Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

читая не могу запомнить правила. не всё понимаю,видимо. дайте дельные советы по изучению. может, кто занимался с педагогом каким.

попробуйте почитать книжку Жульнева.

Хотя правила РФ и Азербайджана отличаются, она годится для получения основ.

http://azpdd.org/docs/JulnevPDD.pdf

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я тоже сдавала 30 числа и у меня тоже были 7вопросов без иллюстрации про авто поезда их тормоза и т д остальные 1) регулировщик 2)машина стоит на перекрестке горит зеленый по бокам красный вопрос в каком направлении я могу двигаться и 3)я писала выше

Да я Вас видел при получении мед. справки и 30.06.2012 у кассы - "проблема" с паспортом :)

Вопросы такие как у меня ;) Видать для "русскоязычных" у них своя домашняя заготовка :)

Я где то читал, что один товарищ несколько раз проваливал экзамен на русском языке и здал с первого раза на азербайджанском ( но в Баку). Вот и подумываю... Один из проваливших в тот день экзамен на азербайджанском языке жаловался, что много вопросов по знакам было (мне бы вот так повезло бы...)

p.s. а как ответили на вопрос где автоцистерна частично перегородила дорогу после перекрестка и про штрав алгоголику-наркоману за рулем? Я ответил 150-200 (+ 6 балов с мая 2012) - балы в ответах не были только штрафы , но не правильно вышло :(

Link to comment
Share on other sites

Послушайте моего совета: не покупайте права. Вы можете доложить эти деньги и купить более стоящее авто, ноутбук, стиральную машину, телевизор, холодильник, кондиционер или еще что-то!

Лично мяня права алмаг падло иди, она гёря вахтында джаным чыхды, озум алдым. А сейчас и деньги в кармане и удовольствие на лице. Выглядит так:

7c1cbd97dc33.jpg

Согласен! И я свой "джан" не расслоблял... но мы предпологаем, а Сумгаитский майор распологает :(

Link to comment
Share on other sites

пару раз ходила на экзамены, ничего не получилось, хотя вроде как всё учила... уже год не хожу, а права получить-то надо... надеюсь эта тема поможет и мне

Советую не просто читать правила, так как это скучно :). Лучше откройте сайт azpdd.org, начните делать тесты. Выбрав ответ, проверьте. В каждом вопросе, после ответа, есть комментарии основанные на наших правилах. Откройте соответствующий раздел правил (указанный в комментарии к шаблону) в книжке и прочтите его параллельно внимательно рассматривая шаблон. Попытайтесь понять правильный ответ. Будут вопросы задавайте тут, поможем.

Link to comment
Share on other sites

Согласен! И я свой "джан" не расслоблял... но мы предпологаем, а Сумгаитский майор распологает sad.png

пожалуйтесь на то, что вам не дают сдавать экзамен.

Link to comment
Share on other sites

так вот когда позовут на разбор полетов (дней через 10), порекомендуйте им обратиться к товарищам из республиканского, чтобы новыми билетами поделились smile.png

обязательно, если позовут... ;)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, документы из автошколы у меня, допустим, экзамен я не сдал, они потом документы мне вернут (как скоро?) илив школу отправят?

Вернут сразу. Потом надо будет узнать у представителя автошколы, когда следующий экзамен

Если сдадите теорию ,но срежетесь на езде, то документы останутся в ГАИ до тех пор, пока не сдадите и не получите права.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, документы из автошколы у меня, допустим, экзамен я не сдал, они потом документы мне вернут (как скоро?) илив школу отправят?

в школу отправят, а из школы они опять в гаи придут, к следующему экзамену ... и так каждый раз!

чтоб они пришли вновь, надо звонить в автошколу и записываться на экзамен!

Link to comment
Share on other sites

в школу отправят, а из школы они опять в гаи придут, к следующему экзамену ... и так каждый раз!

чтоб они пришли вновь, надо звонить в автошколу и записываться на экзамен!

А почему они документы мне не вернут? Я ведь на этот экзамен не записывался. Сам пришел, как бы ))

Link to comment
Share on other sites

Чем больше я учу, тем больше путаюсь... Сейчас возник вроде элементарный вопрос. В статье 37.1.15 говорится, что водитель механического тс обязан перевозить лиц, нуждающих в скорой медицинской помощи. А в статье 31.3.1 говорится, что ТС должны предоставляться только в попутном направлении. И в 37 вопросе на азпдд вышел ответ, что обязана в любом случае, а разве не должен быть ответ только в попутном направлении?

Link to comment
Share on other sites

Чем больше я учу, тем больше путаюсь... Сейчас возник вроде элементарный вопрос. В статье 37.1.15 говорится, что водитель механического тс обязан перевозить лиц, нуждающих в скорой медицинской помощи. А в статье 31.3.1 говорится, что ТС должны предоставляться только в попутном направлении. И в 37 вопросе на азпдд вышел ответ, что обязана в любом случае, а разве не должен быть ответ только в попутном направлении?

Не расстраивайтесь, специально запутывают ироды)

В 37.1.15 говорится о лицах, нуждающихся в скорой помощи, им водитель обязан помочь в любом случае.

А в 37.3.1 о работниках медицинской помощи, следующих на место происшествия. Их водитель обязан подвозить только если двигаются в попутном ему направлении.

В вопросе 37 говорится о работниках полиции, водитель по статье 37.3.2 обязан предоставить им ТС в экстренных случаях независимо от направления. Помощь пострадавшим это тоже включает.

Link to comment
Share on other sites

привет всем ребята хочу у вас уточнить вопрос я вот хочу здать экзамен нужно ли мне для этого свидетельство из автошколы?

да

Link to comment
Share on other sites

привет всем ребята хочу у вас уточнить вопрос я вот хочу здать экзамен нужно ли мне для этого свидетельство из автошколы?

Нет, но есть свои минусы: категория только "В" , всего 1 попытка по теории/вождению и отношение к "самоучкам" не дружелюбное. Самый сложный билет гарантирован ;)

Link to comment
Share on other sites

Меня все еще гложут сомнения , идти без автошколы или все-таки с ней.

Вроде бы к экзамену готова , уже второй месяц занимаюсь , тесты делаю , считаю количество ошибок на каждые 100 вопросов , примерно 4-5 . Но вождение у меня слабое .

Самое страшное для меня будет , если сдам теорию с первого раза ,а вождение срежусь . И тогда придется теорию по второму кругу сдавать )))))

Link to comment
Share on other sites

Самое страшное для меня будет , если сдам теорию с первого раза ,а вождение срежусь . И тогда придется теорию по второму кругу сдавать )))))

кто вам такое сказал????

Link to comment
Share on other sites

кто вам такое сказал????

сейчас такие правила . Без автошколы на сдачу экзамена дается всего один шанс на теорию и 1 на вождение .

Link to comment
Share on other sites

уже дается 2 шанса.

Вот мой "источник" http://sukan.az/suruculukvesiqesi/86-nqliyyat-vasitlri-sueruecuelrinin-hazrlanmas-v-onlarn-ixtisasnn-artrlmas-kurslar-haqqnda-sasnamnin-sueruecueluek-vsiqsini-almaq-uecuen-yol-hrkti-qaydalar-uezr-nzri-v-nqliyyat-vasitlrini-idaretm-msllri-uezr-tcruebi-imtahanlara-mue

...4. Yekun müddəalar

4.1. Müstəqil hazırlaşmış şəxslərdən yalnız bir dəfə nəzəri və ya təcrübi imtahan qəbul edilir.

4.2. İmtahanların birindən qeyri-məqbul qiymət alan şəxs tədris müəssisələrində müəyyən olunmuş qaydada hazırlıq kursları keçdikdən sonra bir daha imtahanlara buraxılırlar.

pls. дайте Ваш :) Я один раз уже "провалил" теорию. Если пойду 2-й раз, то что я им предъявлю ? ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот мой "источник" http://sukan.az/suru...imtahanlara-mue

...4. Yekun müddəalar

4.1. Müstəqil hazırlaşmış şəxslərdən yalnız bir dəfə nəzəri və ya təcrübi imtahan qəbul edilir.

4.2. İmtahanların birindən qeyri-məqbul qiymət alan şəxs tədris müəssisələrində müəyyən olunmuş qaydada hazırlıq kursları keçdikdən sonra bir daha imtahanlara buraxılırlar.

pls. дайте Ваш smile.png Я один раз уже "провалил" теорию. Если пойду 2-й раз, то что я им предъявлю ? wink.png

1.4.8. 3.12-ci bəndin birinci cümləsi çıxarılsın, ikinci cümləsində "Bir dəfə" sözləri "İki dəfə" sözləri ilə əvəz edilsin;

http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/314/

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Пожалуйста уточните 2-й раз через сколько недель я должен идти?

между попытками должно пройти не менее 7 дней (неважно, самостоятельно вы подготовились или идете с автошколой)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Пожалуйста уточните 2-й раз через сколько недель я должен идти?

Вас не проинформировали там?

Попробуйте через неделю smile.png

5.7. Nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün tədris müəssisələrində hazırlıq keçmiş şəxslər, təkrar nəzəri və təcrübi imtahanlara 7 gündən tez buraxılmamalıdırlar.

5.8. Bu Təlimat 2.10-cu maddəsinin tələblərinə uyğun olaraq, imtahanlara buraxılmış şəxslərdən təkrar imtahanlar 20 gün keçdikdən sonra qəbul olunmalıdır.

2.10. Tədris plan və proqramlarında avtomobil ixtisası üzrə kadrların hazırlanması nəzərdə tutulmuş ali və orta xüsusi təhsil müəssisələrini bitirmiş şəxslərə, "A", "B", "C" kateqoriyalarına aid nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün sürücülük vəsiqələrinin verilməsi istənilən kateqoriya üzrə nəzəri və təcrübi imtahanları müvəffəqiyyətlə verdikdən sonra həyata keçirilir.

Bu halda avtomobil ixtisası üzrə fənnin tədrisi haqqında təsdiqedici sənəd kimi:

- orta xüsusi təhsili olanlar üçün diplom və imtahan cədvəlindən çıxarış;

- ali təhsili olanlar üçün diplom və ona əlavə qəbul edilir.

Link to comment
Share on other sites

Вас не проинформировали там?

Попробуйте через неделю smile.png

Я писал, что "самоучка". А после "провала" мне майор заявил: "Vsyo senin şansın bitdi" ;)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! 2,5 года назад сама сдала теорию, вождение - "помогли". В итоге получила права. Машину пока не купила. Действительны ли еще мои права?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! 2,5 года назад сама сдала теорию, вождение - "помогли". В итоге получила права. Машину пока не купила. Действительны ли еще мои права?

Да

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! 2,5 года назад сама сдала теорию, вождение - "помогли". В итоге получила права. Машину пока не купила. Действительны ли еще мои права?

На ваших правах указан срок их действия

Link to comment
Share on other sites

срок 10 лет. но на мое имя нет машины. я что-то слышала, что нужно ни то 2 года до конца действия прав, ни то 2 года с начала иметь на свое имя машину или хотя бы доверенность

Link to comment
Share on other sites

срок 10 лет. но на мое имя нет машины. я что-то слышала, что нужно ни то 2 года до конца действия прав, ни то 2 года с начала иметь на свое имя машину или хотя бы доверенность

Это дурацкие слухи.

Вы получили право управления автомобилем соотв. категории сроком на 10 лет. Никого не волнует, будете ли вы водить в действительности и когда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...