Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем


missmiledi

Recommended Posts

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки всем привет.conf_icon.php.gif Я тут новенькая, у меня несколько вопросиков. У меня 1-ая беременность 28 февраля нам будет 40 недель.

У меня пробка отошла еще 4 февраля. Была у врача 9 февраля, сказали рожу числа так 17-18 февраля. А сегодня с утра очень тошнит,ужасно низ живота болит. У меня до этого тоже болело, но как-то терпимо. А сегодня с утра аж двигаться не могу. это могут быть схватки? а если это схватки то почему они не периодические?posecretu.gif заранее спасибки!

Если у Вас все так ужасно болит, поезжайте к врачу, пусть Вас осмотрит. Не тяните.

Link to comment
Share on other sites

Значит надо брать ребенка в поликлинику? Лучше сначала отнесу документы, без малыша, потом пусть приходят оматривать домой.

В загс по-любомы мы не собирались. поедет только муж.

Для шестой бумажку нам на руки выдали, чтобы мы сами отнесли.

Спасибо за информацию

не надо. делаете просто вызов врача. в поликлинику мы только на 2м месяце пошли. до этого никуда не выходили с ребенком.

пожалустаromashka.gif я вспомнила про бумажку в жк, нам тоже на руки дали. я тогда ее просто с мамой отправила в жк, чтоб мне справку для универа во время выдали.

Link to comment
Share on other sites

Извините, что вмешиваюсь, но очень нужно знать - пивные дрожжи Вы пишите, что помогли, может, и меня спасут, а то молока меньше и меньше все становится. Где Вы купили эти самые дрожжи, что с ними надо делать перед тем как употребить? Заранее спасибо.

не извиняйтесь мы все здесь мыртницы)))мне тоже посоветовали продаются как таблетки 100 шт в баночке,90 коп,в аптеке,честно говоря в аннотации написано беременым и кормящим нельзя,но мне несколько человек посоветовали и я принимаю,1 таблетку 2 раза в день!!да уменьшение молока меня тоже огорчает(((
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю надо купить, а то давит надоело, а расстегнуть пуговицу не всегда получается.вообще у меня несколько дней такое вздутие, сейчас воообще чувствую от вздутия кишки болят аж, не знаю что делать(((bawling.gif

:) радоваться, наслаждаться беременности. Все самое удобное устройте для себя.

Link to comment
Share on other sites

девочки родные мои,я тоже всех читаю,но всем не могу отвечать,не успеваю!!только как получится!!а так хочется во всем участвовать))Шепотик я все еще не опустила руки пытаюсь наладить ГВ,Амелечка я обязательно почитаю эту статью!!,кристик сделай вызв и все я сразу на второй день как приехала домой вызвала педиатра.тебе идти не обязательно,моя сказала придет через 2 недели опять!!Бель обязательно щас посмотрю фотки Дианки)),и не обращай внимания на свекровь,говори хорошо,но делай по своему а вообще никому не позволяй вмешиваться в здороье и уход дочи,лучше тебя никто ее не знает!!Годдик у меня тоже были трещины на сосках буквально 2 дня и я мазала бепантеном и эвсе прошло!!ой девочки конечно тема кормления щас для меня самая болезненная!!я по 2 часа иногда сижу лишь бы она что нить вообще поела!!Претти как ты соседушка?7как Омарчик!!девочки всех вас целую и всех нащих форумских балашек,ведь наши дети наши общие дети,мы их все вместе донашивали)))))loveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif девочки если кого забыла не обессудьте))

Link to comment
Share on other sites

девочки родные мои,я тоже всех читаю,но всем не могу отвечать,не успеваю!!только как получится!!а так хочется во всем участвовать))Шепотик я все еще не опустила руки пытаюсь наладить ГВ,Амелечка я обязательно почитаю эту статью!!,кристик сделай вызв и все я сразу на второй день как приехала домой вызвала педиатра.тебе идти не обязательно,моя сказала придет через 2 недели опять!!Бель обязательно щас посмотрю фотки Дианки)),и не обращай внимания на свекровь,говори хорошо,но делай по своему а вообще никому не позволяй вмешиваться в здороье и уход дочи,лучше тебя никто ее не знает!!Годдик у меня тоже были трещины на сосках буквально 2 дня и я мазала бепантеном и эвсе прошло!!ой девочки конечно тема кормления щас для меня самая болезненная!!я по 2 часа иногда сижу лишь бы она что нить вообще поела!!Претти как ты соседушка?7как Омарчик!!девочки всех вас целую и всех нащих форумских балашек,ведь наши дети наши общие дети,мы их все вместе донашивали)))))loveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif девочки если кого забыла не обессудьте))

Шукур, Соседушка :)Омарчик беле де,менден безиб,озуне гешенк мама ахтарыр25.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я уже со всем запоздала - и бумаги в шестой надо дать, и ребенка на учет в поликлинику поставить. и метрику получить надо, месяц прошел, штраф налепят.

Такой вопрос, я могу не брать малышку с собой в поликлинику, когда пойду ставить ее на учет? Не хочу, чтобы ее там осматривали, мучали. Она не любит, когда к ней чужие прикасаются. После каждого похода к педиатру становится очень беспокойной.

И вообще зачем ее брать, только бумагу дам и все. разве этого не достаточно будет? а деньги при этому давать надо?

А в шестом, где была на учете, просто пойти и дать выписку с медикал плаза или позвонить своему врачу? Деньги ей давать надо?

У кого не спрашиваю, никто вразумительного ответа не дает

Кристик в поликлинику ребенка не надо нести. К нам врач пришла участковая,взяла тетрадь(я заранее купила уже),документ с роддома и копию вясигя мужа(почему его,не знаю). Потом муж пошел сделал метрики,и отнес им в поликлинику копию. Ни копейки ни кому мы не давали. За что? В первый раз балашку туда поведешь в 2 месяца на прививку.Они сами позвонят,позовут.

Насчет ЖК ,ты должна бумажку туда сама отнести. Я честно говоря,до сих пор не отнесла(а скоро уже 6 месяцев)И опять таки зачем давать деньги,ведь ты токо бумажку ей отдашь и все. Просто я когда первого родила своей врачихе в ЖК коробку конфет отнесла и бумажку отдала.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, что вы делаете с одеждой.У меня сейчас как показало узи 8 недель.Но живот вылез, ни в какие брюки не влезаю.Купить размером больше, тогда на ногах висеть будут,так как давит только живот.Муж говорит давай купим брюки для беременных, но еще рано ведь.У вас как обстоят дела с этим?

Я на третьем месяце купила себе лосины и тунику и до 6 месяца в них проходила.Потом стало жарко,перешла на сарафан.Лосины ,по моему,самая удобная одежда,нигде не давит.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю надо купить, а то давит надоело, а расстегнуть пуговицу не всегда получается.вообще у меня несколько дней такое вздутие, сейчас воообще чувствую от вздутия кишки болят аж, не знаю что делать(((bawling.gif

Я принимала Эспумизан.В первые месяцы у меня тоже постоянно было вздутие(((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, привет. Совсем нет времени заходить в интернет :( Даже читать

Как вы все? Как ваши детки?

Камал вообще не спит днем. Режим как у взрослых. Ночью спит хорошо, подряд 6-7 часов, а вот днем ни в какую. Глазки закрываются, но уснуть не может. Устала укачивать, спит чуть-чуть только на ручках

Link to comment
Share on other sites

Девочки, привет. Совсем нет времени заходить в интернет sad.png Даже читать

Как вы все? Как ваши детки?

Камал вообще не спит днем. Режим как у взрослых. Ночью спит хорошо, подряд 6-7 часов, а вот днем ни в какую. Глазки закрываются, но уснуть не может. Устала укачивать, спит чуть-чуть только на ручках

Боится пропустить что нибудь интересноеromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Птица, кто у вас там? blush.png Мне так кажется что у тебя Мальчик buba.gif

Солнышкоloveyouddd.gif всегда тебя читаю, но часто думаю,ну вот обломала всё, т.к ты стала часто на азербайджанском писатьbuba.gif читаю отдельные слова иногда понимаю.rolleyes.gif

Кто в пузике, мальчик или девочка, незнаю25.gif не спросила на узи, забыла, т.к не могла оторватся от экрана, молчала как рыба, а после уже закидала другими вопросами. Что всё ли впорядке. Когда вышла, вспомнила. Но цели у меня не было что вот обязательно надо спросить.

Незнаю сама уже с первого узи подумала,что мальчик. Теперь и муж стал говорить,что наверное мальчик. А вот мне много раз когда-то давно уже, гадали на нитке и иголке/кольце что будет 3 девочки и 1 мальчикrolleyes.gif И сколько раз тогда не делали всегда одно и тоже выходило.

Я вчера ревела sleep.png И конечно, погода на нас влияет. И плюс я в последнее время впечатлительная и много ворчу на мужаwink.png

Я пока что спокойнаяrolleyes.gif , но вчера муж говорит,что заказал себе сшить польто. А у меня почему-то слёзы на глазах появились. От чего незнаю. Видать впечатлительная стала.posecretu.gif Бывает и такоеblush.png

Девочки! Как вы? Я всегда в курсе, т.к читаю вас. Но уже меньше сижу, больше стараюсь что-то другое делать.

Сегодня вымыла холодильник, морозильник. Каждый день нахожу такие места которые срочно надо привести в порядокtongue.png

Погладила, с собакой погуляла.

Обратила внимание,что день стал увеличиватся, до последнего держала занавес открытым, так хочется природного света, солнышко. В эту зиму так сильно жду весну, лето.

Сегодня съела несколько маринованых огурчиков. Так впилась в нихtongue.png . Теперь организм требует житкости, а воды много не могу пить, чай тоже. Пью воду глотками. И нашла способ утолить жажду, съела 2 яблоки.

Шепот! Да конечно приятно, когда муж так говорит. Он каждый день трогает животик, иногда так скромно легонько. А когда я сплю,тогда подольше гладит.laugh.png Я конечно сразу просыпаюсь, но не предаю что проснуласьsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Птичка разочарую тебя. Мы как только поженились гадали с мужем на иголках,и всеми другими способами и всегда и у него и у меня выходили 2 мальчика. Первый вышел мальчик. Потом 9 лет сколько не гадала,все время мальчик выходил. А я не хотела второго пацана,поэтому столько лет не Б. Но так получилось,что Дед Мороз нам принес подарочек wub.png И мы решили что кто не был,а пора рожать второго. И какого было мое удивления когда мне сказали что у меня будет девочкаthinking.gifwow1.gif Я три раза подряд сходила на узи чтоб удостоверится в том,что это правда. С тех пор ни в какие гадания не верюromashka.gif У меня муж до последнего дня боялся что вдруг мальчик все таки вылезитlooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Птичка разочарую тебя. Мы как только поженились гадали с мужем на иголках,и всеми другими способами и всегда и у него и у меня выходили 2 мальчика. Первый вышел мальчик. Потом 9 лет сколько не гадала,все время мальчик выходил. А я не хотела второго пацана,поэтому столько лет не Б. Но так получилось,что Дед Мороз нам принес подарочек wub.png И мы решили что кто не был,а пора рожать второго. И какого было мое удивления когда мне сказали что у меня будет девочкаthinking.gifwow1.gif Я три раза подряд сходила на узи чтоб удостоверится в том,что это правда. С тех пор ни в какие гадания не верюromashka.gif У меня муж до последнего дня боялся что вдруг мальчик все таки вылезитlooll.gif

для меня не важно мальчик или девочка. Важен сам ребёнок,главное выносить все 9 месяцев и родить здорового ребёнка.

А про иголку/кольцо. У моих знакомых сошлось. Но это всё же 100% не стоит принимать как за правду. А тесты,что в интернете, я вообще не верю и уже их даже не делаюrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

согласна с тобой,главное - это здоровенький ребеночек. а все остальное уже каприз.я тоже все тесты прошла в нете и все время было 50 на 50,то девочка,то мальчикfacepalm.gif А теперь вот эта девочка висит у меня на руках,почти час ночи а она спать не собирается даже,не дает мне нормально в мырте посидеть25.gif берет отрывает мои пальцы от клавиатуры(((

Link to comment
Share on other sites

Боится пропустить что нибудь интересноеromashka.gif

Ой, не говори. Такой любознательный, постоянно глазками что-то высматривает, ищет.

Душечка,я стараюсь..просто какой кайф дает талдычить одно и тоже?

Просто ставь в полный игнор. Пусть повторяет хоть 1000 раз. Говори "ХОРОШО" и делай по своему. Ты мать и тебе виднее что и как правильно.

Link to comment
Share on other sites

Аметист,спасибки,когда Улькерку увидим?

Неж,терпение –это то.что мне нужно.я даж педиатора вызываю,когда все на работе...когда нам сказали,про диспазию,она говорит я же говорила пеленать надо,а врач на нее так посмотрела..

Link to comment
Share on other sites

Ой, не говори. Такой любознательный, постоянно глазками что-то высматривает, ищет.

Просто ставь в полный игнор. Пусть повторяет хоть 1000 раз. Говори "ХОРОШО" и делай по своему. Ты мать и тебе виднее что и как правильно.

Ангел,прикинь ребенку причитает:ничего твои родители не понимают,ты на руки хочешь,а я говорю,кроме менч ее сейчас никто не понимает,я с ней весь день и щнаю когла и что она хочет...ещщии,згаю завтпа опять причитать начнет..

Link to comment
Share on other sites

Аметист,спасибки,когда Улькерку увидим?

Неж,терпение –это то.что мне нужно.я даж педиатора вызываю,когда все на работе...когда нам сказали,про диспазию,она говорит я же говорила пеленать надо,а врач на нее так посмотрела..

А ты не можешь мужу сказать чтоб провел воспитательные работы? я бы уже не выдержала

Link to comment
Share on other sites

Ангел,прикинь ребенку причитает:ничего твои родители не понимают,ты на руки хочешь,а я говорю,кроме менч ее сейчас никто не понимает,я с ней весь день и щнаю когла и что она хочет...ещщии,згаю завтпа опять причитать начнет..

терпение...терпение...терпение..

ужас она у тя Белл, понимаю как на нервы действует. когда она с малышкой, оставляй ее одну с ней, и переходи в кухню или цв гостинную и смотри тв, она оставит в покое ребёночка и пойдет за тобой, и ты по тихоночку переходи в свою комнатку и закрой двер smile.png

ps:давно пора малышку показат, просто в компе нет ее фоток

Link to comment
Share on other sites

терпение...терпение...терпение..

ужас она у тя Белл, понимаю как на нервы действует. когда она с малышкой, оставляй ее одну с ней, и переходи в кухню или цв гостинную и смотри тв, она оставит в покое ребёночка и пойдет за тобой, и ты по тихоночку переходи в свою комнатку и закрой двер smile.png

ps:давно пора малышку показат, просто в компе нет ее фоток

Аметистка ну ка давай показывай малышку,ждем фоток,не жадничайconf_icon.php.gifromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

ЭЭх Чеги незнаю то есть то нету!!!сегодня типа сцедила вообще ужас 15-20 грам

(((в общем буду прикладывать и докармливать!!! она столько висит на моей груди по 1.5-2 часа!ты как как мальчики твои??

мась ты не опускай руки, пей больше теплого, и бульенчики, молко будет, ночами кормить старайся, понимаю тяжело, тем более , дома еще один ребенк есть которому днем мама нужна. Мои мальчики нормально, играют вместе уже, так смешно, жду недождусь когда Макс станет старше думаю будет легче, Мага уже за ним присмотрит.
Link to comment
Share on other sites

девочки, всем привет. мы все еще больнице. с малышкой все в порядке слава Богу. только вот я после родов ни как не смогла пописать. мне 3дня подряд опусташают мочевой с помошью катетора. я в истерике.(((((((

Link to comment
Share on other sites

я еще про каменную грудь молчу.вчера из за нее у меня поднилась темп.ра. тут одна сестра сделала мне массаж.я от боли на стенку лезла((( короче из за меня нас никак не выпишут. а муж бедный разукрасил дом и ждет дочку.

Link to comment
Share on other sites

Годдесс,бедная, это из за страха что будет больно ты не можешь сходить? Ничего,все пройдет и наладится. Мне тоже делали массаж груди когда молоко пришло и закаменело, кошмарная боль,.слава богу малышка сама все высасала

Link to comment
Share on other sites

джафа, это не из за страха 100%. так как у меня был страх (сори) побольшому выходит из за швов. это я сделала ну вот моча почему не идет не знаю. вчера меня не выписали что подождем до завтра. что будет сегодня жду.

Link to comment
Share on other sites

А ты не можешь мужу сказать чтоб провел воспитательные работы? я бы уже не выдержала

Если муж проведет,он плохо проведет,он по хорошему не говорит...один раз маська плачет,она ее укачивает и старается ее перекричать аааааа ааа,ребенок раздражается и орет еще бодьше.пока муж не рявкнул на нен,говорит не видишь не любит она когда ты воешь...

Link to comment
Share on other sites

джафа, это не из за страха 100%. так как у меня был страх (сори) побольшому выходит из за швов. это я сделала ну вот моча почему не идет не знаю. вчера меня не выписали что подождем до завтра. что будет сегодня жду.

Годик, дай Бог тебе скорейшего востановления, чтоб ваш папа вас наконец дождался.
Link to comment
Share on other sites

Если муж проведет,он плохо проведет,он по хорошему не говорит...один раз маська плачет,она ее укачивает и старается ее перекричать аааааа ааа,ребенок раздражается и орет еще бодьше.пока муж не рявкнул на нен,говорит не видишь не любит она когда ты воешь...

ой Белл, а может так и надо, если она сама не понимает, пусть муж к раз скажет чтоб не мешала своей помощью
Link to comment
Share on other sites

Солнышкоloveyouddd.gif всегда тебя читаю, но часто думаю,ну вот обломала всё, т.к ты стала часто на азербайджанском писатьbuba.gif читаю отдельные слова иногда понимаю.rolleyes.gif

Птичка, салам,неджесен .ҝәлин? Ты права ей ,в посдеднее время я часто стала писать на азербайджанском, Почему? 1. Часто захожу на форум с мобильнго тел-а. ( у меня новый провайдер).. 2. Есть конкретные фразы никак не переведёшь на русский язык. 3. мне легче выражать свои мысли на азерб.-ом языке,так как я закончила аз. сектор

ПС: Не имеет значение кто у тебя мальчик или девочка, самое главное у тебя долглжданное чудо

Link to comment
Share on other sites

Ангел,прикинь ребенку причитает:ничего твои родители не понимают,ты на руки хочешь,а я говорю,кроме менч ее сейчас никто не понимает,я с ней весь день и щнаю когла и что она хочет...ещщии,згаю завтпа опять причитать начнет..
Если муж проведет,он плохо проведет,он по хорошему не говорит...один раз маська плачет,она ее укачивает и старается ее перекричать аааааа ааа,ребенок раздражается и орет еще бодьше.пока муж не рявкнул на нен,говорит не видишь не любит она когда ты воешь...

Они все одинаковые )))))) Клянусь. Считают себя самыми умными. Терпения тебе и побольше пофигизма.Пусть говорит что хочет, а ты делай по своему и ВСЕ. А мужу сказать нужно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...