Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

Вопрос на засыпку. Линия прерывистая, место есть, значит можно и перейти на правую полосу. А обычно в такого типа вопросах машина стоит уже прямо перед перекрестком и полосы отделены сплошной.

Явная импровизация со стороны гаишников.

именно, импровизация, фантазия однако) по мне не так уж много место)))) товарищи, еще вопрос... На азпдд вопросы создаются на основе изложения пользователей или какой-то доступ есть к билетам?)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

откуда такое счастье? :)

в основном "нестандарт" сообщают люди на форуме

эх, хотелось бы иметь такое счастье) а да, еще у меня вопрос был про гибкую сцепку, на экзамене ее заменили на эластичную) вопрос про гололедицу) а вот на один вопрос я так и ответ не нашла. Кому запрещено внепланово останавливаться на территории АЗС: 1. Такси с включенным таксометром; 2. Военный автомобиль; 3. Грузовой автомобиль; 4 грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей. В автошколе педагог говорил, что если нет ответа автобуса, надо брать вариант 4, про такси не видела в правилах ничего...
Link to comment
Share on other sites

эх, хотелось бы иметь такое счастье) а да, еще у меня вопрос был про гибкую сцепку, на экзамене ее заменили на эластичную) вопрос про гололедицу) а вот на один вопрос я так и ответ не нашла. Кому запрещено внепланово останавливаться на территории АЗС: 1. Такси с включенным таксометром; 2. Военный автомобиль; 3. Грузовой автомобиль; 4 грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей. В автошколе педагог говорил, что если нет ответа автобуса, надо брать вариант 4, про такси не видела в правилах ничего...

помойму можно выбрать вариант четыре так как автобусу запрещено вьезжать на АЗС с пассажирами

Link to comment
Share on other sites

эх, хотелось бы иметь такое счастье) а да, еще у меня вопрос был про гибкую сцепку, на экзамене ее заменили на эластичную) вопрос про гололедицу) а вот на один вопрос я так и ответ не нашла. Кому запрещено внепланово останавливаться на территории АЗС: 1. Такси с включенным таксометром; 2. Военный автомобиль; 3. Грузовой автомобиль; 4 грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей. В автошколе педагог говорил, что если нет ответа автобуса, надо брать вариант 4, про такси не видела в правилах ничего...

Статья 56. Перевозка людей

...

XI. Запрещается въезд на топливозаправочные пункты транспортным средствам общего пользования, а также грузовым автомобилям с пассажирами.

Link to comment
Share on other sites

откуда такое счастье? smile.png

в основном "нестандарт" сообщают люди на форуме

Тогда надо добавить всю таблицу тормозных путей/ускорения замедления :)

Link to comment
Share on other sites

и весь КОАП заложить

А еще лучше дать комментарий: "Те кто будет сдавать экзамен в Сумгаите, просьба на azpdd время не тратить!" buba.gif

Link to comment
Share on other sites

А еще лучше дать комментарий: "Те кто будет сдавать экзамен в Сумгаите, просьба на azpdd время не тратить!" buba.gif

такой комментарий висит уже несколько лет на первой странице

Не зубрите билеты, старайтесь понять смысл. Для этого необходимо хорошо знать именно текст правил, так как на экзамене могут присутствовать вопросы с небольшими видоизменениями, ответить на которые можно только зная правила и включив голову.

Link to comment
Share on other sites

Люди не достигают своих целей только по причине того что не делают это своей обязанностью. Вы же сделаете все например чтобы купить машину если она вам нужно, можно тот же энтузиазм применить и к сдаче прав.

Link to comment
Share on other sites

такой комментарий висит уже несколько лет на первой странице

Не зубрите билеты, старайтесь понять смысл. Для этого необходимо хорошо знать именно текст правил, так как на экзамене могут присутствовать вопросы с небольшими видоизменениями, ответить на которые можно только зная правила и включив голову.

Я не хотел как то обижать разработчиков azpdd ;) И спасибо им за труд ! :)

Я не зубрил, учил по Талыбову, а на azpdd пользовался симулятором (как правило 10 из 10 билетов успешно, в день несколько раз), но вот на экзаменах в Сумгаите штрафы "старые" оказались и один вопрос 931 с "секретом" ( а таблицу из которой попадут 2 вопроса(!) к сожалению не зубрил - там "понятием" ее не возьмешь ).

Т.е. в Сумгаите есть своя специфика. И ее я просил лишь как то отразить на azpdd , может быть и в иносказательной форме ;)

Link to comment
Share on other sites

это я и ответила, но вопрос загорелся красным, я встала и ушла, так как до этого ответила ошибочно да другой вопрос по глупости... Оставался этот последний, но ответ оказался неверным...
Link to comment
Share on other sites

это я и ответила, но вопрос загорелся красным, я встала и ушла, так как до этого ответила ошибочно да другой вопрос по глупости... Оставался этот последний, но ответ оказался неверным...

вы ушли, а нужно было подойти к офицерам у компьютера и спросить, в чем ошибка.

Link to comment
Share on other sites

вы ушли, а нужно было подойти к офицерам у компьютера и спросить, в чем ошибка.

знаю, когда пошла сдавать во второй раз, был другой вопрос, где тоже была ошибочка, я сказала, что там должен быть другой ответ, а майор с усами сказал, вы правы, но ничем помочь не могу...
Link to comment
Share on other sites

майор с усами сказал, вы правы, но ничем помочь не могу...

может

возвращаетесь и подробно пишете эту истрию на http://mia.gov.az/index.php?/ru/referendum2011/

жалоба на имя майора, который видит, что билеты составлены неверно, но "ничем помочь не может".

Link to comment
Share on other sites

может

возвращаетесь и подробно пишете эту истрию на http://mia.gov.az/index.php?/ru/referendum2011/

жалоба на имя майора, который видит, что билеты составлены неверно, но "ничем помочь не может".

напишу обязательно, как только узнаю его имя, обидно, что так выходит... Спасибо большое за просвящение!
Link to comment
Share on other sites

напишу обязательно, как только узнаю его имя, обидно, что так выходит... Спасибо большое за просвящение!

сейчас уже поздно, когда он в следующий раз заявит подобное, идите до его начальника и там в соседнем здании оформляйте письменную жалобу.

Link to comment
Share on other sites

сейчас уже поздно, когда он в следующий раз заявит подобное, идите до его начальника и там в соседнем здании оформляйте письменную жалобу.

надеюсь сдам в следующий раз, спасибо еще раз.
Link to comment
Share on other sites

может

возвращаетесь и подробно пишете эту истрию на http://mia.gov.az/in...referendum2011/

жалоба на имя майора, который видит, что билеты составлены неверно, но "ничем помочь не может".

Поехали на 2 - й круг :).

Вот что бывает с нашими жалобами :(

Hörmətli Baş Dövlət Yol Polisin nümayəndələri,

Nəzərinizə çatdırmaq istəyirəm ki mən 07.07.2012-ci ili tarixində, AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI NAZİRLƏR KABİNETİN 11.05.2012-ci il tarixli 115 №-li qərarın 1.4.8. bəndini əsas gətirərək, ikinci dəfə Sumqayıt şəhərində (st. Sumqayıt), müstəqil hazırlaşaraq, imtahana keçməyə hüququmu bərpa edə bildim. Lakin hər imtahan zamanı sualların çox çaşdırıcı, vizual cəhətdən çox pis və məntiqə uyğun qurulmasından Sizin nəzərinizə çatdırmaq istərdim:

1. Yol hərəkəti haqqında qanunun, 1 saylı Əlavəsinin “I. Tormoz sistemi” cədvəlindən iki sualın verilməsi (!)

2. İyul 1 2010 sonra dayanacaq meydançasına, meydança olmadıqda isə ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitələrinin dayanacaq yerini işarə edən 5.12 və ya 5.13 yol nişanlarına 15 metrdən az yaxınlıqda dayanma qadağandır (m.52.4.7) sualında düzgün cavabı səf qəbul edilməsi.

3. Baxmayaraq ki mən B kateqoriyasından imtahan verirdim mənə C və D kateqoriyasına aidiyyəti olan suallar düşürdü

Bunları nəzərə alaraq, M. Talıbovun http://www.talibov.az saytında olan təcrübədən istifadə edərək, Sumqayıtda imtahan zamanı verilən suların normal qaydaya salınmasını Sizdə artıq dərəcədə xahiş edirəm.

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, kateqoriyadan asılı olmayaraq sürücülük hüququnun əldə edilməsi üçün nəzəri imtahan biletlərinin sualları “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununa və yol hərəkəti sahəsindəki qanunvericilik aktlarının tələblərinə uyğun tərtib edilir.

Qeyd etdiyiniz məsələlərin araşdırılması üçün imtahan komissiyasının sədrinə müraciət etməyinizi tövsiyə edirik.

Hörmətli Baş Dövlət Yol Polisin nümayəndələri,

dəyərli məsləhətinizə görə minnətdaram və mütləq sizə haqqinda şikayət etdiyim qurumun rəhbərinə müraciət edəcəm.

Atalar sözü: İt itin ayaqını taptalamaz buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Поехали на 2 - й круг smile.png.

Вот что бывает с нашими жалобами sad.png

вы узнали фио человека, который у вас председательствовал? smile.png

вы бросили в их канцелярию заявку-жалобу на его имя?

вы всего один раз что-то попробовали в плане обращения в органы, оступились и уже вторую страницу агитируете за что-то, но непонятно что smile.png

чтобы кто-то (но не вы) взял инициативу и собрал 100 подписей в защиту сдающих в сумгаите.

Link to comment
Share on other sites

это я и ответила, но вопрос загорелся красным, я встала и ушла, так как до этого ответила ошибочно да другой вопрос по глупости... Оставался этот последний, но ответ оказался неверным...
у меня было тоже самое((я тоже юч улдузе училась)
Link to comment
Share on other sites

вы узнали фио человека, который у вас председательствовал? smile.png

вы бросили в их канцелярию заявку-жалобу на его имя?

вы всего один раз что-то попробовали в плане обращения в органы, оступились и уже вторую страницу агитируете за что-то, но непонятно что smile.png

чтобы кто-то (но не вы) взял инициативу и собрал 100 подписей в защиту сдающих в сумгаите.

Разъясню еще раз, для тех, кто не понял, что я предлагал ... facepalm.gif

А предлагал я обратиться в законодательные органы с целью изменения ситуации сложившейся при сдаче экзаменов на водительские права не только в Сумгаите, но и по всей Республике ;) . Разве плохо будет, если все будут сдавать экзамены сами, а случаи покупки водительских прав сведутся к минимуму?

Как я это предлагал сделать…

1. В рамках этого или нового форума, подготовить грамотное обращение. Сам я не юрист и не такой знаток правил дорожного движения, как многие на этом форуме :) . И поэтому предлагал знающим это дело составить обращение.

2. Обсудить это обращение на форуме. Я и сам смог бы участвовать в обсуждении. Прейти к конечному варианту.

3. Что касается подписи. Я только на форуме узнал, что нужно 100 «живых» подписей. Я готов сам их собрать у себя в городе, было бы под чем подписываться. А предлагал я в качестве подписи сбор номеров паспортов в рамках форума ( по незнанию юридических механизмов составления обращения опять таки), готов первым предоставить номер ;)

Что в этом такого не понятного, и где тут «горб, который отвезет меня в рай» ? ;)

Жаловался я не один раз и на разные адреса, писал и на линк, который Вы давали ( благодарил…, спасибо еще раз), но ответили только с info@dyo.gov.az. И я показал, какое отношение у них к нашим одиночным жалобам и они прекрасно знают ФИО экзаменатора

p.s. Если всех устраивает вариант – сидеть на форумах собирать, статистику чужих «проколов» делать выводы, зубрить то что ненужно (!) и идти сдавать экзамены, тогда мое предложение снимается :(

Link to comment
Share on other sites

т.е. мне просто почудилось, что кто-то на рекомендацию обращаться официально, привел в пример свой плачевный опыт, намекая на бессмысленность затеи?

Нет не "почудилось". Я это именно имел ввиду - одиночными жалобами трудно проблему не решить :(

Link to comment
Share on other sites

да, 23. С такой давкой, не думаю) вы тоже в юч улдуз ходили?

нет не ходил)заплатил и не ходил))..Я Экзамен уже сдал и получил права..У друга езда осталась с ним пойду Морально поддерживать))
Link to comment
Share on other sites

нет не ходил)заплатил и не ходил))..Я Экзамен уже сдал и получил права..У друга езда осталась с ним пойду Морально поддерживать))

а экзамен сами сдали? С первого раза? Желаю удачи другу:)
Link to comment
Share on other sites

у меня было тоже самое((я тоже юч улдузе училась)

а вы в какой группе были? У вас уже какая попытка будет?
Link to comment
Share on other sites

ПОЗДРАВЛЯЮ!Я думала такого не бывает!вы реально молодец!а какая там машина?где проводят вождение?далеко от ГАИ?

ну какой я молодец.обычная автолюбительница.экзамен проводится перед воротами ГАИ-на этой большой дороге.машина была-"нол йедди",жигули в отличном состоянии.с такими чувствительными педалями.кажется это была их машина-гаишная.хотя бывают машины от автошкол.смотря чья очередь.садитесь,даёте свой весиге экзаменатору.регулируете сиденье,если вам неудобно.поправьте зеркала,пристегнитесь.значит на одном конце дороги-возвышенность,видели наверное,там сдаём подъём-левый поворотник,въезжаем на него.экзаменатор говорит-"остановись,подними ручник.и бери с места".старайтесь не скатываться назад.следите за тахометром.хотя по закону допускается скатиться на 20 см.совсем чуток,но имейте ввиду.съезжаете с возвышенности,правый поворотник,возвращаемся,едем по этой же дороге мимо ворот ГАИ в другой её конец-к боксам.дорога длинная поэтому переключите рычаг на вторую скорость и езжайте.боксы-это высокое крытое сооружение.разделено бетонными перегородками.как раз под поперечный размер машины.здесь нужно постараться ровно въехать задом.простите за каламбур.ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕНИРУЙТЕ ЭТОТ МАНЕВР на своих тренировках!чтобы на пять с плюсом!и,ребята,тут закон-при движении задним ходом включайте аварийку!ну вот в принципе и всё.возвращаетесь.как видите ничего страшного нет.главное-уверенность в себе.и если считаете,что правы вы,а не экзаменатор,не тушуйтесь-отстаивайте своё!удачи!

Link to comment
Share on other sites

а вы в какой группе были? У вас уже какая попытка будет?
в 6й группе была завтра будет вторая попытка я в Сумгаите сдаю(
Link to comment
Share on other sites

ну какой я молодец.обычная автолюбительница.экзамен проводится перед воротами ГАИ-на этой большой дороге.машина была-"нол йедди",жигули в отличном состоянии.с такими чувствительными педалями.кажется это была их машина-гаишная.хотя бывают машины от автошкол.смотря чья очередь.садитесь,даёте свой весиге экзаменатору.регулируете сиденье,если вам неудобно.поправьте зеркала,пристегнитесь.значит на одном конце дороги-возвышенность,видели наверное,там сдаём подъём-левый поворотник,въезжаем на него.экзаменатор говорит-"остановись,подними ручник.и бери с места".старайтесь не скатываться назад.следите за тахометром.хотя по закону допускается скатиться на 20 см.совсем чуток,но имейте ввиду.съезжаете с возвышенности,правый поворотник,возвращаемся,едем по этой же дороге мимо ворот ГАИ в другой её конец-к боксам.дорога длинная поэтому переключите рычаг на вторую скорость и езжайте.боксы-это высокое крытое сооружение.разделено бетонными перегородками.как раз под поперечный размер машины.здесь нужно постараться ровно въехать задом.простите за каламбур.ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕНИРУЙТЕ ЭТОТ МАНЕВР на своих тренировках!чтобы на пять с плюсом!и,ребята,тут закон-при движении задним ходом включайте аварийку!ну вот в принципе и всё.возвращаетесь.как видите ничего страшного нет.главное-уверенность в себе.и если считаете,что правы вы,а не экзаменатор,не тушуйтесь-отстаивайте своё!удачи!
большое вам спасибо за подробный ответ!!!это очень пригодится!
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...