Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (Часть 5)


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня такой вопрос. В пятницу позвонили из Фонда занятости и предложили заехать к ним по поводу проверки. Приходите мол, мы вам дадим Arayış, что у вас все в порядке, чтоб не затевать длинную историю с проверкой и проч. Вот и хочу спросить, кто сталкивался с таким и какова будет цена этого вопроса? Как поступить - поехать договориться или сказать, чтоб присылали проверку? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро , кто нибудь может подсказать сетку минимальной сдачи помещения в аренду, кот. зависит от района местанахождения итд

К сожалению увидела Ваше сообщение поздно.

От 29 ноярбя 2007 года есть Герар Кабинета министров за номером 191.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. В пятницу позвонили из Фонда занятости и предложили заехать к ним по поводу проверки. Приходите мол, мы вам дадим Arayış, что у вас все в порядке, чтоб не затевать длинную историю с проверкой и проч. Вот и хочу спросить, кто сталкивался с таким и какова будет цена этого вопроса? Как поступить - поехать договориться или сказать, чтоб присылали проверку? Заранее спасибо!

Для проведения проверок проверяющий орган должен предоставить Вам выписку из единого реестра.

Link to comment
Share on other sites

Для проведения проверок проверяющий орган должен предоставить Вам выписку из единого реестра.

Да, насчет этого я в курсе, да и они сказали. Преподнесли так, что типа мы должны провести у вас проверку, послать запрос, к вам придут проверяющие, а оно вам это надо? Приходите, поговорим, дадим бумажку... Но вопрос в том, что нам выгоднее: пойти договориться и получить предлагаемый ими Arayış или сказать, что мы согласны на проверку? И не окажется ли потом, что через 5-6 мес. проверка все-таки придет? ММС открыто чуть больше года назад, всего 4 чел. в штате...

Link to comment
Share on other sites

Моё сообщение оказалось последним в прошлой части 4, может поэтому никто не ответил. А спрашивал я следующее:

MMC-lər Maliyyə Nazirliyinə hesabat verməlidilər?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. не подскажете, какие профессии попадают под 4% налогообложения? и правда ли, если человек финансовый консультант, то он не попадает под 4%?

если человек,допустим, фотограф, и хочет получить свой ВОЕН, и открыть счет,платить налоги и тд, он попадает по 4%? или как?

Link to comment
Share on other sites

товарищи,а мне так никто и не смог сказать,как выплачивать коман.расходы если человек утром уехал в район,а вернулся этим же днем, но в районе 7-8 вечера..Надо ли ему платить 100% от нормы или 50%?

Выплачиваете ему суточные. Т.е. 40% от устоновленной нормы.

В нормах командировочных написанно об этом.

http://www.cabmin.gov.az/?/az/pressreliz/view/554/

Если нет подтверждающих доков из отеля, билета и др., то, при условии, что ставка района = 45 манат, получается, расходы на гостиницу, = 45*80% и затем 50% от полученной суммы, это 18 манатов. Оставшиеся 9 манат от 45, выплачиваются как Gündəlik yemək xərci.

Link to comment
Share on other sites

Как такое может быть? почему у меня не получается зополнять форму В3? я пишу наш идентификационный код и ВОЕН мне выводит сообщение что не совпадает?? а до этого я с этим кодом отправляла 2 отчета... а можно форму В3 заполнить в ручную? распечатать потом заполнять нужные графы?

Link to comment
Share on other sites

Как такое может быть? почему у меня не получается зополнять форму В3? я пишу наш идентификационный код и ВОЕН мне выводит сообщение что не совпадает?? а до этого я с этим кодом отправляла 2 отчета... а можно форму В3 заполнить в ручную? распечатать потом заполнять нужные графы?

смешной вопрос конечно же нельзя))))) а может ли быть такое что он у меня не берет этот код потому что он начинается с 0?
Link to comment
Share on other sites

какие виды деятельности попадают под код 96090? (налоговая)

плиз,срочно нужно.

это по-моему код оказания прочих услуг (я дома, на больничном, поэтому пишу по памяти), под этот код деятельности подпадают те услуги, на которые не выделены другие специальные коды :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. не подскажете, какие профессии попадают под 4% налогообложения? и правда ли, если человек финансовый консультант, то он не попадает под 4%?

если человек,допустим, фотограф, и хочет получить свой ВОЕН, и открыть счет,платить налоги и тд, он попадает по 4%? или как?

согласно НК АР физические и юр-кие лица занимающиеся финансовой деятельностью (ломбарды, страхование, негосуд-ные пенс. фонды, небанковские инвестиц-ные компании и т.д.) не имеют право применять упрощенную систему налогообложения и в обязательном порядке должны пройти регистрации как НДС-плательщики, но на деле они не будут платить его (статья 164 НК АР), т.к. финансовые организации освобождены от уплаты НДС (не платя НДС, они работают как плательщики налога на прибыль)

работая 100 лет назад в сфере фин-ых услуг я на этом вопросе собаку съела :)

если я правильно понимаю, то сам Фин-ый консультант не ведет финансовую деятельность, а просто оказывает консультационные услуги в фин-ой сфере. положения НК АР на ее деятельность не распространяются, поэтому он должен, как и фотограф, изначально применять упрощенную систему налогооблажения.

Link to comment
Share on other sites

Моё сообщение оказалось последним в прошлой части 4, может поэтому никто не ответил. А спрашивал я следующее:

MMC-lər Maliyyə Nazirliyinə hesabat verməlidilər?

В прошлой теме юзер Ева выкладывала вот эти ссылки:

http://www.president.az/articles/1893

http://www.audit.gov...subid=54&cid=54

http://www.taxes.gov...e=pages&page=85

Ознакомьтесь с изложенной в них информацией.

Получается что да, ММС должны проходить аудит, но, там идет речь о финансовой и бух-кой отчетности, а не о отчетности для налоговых органах.

П.С. Та фирма в которой работаю я, а она относится к ММС, будет проходить аудит. С начала февраля у меня уже сидят аудиторы.

Link to comment
Share on other sites

Для другой фирмы (она почти уже закрылась), которая относится к СП (совместным предприятиям) и является объединением трех юридических лиц аудит законодательством вроде как не предусмотрет и его там мы проходить не будем.

Link to comment
Share on other sites

если можно поясните:

Согласно Налоговому кодексу, какие % взымаются с зарплаты работника , если она превышает 2000АЗН?

если к примеру гросс 2500АЗН, каков будет расклад?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая June,

Посмотрел ссылкы, которые Вы мне любезно оставили.

Ознакомился. Меня особенно заинтересовала информация оставленная Аудиторской Палатой АР, где говорится:

TƏSƏRRÜFAT SUBYEKTLƏRİ RƏHBƏRLƏRİNİN NƏZƏRİNƏ!

Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə uyğun olaraq, banklar və digər kredit təşkilatları, səhmdar cəmiyyətləri, sığorta təşkilatları və cəmiyyətləri, investisiya fondları, maliyyə-sənaye qrupları, məhdud məsuliyyətli cəmiyyətlər, qiymətli kağızların emitentləri, bÜdcədənkənar fondlar, ictimai əhəmiyyətli qurumlar, bələdiyyələr və bələdiyyo mÜəssisələri, holdinqlər, təbii inhisar fəaliyyəti subyektləri özlərinin 2011-ci il Üzrə maliyyə (mÜhasibat) hesabatlarını auditor rəyi ilə təsdiq etdirməlidirlər.

ришлось искать в Законе

Пришлось покапаться в Законе, нашел здесь:

MÜhasibat uçotu haqqında

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ QANUNU

Maddə 12. Kommersiya təşkilatlarının maliyyə hesabatlarının təqdim və dərc edilməsi qaydası

12.2. Təbii inhisar fəaliyyəti subyektləri və dövlət zəmanəti ilə kredit alan və ya dövlət borcunun xərclənməsi ilə bağlı layihələrdə iştirak edən, həmçinin bÜdcədən subsidiya, subvensiya, qrant və ya mÜəyyən səlahiyyətlərin yerinə yetirilməsi ilə bağlı bÜdcə vəsaitləri ayrılan kommersiya təşkilatları illik maliyyə hesabatlarını və birləşdirilmiş (konsolidə edilmiş) maliyyə hesabatlarını mÜhasibat uçotu sahəsində dövlət tənzimlənməsini həyata keçirən mÜvafiq icra hakimiyyəti orqanına onun mÜraciəti əsasında təqdim edirlər. Bu mÜvafiq icra hakimiyyəti orqanı həmin maliyyə hesabatları və birləşdirilmiş (konsolidə edilmiş) maliyyə hesabatlarını qanunvericiliklə mÜəyyən edilmiş hallarda auditor rəyi ilə birlikdə bu hesabatların alınmasında maraqlı olan hər hansı şəxsə təqdim edir.

Наше ММС не получает субсидий, не получает бюджетныз средств, не является естественной монополией и т.д.

Есть ещё, что говорит об объязатолном Аудите ММС?

Link to comment
Share on other sites

если можно поясните:

Согласно Налоговому кодексу, какие % взымаются с зарплаты работника , если она превышает 2000АЗН?

если к примеру гросс 2500АЗН, каков будет расклад?

2000*14%=280

+

500*30%=150

Итого = 430

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая June,

Посмотрел ссылкы, которые Вы мне любезно оставили.

Ознакомился. Меня особенно заинтересовала информация оставленная Аудиторской Палатой АР, где говорится:

ришлось искать в Законе

Пришлось покапаться в Законе, нашел здесь:

Наше ММС не получает субсидий, не получает бюджетныз средств, не является естественной монополией и т.д.

Есть ещё, что говорит об объязатолном Аудите ММС?

Дек, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Дек, спасибо smile.png

Вам спасибо smile.png, коллега.

Кстати я написал аудиторам по указанному адресу [email protected] , с тем же вопросом, каким законодательным актом предусмотрен аудит в ММС?

Будем ждать? или здесь кто имеет опыт.

Link to comment
Share on other sites

Вам спасибо smile.png, коллега.

Кстати я написал аудиторам по указанному адресу [email protected] , с тем же вопросом, каким законодательным актом предусмотрен аудит в ММС?

Будем ждать? или здесь кто имеет опыт.

скорее всего с форума, кроме вас, им пока никто не писал )))

потом отпишитесь тут. мне интересно, что они напишут вам.

Link to comment
Share on other sites

2000*14%=280

+

500*30%=150

Итого = 430

DEK

спасибо!

можно еще один вопрос( хотя возможно не по теме):

если работа заключается в предоставления сервиса волонтёрам, есть ли какие то исключения , предусмотренные налоговым кодексом в отношении размера %, с прибыли от этой работы?

П.С.Волонтёры освобождены от всех налогов согласно Сяланджаму милли Меджлиса

Link to comment
Share on other sites

DEK

спасибо!

можно еще один вопрос( хотя возможно не по теме):

если работа заключается в предоставления сервиса волонтёрам, есть ли какие то исключения , предусмотренные налоговым кодексом в отношении размера %, с прибыли от этой работы?

П.С.Волонтёры освобождены от всех налогов согласно Сяланджаму милли Меджлиса

чес слово про волонтёров слыхом не слыхивал.

посмотрите 101 и 102 статьи НК

Link to comment
Share on other sites

скорее всего с форума, кроме вас, им пока никто не писал )))

потом отпишитесь тут. мне интересно, что они напишут вам.

ОК. Но мне кажется они ничего не ответят, надо им больно. Скорее это адресс для того что бы "давайте вам аудит проведём".

Попробую завтра позвонить Tel/Fax: (012) 498-28-55. Но думаю будет включён факс.

Link to comment
Share on other sites

ОК. Но мне кажется они ничего не ответят, надо им больно. Скорее это адресс для того что бы "давайте вам аудит проведём".

Попробую завтра позвонить Tel/Fax: (012) 498-28-55. Но думаю будет включён факс.

Я писала, они мне ничего не ответили...в ответ полное молчание.

А на Tel/Fax: (012) 498-28-55 я еле дозванилась, телефон не был подключён к факсу, но 4-5 часов был "просто" занят. Когда я дозванилась, девушка дала ещё один номер, на котором должны были дать полную информацию. Номер не помню. На тот номер не дозванилась.

У меня как и у June,сидят аудиты,у нас судебные разбирательства с налогом и поэтому этот ряй нам очень нужен и важен.

Link to comment
Share on other sites

Да, насчет этого я в курсе, да и они сказали. Преподнесли так, что типа мы должны провести у вас проверку, послать запрос, к вам придут проверяющие, а оно вам это надо? Приходите, поговорим, дадим бумажку... Но вопрос в том, что нам выгоднее: пойти договориться и получить предлагаемый ими Arayış или сказать, что мы согласны на проверку? И не окажется ли потом, что через 5-6 мес. проверка все-таки придет? ММС открыто чуть больше года назад, всего 4 чел. в штате...

Вы сами должны решить,что Вам выгоднее и что Вам надо.

Если Вы уверены что в Вашей документации нет проблем и к Вашей организации не к чему придраться,зачем кому-то что-то давать? При наличии нарушения закона платить штраф или дать взятку выбор за Вами.Всё зависит от Вашей позиции.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я новичок в бухгалтерри, мне нужна помощь25.gif

в отпуску находится офис менеджер, ей полагается 30 дней отпуска,

вся её зарплата за год составила=2687,3 разделив эту сумму на 12 я получила 223,94 подскажите пожалуста что мне дальше делать? и 30, 4 этот какой то коэффициент

Link to comment
Share on other sites

June & Ева:

Дозвонился по номеру 498-28-55 в Палату Аудиторов.

После нескольких пересоединений, подключили к советнику Председателя Наджафу Талыбову (55 лет).

Советник оказался очень разговорчивым, доступным, откровенным и желающим помочь собеседником.

Я вчера ещё посылал е-меил, как Вы знаете, он к ним поступил и даже шёл процесс подготовки ответа, что меня обрадовало безмерно. Вторым положительным моментом было, их умение пользоваться интернет ресурсом и особенно e-qanun.

На мой вопрос о правомерности и законности требования прохождения аидита, как это написано в объявлении на сайте Мин.Налогов, последовал ответ, что это предусмотрено Гражданским Кодексом ст.91.4.

На моё возражение, что Закон о Бух. учёте предусматривает обязательный аудит только для предприятий кредитной сферы, получающих субсидии, управляющих гос.средствами и т.д. в этой ключе, как это предусмотрено в ст.12.2, последовал опять ответ, что см.Гр.Кодекс 91.4

На мой вопрос, если не пройти аудит, в связи с тем, что не требует ни один гос.орган (Мин.Фин., Мин.Налогов и т.д.), то каков механизм применения ст.247-3 КоАП, кто будет писать протокол? ответ: пока нет уполномоченного органа, идет подготовка предложений, но скорее всего Мин.Фин.

Вообщем итог такой: если нет административного взыскания, нет и ответственности, поэтому ММС проходить не обязано.

Даю доп. номера для связи с Палатой, которые я получил: 465-65-48, 465-65-35.

Кроме этого на сайте палаты размещён Минимальный Предел цен на услуги Аудиторов: http://www.audit.gov.az/uploads/XV.pdf

Сам по себе контакт с Палатой оказался полезным, можете звонить, писать, посылать запросы на интересующие вас вопросы касательно УЧЁТА.

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я новичок в бухгалтерри, мне нужна помощь25.gif

в отпуску находится офис менеджер, ей полагается 30 дней отпуска,

вся её зарплата за год составила=2687,3 разделив эту сумму на 12 я получила 223,94 подскажите пожалуста что мне дальше делать? и 30, 4 этот какой то коэффициент

30,4 это ср.месячная ёмкость в днях, т.е. 365 дней/12 месяцев=30,4 дней.

Поэтому согласно ТК, вам надо 223,94 ср.месячную сумму разделить на 30,4 и получить сумму ЗП в день, которую в дальнейшем умножаете на кол-во отпускных дней, в вашем случае 30.

Link to comment
Share on other sites

June & Ева:

Дозвонился по номеру 498-28-55 в Палату Аудиторов.

После нескольких пересоединений, подключили к советнику Председателя Наджафу Талыбову (55 лет).

Советник оказался очень разговорчивым, доступным, откровенным и желающим помочь собеседником.

Я вчера ещё посылал е-меил, как Вы знаете, он к ним поступил и даже шёл процесс подготовки ответа, что меня обрадовало безмерно. Вторым положительным моментом было, их умение пользоваться интернет ресурсом и особенно e-qanun.

На мой вопрос о правомерности и законности требования прохождения аидита, как это написано в объявлении на сайте Мин.Налогов, последовал ответ, что это предусмотрено Гражданским Кодексом ст.91.4.

На моё возражение, что Закон о Бух. учёте предусматривает обязательный аудит только для предприятий кредитной сферы, получающих субсидии, управляющих гос.средствами и т.д. в этой ключе, как это предусмотрено в ст.12.2, последовал опять ответ, что см.Гр.Кодекс 91.4

На мой вопрос, если не пройти аудит, в связи с тем, что не требует ни один гос.орган (Мин.Фин., Мин.Налогов и т.д.), то каков механизм применения ст.247-3 КоАП, кто будет писать протокол? ответ: пока нет уполномоченного органа, идет подготовка предложений, но скорее всего Мин.Фин.

Вообщем итог такой: если нет административного взыскания, нет и ответственности, поэтому ММС проходить не обязано.

Даю доп. номера для связи с Палатой, которые я получил: 465-65-48, 465-65-35.

Кроме этого на сайте палаты размещён Минимальный Предел цен на услуги Аудиторов: http://www.audit.gov.az/uploads/XV.pdf

Сам по себе контакт с Палатой оказался полезным, можете звонить, писать, посылать запросы на интересующие вас вопросы касательно УЧЁТА.

Всем удачи.

Дек, я лично знакома с господином Талыбовым и он мастер красиво говорить, но, к сожалению не по существу. Познакомилась я с ним в 2006-ом году, когда писала за него аудиторское заключение для той фирмы где на тот момент работала... Неудивительно, что мне и в голову не пришло просто позвонить к нему и спросить об обязательном аудите для ММС... :)

Лично у меня складывается такое впечатление, что в последнее время открылось очень много аудиторских компаний и им нужно как-то заработать. Вот и "придумали" обязательный аудит для ММС.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Скажите реально ли найти бухгалтера, который направит. Сама заканчивала курсы бухгалтерии в 2002 году, знаю 1с, но не было опыта напрямую работы с бухгалтером. По ходу работы своей выписывала счёт фактуры, гаиме, кассовый медахил.1 неделю заменяла бухгалтера, но там было всё по шаблону, только данные в ручную вводила. Скажите реально ли научиться бухгалтерии, стать профи?Может кто посоветует работающего бухгалтера, который бы на своей работе по ходу всё объяснял, котечно же не бесплатно. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

30,4 это ср.месячная ёмкость в днях, т.е. 365 дней/12 месяцев=30,4 дней.

Поэтому согласно ТК, вам надо 223,94 ср.месячную сумму разделить на 30,4 и получить сумму ЗП в день, которую в дальнейшем умножаете на кол-во отпускных дней, в вашем случае 30.

спасибо вам большое

я посмотрела как сделала расчет бухгалтер первая часть подсчета все так как Вы мне написали

а еще вторая часть , разъясните пожалуйста мне

II -7,36х3=22,08

и еще раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам большое

я посмотрела как сделала расчет бухгалтер первая часть подсчета все так как Вы мне написали

а еще вторая часть , разъясните пожалуйста мне

II -7,36х3=22,08

и еще раз спасибо

я не понял вопроса? что разьяснить? вот это II -7,36х3=22,08? но я это не писал?

если этот расчет у Вас где-то зафиксирован, то я предпологаю, может это разбивка по месяцам.

например в вашем случае: 293,94 : 30,4 = 7,36 в день

далее: 7,36 * 3 = 22,08 это часть отпускных за 3-и дня которые попадают в данный месяц и далее должно быть 7,36*27=198,72 другая часть попавшая на следующий месяц, из-за дней выхода в отпук.

Это нужно для налогооблажения, ведю ПН удерживается за каждый месяц в отдельности, поэтому 22,08 прибавят к ЗП этого месяца, а 198,72 к ЗП следующего месяца.

Link to comment
Share on other sites

Дек, я лично знакома с господином Талыбовым и он мастер красиво говорить, но, к сожалению не по существу. Познакомилась я с ним в 2006-ом году, когда писала за него аудиторское заключение для той фирмы где на тот момент работала... Неудивительно, что мне и в голову не пришло просто позвонить к нему и спросить об обязательном аудите для ММС... smile.png

Лично у меня складывается такое впечатление, что в последнее время открылось очень много аудиторских компаний и им нужно как-то заработать. Вот и "придумали" обязательный аудит для ММС.

Точно. У меня был длинный-длиный и плодотворный с ним разговор.

Из чего я вынес, что есть пресловутая 91- статья ГК, которая обязывает проходить аудит, но нет органа которому это нужно, в частности Мин.Фин. и Мин.Налогов.

Более того, на сегодня не определён орган который будет применять 247 статью КоАП к уклонистам.

Поэтому ММС отдыхают.

Удачи. smile.png

П.С. госп. Талыбов дал мне номер мобильника, но просил здесь не оставлят. А в замен на моё обещание, дал доп. номера которые я выше оставил, после того как я пожаловался на то что попасть к ним трудно.

Link to comment
Share on other sites

я не понял вопроса? что разьяснить? вот это II -7,36х3=22,08? но я это не писал?

если этот расчет у Вас где-то зафиксирован, то я предпологаю, может это разбивка по месяцам.

например в вашем случае: 293,94 : 30,4 = 7,36 в день

далее: 7,36 * 3 = 22,08 это часть отпускных за 3-и дня которые попадают в данный месяц и далее должно быть 7,36*27=198,72 другая часть попавшая на следующий месяц, из-за дней выхода в отпук.

Это нужно для налогооблажения, ведю ПН удерживается за каждый месяц в отдельности, поэтому 22,08 прибавят к ЗП этого месяца, а 198,72 к ЗП следующего месяца.

спасибо Вам большое, а то наш бухгалтер ни в чем помогать не хочет(

еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Тут такой вопрос. Предудыший бухгалтер рассчитал и взял себе компенсацию за неоплаченный отпуск 30-го декабря за январь месяц. Налог подоходный засчитали 14% но вместе с зарплатой он превышал 2000 АЗН. но это я уточняла с налоговой это относится к январю поэтому проблем с этим не будет. Мой вопрос относительно пенсионного фонда.. В балансе у меня на конец года стоит задолженность только за отпускной. За заработные платы до окончание года я оплатила. Но в отчете годовом в Пенсионный фонд мне указать эту задолженность или как? т.е фактически это относится к январю. Он должен был получить деньги в январе. Но получил 30-го декабря. теперь не знаю это указать или нет..

Link to comment
Share on other sites

June & Ева:

Дозвонился по номеру 498-28-55 в Палату Аудиторов.

После нескольких пересоединений, подключили к советнику Председателя Наджафу Талыбову (55 лет).

Советник оказался очень разговорчивым, доступным, откровенным и желающим помочь собеседником.

Г-на Талыбова кажись многие знают))И мне довелось когда-то с ним познакомиться.

DEK,большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...