шт.,

дрожжи - 1 пакетик,

сыр - 300 гр.,

майонез,

чеснок.

Способ приготовления:

Тесто:

Делаем тесто из муки, кефира, яиц и дрожжей. Когда хорощо перемесили, берем кулек, мажем его подсолнечным маслом, выкладываем туда наше тесто и ставим в холодильник. Через 2 часа кулек будет полный тестом. Тогда мы и можем начать жарить лангоши.

Перед тем как жарить, надо протереть сыр, чеснок выдавить в чашку, добавить немного воды и соли.

Жарим мы на масле, берем поднос, мажем его маслом, берем кусок теста из кулька и растягиваем его так, чтоб получилась кругляшка и ставим жарить. Горячий лангош сразу смазываем приготовленным чесноком, майонезом и посыпаем сыром.

Приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

Yudjen какой простой рецептик,и кажется это очень вкусная вещь ,и любимые мною сыр и чеснок в составе, никогда не пробовала, завтра обязательно попробую, только вопрос какой толщины тесто должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Халва по рецепту Шириним. Спасибо большое loveyouddd.gif . очень вкусно. след. раз попробую рецепт Спутницы.

Сорри за неаккуратность, пока учимся wink.png

Можете и мне рецепт пожалуйста, я так давно хочу попробовать, еще ни разе не далала, а у вас такая красивая получилась.

девочки, ваши блюда- одно загляденье!!!!

у меня все мучное: пирог на гатыге, вареники с творогом и мой любимый хворост!!!

Можно рецептики мне прислать? особенно хворост понравился, тоже все собираюсь, но никак не примусь.

Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня такую вот запеканку (сама придумала :))

Для начала готовим драники- 5-6 картофелин через терку+ 1 яйцо+ 1 ст.л.молока+ 2 ст.л.муки, выкладываем ложкой на раскаленную сковороду и обжариваем .

Затем готовим котлетки из фарша. Говяжий фарш+ хлебушек, отмоченный в молоке.

Собираем запеканку. На дно формы кладем лавашик, на него драники

9af2b9b8e18b.jpg

Затем снова лавашик, на него же выкладываем котлетки, накрываем еще одним лавашиком и заливаем.

a7e42940f0ff.jpg

Для заливки: 1 стак мацони+ 2-3 ст.л.молока+ 2 яйца, + белый сыр через терку, соль, перец, взбить и залить.

В духовку на час.

ab84fbf17929.jpg

(напряжение было слабое, поэтому верх не очень хорошо зарумянился.)

Но несмотря на это получилась очень мягкая и сочная запеканка.

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Прошу не оставлять в цитатах картинки и больше пяти строк текста. Неужели, сами не замечаете как грузится тема?

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея для 14 февраля :-))) тем более муж с командировки, иншАллах :-) ну и вопрос. Девочки, сорри, точно не помню, кто давал рецепт бездрожжевых пирожков, в студию, плз! :-)

я делаю бездрожжевое тесто так: гатых,мука.соль и пару яйиц,в гатых кладете муку замешиваете потом все остальное,тесто должно быть среднее не очень крутое и не жидкое,как замесите,кладете в холодильник на час и готово,хотите жарьте хотите в духовке запекайте,тесто очень вкусное и легкое. а начинку можно любую

Link to comment
Share on other sites

Можете и мне рецепт пожалуйста, я так давно хочу попробовать, еще ни разе не далала, а у вас такая красивая получилась.

Можно рецептики мне прислать? особенно хворост понравился, тоже все собираюсь, но никак не примусь.

Ой я тоже хочу плиииииииз

Link to comment
Share on other sites

Ой,eniya у нас тоже были картофельные дранники и котлетки,но куриные.conf_icon.php.gifи я не так изобретательна,как ты25.gif .А не трудно было резать запеканку?

USB испортился,не получается загрузить фоткиbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой,eniya у нас тоже были картофельные дранники и котлетки,но куриные.conf_icon.php.gifи я не так изобретательна,как ты25.gif .А не трудно было резать запеканку?

USB испортился,не получается загрузить фоткиbawling.gif

Нет, благодаря заливки она была такая мягкая.:)

Link to comment
Share on other sites

я делаю бездрожжевое тесто так: гатых,мука.соль и пару яйиц,в гатых кладете муку замешиваете потом все остальное,тесто должно быть среднее не очень крутое и не жидкое,как замесите,кладете в холодильник на час и готово,хотите жарьте хотите в духовке запекайте,тесто очень вкусное и легкое. а начинку можно любую

Спасибо и Вам и Shirinim, она тоже выкладывала рецепт бездрожжевых пирожков :-) вчера нажарила с картоф начинкой, оч вкусно и легко! Сегодня буду запекать с начин из яиц и зеленого лука, посмотрим, как получится!

Link to comment
Share on other sites

Yudjen какой простой рецептик,и кажется это очень вкусная вещь ,и любимые мною сыр и чеснок в составе, никогда не пробовала, завтра обязательно попробую, только вопрос какой толщины тесто должно быть?

желательно потоньше. но так, чтобы не совсем прозрачный кругляшок получился.

Link to comment
Share on other sites

Авелина спасибо за теплые слова, на самом деле очень вкусно получилось, даже мыз мыз мужу тоже понравилась. а речепт вот: http://www.disput.az... пост № 211

_________

Ой как классноrolleyes.gif я рада, мась, что всем понравилосьloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо и Вам и Shirinim, она тоже выкладывала рецепт бездрожжевых пирожков :-) вчера нажарила с картоф начинкой, оч вкусно и легко! Сегодня буду запекать с начин из яиц и зеленого лука, посмотрим, как получится!

_________

На здоровье, масьloveyouddd.gif мои их тоже любят больше, чем дрожжевыеrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

У нас с утра блинчики с припеком:)

a8ae09d3a7dd.jpg

1 стакан молока+ 1 яйцо, взбить, добвить 2-3 ст.л.сахара, щепотка соли и где-то 1.5 сткана муки, тесто должно быть жидким. Для припека: яблочко чере крупную терку.

У меня была формочка сердечко, жарила в ней, выливаем тесто, на него тертое яблочко немного, как только низ подрумянится переворачиваем.

Кстати, припек может быть любой- любые фрукты, грибочки и т.д.

Приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у нас по погоде ГЮРЗА была

d8e507d142b7.jpg

Тесто: мука+соль+1 яйцо+вода (количество воды зависит от муки, чем больше муки, тем больше воды)

Замесить мягкое тесто. Отставить немного, чтоб "в себя пришло". Потом разделила на кюндашки, раскатала каждую в пласты, разделила на квадратики (я не делю стаканом, тогда отходов много остаётся), положила фарш и закрыла косой

0d389ad092a8.jpg

Вскипятила воду, посолила и кинула их в воду. Прокипятила, чтоб все поднялись на поверхность. Готовность проверяю на вкус.

Потом откидываю на друшлаг. Отдельно растапливаю масло и обжариваю полуколььцами лук. Собираю всё в тарелку: гюрза, масло, гатыг, обжаоренный лук и на столconf_icon.php.gif

013d356cf496.jpg

Мои любят с луком, я люлблю без него - это уже дело вкуса

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...