Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

Боже какой же бардак у нас творится, прочитала все и поняла.

Скажите, я тут читала, что на экзамен можно приходить каждые семь дней, и что у каждой школы свой день экзамена.

Так что же вернее?

После неудачного экзамена гаи отправляет ваши документы обратно в автошколу, если вы не хотите дожидаться очередности автошколы, то идете в автошколу и забираете свои документы.через неделю идете подавать на экзамен снова.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И таким образом, в случаях неудачи, со своими документами, я могу ходить на экзамены бесконечное количество раз каждую неделю, так?

Link to comment
Share on other sites

После неудачного экзамена гаи отправляет ваши документы обратно в автошколу, если вы не хотите дожидаться очередности автошколы, то идете в автошколу и забираете свои документы.через неделю идете подавать на экзамен снова.

a ето как?если даже ден не моего автошколы можна сдават?а то до 2 августа еще долго ждат
Link to comment
Share on other sites

В этом деле самое главное терпение! Я теорию сдал с 3 раза , а экзамен на вождение сдал с 4 раза, и дядка там добрый стал после 3 раза, если бы еще пару раз к нему на экзамен пришел бы то 100% породнились бы buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну это наверное надо всю страну и все население истребить, а потом заново построить чтобы искоренить коррупцию. Я не доживу )) выкручивайтесь как можете, раз вам такой вариант не подходит. А сдать вполне реально, зная правила, многие подтвердят!

Не

Не надо убивать! Надо создавать такие условия, что бы народ менялся - подстраивался. Уверяю Вас, насколько наш народ незаконопослушный, настолько же, если создать подходящие условия, он (народ) будет соблюдать законы.

Пример Грузия. Вы что думаете, там живут одни "святоши" или коррупция у них была по слабее нашей?

По поводу Вашего и некоторых "надо учить правила". Я поступал без денег в институт, учился без денег и закончил без денег, вот еще товарищ http://deyerler.org/55765-suruculuk-vesiqesi-almagin-3-yolu.html . Выучить (понять) книгу Талыбова я думаю, большой проблемы у нас с ним нет! Плюс я писал выше, что симуляторы на наших и российских прохожу без проблем. Но пройти теоретический экзамен в Сумгаите нам самим очень сложно. Он сдал в Баку(!). Причина очень хорошо описана товарищем, линк на которого я дал. Я и другие собратья по несчастью, писали ранее, какие проблемы есть в Сумгаите.

Так что уважаемые форумчани предлагать «учить» и «жаловаться» НЕ НАДО! Жаловались тоже. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребята а беременным разрешается сдавать вождение????

Разрешается, даже поблажка есть - про ремень можно забыть. Только вот экзамен - это всегда нервы, а беременным это не надо.

Link to comment
Share on other sites

Я решила все таки завтра самой поехать в Респ . ГАИ . Насколько я поняла там есть отделение Капитал Банка и русум можно заплатить там ? Или никакого отделения нет и платить надо в окошечко ?

Дальше.... в какой кабинет надо заходить , чтобы сдать документы ?

Допустят ли меня сразу на экзамен , если примут документы ?

Нужна ли все - таки копия диплома или нет ( хотя , я возьму на всякий случай , у них 7 пятниц на неделе ) .

Link to comment
Share on other sites

там есть касса на первом этаже, где все толпятся, вот туда нужно отдать 20 (+1) азн

а потом на второй этаж подняться к полицейскому с микрофоном, а дальше... все зависит от вас

Link to comment
Share on other sites

РОмбаль Коше ,я ведь иду без автошколы , мне не нужно куда-то отдельно заходить , чтобы заявление подать о самостоятельной сдаче ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята а беременным разрешается сдавать вождение????

Я беременная сдавала, поблажек никаких не делали, на езде 2 раза срезали, у меня даже не получилось эту развалюху завести, она на месте глохла, но я собиралась идти до победного конца, но муж пошел и за меня все решил деньгами, чтоб я больше туда не ходила, я даже не знала об этом, мне так хотелось до конца самой сдать, теорию сдала с 3-го раза сама, а вот вождение, к сожалению, не получилось

Link to comment
Share on other sites

РОмбаль Коше ,я ведь иду без автошколы , мне не нужно куда-то отдельно заходить , чтобы заявление подать о самостоятельной сдаче ?

для этого нужно пройти мимо полицейского :)

Link to comment
Share on other sites

для этого нужно пройти мимо полицейского smile.png

Т.е. , я отдам полицейскому с микрофоном мои документы , и если буду особенно настырной , он меня сразу пропустит на экзамен ? А если не буду настаивать , он скажет приходи через неделю ?

Я , наверное , достала Вас вопросами , но я в первый раз иду в подобное место и , честно говоря , немного робею )))

Link to comment
Share on other sites

нет, скорее всего он скажет, что такого (сдавать без автошколы) нет, что не ваш день; ваша же задача добраться до его начальства с требованием соблюсти закон, хорошо если вы распечаете основные статьи и возьмете их с собой.

эта схема работает в любом гос. учреждении: на входе включают дурку, а вы должны добраться до руководства.

Link to comment
Share on other sites

Там в 35ой статье написано , что

3. лица, самостоятельно подготовившиеся к теоретическому экзамену по правилам дорожного

движения и практическому экзамену по навыкам вождения транспортных средств, в течение 3 дней после

обращения в соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики допускаются к

теоретическому экзамену по правилам дорожного движения и практическому экзамену по навыкам вождения

транспортных средств

т.е он имеет право сказать мне " гет , сабах гелерсен имтахана " , а я имею право поспорить ...

П.С распечатку 35ой статьи я все - таки возьму , спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли сдавать езду независимо от того день ли это твоей автошколы?Без того чтобы писать заявление вышестоящим?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, где это загадочное место для сдачи экзамена в Сумгаите? Как туда доехать? Я закончил автошколу в Баку, документы у меня на руках, к кому там подходить с ними, для сдачи экзамена? И я так понял они мне сами должны назначить день сдачи экзамена? А если не сдам то через неделю снова приходить снова писать и снова они мне назначат дату экзамена? Учитывая что хочу попробывать сдать сам и то что в Сумгаите это практически не реально, меньше чем за 10 раз никто там теорию не сдавал, то чувствую растянется это на полгода. Главное чтобы с работы меня за это время не попёрли ибо регулярно отпрашиваться фактически на весь день... У нас всё э сделают, чтобы ты с радостью взятку сунул(((

И ещё один вопрос, если я возьму какую-нибудь справку, что я сейчас временно проживаю в Ахмедлах, есть вероятность что после написание заявления в республиканском ГАИ мне дадут возможность сдавать там же, т.е. в Хырдалане.

Ну не тупость прописан в Хырдалане в 2-х шагах от этого ГАИ, а сдавать надо в Сумгаите...!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, где это загадочное место для сдачи экзамена в Сумгаите? Как туда доехать? Я закончил автошколу в Баку, документы у меня на руках, к кому там подходить с ними, для сдачи экзамена? И я так понял они мне сами должны назначить день сдачи экзамена? А если не сдам то через неделю снова приходить снова писать и снова они мне назначат дату экзамена? Учитывая что хочу попробывать сдать сам и то что в Сумгаите это практически не реально, меньше чем за 10 раз никто там теорию не сдавал, то чувствую растянется это на полгода. Главное чтобы с работы меня за это время не попёрли ибо регулярно отпрашиваться фактически на весь день... У нас всё э сделают, чтобы ты с радостью взятку сунул(((

И ещё один вопрос, если я возьму какую-нибудь справку, что я сейчас временно проживаю в Ахмедлах, есть вероятность что после написание заявления в республиканском ГАИ мне дадут возможность сдавать там же, т.е. в Хырдалане.

Ну не тупость прописан в Хырдалане в 2-х шагах от этого ГАИ, а сдавать надо в Сумгаите...!!!!!!!

Можете сойти у "Машин базары" на трассе Баку-Губа, перейти дорогу, идти в сторону ст. Сумгаит по дороге (визуально она противоположно дороге в г. Сумгаит) метров через 400-500 слева будет здание с бордовой черепицой- это оно и есть. Насколько я знаю у каждой школы свой день. Ели "провал", то документы вернутся в автошколу, связывайтесь со школой они скажут когда следующий раз. На месте есть свои "регулерошики" , в зависимости от вашего желания сдавать или покупать скажут вам куда идти. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Можете сойти у "Машин базары" на трассе Баку-Губа, перейти дорогу, идти в сторону ст. Сумгаит по дороге (визуально она противоположно дороге в г. Сумгаит) метров через 400-500 слева будет здание с бордовой черепицой- это оно и есть. Насколько я знаю у каждой школы свой день. Ели "провал", то документы вернутся в автошколу, связывайтесь со школой они скажут когда следующий раз. На месте есть свои "регулерошики" , в зависимости от вашего желания сдавать или покупать скажут вам куда идти. Удачи.

Спасибо большое. Просто дело в том, что я автошколу в Баку заканчивал, соответственно у неё нет дней экзаменов в Сумгаите...

Link to comment
Share on other sites

так может потратить время на составление и передачу заявления, чтобы сдать в республиканском?

и ближе, и сдать легче.

Так я не против, просто если бы кто помог, хоть какой-то образец был бы...

Link to comment
Share on other sites

Я сдала сегодня документы . Сначала заплатила русум на первом этаже. ПОтом поднялась на второй этаж , полис , который сидит у лестницы , посмотрел документы и отправил в 109ый кабинет . Там тоже полис посмотрел документы ( копия паспорта , диплома , и медсправку ) , чеки вернул . Так как фамилия в дипломе и паспорте разные , попросил еще и копию свидетельства о браке . Ее у меня с собой не было , я думала , сейчас прикопается и вернет все. Но повезло .... Сказал , принесешь на экзамен . Экзамен в субботу . Когда я напомнила , что надо бы в течение трех дней позвать на экзамен , даже дни недели ему посчитала , он сказал , что те , кто сдают без автошколы , сдают по субботам . Ну , в субботу , так в субботу ... Еще раз перечитаю ПДД за это время .

Link to comment
Share on other sites

Можете сойти у "Машин базары" на трассе Баку-Губа, перейти дорогу, идти в сторону ст. Сумгаит по дороге (визуально она противоположно дороге в г. Сумгаит) метров через 400-500 слева будет здание с бордовой черепицой- это оно и есть. Насколько я знаю у каждой школы свой день. Ели "провал", то документы вернутся в автошколу, связывайтесь со школой они скажут когда следующий раз. На месте есть свои "регулерошики" , в зависимости от вашего желания сдавать или покупать скажут вам куда идти. Удачи.

Это случаем не это здание?

74a6a2070e96t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Теорию сдала сама без проблем,с первого раза,ответила на 9 правильно и все:) занималась по книге Талыбова и по сайту тесты делала.

Link to comment
Share on other sites

Я сдала сегодня документы . Сначала заплатила русум на первом этаже. ПОтом поднялась на второй этаж , полис , который сидит у лестницы , посмотрел документы и отправил в 109ый кабинет . Там тоже полис посмотрел документы ( копия паспорта , диплома , и медсправку ) , чеки вернул . Так как фамилия в дипломе и паспорте разные , попросил еще и копию свидетельства о браке . Ее у меня с собой не было , я думала , сейчас прикопается и вернет все. Но повезло .... Сказал , принесешь на экзамен . Экзамен в субботу . Когда я напомнила , что надо бы в течение трех дней позвать на экзамен , даже дни недели ему посчитала , он сказал , что те , кто сдают без автошколы , сдают по субботам . Ну , в субботу , так в субботу ... Еще раз перечитаю ПДД за это время .

Удачи вам на экзамене, у меня в середине августа.

Link to comment
Share on other sites

Не

Не надо убивать! Надо создавать такие условия, что бы народ менялся - подстраивался. Уверяю Вас, насколько наш народ незаконопослушный, настолько же, если создать подходящие условия, он (народ) будет соблюдать законы.

Пример Грузия. Вы что думаете, там живут одни "святоши" или коррупция у них была по слабее нашей?

По поводу Вашего и некоторых "надо учить правила". Я поступал без денег в институт, учился без денег и закончил без денег, вот еще товарищ http://deyerler.org/...gin-3-yolu.html . Выучить (понять) книгу Талыбова я думаю, большой проблемы у нас с ним нет! Плюс я писал выше, что симуляторы на наших и российских прохожу без проблем. Но пройти теоретический экзамен в Сумгаите нам самим очень сложно. Он сдал в Баку(!). Причина очень хорошо описана товарищем, линк на которого я дал. Я и другие собратья по несчастью, писали ранее, какие проблемы есть в Сумгаите.

Так что уважаемые форумчани предлагать «учить» и «жаловаться» НЕ НАДО! Жаловались тоже. wink.png

так я ж вам говорю, переведитесь в Баку и сдавайте. я счастлива, что учились и закончили без денег, видно о наболевшем заговорили =) рыба ищет где глубже, человек, где лучше. зачем что-то кому-то доказывать, упростите себе задачу - сдавайте в республиканском.

Link to comment
Share on other sites

так я ж вам говорю, переведитесь в Баку и сдавайте. я счастлива, что учились и закончили без денег, видно о наболевшем заговорили =) рыба ищет где глубже, человек, где лучше. зачем что-то кому-то доказывать, упростите себе задачу - сдавайте в республиканском.

Да уж, "осчастливили" меня Вашим советом :). Удачи в поисках "лучшего места"... :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, "осчастливили" меня Вашим советом smile.png. Удачи в поисках "лучшего места"... smile.png

не надо ехидничать.

я не нахожусь в поисках лучших мест. все экзамены уже сдала )))

Link to comment
Share on other sites

Удачи вам на экзамене, у меня в середине августа.

Спасибо . И Вам удачи )))

Кстати , вспомнила один момент . Я думала , что тем , кто сдает без автошколы дается 2 шанса на теорию и вождение в общем . А полис в окошке сказал , что 2 шанса на теорию и отдельно 2 шанса на вождение .

Link to comment
Share on other sites

не надо ехидничать.

я не нахожусь в поисках лучших мест. все экзамены уже сдала )))

В таком случае Вы также придерживайтесь собственного совета в комментариях.

Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

В таком случае Вы также придерживайтесь собственного совета в комментариях.

Удачи на дорогах.

Вообще не поняла о чем вы, уважаемый, но за пожелания спасибо. и вам не хворать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо . И Вам удачи )))

Кстати , вспомнила один момент . Я думала , что тем , кто сдает без автошколы дается 2 шанса на теорию и вождение в общем . А полис в окошке сказал , что 2 шанса на теорию и отдельно 2 шанса на вождение .

Это как? :)

Link to comment
Share on other sites

так я ж вам говорю, переведитесь в Баку и сдавайте. я счастлива, что учились и закончили без денег, видно о наболевшем заговорили =) рыба ищет где глубже, человек, где лучше. зачем что-то кому-то доказывать, упростите себе задачу - сдавайте в республиканском.

А Вы смогли перевестись с Сумгаитского ГАИ в Хырдаланский? Я не думаю, что они так просто распрощаются с деньгами и дадут возможность сдавать в Хырдаланском ГАИ...

Только один человек с форума перевёлся сдавать экзамен в республиканском ГАИ и то было по серьёзной причине по которой не могли ему отказать...

Link to comment
Share on other sites

Это как? smile.png

Это .... я пишу вверх ногами ))) Я думала , что если срезаюсь с теории в первый раз , а потом сдаю во второй , то на практику у меня остается всего одна попытка . А оказывается , даже если теорию во второго раза сдам , то на вождение все равно 2 шанса дается . В этот раз понятно написала ? ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Это .... я пишу вверх ногами ))) Я думала , что если срезаюсь с теории в первый раз , а потом сдаю во второй , то на практику у меня остается всего одна попытка . А оказывается , даже если теорию во второго раза сдам , то на вождение все равно 2 шанса дается . В этот раз понятно написала ? ))))))))

Почему только два ? Что если не сдать 2 раза?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...